Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Водоросли и пр
09-23-2007, 08:55 PM
Водоросли и пр
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста. правда ли, что без водорослей и цветочной пыльцы не стоит начинать сыроедение?

Ну, пыльца у меня есть и употребляется регулярно около 20 гр в сутки. А вот с водорослями сложнее. Все, что я смогла пока-что найти, это морскую капусту в супермаркетах. Насколько мне известно, она вареная. Поначалу она мне очень нравилась, могла 400 грамм съесть в один присест, теперь уже не лезет. А сырую я смогла найти только в аптеке, еще пока не ела, но, говорят, она безвкусная.
Может, я не там ищу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2007, 03:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2007 в 03:41 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
RE: Водоросли и пр
Нет не правда. Более того, это вранье. :P
Морскую капусту сушенную можете поискать в китайских или корейских магазинах/лавках, она бывает нарезанная тонкими полосками, а бывает целыми листами. Похоже что эту сушат прямо прямо на берегу и не промывают пресной водой, так как кристалы морской соли с нее можно чуть ли не ложкой соскребать.
Та что в аптеке в небольших пачках - мелконарезанная, и походу вымоченная(по крайней мере смыта соль). Вкус есть, слабосоленый.
Резюме: если деньги некуда девать, кроме как на пыльцу и водоросли, лучше купите и съеште дополнительный килограмм яблок или капусты.

ЗЫ Никнэйм у Вас необычный....в том смысле что вызывает разносторонние ассоциации....:P

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2007, 07:58 PM
Yurik писал(а):Нет не правда. Более того, это вранье. :P
Морскую капусту сушенную можете поискать в китайских или корейских магазинах/лавках, она бывает нарезанная тонкими полосками, а бывает целыми листами. Похоже что эту сушат прямо прямо на берегу и не промывают пресной водой, так как кристалы морской соли с нее можно чуть ли не ложкой соскребать.
Та что в аптеке в небольших пачках - мелконарезанная, и походу вымоченная(по крайней мере смыта соль). Вкус есть, слабосоленый.
Резюме: если деньги некуда девать, кроме как на пыльцу и водоросли, лучше купите и съеште дополнительный килограмм яблок или капусты.

ЗЫ Никнэйм у Вас необычный....в том смысле что вызывает разносторонние ассоциации....:P

Я и так фруктов, орехов и меда ем больше, чем овощей. Хотя, вроде, наоборот надобно. Да и раньше в сладкоежности замечена не была, наоборот - соли, овощей, мяса подавай. Ну что ж, значица так и нада.
З.Ы. Можно и на "ты"
З.З.Ы. За разносторонние ассоциации ...можно и того... хорошо, что мяса я не ем, неагрессивная вовсе стала :cool: Глаза у меня карие, ясно?:rolleyes:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2007, 05:29 AM
Chocolate_eyes писал(а):З.Ы. Можно и на "ты"
Ладно...:P
Chocolate_eyes писал(а):Я и так фруктов, орехов и меда ем больше, чем овощей. Хотя, вроде, наоборот надобно. Да и раньше в сладкоежности замечена не была, наоборот - соли, овощей, мяса подавай. Ну что ж, значица так и нада.
Хорошо, решать тебе. А ответь, пожалуйста, на вопрос, почему же, на твой взгляд, овощей "надобно" больше?

З.З.Ы. За разносторонние ассоциации ...можно и того... хорошо, что мяса я не ем, неагрессивная вовсе стала :cool: Глаза у меня карие, ясно?:rolleyes:
[/quote]Эт хорошо что не агрессивная. Но можно было хотябы Tea_eyes назваться.:P

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 12:32 AM
Если кто-то спрашивает об обязательности пыльцы и водорослей для перехода на сыроедение, значит зацеплен был трансерфингом, надо полагать. :)

Морскую капусту, продающаяся в магазах во всяких банках и на развес в качестве салата, однозначно прочь гони. Там и соль, и сахар, и другие ненужности. А вот сушёные - да, единственно возможный вариант, пожалуй. Правда после отмачивания они практически безвкусные, но можно немножко сдобрить морской солью.

А с цветочной пыльцой ты поосторожнее. В день её рекомендуется не более пол чайной ложки, у тебя же доза явно в разы больше - гормоны могут взыграть! И принимать её лучше не дольше месяца, затем перерыв на дней десять, потом снова можно. Ну а однажды уж организм начнёт подсказывать, когда есть, а когда нет. Удачи!)

http://zapiskisyroeda.ru
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2008, 11:06 AM
pronya писал(а):Если кто-то спрашивает об обязательности пыльцы и водорослей для перехода на сыроедение, значит зацеплен был трансерфингом, надо полагать. :)

Морскую капусту, продающаяся в магазах во всяких банках и на развес в качестве салата, однозначно прочь гони. Там и соль, и сахар, и другие ненужности. А вот сушёные - да, единственно возможный вариант, пожалуй. Правда после отмачивания они практически безвкусные, но можно немножко сдобрить морской солью.

А с цветочной пыльцой ты поосторожнее. В день её рекомендуется не более пол чайной ложки, у тебя же доза явно в разы больше - гормоны могут взыграть! И принимать её лучше не дольше месяца, затем перерыв на дней десять, потом снова можно. Ну а однажды уж организм начнёт подсказывать, когда есть, а когда нет. Удачи!)

Пришла через Трансерфинг к сыроедению, правда.
Сушёных нормальных водорослей я в таком случае еще вообще не видела. Только те, что на базаре на вес, они хоть без масла и уксуса.
К цветочной пыльце остыла давно. Иногда съем горсточку утром, но она мне бесвкусная. А год назад она мне нравилась...

Жду, пока организм начнет подсказывать, сейчас пока аппетит зверский.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2008, 01:44 PM
А почему на базаре на вес водоросли не нормальные?

http://zapiskisyroeda.ru
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2008, 12:22 AM
pronya писал(а):А почему на базаре на вес водоросли не нормальные?

Была бы рада ошибаться в этом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS