Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Владивосток
06-12-2008, 12:49 PM
Владивосток
Осипов Валерий писал(а):Из чего строить дом?

Проект - экопоселение - это мечта! Smile У меня есть друзья во Владивостоке. У них есть проект "Экодом". Стараются жить как можно более полно энергонезависимо от города. У них и скважина своя и солнечные батареи. Задумывались о ветряке, какой-то необычной разработки, с повышенным КПД, но пока не поставили. У них есть сайтик, можно посмотреть, что они делают: http://www.ecodom.by.ru/
По поводу материала из которого строить дом - они купили технологию изготовления полых бетонных блоком. Можно самим наделать. Они прочные, долговечные и дешевые Smile Хотя экологичнее все-же дерево.
Вообще в экопоселении должны быть экодома с замкнутым циклом. Тут немного написано про такие экодома: ecodom.ru
Конечно из чего лучше строить, надо смотреть по местности, где будет стоять такой дом. Ну и выбирать материал наилучший из критериев экологичности, прочности, простоты, цены. Можно даже делать из прессованной соломы. У меня один друг участвовал в таком проекте в Венгрии. Даже 2-х этажные можно построить, не горит и прочная. А технология и сырье - дешевые. Но, не выгодно строить нашим застройщикам дешевые дома... Да еще и экологичные, т.е. малоприбыльные в обслуживании с их точки зрения, но выгодные с нашей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2008, 01:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2008 в 01:43 PM, отредактировал пользователь Anna.)
RE: Перееезд на ЗЕМЛЮ
fancy08, не знала, что у них есть свой сайт. ЗдОрово! Smile Дом я видела и вообще часто гуляла на Орлиной сопке. Впрочем, у меня во Владивостоке из окна Орлиное Гнездо видно. Ветряк у них там очень даже кстати будет, потому что они на самую высокую точку города забрались, и ветра с моря дуют буквально постоянно, особенно зимой очень сильные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 07:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-13-2008 в 07:47 PM, отредактировал пользователь fancy08.)
RE: Перееезд на ЗЕМЛЮ
Anna писал(а):fancy08, не знала, что у них есть свой сайт. ЗдОрово! Smile Дом я видела и вообще часто гуляла на Орлиной сопке. Впрочем, у меня во Владивостоке из окна Орлиное Гнездо видно. Ветряк у них там очень даже кстати будет, потому что они на самую высокую точку города забрались, и ветра с моря дуют буквально постоянно, особенно зимой очень сильные.
Да, и вид там хороший. Хотя с юга стали многоэтажки строить, что-то позакрывали. Но они решили поселение сделать в Глазковке. Это почти заброшенный поселок километрах в трехсот от Владивосотка. Прямо на берегу океана, река есть и Уссурийская тайга. Там купили дом, земля есть и много их единомышленников купили землю под строительство домов. Рядом Сихотэ́-Али́нский государственный биосферный природный заповедник, тигры ходят, медведи...
Короче очень экологичное место. Только вот сыроедам там трудно будет. С кедровыми орехами и дикорастущими ягодами все хорошо, а с остальным только если из города привозить.
Я тоже давно мечтаю на земле жить, но хочется там, где потеплее и можно выращивать всякие вкусности. Хочу БОЛЬШОЙ САД!!! Smile
Анна, а Вы еще и во Владивостоке живете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 08:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-13-2008 в 09:01 PM, отредактировал пользователь Anna.)
RE: Владивосток
чтобы не засорять тему Валерия, решила обособиться Smile

да, многоэтажки многое закрывают, но вид все равно хороший. Где-то тут я даже фотку выкладывала..
http://www.syroedenie.com/forum/attachment.php?aid=351
Про поселение интересно, я была только в Тополёвом, года четыре назад. Должно быть, они уже там развиваются постепенно. Хотя на мой взгляд очень дикие места, тигры по грядкам ходят, щитомордники в траве ползают Smile Там особо не посыроедишь так сразу, хотя с годами все возможно.
В Приморье потеплее это Хорольский район, лично рвала там персики с усыпанного ими дерева Smile
Во Владивостоке я уже не живу лет 8, хотя родилась в Приморье. Бываю там регулярно, так как все родственники там живут. И поддерживаю связь с заинтересованными в экопоселениях людьми.

А Вы как связаны с Владивостоком?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 12:26 AM
Anna писал(а):И поддерживаю связь с заинтересованными в экопоселениях людьми.
А Вы как связаны с Владивостоком?
У меня жена из Владивостока Smile Ну и все ее родственники. Сам из Саратова. Как мы нашли друг друга - сплошная романтика Smile Сына в прошлом году тоже родили во Владивостоке Smile
А про экопоселения можно поподробнее? Где есть и какие? Тут еще очень важен менталитет людей, обычно организуют такие поселения люди, связанные с общей идеей, а они могут быть разные Smile
Сейчас не то чтоб связан, но работаю в Москве, снимаем тут квартиру, но хочется свой дом, и чтоб рядом были люди - единомышленники. Сыроедение, или экология питания - это здорово, но очень важна еще и экология сознания! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 03:21 PM
Цитата:А про экопоселения можно поподробнее? Где есть и какие? Тут еще очень важен менталитет людей, обычно организуют такие поселения люди, связанные с общей идеей, а они могут быть разные

Экопоселения есть по всей России. У нас в Липецкой области 5 мест знаю, где они создаются. Я сама из Заполянья (Данковский р-н, 380 км от Москвы). За годы участия в создании поселения и общения в коллективе соседей я поняла, что более всего важно умение находить точки соприкосновения с людьми и реализовывать общие дела на основе общих на данный момент взглядов и стремлений. Общая идея очень важна на начальном этапе, потому что даёт мощный толчок для развития. Потом идет многолетняя притирка и формирование той самой незыблемой основы (в том числе идеи и общности менталитета), на которой будет держаться поселение. Надо признать, что при при первом контакте друг с другом мы ещё сами мало знаем о "нашем менталитете", который несмотря на это готовы защищать так, что щепки летят Smile
Общая идея, в результате которой началось массовое создание поселений и родовых поместий, изложена в книгах Мегре. А дальше уже кто что понял Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 06:03 PM
а никто не знает проэкт экодом еще все актуален или как??7
а то я сама из владивостока интересно было бы посмотреть как и что!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS