Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Витамин Д
01-26-2010, 11:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2010 в 11:29 PM, отредактировал пользователь MashkaFR.)
Витамин Д
где содержится?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 12:41 PM
RE: Витамин Д
я задаю этот вопрос, потому что сейчас зима, в Москве нет солнца, а это значит, что этот чудесный витамин не будет вырабатываться самостоятельно у моей дочурки, а ей всего 2 месяца.
Затем и спрашиваю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 01:13 PM
MashkaFR,
1 сырой желток или 1 ч.ложка масла даст вам дневную норму Д. Я ем масло домашнее, правда, не каждый день. Желтки ела до родов, сейчас как-то не идет. Не было б домашнего масла - ела б магазинное. Если у вас все ОК, то и вам и дочке хватит. На сайте А. Котка есть несколько тем по этому вопросу, поищите через поиск (http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=16)

SkyDiveR, может стоит позволять себе так уверенно высказываться уже имея практическое основание и вырастив ребенка на СЕ в регионе с умеренным климатом?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 01:15 PM
Да, я видела инфу, что "следы" Д витамина есть в семечках и горчичном зерне, но я их как-то не рассматриваю, как гарантированный источник

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 06:47 PM
MashkaFR, это пугалки медицины, что витамина Д зимой не хватает. Ультрафиолет прекрасно "усваивается" организмом через глаза, а не только кожей, причем для создания того самого витамина Д нужны мизерные "порции" ультрафиолета. Другое дело если этот витамин постоянно давать искусственно, то организм "обленится" и перестанет его вырабатывать, ведь излишек ему тоже не нужен. Теперь о дочурке, если вы ее кормите грудью, то о витаминах вообще можете не беспокоиться, если какие-то из них и не передаются напрямую через молоко, то передается информация о их производстве.
Моей внучке тоже меньше года, зимой мы ей не давали никаких витаминов (хоть врачи и настаивают), и у ней все в порядке, развивается хорошо. И вам того же желаем.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 08:06 PM
Serg
мать вашей внучки на вегано СЕ? или она употребляла что-то, в чем есть Д витамин?
если мать получает достаточно этого витамина, то и ребенок получит через молоко

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2010, 12:54 AM
Конечно я не собираюсь давать ей никакие таблетки:)
Agnus Dei я не ем яйца т масло тоже. А вообще как можно есть яйца?? и икру? маме?
это же зародыши новой жизни
буду есть петрушки побольше, вроде бы он там есть, этот витамин:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 11:07 PM
Вит.D содержится в ячмене и в кедровом масле.Я в пюрешки добавляю проросший и перемолотый ячмень(немножко,а то он горчит).В виде пилюли 1ML даю кедровое масло 2раз в день.Он его просто обожает!!!С удовольствием рот открывает!Я даже не ожидала!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2010, 01:55 PM
путь к сыроедению писал(а):Вит.D содержится в ячмене и в кедровом масле.

а ссылочку на источник можно?
сколько ячменя съедать мне, чтоб нам с ребенком хватило?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 07:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2010 в 07:34 AM, отредактировал пользователь путь к сыроедению.)
http://www.stgetman.narod.ru/iachmen.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 08:33 AM
http://kedrsib.ru/health/maslo_kedr/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 11:07 AM
Спасибо
я уже сама порылась и нашла инфу, что Д есть в ячмене. Знать бы сколько...
еще прочитала, что если употреблять много хлорофилла, то потребность в Д снижается. Я чечевицу всегда пропащиваю до зеленых отростков

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 12:10 PM
В авокадо есть витамин Д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 02:43 PM
У нас в Прибалтике оно не растет, к сожалению. Ну а есть на ежедневной основе продукт, чуждый моей геогр. и климатической зоне, не считаю правильным.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 12:11 AM
нехватка каких-либо витаминов, что у ребенка, что у взрослого - это всего лишь медицинские пугалки "докторов" для пациетнов-блюдоманов. не стоит вообще заморачиваться по поводу нехватки витаминов, минералов и т п. , пища, созданная Богом, совершенна и идеальна.

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2010, 12:33 PM
Случайно надкнулась на статью,где речь идёт о витД у сыроедов. http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/4389837.stm
Все врачи с рождения пугают,что нехватка вит.Д видет к остропорозу!Это хрупкие,тонкие кости.Частая в последнее время болезнь.А вот у многих сыроедов кости дествительно лёгкие.
Решили разобраться.Взяли группу людей сыроедов и людей что употребляют большое каличество животных продуктов.Кстате все врачи уверяют,что вит.Д в большом каличестве содержиться только в животных продуктов.( думаю их тоже можно понять,т.к. в последнее время люди совсем отвыкли от живой пищи)
Оказалось,что у сыроеда показатели вит.Д были очень высокие и кости здоровыми,в отличие людей,что употребляли животные продукты!(естественно,веть вит.Д выробатывает солнце.Сыроеды же едят только живую пищу выросщенную на солнце).Остропороз сыроеду точно не грозит!А лёгкие кости из-за низко коллорийного питания!Думаю что эту проблему тоже можно решить совсем просто.Если вы хотите что бы у вашего ребёнка были не только здоровые,но и крупные кости.Нестоит ребёнка кормить одной кледчаткой!Максимально включите в рацыон жири и белки(орехи,злаки,семечки и зелень - что очень богата белком).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 04:17 PM
ПОдскажите, малышу месяц и 10 дней, еще не прошла желтуха, что посоветуете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 06:07 PM
я держу сына у окна когда солнечный день , так чтоб солнце падало; Шелтон писал что солнечный свет нужен: усвоение кальция, фосфора, для силы мышц ... и тд
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2011, 04:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2011 в 05:02 PM, отредактировал пользователь tani4ka.)
я тоже, но она так и не прошла, нас отправляют на анализ крови
А может она быть от того, что я много пила фреша из тыквы, морковки. А сейчас ем только одни апельсины.??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2011, 04:13 PM
история продолжается, педиатр сообщила что у нас признаки рахита, что делать давать синтетический витамин, не хочу, а так совсем страшно стало. Пить масло кедровое, заедать желтками, и быть увереной что все ок??????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 04:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2011 в 04:40 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
tani4ka, вам никто не сможет дать точный ответ. Это вам решать. Но ваша диета (с ваших слов вы едите сейчас только апельсины) годится для тех, кто хочет сильно и резко похудеть, а не для кормящей мамы.
У меня у самой грудничок на подходе :) Зелень и зерновые (зеленая гречка и овес) у меня составляют около 40% рациона. В начале беременности на зелень потянуло как никогда сильно. Но если такая проблема вдруг возникнет у нас, то я, наверное, лучше начну желток есть, а может даже и сырую красную рыбу. Будет видно.
Врачи часто перестраховываются. И пугают молодых мам, чтобы те своей головой не думали, а делали то, что они говорят. У них же инструкции и показатели.

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 10:24 AM
Таня, мой сын родился в сентябре 2009, с ним беремнной я все лето пробегала на улице, значит запаса Д получила и я и он во мне -достаточно. Пишут медики, что летний запас на 2-3 месяца.. ну я не знаю, насколько верить.. я после родов все думала-думала, да месяцу к 3 начала есть масло, хотя это все же очень маленький осточник Д (других животных пр.не употребляла).. потом к началу весны у меня "обострение" было, видимо не было о чем париться, я опять запереживала за витД и даже выпила несколько капсул какого-то рыбьего жира, мы своим элитным котам заказывали из америки.. но, знаешь, после многолетнего вегетарианства рыбий жир- это просто какой-то нонсенс.. я стала молочное употреблять, потом летом уже солнышко было- это не столь актуально стало. короче, вот так мы первый год прожили. а вот на втором году я декабрь- январь пила сама витамин Д синтетический и довольно большие дозы. конечно, это вполне может быть совпадением, но на эти два месяца у сына был рывок в росте. хотя в это же время у него и интерес к еде вырос и желтки стал есть, так что не ясно, что там свою роль сыграло..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 01:12 PM
спасибо большое,буду пробовать все ваши методы..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 05:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-14-2014 в 04:04 PM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
Exclamation RE: Витамин Д
ВЕГАНСКИЕ ИСТОЧНИКИ ВИТАМИНА [Изображение: 66486_D.jpg]
Растительные источники витамина D
1) Самый богатый источник витамина D - это солнечные лучи.[Изображение: 97496645.gif]
Если вы подставите лицо под прямые солнечные лучи на 15 минут, то получите свою дневную норму витамина D (но только на чистом воздухе, чтобы действовали ультрафиолетовые лучи).

2) Продукты / μg (мкг), (МЕ)/100 гр.: [Изображение: ulvrt2dwbckd.jpg] [Изображение: vck9ybmuwndr.jpg] [Изображение: gk94q9ldnewn.jpg]

3) Продукты питания специально обогащённые витамином D.

4) Дрожжи. Они служат основным источником промышленного получения витамина D (эргостерола).

5) Веганские (т. е. сделанные без убийства и эксплуатации животных) витамины D2 [Изображение: zses.jpg] [Изображение: sbae.jpg], или D3 [Изображение: bjw2.jpg] [Изображение: o60z.jpg] в таблетках, в виде орального спрея, в капсулах, в каплях. (D3 дороже, но предпочтительнее).
########################

В американском интернет-магазине iherb.com очень богатый выбор веганских витаминов (я себе там беру постоянно D3 и B12).
Веганов может заинтересовать также D3 с добавлением синергистов витаминов и минералов. Вот хороший вариант для укрепления костной системы:
[Изображение: l_m3-1138.png]
Vegan Bone Maximizer – это прекрасный источник витамина D3 и кальция для поддержания здоровья костей для тех, кто не употребляет продукты животного происхождения. Включая в себя только веган-френдли ингредиенты, эта запатентованная формула даёт самый высокий уровень поддержки костей, известной на сегодняшний день. В состав этого продукта входят Bone Optima – сертифицированный органический суперфуд, получаемый из особых водорослей, произрастающих всего в нескольких местах на планете с девственной экологией, который богат 73 минералами. Bone Optima является настоящим прорывом в пищевых добавках для костей и имеет клинически доказанную эффективность для увеличения плотности и укрепления костной ткани.
Vegan Bone Maximizer так же содержит VitaShine D3 – сертифицированный веганский витамин D, который так же необходим для минерализации костной ткани. Так же в состав включен Polycan бета-глюкан, который является ключевым компонентом в активации биомаркеров костеобразования. А витамин K2 помогает сохранять кальций в костях и всасывает его из артерий.
Вот инструкция в помощь по оформлению заказа. (Используя мой скидочный код QAL373 вы получите скидку $5-10)

########################

Долговременный дефицит витамина D может приводить к увеличению заболеваемости раком, увеличивает вероятность развития остеопороза. Гиповитаминоз D играет основную роль в развитии рахита у детей. (Википедия)

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СУТОЧНЫЕ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВИТАМИНА D (6 ИСТОЧНИКОВ):
(Из брошюры ВОЗ за 2005 г. "Питание и здоровье в Европе: новая основа для действий")
Таблица №1, Таблица №2

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СУТОЧНЫЕ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВИТАМИНА D:
Из брошюры "Диетические руководящие принципы для американцев 2010 г. (Министерство сельского хозяйства США и Департамент здравоохранения и социальных служб США)"
Таблица

А также, согласно Википедии, суточная потребность в витамине D составляет от 5 мкг (200 МЕ) до 20 мкг (800 МЕ), в зависимости от возраста и страны проживания. (Подробнее)

Согласно Рекомендациям 2010 г. американского Института медицины, максимальная безопасная суточная доза потребления витамина D у детей 1–3 лет составляет 2500 МЕ, у детей 4–8 лет — 3000 МЕ, у детей старше 9 лет и взрослых — 4000 МЕ. (Источник)

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 07:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2013 в 07:22 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Террорист Иван Помидоров писал(а):1) Самый богатый источник витамина D - это солнечные лучи.Если вы подставите лицо под прямые солнечные лучи всего лишь на 15 минут, то получите свою дневную норму витамина D (но только на чистом воздухе, чтобы действовали ультрафиолетовые лучи).

Ой! Тогда у меня его переизбыток! Все наше лето, с марта по ноябрь валяюсь на пляже, да и осенью - декабрь-февраль бывает загораю... Ну а зима тут бывает очень редко... [Изображение: bye2.gif]

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 07:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2013 в 07:26 PM, отредактировал пользователь Duke.)
А я, если честно, прикинув что с ним может быть беда в России(потому что нет естественного источника - солнца, а рыбий жир и масло я в отличие от других людей не употребляю) - свалил туда где всегда лето.

(02-04-2013 05:10 AM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  5) Веганские (т. е. сделанные без убийства и эксплуатации животных) витамины D2 [Изображение: o9oaz25vwd0p.jpg] или D3 [Изображение: njs5mexy80sb.jpg] в таблетках, сиропе или в спрее. Вот здесь богатый выбор. (используя мой скидочный код QAL373 вы получите скидку 5 - 10 $).
Подстава. Слона-то я и не заметил. Долгож ты маскировался :))) Все демотиваторами прикрывался кровавыми))) А ты барыга обыкновенный ))))

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2013, 02:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2013 в 02:27 AM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
(02-04-2013 07:20 PM)Duke писал(а):  Подстава. Слона-то я и не заметил. Долгож ты маскировался :))) Все демотиваторами прикрывался кровавыми))) А ты барыга обыкновенный ))))
[Изображение: gpv2twt1spal.gif] вай пачему абижаешь, а ?
Дарагой слюшай, купи товар - тэбэ скидка будет [Изображение: smilemoney.gif]

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
Цитировать это сообщение
02-05-2013, 07:19 AM
Спасиб, хоть я и всецело доверяю фармакологической индустрии, но думаю что обойдусь :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2013, 02:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2013 в 02:57 AM, отредактировал пользователь yevgenys.)
Прежде всего сдать анализ на витами Д. Если < 40, то нужно срочно что-то делать. Если < 20 - ТРЕВОГА !
Решать вам, но я бы не стал поднимать витамин Д животным белком. Ничего не произойдёт, если употреблять животный белок иногда. Но этого "иногда" не хватит дойти до оптимального уровня.
Пищевая добавка не содержит белков. Советую "water soluble" ( водорастворимый ) витамин Д3 ( http://teva-li.com/shop/images/1179/16-1.png/ )
"Fat-soluble" может подойти не всем, если пищеварительная система не исправна и плохо усваивает жиры.

Чтобы получить достаточное количество витамина Д из растительной пищи, придётся съесть её тонну
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2013, 11:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-18-2013 в 11:07 AM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
(02-14-2013 02:54 AM)yevgenys писал(а):  Чтобы получить достаточное количество витамина Д из растительной пищи, придётся съесть её тонну
Уточню насчёт "тонны" [Изображение: wink.gif]
Чтоб набрать суточную дозу витамина D (при условии отсутствия ясного неба) нужно съесть:
1,3 гр. сушёных на солнце шиитаке (по данным Википедии. Но не исключаю что это ошибка) [Изображение: 27512_Image_6.png],
но тогда вполне реально съедать (можно чередуя):
50 гр. грифолы курчавой (гриб-баран, маитаке),
или 100 гр. шампиньонов на гриле облучённых ультрафиолетом (солнцем или уф-лампами),
или 300 гр. лисичек или сморчков.
Грибы правда - это не растения (с научной точки зрения), тем не менее это веганский продукт.

Цитировать это сообщение
02-17-2013, 09:38 PM
Прикольно, если это так. Но что-то мне подсказывает, что это опечатка.
Кстати, не известно, как усваиватся витамин Д из грибов. Но темка интересная.

В любом случае, если дело дошло того, что запасы витамина Д иссякли, я не стал бы думать дважды и принял бы добавку. Потом, в дальнейшем, когда запасы пополнятся, можно будет пробовать грибы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2013, 08:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-18-2013 в 09:01 AM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
В «загоревших» грибах уровень витамина D повышается в семь раз
Похоже, найден ещё один способ борьбы с дефицитом витамина D в организме — помимо простого загара и употребления витаминизированного молока и пищевых добавок, сообщает Compulenta со ссылкой на статью в Journal of Agricultural and Food Chemistry.
Спасти вас от нехватки «солнечного» витамина помогут грибы.
Исследователи из компании Cantox Health Sciences International обнаружили: если оставить грибы на некоторое время на солнце, содержание в них витамина D значительно увеличивается. Речь идёт о грибах, которые выращиваются в промышленных масштабах; подвергать их воздействию солнечных лучей можно как до срезания, так и после.
Эксперименты показали, что в «загоревших» грибах уровень витамина D повышается в семь раз, то есть становится таким же, как в богатых витамином продуктах питания вроде жирной рыбы, печени и яичного желтка. В шампиньонах, которые выращиваются в темноте (чтобы сохранить их белый цвет), воздействие ультрафиолета увеличивает концентрацию «солнечного» витамина во сто крат!

И вот кстати подтверждение.
[Изображение: 37113_3.jpg]
Витамин D (по вегану) на основе смеси из восьми разных грибов (в том числе из шиитаке, маитаке и др.) дают 5000 МЕ этого витамина из 500 mg грибов (в каждой капсуле)!
Интернет-магазин [Изображение: logo-r-2.png]

Эти витамины совсем не дешёвые, но используя мой скидочный код QAL373 вы сэкономите друзья $5-10 на свою первую покупку.

Цитировать это сообщение
02-17-2014, 03:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2014 в 03:01 AM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
Откорректировал и добавил инфу в пост Веганские источники витамина D.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS