Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Волосы на сыроедении. До и после.
10-10-2013, 07:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2013 в 08:07 PM, отредактировал пользователь Babay.)
Волосы на сыроедении. До и после.
Стаж сыроедения год. Волосы начали выпалать приметро через 6 мес. после начала сыроедения. Ещё через 2 мес. лезли клоками.

До начала сыроедения:
И примерно 8-10 месяцы сыроедения, вынуждена была волосы обрезать.

(для Ласка_ фото распущенных, однако это не в самый пик выпадения, а до него)

ПС. так как форум не даёт мне сделать 2 отдельных поста, всё сливается в кучу.

Но думаю там понятно, первые 3 фото после, другие 3 -до.

Прикрепления
.jpg  Безымянныcй.jpg (Размер: 483.12 Кб / Загрузок: 184)
.jpg  Безымянный...jpg (Размер: 160.28 Кб / Загрузок: 162)
.jpg  Безымянtyyный.jpg (Размер: 444.47 Кб / Загрузок: 143)
.jpg  Безымянный2.jpg (Размер: 175.94 Кб / Загрузок: 153)
.jpg  IMG_1565.JPG (Размер: 211.27 Кб / Загрузок: 152)
.jpg  Изображение 225.jpg (Размер: 373.42 Кб / Загрузок: 151)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 08:06 PM
RE: Волосы на сыроедении. До и после.
У меня какие были волосы до СЕ, такие и остались. Посмотрю что будет когда закончу голодать.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 08:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2013 в 08:08 PM, отредактировал пользователь acirema.)
Не, ну правильно я Вас Ассолью обозвал, особенно когда волосы до!
А то алые паруса и какой-то Бабай...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 08:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2013 в 12:07 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(10-10-2013 07:49 PM)Babay писал(а):  Стаж сыроедения год. Волосы начали выпалать приметро через 6 мес. после начала сыроедения. Ещё через 2 мес. лезли клоками.

Вы забыли сказать что волосы начали выпадать на НЕПРАВИЛЬНОМ сыроедении! Неправильное сыроедение это когда вы либо питаетесь не видовой едой, которая в сыром виде либо ядовита, либо не усваивается так как надо и вы испытываете дефицит жирных кислот, аминокислот и витаминов. Либо вы не правильно перешли на сыроедение, не почистив свой организм от всякой дряни и паразитов, а так-же не подпитав себя ферментированной растительной едой во время длительного перехода. Если переход по каким либо причинам затягивается, а точнее ваш реактор (толстый кишечник) не может начать ферментировать сырую растительную клетчатку так как надо, то нужно добавить в свой рацион ферментированную клетчатку, например квашенную капусту. Она не будет вступать в конфликт с той микрофлорой, которая должна сформироваться в толстом кишечнике, но при этом вы получите всё то, что не даёт ваш реактор.

Вот как выглядит сыроед Кристина с 8 летним стажем сыроедения

А вот другой известный сыроед рассказывает как отрастить хорошие волосы на сыроедении

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 08:29 PM
(10-10-2013 07:49 PM)Babay писал(а):  Стаж сыроедения год. Волосы начали выпалать приметро через 6 мес. после начала сыроедения. Ещё через 2 мес. лезли клоками.
Спасибо! Очень наглядно и информативно. Думаю, что многих заставит задуматься.

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 08:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2013 в 08:54 PM, отредактировал пользователь Babay.)
(10-10-2013 08:08 PM)acirema писал(а):  Не, ну правильно я Вас Ассолью обозвал, особенно когда волосы до!
А то алые паруса и какой-то Бабай...

Я же пришла сюда потенциальных сыроедов пугать, и ник выбирала соответствующий)))
Вот, потенциальных сыроедов надеюсь напугала своей лысой шевелюрой :)

А вы, называйте же меня Ассолью, мне льстит [Изображение: sm489.gif]

(10-10-2013 08:24 PM)sm1030 писал(а):  

Вы забыли сказать что волосы начали выпадать на НЕПРАВИЛЬНОМ сыроедении!

Александр

Что есть неправильное сыроедение?

(10-10-2013 08:29 PM)Lusy писал(а):  
Спасибо! Очень наглядно и информативно. Думаю, что многих заставит задуматься.

Ещё пороюсь в фото-архивах, может чего найду, пусть будет для истории)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 09:30 PM
(10-10-2013 09:10 PM)Ласка_ писал(а):  Благодарю.
Я - два года на сыроедении. Волосы - густые и пышные.

Не верим, фото давай))

Цитата:Может, ник поменяй?

Нет, мне мой ник нравится :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 09:39 PM
(10-10-2013 08:24 PM)sm1030 писал(а):  Вы забыли сказать что волосы начали выпадать на НЕПРАВИЛЬНОМ сыроедении!

Александр

Ой, умора! Как в Винни-Пухе:"Это какие-то неправильные пчёлы, наверное они дают неправильный мёд!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 09:53 PM

Александр

Сань, когда постучите полгодика молотком, тогда отпишитесь, что с шевелюрой. Мне так очень интересно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 10:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 12:59 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
(10-10-2013 10:04 PM)Ласка_ писал(а):  
(10-10-2013 09:53 PM)Лутта писал(а):  

Александр

Сань, когда постучите полгодика молотком, тогда отпишитесь, что с шевелюрой. Мне так очень интересно.

По голове постучит?)))))

нееее...., по зёрнушкам (он знает, о чём я...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 01:01 AM
Нашла, самый разгар выпадения, фото на природе

другие фотки -это сегодня, всё ещё короткая стрижка, но уже отращиваю. Стригла сама себя :)

Прикрепления
.jpg  IMG_9850.jpg (Размер: 191.3 Кб / Загрузок: 113)
.jpg  Безымянный123.jpg (Размер: 335.27 Кб / Загрузок: 98)
.jpg  IMG_7316.JPG (Размер: 182.15 Кб / Загрузок: 110)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 01:51 AM
(10-11-2013 01:01 AM)Babay писал(а):  Нашла, самый разгар выпадения, фото на природе

другие фотки -это сегодня, всё ещё короткая стрижка, но уже отращиваю. Стригла сама себя :)
Желаю скорейшего отрастания прежней роскошной гривы. А цвет, кстати, очень красивый, такая золотая пшеница. И стрижка тоже, говорю, как профессионал))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 01:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 02:02 AM, отредактировал пользователь Babay.)
(10-10-2013 08:24 PM)sm1030 писал(а):  Неправильное сыроедение это когда вы либо питаетесь не видовой едой, которая в сыром виде либо ядовита, либо не усваивается так как надо и вы испытываете дефицит жирных кислот, аминокислот и витаминов. Либо вы не правильно перешли на сыроедение, не почистив свой организм от всякой дряни и паразитов, а так-же не подпитав себя ферментированной растительной едой во время длительного перехода. Если переход по каким либо причинам затягивается, а точнее ваш реактор (толстый кишечник) не может начать ферментировать сырую растительную клетчатку так как надо, то нужно добавить в свой рацион ферментированную клетчатку, например квашенную капусту. Она не будет вступать в конфликт с той микрофлорой, которая должна сформироваться в толстом кишечнике, но при этом вы получите всё то, что не даёт ваш реактор.

Опять эта мантра про кишечник. Откуда ты взял эту информацию? Уже кстати не первый раз спрашиваю, а ответа толкового так и не получила.
Откуда вот эти слова про дрянь в организме? Что за дрянь, конкретно?

Цитата:[b]Вот как выглядит сыроед Кристина с 8 летним стажем сыроедения
сыроед анна тоже по количеству ужранной еды не отставала, однако полысела неслабо и преддиабет заработала

Цитата:[b]А вот другой известный сыроед рассказывает как отрастить хорошие волосы на сыроедении

а у этого перца на голове до сыроедения волосы погуще были, на старой фотке в начале, так что я рада за него, что он не стригся 3 года.
Кстати, ты мне можешь гарантировать, что Кристина или этот волосатый едят исключительно то, о чём говорят на камеру?
А то наши бараны на узников концлагерей похожи с лысыми черепами и чёрными зубами, а заморские как один красавцы белозубые с копнами волос и грудами мышц. Или вообще чемпионы и марафонцы. Наверное дело в капусте, это же очевидно.

Мне другое интересно, что на сыроедении куда ни плюнь, везде запара. Шаг в сторону, не выполнена условность или в рационе не хватает одного компонента- и уже сидишь в полной заднице. И самое главное, РАДИ ЧЕГО?!

(10-11-2013 01:51 AM)Lusy писал(а):  
(10-11-2013 01:01 AM)Babay писал(а):  Нашла, самый разгар выпадения, фото на природе

Желаю скорейшего отрастания прежней роскошной гривы. А цвет, кстати, очень красивый, такая золотая пшеница. И стрижка тоже, говорю, как профессионал))).

Спасибо, занимаюсь вот :)
Цвет родной, спереди только прядь осветлила, за стрижку тож спасибо, решила, что надо хоть раз в жизни попробовать себя постричь, а то всё других стригу))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 03:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2013 в 12:07 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(10-11-2013 01:53 AM)Babay писал(а):  Опять эта мантра про кишечник. Откуда ты взял эту информацию? Уже кстати не первый раз спрашиваю, а ответа толкового так и не получила.
Откуда вот эти слова про дрянь в организме? Что за дрянь, конкретно?
Под "дрянью" я понимаю разные яды, которые скопились в организме и попрут наружу, как только вы прекратите закидывать туда новые порции ядов.
А на счёт мантры про ферментацию клетчатки в толстом кишечнике, так про это сейчас везде пишут: От академика Уголева, который писал про "Симбионтное пищеварение и питание" в своей книге "Теория адекватного питания и трофология" http://kntu-tk.narod.ru/doc/ugolev.pdf до научных работ вроде вот этой "Role of intestinal bacteria in nutrient metabolism." (Роль кишечной флоры в метаболизме питательных веществ). http://www.clinicalnutritionjournal.com/...bstractref

Достаточно заглянуть в резюме этой работы чтобы увидеть:
Цитата:The human large intestine contains a microbiota, the components of which are generically complex and metabolically diverse. Its primary function is to salvage energy from carbohydrate not digested in the upper gut. This is achieved through fermentation and absorption of the major products, short chain fatty acids (SCFA), which represent 40-50% of the available energy of the carbohydrate. The principal SCFA, acetate, propionate and butyrate, are metabolized by the colonic epithelium (butyrate), liver (propionate) and muscle (acetate). Intestinal bacteria also have a role in the synthesis of vitamins B and K and the metabolism of bile acids, other sterols and xenobiotics. The colonic microflora are also responsive to diet. In the presence of fermentable carbohydrate substrates such as non-starch polysaccharides, resistant starch and oligosaccharides, bacteria grow and actively synthesize protein. The amount of protein synthesis and turnover within the large intestine is difficult to determine, but around 15 g biomass is excreted in faeces each day containing 1 g bacterial-N.
что можно перевести как
Цитата:В толстом кишечнике находиться разнообразная микрофлора. Её основная функция - извлечения энергии из углеводов, которые небыли усвоены в верхней части кишечника. Это достигается за счёт ферментирования и впитывания большинства получаемых продуктов, таких как короткие жирные кислоты, в которых содержится 40-50% доступной энергии углеводов. Главные короткие жирные кислоты ацетат, пропионат и бутират метаболизируются кишечной стенкой, печенью и мышцами. Кишечные бактерии также играют роль в синтезе витаминов группы В и К и метаболизме желчных кислот, других стеринов и ксенобиотиков. Микрофлора толстой кишки также реагируют на диету. В присутствии способных к брожению углеводов, таких как не крахмальные полисахариды, устойчивый крахмал и олигосахариды, бактерии растут и активно синтезируют белок. Количество синтезированного белка и его оборот внутри толстой кишки трудно определить, но около 15 г биомассы выделяемой с фекалиями каждый день, содержит 1 г бактериального-азота.

(10-11-2013 01:53 AM)Babay писал(а):  сыроед анна тоже по количеству ужранной еды не отставала, однако полысела неслабо и преддиабет заработала
Ещё раз повторяю, дело не в количестве съедаемой еды, а в АДЕКВАТНОМ ПИТАНИИ. Иногда полезно поголодать, а иногда съесть ферментированную еду. В конечном итоге нужно ПЕРЕСТРОИТЬ ГОМЕОСТАЗ под питание сырыми фруктами и овощами. Пока эта перестройка не произошла все эти фрукты и овощи будут только пучить живот и проходить мимо, а человек будет истощаться от недостатка аминокислот, жирных кислот и витаминов. Про перестройку гомеостаза почитайте вот здесь http://truehealth.ru/perehod-na-syroeden...omeostaza/

(10-11-2013 01:53 AM)Babay писал(а):  Мне другое интересно, что на сыроедении куда ни плюнь, везде запара. Шаг в сторону, не выполнена условность или в рационе не хватает одного компонента- и уже сидишь в полной заднице. И самое главное, РАДИ ЧЕГО?!

Ради чего? Для меня это избавление от длинного списка болезней, которые я описал вот здесь http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169386

А ещё возможность делать то, о чём я раньше просто не мог даже мечтать. В 40 лет я стал почти таким же молодым как в 25. Ко мне стали возвращаться ощущения, которые были в молодости и в детстве. Раньше я не мог бегать, у меня болела спина когда я много ходил, не мог переносить жару, особенно баню, и т.д. А теперь я могу пробежать 42 километра, могу гулять целый день, могу подолгу плавать под водой, а потом сидеть в бане на самой верхней полке пока не надоест, т.к. жары не боюсь. Я забыл что такое зубная боль и не был у стоматолога несколько лет. Про обычные болезни я тоже забыл.

Но главное даже не это. Люди которые бросили наркотики открывают для себя жизнь по новому. Подчиняя свои животные инстинкты разуму, ты становишься человеком. У тебя меняется отношение к миру, отмирают старые наркоманские связи и формируются новые знакомства с людьми которые стоят на следующей ступени развития. Я согласен, что в этом контексте вместо еды мог стать любой другой жизненный опыт преодоления себя и формирования разума и воли другого уровня, но в данном случае это входит в комплект "сыроедения" ;)

Разве этого не достаточно, чтобы стать сыроедом?

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 08:23 AM, отредактировал пользователь Duke.)
А у меня лысина, доставшаяся от деда, заросла :-) Он уж из армии вернулся лыс как коленка. А у меня в 23 начали сыпаться, да так, что периодически забивали водосток в ванной. Конечно, сейчас еще не совсем как в рекламе реалтрансхайр, но процесс вроде как идет. Сам-то не замечаю, а вот люди, давно меня не видевшие, все как один говорят. Но может врут. Или я вру. Ох уж мне эти интернеты, никому верить нельзя!

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 09:59 AM
(10-11-2013 08:08 AM)Duke писал(а):  А у меня лысина, доставшаяся от деда, заросла :-) Он уж из армии вернулся лыс как коленка. А у меня в 23 начали сыпаться, да так, что периодически забивали водосток в ванной. Конечно, сейчас еще не совсем как в рекламе реалтрансхайр, но процесс вроде как идет. Сам-то не замечаю, а вот люди, давно меня не видевшие, все как один говорят
Один мой знакомый плешивый сыромоноед тоже всё рассказывал, как у него на СМЕ "процесс идёт", и даже не "вроде как", а по полной. Но в конце оказалось, что это был процесс тотального облысения и разрушения волосяных луковиц.
анекдот:
Приходит к сексопатологу 90-летний старик, и жалуется, что не может заниматься сексом. Сексопатолог ему говорит: А что же вы хотели-то, дедушка, в таком-то возрасте? Дедушка отвечает, что все его ровесники говорят, что у них с этим делом всё нормально.
Так и вы говорите, говорите, дедушка. Отвечает ему сексопатолог.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 10:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 10:20 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(10-11-2013 09:59 AM)Lusy писал(а):  Один мой знакомый плешивый сыромоноед тоже всё рассказывал, как у него на СМЕ "процесс идёт", и даже не "вроде как", а по полной. Но в конце оказалось, что это был процесс тотального облысения и разрушения волосяных луковиц.
анекдот:
...

Не, ну рад за твоего знакомого, который выгнал невинную бедняжку из страны, когда "сурикат" уже вылазил. Что будет дальше - посмотрим, я не знаю. Если ты не гадалка на кофейной гуще - то ты знаешь о будущем не больше чем любой другой среднестатистический человек. Мне, в свою очередь, в ответ на твой анекдот, вспомнились вот такие строчки:

Я точно знаю наперед,
Сегодня кто-нибудь умрет.
Я знаю где, я знаю как!
Я не гадалка... Я маньяк.

© Не мое

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 10:29 AM
Люси, а у Инны тоже были проблемы с волосами...?
А у вас ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 02:11 PM
(10-11-2013 03:08 AM)sm1030 писал(а):  Под "дрянью" я понимаю разные яды, которые скопились в организме и попрут наружу, как только вы прекратите закидывать туда новые порции ядов.
Какие яды? Конкретнее? В школе проходили, как выводятся продукты распада в организме, что такое венозная кровь, какую функцию выполняют почки, для чего человек потеет? Слышал, не?

Цитата:А на счёт мантры про ферментацию клетчатки в толстом кишечнике, так про это сейчас везде пишут: От академика Уголева, который писал про "Симбионтное пищеварение и питание" в своей книге "Теория адекватного питания и трофология" http://kntu-tk.narod.ru/doc/ugolev.pdf до научных работ вроде вот этой "Role of intestinal bacteria in nutrient metabolism." (Роль кишечной флоры в метаболизме питательных веществ). http://www.clinicalnutritionjournal.com/...bstractref

Где у уголева сказано, что человек может жить и нормально функционировать на собственном белке?

Цитата:В толстом кишечнике находиться разнообразная микрофлора. Её основная функция - извлечения энергии из углеводов, которые небыли усвоены в верхней части кишечника. Это достигается за счёт ферментирования и впитывания большинства получаемых продуктов, таких как короткие жирные кислоты, в которых содержится 40-50% доступной энергии углеводов. Главные короткие жирные кислоты ацетат, пропионат и бутират метаболизируются кишечной стенкой, печенью и мышцами. Кишечные бактерии также играют роль в синтезе витаминов группы В и К и метаболизме желчных кислот, других стеринов и ксенобиотиков. Микрофлора толстой кишки также реагируют на диету. В присутствии способных к брожению углеводов, таких как не крахмальные полисахариды, устойчивый крахмал и олигосахариды, бактерии растут и активно синтезируют белок. Количество синтезированного белка и его оборот внутри толстой кишки трудно определить, но около 15 г биомассы выделяемой с фекалиями каждый день, содержит 1 г бактериального-азота.

Где в этом реферате написано, что человек может жить и нормально функционировать на собственном белке?

Цитата: Про перестройку гомеостаза почитайте вот здесь http://truehealth.ru/perehod-na-syroeden...omeostaza/

Кто написал эту статью?

Цитата:Ради чего? Для меня это избавление от длинного списка болезней, которые я описал вот здесь http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169386

А ещё возможность делать то, о чём я раньше просто не мог даже мечтать. В 40 лет я стал почти таким же молодым как в 25. Ко мне стали возвращаться ощущения, которые были в молодости и в детстве. Раньше я не мог бегать, у меня болела спина когда я много ходил, не мог переносить жару, особенно баню, и т.д. А теперь я могу пробежать 42 километра, могу гулять целый день, могу подолгу плавать под водой, а потом сидеть в бане на самой верхней полке пока не надоест, т.к. жары не боюсь. Я забыл что такое зубная боль и не был у стоматолога несколько лет. Про обычные болезни я тоже забыл.

Но главное даже не это. Люди которые бросили наркотики открывают для себя жизнь по новому. Подчиняя свои животные инстинкты разуму, ты становишься человеком. У тебя меняется отношение к миру, отмирают старые наркоманские связи и формируются новые знакомства с людьми которые стоят на следующей ступени развития. Я согласен, что в этом контексте вместо еды мог стать любой другой жизненный опыт преодоления себя и формирования разума и воли другого уровня, но в данном случае это входит в комплект "сыроедения" ;)

Разве этого не достаточно, чтобы стать сыроедом?

Почему ты считаешь, что умеренного питания для такого же состояния не хватит?
Я заметила, что у сыроедов какие- то крайности. То они на блюдоманке меры не знают и запихиваются булками вперемешку с жареной картошкой и шашалыком, то голодают и едят одну зелень и потом вещают, что блюдоманка это яд, потеряв наконец нажранные на булках килограммы и почувствовав себя человеком.

Конечно яд, это ж конское здоровье надо иметь, каждый день сжирать тазики вермишели, картошки и мяса, не говоря уже о тортиках и прочих сладостях.

А вести активный образ жизни- это уже вопрос целеустремлённости и воли. Любой может начать бегать 10 км, плавать итд, для этого не нужно становиться сыроедом.

А к стоматологу надо ходить. Я пошла к стоматологу аккурат в конце сыроедения (я не связываю это ни с чем, может быть совпадение), на профосмотр, до этого не была полтора года.
Она нашла скрытый кариес. На вид зуб целый и красивый, а внутри пустой, как бубен, он меня вообще не беспокоил никогда. Удаляла нерв, ставила пломбу, ползуба практически нет.
Так что твои заявления о целостности зубов не более, чем выводы, основанные на субъективных ощущениях.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 03:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 09:26 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(10-11-2013 02:11 PM)Babay писал(а):  
(10-11-2013 03:08 AM)sm1030 писал(а):  Под "дрянью" я понимаю разные яды, которые скопились в организме и попрут наружу, как только вы прекратите закидывать туда новые порции ядов.
Какие яды? Конкретнее? В школе проходили, как выводятся продукты распада в организме, что такое венозная кровь, какую функцию выполняют почки, для чего человек потеет? Слышал, не?

Во первых прекратите тыкать мне, я старше вас на 10 лет! А теперь про яды.

Яды (токсины) можно поделить на:

Экзогенные токсины – это химикалии, которые производятся вне вашего организма и могут повредить ваши клетки, если их проглотить, вдохнуть или абсорбировать в кровоток каким-нибудь другим путем.

Эндогенные токсины – это токсины, которые производятся внутри вашего организма. Некоторые из них – это продукты нормальных метаболических процессов – углекислый газ, мочевина и молочная кислота, вот примеры эндогенных токсинов, производимых вашим организмом каждую секунду. Если ваше здоровье не совсем уж подорвано, то организм обладает всем необходимым для избавления от этих эндогенных токсинов и выведения их из системы.

Часто недооцененным источником эндогенных токсинов является нездоровый кишечник. Со временем диета, богатая продуктами высокой степени очистки, плохие диетарные привычки (плохое пережевывание пищи – одна из них) и эмоциональный стресс могут привести к нездоровому балансу микроорганизмов пищеварительного тракта, состоянию называемому кишечным дисбактериозом.

Кишечный дисбактериоз сопровождается постоянным производством эндогенных токсинов нежелательными дрожжами, грибками, бактериями и в редких случаях даже паразитами. Эти токсины состоят из различных альдегидов, этанолов, индолов, фенолов и скатолов, и это лишь некоторая часть.

В то время как эти эндогенные токсины удаляются из организма в качестве газа, некоторые проникают в кровоток, всасываясь через стенки кишечника, и затем они могут попасть в ваши клетки.

Как организм будет справляться с этим непрерывным притоком токсинов?

Ваш организм всегда работает в направлении сохранения здоровья, таким образом, первой защитой против токсинов будет избавление от них через главные выделительные каналы – мочевые пути, кишечник, легкие, кожа и слизистые оболочки носа и ушей.

Следовательно, ваш организм может создать такие симптомы, как диарея, систематический кашель, кожная сыпь, выделения из носа или заложенность носа и даже хронические выделения из ушей или ушные инфекции, все это, чтобы защитить клетки от токсинов.

Определяя эти процессы как полезные и позволяя им протекать своим чередом, а также работая над идентификацией и уничтожением их первопричин(ы), вы можете поддерживать механизмы самосохранения организма, чтобы сохранить здоровье на долгие годы.

Давайте продолжим и предположим, что вам ничего не известно о токсинах, воздействию которых вы непрерывно подвергаетесь, и что они продолжают наступать. В конечном счете, уровень поступающих в систему токсинов может превысить скорость, с которой вы от них избавляетесь.

Если вы дойдете до этой точки, то у вашего организма не останется никакого выбора, как только запасти некоторые из этих токсинов.

Учитывая стремление сохранить здоровье, ваш организм сначала будет запасать «излишние» токсины в жировых тканях. Это происходит потому, что жировые ткани меньше важны для непосредственного выживания, чем другие ткани, такие как связки, мышцы и нервы. Это не значит, что жировые ткани, содержащиеся в вашем организме, вовсе неважны. Все дело в том, что организм инстинктивно пытается сохранить как можно больше важных тканей всякий раз, когда есть возможность.

Аккумуляция токсинов в жировых тканях – это то, что может привести к так называемым безвредным состояниям, таким как кисты, липомы и другие доброкачественные опухоли. Традиционная медицина утверждает, что данные заболевания не имеют известной причины, однако, они наверняка обладают рядом причин, главная из которых заключается в постоянном воздействии со стороны эндогенных и экзогенных токсинов.

Миелин – жировая изоляционная оболочка, которая покрывает все ваши нервы, и представляет собой целевую зону аккумуляции токсинов. Всякий раз, когда ваш организм обладает энергией, достаточной для очистки таких скоплений токсинов, нерв(ы), расположенный в подвергаемой очистке зоне, может раздражаться, что в свою очередь представляет собой потенциальную причину развития хронических скачкообразных головных болей. Вот почему некоторые люди испытывают головные боли, когда спят больше, чем обычно. Большее количество сна позволит организму использовать свои ресурсы для выведения запасенных токсинов, что полезно для здоровья в долгосрочной перспективе, но вызывает дискомфорт на короткие промежутки времени.

Возвращаясь назад, давайте предположим, что ваш организм продолжает подвергаться постоянной диете из экзогенных и эндогенных токсинов. Рано или поздно, ему может понадобиться начать откладывать запасы этих токсинов вне жировых тканей.

Альтернативные зоны хранения – это соединительные ткани (связки, кости, кровь и так далее), мышечные и нервные ткани. Вероятно, среди них соединительные ткани обладают наибольшей вместимостью для запасания токсинов без развития ослабляющих здоровье проблем в течение непродолжительного периода.

Когда токсины начнут аккумулироваться в соединительных тканях, вы можете начать испытывать общую боль суставов и даже боли в различных костях. У вас даже может развиться связанное с кровью нарушение здоровья, так как сама кровь считается соединительной тканью и фактически создается костями, которые тоже относятся к этому типу тканей.

Надеюсь, что вся картина становится ясна. Аккумуляция токсинов в тканях может привести к возникновению нарушений в этих тканях.

И если вы будете слишком долго подвергаться воздействию токсинов, то индивидуальные строительные блоки тканей (ваши клетки) могут начать аккумулировать токсины внутри своих мембран и во внутренних зонах.

Если большое количество клеток в каком-либо органе или железе утратит свои функции вследствие накопления токсинов, то у вас может возникнуть нарушения в работе этого органа или железы. Примеры таких дисфункций включают заболевание щитовидной железы, ослабленное зрение, застойная сердечная недостаточность, хроническое обструктивное заболевание легких, почечная недостаточность и любая стадия дегенерации печени (жировая инфильтрация печени, цирроз и так далее).

Если в одном участке глубочайшая часть (ядро) большого количества клеток накопит серьезный объем токсинов, то ДНК, контролирующая эти клетки, может оказаться пораженной, в этом случае возрастет риск утери контроля над клеточным воспроизводством, а это в свою очередь – признак злокачественных опухолей.

Также важно отметить, что когда ваш организм аккумулирует токсины и приобретает дисфункции и заболевания, он с помощью доступных ему ресурсов постоянно и изо всех сил старается отчистить и восстановить самого себя.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 05:19 PM
(10-11-2013 10:29 AM)Лутта писал(а):  Люси, а у Инны тоже были проблемы с волосами...?
А у вас ?
Лутта, проблемы с волосами на веганском сыроедении это вопрос времени. У тех, у кого волосы являются слабым местом, эти проблемы могут начаться раньше. На мой взгляд, количество волос у Инны, которое было к концу седьмого года веганского СМЕ, когда я её увидела в жизни, было примерно вполовину меньше, чем на тех фотах, которые изюм выкладывал в первые годы их перехода на это питание. К тому же у неё была очень сильная перхоть и сухость кожи головы. Она мне говорила, что может не мыть голову месяц, и она не станет жирной. А это не есть хорошо.
Обо мне. В первые полтора года СМЕ выпадение волос было периодическим и вялотекущим. После наступления беременности оно полностью прекратилось, что физиологически обусловлено. После рождения ребёнка, когда ему исполнилось четыре месяца, волосы начали выпадать со страшной силой. Период восстановления по времени практически совпал с моим переходом на варёную и животную еду. Поэтому мне трудно судить о том, как пошёл бы процесс, останься я на СМЕ.

(10-11-2013 10:19 AM)Duke писал(а):  Я точно знаю наперед,
Я знаю где, я знаю как!
Дюк, это вы мне так угрожаете?)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 05:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 05:39 PM, отредактировал пользователь Babay.)
(10-11-2013 03:36 PM)sm1030 писал(а):  Во первых прекратите тыкать мне, я старше вас на 10 лет!
У меня свои взгляды на общение в интернете. Здесь имеет значение мысль, а не личность или возраст.
Тем более, одно дело, когда просят, а другое- когда раздражённо делают замечание. Исходя из этого, я не прекращу обращаться на ты. Можешь мне не отвечать, будет удобный повод для слива.

Цитата:Яды (токсины) можно поделить на:

Экзогенные токсины – это химикалии, которые производятся вне вашего организма и могут повредить ваши клетки, если их проглотить, вдохнуть или абсорбировать в кровоток каким-нибудь другим путем.

Эндогенные токсины – это токсины, которые производятся внутри вашего организма. Некоторые из них – это продукты нормальных метаболических процессов – углекислый газ, мочевина и молочная кислота, вот примеры эндогенных токсинов, производимых вашим организмом каждую секунду. Если ваше здоровье не совсем уж подорвано, то организм обладает всем необходимым для избавления от этих эндогенных токсинов и выведения их из системы.

Это чьи такие псевдонаучные фантазии? На какую базу опирается данный текст?

Ты сам себе и противоречишь, выкладывая информацию о токсинах, из которой можно сделать выводы, что если не загаживать организм чрезмерным количеством нехорошей еды, то и не будет переизбытка, ничего не запасётся и незачем будет чиститься и не нужно никакого сыроедения с его опасностями.
Я очень сильно сомневаюсь, что организм вообще нуждается в какой- либо чистке, никто досконально ещё его не изучил, чтобы делать такие глубокие выводы, основанные аж ни на чём. Прекратить поглощать вредные продукты- это максимум, что может сделать человек.
А про чистки я обычно слышу из двух источников. Первые- это люди, которые зарабатывают на этом деньги и рассказывают про шлаки в кишечнике, компьютерные анализы и прочую ерунду, и вторые- это собственно сыроеды.

ПС. так что там про белок, есть у Уголева или реферате заморском резюме, что человеку для полноценной жизни будет хватать своего белка?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 05:35 PM
(10-11-2013 05:19 PM)Lusy писал(а):  Дюк, это вы мне так угрожаете?)))

Это уж как-то совсем невпопад.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 05:44 PM
(10-11-2013 05:19 PM)Lusy писал(а):  
(10-11-2013 10:29 AM)Лутта писал(а):  Люси, а у Инны тоже были проблемы с волосами...?
А у вас ?
Лутта, проблемы с волосами на веганском сыроедении это вопрос времени. У тех, у кого волосы являются слабым местом, эти проблемы могут начаться раньше. На мой взгляд, количество волос у Инны, которое было к концу седьмого года веганского СМЕ, когда я её увидела в жизни, было примерно вполовину меньше, чем на тех фотах, которые изюм выкладывал в первые годы их перехода на это питание. К тому же у неё была очень сильная перхоть и сухость кожи головы. Она мне говорила, что может не мыть голову месяц, и она не станет жирной. А это не есть хорошо.
Обо мне. В первые полтора года СМЕ выпадение волос было периодическим и вялотекущим. После наступления беременности оно полностью прекратилось, что физиологически обусловлено. После рождения ребёнка, когда ему исполнилось четыре месяца, волосы начали выпадать со страшной силой. Период восстановления по времени практически совпал с моим переходом на варёную и животную еду. Поэтому мне трудно судить о том, как пошёл бы процесс, останься я на СМЕ.

Это тоже пять!!!
Давайте сравним с прежними показаниями от 9 сентября сего года в теме "Второе пришествие", сообщение 3245:

(09-09-2013 04:13 PM)Lusy писал(а):  
(09-09-2013 08:00 AM)Dorisss писал(а):  Люси, а какие у вас конкретно проблемы были от сме? Я кроме слабого набора веса ребенка в ваших постах не увидела ничего. Может конечно плохо смотрела.
Конкретно у меня особых проблем не было. Во всяком случае таких, о которых пишет большинство людей, таких, как сильное падение веса, слабость, потеря волос, проблемы с зубами, с памятью. Они, конечно, наступили бы рано или поздно, но я не стала дожидаться.
Из того, что было у меня.
-Постоянное чувство голода. Чего бы и сколько я не съела. Ситуация усугублялась тем, что в последние полтора года на СМЕ я была сначала беременна, потом кормила грудью. Поэтому повышение аппетита было обусловлено еще и физиологическими причинами. Но удовлетворить свой голод сырой едой я была просто не в состоянии.
-Постоянное переедание и тяжесть в животе, от большого количества съеденного и, как я теперь понимаю, от сырого крахмала, содержащегося в сырой зеленой гречке, которую я ела килограммами.
-Ощущение своей оторванности от общества. Не знаю кому как, но на СМЕ мне всегда было грустно от того, что ни в ресторан, ни в гости сходить, ни друзей к себе пригласить. Ни праздники семейные отметить. Ведь все эти события связаны, в первую очередь, с застольем. А готовить пищу для обычнопитающихся друзей, и глотать слюни, мне совершенно не хотелось. У меня никогда, ни на каком этапе СМЕ не возникало отвращения к вареной еде. Единственное, к чему у меня появилось отвращение, это к мясу. И оно сохранилось до сих пор. Я им не питаюсь, и вряд ли когда-нибудь буду.
Ну а накрывать СМЕдный стол я не видела смысла. Зачем все эти извращения с замысловато нарезанными арбузами, и прочими фруктами, если их можно и просто так съесть.
Когда начались проблемы с весом у моего ребенка, я приняла решение начать питаться вареной пищей и молочкой, а также ввести эти продукты в прикорм своему малышу. Причем, Вы, Dorisss, не совсем точно выразились. Слабый набор веса у него был с самого начала. А вот когда он вообще перестал набирать вес, не поправившись за месяц ни на грамм, вот тогда у меня началась паника. Я понимаю, что мне можно возразить тем, что СМЕ здесь может быть ни при чём, и что и у деток обычнопитающихся мам могут быть проблемы с набором веса. Но в том то и дело, что они бывают по другим причинам, не от недостаточности питания. Могут быть обусловлены гормональными проблемами, общими проблемами со здоровьем, наследственностью(некрупные родители), либо если ребенок слишком много набрал в первые месяцы, то потом этот набор компенсируется тем, что какое-то время вес стоит на месте. Ни одна из этих причин к нам отношения не имела. В нашем случае было совершенно очевидно, что подросшему ребенку не хватает питательных веществ из моего молока и прикорм только лишь свежими фруктами ему недостаточен. Последующая смена моего рациона и введение в прикорм ребенку вареной еды, подтвердили эту мою уверенность тем, что ребенок начал прекрасно поправляться и расти, оставаясь при этом идеально здоровым.
Могу ещё добавить, что после той моей поездки в Испанию, и того, что я там увидела, у меня зародились нешуточные сомнения в истинности СМЕ. Сам изюм, находящийся в более чем плачевном состоянии, вечно голодные дети, не слезающие с горшка, замученная и усталая Инна. Кстати, после разговоров с ней у меня пропала последняя надежда на то, что когда-нибудь может перестать хотеться варёной еды. Инна мне рассказала, что она постоянно хочет есть, и мечтает о чёрном хлебушке, гречке, и вообще о нормальном питании. Также меня не вдохновило состояние её здоровья. Однажды она слегла с сильнейшей головной болью и рвотой, и когда через сутки кое-как выползла на улицу, на неё было страшно смотреть - синяки под глазами, худющая, что аж кости выпирают. Хотя она, конечно, все-равно красавица от природы необыкновенная. Конечно же, изюм назвал это её состояние "мощным очистительным кризом", но мне, если честно, в это уже как-то слабо верилось. Поэтому перспективы такого "перерождения" меня нифига не радовали, и, вернувшись домой, я начала всерьёз подумывать о возвращении к традиционному питанию. Но, как я уже ранее писала, не стала с этим торопиться, так как была уже на последних неделях беременности и элементарно побоялась резко менять рацион. Первые месяцы после рождения ребенка, пока с весом все было вроде бы неплохо, я тоже не спешила отказываться от СМЕ, тем более, что он был очень здоровым и активным. Хотя, пересматривая сейчас фотографии его первых месяцев, я вижу, что он был ну просто очень худым, практически на грани. И очень сожалею о том, что не начала нормально питаться сразу после его рождения, а так долго тянула с переходом.

(09-09-2013 07:32 AM)borzh62 писал(а):  
(09-09-2013 03:07 AM)Lusy писал(а):  А вот аббревиатура СМЕ сейчас для меня символизирует исключительно несчастных людей, озлобленных на весь мир отщепенцев, упивающихся собственной исключительностью. Которую ничем другим, кроме как крайней степенью идиотизма объяснить невозможно. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что именно так я и выглядела  в глазах тех людей, которым пыталась рассказывать свои тогдашние взгляды на питание и на жизнь в целом. 
Не торопитесь с выводами, возможно потом вам тоже будет "неприятно" из-за того что вы сейчас говорите. Есть сыроеды, которых просто приятно почитать. Например http://yar-ra-ru.livejournal.com/62274.html 
Может, я не совсем понятно выразилась, но, говоря об "крайней степени идиотизма", я имела ввиду исключительно себя в том своём тогдашнем состоянии сознания. Никого обидеть не хотела. Согласна с Вами, что и среди сыроедов, и среди сыромоноедов, встречаются и вполне адекватные и приятные люди.

Зачем Вы лжете, Люси?

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 06:14 PM
(10-11-2013 10:19 AM)Duke писал(а):  Я точно знаю наперед,
Я знаю где, я знаю как!

© Не мое

Дюк, сопляк ты, а не маньяк!
Махни для храбрости коньяк.
И мышцу накачай, дохляк.
Вот жеж нашелся здоровяк...

))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 06:32 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-11-2013 05:44 PM)grist писал(а):  
(10-11-2013 05:19 PM)Lusy писал(а):  
А у вас ?

Это тоже пять!!!
Давайте сравним с прежними показаниями от 9 сентября сего года в теме "Второе пришествие", сообщение 3245:

(09-09-2013 04:13 PM)Lusy писал(а):  Конкретно у меня особых проблем не было. Во всяком случае таких, о которых пишет большинство людей, таких, как сильное падение веса, слабость, потеря волос, проблемы с зубами, с памятью. Они, конечно, наступили бы рано или поздно, но я не стала дожидаться.

Зачем Вы лжете, Люси?
Грист, а вам два. Уличил, ёпт. Вы, вообще читать умеете, или только ролики выкладывать? Я же подчеркнула, что выпадение было периодическим и вялотекущим, а ни о какой потере волос речь не шла. А выпадение волос после рождения ребёнка у женщин обусловлено физиологически. И я не связывала его именно с СМЕ. Вопрос Лутты гласил были ли у меня проблемы с волосами в период СМЕ. И я на него ответила. Где вы тут увидели ложь?
Кстати всё это я описывала ранее в дневнике на своем форуме и все желающие могли с этим ознакомиться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 06:43 PM
1. Женщина всегда права.
2. Если женщина не права, смотри п.1.
:)

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 06:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 09:27 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(10-11-2013 05:33 PM)Babay писал(а):  
(10-11-2013 03:36 PM)sm1030 писал(а):  Яды (токсины) можно поделить на:

Это чьи такие псевдонаучные фантазии? На какую базу опирается данный текст?

Вот вам другая статья менее "псевдонаучная" http://www.mif-ua.com/archive/article/25776

Цитата:Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным.

Ауреол фон Гогенхейм

Проблема влияния на организм человека токсических веществ в XXI веке приобрела особую актуальность в результате бурного развития химической индустрии и ее отраслей, что повлекло за собой накопление в окружающей среде более 10 млн разнообразных ксенобиотиков [15, 16, 19, 24, 26]. Под термином «ксенобиотики» (греч. xenos — чужой) понимают экзогенные соединения, чужеродные для организма человека (тяжелые металлы, пестициды, препараты бытовой химии, красители, консерванты, лекарственные средства и т.д.), которые при попадании внутрь могут нанести вред здоровью [2]. Около 100 тыс. из них используются в быту, более 1000 являются причиной отравлений [1, 4, 5, 7, 11]. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно острые интоксикации уносят жизни более 250 тыс. людей (4,3 на 100 тыс. населения) и входят в число 10 ведущих причин смерти [6, 16, 26]. К сожалению, точный учет случаев хронических интоксикаций в настоящее время не ведется [9, 13].

Интоксикация (интоксикационный синдром) является клиническим отражением токсикоза — стадийного, склонного к прогрессированию и генерализации патологического процесса, который сопровождается накоплением в кровяном русле токсических веществ (токсинов) экзогенного и/или эндогенного происхождения [3, 13]. Под термином «токсины» понимают вещества, обладающие повреждающим действием на клетки организма [2]. При этом экзотоксины попадают в организм из окружающей среды в виде неорганических и/или органических соединений, их синтез не осуществляется геномом человека. Синтез и метаболизм эндотоксинов происходит под контролем собственного генома, а токсические свойства реализуются на биологической мишени, принадлежащей самому организму [16].

Характер и выраженность начальных проявлений экзогенной интоксикации зависит от точки приложения и концентрации ксенобиотика, поступившего тем или иным путем во внутреннюю среду [8]. Ксенобиотики включаются в обмен веществ, вызывая дисметаболизм, и приводят к повреждению мембран клеток, дистрофическим изменениям в них, апоптозу и некрозу [7].

Эндогенную интоксикацию вызывают эндогенные токсины — метаболически обоснованные и патологические продукты обмена [13]. Многие известные вещества, являясь естественными для организма метаболитами, в определенных концентрациях обеспечивают поддержание гомеостаза, а при изменении их содержания — вызывают повреждение различных органов и систем [9]. Так, известны токсические эффекты повышенного содержания в крови продуктов перекисного окисления липидов, азотсодержащих веществ при уремии, глюкозы при гипергликемии и др. [16]. Проявления эндотоксикоза как типичного патологического процесса определяются органными и системными реакциями в организме пациента [18]. Органные реакции характеризуются нарушениями функций органов жизнеобеспечения (легких, сердца, печени, почек, кишечника или головного мозга). Системные реакции связаны со значительными нарушениями реологических свойств циркулирующей крови или с персистирующим избыточным иммунным ответом организма больного на появление в его внутренней среде избытка иммуночужеродных веществ (продукты неорганического протеолиза плазменных белков, цитолиза, гидролиза гликопротеидов и фосфолипидов соединительной ткани) [19].

В зависимости от механизма первичного аффекта выделяют несколько видов эндогенной интоксикации:

— продукционная (избыточная продукция эндогенных токсинов);

— ретенционная (замедленное выведение эндогенных токсинов);

— резорбционная (усиленная резорбция эндогенных токсинов из очага, например, паретичной кишки);

— инфекционная [8].

Согласно результатам исследования Г.П. Козинца и соавт. [13], в зависимости от этиопатогенетических механизмов заболевания происходит накопление в кровяном русле токсинов, которые в соответствии с размерами молекул разделены на 3 группы. Первую группу составляют токсины с размерами молекул менее 10 нм; их продукция и накопление происходят в результате дисметаболических нарушений в организме. Вторую группу составляют токсины с размерами молекул 10–200 нм. Их продукция обусловлена (пара)инфекционными процессами (бактериальные или экзогенные токсины). Третью группу составляют токсины с размерами молекул более 200 нм. Их появление является результатом резорбтивных нарушений. Косвенно установить их наличие в кровяном русле и оценить агрессивные свойства помогают цитоморфологические методики исследования повреждений различных клеточных структур токсинами. Помимо прямого, токсины могут оказывать и опосредованное повреждающее воздействие на клетки, обусловленное их способностью вызывать развитие аутоиммунных реакций [8].

Особенности структуры и функции отдельных клеточных типов, формирующих различные органы и ткани, настолько существенны, что чувствительность различных клеток к токсинам может отличаться в тысячи раз [13, 24]. Тем не менее в реакциях систем организма человека можно выделить и общие механизмы, лежащие в основе цитотоксического действия ксенобиотиков:

— нарушение энергетического обмена;

— нарушение гомеостаза внутриклеточного кальция;

— активация свободнорадикальных процессов в клетке;

— нарушение процессов синтеза белка и клеточного деления;

— повреждение клеточных мембран [16].

Следует отметить, что механизмы цитотоксического повреждения тесно связаны между собой, что обусловливает каскадность возникающих клеточных реакций, которые формируют патологический процесс по типу порочного круга [8, 22].

Противостоит действию токсинов функциональная (физиологическая) система детоксикации (ФСД), которую составляют легкие, печень, кишечник, почки и другие органы, обеспечивающие разведение и мобилизацию токсинов, их биотрансформацию и элиминацию в обычных условиях и с различной степенью эффективности в условиях патологии [19]. Физиологическая детоксикация представляет собой комплекс биохимических и биофизических реакций организма, которые направлены на поддержание химического гомеостаза [9]. Детоксикация осуществляется в результате совместной деятельности ряда систем: иммунной, печеночной (ферментные микросомальные и немикросомальные системы), экскреторной (почечная элиминация и внепочечная элиминация — пищеварительный тракт, органы дыхания, покровы тела и др.) [8, 21]. Основные процессы биотрансформации осуществляются макрофагально-лимфоцитарной системой, ответственной за детоксикацию и временное депонирование (в результате фиксации) крупномолекулярных веществ — вирусов, бактериальных токсинов, биополимеров и др., и печенью, обезвреживающей средне- и низкомолекулярные соединения [16].

Метаболизм ксенобиотиков в большинстве случаев приводит к снижению их активности [9, 20]. Однако иногда продукты метаболизма чужеродных веществ становятся, наоборот, более активными (токсичными), что получило название «продукты летального синтеза». В метаболизме ксенобиотиков участвуют около 30 ферментов, и он представлен двумя фазами:

— модификация ксенобиотика, создающая или освобождающая функциональные группы;

— конъюгация — присоединение к последним других групп или молекул [16].

Обычно обе фазы метаболизма приводят к увеличению гидрофильности, снижению активности и токсичности молекулы вещества [23]. Окончанием процесса метаболизма ксенобиотиков является связывание и выведение их и продуктов метаболизма из клетки, а затем и из организма в целом [10].

Каждая из ФСД обладает определенной селективностью, которая зависит от различий в параметрах токсинов [16]. Так, основным физиологическим путем элиминации токсинов с частицами (молекулами) менее 10 нм является почечная система [9]. Основу почечной экскреции составляют три физиологических процесса: клубочковая фильтрация, канальцевая секреция и канальцевая реабсорбция. Они осуществляют элиминацию водорастворимых, преимущественно неионизированных веществ [8]. В процессе фильтрации в клубочках почек из кровяного русла удаляются преимущественно свободные фракции гидрофильных неионизированных веществ, имеющих низкомолекулярную массу [19]. Ионизированные яды (кислоты и основания), находящиеся в непрочной ассоциативной связи с белками крови, экскретируются из организма в процессе канальцевой секреции. Реабсорбция токсинов происходит преимущественно в проксимальных канальцах почек и может быть активной (ионы Na, K, Mg, Ca, бикарбонатов) и пассивной (липофильные молекулы слабых кислот) [16].

Для токсинов с частицами 10–200 нм основным физиологическим путем элиминации является гепатоинтестинальная система [10]. Основные механизмы, обеспечивающие этот путь выведения, представлены следующими типами реакций: окислительное деалкилирование, дезаминирование, декарбоксилирование, или восстановление; образование парных эфиров с глюкуроновой, серной, уксусной кислотами, глицином, глутатионом [8]. В основном благодаря этим механизмам осуществляется элиминация жирорастворимых веществ средне- и высокомолекулярной массы [16]. Для многих из них характерна энтерогепатическая рециркуляция: после попадания токсина из желчного пузыря в кишечник происходит повторное его всасывание в кровь с последующей биотрансформацией в печени [9]. Гастроинтестинальный путь обеспечивает удаление из организма веществ, которые не всосались в кровь при пероральном пути поступления, а также токсинов, попавших в кишечник из желчного пузыря, слюны или всосавшихся из крови через стенку кишечника [8].

Токсины с частицами более 200 нм в основном элиминируются из организма с помощью макрофагально-лимфоцитарной системы [16]. Основные механизмы, обеспечивающие этот путь выведения, представлены в двух системах: фагоцитирующие клетки (нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, моноциты, гистиоциты, купферовские клетки печени, альвеолярные макрофаги, макрофаги лимфатических узлов, селезенки и др.) и система клеточного и гуморального иммунитета [13]. Эти системы осуществляют элиминацию бактерий, вирусов, иммунных комплексов, антител и других химических веществ с высокомолекулярной массой [20].

С выдыхаемым воздухом через легкие (ингаляционный путь) удаляются из организма газы и летучие вещества (угарный газ, этиловый эфир, хлороформ, ацетон, бензин, углеводороды, спирты) [16]. Значительная часть летучих неэлектролитов выделяется через легкие в неизмененном виде. Быстрее элиминируются из организма гидрофобные газы и пары. Медленнее выводятся липофильные летучие неэлектролиты (хлороформ) [26].

Кожные покровы и железы внутренней секреции (потовые, сальные, слюнные, молочные и др.) играют относительно небольшую роль в процессе экскреции токсинов из организма. Через них выводятся незначительные количества неэлектролитов (этиловый спирт, ацетон, соединения мышьяка, бромиды, хинин и др.) [8].

Развитие процесса эндотоксикоза связано с недостаточностью или с несостоятельностью ФСД, распространенным нарушением гемореологии, изменением иммунореактивности [7]. Такая особенность обусловливает необходимость поддержания и замещения компонентов пострадавшей ФСД с помощью эфферентных методов лечения (методов активной детоксикации) [8]. Эфферентная терапия — это выведение из организма чужеродных веществ, попадающих в него из окружающей среды, или образовавшихся в самом организме токсических продуктов обмена [19].

Существуют две группы методов активной детоксикации [8, 12, 14, 17]:

1. Интракорпоральные методы, которые усиливают элиминационное действие детоксикации через ФСД на весь организм или только на очаг продукции токсических субстанций: форсированный диурез, энтеросорбция, аппаратная или мониторная очистка толстой кишки, перитонеальный диализ, кишечный лаваж и др.

2. Экстракорпоральные методы, способные обеспечивать разведение и иммобилизацию токсических субстанций, их биотрансформацию и усиленную экскрецию ксенобиотиков или ЭТС через массообменные устройства: гемо-, плазмо-, лимфо-, ликворосорбция, гемоксигенация, озонирование крови, плазмаферез, гемодиализ, гемофильтрация и др.

Таким образом, появление и прогрессирование токсикоза является интегративным процессом, который представляет собой накопление в кровяном русле токсических веществ эндогенного и/или экзогенного происхождения. Экскреция токсинов из организма осуществляется в основном через почечную, гепато- и гастроинтестинальную систему, а также через легкие, кожные покровы, железы внутренней секреции с помощью макрофагально-лимфоцитарной системы. Развитие процесса эндотоксикоза связано с недостаточностью или с несостоятельностью функциональной системы детоксикации, нарушением гемореологии, изменением иммунореактивности, что обусловливает необходимость проведения интра- и экстракорпоральной детоксикации.

Список литературы / References

1. Бабенко О.В., Авхименко М.М. Некоторые особенности отравлений лекарственными препаратами у детей и оказание им медицинской помощи // Медицинская помощь. — 2001. — № 3. — С. 16-19.

2. Биоэлементология: основные понятия и термины: терминологический словарь / А.В. Скальный, И.А. Рудаков, С.В. Нотова и др. — Оренбург: ГОУ ОГУ, 2005. — 50 с.

3. Гнатейко О.З., Лук’яненко Н.С. Екогенетичні аспекти патології людини, спричиненої впливом шкідливих факторів зовнішнього середовища // Здоровье ребенка. — 2007. — № 6(9). — С. 82-87.

4. Гребняк Н.П., Черний В.И., Федоренко А.Ю., Шумако­ва И.В. Бытовые лекарственные отравления детей в современных условиях // Архив клинической и экспериментальной медицины. — 2001. — Т. 10, № 3. — С. 359-362.

5. Гребняк Н.П., Федоренко А.Ю., Якимова К.А. и др. Атмосферные загрязнения как фактор риска для здоровья детского и подросткового населения // Гигиена и санитария. — 2002. — № 2.— С. 21-23.

6. Диагностика и лечение неотложных состояний у детей. Учебное пособие. / Волосовец А.П., Нагорная Н.В., Кривопустов С.П., Остропо­лец С.С., Бордюгова Е.В. — 2-е изд., доп. — Донецк, 2009. — 130 с.

7. Зербино Д.Д. Экологическая патология и экологическая нозология: новое направление в медицине // Мистецтво лікування. — 2009. — № 8. — С. 37-41.

8. Костюченко А.Л. Активная детоксикация // Мир медицины. — 2000. — № 9–10. — С 25-27.

9. Лужников Е.А., Гольдфарб Ю.С., Мусселиус С.Г. Дезинтоксикационная терапия. Руководство для врачей. — Спб.: Лань, 2000. — 192 с.

10. Нагорная Н.В., Бордюгова Е.В., Дубовая А.В., Алферов В.В. и др. Биологическая роль макро- и микроэлементов в организме ребенка. Диагностика, коррекция и профилактика дисэлементозов: Методические рекомендации. — Донецк, 2009. — 38 с.

11. Гольдфарб Ю.С., Казачков В.И., Мусселиус С.Г. и др. Не­отложная терапия острых отравлений и эндотоксикозов: Справочник / Под ред. Е.А. Лужникова. — М.: Медицина, 2001. — 304 с.

12. Постернак Г.І., Ткачова М.Ю., Белецька Л.М., Вольний І.Ф. Неотложная медицинская помощь детям на догоспитальном этапе (рос. мовою) / Монографія, 2-ге вид., перероб і доп. / Под. ред. проф. Г.И. Белебезьева. — Львів: Медицина світу, 2004. — 188 с.

13. Козинец Г.П., Шейман Б.С., Осадчая О.И. Система диагностики эндотоксикозов / Материалы ІІІ Межобластной научно-практической конф. анестезиологов. — Луганск, 1999. — С. 105-106.

14. Скальный А.В., Быков А.Т. Эколого-физиологические аспекты применения макро- и микроэлементов в восстановительной медицине. — Оренбург: РИК ГОУ ОГУ, 2003. — 198 с.

15. Скальный А.В. Химические элементы в физиологии и экологии человека. — М.: Издательский дом «Оникс 21 век»: Мир, 2004. — 216 с.

16. Профилактика и интенсивная терапия острых отравлений у детей и подростков / В.И. Черний, Б.С. Шейман, Н.П. Гребняк и др. — К., 2007. — 1010 с.

17. Цыбулькин Э. К. Экстренная врачебная помощь: Справочник. — 2-е изд., перераб. и доп. — СПб.: СпецЛит, 2000. — 216 с.

18. Шифрин Г.А. Пособие по интегративной медицине. — Киев: Изд-во Максимов И.Ю., 2004. — 168 с.

19. Эфферентная терапия / Под ред. А.Л. Костюченко. — СПб.: ИКФ «Фолиант», 2000. — 432 с.

20. Anke M. Trace elements intake and balance of adults in Central Europe // TEMA-10. Evian., 1999. — Р. 33.

21. Bismuth Ch. Toxicologie Clinique. — 5th ed. — Paris: Medecine-Science Flammarion, 2000. — 1092 p.

22. Danel V., Barriot P. Intoxications Aigues en Reanimation. — 2th ed. — Paris: Arnette, 1999. — 615 p.

23. Duffus J.H., Park M.V. Chemical risk assessments / Training module № 3. — UNEP/IPCS. — 1999. — 24 p.

24. Landrigan P.J., Garg A. Chronic effects of toxic environmental exposures on children’s health // J. Toxicol. Clin. Toxicol. — 2002. — Vol. 40, № 4. — P. 449-456.

25. Landrigan P.J., Schechter C.B., Lipton J.M., Fans M.C., Schwartz J. Environmental pollutants and disease in American children: estimates of morbidity, mortality, and costs for lead poisoning, asthma, cancer, and developmental disabilities // Environ. Hlth Perspectives. — 2002. — Vol. 110, № 7. — P. 721-728.

26. Mathien-Nolf M. Poisons in the air: A cause of chronic disease in children // J. Toxicol. Clin. Toxicol. — 2002. — Vol. 40, № 4. — P. 483-491.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 06:47 PM
(10-11-2013 06:14 PM)Фрэш писал(а):  Дюк, сопляк ты, а не маньяк!
Махни для храбрости коньяк.
И мышцу накачай, дохляк.
Вот жеж нашелся здоровяк...

))

Общаться с Вами мне претит,
Как будто ссышь, а простатит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 06:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 06:58 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
Вот как выглядит сыроед Кристина с 8 летним стажем сыроедения...
Александр, а вам никогда не приходило в голову, что эти ролики сняты в коммерческих целях, и являются ничем иным, как рекламой. Почему-то принято считать, что заказуху могут снимать только для мировых пищевых и фармацевтических корпораций. Уверяю вас, что сыроедение, особенно на западе, тоже приносит громадные прибыли и его финансовые воротилы не менее заинтересованы в хорошей рекламе.
А теперь открою вам секрет о том, как снимаются подобные ролики. Приглашается подходящая модель-актриса, которая за определённое вознаграждение будет рассказывать на камеру мамину маму о чём угодно, хоть о том, что она питается молоком божьих коровок, причём раз в столетие. Или вы, наивно предполагаете, что модели, снимающиеся, например, в рекламном ролике пантин прови имеют такие роскошные волосы только исключительно от его использования?
А в том, как выглядят девушки с почти семилетним стажем настоящего веганского сыроедения, я убедилась лично. Могу вам сообщить, что реальная жизнь весьма далека от той лащёной картинки, которую вы тут пытаетесь пропихнуть за правду.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 06:56 PM
(10-11-2013 06:47 PM)Duke писал(а):  Общаться с Вами мне претит,
Как будто ссышь, а простатит.

И пропадает аппетит? )
Ну коли простатит,
Значит, пока не трансвестит. ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 07:03 PM
То, что написано 9 сентября на такой вопрос:
"Люси, а какие у вас конкретно проблемы были от сме?"
ответ:
"Конкретно у меня особых проблем не было. Во всяком случае таких, о которых пишет большинство людей, таких, как сильное падение веса, слабость, потеря волос, проблемы с зубами, с памятью. Они, конечно, наступили бы рано или поздно, но я не стала дожидаться."
(то есть и до беременности, и после,- проблем с волосами не было. Их просто не было)

Сейчас:

" В первые полтора года СМЕ выпадение волос было периодическим и вялотекущим. После наступления беременности оно полностью прекратилось, что физиологически обусловлено. После рождения ребёнка, когда ему исполнилось четыре месяца, волосы начали выпадать со страшной силой."
(значит, выпадение волос было и до беременности, и после)

И - финал:
"Выпадение волос после рождения ребёнка у женщин обусловлено физиологически. И я не связывала его именно с СМЕ."

Я никого ни в чем не уличаю. Просто читаю.
Так что - извините, если что "не так".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 07:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 07:58 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-11-2013 07:03 PM)Ласка_ писал(а):  То, что написано 9 сентября на такой вопрос:
ответ:
"Конкретно у меня особых проблем не было.
(то есть и до беременности, и после,- проблем с волосами не было. Их просто не было)
Ласка, я специально для вас выделила одно слово в процитированном вами моём утверждении, которое вы, почему-то предпочли не заметить.
Видите ли, между моими словами "не было особых проблем", и словами "проблем просто не было", которые принадлежат вам, существует значительная разница. Так что могу и вам посоветовать не "просто читать", а внимательно. Особенно тогда, когда вы хотите кого-то в чём-то уличить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 07:59 PM
(10-11-2013 07:47 PM)Lusy писал(а):  
(10-11-2013 07:03 PM)Ласка_ писал(а):  То, что написано 9 сентября на такой вопрос:
ответ:
Ласка, я специально для вас выделила одно слово в процитированном вами моём утверждении, которое вы, почему-то предпочли не заметить.
Видите ли, между моими словами "не было особых проблем", и словами "проблем просто не было", которые принадлежат вам, существует значительная разница. Так что могу и вам посоветовать не "просто читать", а внимательно. Особенно тогда, когда вы хотите кого-то в чём-то уличить.

Нет. "Уличать" вовсе не хочу.
Хочу лишь спросить:
Значит, особых проблем (которые заметны) с волосами от СМЕ (или от чего-либо) всё таки не было?
И волосы НЕ начали "выпадать со страшной силой"?
Я внимательно прочитала?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:12 PM
(10-11-2013 07:59 PM)Ласка_ писал(а):  
(10-11-2013 07:47 PM)Lusy писал(а):  
ответ:

Нет. "Уличать" вовсе не хочу.
Хочу лишь спросить:
Значит, особых проблем (которые заметны) с волосами от СМЕ (или от чего-либо) всё таки не было?
И волосы НЕ начали "выпадать со страшной силой"?
Я внимательно прочитала?
Дело в том, что периодическое вялотекущее выпадение волос и физиологически обусловленное послеродовое выпадение волос, каким бы сильным оно ни было, я к категории особых проблем не отношу. Уж позвольте мне самой решать, что для меня является особыми проблемами. Соответственно, резюмирую для особо одарённых: проблемы были, но не особые
Ласка, вы чего хотите добиться-то играя тут в слова? Вам, кстати, ещё не надоело выставлять себя на вечное посмешище?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:21 PM
(10-11-2013 06:47 PM)sm1030 писал(а):  Вот вам другая статья менее "псевдонаучная" http://www.mif-ua.com/archive/article/25776

Александер, вы хоть догадываетесь что ваши копипасты никто не читает? Когда в далеком 2004 г. писАл ваш тезка Изюм, там хоть была душа и пламенная вера в свою непогрешимость, все шло от сердца и люди верили. А к вам вот ну совсем нет никакого доверия, суете всем в лицо эти портянки, народ конечно терпит и не такое видали, но постепенно начинает утомлять, где же ваше остроумие, эрудиция, начитанность. Что вы все прячетесь за чужими цитатами и ссылками как первокурсница в реферате? Откройтесь нам, будьте ближе к народу. :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:25 PM
(10-11-2013 08:21 PM)Moralez писал(а):  
(10-11-2013 06:47 PM)sm1030 писал(а):  Вот вам другая статья менее "псевдонаучная" http://www.mif-ua.com/archive/article/25776

Александер, вы хоть догадываетесь что ваши копипасты никто не читает?
)))) +100500

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:31 PM

"Вам, кстати, ещё не надоело выставлять себя на вечное посмешище?"

А Вам - себя, смеясь над кем-то и собой, играя здесь словами?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 08:33 PM, отредактировал пользователь acirema.)

Александер, вы хоть догадываетесь что ваши копипасты никто не читает? Когда в далеком 2004 г. писАл ваш тезка Изюм, там хоть была душа и пламенная вера в свою непогрешимость, все шло от сердца и люди верили. А к вам вот ну совсем нет никакого доверия, суете всем в лицо эти портянки, народ конечно терпит и не такое видали, но постепенно начинает утомлять, где же ваше остроумие, эрудиция, начитанность. Что вы все прячетесь за чужими цитатами и ссылками как первокурсница в реферате? Откройтесь нам, будьте ближе к народу. :))

Да было у него в начале несколько постов от души, и мысли были интересные, и видно что человек грамотный, английский знает отлично, но сейчас его длиннющие посты уже читать не хочется...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:42 PM
(10-11-2013 08:31 PM)Ласка_ писал(а):  "Вам, кстати, ещё не надоело выставлять себя на вечное посмешище?"

Да нет, как раз словами-то пытаетесь играть вы, подменяя понятия и переиначивая всё по-своему, как вам выгоднее.
Кстати, "смеяться над кем-то и собой" и "выставлять себя на посмешище", это разные вещи, поверьте. У вас пока лучше получается второе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:50 PM
(10-11-2013 08:42 PM)Lusy писал(а):  
(10-11-2013 08:31 PM)Ласка_ писал(а):  "Вам, кстати, ещё не надоело выставлять себя на вечное посмешище?"

Да нет, как раз словами-то пытаетесь играть вы, подменяя понятия и переиначивая всё по-своему, как вам выгоднее.
Кстати, "смеяться над кем-то и собой" и "выставлять себя на посмешище", это разные вещи, поверьте. У вас пока лучше получается второе.

Выставляйте себя и дальше.
Успехов и в первом, и во втором))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 08:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2013 в 08:54 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(10-11-2013 08:50 PM)Ласка_ писал(а):  
(10-11-2013 08:42 PM)Lusy писал(а):  

Выставляйте себя и дальше.
Успехов и в первом, и во втором))
Ласка, да все уже поняли, что разговоры в стиле "дурак, сам дурак" это ваше всё. Но, может всё-таки явите миру, что ещё сказать-то хотели?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 07:07 AM
(10-11-2013 08:33 PM)acirema писал(а):  Да было у него в начале несколько постов от души, и мысли были интересные, и видно что человек грамотный, английский знает отлично, но сейчас его длиннющие посты уже читать не хочется...
Зато у тебя каждый пост и "душа и мысли". Зачитаться можно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 07:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2013 в 07:18 AM, отредактировал пользователь acirema.)
Gorez писал
Отвечать за свои поступки мы будем перед Богом и это в глубине души понимает каждый.
Но мне не жаль напяливших на себя маски спасителей злобствующих недосыроедов, свернувших с этого пути по причине безволия и маловерия, тянущих за собой обратно в болото всех без разбора по принципу "если мне плохо, то и остальным не должно быть хорошо". Вот им я на божьем суде не позавидую. Имеющий уши да услышит. Аминь.

Что же ты, дед, за жизнь так цепляешся, раз такой набожный, что, не хочеться с богом пообщаться пораньше, а приходится жить в окружении всякой блюдоманско-мясоедной мрази?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 07:45 AM
(10-11-2013 08:21 PM)Moralez писал(а):  Александер, вы хоть догадываетесь что ваши копипасты никто не читает? Когда в далеком 2004 г. писАл ваш тезка Изюм, там хоть была душа и пламенная вера в свою непогрешимость, все шло от сердца и люди верили.

Не было здесь Изюма в 2004 году. Он объявился двумя годами позже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 08:50 AM
(10-12-2013 07:16 AM)acirema писал(а):  Что же ты, дед, за жизнь так цепляешся, раз такой набожный, что, не хочеться с богом пообщаться пораньше, а приходится жить в окружении всякой блюдоманско-мясоедной мрази?
Жизнь люблю и никуда не спешу, с Богом общаюсь напрямую, через Природу, через мысли. А про мразь - это ты сказал. Стараюсь не соприкасаться и не реагировать если уж очень сильно не достаёт, но от жизни не отгородишься, поэтому приходится, куда ж деваться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 09:02 AM
По моему всё элементарно, человек (бабай) ел фрукты и овощи с низким содержанием питательных веществ, организм систематически недополучал энергию и начал избавляться от стратегически не важных элементов организма как волосы. (вывод не мой, где то вычитала)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 09:30 AM
(10-12-2013 08:50 AM)Gorez писал(а):  А про мразь - это ты сказал.

Ну, это я так, для пафосу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 03:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 09:27 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(10-11-2013 08:33 PM)acirema писал(а):  

Да было у него в начале несколько постов от души, и мысли были интересные, и видно что человек грамотный, английский знает отлично, но сейчас его длиннющие посты уже читать не хочется...

Акрема,

Спецально для вас выделю главную мысль, а то БАБАЙ всё время придирается к моим коротким лаконичным выкладкам. Диалог у нас был такой:
- (SM1030) ...... Либо вы не правильно перешли на сыроедение, не почистив свой организм от всякой дряни и паразитов, а так-же не подпитав себя ферментированной растительной едой во время длительного перехода. ...... http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170411
- (BABAY) Откуда вот эти слова про дрянь в организме? Что за дрянь, конкретно?
- (SM1030) Под "дрянью" я понимаю разные яды, которые скопились в организме и попрут наружу, как только вы прекратите закидывать туда новые порции ядов. http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170467
- (BABAY) Какие яды? Конкретнее? В школе проходили, как выводятся продукты распада в организме, что такое венозная кровь, какую функцию выполняют почки, для чего человек потеет? Слышал, не?
- (SM1030) Экзогенные токсины ....., Эндогенные токсины ...., Эти токсины состоят из различных альдегидов, этанолов, индолов, фенолов и скатолов, и это лишь некоторая часть. ........... В конечном счете, уровень поступающих в систему токсинов может превысить скорость, с которой вы от них избавляетесь. Если вы дойдете до этой точки, то у вашего организма не останется никакого выбора, как только запасти некоторые из этих токсинов. http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170504
- (BABAY) Это чьи такие псевдонаучные фантазии? На какую базу опирается данный текст?
- (SM1030) Вот здесь я уже просто не выдержал и целиком выложил статью написанную ассистентом кафедры педиатрии ФИПО Донецкого национального медицинского университета Анной Дубовой http://www.mif-ua.com/archive/article/25776 Эта статья вполне научная и в изобилии опирается на научные труды других учёных. С одной стороны там внятно и подробно объясняется:
- О каких токсинах идёт речь
- Как и почему они накапливаются в организме
- Как они выводятся из организма
- И самое главное, как они влияют на работу организма. Вот тут я не поленюсь и вставлю цитату:
Цитата: Особенности структуры и функции отдельных клеточных типов, формирующих различные органы и ткани, настолько существенны, что чувствительность различных клеток к токсинам может отличаться в тысячи раз [13, 24]. Тем не менее в реакциях систем организма человека можно выделить и общие механизмы, лежащие в основе цитотоксического действия ксенобиотиков:
— нарушение энергетического обмена;
нарушение гомеостаза внутриклеточного кальция;
— активация свободнорадикальных процессов в клетке;
нарушение процессов синтеза белка и клеточного деления;
— повреждение клеточных мембран

Поэтому прежде чем обвинять сыроедение в недостатке кальция, недостатке белка, плохого деления клеток и т.д., то не мешало бы вначале почистится от токсинов!

Вот вам и секрет выпадающих волос у горе сыроедов, которые всю жизнь гробили своё здоровье, а потом хотят, что бы у них так прямо сразу организм заработал как "в инструкции написано"

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 03:50 PM
(10-12-2013 03:47 PM)sm1030 писал(а):  Поэтому прежде чем обвинять сыроедение в недостатке кальция, недостатке белка, плохого деления клеток и т.д., то не мешало бы вначале почистится от токсинов!

Вы почистились?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS