Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вместе против рака!
09-02-2009, 01:20 PM
Exclamation Вместе против рака!
Всем добрый день. Вот я и решила завести дневник на форуме. Если кто читал тему "Вопрос про рак" то вы уже в курсе, для остальных повторюсь. Маме врачи ставят диагноз - рак груди. Более того, ей брали пункцию 10 раз и нашли только с последнего у то мало вроде бы клеток. Она отказалась от облучения и операции, после чего все ее данные из больницы были стерты и мы даже не можем узнать что они там находили и почему сомневались в диагнозе... Ну да Бог с ними, с врачами...
С завтрашнего дня мы начинаем борьбу против рака. Выбран путь - голодание по Бройсу, потом моносыроедение. Купили необходимые травы, овощи. Буду отписывать по результатам.
Теперь о себе... Меня зовут Ольга, я и мой муж моносыроеды уже 3 недели. Начали просто потому, что хотели знать правду о медицине и болезнях, потому что просто поняли, жить как все - дальше нельзя. Этот путь идет в никуда. Через две недели сыроедения у меня было острое ОРЗ, с высокой температурой. Таблеток не принимала, ничем не лечилась, прошло все где-то за 5 дней. После обострилось еще одно мое заболевание - гиперпластический процесс эндометрия, кто не знает, это предраковое состояние матки, открылось кровотечение. Я попила крапиву, поголодала 2 дня, опять же никаких таблеток. Кровотечение закончилось... Еще у меня так же большая киста в левом яичнике - 7 см и как говорят врачи, ее нужно удалять оперативным путем, и скорее всего вместе с яичником, возможно и со вторым, тк там тоже кисты, правда меньшего размера. Остаться на всю жизнь неспособной иметь детей я не согласна! Я решила тоже пройти этот курс Бройса. Так же верю в то, что опухоль будет рассасываться.
В конце хочу сказать, что буду держать в курсе всех и пожелать всем людям, которые так же отказались от медицины и верят в нашу матушку природу, что я очень рада, что правда потихоньку выходит наружу и жизнь меняется!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 01:30 PM
RE: Вместе против рака!
100% уверен, что лечебное голодание вам поможет! Будьте здоровы!

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 02:34 PM
Оленька,мы держим за вас кулачки!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2009, 03:49 PM
Будьте здоровы и удачи вам!!!

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 05:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2009 в 05:57 PM, отредактировал пользователь Olga21v.)
Итак, сегодня 1-й день курса по Бройсу... Сначала о себе:
Меня зовут Ольга, 23 года. рост 165 см, вес был 50 кг, но после перехода на сыроедение с меня уже спадают джинсы и юбка весит, как на вешалке. Сейчас взвеситься негде, но думаю, что вес изменился. Теперь о моих болячках:
1. Родовая травма - подвывих шейного позвонка (частенько из-за этого боли головные мучают), искривление позвоночника и протрозия в грудном отделе.
2. Хр. Тонзилит (частенько горло воспаляется, болит)
3. Аллергия на цветение
4. Хр. пиелонефрит, цистит (мочевой пузырь просто замучал, очень часто в туалет бегаю)
5. Гормональные нарушения с 15 лет (2 года сидела на гормональных таблетках, вследствие чего была язва желудка, варикозное расширение вен и начало сильно крутить суставы на ногах)
6. Гиперпластический процесс эндометрия в матке (страдаю частыми маточными кровотечениями, недавно было выскабливание), плюс ко всему этому кисты обоих яичников (слева 8 см, справа два по 2 см)
Такие вот "прелести жизни". Но несмотря на это, сыроедение начала не из-за болезней, а просто потому, что искала правду и нашла ее. Верю в изменение этого мира и в "новых людей"...
Теперь мои наблюдения при переходе на сыромоноедение:
1. Поначалу хотелось много есть - 2-3 дня, потом прошло. Так же трудно было отказаться от любимых блюд, но я просто в один день встала и сказала, что я больше не буду есть всякую гадость и не стала ее кушать...
2. Пока чувствую слабость, но рано еще говорить о результатах, тк организм перестраивается
3. Пропало чувство изжоги и неприятное ощущение тяжести в желудке
Теперь о кризах:
1. Было что-то вроде простуды, болело жутко горло, из носа сильно текло, болела голова, все тело ломило, была температура до + 38
2. Далее началось снова кровотечение, стала пить настой крапивы - закончилось.
3. Сегодня целый день болит низ живота, не могу понять, то ли мочевой пузырь, то ли еще что там... Такая тянущая ноющая боль...

Пока вот такие вот наблюдения... Далее буду отписывать о происходящих изменениях 42 дня...
Спасибо Вам всем и ЛЮБВИ!

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 06:10 PM
Оля!!! вы с мамой и мужем молодцы, что стали на этот путь!!! удачи вам и только крепкого-крепкого здровья!!!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 06:18 PM
Оленька!!! Выздорваливайте с мамой скорее :)
Надо же, такая молоденькая и столько болячек...вот оно "сбалансированное и правильное" питание во всей красе!
Желаю вам твердости духа, позитивного настроя в ваших прекрасных начинаниях[Изображение: 702342eb58bdf67c9ffd241205c4590b.gif]

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 06:45 PM
Да, много. Но на самом деле - большинство из них - психологические, так сказать на духовном уровне, тяжелая была жизнь. Голод - для меня не просто слово, испытано в детстве. Вот еще хочу заняться иогой, буду лечить и тело и душу...
Всем спасибо за Поддержку!!!

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2009, 09:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2009 в 02:58 PM, отредактировал пользователь Luna.)
С Вашими хрониками приготовтесь к серьезным кризам. И не молчите, пишите, если будет очень плохо или будет происходить что-то непонятное. Я- не паникер, но и у меня была паника, когда колбасило сильно. Думала: завтра уже не встану или: Нафиг мне это сыроедение было нужно. Вобщем сильно припекало. Главное стиснуть зубы и перетерпеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 01:35 PM
Итак, сегодня второй день... Вчера было трудно, тк болел низ живота и сильно хотелось кушать. Сегодня ощущение, что желудок прилип к позвоночнику, большая слабость, когда хожу, периодически темнеет в глазах (видимо из-за низкого гемоглобина). Но держусь пока... Еще, боль в животе внизу притихла, стало легче, болели почки и печень немного... Давление скачет, сердце несется как сумасшедшее, терплю, настрой позитивный так как знаю, что я на правильном пути...
Может приду на встречи, спасибо за приглашение...

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 03:28 PM
Вот фильм интересный, там почти ни слова о еде... Но там о вере в себя. http://www.onlyfilms.ru/load/chudesa_isc...0-1-0-6503
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2009, 12:24 PM
Спасибо за фильм... Итак, сегодня 3-й день... Всю ночь тошнило, утром не было сил даже в туалет сходить, на ногах еле держусь, в глазах постоянно темнеет и все время тошнит...

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2009, 02:25 PM
Вот это да, держись. Как у мамы дела??
Лично для меня твой опыт на Бройсе будет очень важным. У меня тоже кисты. Сейчас я на голоде, потом может тоже на соки...
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2009, 03:02 PM
Это хорошо, что такая реакция организма, было бы плохо, если бы ты ничего особо не чувствовала. Значит организм включился в режим очистки. Чистка идет интенсивная, поэтому и слабость и тошнота.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2009, 04:45 PM
держись Олечка!Мама когда Бройса проходила,тоже по пластунски и с ведерком ходила.Если будет не в моготу то можно притормозить чистку медом.У мамы обычно с 5 на 6 или 6 на 7 состояние приходило в норму
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 03:59 PM
Уже третий день "не расстаюсь с унитазом", может у кого такое было, подскажите чем спасались. Три раза промывала желудок, не помогает, сегодня не пошла на работу, не знаю что делать, пить соки и травы не могу, ничего не могу есть, просто какой-то ужас...

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2009 в 04:34 PM, отредактировал пользователь Nastjosh.)
Ольга, такого не было никогда, но раз организм ничего не хочет, ничего ему и не давайте. Голодайте.
Впрочем, Ляля, наверно, лучше знает процессы, раз они такое с мамой проходили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 06:23 PM
Пейте воду, не допускайте обезвоживания!!!
Согласна, что раз организм чистится и ничего не принимает, то лучше поголодать....
Напишите Ляле в личку, посоветуйтесь....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 11:39 PM
На мой взгляд , нужно прекратить чистку Бройса. День-два проголодать на воде и начать по-тихоньку есть овощи-фрукты. Если и на голоде будет выворачивать, то активированный уголь должен помочь или что-нибудь по сильнее. Нужно спросить в аптеке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 11:56 AM
Спасибо за советы. Решила приостановить курс лечения по Бройсу... В среду нужно выходить на работу. Курс начала из-за кист. Но решила, что действительно буду более плавно вести организм к голоданию, начиная с 3-х дней голодания сухого, с перерывами и до недельного голодания...
Кстати, взвесилась недавно, вешу 45 кг! Я даже в 16 лет столько не весила...
Теперь о маме. У нее все хорошо, постепенно рассасываются синяки после пункции, говорит какие-то шевеления в области опухоли происходят, пьет сока мало, чувствует себя хорошо, временами бывает слабость, которая быстро проходит.

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 12:05 PM
Хорошо, не нервничайте главное, как говориться, тише едешь - дальше будешь!

И мама ваша молодчина! Держитесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 12:57 PM
Держимся! Прочитала еще раз про голод. Поняла свою ошибку. Киста - это наполненное жидкостью образование. Гораздо эффективнее будет сухой голод и конечно буду постепенно приучать организм к нему...Я верю, что все получится! Просто еще не нашла свой способ!

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 02:12 PM
Про кисты есть и другая информация, что типа там уютное гнездышко устроили паразиты... в любом случае, я поняла для любой опухоли противопоказана твердая пища, опухоли уменьшаются только при отсутствии еды, будь то голод или Бройс..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 02:23 PM
Итак, 9-й день курса по Бройсу у мамы. Чувствует себя хорошо, по утрам бывает небольшая слабость, которая при движении проходит. Опухоль пока как была так и есть и никак себя не проявляет...
Я и муж с понедельника уходим на пробное голодание на 3 дня. Буду тренировать организм и далее после передышки попробую на недельку...

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 03:15 PM
Ольга, вы молодцы. Держитесь, все у вас получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 03:24 PM
Как здорово, что все семья действует как единое целое!!!! Молодцы!
Выздоравливайте!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 10:28 AM
К сожалению не вся семья.. Если папа узнает, что мама отказалась от медицины, его удар хватит, поэтому приходится постоянно что-то придумывать, чтобы выиграть время, а потом, когда опухоли уже не будет, наплевать что они все скажут, главное, чтобы сейчас маму не беспокоили своими расспросами и страшилками... Недавно она с бабушкой разговаривала, та до слез ее довела, теперь муж сам с бабушкой разговаривает, ведь настрой и вера очень важны в таком положении...
Теперь добавлю как дела... Итак, как говорит мама, с опухолью что-то происходит, она пока не уменьшается, но какие-то движения есть, я думаю, что в лучшую сторону... Еще у нее был жировик достаточно большой, он уменьшился на сегодняшний момент почти вдвое, плюс кожа там где опухоль стала разглаживаться... Пьет только один глоток сока в день, больше не может... Но чувствует себя хорошо.
Я вот перенесла голодание на пятницу, когда у меня будут выходные, на работе как-то боязно, когда голодаю обычно слабость и хочется прилечь... Эту неделю стараюсь есть меньше, чтобы легче было проводить голодание. Меня в последнее время потянуло на кислое, вчера за вечер два лимона съела... Утром горького хотелось, поела редиски... По утрам неприятный запах изо рта появляется, вчера горечь прямо стояла, но чувствую себя хорошо, низ живота еще иногда болит..

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 11:16 AM
Передайте маме большое восхищение. Она героиня. Держитесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 07:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2009 в 07:03 PM, отредактировал пользователь Luna.)
Ольга, как только Вы перешли на легкую пищу, организм сразу начал, хоть и медленно, очищаться. Все признаки очищения налицо: горечь во рту, тяга на кислое и горькое - это печень и ЖКТ требуют для чистки лимонный сок и горечь. Возможно на голоде и сразу после тяга на кислое и горькое еще больше усилится.
Маме респект и пожелание удачи и исцеления. Могу себе представить, какой это неприятный на вкус коктейль из соков. Но таблетки, капельницы и химия в 100 раз неприятнее. Пусть держится!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 08:29 PM
А вы не пробовали пить сок зажав нос, чтобы не чувствовать запах. Очень хорошо помогает проглатывать неприятные на вкус продукты...И именно зажав пальцами, а не задерживая дыхание...мне всегда очень помогала такая методика!
Успехов вам!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 10:36 AM
Она не то, чтобы на вкус не переносит этот сок... Просто не чувствует себя голодной... Видимо организм питается чем-то другим и много сока ему не нужно...
Да, на кислое потянуло неспроста, я думаю... Вчера опять объелась лимонов! Вообще всегда их любила, даже когда в утробе у мамы была, она говорит, все время ее на лимоны тянуло, по килограмму в день съедала во время беременности... Сегодня еще куплю. Кстати, стали чиститься зубы, было много камней на зубах, теперь стали крошится и отпадать сами...

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 11:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2009 в 11:55 AM, отредактировал пользователь PaXaN.)
это от лимонной кислоты, ей даже накипь с чайника очищается

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 11:33 AM
Итак. Долгое время не писала.... Расскажу как дела. Сначала у мамы..
У нее сейчас каждый день тошнота, из желудка выходят какие-то сгустки, то ли слизь, то ли еще что. Опухоль пока стоит на месте, не уменьшается, но и не увеличивается. Видимо организм занят чем-то другим. Вес падать перестал, сейчас она весит 45 кг, продолжаем курс лечения.
Теперь мои результаты. Поголодала 2 дня. Уже будет месяц с небольшим как я на сыроедении. Пока срывы были только из моносыроедения в простое сыроедение (столько всего вкусного, иногда смешиваю)... Итак, хочу поделиться своей радостью! Первый раз в жизни у меня пришли месячные без БОЛИ!!! Не болела ни грудь, ни внизу живота! Я просто была вне себя от счастья, ведь раньше эти дни проходили с обезболивающими таблетками и в постели! А в этот раз все было иначе! Кроме того, начались без всякой мазни (раньше еще дня четыре перед и после мазались, так что время пребывания без них сокращалось), кровотечения не было. Был всего один день обильный, сейчас пошли на спад, вроде собираются заканчиваться. В общем, результат на лицо! Гормональные сбои на сыроедении излечиваются! Теперь в планах убрать кисты и родить малыша! Да, еще стала чувствовать себя гораздо лучше, прыщи на лице стали пропадать! Далее... Буду отписываться по результатам.

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 12:58 PM
Ольга, отлично! Поздравляю и Вас и маму. Как хорошо, что она такая открытая и смелая.
С месячными очень Вас понимаю. Тоже лечу кисты, ибо тоже в планах бебик..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 01:08 PM
А вы как кисты лечите? Просто сыроедением?

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 05:36 PM
Голодовками и травками Аника еще. Мне кажется его теория о паразитарном происхождении таких штук вполне обоснованной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 08:20 PM
А что это за коктейли по Бройсу ? Можно рецептик ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 06:35 PM
Добрый всем вечер. Сегодня последный день курса по Бройсу у мамы. Итак, результаты:
1. Ушел полностью жировик.
2. Прошел гемморой.
3. Вес снизился на 10 кг, сейчас 45, падать перестал.
4. Перестало ломить суставы.
5. Увы, но раковая опухоль никак себя не повела. Каких размеров была, таких и осталась... Мама, конечно, расстроилась... Мы ждали, хоть небольшого улучшения. Хорошо, что хоть и не увеличилась...
Далее мама будет постепенно выходить из голода и продолжать сыроедение. Восстанавившись планирует снова пройти курс по Бройсу...

У меня скоро будет 2 месяца сыроедения.

За два месяца, как я уже говорила, нормализовались месячные (стали без болей и кровотечения), перестала болеть грудь. Тут недавно купила тесты на овуляцию, впервые за пол года у меня случилась овуляция, а значит гормоны потихоньку приходят в норму. Недавно разгладилось лицо, раньше было много прыщей. Беспокоят пока больше всего почки с мочевым пузырем, ноги крутит по ночам и воспалились десна...

Будем двигаться дальше и по тропе сыроедения и по тропе духовного исцеления, которое так же играет немаловажную роль в наших болячках...

А соки по Бройсу - это метод голодания 42 дней на настоях трав и соках...

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 10:00 PM
Молодцы, мама и Вы!!!
Почитайте про травки и гельминтов....на голодании, я уже давала ссылку..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 11:56 PM
Да, вы с мамой молодцы! )) Пусть мама не расстраивается, всё у неё ещё получится!
Может быть попробовать попозже полное голодание - без соков и трав? Я читала когда-то об успешных результатах)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 11:21 AM
Дело в том, что если верить в паразитарную основу опухолевых болезней, то после голода они начинают размножаться быстрее... Поэтому надо уничтожить их, а потом голодать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 10:33 AM
Nastjosh. Что-то не нахожу ссылок. Если можно, киньте еще разик, хочу прочитать эту теорию о паразитах и травах, какие нужно употреблять...

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2009, 11:17 AM
http://golodanie.su/forum/showthread.php...9&page=126
Самый первый пост...

Травы:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p...count=3015
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 11:12 AM
Nastjosh, спасибо за ссылки! Я решила тоже попить травок против паразитов, лишним уж точно не будет...

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2009, 01:01 PM
Итак, 2 месяца сыроедения с разгрузочными днями... Что могу сказать. Стали меньше напрягать вареные запахи, теперь спокойно прохожу мимо ресторанов и кафешек...
Начала пить паразитные травки... Надо сказать, что в связи с ними, хотя ем не много и вес не прибавляется, но в кишечнике явная перегрузка, живот надут и какая-то непроходимость... Наверное, придется прочистить клизмой... Не знаю, как ситуация с кистами, на Узи не ходила и в близжайшее время не собираюсь, но месячные уже на 10 дней задерживаются и признаков их наступления нет. Кажется, и до меня дошла очередь их пропадания... Хотя, надо сказать, я была уверена в том, что у меня они точно не пропадут, тк много лет мучалась с коровотечениями... Но, оказывается, изменение в питании быстро сказывается...
Еще на лице выступила какая-то "фигня", на левой щеке такая желтоватая сухая корочка, вчера часть кожи сползло, как при ожогах бывает. Причем удивительно, что только слева... Возможно есть взаимосвязь, тк Киста у меня находится тоже рядом с левым яичником...
Продолжаю пить травы и сыроедить. Посмотрим, что будет дальше...

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 05:06 PM
Ольга, а как Ваша мама?

Я еще хотела спросить, какое у нее росто-весовое соотношение? и есть ли какие другие заболевая или раньше были какие хронические?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 09:14 AM
Мама хорошо. Рак не прогрессирует, потихоньку, (очень медленно), но опухоль уменьшается. Она сидит на сыроедении. Рост у нее 153 см, вес 46 кг. Похудела сильно. Родственники издеваются, говорят ей, что она страшная стала и худая... Они, видимо, не представляют, что было бы, если бы ее облучили и сделали операцию...
Сейчас она тоже решила на восстановлении попить антипаразитную травку, потом еще повторит курс по Бройсу. Другие заболевания были. Это и варикоз, геморрой, вегето-сосудистая дистония, ну основные вот эти. Не знаю по поводу дистонии, но варикоз и геморрой вылечились при лечении рака.

ЧУДО - когда ВЕРИШЬ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 03:47 PM
Ольга, спасибо за ответ!
Да, родственников желательно, видимо, убрать подальше. Главное, что мама хорошо себя чувствует.. Варикоз и гемморой суть одно и тоже - не работающие вены.. Есть такая таблица зашлакованности Рекевега, там эти заболевания стоят на 3 ступени, опухолевые на 5, то етсь процесс очищения у мамы идет полным ходом, надо выдержать. Относительно сильного снижения веса тоже все понятно, очищение происходит и прежде всего это касается веса, а потом распространяется на внутренние органы.

Посмотрите вот эти лекции, здесь хоть и про беременность и роды, но первые 4 посвящены исключительно здоровому образу жизни, там все основные правила и понятия. http://vkontakte.ru/video-7008628_126299364

Если вас нет в контакте и не хотите регестрироваться напиши в личку, я дам вам свои данные, чтобы вы могли посмотреть это.

Далее небольшая цитата из Николаева "Голодание ради здоровья" - это насчет потери веса и тд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 03:52 PM
Ну, а если еды нет, что делает организм? Он "пускает в ход" свои внутренние запасы – осуществляется "внутреннее" (эндогенное) питание.
Вот тут-то исследователи и открыли факты исключительной важности: расходование "резервов" различными органами и тканями происходит далеко не равномерно: наименьшие потери несет ткань нервных центров и сердце. Как во время военных действий армия должна сохранять прежде всего свое руководство и связь, так и природа мудро заботится о сохранении главных руководящих аппаратов в сложном организме человека – его мозга, нервной системы, сердца.

Еще В. В. Пашутин, говоря о борьбе органов голодающего организма, о существовании "сильных" органов за счет более "слабых", указывал, что "ткань нервных центров и органы чувств обильно пользуются запасами других частей тела, удерживая свой весовой "статус-кво" до самых последних моментов голодания... Аппарат этот предназначен для развития особых сил, с помощью которых он управляет деятельностью почти всех элементов тела, а потому естественно, что при столь важной функции этого аппарата он не имеет никаких других, так сказать, чисто питательных назначений, в смысле снабжения крови теми или другими веществами".
Обнаружено было и еще одно интереснейшее явление. По определению И. П. Павлова, "пищевой центр есть нервный регулятор принятия жидких и твердых веществ, нужных для жизненного химизма". Он находится в состоянии повышенной возбудимости в связи с появлением усиленного аппетита только в первые дни голодания, а затем возбудимость слабеет, совсем сходит на нет. Это "торможение" действует до тех пор, пока организм не израсходует все свои внутренние запасы.
А где же "муки голода", которые так ярко изображены многими писателями? С каждым днем, судя по описаниям, они нарастают, переходя в невыносимые страдания, заставляющие людей терять облик человеческий и пожирать собратьев.
Все, прошедшие курс лечебного голодания, знают, что "чувство голода" проявляется только в первые дни, затем почти полностью исчезает. Физиологи подтвердили это экспериментально и дали научное объяснение явлению: величина запасов, которые организм может использовать при голодании до наступления полного истощения, составляет 40-45% его веса. Было установлено также, что при полном отказе от пищи, когда потеря веса составляет до 20-25%, в органах и тканях животных не наблюдается никаких необратимых патологических изменений.
То же самое нужно сказать относительно нарушения жирового и белкового обмена. Никаких дистрофических явлений при правильно проведенном лечении дозированным голоданием не наблюдалось. Динамические исследования как дезинтоксикационной, так и мочеобразовательной функции печени в процессе лечебного голодания и последующего восстановления показали, что эти функции полностью компенсируются.
Все учёные, исследовавшие обмен веществ при лечебном голодании, проводимом в пределах допустимых сроков, отмечают, что потребность в белке покрывается без ущерба для жизненно важных функций организма за счет резервов белка и значительной экономии трат.
Вот и ответ на вопрос, который обсуждался теоретиками и практиками: не произойдет ли при голодании перерождение различных органов. Дело, оказывается, в длительности воздержания. Безопасная граница потери веса организмом – 20-25%, и её не следует переходить. При применяемом в настоящее время методе лечения в течение 25-30 дней потеря веса обычно составляет 12 – 18%, то есть значительно ниже безопасной нормы. Лечение дозированным голоданием, как выяснили физиологи, использует ту физиологическую стадию процесса лишения организма питания, когда еще не происходит никаких патологических изменений (обратимая стадия). Следовательно, оно резко отличается от вынужденного длительного голодания, приводящего к алиментарной дистрофии или "болезни голода", как её называли (патологическая, необратимая стадия), ведущей к туберкулезу, дизентерии, отекам, нарушениям обмена.
Доктор биологических наук профессор Л. В. Полежаев, крупнейший специалист по регенерации конечностей у животных, разработавший метод восстановления утраченных лап, хвостов, например, у амфибий, пишет: "Голодание – это процесс повышенной физиологической регенерации, обновление всех клеток, их молекулярного и химического состава. Интересно, что биохимические изменения при голодании и репаративной регенерации очень сходны. В обоих случаях есть две фазы: разрушение и восстановление. В обоих случаях фаза разрушения характеризуется преобладанием распада белка и нуклеиновых кислот над их синтезом, сдвигом рН в кислую сторону, ацидозом и др. Фаза восстановления также в обоих случаях характеризуется преобладанием синтеза нуклеиновых кислот над их распадом, возвращением рН к нейтральному состоянию. Из учения о регенерации известно, что усиление фазы разрушения приводит к усилению фазы восстановления. Поэтому с достаточным основанием можно рассматривать лечебное голодание, как естественный фактор стимуляции физиологической регенерации. В основе лечебного голодания лежит общебиологический процесс, приводящий к обновлению и омоложению тканей целого организма".
.......

При РДТ организм избавляется прежде всего от жиров, а также от застоявшейся воды, поваренной соли и солей кальция. Затем выбрасываются токсины и шлаки. И только после этого дело доходит до резервных веществ самих клеток, в строгой зависимости от их жизненной необходимости. Избавляясь от жира, организм избавляется и от значительного количества шлаков и токсинов. Клетки начинают лучше снабжаться кислородом, более полноценно питаться за счет внутренних запасов. Уменьшается количество склеротических бляшек. При этом вместе с мочой, через кишечник и легкие выводятся ядовитые продукты распада жира (ацетон, масляные кислоты) и белка (тирозин, триптофан), фенилаланин, фенол, креазол, индикан (все эти токсические вещества с неприятным запахом, химический состав их еще предстоит уточнить).
Процессы выделения через почки можно фиксировать зрительно: моча сильно мутнеет, в ней появляются осадки, она приобретает неприятный запах (анализы показывают, что в ней появляется белок, мочекислые и фосфорнокислые соли, слизь и бактерии). Если соединительная ткань засорена шлаками в большой степени, то следует ожидать "блокады", выражающейся в утрате приспособления организма к голоданию – дезадаптации. Больной перестает терять вес, нарастает слабость, появляются тошнота, головная боль, плохой сон и другие признаки нарастающей интоксикации. Это часто наблюдается у тучных больных, которые лечатся от ожирения.
.......

Печень, селезенка, поджелудочная железа после прекращения питания извне способны лучше перерабатывать шлаки, обезвреживать яды и более эффективно выполнять свои специальные функции (при этом отдыхают все железы внутренней секреции – слюнные, половые и т. д.).
.....

В начале голодания качественно изменяется секреция желудочно-кишечного тракта. Прекращается выделение соляной кислоты. Вместо обычного желудочного сока в полость желудка как бы пропотевают изнутри ненасыщенные жирные кислоты и белки – своеобразная питательная смесь, напоминающая ту, которую некоторые птицы, например голубь, отрыгивают птенцам, только что вылупившимся из яйца. Эта смесь чем-то похожа на творожную массу. Насыщенные жирные кислоты – это жиры животного происхождения, парафины, которые твердеют при комнатной температуре. Ненасыщенные – это масла типа растительных, которые при обычной комнатной температуре остаются жидкими.
В период лечебного голодания при потреблении воды насыщенные жиры расщепляются прежде всего до ненасыщенных жирных кислот, которые являются основой для синтеза большинства гормонов, витаминов и других биологически активных веществ. Кроме того, жировая ткань используется для энергоснабжения физиологических функций клеток и усиления их барьерных проявлений. Клетки, являющиеся наиболее слабыми в энергетическом отношении при лечебном голодании, больше всего включают в себя жировых соединений; после окончания голодания и перехода на восстановительное питание, в течение первых же 24-48 часов пищевого режима, они вновь выбрасываются этими клетками в кровоток (например, обкладочные клетки желудка). Вот почему в первые дни возобновления питания не должно быть жиров – даже сметана, творог являются "ядовитыми" продуктами.
Ненасыщенные жирные кислоты активируют тканевой нейрогормон холецистокинин, который подавляет чувство голода у млекопитающих. Вот почему на 3-4-й день голодания у больных обычно исчезает тяга к пище. В это же время пропадает непреодолимое влечение к алкоголю у алкоголиков, к наркотикам – у наркоманов, к никотину – у курильщиков и т. д., что облегчает терапевтическое воздействие. В отличие от медикаментозного лечения РДТ имеет явные преимущества хотя бы потому, что не возникает синдрома отмены – реакции на прекращение поступления того или иного вещества. Если медикаментозный метод врачи иронически называют методом "вращающихся дверей" (алкоголик или наркоман после какого-то срока снова попадает в зависимость от своего недуга и возвращается на лечение), то РДТ дает стойкие результаты, на долгие годы и даже десятилетия, особенно когда пациент после лечения строго выполняет предписанный ему режим питания и поведения.
Эти кислоты обеспечивают выраженный желчегонный эффект: желчь при РДТ обнаруживается даже в толстом кишечнике.
Дальнейшими исследованиями И. П. Разёнкова, ученика И. П. Павлова, было показано, что начиная с 7 – 9-го дня полного голодания, желудочная пищеварительная секреция полностью прекращается, а вместо нее появляется так называемая "спонтанная желудочная секреция". Образующийся секрет содержит большое количество белков, которые вновь всасываются через слизистую желудка в кровяное русло. Возникновение и использование спонтанной желудочной секреции при голодании – важный приспособительный механизм, который снижает потерю белков и обеспечивает организм постоянным притоком аминокислот – пластического материала, используемого для построения и восстановления белков наиболее важных органов.
Изменяется у пациентов в период голодания и микрофлора кишечника. Гнилостная погибает, но оздоравливается и сохраняется флора кисломолочного брожения (как у долгожителей). В результате улучшается синтез микрофлорой кишечника витаминов, аминокислот и других биологически активных веществ, например ферментов, в том числе и так называемых незаменимых.
Академик М. Ф. Гулый в течение 14 дней голодания наблюдал синтез в достаточном количестве изофермента амилазы (фермент, содержащийся в слюне, поджелудочной железе), которая отличается от участвующего в пищеварении фермента амилазы вне голода снижением в ней серосодержащих аминокислот. После окончания голодания синтез этого изофермента прекращается. Вероятнее всего, быстрая перестройка синтеза связана в большей степени с необходимостью перераспределения серосодержащих соединений в пользу кожного барьера, где они необходимы для усиления барьерных функций.

Интересен следующий экспериментальный материал, полученный в лаборатории Г. И. Щёлкиным и касающийся биосинтеза витамина В12 при полном голодании и последующем восстановительном кормлении. У крыс наибольшая концентрация витамина В12 отмечается в почках и наибольшее содержание его – в печени. Через два дня (потеря веса животного составляет 10%) концентрация общего содержания витамина B12 в печени, почках, крови резко снижается по сравнению с контролем, что связано с интенсивным выведением его с мочой в этот период.
Через четыре дня голодания при потере 20% массы тела концентрация и общее содержание витамина В12 в организме животных практически мало изменяются по сравнению со вторым днем. Относительная стабилизация связана с экономной тратой витамина, что указывает на развивающуюся недостаточность В12 в организме, вызванную большими потерями в первые дни голодания.
А через семь дней, когда масса тела животного уменьшается на 30% от исходной, концентрация витамина В12 в печени, почках и крови и общее содержание в них витамина повышаются до уровня контроля.
На 7-й день полного голодания отмечено резкое увеличение числа кишечной палочки в толстом кишечнике, что, как предполагается, может обеспечить усиленный эндогенный биосинтез витамина В12. Установлено, что к седьмому дню полного голодания достоверно повышается всасывание витамина В12, а это и может быть причиной нормализации его уровня в тканях.
....

Далее вы сможете прочитать, если интересно в самой книге. http://www.poprirode.ru/golodanie.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 04:00 PM
Ольга, и такой еще вопрос, вы с кем-то консультируетесь еще, кроме участников этого форума?? Есть ли люди, которые вас поддерживаюти предоставляют информацию?

И еще некоторые вопросы про маму:
сколько воды (чистой) она пьет ежедневно?
занимается ли спортом?
ходит ли в сауны/бани?
закаливание?

Спасибо заранее за ответы. извините, если лезу не в свое дело, но среди моих знакомых обнаружились люди с похожими проблемами.
есть какое-то хобби?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS