Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Возможно ли вылечить язву кишечника?
08-02-2008, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2008 в 06:14 PM, отредактировал пользователь Natoose4ka.)
Question Возможно ли вылечить язву кишечника?
Доброго времен суток!!! Очень приятно познакомиться, меня зовут Наталья, мне 25лет. Создала данную тему, тк необходима помощь, советы, рекомендации людей, которые через это прошли и вылечили.
Мне несколько лет назад после сильного стресса и эмоционального потрясения поставили д-з эрозивный практит, язву 12-п. кишки, гастрит. Естественно, после долгого и мучительного лечения все зажило. Год назад после тяжелой работы (опять же стрессы и недосыпание) у меня все повторилось. Опять вылечила себя.
Сейчас, опять же из-за усталости, тяжелого графика, неправильного питания, постоянного стресса начинаются позывы к обострению. Очень болит желудок, просто не вдохнуть. Сильное вздутие низа живота (живот надувается на пол-дня как при 8 месяцах беременности!!!! больно жутко!) ну и т.п.
Прекрасно понимаю, что дело не только в стрессах, а 90% в питании. (тк как только я начинаю нервничать, я очень много ем). Сейчас, хочу изменить весь свой рацион. Много хорошего слышала о сыроедении. Думаю, с переходом на него проблем особых не будет, тк мясо, рыбу не ем, яйца очень редко. Постоянно занимаюсь спортом, с этим проблем никаких нет.
Быть может, кто-то осудит меня, что я не пришла здоровому питанию раньше, после первой язвы.... и будет прав, сама себя виню за слабость. Со стрессами, я распрощалась, тк устраиваюсь на новую работу, совершенно поменяв сферу деятельности.
Естественно прочитала всю библиотеку на сайте.
Интересуют вопросы к тем, кто вылечился от аналогичного заболевания:
-С чего начать, чтобы не переборщить? график...?
-Есть ли какие-либо ограничения по продуктам в начале пути?
-Очень люблю спорт, но больно,тяжело качать пресс. Пока не давать на эти мышцы нагрузки?
-Принимали ли вы какие-либо витамины в начале? ( уменя просто ногти жутко слоятся, к стоматологу в последнее время часто хожу((, короче не хватает минералов, кальция) Стоит ли покупать поливитаминный комплекс?
Заранее благодарю за помощь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2008, 06:21 PM
RE: Возможно ли вылечить язву кишечника?
Пресс надо качать всегда тяжело, как и все дугие упражнения. Не преодолевая себя ниче не получиться и с питанием тоже самое, само сабой можно катиться только в низ. Подниматься можно только тратя силы, нервы и преодолевая все это.
Т.ч. пахать и ниче другое не поможет, советов как легко и просто все пройти не бывает.
А если и есть - это ловушка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2008, 06:30 PM
Солидарен с Василием. Плоть двигается только усилием Воли.
Удачи

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2008, 08:34 PM
Согласен тоже, добавлю, что никаких "витаминных комплексов " вводить в рацион не стоит, всё то, что нужно организму есть в сырых овощах,фруктах, орехах и зелени.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2008, 12:23 AM
сам побывал в свое время в шкуре Natoose4kи: 2 раза "лечился" от язвы в стационаре. к натурпитании пришел правда по другим причинам, но впоследствии заметил, что больше ничего в животе не ощущаю. даже забыл, где это было.
-С чего начать, чтобы не переборщить? график...?
я об этом не заморачивался. нырнул как в омут. осложнений с язвой никаких.
-Есть ли какие-либо ограничения по продуктам в начале пути?
есть: сырая растительная пища. сейчас я кстати спокойно кушаю лук и сладкий перец и превосходно себя после этого чувствую.
-Очень люблю спорт, но больно,тяжело качать пресс. Пока не давать на эти мышцы нагрузки?
нет, заставить себя, нагрузить пресс по-полной, чтоб не повадно было ныть! шучу, шучу Smile если больно - то конечно нужен отдых. себя иногда и пожалеть нужно.
-Принимали ли вы какие-либо витамины в начале? ( уменя просто ногти жутко слоятся, к стоматологу в последнее время часто хожу((, короче не хватает минералов, кальция) Стоит ли покупать поливитаминный комплекс?
не стоит.
теперь все в ваших руках. главное - воля. обязательно пишите о том, как проходит ваше становление. буду за вас радоваться.
здоровья вам, счастья и целеустремленности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2008, 10:18 AM
Я конечно с моржеванием здесь всех поддостал (прекрасно вас понимаю Smile).
Натусечка!
Но еще раз повторюсь об одном из общеизвестных фактов, подтвержденных простыми врачами (и врачами-учеными) многократно и многократно. Моржевание особо хорошо лечит проблемы с ЖКТ. У меня таковые имелись, сложных форм и сочетаний. Но через примерно пол года ЗАКАЛА+СЫРОЕДЕНИЯ(90-100%) про проблемы ЖКТ забыл. Прекрасно знаю, что до полного и особенно безвозвратного излечения - работать еще долго надо. Проблемы, увы, возращаются при "отходе от линии", и особенно при употреблении спиртного и курения.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2008, 10:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-05-2008 в 10:28 PM, отредактировал пользователь Natoose4ka.)
Василий, M-u-x, Осипов Валерий Спасибо Вам большое за напутствия. Я прекрасно понимаю, что переход на здоровое питание - это не просто. 25 лет я питалась не правильной пищей и трудно будет сразу организму сказать "нет". Но,я для себя решила, что я смогу,даже если это будет через месяц/два/год... Главное чтоб без срывов и лжи самой себе.
Chronic Благодарю, за то, что Вы написали. Ваше сообщение вселило в меня уверенность. Просто врачи мне все время говорят: "ТАБЛЕТКИ!!!+ ничего содержащего клетчатку!! все слизистое и переваренное!". А какие там витамины??? "Ноль" витаминов!!!!! А я хочу есть овощи мисками!!!
Цитата: сейчас я кстати спокойно кушаю лук и сладкий перец и превосходно себя после этого чувствую.
когда я это прочитала, я чуть не расплакалась от радости!! как я за Вас рада!! Я не могу есть именно лук и перец, хотя так их люблю! как только кусочек съем- боль жуткая, даже рвет. Раз у Вас получилось, значит и у меня получится!)))
Есть ли где-то описание Вашего опыта? я бы с удовольствием почитала.
Морж Ну меня Вы еще не успели достать)))))))) Если честно, я еще не слышала о таком методе, по логике вещей это полезно))))))))))))) заинтриговали, почитаю.

Каждый приходит к зоровому питанию по своим причинам, жаль что большая часть - задумывается об этом только тогда, когда "приперает".... и как бы мне не хотелось признаться- я одна из них))))))))))
Когда я достигну результатов, я с удовольствием напишу о своем опыте на этом сайте.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 01:29 AM
весьма польщен...
в принципе в моем опыте описывать особенно нечего. прочитал о сыроедении у Вадима Зеланда и так загорелся, что вслух подумал "блин, вот же ни фига себе". тут же оделся и мотанул в магазин. набрал всего, что только увидел натурального. было это в марте. а в мае перенес первый и пока последний криз. сейчас ощущаю себя здоровым как никогда раньше, единственное, что осталось из атавизмов блюдомании, так это пожалуй сонливость и ленность. но эти вещи я разгоняю танцами по вечерам и зарядкой по утрам.
единственное, что хочу посоветовать - не налетайте сразу на остренькое, повремените пока язва не рассосется. и еще следует читать натуристическую литературу.

продолжайте реализовывать свой выбор. как однажды сказал мой бывший патрон: вперед и с головой.
не забывайте писать о достижениях и возможных трудностях. буду рад поддерживать связь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2008, 05:24 PM
Подниматься можно только тратя силы, нервы и преодолевая все это.
Это вы выбираете путь борьбы, есть другие пути, однозначно !. Все дело в выборе...
Об этом хорошо написано у Зеланда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS