Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Возник неприятный привкус у воды
11-16-2011, 03:07 PM
Возник неприятный привкус у воды
Всем привет!

Сижу длительное время на фруктах, овощах и орехах. Заметил, что с определенного момента у воды, даже холодной, появился неприятный вкус. Я не хочу пить, она как будто прокипяченая с накипью.

Дело тут не в воде, а в моем вкусе, поскольку пробовал воду из разных источников.

Блэкмен говорит что на одних фруктах он теперь воду вообще не пьет. Всю получает из фруктов. Да и так подумать - вода, в каком бы состоянии она не находилась, все равно остается неорганической и мертвой.

У кого нить были похожие ощущения?)

Мой блог о мотивации Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 04:21 PM
RE: Возник неприятный привкус у воды
Сам Я с таким не сталкивался, но думаю это естественно, что на сыроедении меняются вкусовые ощущения. Но в чем проблема? Не хочешь - не пей!:) Возможно Ты поднимаешься на уровень выше и организм Тебе говорит: что в воде как таковой, он уже не нуждается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 05:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 05:14 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-16-2011 04:21 PM)Shivva писал(а):  Сам Я с таким не сталкивался, но думаю это естественно, что на сыроедении меняются вкусовые ощущения. Но в чем проблема? Не хочешь - не пей!:) Возможно Ты поднимаешься на уровень выше и организм Тебе говорит: что в воде как таковой, он уже не нуждается.

Я вот думаю может и голодать в будущем без воды продолжу.
Удивительно, но факт. Несколько раз голодал без воды, и теперь организм даже во время голодания привык без нее.

Цитировать это сообщение
11-16-2011, 06:11 PM
Голодай, Я тоже голодал уже два раза без воды, правда только первый раз сутки, а второй где то 35 часов.)) Только учти, что без воды, голодать более 3-5 (максимум) суток очень опасно!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 06:52 PM
(11-16-2011 06:11 PM)Shivva писал(а):  Голодай, Я тоже голодал уже два раза без воды, правда только первый раз сутки, а второй где то 35 часов.)) Только учти, что без воды, голодать более 3-5 (максимум) суток очень опасно!!!

но зато болезни в 3 раза быстрей улетучиваются чем при обычном голодании )
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 08:46 PM
Привет, Liker777. Если стать высушенной воблой - ни в коем случае воду не пей.
Проверено на себе. В меня уже давно больше чем пол- стакана в день не лезло. Поэтому стала как курага. А влага фруктов имеет ещё и мочегонное действие, что вымывает дополнительно микро соли, микро и макроэлементы. Отсюда и высушенность большинства сыроедов. Вон уже и Artо соскочил - видать в варенке большее содержание влаги, ну и белка, конечно.
Ф опыт сухого голода у меня тоже есть. Только не классический каскад, а день пила, день сухой, два пила, два сухих. И так до пяти суток. После превратилась в мумию. Хотя до этого было много 2-3 дневных СГ. Лучше медленно, на обычном голоде, но верно, без экстрима. Или короткие СГ, но с учётом того, что вы не обезвожены. Я сейчас на пятых сутках гидроголодания с солью. Не теряя воду.
А до Блэкмена нам .как до Киева рачки... Он человек шестой расы. Да он и сам говорит, что он инопланетянин, вот только вспомнил об этом, когда стал праноедом. Врядли мы все тоже инопланетяне, хотя стоит попробовать, может память тоже вернётся и будем спасать Землю.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:05 PM
Liker777 писал(а):Да и так подумать - вода, в каком бы состоянии она не находилась, все равно остается неорганической и мертвой.
И каких только грандиозных открытий и версий у сыроедов не начитаешься.:-))) Вода, основа жизни, солёный океан - место, откуда вообще выползло всё живое, но оказывается эта субстанция мёртвая, неорганическая и нам не нужна.:-)

А по теме что хочу сказать. Летом когда питался большей частью фруктами, естественно не пил, ну логично, что никакого смысла в этом нет, с килограммами фруктов, ягод, воды поступает более чем предостаточно. В общем всё зависит от состава рациона.

Воду тоже стал ощущать, заметил, что больше всего нравится максимально очищенная от всех солей, примесей - дисцилят. Очень хорошо стал ощущать слишком жёсткую воду, с большим количеством примесей солей, вот она не лезет совершенно, сразу же какой-то ком в горле, пить абсолютно не могу. А вот чистейшую воду организм принимает на ура.

Liker777 писал(а):Я не хочу пить, она как будто прокипяченая с накипью.
Это скорее и говорит, что все опробованные образцы воды, были с повышенной жёсткостью, повышенным содержанием солей кальция, вот она и неприятна очищенному организму. Для сравнения можно попробовать дисцилят или фильтрованную через спец фильтры, понижающие жёсткость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 12:13 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-17-2011 12:05 PM)Granit писал(а):  
Liker777 писал(а):Да и так подумать - вода, в каком бы состоянии она не находилась, все равно остается неорганической и мертвой.
И каких только грандиозных открытий и версий у сыроедов не начитаешься.:-))) Вода, основа жизни, солёный океан - место, откуда вообще выползло всё живое, но оказывается эта субстанция мёртвая, неорганическая и нам не нужна.:-)

А по теме что хочу сказать. Летом когда питался большей частью фруктами, естественно не пил, ну логично, что никакого смысла в этом нет, с килограммами фруктов, ягод, воды поступает более чем предостаточно. В общем всё зависит от состава рациона.

Воду тоже стал ощущать, заметил, что больше всего нравится максимально очищенная от всех солей, примесей - дисцилят. Очень хорошо стал ощущать слишком жёсткую воду, с большим количеством примесей солей, вот она не лезет совершенно, сразу же какой-то ком в горле, пить абсолютно не могу. А вот чистейшую воду организм принимает на ура.

Liker777 писал(а):Я не хочу пить, она как будто прокипяченая с накипью.
Это скорее и говорит, что все опробованные образцы воды, были с повышенной жёсткостью, повышенным содержанием солей кальция, вот она и неприятна очищенному организму. Для сравнения можно попробовать дисцилят или фильтрованную через спец фильтры, понижающие жёсткость.

а ты пробовал дисциллят? он же тоже противный на вкус
(11-16-2011 08:46 PM)таюша писал(а):  Привет, Liker777. Если стать высушенной воблой - ни в коем случае воду не пей.
Проверено на себе. В меня уже давно больше чем пол- стакана в день не лезло. Поэтому стала как курага. А влага фруктов имеет ещё и мочегонное действие, что вымывает дополнительно микро соли, микро и макроэлементы. Отсюда и высушенность большинства сыроедов. Вон уже и Artо соскочил - видать в варенке большее содержание влаги, ну и белка, конечно.
Ф опыт сухого голода у меня тоже есть. Только не классический каскад, а день пила, день сухой, два пила, два сухих. И так до пяти суток. После превратилась в мумию. Хотя до этого было много 2-3 дневных СГ. Лучше медленно, на обычном голоде, но верно, без экстрима. Или короткие СГ, но с учётом того, что вы не обезвожены. Я сейчас на пятых сутках гидроголодания с солью. Не теряя воду.
А до Блэкмена нам .как до Киева рачки... Он человек шестой расы. Да он и сам говорит, что он инопланетянин, вот только вспомнил об этом, когда стал праноедом. Врядли мы все тоже инопланетяне, хотя стоит попробовать, может память тоже вернётся и будем спасать Землю.

Он уже стал праноедом?)

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 02:37 PM
Liker777 писал(а):а ты пробовал дисциллят? он же тоже противный на вкус
У меня дома фильтр обратного осмоса стоит, там почти дисцилят, пью постоянно. Так же пробовал из дисцилятора, вода на вкус гораздо лучше обычной, в этом прав Друзьяк в своей книге на 100%, повышенная жёсткость, повышенное количество разных растворённых солей скорее всего сильно гробит наш организм.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 03:20 PM
(11-17-2011 02:37 PM)Granit писал(а):  
Liker777 писал(а):а ты пробовал дисциллят? он же тоже противный на вкус
У меня дома фильтр обратного осмоса стоит, там почти дисцилят, пью постоянно. Так же пробовал из дисцилятора, вода на вкус гораздо лучше обычной, в этом прав Друзьяк в своей книге на 100%, повышенная жёсткость, повышенное количество разных растворённых солей скорее всего сильно гробит наш организм.

Странно, я пробовал воду дистиллированную, которая продается, и из дистиллятора непосредственно тоже пробовал. Хотя вот если заморозить ее, то холодная гораздо приятнее
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 05:54 PM
убить молекулу воды никак низзя - даже в виде пара это Н2О !
Разве что раззложить можно на Водородный газ и кислород - электролизом.....
Что значить Мёртвая Вода ?
Она бывает чистая или загрязненная только %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 05:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 05:58 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-17-2011 05:54 PM)fotokot писал(а):  убить молекулу воды никак низзя - даже в виде пара это Н2О !
Разве что раззложить можно на Водородный газ и кислород - электролизом.....
Что значить Мёртвая Вода ?
Она бывает чистая или загрязненная только %-)))

Кстати интересно, а чем химически отличается мертвая пища от живой

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 06:02 PM
условно *живым* является свежевыжатый из морковки сок, например. Потому что там 15 мин после разрушения морковки ещё сохраняются полезнейшие энзимы - биологически активыне.
Но вырастить морковку на грядке из сока - никак низзя - это уже мертвяк.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 06:07 PM
(11-16-2011 09:05 PM)Reina писал(а):  Узнаю себя, когда был водопоклонником, прямо как в зеркало))
Reina, обоснуй пожалуйста, что именно отвратило от воды. Просто не захотелось пить на фруктах или отказ от воды явился следствием добытых знаний о её вредности? И, если не сложно, какой вес и рост?.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 06:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 06:12 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-17-2011 06:02 PM)fotokot писал(а):  условно *живым* является свежевыжатый из морковки сок, например. Потому что там 15 мин после разрушения морковки ещё сохраняются полезнейшие энзимы - биологически активыне.
Но вырастить морковку на грядке из сока - никак низзя - это уже мертвяк.

Т. е. живое от мертвого отличает наличие энзимов? )

Цитировать это сообщение
11-17-2011, 06:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 06:48 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-17-2011 06:44 PM)Reina писал(а):  Именно на фруктах появилось резкое отторжение и воды и соли. Потом, по всем имеющимся ук меня знаниям именно во фруктах в среднем оптимальный баланс всех необходимых организму веществ. И вода НЕ является исключением, которое надо употреблять отдельно. Также мой организм не обезвожен - как-то замерял содержание воды на специалньых весах - было 72%, у блюдомана где-то 55-60 или около того. И дело тут не в соли, а в общей токсичности пищи обычноеда, а для удаления отходов от нее тратится много воды и минералов. Рост 169, вес 50. До СЕ был 49-50 (в том числе когда пил много воды и сосал много соли. Минимум на фруктах падал до 45, потом восстановился. И еще я уверен, что в СЕ и особенно фрукторианство не надо тащить всякие левые зож-теории. Иначе можете еще перекись водорода попить, как Даниэлян, а еще можно яблочный уксус, серную воду, да чего только не придумали.

Согласен, что не нужны разные экстра добавки.
Бутенко в своих рецептах постоянно предлагает добавлять соль, уксус, соевый соус..
Брэгг - уксус..
Шелтон - сметана и кефир
Эрет - вареные овощи
Точно, самое простое - самое лучшее и здоровое. А именно сырые фрукты

Цитировать это сообщение
11-18-2011, 03:46 PM
(11-17-2011 06:44 PM)Reina писал(а):  Именно на фруктах появилось резкое отторжение и воды и соли. Потом, по всем имеющимся ук меня знаниям именно во фруктах в среднем оптимальный баланс всех необходимых организму веществ. И вода НЕ является исключением, которое надо употреблять отдельно. Также мой организм не обезвожен - как-то замерял содержание воды на специалньых весах - было 72%, у блюдомана где-то 55-60 или около того. И дело тут не в соли, а в общей токсичности пищи обычноеда, а для удаления отходов от нее тратится много воды и минералов. Рост 169, вес 50. До СЕ был 49-50 (в том числе когда пил много воды и сосал много соли. Минимум на фруктах падал до 45, потом восстановился. И еще я уверен, что в СЕ и особенно фрукторианство не надо тащить всякие левые зож-теории. Иначе можете еще перекись водорода попить, как Даниэлян, а еще можно яблочный уксус, серную воду, да чего только не придумали.
Большое спасибо за такой полный ответ.
Воду я всегда пила отдельно от пищи. В последнее время я от неё почти отказалась и началось сильное обезвоживание.(сужу по коже) И это на фоне приличного употребления влагосодержащих фруктов. В сезон съедала по паре средних арбузов в день. Срывов почти за 8месяцев не было. Но появился страшный жор. Что бы не съедалось - не удовлетворяло аппетит. Наткнувшись на дневник таты, попробовала. И это реально помогло убрать жор. Возможно, вода и соль помогут мне на переходном этапе, а потом сами собой отпадут. (Также как у тебя).
А с СЕ я совмещаю фитнес, моржевание, голодание и Теперь ещё водосольство. Пока. Подумываю подключить Око Возрождения, после окончания гидроголодания. Чтобы хотя бы стоять на месте - нужно бежать...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 05:11 PM
По поводу Ока возрождения. Хотелось бы узнать у реально практикующих - отзывы и результаты. Ну и опыт тех, у кого "не пошла" тоже хотелось бы знать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 07:25 PM
Reina, спасибо за описанный опыт по ОВ. Всё больше утверждаюсь подключить его.
Жор у меня начался вместе с холодами . Бананы, хурма, яблоки, орехи, арахис с мёдом, капуста и т.д. - и всё без перерыва. Какое там СМЕ?. Поэтому искала выход. Хочу после голода вернуться к СМЕ. В начале меня очень эта система питания радовала.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 07:55 PM
(11-18-2011 06:01 PM)Reina писал(а):  Практикую Око уже давно... не понмню сколько. Два года минимум. Помню, сначала не пошло, был эффект отрицательным, я бросил. Потом стал делать не по Кэлдеру, а по рекомендациям одного мага (сайт назывался Школа око или как-то так... искал сейчас и не нашел. Кажись, закрыт уже). Эффект - позвоночник перестал быть деревянным, легко просыпаешься, и есть заряд энергии на весь день, хорошо прочищает чакры.

Класс! Думаю сам заниматься. А вообще какие еще еще эффекты, кроме энергии и гибкости тела? И подскажи (можно в личку) эти рекомендации мага :) А то Зеланд тоже рекомендовал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 08:00 PM
А можно и не в личку. Будет многим интересно и полезно... Будьте такие добренькие...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 08:49 PM
Спасибо! Ну насколько я понял у Кэдлера главное делать гимнастику до 12 утра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 10:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2011 в 10:32 PM, отредактировал пользователь таюша.)
Reina, благодарю. Немного не в тему, но тоже о воде. Читала в твоём профиле, что занимаешься зимним купанием. Ты перед этим разогреваешься? На сайте моржей читала инфу, что когда разогретый - это уже не закаливание и холод щадяще действует на организм. Я всегда разогреваюсь физикой, а сегодня, в силу небольшой слабости на голоде, зашла просто так - тоже нормально. Теперь в непонятках...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 11:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2011 в 11:20 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-18-2011 07:25 PM)таюша писал(а):  Reina, спасибо за описанный опыт по ОВ. Всё больше утверждаюсь подключить его.
Жор у меня начался вместе с холодами . Бананы, хурма, яблоки, орехи, арахис с мёдом, капуста и т.д. - и всё без перерыва. Какое там СМЕ?. Поэтому искала выход. Хочу после голода вернуться к СМЕ. В начале меня очень эта система питания радовала.

Я думаю если из всего этого исключить орехи - то уже будет совсем не жор.

Цитировать это сообщение
11-20-2011, 09:07 AM
(11-20-2011 05:13 AM)Reina писал(а):  Зимним купанием не занимаюсь, в профиле у меня точно такого нет)). Кстати, перед и после ОВ нельзя принимать холодный душ. Насколько ОВ вообще совместимо с закаливанием - не знаю.
Извиняюсь. Ошибочка вышла - попутала с создателем этой темы... А то, что ОВ не сочетается с холодной водой для меня тоже ново. Обычно купаюсь по утрам. И ОВ тоже рекомендуют утром практиковать. Надо будет как-то разносить...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 02:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2011 в 02:48 PM, отредактировал пользователь Liker777.)
(11-19-2011 10:32 PM)таюша писал(а):  Reina, благодарю. Немного не в тему, но тоже о воде. Читала в твоём профиле, что занимаешься зимним купанием. Ты перед этим разогреваешься? На сайте моржей читала инфу, что когда разогретый - это уже не закаливание и холод щадяще действует на организм. Я всегда разогреваюсь физикой, а сегодня, в силу небольшой слабости на голоде, зашла просто так - тоже нормально. Теперь в непонятках...

Я занимаюсь не зимним купанием, а зимним плаванием ))
Это как спортивное плавание, только в ледяной воде, на короткие и длинные дистанции ))) Перед заплывом разогреваюсь, это лучше, поскольку мышцы будут долго в холоде находиться )

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS