Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вкусные рецепты
05-23-2008, 09:42 PM
Вкусные рецепты
Я, конечно не сама это придумала, но мне настолько понравился этот рецептик, что хочу выложить здесь!!

Конфеты к чаю
Покупаю в магазине молотые лесные орехи. Если у вас нет молотых, то можно размолоть самим - это даже лучше. Высыпаю 200 г. ореховой массы в тарелку, а потом добавляю в них ложку мёда и начинаю интенсивно размешивать, чтобы получилась однородная масса. Иногда нужно добавить ещё мёда (это зависит от его консистенции). Получается масса наподобие теста. С ней можно делать всё что угодно: можно лепить шарики, можно кубики, батончики... на что у вас хватит фантазии.

Вариант 1. Конфеты с орехами. Теперь взять цельный (неразмолотый) лесной орешек и получившуюся массу и ловким движением рук скатать шарик так, чтобы орешек оказался в центре. Конфета готова. Если есть кокосовая стружка, можно шарик обвалять в ней.

Вариант 2. Конфеты с корицей. В орехово-медовую массу добавить корицы.

Вариант 3. Конфеты с ванилью. В орехово-медовую массу добавить размолотые ванильные палочки.

Вариант 4. Конфеты кокосовые. Некоторое количество кокосовой стружки смешать с мёдом, можно добавить молотого миндаля. Получится а ля рафаэлло.

Вариант 5. Конфеты фруктовые. Один раз, обнаружив в морозилке замороженную ежевику, я решила добавить в массу и её. Получились буро-малиновые конфеты в крапинку (ореховыми вкраплениями). Вобщем на любителя, но некоторым нравится. Попробуйте поэкспериментировать с фруктовыми наполнителями.

Конфеты рекомендую поставить на некоторое время в морозилку. Они становятся твёрдыми и действительно по консистенции напоминают "настоящие" конфеты. Я как то приносила такие конфеты друзьям к чаю. Так их дети эти конфеты ели с удовольствием, и не подозревая, что они "ненастоящие" и даже полезные.

Прикрепления
.jpg  681683rca.jpg (Размер: 40.21 Кб / Загрузок: 338)
.jpg  2012_0.jpg (Размер: 185.13 Кб / Загрузок: 130)

Самое главное в жизни - это здоровье...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 10:30 PM
Финиково-ореховый тортик
Финиково-ореховый тортик

Для коржа:
2 чашки изюма
2 чашки грецких орехов
Для глазури:
1 чашка фиников, очищенных от косточек и замоченных
сок половинки лимона

Для приготовления коржа нужно положить в комбайн изюм и грецкие

орехи и перекрутить до образования однородной массы. Масса должны

собраться в шарик, а изюм полностью превратиться в пасту. Вытащить из

комбайна, утрамбовать на блюде в виде круга примерно 3 см толщиной.

Для глазури заложить в комбайн финики и сок лимона, перекрутить до состояния сливок.
Распределить глазурь на корже, обмазать бока. Украсить!
Можно подавать сразу же или на несколько часов поставить в холодильник, чтобы тортик легче резался.

Прикрепления
.jpg  cake.jpg (Размер: 31.82 Кб / Загрузок: 340)

Цитировать это сообщение
05-24-2008, 11:11 AM
RE: Вкусные рецепты
Красиво!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 12:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-25-2008 в 12:40 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Анжелика Л. писал(а):изюмовский присобачили в ..... или вы так стебетесь?!!!
Уважайте других форумчан!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 12:41 PM
Ягодный микс
Вам потребуется:
# 200-300 г раздавленных ягод (черника, малина, ежевика, земляника);
- 1-2 ст. л. овсяных хлопьев;
- сок половины лимона;
- 1 ст. л. меда.

Смесь должна быть приготовлена незадолго до времени приема. Это особенно важно при изготовлении яблочных кушаний. При приготовлении нужно, тщательно мешая, соединить размягченные хлопья с медом и лимонным соком, а затем прибавить яблоки и перемешать.

Цитировать это сообщение
05-26-2008, 12:43 PM
Яблоко с морковью

- 1-3 размельченных яблока;
- сок половины лимона;
- 1 ст. л. меда;
- 1-2 ст. л. тертого миндаля;
- 1-2 ст. л. тертой моркови.

Вместо яблок можно употреблять размоченный и измельченный чернослив (200-300 г).

Цитировать это сообщение
05-26-2008, 12:44 PM
Отличный вариант завтрака

Кушанье из яблок и орехов

Вам потребуется:
- сок половины лимона;
- 1 ст. л. меда;
- 1-2 ч. л. тертых грецких или лесных орехов.

Цитировать это сообщение
06-29-2008, 12:27 AM
Не понимаю, почему все так относятся ко всем этим рецептам...
Тут же все необработанное ... сырое.. да, я не моносыроед, но я сыроед, который ест все сырое, и в любом сочетании..

Цитировать это сообщение
06-29-2008, 12:35 AM
lizuhaneo1 писал(а):Отличный вариант завтрака

Кушанье из яблок и орехов

Вам потребуется:
- сок половины лимона;
- 1 ст. л. меда;
- 1-2 ч. л. тертых грецких или лесных орехов.

овсянЫе хлопья не сырые
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 12:40 AM
Koren писал(а):овсянЫе хлопья не сырые

Ну хорошо. Это дело каждого. Я так считаю. Рецепт не имеет однозначный вариант приготовления. Тут можно использовать любую замоченную крупу.
И вообще. Эта тема для того, чтобы в нее выкладывались рецепты не только мои, но и любого участника, а не критика уже опубликованных.

Цитировать это сообщение
06-29-2008, 01:02 AM
lizuhaneo1 писал(а):
Koren писал(а):овсянЫе хлопья не сырые

Ну хорошо. Это дело каждого. Я так считаю. Рецепт не имеет однозначный вариант приготовления. Тут можно использовать любую замоченную крупу.
И вообще. Эта тема для того, чтобы в нее выкладывались рецепты не только мои, но и любого участника, а не критика уже опубликованных.

это вообщето не критика, а поправка :) по краиней мере я в начале сыроедения этого не знал. Кокосные хлопья например тоже нет.
И если давать сыроедо-рецепты то из сырых компонентов ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 12:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2008 в 12:52 AM, отредактировал пользователь Milia.)
Спасибо за рецепты,lizuhaneo1.
Мне они возможно и не понадобятся,т.к.сырое стараюсь не смешивать,да и вкуснее мне все по отдельности,а вот появилась идея познакомить соседей"традиционной ориентации" с сырой пищей.Можно ведь на праздник какой-то их пригласить,так сказать для "приобщения к прекрасному",а то яблоки на тарелке и связка бананов могут их сильно разочаровать.Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 09:43 AM
Вот в последнее время стараюсь придерживаться разнообразия в продуктах. Нашла такие рецептики салата, может кого-нибудь заинтересует..

САЛАТ ИЗ ЯБЛОК С КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТОЙ

Очистить и обмыть кочан красной капусты, удалить кочерыжку. Капусту тонко нашинковать. Неочищенные 2 яблока измельчить на терке, удалив семена. Корень одного хрена также натереть на терке, смешать с капустой, сбрызнуть лимонным соком и небольшим количеством воды. Хорошо распределить на порции; каждую порцию посыпать толчеными орехами (2 шт. на ваш выбор).

КАЛИФОРНИЙСКИЙ КАПУСТНЫЙ САЛАТ

На 6-8 порций:
1 яблоко, очищенное от сердцевины
4 ст л лимонной заправки с медом
2 апельсина
по 125 гр черного и зеленого винограда, порезанного пополам и очищенного от семян
250 гр белокочанной капусты, нашинкованной
2 ст л порезанного шнитт-лука
2 ст л подсушенных семечек подсолнуха
Нарезать яблоко тонкими ломтиками в заправку и перемешать.
Очистить апельсин от пленок, разделить на сегменты и добавить к яблокам.
Добавить оставшиеся ингредиенты, перемешать и переложить в салатницу.

Салат морковно-сельдереевый

Основа:
Морковь – 2 шт. среднего размера
Корень сельдерея – в соотношении к морковке 1:1

Измельчаем оба корнеплода на тёрке (не забыв предварительно помыть и почистить!) и перемешиваем.

Соус:
Грецкие орехи – ядра 3 шт.
Чеснок – 1 головка среднего размера
Оливковое масло – 1–2 ст. л. (на ваше усмотрение, можно не использовать)
Сок лимона и мёд – количество и пропорции на ваш вкус.

Хочу попробовать сегодня рецептик с морковкой..

Цитировать это сообщение
09-13-2008, 02:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-13-2008 в 02:19 PM, отредактировал пользователь AnnaR.)
Увлеклась коктейлями. Делала в основном с одним фруктом один вид зелени.
Накупила вкусных спелых бананов. Пока несла домой по жаре, они почернели снаружу (внутри остались белыми и упругими - мягкие бананы я не люблю).
Подружка посоветовала мне сделать сразу со всеми коктейль. Я все бананы (около 5 шт) положила в блендер и перемешала с полстаканом воды. Подруга попросила попробовать и сказала, что очень уж приторно сладко. Тогда я добавила половину очищенного от кожуры лимона. Попробовали получилось очень даже вкусно. Раньше после добавления в коктейли зелени, мои близкие без удовольствия его пили. А после того как я добавила в этот коктейль петрушки, его нормально пили.
Т.к. весь коктейль не выпили поставили в холодильник. Через часа 3 я достала коктейль из холодильника и очень удивилась, что он был похож на мусс. Был очень вкусный. Дал бы фору любому муссу в любом кафе. В холодильник я убирала два вида коктейля - с зеленью и без. Когда я пришла, мама с зеленью уже съела - сказала, что очень было вкусно!
Так что, когда пригласите к себе в гости друзей или родственников не сыроедов можете вместе с ними попить этот вкуснейший коктейль или съесть мусс. (добавлять или не добавлять зелень - это по вашему усмотрению)
Р.S. Мусс даже вкуснее
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2008, 02:20 PM
lizuhaneo1, спасибо за рецепты.
они действительно ни моно, но еда должна быть вкусной, особенно на ранних этапах. тортик обязательно попробую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2008, 11:25 AM
Спасибо за рецепты! На носу день рождения дочки. Чтобы не кормить всех по-старинке, лучше буду использовать такие блюда. Все меньше вреда здоровью. Правда, опять смесь...

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2008, 06:51 PM
Именно существование таких рецептов и подтолкнуло меня к переходу на сыроедение. Возможность в случае необходимости побаловать себя вкусностями, приготовить что-либо похожее на прежнюю пищу - тортик, конфету, бутерброд – придает уверенность и уменьшает риск срывов на прежнее питание. Хотя еще ни разу не возникало желания готовить. Думаю, хорошая идея – использовать эти рецепты для ненавязчивого привлечения к здоровому питанию домочадцев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2008, 08:24 AM
Приготовила тортик и конфеты. (((

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2008, 11:20 AM
Приветствую уважаемых сыроедов!
Я в самом начале сыроедного пути 9 не прошло еще и недели )), и как раз очень актуален вопрос вкусных и вместе с тем полноценных и совместимых по своему составу рецептов..
Поделюсь парой "блюд" )), что скажете о совместимости?

Салат с авокадо

Авокадо, мелко порезать
Помидор, мелко порезать
кинза, мелко порезать
сок лимона/лайма
Лайм/лимон выдавить на авокадо сразу после измельчения, чтобы не потемнел. Все перемешать и съесть )))

Для любителей сладкого, коктейль
1 банан
1 хурма
100 мл воды
Перемешать в блендере до однородной консистенции. Можно добавить миндаль или фундук.

Салат с чечевицей

Смесь зеленой и красной чечевицы (предварительно замочить на 12 часов)
Кинза, укроп, мелко порезать
Помидор, мелко порезать
Тыквенное масло
Кунжут
Все перемешать и готово )

One man's peach is another man's poison (P.G. Wodehouse)
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 07:23 PM
Сыроедческое блюдо, которое мне больше всего понравилось:
Это пюре из оливков и чеснока, изготовлено в маленьких баночках в Германии, био.
Но это дорого.
Я попробовал сам изготовить его из безкосточковых чёрных оливков, пропустив их через блендер, но вкус совсем не тот, возможно эти оливки прошли предварительную подготовку, какую неизвестно.
Из оливков, мне больше всего нравятся оливки по гречески, чёрные, без соуса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 08:04 PM
Это я писал по памяти, и вот нашёл эту баночку, там написано:
Crema di Olive (оливковое пюре, по-итальянски), состав: 74% - чёрные оливки, 25,5% - оливковое масло, лавровый лист, всё био. Указан немецкий сайт производителя, не сообщаю чтобы избежать рекламы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2009, 01:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2009 в 01:24 AM, отредактировал пользователь eugenesheremet.)
Надыбал интересный рецепт салата:

Цитирую дословно автора:

Салат из свеклы с черемшой
Для приготовления салата использовал вареную свеклу (сырой ее кушать просто невозможно), дикий чеснок (черемшу) и льняное масло.
Процесс приготовления предельно прост: трем на терке вареную свеклу, мелко режем черемшу, заправляем льняным маслом, добавляем соль по вкусу и, оревуар, готов вкусный здоровый салат. :)

Мой блог - Заметки Странника: http://www.strangereality.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2009, 07:40 PM
Да, я ем просто тёртую свеклу без добавок. Сырую. Моно. Вкусно!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 09:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2009 в 09:34 PM, отредактировал пользователь Sektor99.)
Вот рецепт вкуснейшего борща):
150мл морковного сока и 150мл свекольного сока смешать с чесноком, соком четверти лимона и солью(по вкусу конечно) это бульон.
презать капусту и пожмыхать её руками что б сок дала и стала мягкой...добавить порезаные помидоры, и огурцы...
залить бульоном и посыпать зеленью)
От себя скажу: Вкуснятина редкая,и продукты хорошо сочетаются)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 10:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2009 в 10:54 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Делаю моим домашним такое вот сырое мороженное, сама стараюсь не есть, после него на жор пробивает, а для родных в самый раз, говорят на вкус как настоящие :))

Взбиваем в блендере бананы, затем в это однородное мессиво добавляем лед и снова взбиваем до получения однородной массы,.
Затем быстро по стаканчикам и с ложечки кормим родных и любимых НЕсыроедов :))

Я вот думаю, может создать тему, "сырые рецепты для наших любимых Несыроедов" или как подсадить домашних на живую пищу...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 10:58 PM
Diana писал(а):Я вот думаю, может создать тему, "сырые рецепты для наших любимых Несыроедов" или как подсадить домашних на живую пищу...

валяй)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2009, 01:22 AM
Продолжу в духе: "сырые рецепты для наших любимых Несыроедов" или как подсадить домашних на живую пищу...©

Рецепт очень вкусного пирога. Спасибо одной семье сыроедов за великолепную идею.
Я готовлю его как для своей семьи, так и для гостей (так сказать чтобы и гостей не обижать и через себя не переступать)

ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

[Изображение: 4b1c745dc1ff.jpg]

1ст орехов (я использую миндаль)
0,5ст цельной пшеницы в сухом виде (предварительно надо прорастить)
1-2 ст.л. меда или сиропа агавэ
1 большое яблоко
порошок корицы

Накануне прорастить пшеницу. Обычно на это уходит около суток. Я делаю так: с вечера заливаю пшеницу в мисочке чистой водой, утром сливаю воду и накрываю крышкой, желательно при этом переложить пшеницу на тарелку чтобы она лежала в один слой. К вечеру обычно прорастает достаточно. В холодное время года может прорастать дольше. Не надо ждать длинных росточков, это уже не проросток, а растение )))
Только проклюнулись маленькие росточки - всё, пшеница готова к употреблению.

Орехи измельчить, добавить пшеницу и тоже измельчить. Добавить мёд (или сироп агавэ). Из теста слепить (размазать по тарелке) основу. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и натереть на свекольной тёрке. Выложить на корж. Посыпать корицей и украсить по желанию.

Приятного аппетита!!!

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2009, 02:24 AM
Diana писал(а):Взбиваем в блендере бананы, затем в это однородное мессиво добавляем лед и снова взбиваем до получения однородной массы,.
Затем быстро по стаканчикам и с ложечки кормим родных и любимых НЕсыроедов :))

попробовал - вкусно - но ещё очень кстати там будет изюм)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2009, 02:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2009 в 02:45 AM, отредактировал пользователь Sektor99.)
А вот рецепт пиццы:
Перво наперво нужно высушить помидоры:лучше разрезать на четвертинки,сушатся они около суток
Тесто:
проращиваем рожь, стакана 3
затем сушим и делаем из неё муку, смешать с водой и репчатым луком(1 средний) раскатать тесто так что бы слой был примерно 5-10 мм. Дальше сушим корж (я сушил в духовке на минимуме)
Соус:
сладкий перец(1шт)+помидорка(1шт)+острый перец чили(осторожнее с количеством) смешать в однородную массу и через сито дать лишней воде слиться (только не трясти а то соус просочится)))
Всё! размазывай соус на пиццу режь сушёные помидоры на 2 части каждый кусочек клади на пиццу, ещё можно положить кусочки огурцов,и в конце накрыть пиццу листиками петрушки. Приятного)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2009, 02:46 AM
AnAnAn1 писал(а):не, не изюм, а клубника. Но не советую, особенно в переходный период, поскольку от смешения продуктов сильно разыграется аппетит.

мням! клубничку б ща а ещё по черешне уже соскучился я)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2009, 10:51 AM
Попробала 4 рецепта сыроедческих (суп со спаржей и 2 салата) - все почему-то получалось хуже, чем отдельные компоненты. Понравился только торт по Бутейко. К сыроедческой кулинарии еще надо привыкнуть.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2009, 03:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2009 в 03:08 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Lukassa, со временем даже те рецепты, что казалось были вкусные на первом этапе, становятся безвкусными...
У меня сейчас часто так происходит: после любимого раньше салата из шпината и помидор, хочется просто помидор, и я иду и догоняюсь 1-2 штуками, и только так мне становится вкусно )))
так что организм перестраивается таки, это радует.

Мы недавно отмечали день рождения сына, три дня были гости, то бабушки-дедушки, то друзья-товарищи. Так вот я три дня готовила им сыроедные блюда и по результатам могу сказать, что всем без исключения понравились больше всего следующие блюда,
так сказать ТОП 10:

- живые котлетки от Бутенко (особенно дети оценили, даже те что обычных котлет не едят, потому что не любят)
- салат из пекинской капусты с овощами и соусом от Бутенко
- гуакомоле с льняными чипсами
- пирог с яблоками
- удивительные трюфеля всё той же Бутенко
- детям делала смузи из бананов и апельсинов - они это называли или коктейлем, или мороженным и постоянно просили ещё
- томатный суп
- овощные и фруктовые шашлычки (просто кусочки на деревянных шпажках)
- торт "шоколадный" с вишней (использовала кэроб)
- маринованая брокколи

ну а дома у нас ещё для семьи и гостей (особенно с детьми) отлично проходит каша из молотого миндаля с банановым пюре

и в баню делала "бекон из баклажанов", чтобы не срываться на пиво с рыбой ((( уж очень хочется порой

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-13-2009 в 07:47 PM, отредактировал пользователь Sektor99.)
Мягкие печеньки.
если у тебя есть соковыжималка и не знаешь что делать с яблочной мякотью(не жмыхом) то этот рецепт для тебя:
берём пару стаканов измельчённых орехов(у мя грецкие)
берём измельчённый чернослив(около стакана),можно добавить немного воды что б измельчился лучше
теперь соединяй эти два ингридиента, тщательно перемешивай и делай тонкие котлетки
затем выложи на них мякоть яблока и полтно посыпь изюмом(что бы даже свободного места не осталось)
теперь суши день или два.
кстати когда выложишь мякоть там сок ещё стечёт,так что необходимо от него избавиться,лично я воспользовался соломинкой)
P.S. Где найти кэроб? я все магазины оббегал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 07:53 PM
мне кэроб в москве покупали, там есть как минимум два инет-магазина с ним, если надо кину ссылки

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 07:54 PM
надо надо надо)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 08:06 PM
мне покупали тут http://radhika.ru/component/page,shop.pr.../Itemid,1/
будьте готовы к тому что там кришнаиды, все в белом и просят разуться при входе )))

есть ещё тут
http://diamart.su/index.php?option=com_c...view&id=43

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 08:33 PM
Lukassa писал(а):К сыроедческой кулинарии еще надо привыкнуть.
Все в одну сторону, а в вы в обратку? :)
Ну не говорите потом, что вас не предупреждали про гибельность волшебных салатиков.
Только время зря потеряете.
Пока не поймете: нет ничего вкуснее и прекраснее МОНО еды.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
10-13-2009, 08:35 PM
Rusl01 писал(а):Ну не говорите потом, что вас не предупреждали про гибельность волшебных салатиков.

каждому своё
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 09:40 AM
Sektor99 писал(а):каждому своё
Если сыроедение (даже на салатах) будет 100%. Через год поймете, что я имел ввиду. И все равно перейдете.
Сейчас от блюдоманских привычек еще отголоски есть.
Нет никакого "каждому своё".
Удачи продержаться на салатиках.
(Что будет муторнее и труднее, чем на монопродуктах).

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 01:09 PM
Toungue RE: Вкусные рецепты
Rusl01 писал(а):
Sektor99 писал(а):каждому своё
Если сыроедение (даже на салатах) будет 100%. Через год поймете, что я имел ввиду. И все равно перейдете.
Сейчас от блюдоманских привычек еще отголоски есть.
Нет никакого "каждому своё".
Удачи продержаться на салатиках.
(Что будет муторнее и труднее, чем на монопродуктах).

нет никакого каждому своё? звучит как фашизм вы не находите?)
лично я с января натуропатничаю, кушаю и салаты и готовлю иногда вкусные штуки,и очень доволен) я получаю огромное удовольствие от готовки и своя еда для меня еда силы.
И вообще писать про сыромоноедение в тему РЕЦЕПТЫ, зачем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 01:38 PM
сыроеды сектанты)))))
мир не только черный и белый

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 09:29 AM
Rusl01 писал(а):Все в одну сторону, а в вы в обратку? :)
Ну не говорите потом, что вас не предупреждали про гибельность волшебных салатиков.
Только время зря потеряете.
Пока не поймете: нет ничего вкуснее и прекраснее МОНО еды.

Не в обратку, я только начинаю, поэтому ищу способы "обмануть" чувство голода и ненасыщенности, вместо того, чтобы есть варенку. Хочется привычной тяжести в желудке иногда =-) Но я впрочем и говорю, что пока ничего из рецептов у меня не пошло, кроме торта сыроедного. Салаты я не ем, все по отдельности жую, но не моно конечно, т.к. пока что у меня очень часто фрукты с орехами идут. Вроде читала, что фрукты лучше не сочетать с орехами, а только овощи с орехами.

Вот кстати, для желающих и тот рецепт:

Тесто:

Соедините в миксере следующие ингредиенты, и хорошо перемешайте:

1 стакан размолотого миндаля (или других орехов)
1 ст. ложку растительного масла
1 ст. ложку меда
1 ч. ложка соевого соуса (не обязательно)
1/2 стакана фиников (или чернослив), предварительно замоченных, затем перемолотых.
1/2 банана
1/2 стакана порошка какао (кэроб не нашла у нас пока)
шкурку от 4 мандарин (как следует перемолотую)

Размажьте приготовленное тесто на плоской тарелке, сделайте бортики небольшие, чтобы крем не растекся.

Крем:
Хорошо перемешайте в миксере следующие ингредиенты:
1 банан (я еще делала пополам с манго)
1/2 стакана кешью (или других орехов)
1/2 чашки оливкового масла
3 ст. ложки меда
сок 1 лимона среднего размера

Намажьте ровным слоем на тесто.
Украсьте фруктами (бананы, клубника, киви), кокосовой стружкой, присыпьте какао.
Поставьте в холодильник на пару часов.

Приятное дополнение к сыроедной диете =-) Делала уже три раза - объедение! Тортик небольшой. Лучше многих выпеченных. Рецепт по мотивам рецепта Бутенко.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 12:31 PM
Lukassa, к слову кешью считается не сыроедным продуктом, вроде для очистки применяется термообработка ;)

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 02:53 PM
Брусника писал(а):Lukassa, к слову кешью считается не сыроедным продуктом, вроде для очистки применяется термообработка ;)

Ну да... я вот то же 3 кг кэшью накупила... а теперь что.. надо доесть (сын очень активно помогает в этом :-)) ) и больше покупать уже не буду...Хотя кэшью и фисташки всегда были моими любимыми орешками!

[Изображение: 285984.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 06:26 PM
Beautician писал(а):
Брусника писал(а):Lukassa, к слову кешью считается не сыроедным продуктом, вроде для очистки применяется термообработка ;)

Ну да... я вот то же 3 кг кэшью накупила... а теперь что.. надо доесть (сын очень активно помогает в этом :-)) ) и больше покупать уже не буду...Хотя кэшью и фисташки всегда были моими любимыми орешками!

леди,пробуйте прорастить! тут одной девушке это удалось!!!!!

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 06:29 PM
mayameterra писал(а):леди,пробуйте прорастить! тут одной девушке это удалось!!!!!

Спасибо за совет, пошла искать инфу как их проращивать...

[Изображение: 285984.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 05:09 AM
Увидела на you tube и попробовала сделать. Очень хорошо. Может, уже про такой писали...

Ролл
Лист или два салата. В них заворачиваешь кусок авокадо, тонко нарезанную морковку, кружок помидора, тонко нарезанный сладкий перец, и все что хочешь по вкусу. Я кладу зеленый лук, петрушку... Заворачиваешь это в ролл и ешь. Прелесть.

Что могу сказать. В отличие от салата надо больше жевать, что приятно. Насыщает, и плотный слой ролла создает впечатление объема.

Что еще - я авокадо отдельно не хочу - слишком жирный, а в ролле хорошо. Зеленый лук тоже так не съешь, а в ролле - нормально. То же самое с зеленью, да и вообще. Меня моно совсем не насыщает, к сожалению. Четыре таких ролла на ужин хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 04:28 PM
Я иногда делаю хлеб Ессеев из пшеницы и чтобы размельчить проростки добавляю воду, из-за этого всегда получается довольно жидкое тесто и оно долго сохнет.
Вчера меня осенило, я налила много-много воды, а потом просто откинула на дуршлаг и дала стечь, так вот ТО ЧТО СТЕКЛО - пшеничное "молоко" - имеет такой божественный вкус!!! ни с чем не сравнимый, ммм

В общем получилось по принципу орехового молока, но из пророщенной пшеницы.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 05:07 PM
А мне пшеница никогда не нравилась, попробую в виде молока, спасибо за идею!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 05:14 PM
Рада, у меня дети в пророщеном виде тоже не жалуют пшеницу и кашу так себе через раз едят, а вот хлеб ессев грызут с удовольствием, хотя лично мне не нравится, больше люблю посто пророщенную.
А молоко всем понравилось, хотя та же дочка, например, не пьёт ореховое молоко, не вкусно ей...впрочем и коровье никогда не любила

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS