Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Влияние веры и убеждений на наши вкусы и предпочтения
07-31-2008, 02:34 PM
Влияние веры и убеждений на наши вкусы и предпочтения
Отрывок из рассказа Ричарда Баха "Иллюзии":

Я вручил ему стаканчик воды из ручья и жестяную тарелочку с половинкой оладьи и куском маргарина.
"Ну как там все закончилось?" - спросил я.
"Все отлично", - сказал он с мимолетной улыбкой. "Едва унес ноги".
"Я уж начал в этом сомневаться".
Некоторое время он молча жевал оладью.
"Ты знаешь", - сказал он наконец, обдумывая поглощаемое, - "это просто отрава".
"А никто и не говорит, что ты обязан есть мои оладьи", - сказал я сердито. "Почему это все так ненавидят мои оладьи? Никто не любит мои оладьи! Почему это так, Небесный Учитель?"
"Дело в том", - сказал он, усмехнувшись", - и я сейчас говорю от имени Бога, что ты веришь в то, что они хороши, и поэтому на твой вкус они хороши. Попробуй свою оладью без глубокой веры в то, что ты веришь, и ты почувствуешь, что это нечто... вроде пожарища... после наводнения... на
мельнице, тебе так не кажется? Кстати, ты, конечно же, специально положил в оладью эту траву?"

Поверьте всем сердцем, всем своим существом, что какой-нибудь часто поругаемый, неблагополучный (и даже возможно не самый полезный) продукт (например арахис, зеленый лук, пшеница, картофель и т.п.) очень вкусен и супер-полезен и он имхо станет таковым :) . По вере вашей да будет нам :) . Не так давно я писала на форуме, что не люблю бананы, что они мне кажутся какими-то невкусными. Что однажды переевшись етих бананов (когда пару недель гостила в Челябинске) у меня пропал к ним интерес. "Не люблю бананы", "они невкусные и приторно сладкие", "у них высокий ГИ" и т.п. - разве это не есть наши убеждения? :) Если осознать это и снять свои ограничения, то и предпочтения изменятся. Думаете не так? :)

p.s. Бананы для меня снова стали привлекательными :)

Маленькая рекомендация...
Сделайте своими убеждениями следующие утверждения:

"Всё, что я пью - идет мне на пользу"
"Всё, что я ем - идет мне на пользу"
"Всё, чем я дышу - идет мне на пользу"

Во время приема пищи помните о них, можно даже мысленно это проговаривать. Также во время приема пищи не занимайтесь другими делами, всё внимание только процессу приема пищи. И лучше пищу есть осознанно, с намерением, что она принесет Радость и наслаждение, что пойдет на пользу "на здоровье, молодость, силу, красоту". И пользы от такого употребления пищи будет несомненно больше :)

Очень интересен фильм (имеющий какое-то отношение к данной теме) "Что же мы действительно знаем? (What the bleep do we know?).

В связи со всем этим, меня ничуть не удивляет, что нередки случаи, когда многие блюдоманы и мясоеды, живут дольше и счастливее ЗОЖников.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 05:08 PM
RE: Влияние веры и убеждений на наши вкусы и предпочтения
С вашим опытом сыроедения вы могли отказаться от бананов из-за пестицидов. А в последней партии все было более-менее. Все списывать на веру не стоит. А с вашим опыт сыроедения список "неблагополучных продуктов" обескураживает. Незнаю где вы живете, но для россии они в самый раз. А насчет веры, это конечно хорошо, но физиология сильнее. И если спустя ЧЕТЫРЕ года сыроедения(что вобще редкость для форума) вы чувствуете что едите каку - выплюньте, а не включайте веру.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 06:54 PM
Привет РАдостная ! В принципе всё верно, согласен, вот только бы сыроедение не рухнуло. Вера существует не единственном числе, другие тоже во что то верят. Они в полезность, другие во вредность. Возникает конфликт ВЕР. Отсюда все проблемы и шараханья из стороны в сторону.
И ещё.......... На пустом месте, Веру вырастить проблематично.
Нужна практика, а это быть может многие годы....

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 07:50 PM
Динара, вы конечно хорошо написали и вроде логично, но...
Если вы будете думать что ВСЁ что вы едите принесёт вам пользу - в скором времени начнёте есть как раньше, думая что блюдомания не принесёт вреда, а на самом деле - медленно и верно всё равно придёте к болезням!
Допускаю, что ВЕЛИКИЙ МАГ или ЙОГ у которого все мысли тут же материализуются сможет превратить любой мертвяк в божественный нектар в своём желудке., а сможет ли это простой человек ,без такой силы мысли???
Для меня выод представляется так: СНАЧАЛА стать великим ЙОГОМ(МАГОМ), питаясь соответственно сыроедно, а потом - простор для желаний и т.д., хотя наверно желаний таких уже не будет-)))))!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 02:22 PM
Вера и убеждения, несомненно, вляют на наши вкусы (и не только в еде). А особенно убеждения других людей влияют на наши вкусы, даже чаще и сильнее, чем наши собственные.
Но мы на то и стали сыроедами, чтобы посредством очистки организма, оздоровить и освободить свой разум от догматов, табу и прочих "общепризнанных" правил. И научиться слушать себя.
Если Вам, РАдостная, так нравятся бананы, то почему не съесть?

Я бы не отказалась стать великим ЙОГОМ (МАГОМ), Валерий:))))

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 03:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2008 в 03:18 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
Подсознательно меня всегда раздражали аффирмации, а с момента более глубокого осознания понял, что навязываемые самому себе они одновременно создают и противовес, котрый зачастую срабатывает более точно, так как тот негатив мы изначально боимся, а следовательно и притягиваем сильнее. И хотя визуально мы якобы) излучаем доброту изнутри нас зреет минус, который если не прорвётся сожрёт нашу психику или здоровье.

спасибо нашей афирмаци-зависимой))) вечно молодой и здоровой Радостной за упоминание турбо-суслика.
я почему-то думал, что после него от тебя таких постов больше не будет ;)))
...........
0)))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS