Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Возвращаюсь на СЕ после очередного срыва
05-30-2015, 02:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2015 в 01:29 PM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
Smile Возвращаюсь на СЕ после очередного срыва
Вот решила завести свой дневник сыроедения. В СЕ я не новичок. Моя первая попытка сыроедить была в мае 2012 года - продержалась 2 месяца - всё как у всех - великолепные и быстрые результаты, улучшение здоровья, отличное самочувствие, эйфория и... срыв. Потом была череда возвратов и срывов, потом решила, что СЕ для меня очень трудно, посмотрела видео с лекцией Гари Юрофски, порыдала, прониклась, решила стать веганом. Но и здесь были постоянные срывы. Увы, сила воли у меня полностью отсутствует, а сильнейшая пищевая зависимость налицо (и на тушке)... И вот, постепенно, прочитав и изучив все что только можно по теме, 2 апреля сего года (когда мне стукнуло 49), решила начать новую жизнь, записалась на 2-х недельную программу СЕ онлайн на сайт lovesurfing к Денису Шахмаеву, где еще раз получила сильную мотивацию и познакомилась с интересными людьми. Потом опять срывы, и вот решила завести здесь дневник, может это поможет удержаться от срывов, т.к. настрой очень сильный ...
Новый отсчёт начинаю с 28 мая, так что сегодня будет уже 3 день новой жизни...
Несмотря на многочисленные срывы, я уже имею достаточно ощутимые результаты. Когда три года назад я начинала свой путь - у меня было морбидное ожирение (107 кг. при росте 165 см.), диабет 2 типа (врачи предлагали начинать пить таблетки), хронический гайморит (ночью не могла дышать без галазолина - мне его друзья привозили из России коробками). За это время вес снизила до 92-93 кг., сахар повышенный, но таблеток не принимаю, хочу нормализовать уровень сахара без лекарств, что касается галазолина, перестала принимать его через неделю(!) после начала СЕ, гайморит прошел практически мгновенно, дышу нормально, несмотря на срывы.
На сегодняшний день, к началу "новой сыроедческой жизни" у меня такие показатели - вес 94 кг., сахар натощак 9,9.
Так как я абсолютно не аскет, сила воли отсутствует полностью, обожаю вкусно покушать и квалифицирую себя как гедониста и гурмана, то для себя я выбрала своеобразную форму сыроедения... блюдоманское, так сказать сыроедение, со всякими СЕ вкусняшками, благо за эти 3 года ооочень плавного моего перехода на СЕ я нашла огромное количество всяких рецептов. Из не сыроедческого оставляю 2 вещи - черный веганский шоколад без сахара и травяные чаи, заваренные кипятком. Так же оставляю за собой периодическо-эпизодические отступления на веганство в случае походов в гости или в кафешки с друзьями... Что касается срывов, то зная себя и свою "обломовскую" натуру, я не зарекаюсь. Целью моей является не торжественный и окончательный отказ от срывов, а переведение их из запойно-зажорного состояния в одноразовое. То есть, как говорил незабвенный отец и основатель Изюм: "А если и съел какой какашки, то не расстраивайся, а на следующий день продолжай сыроедить как ни в чем не бывало". И конечно - самое главное для меня - в рамках строгого веганства, так как для меня очень важен этический момент, чтобы никого не убивали и не эксплуатировали, чтобы я могла брюхо набить... (пишу это потому, что во время своих многочисленных срывов - очень часто выходила из веганства, и это хочу прекратить раз и навсегда, т.к. потом на душе настолько плохо, что вообще уже ничего не хочется...).
Вот все эти моменты и послужили причиной моего выхода так скааать в эфир.... Может хоть это послужит мне стимулом не срываться...
Пока настрой очень сильный и боевой, срываться ни на что не хочу, сыроедение рулит и жизнь прекрасна...
Буду отчитываться о проделанной (прокушанной)работе, завтра напишу свой рациончик (не для слабонервных...).
Сильных и волевых аскетов СМЕшников прошу не смеяться над бедной обжорой. А если есть такие же несчастные слабовольные и начинающие, то давайте общаться и поддерживать друг друга, вместе веселее!!! Да и еще - для начинающих - могу поделиться материалами, за 3 года своего недосыроедения я накопила огромное количество статей, сайтов, видео и др.материалов, обращайтесь - если нужно, с удовольствием поделюсь информацией.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2015, 03:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2015 в 03:33 AM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
RE: Возвращаюсь на СЕ после очередного срыва
Вчера забыла написать, что до начала сыроедения также были серьезные проблемы с желудком - сильный гастрит и рефлюкс, ночью приходилось ложиться на очень высокие подушки, чтобы не поднималось ничего по пищеводу и спала очень плохо, все время было ощущение неперевариемого кома в желудке. Давление часто поднималось до 150-170. Всё это прошло практически сразу после перехода и не возвращалось, несмотря на очень частые срывы... (очень удивительным было и остаётся для меня то, что результаты на СЕ и на веганстве практически мгновенные, по крайней мере у меня так. Вес уходит очень медленно, поскольку ем очень много, никак не могу уменьшить порции и стянуть желудок, но проблемы со здоровьем, которые медикаментозно не могла решить годами, ушли в течении 1-3 месяцев!)
Хотела написать свой рацион питания. Я решила есть 4 раза в день. Первые два приема фруктовые, вторые два овощные. Вот примерный рацион. Утром пью ромашковый чай с лимоном. Через часа 2 апельсина и грейпфрут. Через 2-3 часа зелёный коктейль(зелень, банан, груша, яблоко, киви и вода) в коктейль добавляю или 2 столовые ложки чиа, или семена конопли, предварительно замочиваю на 2 часа. Затем через 2-3 часа обед - большой салат из овощей, с добавлением тыквенных семечек, кунжута, оливкового и льняного масла или делаю сыроедческую сметану из замоченных подсолн.семечек, замоченного льна, зеленой гречки и лимона. + отдельно авокадо с укропом + мятный чай с лимоном и либо 2 дольки черного шоколада, либо 2-3 кураги или чернослива. И вечером что-нибудь легкое - или огурец с редиской, или капусту с морковкой или несладкие фрукты типа зелёных яблок, слив или грейпфрута... И ромашку с лимоном. При таком рационе я никогда не остаюсь голодной и, что для меня очень важно - нет ощущения, что я себя в чем-то ущемляю, так как все вкусно и всего много. Пока планирую продолжать в том же духе, и смотреть как пойдет динамика веса и сахара. И в зависимости от этого буду корректировать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2015, 03:01 AM
Вот прошел 4 день моей новой жизни. С утра померяла сахар, ураааа - снизился немного, теперь 7,9. Моё питание - с утра 2 больших пребольших сладких апельсина и грейпфрут, через 2 часа зеленый коктейль, обычно я пью большую порцию - 3 больших бокала, сегодня пришли подруги и помогли... Коктейль им очень понравился - капуста брокколи, 3 банана, 3 финика и 3 груши + вода. Сказали, что необычный очень свежий вкус... Затем на обед - салат из огурца, помидора, редиса, укропа с добавлением кунжута, зеленых тыквенных семечек и 3 грецких орехов, и заправленный 1 ложкой оливкового масла и сметаной из семечек, зелёной гречки и кунжута. Но и это еще не всё - на второе блюдо - порезанный авокадо с укропом и не десерт зелёный чай с 2 дольками чёрного веганского шоколада.... Потом у меня была учёба (так приятно в моём возрасте чувствовать себя студенткой... хи хи) - дорога до курсов полчаса в гору, и потом еще полчаса обратно, потом прогулка с собакевичем Дусей, так что ужин получился поздний. Но... ооооочень вкусный - большая миска черешни и пиалка мороженого из банана и клубники... Эх, и жизнь хороша и жить хорошо!!! А еще говорят, что сыроеды одну травку жуют... У меня такое ощущение, что на веганстве и СЕ я больше наслаждаюсь едой чем раньше, и нет такой тяжести после еды, несмотря на более чем внушительные порции... Из физической активности, кроме ходьбы и лазания по горам, делала недавно освоенное дыхательное упражнение "вакуум" для живота - у меня это проблемная зона, тип фигуры яблоко - низ не толстый, зато пузень как на сносях... Бум бороться!!! Смешной момент, что это упражнение надо делать несколько раз в день (это буквально 2-3 минутки), но натощак... Что довольно таки проблематично при моём рациончике - я практически всё время обожратая... Поэтому момент "натощак" выискала только 2 раза за весь день - с утра и перед ужином... Вот так вкусно и полезно прошёл мой вчерашний день...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2015, 03:02 AM
Пятый день – ознаменовался .....вкусной едой... Кто о чём.... Ну что делать, люблю повеселиться... С утра померяла сахар, ура – опять понизился – 6.9 и это при том, что накануне вечером ела мороженое из 3 (!) бананов и нехилой миски клубники, еще раз доказывает, что при диабете можно есть сладкие фрукты, главное не есть животные продукты и промышленные сладости. Кстати, всем диабетикам рекомендую отличный фильм https://www.youtube.com/watch?v=8nnf_MTOQ_s "Излечение диабета за 30 дней". Для изучающих английский язык могу поделиться ссылочкой этого же видео на английском языке.
А мой рацион был такой – с утра 2 апельсина, потом было много работы и большой перерыв в еде, не ела до 18 часов, зато потом каааак начала есть – и салат с СЕ сметаной и авокадо с зеленью, зеленый чай с веганским шоколадом и сухофруктами (курагой и черносливом), а вечером в 23.00 - по второму кругу – опять салатик из молодой капусты, редиски, огурца и рукколы и заправила авторским соусом – зеленая гречка, замоченные семена чиа, 2 столовые ложки семечек подсолнуха, укроп (мнооого), лимон, и гималайская соль и немного воды... Получился такой красивенький изумрудный и с кремово-сливочной текстурой... Ммммм... вкусняшка... Вот, теперь, придерживая живот руками, пойду спать... Чтой-то меня терзают смутные сомнения – а похудею ли я на таком слонопотамском питании...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2015, 03:11 AM
Вот прошёл шестой день моего вновь обретённого сыроедения... Сегодня было много стресса, много беготни. В результате произошло диво дивное - у меня был всего один приём пищи за день (но зато какой!!!). С утра чашка зелёного чая с лимоном и вечером чашка мятного чая с корицей и лимоном, а в промежутке - днём - обед. Сегодня сотворила новое блюдо... Раньше подвявшие овощи я выбрасывала в мусорное ведро, теперь, с покупкой блендера, выкидываю всё в блендер... гыыы. Достала из холодильника 3 маленькие поникшие морковки и сморщенную свёклу, бросила в блендер, добавила остатки тоже неидеально свежей уже брокколи, авокадо и замоченные чиа, зеленую гречку, лен и подсолнечные семечки, немного воды и гималайской соли... С опасением ждала, что выйдет из этого так скааать креативчика. Получилась вкусняшка... Распорядилась ею так - часть налила в виде соуса на салат из помидоров, огурца и рукколы, а часть налила просто в пиалку в виде гаспачо и, так как я, как и герой старого советского фильма "Девчата" люблю "пожирней и погуще", добавила еще и ложку льняного масла... Получился - пищевой оргазм!!! На десерт, как водится зелёный чай с курагой, сушёноё грушей и черным вег.шоколадом...Так что кушала я сегодня редко, но метко... хи хи!! В общем питание суперское, как говорят наркоманы - приход идёт и штырит не по деццки, но... увы... вес пока не уходит. Как было 94 так и осталось... По прежнему остаюсь редким в природе экземпляром - толстый веган, или веганутый толстяк... Знаю - надо сокращать порции и особенно сокращать количество калорийных орехов и семян, но пока не нахожу в себе сил... В любом случае, выводы пока делать рано, будем посмотреть - что будет с весом хотя бы через месяц. Радует, что настроение очень хорошее, как всегда на СЕ - радость от жизни и море энергии, о срывах даже не помышляю (Пока!!!), а там видно будет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2015, 11:24 PM
(05-30-2015 02:59 AM)Go vegan!!! писал(а):  ...незабвенный отец и основатель Изюм...
"второе пришествие (Страницы: 1 2 3 4 ... 126 )
izym"
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B8%D0%B5

Как и следовало ожидать, споткнулся на НЕЗАМЕНИМЫХ (правило №3 Безопасного СЕ).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2015, 11:45 PM
Юрий, НЕЗАМЕНИМЫЕ - Вы имеете в виду аминокислоты? Тогда, если не ошибаюсь, надо кушать кунжут, лён, семена чиа и 1 столовую ложку льняного масла хорошего качества... И будет нам счастье!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2015, 11:50 AM
Go vegan!!!
Может быть соль всё-таки убрать из рациона?
(С нею вы не похудеете, т.к. она "держит" воду в организме.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2015, 12:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2015 в 12:58 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(06-03-2015 11:45 PM)Go vegan!!! писал(а):  Юрий, НЕЗАМЕНИМЫЕ - Вы имеете в виду аминокислоты? Тогда, если не ошибаюсь, надо кушать кунжут, лён, семена чиа и 1 столовую ложку льняного масла хорошего качества... И будет нам счастье!!!
"И опыт - сын ошибок трудных..."!!!
Первые ~ 2,5 года я, как и Вы, свято считал, что наш организм синтезирует всё ему необходимое.
(06-04-2015 11:50 AM)Лара писал(а):  Go vegan!!!
В отношении соли Лара совершенно права. С переходом на СЕ к соли не прикасаюсь.

Что касается рациона, скорректируйте его по Аюрведе. Ваша доша, очевидно, Капха. Грамотное(!) сыроедение позволит в итоге иметь фигуру, идеально соответствующую Вашей врождённой конституции.

-----------------
Форум работает с 2004-го и на нём, как ни на каком другом, собран колоссальный опыт Ваших предшественников. Абсолютное большинство, как и Изюм, спотыкались на одном и том же.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2015, 11:36 PM
(06-04-2015 12:49 PM)-Юрий- писал(а):  
(06-03-2015 11:45 PM)Go vegan!!! писал(а):  Юрий, НЕЗАМЕНИМЫЕ - Вы имеете в виду аминокислоты? Тогда, если не ошибаюсь, надо кушать кунжут, лён, семена чиа и 1 столовую ложку льняного масла хорошего качества... И будет нам счастье!!!
"И опыт - сын ошибок трудных..."!!!
Первые ~ 2,5 года я, как и Вы, свято считал, что наш организм синтезирует всё ему необходимое.
(06-04-2015 11:50 AM)Лара писал(а):  Go vegan!!!
В отношении соли Лара совершенно права. С переходом на СЕ к соли не прикасаюсь.

Что касается рациона, скорректируйте его по Аюрведе. Ваша доша, очевидно, Капха. Грамотное(!) сыроедение позволит в итоге иметь фигуру, идеально соответствующую Вашей врождённой конституции.

-----------------
Форум работает с 2004-го и на нём, как ни на каком другом, собран колоссальный опыт Ваших предшественников. Абсолютное большинство, как и Изюм, спотыкались на одном и том же.

Юрий, Лара, спасибо, что откликнулись...
Лара, это действительно правда, я должна уменьшить употребление соли... Но совсем убрать... Я читала, что немного соли нужно для организма... Я употребляю розовую гималайскую соль, но её норма в день 1 неполная чайная ложка. Я же сильно перебарщиваю. Буду работать над уменьшением... Лара, а Вы совсем соль не употребляете? Мне без соли невкусно, хоть чуть-чуть, но хоцца подсолить...
Юрий, а правильное сыроедение - это как?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2015, 12:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2015 в 12:38 AM, отредактировал пользователь Лара.)
(06-04-2015 11:36 PM)Go vegan!!! писал(а):  ...
Лара, это действительно правда, я должна уменьшить употребление соли... Но совсем убрать... Я читала, что немного соли нужно для организма... Я употребляю розовую гималайскую соль, но её норма в день 1 неполная чайная ложка. Я же сильно перебарщиваю. Буду работать над уменьшением... Лара, а Вы совсем соль не употребляете? Мне без соли невкусно, хоть чуть-чуть, но хоцца подсолить...

Солить хочется такую еду, которая представляет собой смесь различных продуктов, пусть даже они и натуральные, свежие и сырые.
А когда ешь свежий сыроедный продукт моно, то солить не требуется, т.к. вкусно и без специй. Не сОлите же вы яблоки, арбузы, любые ягоды, морковь, бананы, паприку (и т.д.), поедая их моно - т.е. каждый в отдельности?
В моём рационе соли нет.
Попробуйте есть салаты без соли, и тогда, возможно, станете есть их в меньшем количестве.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2015, 01:39 AM
(06-05-2015 12:27 AM)Лара писал(а):  
(06-04-2015 11:36 PM)Go vegan!!! писал(а):  ...

Солить хочется такую еду, которая представляет собой смесь различных продуктов, пусть даже они и натуральные, свежие и сырые.
А когда ешь свежий сыроедный продукт моно, то солить не требуется, т.к. вкусно и без специй. Не сОлите же вы яблоки, арбузы, любые ягоды, морковь, бананы, паприку (и т.д.), поедая их моно - т.е. каждый в отдельности?
В моём рационе соли нет.
Попробуйте есть салаты без соли, и тогда, возможно, станете есть их в меньшем количестве.

Лара, спасибо за отклик. Пока, боюсь не смогу отказаться от соли. Уменьшить до чайной ложки в день, да, думаю смогу постепенно. Лара, а Вы давно сыроедите? Начали сразу резко или постепенно? И от соли сразу же отказались или же постепенно уменьшали до полного исключения? Если можно, напишите Ваш примерный рацион или, может у Вас здесь есть свой дневник или ветка, где Вы об этом пишете, интересно было бы почитать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2015, 05:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2015 в 05:57 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(06-04-2015 11:36 PM)Go vegan!!! писал(а):  Юрий, а правильное сыроедение - это как?
БЕЗОПАСНОЕ ! Прошло 6-летнюю проверку.
Ссылки под текстом. Странно, что Вы не обратили на них внимание сразу.

Также давал ссылку на "второе пришествие", тему Изюма, А. Елисеева.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2015, 09:29 PM
(06-05-2015 05:56 PM)-Юрий- писал(а):  
(06-04-2015 11:36 PM)Go vegan!!! писал(а):  Юрий, а правильное сыроедение - это как?

Спасибо Юрий!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2015, 01:56 AM
(06-05-2015 01:39 AM)Go vegan!!! писал(а):  ... Пока, боюсь не смогу отказаться от соли. Уменьшить до чайной ложки в день, да, думаю смогу постепенно. Лара, а Вы давно сыроедите? Начали сразу резко или постепенно? И от соли сразу же отказались или же постепенно уменьшали до полного исключения? Если можно, напишите Ваш примерный рацион или, может у Вас здесь есть свой дневник или ветка, где Вы об этом пишете, интересно было бы почитать...

Я думаю, не стОит копировать ничьи пути перехода на сыроедение. У вас будет свой неповторимый путь, под стать вашему характеру, темпераменту, мировосприятию. Но интересоваться другими вариантами, несомненно надо, перенимая то, что будет созвучно вашей душе и нравиться вашему организму.
Возвращаясь к вашим вопросам.
1. О соли. Соль перестала есть сразу и резко.
2. Примерный начальный рацион: http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid152919
3. О стаже СЕ. Вам надо зайти в мой профиль. Для этого наведите курсор (стрелочку) на мой логин (Лара) и нажмите на левую кнопку на мышке. Вы попадаете в мой профиль, где можно также найти все открытые мной темы и все мои сообщения, если вам это будет интересно.

А пока до свидания: улетаю в отпуск. Всего вам доброго!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2015, 02:23 AM
Лара, спасибо большое, буду изучать...
Отличного Вам отпуска, хорошего настроения и шикарного здоровья!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2015, 03:35 AM
(06-05-2015 05:56 PM)-Юрий- писал(а):  

Юрий, с большим интересом прочитала Ваши материалы, и с большим уважением к Вашему опыту и проделанной исследовательской работе. Очень рада, что Вы нашли свой путь, проделав огромную работу. Каждый человек - это целая вселенная (пардон за банальность!!!). Поэтому каждый выбирает свой путь. Для себя я решила, что мне продукты животного происхождения не нужны. Я не хочу их употреблять и ОЧЕНЬ хочу избавиться навсегда от срывов! Я тоже изучила и проработала огромное количество материалов и теперь, зная, какой ценой добываются эти продукты, я не хочу их употреблять. Будучи реалистом и скептиком, не думаю, что если я откажусь от животных продуктов, то "спасу" животное, никого я не спасу, как убивали и эксплуатировали, так и будут... И в отличии от веганов-идеалистов, не верю, что когда-нибудь человечество придёт к вегетарианству (тем более веганству), у меня много друзей и подруг, добрейших, интеллигентнейших, гуманных и образованных людей, которые и слышать не хотят о веганстве, а когда я пытаюсь им рассказать об ужасах мясо-молочной промышленности, переводят разговор на другую тему... Думаю, что 99,9% людей не хотят ничего знать. И вряд ли ситуация изменится. Поэтому я не тешу себя иллюзиями (несмотря на свой ник.. хе хе ), просто не хочу больше участвовать в этом "освенциме". Мне так легче. Именно поэтому отказалась от животных продуктов. Я думаю, что мой рацион очень разнообразный, сомневаюсь, что мне будет чего-то не хватать, скорее у меня другая проблема - как бы чего подсократить... Но буду регулярно делать анализы, и если что - принимать добавки, витамины и т.д. А спор веганутых и СЕшников о пресловутом В12 мне вообще смешон. Для меня лично с моим диагнозом вопрос стоит так - колоть В12 один раз в три месяца или колоть инсулин три раза в день... Думаю ответ очевиден... Однако, сказав всё это, хочу ещё раз подчеркнуть, что это моя точка зрения, а я за демократию, и мнения других людей уважаю... Вот...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2015, 05:42 PM
Wink RE: Возвращаюсь на СЕ после очередного срыва
Go vegan, молодец, что стала сыроедить! Многих людей болезни до"ручкм" доводят, но что бы изменить образ жизни - единицы догадываются. Для меня это открытие за последние пять лет , что после сорока, пятидесяти и дальше можно чувствовать себя "человеком". Говори, не говори о еде, а она в буквальном смысле строит наше тело и сознание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2015, 06:58 PM
Shy RE: Возвращаюсь на СЕ после очередного срыва
(06-06-2015 05:42 PM)Tania писал(а):  Go vegan, молодец, что стала сыроедить! Многих людей болезни до"ручкм" доводят, но что бы изменить образ жизни - единицы догадываются. Для меня это открытие за последние пять лет , что после сорока, пятидесяти и дальше можно чувствовать себя "человеком". Говори, не говори о еде, а она в буквальном смысле строит наше тело и сознание.

Спасибо, Танюш, я уже 3 года как "прозремши", но срывы, паскуды, одолевают... А насчёт новой жизни в почтенном, так скаать, возрасте, меня очень очень сильно впечатлили истории таких людей, как Галина Лазукина, Дмитрий Покревский, Лариса Покрова, Людмила Пугачёва-Паттерсон, с сайта Дениса Шахмаева Lovesurfing. Эти люди, после 40, а кто и после 50 лет, взялись за себя и сами себя переформатировали, повернули время вспять, к молодости... Для меня они стали мотиваторами и примерами... Если надо, могу сбросить ссылки на их истории.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2015, 04:43 AM
Прошло 10 дней моего возврата на СЕ после срыва... Результаты уже есть - сахар снизился с 9,9 до 5,1, несмотря на активное поедание бананов, сухофруктов и иногда фиников... Вес... С весом дела обстоят похуже. Наконец-то на 10 день появился первый результат -1 кг. Вспоминается анекдот: "Встречаются 2 новых русских
-Ты чё такой грустный?
-Да жена похудела на 2 кг...
-Так это ж хорошо...
-Да ничего хорошего, представь как если бы тебе дали скидку 2 доллара при покупке мерседеса..."
Вот и у меня также - при моём весе, один килограмм за 10 дней это смешно и печально, но, как говорил незабвенный М.С.Горбачёв "Главное нАчать"...
Появилась также проблема со здоровьем - увеличился и стал твёрдым живот выше от пупка, я думаю, что это от усиленных занятий дыхательным упражнением вакуум. Подозреваю, что у меня наверное была небольшая грыжа, а дыхательные практики её как-то сдвинули и вот произошло такое... Ничего не болит, не беспокоит, но просто странное увеличение живота.. К врачу смогу попасть не раньше чем через пару-тройку недель, поэтому решила принять меры самостоятельно. Хочу проголодать 36 часов, а потом посидеть недельку на детокс программе на зелёных коктейлях и фруктах. С семенами чиа, льном, коноплёй и зелёной гречкой, но без соли, масел, орехов и семечек. Цели - посмотреть как поведёт себя мой живот, а также, чтобы немного раскачать метаболизм, стянуть желудок и отвыкнуть от соли, чтобы на возвращении не превышать норму 1 чайную ложку гималайской соли в день... Вот такие блаародные цели и задачи меня ожидают... На прощание устроила загрузочный праздник для души - сожр...то есть скушала всё, что не приколочено - с утра 4 персика, апельсин и грейпфрут, на обед 2 разных салата + чай с сухофруктами, орехами и вег.шоколадом, и на ужин - тарелку фруктов и большую пиалку мороженого из бананов и клубники... Нажр... в смысле накушалась так, что есть ощущение, что теперь могу голодать не 36 часов, а 36 дней!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2015, 03:29 AM
Проголодала 36 (даже получилось 40) часов... и на этом моя сила воли закончилась... найти моральных сил на детокс и отказ от салатов с жирными ореховыми соусами и с солью не удалось... Да и голодание прошло ужасно... На самом деле такой короткий отказ от еды и голоданием то не назовёшь, просто кратковременный отдых для пищеварительной системы, но и оно мне не по зубам... За последние 3 года моего веганства и СЕ со срывами я много раз проводила 36 часовые голодания и каждый раз очень плохо себя чувствовала, не столько физически, сколько морально и психически... Каждый раз после этих голоданий давала себе слово, что не буду больше, но, начитавшись как люди и по 20 и по 30 дней голодают и какие бонусы это им приносит, опять наступаю на эти же грабли. Вот и в этот раз, чувства голода не было, но целый день болела голова, к вечеру поднялась температура(!), вся горела, была красного цвета, и к утру из зеркала на меня вылупилась какая то одутловатая азиатская личность нетрезвого вида... Но самое неприятное, это целый день - пониженный тонус, апатия, нежелание ничего делать, ощущение, что этот день не живёшь, а пережидаешь когда он кончится и можно прекратить голодание... В общем неудачный опыт, единственно хорошее, что теперь я окончательно поняла, что голодание - это не моё... Поэтому я решила, что главное сейчас для меня это даже не похудение, а закрепление на этом рационе, и пока не буду ничего сокращать, чтобы не было срывов. Медленно пойду. Возвратилась на свой блюдоманский СЕ рацион, и целый день после голода объедалась вкуснющими ягодами, фруктами и салатиками... Забавный момент - в ночь после голода мне снились сны про еду, но если раньше мне снилось, что я объедаюсь котлетами, шаурмой, пиццей и тортами, то сейчас приснилось, как будто я в кафе, все обжираются мясом, а я у официанта спрашиваю нет ли чего веганского и он подводит меня к витрине, а на ней огромный ассортимент веганских блюд... Ооооо, вот оно счастье!!! Во сне я оторвалась по полной, но... всё кошерное, веганское!!! Вот что значит - основательно промытые мозги, мясо уже даже и не снится... процесс запущен!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2015, 04:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2015 в 04:01 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(06-09-2015 03:29 AM)Go vegan!!! писал(а):  ...к утру из зеркала на меня вылупилась какая то одутловатая азиатская личность нетрезвого вида...
Занесу в свой цитатник.
(06-09-2015 03:29 AM)Go vegan!!! писал(а):  ...теперь я окончательно поняла, что голодание - это не моё...
"Никогда не говори "никогда". Голодание можно заменить только переходом на праноедение.
Весьма желательно сделать чистки - хотя бы толстого кишечника и печени.
(06-09-2015 03:29 AM)Go vegan!!! писал(а):  Во сне я оторвалась по полной, но... всё кошерное, веганское!!! Вот что значит - основательно промытые мозги, мясо уже даже и не снится... процесс запущен!!!
Рубикон перейдён!!!
По себе знаю, как важно принять окончательное решение. Остальное - дело техники.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2015, 12:17 AM
Прошли 15 дней моего возвращения на СЕ. Результаты: вес с 94 до 92 кг. Сахар снизился с 9,9 до 5,6. Самочувствие отличное, море энергии, много двигаюсь, гуляю... Настроение – суперпозитифф, никакие депреськи и апатьки не мучают... В целом, я вполне довольна... но... точно такие же результаты (один в один) у меня были в апреле, после двухнедельного СЕ онлайн проекта на сайте у Дениса Шахмаева Lovesurfing.ru, затем по окончании проекта продержалась еще недельку другую и бац... сорвалась не по деццки, и вернулись домой и эти два кг. и еще парочку друганов с собой привели... Поэтому, самый страшный враг это - падла Срыв... Но пока вроде, о срывах даже не думаю, настрой очень сильный и вера в победу... ни на чё некошерное не тянет, да и не удивительно, при моём то дюймовочковском рациончике... Вот сегодня например, в честь юбилея (15 дней без срыва), устроила именины сердца и праздник живота – порадовала себя салатом-щёткой, но... так скаать, в авторском варьянте. К аскетической классике – капуста, морковка и свекла – добавила помидор, огурец, красный перец, укроп, кунжут и взрывномозговую СЕ сметану из кешью и лимона (кстати, то, что в инете пишут, что СЕ кешью не бывает – не соответствует действительности, у меня кешью при замачивании на второй день прорастают, но, правда не все, а примерно один орешек из 5 – 7 ... ). А в роли основного к салату блюда, у меня теперь выступает порезанный на отдельную тарелку авокадик (сегодня - авокадище) с зеленью... Ну и конечно десерт, без него никуда, - мятный чай с лимоном, сухофрукты – инжир, курага, чернослив, и две дольки чёрного веганского шоколада.... Одним словом – очередной пищевой оргазм... Поэтому в мою голову уже начинают закрадываться смутные догадки, что стройняшкой мне скорее всего уже не стать (в этой жизни), но для меня сейчас куда важнее закрепиться на СЕ и веганстве, избегать срывов, а не идти путём ограничений и сокращений. Этот путь всегда приводил меня к срывам и сходу с СЕ и веганства. По этому – да здравствует блюдоманское СЕ с вкусняшками!!! (Классический пример, как обжора всегда сумеет подвести логическую базу под своё безволие... хи хи). Но на самом деле, это действительно неплохая системка для нелюбителей себя ограничивать... что называется сбылась мечта идиота – жрёшь как мамонт дальский и худеешь (хоть и аццки медленно) и при этом живенько так себя чувствуешь, а не как зомби под водой (как при обжорстве на традиционном питании...). В общем – обжоры всех стран объединяйтесь (на СЕ)!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2015, 03:44 AM
Продолжается мой путь на СЕ и веганстве... Срывов не было, но были отступления на варёнку. Я их срывами не считаю, так как 100% сыроедом не собираюсь быть, мне самое главное не срываться на животную пищу. Два раза за это время ела тёмную лапшу с приготовленными мной сырыми соусами. (лапша быстрого приготовления, т.к. плиту дома не имею с октября прошлого года), так же ела 2 раза картофель фри и один раз веганские роллы... Самое приятное от этих отступлений – всё это было мне невкусно, и половину выбросила и отдала собачке... Сюрприз для меня – что вкусы очень изменились, варёная еда показалась безвкусной, как какая-то вываренная пресная тряпка... И даже на сыроедческие продукты вкусы меняются. Раньше я любила делать салат из всего – брала большуууую миску и резала туда всё на свете, поливала маслом или СЕ сметаной, чтобы всё это там просто плавало и мне было очень вкусно. А теперь мне нравится делать салаты из нескольких компонентов, чтобы чувствовать вкусы всех ингредиентов, чтобы вкусы не смешивались, и заправку теперь мне нравится добавлять в гораздо меньших количествах, чтобы она просто подчеркнула вкус продуктов, а не забивала их... Причём это пришло само, не из-за желания похудеть, просто так больше нравится... Всё это меня очень радует, вселяет оптимизм, что может хоть в зрело-престарелом возрасте смогу избавиться от пищевой зависимости и научусь питаться правильно... Хорошо бы, конечно, чтобы это случилось хоть лет на 10 пораньше, но, как грится, лучше поздно чем никогда!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2015, 11:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2015 в 11:25 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Форум работает с 2004-го. На неё представлен огромный материал практически по всем темам.

Тема - Проблемы с поджелудочной
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...8#pid57018
Одно из сообщений:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0#pid83480

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2015, 03:17 AM
Юрий, спасибо большое за ссылки, они у меня просто так не открылись, но если скопировать в гугл, то открылся архив обсуждения сыроедов и антисыроедов... Похихикала, некоторые дискуссии, так скаать, очень забавные, но полностью читать не стала. Я пацифист, сыроедом себя не позиционирую, хочу быть 100% веганом с преимущественно СЕ рационом. Но оставляю себе и кое какую вега варёнку... А если кто-то придерживается другой точки зрения - то мой ему респект и уважуха... Я к этому своему питанию очень долго и тернисто шла, более 3 лет, столько всего прочитала, и просмотрела, проанализировала, попробовала на своей шкуре, этот стиль питания - мой, выстраданный, идеально мне подходит, я себя на нем прекрасно чувствую, а другим людям возможно подойдет что-то другое. У меня переход занял очень долгое время, отсюда и срывы постоянные и жор.
Но сейчас все нормализуется, организм на физическом уровне практически сразу принял эту систему питания, а вот психологически пришлось очень тяжело. Думала, что никогда не удастся перестроить сознание, уж очень была высока степень пищевой зависимости, возраст уже не юный, да и характер слабый, что уж там темнить... Но вот наконец-то чувствую, что перестройка себя изнутри, именно в психологическом плане, произошла. Если раньше я умом понимала, что так гуманнее и для здоровья намного лучше, но каждая клеточка жаждала привычной мясной, жирной и концентрированной отравы, я с собой постоянно боролась. Были постоянные искушения, преодоления, мясо-тортовые сны, было ощущения, что меня радости лишили, а то и смысла жизни лишили... да да, вот такая она пищевая наркомания, кто в теме – меня поймёт. А теперь, постепенно за эти три с хвостиком года, я плавно без насилия пришла к ощущению, что я ничего из прежнего рациона уже и не хочу, не страдаю без всего этого, а наоборот, пришло наслаждение новыми вкусами, достаточности того рациона, который у меня сейчас и я вижу, что так жить и питаться не только можно, но и то, что это ОЧЕНЬ вкусно, и сейчас мне даже кажется, что это вкуснее чем то, что я ела раньше и я больше наслаждаюсь вкусами чем раньше, и при этом я не участвую в этом геноциде над животными, я свободна от этой вины... Ведь если вдуматься, мы, все люди, живем в мире, которые разделён на два параллельных мира – в одном светит солнышко, ходят влюблённые, люди занимаются любимым делом, добрые и любящие мамы растят деток, рассказывают им нежные сказочки о курочке Рябе, о кроткой коровке, которая даёт молочко, деткам показывают забавные мультики про свинок, овечек, коровок, которые весело пасутся на лужке.... И параллельно с этим миром существуют другой – где миллиарды животных рождаются живут и умирают в жутком Освенциме для животных, в постоянных мучениях и агонии, только ради того, чтобы такие обжоры как я могли набить себе брюхо... Мне лично это очень больно осознавать, особенно потому, что я очень поздно открыла глаза на всю эту систему, и осознавать, что я была потребителем всей этой фабрики мучений и смерти на протяжении стольких лет своей жизни... Мне просто сейчас намного легче и радостней на душе, что больше не надо мне в этом участвовать... И при этом я ни в чём себя не чувствую ущемленной или лишённой, я ОЧЕНЬ вкусно кушаю (и очень много. Хе хе). И если при этом мне будет нехватать каких то элементов, то буду делать анализы и принимать пилюльки или делать уколы, меня лично это совершенно не парит... Но у меня почему то твёрдая уверенность, что всего мне будет хватать... Всё идет от головы, человек это не только физическое тело, поэтому «по вере нашей и воздастся нам»... Поживём увидим...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2015, 06:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2015 в 08:06 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(06-25-2015 03:17 AM)Go vegan!!! писал(а):  Я пацифист
Эзотерик с 13 лет (правило №1 БЕЗОПАСНОГО СЕ). Именно увлечение Высшим Знанием позволило дать достаточно полную расшифровку сыроедения.
(06-25-2015 03:17 AM)Go vegan!!! писал(а):  хочу быть 100% веганом
Нереально. Читайте аргументацию в 2-х "Энергобалансах".
3 правила БЕЗОПАСНОГО подходят всем. Набор продуктов у каждого свой, разумеется, - в силу индивидуальности.
(06-25-2015 03:17 AM)Go vegan!!! писал(а):  Но оставляю себе и кое-какую вега варёнку...
Преимущество добавления варёнки в том, что она закисляет - до нормы. 100% ВЕГАНОсыроедение - перещелачивает - со всеми вытекающими.
Вам идеально подойдёт питание по Аюрведе. Как вариант http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985
(06-25-2015 03:17 AM)Go vegan!!! писал(а):  ...очень долго и тернисто шла, более 3 лет
Более 24-х лет. Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009.
(06-25-2015 03:17 AM)Go vegan!!! писал(а):  возраст уже не юный
Мне 65.
(06-25-2015 03:17 AM)Go vegan!!! писал(а):  ...Ведь если вдуматься, мы, все люди, живем в мире, которые разделён на два параллельных мира...
Мы находимся в экспериментальной области нашей Вселенной, в которой ПОЗВОЛЕНО ВСЁ. Подробнее http://www.ligis.ru/librari/1114.htm
Что касается питания, идеальное решение ("золотая середина") представлено в Евангелии Мира от ессеев и Аюрведе.
(06-25-2015 03:17 AM)Go vegan!!! писал(а):  ссылки, они у меня просто так не открылись
Странно работает у Вас Инет.
Кстати, этот форум - лучший из всех существующих СЕ. Работает с 2004-го. В тех же "Личных страницах" - колоссальный опыт.

"Учимся на опыте других."
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-O...#pid183203

Дополнительно.
Фруктоза способствует увеличению веса и гиподинамии
http://www.newscom.md/rus/fruktoza-sposo...namii.html
Читайте о жировом гепатозе в "Энергобалансе": http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid141910
Вначале на ВЕГАНО падает печень, следом за ней - поджелудочная.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2015, 10:55 PM
Юрий, спасибо за Ваши комменты и советы. Мы во многом не совпадаем с Вами, но всё равно приятно, что Вы читаете мой дневник и хотите помочь... Спасибо и удачи Вам тоже!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2015, 04:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2015 в 06:04 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Теория и практика низкоуглеводного питания.
http://lowcarbzone.ru/viewforum.php?id=26
http://lowcarbzone.ru/
Плюс
http://www.livejournal.com/magazine/931457.html?nojs=1

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2015, 06:03 PM
Юрий, спасибо большое за ссылки, ознакомилась с теорией низкоуглеводного питания, но мне это не подходит. Мне ближе теория Дугласа Грэма 80.10.10. Конечно к такому совершенству я вряд ли приду, при моей то силушке волюшки... гыыы, но хотя бы буду стремиться к 70.15.15. А то сейчас у меня, по-моему - 33.33.33.. хи хи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2015, 12:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2015 в 01:00 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
ВЕГАНО в итоге приведёт Вас к катастрофе. Добавление варёнки лишь отдалит её.
Повышенный аппетит - следствие того, что тело не получает то, в чём нуждается.
Второе: пища подпитывает и наше биополе тонкой энергией. Перестройка биополя - процесс куда более длительный, нежели адаптация тела. Поэтому - постепенность.
Сила воли - штука необходимая. "Стучитесь - и откроется".
На понятие "НЕЗАМЕНИМЫЕ" в итоге Вы просто вынуждены будете выйти.
Расход В12 ничтожный, обычно запаса хватает надолго. Быстрее заканчивается запас других НЕЗАМЕНИМЫХ.
НЕЗАМЕНИМЫЕ - следствие манипуляций с нашей ДНК контролирующей человечество космической расы. Об этом достаточно подробно в "Энергобалансе". Чтобы перестать быть слепым котёнком и игрушкой в чужих руках, надо чётко знать, КТО МЫ, ГДЕ и ЗАЧЕМ. Самый достоверный источник, которым располагает человечество - http://www.ligis.ru/librari/1114.htm . Из ВЕЛИКОГО множества мною просмотренных.

На Аюрведу я указывал не раз. Лучшего пока ничего нет. В частности, теория о 6 вкусах. Опять же тонкие энергии - баланс, соответствующий индивидуальной ДОШЕ. Ваша - Капха.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2015, 06:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2015 в 06:39 PM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
Юрий, я считаю, что всё идёт от головы. Если кто-то считает, что вегано приведёт к катастрофе - так и будет. Я же уверена, чувствую на "клеточном" уровне, что это - моё. Каждому воздастся по вере... Я себе не враг, буду делать анализы, если чего-то будет не хватать, буду принимать витамины. Не вижу проблем. В любом случае, спасибо Вам за внимание к моему дневнику и за доброжелательные советы. Спасибо за Ваше неравнодушие не только ко мне, но и ко многим участникам форума!!! Удачи Вам!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2015, 07:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-12-2015 в 07:39 PM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
Прошло полтора месяца моего возвращения на веганство и СЕ. Результаты очень радуют. Даже не столько физические показатели, хотя и они приятно удивили, сколько психологический настрой – ощущение, что наконец-то переход завершён (всего-то ничего – потребовалось только 3 года для комфортного перехода... хи хи). У меня наконец-то полностью перестроилось сознание, теперь я чувствую себя веганом по призванию, мозги «промылись» окончательно... гыыы...
По физическим показателям – вес 90 кг (был 94), сахар от 6 до 7. Питание, в основном 3-4 раза в день. Ограничивать себя пока не получается, ем очень много, очень вкусно, явно перебираю с жиром и калориями – авокадо, орехами, СЕ сметаной, финиками, и соль тоже не удалось пока уменьшить, но всё равно не теряю надежду оптимизировать и улучшить свой рацион. За это время было несколько сходов на вредную веганскую пищу (по классификации из книги «Веган фрик» - питалась как веганы-торчки.. хе хе), но это было одноразово, в длительные срывы, слава богу, не скатилась, да и срывами это назвать не могу, т.к. для меня главное – это не есть животную пищу... Пример моего рациона на сегодня –
12.00 - 2 апельсина, 1 грейпфрут
13.30 - 4 нектарина, 8 абрикосов
15.00 - зелёный чай с лимоном
16.30 - 4 больших бокала зелёного коктейля из зелени, 3 бананов, клубники, с добавлением конопли и корицы (мммм... вкусняшка!!!)
И в 19 – 20 - будет ужин – большой салат из редиса, огурца, помидоров, рукколы и молодой капусты, с СЕ сметаной и зелёными тыквенными семечками. + авокадо с зеленью + ромашково-ягодный чай с черным веганским шоколадом... Вот такой нехилый рациончик!!!
Из физической активности – пока не разобралась с грыжей (здесь это долгая история – к врачу попадаю только в августе, так что это может затянуться на несколько месяцев), не могу делать серьёзную нагрузку, поэтому пока только ходьба – час или два часа в день, также дома танцую(выбираю момент, когда соседи уходят, а то подумают, что землетрясение началось...) и начала потихоньку осваивать йогу для начинающих... (думаю, что если бы инструктор по йоги посмотрел, то не понял бы, что это йога, если б я ему не сказала... пока не очень получается...). Вот такие результаты. Подруги мои уже привыкли к моему веганству, больше не ржут надо мной, поняли, что у меня всё серьёзно и навсегда... А я результатами и своим самочувствием очень и очень довольна!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2015, 06:42 PM
Доброго денька! Читаю тебя и понимаю, что все у тебя идет хорошо. Питание нравится, вес минусует, не смотря на твое "много ем")))
Я тоже ем много и пока только привыкаю есть как нормальные люди - завтрак, обед, ужин. У меня все в кучу, могу не позавтракать, но есть с обеда до вечера кусочничая, а могу есть в несколько приемов. но пока четкой структуры нет.
По нагрузкам, я сама вторую неделю ленюсь ходить на тренировки, сил нет и понимаю, что надо бы позволить себе отдых от физ.нагрузок, тем более, что очень много дел. Надо прислушиваться к себе, мне это сложно, свой организм для меня потемки)
И рада, что подруги привыкли к твоему образу жизни. Мои друзья как-то легко приняли мысль о сыроедении. И это странно, веганство они долгое время не принимали, а СЕ как должное. очень приятно когда в поездках обязательно кто-то припрячет для меня яблочко, нектаринку, мандаринку, бананчик) очень умиляет)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2015, 01:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2015 в 01:37 AM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
А мне нравится угощать СЕ и веганскими вкусняшками. Приглашаю на зелёные коктейли, всякие вкусные салаты сочиняю, с СЕ сметаной. Ещё делала СЕ конфеты из фиников, миндаля и кэроба, с добавлением ванили. Крем-супы... В общем изгалялась как могла... Подругам очень понравилось, сказали, что могу открывать веганское кафе... Потихоньку берут у меня рецепты. Открывают для себя новые продукты... Процесс капания на мозги идёт полным ходом... Веганами они вряд ли станут, но здоровее питаться будут, я надеюсь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2015, 11:21 AM
А СЕ сметана это что? Я вот только открыла для себя блага блендера)
В выходные закуплю зеленушки - шпината, ботвы и прочего, буду делать себе коктейльчики на завтрак. У меня очень сухая кожа, особенно лето и зимой, читаю что такого нужно употреблять в пищу чтобы улучшить ее состояние. Сегодня съела аж 2 авокадо утром. Тяжеловато, хоть и вкусно, очень люблю его.
Расскажи пожалуйста как ты питаешься? Что, когда ешь? Есть ли система? Ограничиваешь ли себя в чем то? Есть ли какие то неудобства?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2015, 06:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2015 в 06:59 PM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
Мдяяя, два авокадо - это мощно!!! Даже я - Слон Бегемотович такого себе не позволяю... Это Вы дали стране угля!!! Гыыы...
СЕ сметана - это взрыв мозга... Я делаю так: замачиваю 3 столовые ложки подсолн.семечек, 5 столовых ложек зелёной гречки, и по 2 столовых ложки льна и кунжута. Всё это в блендер + сок одного лимона + 1 ч.ложку гималайской соли и воды по вкусу, я люблю не очень густую. Это у меня на два дня. Больше двух дней в холодильнике не храню. Сейчас хочу немножко притормозить со сметаной, так как это конечно калорийная бомба... Поэтому буду делать не чаще двух раз в неделю (это на 4 дня), а три дня в неделю - буду просто добавлять в салат замоченную зелёную гречку и по 1 столовой ложке льна и кунжута, перемолотых на кофемолке.
Рацион у меня очень разнообразный. Тут и салаты и крем супы, и конфеты сыроедческие делаю (не очень часто) и коктейли зелёные и просто фрукты... Из не сыроедческого - иногда завариваю кипятком овсянку (зимой чаще, летом реже) в виде супчика, с добавлением сушеного зеленого лука и укропа... Также завариваю традиционно травяные чаи - мяту, ромашку и зелёный чай... И ем сухофрукты - 2 кураги и 2 чернослива в день, также ем 2-4 дольки в день черного веганского шоколада на сахарозаменителе (вещь неполезная абсолютно, но надо же и что-то вредное в рационе оставить, а то на небо вознесёмся... раньше времени... гыыы). Плиту я отдала уже давно, дома только электро чайник, но иногда покупаю готовую отварную картошку... Редко, ибо диабетик, и от картофеля сахар поднимается...
Что касается придерживаюсь ли я какой-то системы, то да, пытаюсь. Решила делать 4 приёма пищи в день - первые два фрукты и коктейль, вторые два - салаты или крем супы или овсяный супчик... Но не заморачиваюсь на этом очень уж сильно... Если так получается - хорошо, а иногда целый день скачешь как савраска и получается один раз в день поесть.. Когда же целый день дома - жрёмс как мамонт дальский... Стремлюсь к тому, чтобы еда не занимала такого важного места в моей жизни, и чувствую, что постепенно начинаю двигаться в этом направлении. Когда начинаешь переход на веганку и СЕ, очень зациклен на еде, на рационе... Но сейчас, это всё уже переходит на автомат. Буду постепенно переходить к решению других проблем и аспектов своей жизни...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2015, 10:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2015 в 10:49 AM, отредактировал пользователь БайСа.)
о, я вообще много ем, и любитель всего очень калорийного - сухофрукты, орехи, авокадо, мед. Это те продукты что про запас мне покупать нельзя, сожру все сразу, так же как и яблоки, их я обожаю. Поэтому орехи и сухофрукты покупаю на 1 порцию, чем бешу продавцов постоянно))
Надеюсь и планирую сократить орехи в августе, добавлять чуть-чуть в коктейли утром (3 грецких, или 6 миндаля, или 6 фундука и т.д.). Пока размышляю откуда еще брать жирные кислоты, если только масла в коктейли. Пока в процессе раздумий.
Появилась мысля вырастить на подоконнике зеленушку - ботву моркови, свеклы, салаты, что уже с корнями продаются и кинзу. Тоже займусь в августе)
А пока вырабатываю систему - тяжелая пищу утром (жиры, сахара) и медленно жевать.
А остальное как пойдет, иногда на ужин хочется овощной смузи с чесноком, иногда сочного ананаса. А обед в основном в два этапа - первый овощи, второй десерт - фрукты.
Вы, кстати, не учувствуете в фестивале "go vegan"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2015, 12:00 AM
это, кстати очень правильно, что жирное, сладкое и тяжелое в первой половине дня... У меня так не получается - основной аппетит вечером, и если чего-то существенного и сытного не поем, есть риск сорваться...
Нет в фестивале не участвую, я вообще очень пассивный веганутик, и дневник-то больше для самой себя завела. чтобы само-мотивироваться)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2015, 10:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2015 в 10:49 AM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-06-2015 06:29 PM)Go vegan!!! писал(а):  Юрий, я считаю, что всё идёт от головы. Если кто-то считает, что вегано приведёт к катастрофе - так и будет. Я же уверена, чувствую на "клеточном" уровне, что это - моё. Каждому воздастся по вере... Я себе не враг, буду делать анализы, если чего-то будет не хватать, буду принимать витамины. Не вижу проблем. В любом случае, спасибо Вам за внимание к моему дневнику и за доброжелательные советы. Спасибо за Ваше неравнодушие не только ко мне, но и ко многим участникам форума!!! Удачи Вам!!!
Поддерживаю двумя руками! Я тоже не хочу отказываться от медицины, но только в том случае, когда без нее никак не обойтись. И в необходимости В12 не сомневаюсь и если какого-то витамина-минерала будет не хватать, то пропью курс пусть и синтетических добавок! Особенно в наши дни, когда фрукты и овощи не содержат полезностей на должном уровне... Главное, не наверди!

Цитата:Пример моего рациона на сегодня –
12.00 - 2 апельсина, 1 грейпфрут
13.30 - 4 нектарина, 8 абрикосов
15.00 - зелёный чай с лимоном
16.30 - 4 больших бокала зелёного коктейля из зелени, 3 бананов, клубники, с добавлением конопли и корицы (мммм... вкусняшка!!!)
И в 19 – 20 - будет ужин – большой салат из редиса, огурца, помидоров, рукколы и молодой капусты, с СЕ сметаной и зелёными тыквенными семечками. + авокадо с зеленью + ромашково-ягодный чай с черным веганским шоколадом... Вот такой нехилый рациончик!!!
А Вы стараетесь оттянуть время до завтрака? Я вот никак до 12 не могу терпеть... :(

Очень вкусный у Вас рацион... Прям слюньки потекли! Я тоже из "несыроедного" оставила зеленый и травяной чаи...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2015, 09:25 PM
[/quote]
А Вы стараетесь оттянуть время до завтрака? Я вот никак до 12 не могу терпеть... :(

Очень вкусный у Вас рацион... Прям слюньки потекли! Я тоже из "несыроедного" оставила зеленый и травяной чаи...
[/quote]

Я просто очень поздно встаю... Это у меня сейчас на повестке вопрос номер один - наладить режим дня. Хочу ложиться не позднее часа ночи и вставать в 9. Для здоровья режим дня чуть ли не важнее питания!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2015, 11:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2015 в 11:05 AM, отредактировал пользователь Secilia.)
Цитата:Я просто очень поздно встаю... Это у меня сейчас на повестке вопрос номер один - наладить режим дня. Хочу ложиться не позднее часа ночи и вставать в 9. Для здоровья режим дня чуть ли не важнее питания!!!
А я стараюсь хотя бы в 11 ложиться, т.к. встаю в 6:30. Правильный сон очень важен, а вообще считаю, что сыроедение, пусть и основная, но лишь часть пути к настоящему здоровью. Спорт, воздух, внутренний настрой, все достойно внимания!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2015, 05:02 PM
полностью согласна с Вами. СЕ и веганство лишь 50% успеха. Очень важны физические упражнения, режим дня и, наверное, самое главное (и самое трудное) - любовь... и доброта... Любить и не осуждать людей, как говорят "позволить себе быть собой, и позволить другим быть другими"...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2015, 05:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2015 в 05:56 PM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-22-2015 05:02 PM)Go vegan!!! писал(а):  полностью согласна с Вами. СЕ и веганство лишь 50% успеха. Очень важны физические упражнения, режим дня и, наверное, самое главное (и самое трудное) - любовь... и доброта... Любить и не осуждать людей, как говорят "позволить себе быть собой, и позволить другим быть другими"...
Мне кажется, это самое легкое... это должно прийти само, как следствие здорового образа жизни. Я, по крайней мере, очень на это надеюсь... т.к. по большей части я раздражительная и вечно чем-то недовольная, не умею радоваться, отдыхать и наслаждаться тем, что уже имею. Читая отзывы людей с большим стажем СЕ, об их настроении и мироощущении, то добавляю огромный + к своей мотивации!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2015, 05:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2015 в 05:32 PM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
Забросила немножко свой дневничок, т.к. было 4 дня срыва... Именно тогда, когда всем сообщила, что переход на СЕ и веганство завершён окончательно и бесповоротно, что о срывах совсем не помышляю, что ничего некошерного даже и не хочется... вот тогда-то ЭТО и произошло... Ничто не предвещало беды, пошла в супермаркет, а там чипсы Принглс со скидкой... Как будто кто-то невидимый отключил мою волю и управлял мной, рука сама потянулась и чипсы полетели в корзину, а за ними еще много чего отвратного и супервредного... (Улыбнуло в дневнике у Сесилии, что в это же время ей очень захотелось Принглс... видимо на фирме производителе делали эзотерические пассы для увеличения продаж...). После первого дня обжорства, я была еще относительно спокойна, 100% уверена, что на этом первом дне я и купирую срыв, и со следующего дня начну как ни в чём не бывало... Но не тут-то было. Разум и воля были в отключке ещё 3 дня... За это время было сожрано: 3 пачки пресловутого Принглс, 3 банки оливок (единствен. утешение - экологических), 2 банки соленых огурцов, 3 пачки растворимого картофельного пюре (одни Е и консерванты, картошкой там и не пахло), 1 пачка эклеров, 3 пачки козинак и 5 бутылок диет. колы. В результате, когда на пятый день пришла в себя – вес с 90 кг. скакнул на 92, сахар с 6,8 до 9... О настроении не буду писать, и так понятно... 28 июля побыла один день на СЕ. И с 29 вошла в голод. Сегодня второй день голода. Планировала 7 дней голода и 7 дней выхода, но самочувствие и настроение настолько ужасное, что сейчас уже ничего не загадываю, хоть бы 3 дня продержаться... Мой слабовольный мозг постоянно нашёптывает доводы против голода, типа, что метаболизм так встанет, что потом год придётся раскачивать, мол вес и так очень медленно уходит, потом вообще не будет уходить, не лучше ли на СЕ и уменьшить порции... и т.д и т.п... В общем пока держусь, утром и днём еще ничего, но вечером реально становится очень плохо, голода как такового нет, но болит голова, поднимается давление, настроение на нуле и, что самое непонятное для меня – утром просыпаюсь вся отёкшая, хотя пью не очень много... Постоянно читаю дневники голодающих на форуме по голоданию, есть просто феноменальные случаи – одна дама, 50+, похудела со 125 до 65 кг. Читала её дневник как роман, не отрываясь... Реально мотивирует!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 11:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2015 в 11:35 AM, отредактировал пользователь Secilia.)
(07-30-2015 05:29 PM)Go vegan!!! писал(а):  Забросила немножко свой дневничок, т.к. было 4 дня срыва... Именно тогда, когда всем сообщила, что переход на СЕ и веганство завершён окончательно и бесповоротно, что о срывах совсем не помышляю, что ничего некошерного даже и не хочется... вот тогда-то ЭТО и произошло... Ничто не предвещало беды, пошла в супермаркет, а там чипсы Принглс со скидкой... Как будто кто-то невидимый отключил мою волю и управлял мной, рука сама потянулась и чипсы полетели в корзину, а за ними еще много чего отвратного и супервредного... (Улыбнуло в дневнике у Сесилии, что в это же время ей очень захотелось Принглс... видимо на фирме производителе делали эзотерические пассы для увеличения продаж...). После первого дня обжорства, я была еще относительно спокойна, 100% уверена, что на этом первом дне я и купирую срыв, и со следующего дня начну как ни в чём не бывало... Но не тут-то было. Разум и воля были в отключке ещё 3 дня... За это время было сожрано: 3 пачки пресловутого Принглс, 3 банки оливок (единствен. утешение - экологических), 2 банки соленых огурцов, 3 пачки растворимого картофельного пюре (одни Е и консерванты, картошкой там и не пахло), 1 пачка эклеров, 3 пачки козинак и 5 бутылок диет. колы. В результате, когда на пятый день пришла в себя – вес с 90 кг. скакнул на 92, сахар с 6,8 до 9... О настроении не буду писать, и так понятно... 28 июля побыла один день на СЕ. И с 29 вошла в голод. Сегодня второй день голода. Планировала 7 дней голода и 7 дней выхода, но самочувствие и настроение настолько ужасное, что сейчас уже ничего не загадываю, хоть бы 3 дня продержаться... Мой слабовольный мозг постоянно нашёптывает доводы против голода, типа, что метаболизм так встанет, что потом год придётся раскачивать, мол вес и так очень медленно уходит, потом вообще не будет уходить, не лучше ли на СЕ и уменьшить порции... и т.д и т.п... В общем пока держусь, утром и днём еще ничего, но вечером реально становится очень плохо, голода как такового нет, но болит голова, поднимается давление, настроение на нуле и, что самое непонятное для меня – утром просыпаюсь вся отёкшая, хотя пью не очень много... Постоянно читаю дневники голодающих на форуме по голоданию, есть просто феноменальные случаи – одна дама, 50+, похудела со 125 до 65 кг. Читала её дневник как роман, не отрываясь... Реально мотивирует!!!
Не отчаивайтесь и не вините себя! С кем не бывает? Кто-то всю жизнь так питается и даже не думает ограничивать себя, останавливаться. А многие даже зная о СЕ, ведь информации сейчас полно, почти каждый хотя бы раз, но слышал.

Голод, это, конечно выход, быстро очистить организм. Но не приведут ли голодовки к дальнейшим срывам? Может достаточно будет чистки кишечника? Например, чистка по Шанк Пракшалана хорошо чистит весь кишечник и не вымывает микрофлору как чистки при клизмах. Организм ведь не любит крайностей, то ел все подряд, то теперь голод…

По Принглс читала и улыбалась… как же мне хотелось их! :)

А поделитесь ссылкой на дневник?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 11:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2015 в 11:37 AM, отредактировал пользователь БайСа.)
Здравствуй, рада, что вернулась к нам. Мне очень жаль, что произошел срыв, но это не повод уходить с СЕ. Бывает, уже все прошло и ты молодец. У каждого своя история успеха, и в ней будут много провалов, но тем не менее медленно и верно идти вперед - вот он залог достижения цели.
Восхищаюсь твоему голоданию, мне и день в городских условиях сложно выдержать, а тут 3 дня. Завидую белой завистью! А самочувствие твое понятно - столько вредностей отравило организм за короткий срок, голодание и дало реакцию очищения, переработки плохого. Организм очень умен, и в первую очередь во время голода избавляется от всего ненужно и плохого, так что тут можешь быть спокойна - все на пользу!
А ты не могла бы дать ссылку на дневник той самой женщины, дневник которой ты читала как роман
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 06:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2015 в 06:38 PM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
Secilia, Байса, спасибо за комментарии... Я себя уже простила.. хи хи... Я у себя одна, любимая, не буду себя грызть...
Насчёт очищений - вот не моё это. Организьмы не принимают.. буду ходить нечищенная.. гыы (кстати, шутки шутками, а язык на голодании выглядит жутковато...).
Сегодня третий день, вчера прошёл день вполне, ттт, к вечеру слегка за ушами голова побаливала и сегодня небольшая слабость. Но нет ощущения дурноты или обморочности. Вчера даже делала зарядку - 3 подхода по 10-12 минут... Для меня и это уже приличная нагрузка, сегодня все мышцы болят. Голодание у меня не по всем правилам. Я считаю - лучше всего голодать на воде, а я в первый день голодала на ромашке с лимоном, вчера на воде с лимоном и сегодня только на воде. Получается не голод, а малокалорийка.
По поводу ссылок - с удовольствием. Они мне реально помогают пережить этот голод. Узнала кучу нового - оказывается при грыже нельзя голодать больше 3 дней, может быть непроходимость кишечника.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16571
- это дневник женщины, которая похудела со 125 до 65 кг.
А вот еще ссылка на другой дневник. Этот вообще меня поразил до глубины души. Два дня читала, не отрываясь.. Женщина - просто героиня, Алексей Мересьев и Павка Корчагин нервно курят в сторонке:)... Зубоскалю по своему обыкновению, а у самой в горле ком стоит... Этот дневник я себе запомнила в закладки, буду читать и перечитывать. Она настолько там умные и полезные вещи говорит об отношении к еде, к здоровью, и причём человек сам до всего этого дошёл, через неимоверные страдания... Всем рекомендую... У меня просто переоценка ценностей...
http://golodanie.su/forum/showthread.php...ight=sagdi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2015, 07:48 PM
Сегодня закончила 3-х дневное голодание... Самочувствие хорошее. Вес с утра был 88,5. Сахар 3,9. Встала рано, с утра пила только воду.
В 11 - 1 грейпфрут,
в 12 - 1 апельсин,
в 13.30 - персик и нектарин
в 15 - тарелка клубники
в 17 - два бокала зелёного коктейля...
Вечером будет салат и ромашковый чай с 1 черносливом и 1 долькой черного вег. шоколада...
До сих пор нахожусь под впечатлением дневника, на который давала ссылку выше... Я, конечно, полностью копировать не буду, да мне это и не нужно, скорее взяла на вооружение основные принципы этой удивительной женщины. Спасибо ей большое...
Решила теперь регулярно проводить голодания - 36 часов каждую неделю и один раз в месяц - трёхдневка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2015, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2015 в 06:16 PM, отредактировал пользователь Go vegan!!!.)
Сегодня, после первого дня выхода из 3-х дневного воздержания от пищи, результаты такие - вес 88, сахар 7,1... Сахар повышенный - в результате того, что на ужин съела не 1 чернослив, а чернослив и 2 кураги и не 1 дольку шоколада, а все 4... Ничего страшного - меры приняты, сегодня запаковала чернослив и курагу и отдала подругам... Сухофрукты больше покупать не буду, включая и финики с кэробом, из которых я делала такие вкусненькие СЕ конфетки... Из сладкого оставляю только 2 дольки веганского шок. в день...
Из остаточных положительных результатов мини-голодания - отличнейшее позитивное настроение - обстоятельства мои сегодняшние довольно-таки паршивенькие, некоторые знакомые даже меня жалеют, а у меня на душе какое-то противоестественно счастливое состояния, чуть ли не эйфория и хочется летать... Может еще и от того, что каждый день начала делать посильную зарядку и танцульку... В 49 с половиной лет впервые поняла, осмыслила и пропустила через душу мантру, которая служила моей аффирмацией уже долгие годы: "Счастье - внутри нас, оно не зависит от внешних обстоятельств..."
И второй плюс - серьёзно стянулся желудок. Сегодня ходила с подругами в вег.кафешку и заказала себе ромашковый чай и малипусенькое СЕ пироженое, размером с полтора спичечных коробка, которое раньше брала только как десерт после внушительного веганского пая... Сегодня наелась так, что еле встала из-за стола... Так что решила для себя, что мини голодания мне подходят... Это нелегко, не буду лукавить, приходится побороть свою обжорную натуру, да и слабость порой накатывает, но теперь я окончательно убедилась, что это того стоит... Решила попробовать раз в неделю 36 часов и раз в месяц трёхдневку... Будем посмотреть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS