Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Возвращаюсь к сыромоноедению
11-16-2009, 07:36 PM
Smile Возвращаюсь к сыромоноедению
В которое раньше, в общем, не особенно верила. Началось у меня все с 13 дневного голодания ровно полгода назад, потом была 2недельная клубничная диета, и тд и тп. Все лето и полтора месяца осени прошли в моноварианте. Потом захотелось салатиков-с)) К слову ничего особенно криминального в тарелке не смешивала, максимум разные виды зелени, или приправляла их же цитрусовыми или помидорами, масло и приправы были по-прежнему под запретом. Но вот недавно обнаружила то, чего за более долгое время моносыроедения в себе не замечала - как-то во время ужина со знакомыми вдруг очень захотелось греческого салата. Потом - сашими, потом - запеченной брокколи с оливковым маслом.
И вот пришла я к выводу, что кулинария, даже сыроедческая, даже элементарные салаты - "развращает":), на просто сыроедении сложнее бороться с соблазнами, которые на моно СЕ кажутся смешными и элементарно не возникают) Про экономию времени и денег вообще молчу - кг исходного материала стоит около 30-40 рублей в среднем. А времени на все про все - не более получаса в день
Вчера накупила зерен, бобовых и семян для проращивания, буду есть их) Тк наш климат зимой и весной другой пищи практически не предполагает. Буду пожалуй добавлять зелень и киви, естественно в режиме моно СЕ;)
И еще вопрос: Кто-нибудь пробовал проращивать семена для посадок (из пакетиков)? Или с птичьего рынка? Если у Вас есть ссылки на продавцов семян тоже обязательно их тут оставляйте)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 12:56 PM
RE: Возвращаюсь к сыромоноедению
От крамольных мыслей излечилась)
Еще отмечу такой плюс моноСЕ - насыщаешься быстрее, ярче чувствуется вкус продуктов. Я привыкла к несколько резкому вкусу зелени, могу с удовольствием умять грамм 100, особенно люблю шпинат и кинзу (теперь уже по отдельности)
плюсы просто СЕ - готовлю некоторые блюда для близки неСЕ - что ни говори, а это полезней обычных блюд. Как показывает практика, если не говорить, что блюдо сырое - съедают за милую душу)) недавно готовила торт из авокадо фиников и кунжута - хоть бы один догадался))) но самой как-то не хотелось
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 01:54 PM
Поздравляю!

Мне тоже кажется на моно легче удержаться в сыроедении, все таки пищевая наркомания *( или что-то в этом роде) она существует и начинает набирать обороты только дай себе слабинку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 02:52 PM
пищевая наркомания существует, и я - живой ее пример, мне снится мясо!!!!! но я не сдамся!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 02:55 PM
Это смотря в каком значении снится. Если при жутком желании в реале, то да, это зависимость еще есть. А если ешь во сне и при этом себя коришь или не понимаешь, почему это делаешь, а в реале вообще не хочется, то так очищается подсознание. Оно отцепляется в последнюю очередь :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 03:00 PM
я имела ввиду, до того хочется, что снится!)))) но у меня срок пока всего-ничего - 2 недельки))
спасаюсь нутом пророщенным и медитацией)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2009, 10:56 PM
Сыроедочка, ты попробовала бы моно, на нем наесться куда проще)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS