Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Воодушевленный тоской или 30-ти дневный эксперимент
03-06-2011, 12:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2011 в 12:36 AM, отредактировал пользователь debug23win.)
Воодушевленный тоской или 30-ти дневный эксперимент
Добрый всем вечер.
Меня зовут Марат. Мне 23 года. Я не сыроед. А только стремлюсь.
Рост 185. Вес 65. Так что избытком явно не страдаю =)
Последние 3 года я совсем не ем мяса. Однако употребляю в пищу сыр, молочные продукты, яйца. В последнее время включил в свой рацион пророщенные зерна. У меня есть опыт небольших голоданий (3-4 дня). До этого максимум был на чистом сыроедении неделю. Поставил себе жесткие рамки НИКОГДА не есть ничего вареного и проч. Ну и сорвался. Тяжело это морально. Кстати, как результат недельного сыроедения, мне удалось на 4 минуты задержать дыхание (до этого было 1.5). Сейчас тоже 1.5 =).
Так что дубль 2.
Вот прямо с завтрашнего дня я начинаю свой эксперимент.
Это питание сырой растительной пищей на протяжении месяца. Я не ставлю перед собой жестких ограничений впоследствии. Что будет, то будет.

Мои проблемы (а без проблем я и не думал бы о сыроедении) такие: это постоянная заложенность носа. Беспокоит очень давно. Чего только не перепробовал, ничего не помогает.
Второе - это сильная сухость кожи.

Важная часть по поводу питания:
Питаться собираюсь пророщенной пшеницей, пророщенной гречкой, сухофруктами ну и просто овощами-фруктами.
Без фанатизма типа сыромоно. От чая тоже не откажусь. От меда (в малых кол-вах) тоже (если очень захочется - съем). Это мой выбор и советы тут мне ни к чему. Каждый до всего должен дойти сам.

Так что так. Посмотрим, что мне это даст. Дневник веду для себя, чтобы оценить потом достигнутое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 12:18 AM
RE: Воодушевленный тоской или 30-ти дневный эксперимент
Вечер добрый, ой, уж ночь, Марат! Твоя история немного схожа с моей: мясо не ем 3-й год, тоже 23 года и тоже снова начал практиковать сыроедение. Вот ты пишешь про заложенность носа, а к ЛОРу ходил? Просто у меня та же проблема была долгое время и я грешил то на ринит, то на эваменол, но когда сходил к ЛОРу всё оказалось до безобразия просто: искривление перегородки и операция, как единственный путь решения проблемы.
По поводу идеи с дневником - я тоже веду его для отметки рубежей, так сказать. Не забывай отмечаться только, а то ведь любопытно. :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 12:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2011 в 12:40 AM, отредактировал пользователь debug23win.)
К ЛОРу ходил. Поставили искривление. Исправили. Не помогло. Возможно, вялотекущая аллергия. Молочные продукты вроде бы как ведут к образованию слизи. Я из них периодически ем только сыр, и даже при длительном от них воздержании заложенность не проходит. Так что посмотрим...

Да, считаю, что фруктоедение - это не для среднего Российского климата. С качеством фруктов зимой у нас проблемы. А летом много всего, это да.
Ну и касаемо воды. Воду также буду пить. Не меньше литра в день.
Я хожу в зал, так что результаты, думаю, будут более наглядными =).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 04:54 AM
У меня тоже постоянно заложенность была - прошла уже на второй неделе сыроедения, причём тоже иногда позволял адыгейский сыр в начале,.. заметил что сопли бывают ещё от солёного - давно пробовал квашенную капусту - тут же засопливел.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 10:32 PM
Что ж, отлично. Буду надеяться, что и у меня пройдет.

Сегодня был на дне рождения в кафе. Поел немного овощей и немного фруктов. Дома вот поел орешков, изюм, урюк.
Когда ставлю себе указание не есть даже маленький кусочек чего-либо, то страшно хочется съесть. Например, какую-нибудь зефирюшечку с чаем. Кстати, именно с чаем.
Когда хочется чего-нить вкусненького (это у меня шоколад, зефир, печенье), то очень непросто. Появляется навязчивое желание, которое до добра не доводит. К счастью, некоторые продукты тоже относятся и с успехом заменяют "вкусненькое".
Например финики. Какие из большого разнообразия наиболее натуральны я не знаю. В последнее время купил финики из туниса на ветке. Очень понравились.
Еще бананы. Но в пользе их я сильно сомневаюсь. Тем не менее бананы дают чувство насыщения (ну пресловутую легкую тяжесть в желудке), чего непросто добиться другими продуктами. В отличие от животных продуктов тяжесть так же быстро проходит. Увлекаться и сидеть на одних бананах уж точно не стоит.

Замочил большую порцию пшеницы. Уже появились первые проростки, но мне приятно есть ее, когда ростки достигают длины в сантиметр где-то. Так что может завтра немножко и съем, но точно поем послезавтра.

Еще на завтра думаю поесть морской капусты. Я тут предварительно купил сушеную из Китая...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 11:21 PM
Вот и второй день прошел. Сегодня ел пророщенную пшеницу, бананы и финики. Фиников, пожалуй, переел.
До морской капусты так и не дошел, очень уж сытно легли бананы с финиками.
Состояние среднее...
В целом пока даже и писать не о чем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 02:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2011 в 02:10 PM, отредактировал пользователь debug23win.)
Прошли еще 2-е суток. Был не дома и не получалось съесть морскую капусту/пшеницу/гречку.
Финики неплохая все-таки вещь. Я покупал Каспиран из Ирана и из Туниса на веточках. Из Ирана понравились меньше, несмотря на то, что слаще. Да и стоимость отличается: 100р за 800гр иранских, против 150р за 500гр из Туниса. Попробовал еще какие-то огромные раза в 2 больше обычных финики предположительно из Алжира. Очень вкусные, но дорогие (600р за 1кг). И, да, все собраны в конце декабря, т.е. относительно еще свежие.
Ел также сушеную хурму. Нравится она сильно меньше. Да и непонятно, каким образом ее сушили.
Это касаемо сладостей.
Насморк все никак не проходит. Ну собственно и раньше после недели сыроедения он так не прошел.
Прочитал на форуме про бананы. Типа в них много крахмала, что вызывает образование слизи. А я не то, чтобы много их ел в последнее время, но все-таки ел. Так что воздержусь пока для чистоты эксперимента.
Упадка сил нет, состояние хорошее. Иногда бывает некоторая слабость, но сложно понять с чем это связано. Сегодня посмотрю в качалке на результаты.
Ну а так, питание состоит из овощей-фруктов, финики ем, когда очень хочется. От чая не отказываюсь. Нравится мне горячее питье. Хоть убивай.

Приснилось как-то во сне, что я съел булку какую-то. И понимаю, что на сыроедении, но все-равно съел. Утром очень обрадовался, что никаких булок я не ел. Так что срывов никаких нет. В голове тоже не бродят постоянные мысли о еде, как это было в прошлый опыт. Я даже не сомневаюсь, что этот месяц пролетит без проблем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 06:35 PM
Итак, прошла неделя сыроедения. Что за это время я употреблял:
немного пророщенной пшеницы, салаты (огурец, помидор, капуста, зелень, перец в разных пропорциях), орехи, финики, урюк, немного меда, разные фрукты.
На выходных ездил в Киев, очень выручили орехи.
Бананы, повторюсь, решил не есть.
Изменений особых не заметил. К сожалению, нос так и не очистился. Что ж, еще 3 недели есть.
Сходил в Киеве в Иль Патио. Съел свежий томатный суп пюре и салатик из овощей. Приятно, что можно хоть что-то съесть. Дома попробую что-нибудь сделать в блендере. Для разнообразия =). Чувствую себя хорошо. Завтра в качалку, попробую перед съесть немного пчелиной перги. Тут пишут, что дает невиданный прилив сил.
Сложнее всего удержаться на сыроедении в отпуске, когда вокруг много интересных ресторанов. Я люблю итальянскую кухню, мне нравится сыр. В любом случае будет интересно понаблюдать за своими ощущениями после месяца эксперимента, когда съем что-то традиционное, например макароны с сыром =). Просто пока я не вижу изменений. Может я что-то не то ем? Никак не доберусь до морской капусты...
Так или иначе свежее - это однозначно хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 08:49 PM
Марат, Вы хотите слишком быстро получить результаты. Так не бывает. Наберитесь терпения, и результаты обязательно будут!Успеха Вам!!!

[Изображение: line.gif]
В контакте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2011, 11:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2011 в 11:51 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Марат, вы что не русский ?
Касательно носа заложеного, то может это у вас гайморит , часто симптомы при гайморите могут быть такие как у вас.
Касательно 30-ти дней это как в той пословице " как кот наплакал колбасы "- извините за блюдоманскую пословицу.
Вообще если хотите экспериемнт сделать и увидеть что-то, то нужно хотя бы годик посидеть , ну даже необезательно на сыроедении, вы хотя бы откажитесь от животной пищи полность ( яйца и молочка также исключается), по минимуму варки,тогда можно посмотреть результаты. А так месяц сыроедения тут вы толком ничего не поймете, начнуться кризы как раз за этот месяц и будет сильно трясти вами и вы бросите это дело полагая, что переход на растительную пищу опасен , как большинство сыроедов ОДНОДНЕВОК думает.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2011, 02:32 AM
Уважаемый Sertix, касательно того, что я не русский, думаю понятно из имени. Или смущает сумбурный текст?
Гайморита у меня нет. Исходил много врачей. Ничего никто толком сказать не может. Но гайморит никто не ставил. Даже операцию по исправлению носовой перегородки делали, но бестолку.

Забавно, что вы уже все за меня решили, что у меня будет, а что нет. И что результаты будут только через год. И что кризы обязательно начнутся. И именно что через месяц. И что я все брошу и т.п. Вы, кажется, веганом стали только месяц назад? Вам ли мне все это рассказывать? И к чему было выделять слово "однодневок"? Это намек на меня?

А я знаю, что когда ставишь достижимые цели, они достигаются в разы легче. Так и я, споткнувшись в прошлый раз после недели сыроедения (когда сказал себе, что поменял свою жизнь навсегда), решил двигаться небольшими шагами. И уже заметил, что все проходит в разы легче. Я открыл для себя огромное разнообразие продуктов, о которых раньше и не думал даже. Все прекрасно вобщем, а результаты точно будут через месяц, важно просто их не прозевать =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2011, 04:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2011 в 04:58 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
(03-15-2011 02:32 AM)debug23win писал(а):  Уважаемый Sertix, касательно того, что я не русский, думаю понятно из имени. Или смущает сумбурный текст?
Да нет, просто ваше произношение слов напоминает мне кавказкий акцент , вот и спросил (шучу )
А вообще приезжим с юга я не вижу смысла ехать в такие страны как Россия, тут же условия для сыроедения не очень хорошие, все сыроеды с опытом наоборот едут на юг, а вы все сюда ломитесь в эти государства где куча болота и грязи и климат ужастный. Что вы тут такого хорошего нашли не понимаю, у вас же лучше жить там , чем в таких странах как Россия или Украина.

(03-15-2011 02:32 AM)debug23win писал(а):  Гайморита у меня нет. Исходил много врачей. Ничего никто толком сказать не может. Но гайморит никто не ставил. Даже операцию по исправлению носовой перегородки делали, но бестолку.
У меня тоже было когда-то такое, что нос по пол года был заложен, тоже врачи говорили делать операцию по выравниванию перегородки, я так и не сделал, само как-то прошло.
ПОтом полтора года назад был у меня гайморит, прокалывали 5 раз, после проколов у меня при сильном смаркании возле глаза посщиповатьс тало, наверно нерв задели какой-то. Сказали , что нужно ровнять перегородку, я так и не пошел ровнять, потому что после обычного прокола остался след хирургического вмешательства в качестве неприятных пощипований возле глаза, а тут ровнять прегородку, тут могут еще хуже что-то сделать, отдаваться врачу под свой страх и риск тем более если обходимости в этом нету как-то не охотно, а топ опадеться блондинка мне как эта что прокалывала мне гайморит и заденет еще что-то, то потом останеться не приятное ...

(03-15-2011 02:32 AM)debug23win писал(а):  Забавно, что вы уже все за меня решили, что у меня будет, а что нет. И что результаты будут только через год. И что кризы обязательно начнутся. И именно что через месяц. И что я все брошу и т.п. Вы, кажется, веганом стали только месяц назад? Вам ли мне все это рассказывать? И к чему было выделять слово "однодневок"? Это намек на меня?
Просто вы тут один месяц решили посыроедить, ну один месяц - это ерунда не только в сыроедении, но и даже в вегетарианстве, так что как говорил Николаев, хотя бы год поседите на сырой пище, тогда уже можно делать выводы, и я вас не учу , а просто подловил, что вы за малый срок хотите увидеть результат, это просто глупо получаеться.Если я около месяца раньше голоданиями занимался и оно ошеломляющий эфект не давали, а тут месяц сыроедения, ну это дружище маловато, и тебе любой скажет это .
На счет "однодневок" - это любимая фраза Изюма и Фруктоеда (Арсения Кучеренко). я вот в пример привел их фразу.

(03-15-2011 02:32 AM)debug23win писал(а):  А я знаю, что когда ставишь достижимые цели, они достигаются в разы легче. Так и я, споткнувшись в прошлый раз после недели сыроедения (когда сказал себе, что поменял свою жизнь навсегда), решил двигаться небольшими шагами. И уже заметил, что все проходит в разы легче.
Я тоже так считал, что когда по чучуть отказываться , то так проще отказаться от вредной пищи, но например от мяса я отказался одним щелчком пальцев ( при том, что я до этого был заядлым мясоедом). А все дело втом на сколько ты осознаешь вредность той пищи, если ты осознаешь ее вредной, то для тебя это уже легко достижимые цели и не нужно по чучуть отказываться, а можно сразу. У одного мудреца спросили, как бросить курить, а он ответил " курите осознанно" . То есть когда человек курит, он осознает, что он свои легкие превращает в дерьмо, что может быть потом рак легких и другие последствия. С пищей все аналогично.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2011, 08:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2011 в 09:02 AM, отредактировал пользователь debug23win.)
Касаемо гайморита я уже высказался. У меня не было его за 12 лет ни разу. Гайморит - это когда гной образуется в лобных пазухах.

По сказанному все и так понятно (я вообще-то в теме всего вопроса и сам могу то же самое сказать), только что вы других то цитируете, лучше бы своим опытом поделились.
От мяса и рыбы я отказался уже 3 года назад. И курить в свое время бросил тоже сразу.
Вот когда вы сами посыроедите хотя бы год, тогда у вас хотя бы будет моральное право так говорить. Кстати, а что дневник-то свой забросили? Легче других людей троллить, чем о себе писать, верно?

А по поводу того, что я с кавказа и понаехал (как бы завуалированно это не было сказано), ну это уж, извините, ни в какие ворота. Забавно, что вы умудрились мое произношение даже определить. Ну, вам виднее, вы все же знаете...
Во-первых, я татарин. Во-вторых, я родился и вырос в Москве. И в Москве родились мои родители. И живу я сейчас в Москве. Cвой родной язык я не знаю, и поэтому русский и есть мой родной язык. Я давно не практиковался в писанине на форумах, лет 6, наверное. Хотя при поступлении в институт даже выиграл олимпиаду по русскому и литературе (надо было сочинение написать).

Если такое и дальше пойдет, перенесу этот дневник в другое место. Право же, тошно. Такие все умные, так и норовят поучить, как жить-то надо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2011, 11:50 AM
Продолжая дневник, хочу отметить, что вес мой снизился на 2 кг.
Пожалуй, надо ввести в рацион горох. Благо достать его не проблема. Буду проращивать и есть, белок мне нужен. И воды побольше пить.

Интересно еще, что в гречке тоже прилично белка, но там много крахмала. Есть или не есть гречку, вот в чем вопрос... Я хочу просто исключить те факторы, которые способствуют образованию слизи в организме. В отличие от пророщенной пшеницы, пророщенную гречку получается съесть не больше 2х столовых ложек за раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2011, 02:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2011 в 02:15 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(03-15-2011 08:48 AM)debug23win писал(а):  Касаемо гайморита я уже высказался. У меня не было его за 12 лет ни разу. Гайморит - это когда гной образуется в лобных пазухах.
снимки делали ?

(03-15-2011 08:48 AM)debug23win писал(а):  По сказанному все и так понятно (я вообще-то в теме всего вопроса и сам могу то же самое сказать), только что вы других то цитируете, лучше бы своим опытом поделились.
Так я и своим опытом поделился, у меня не разбывали голодания около месяца, а толку от него мало, голодание на много сильнее сыроедения, или будите спорить со мной ?

(03-15-2011 08:48 AM)debug23win писал(а):  Вот когда вы сами посыроедите хотя бы год, тогда у вас хотя бы будет моральное право так говорить. Кстати, а что дневник-то свой забросили? Легче других людей троллить, чем о себе писать, верно?
Та просто надоело переписываться тут на форуме . Вы если посмотрите в мой список сообщений, то увидите, что до коментов в вашей теме я долго тут не писал на форуме.
А вообще касательно себя, то я хочу создать свой блог, чтоб о себе писать .

(03-15-2011 08:48 AM)debug23win писал(а):  А по поводу того, что я с кавказа и понаехал (как бы завуалированно это не было сказано), ну это уж, извините, ни в какие ворота.
по поводу этого советую вообще не обращать внимания и не обижаться, ты честно слово сейчас суетишся по ерунде, ну спросил я тебя что ты не русский и что ?? а ты уже тут куча обиды. Я не удевлюсь если тут у половины форума будут корни нерусские и что такого??? У меня тоже в четвертом поколении были не русские и что??? И я же не кипишую из-за этого .

(03-15-2011 08:48 AM)debug23win писал(а):  Если такое и дальше пойдет, перенесу этот дневник в другое место. Право же, тошно. Такие все умные, так и норовят поучить, как жить-то надо!
А с какой целью ты создал тему эту тогда ?? Если все такие умные и тебе не нужны советы или ты их считаешь непутевыми, тогда не создавай свой дневник и не спрашивай не кого тут, а просто сиди сыроедь сам по себе и все.
Человеку помогаешь, а он обижается еще.

(03-15-2011 11:50 AM)debug23win писал(а):  Интересно еще, что в гречке тоже прилично белка, но там много крахмала. Есть или не есть гречку, вот в чем вопрос... Я хочу просто исключить те факторы, которые способствуют образованию слизи в организме. В отличие от пророщенной пшеницы, пророщенную гречку получается съесть не больше 2х столовых ложек за раз.
Если ты не читал эту статью, то почитай, это хоть тема и про менструацию больше и девушек большеподходит, но она затрагивает большинство вопросов об образовании слизи в организме, в том числе и нос:
http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html

Хотел спросить тебя, а сколько стоит у вас горох и гречка для проращивания ??? ( я тоже на днях задумался о том, чтоб проращивать что-то из этого)

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2011, 05:58 PM
Прошу прощения, если не правильно понял. Но и тебе надо как-то тактичнее что-ли быть.
Личный блог это хорошо, но хорошо, когда кто-то его хоть читает, поэтому я и начал писать здесь, дабы была хоть какая-то обратная связь.
Одно дело советы, другое указания. Я считаю, что человека можно лишь подтолкнуть к какому-то поступку, но решение должен принимать он сам.

Статью читал. Я уже год как интересуюсь сыроедением. А еще я на каком-то форуме (может даже и на этом) читал, что у девушки получилось забеременеть, только когда она добавила в рацион немного животного белка. Так что этот вопрос еще не закрыт, думаю. Касаемо слизеобразующих продуктов мне не до конца понятно, что есть точно нельзя, помимо животных белков.

И еще, как я понимаю, сыроедение подходит больше людям с избыточным весом. Очень многие сыроеды моего ветренного типа так и не набирают килограммы после потери веса на сыроедении даже по прошествии лет.

Кругом написано очень много противоречивой информации о пользе и вреде сыроедения. И моя задача в данном вопросе проверить все на себе.

Я уверен, что сыроедение - это то что надо. И что можно поправиться на нем (при физических нагрузках, естественно). Но не уверен я в том, что стоит есть, а что нет. Есть те, кто едят проростки и верят, что они очень полезны и содержат все необходимое, есть же и те, кто питается только фруктами - вобщем мнений много. К тому же люди живут в разных уголках мира и качество пищи тоже сильно разнится.
Все настолько индивидуально, что просто необходимо слушать себя и действовать методом проб и ошибок.

А гречку я покупал на сайте http://www.syroeshka.ru/
Еще можно купить на сайте http://www.i-mne.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 12:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2011 в 12:31 AM, отредактировал пользователь debug23win.)
Вот и прошло еще два дня. Все идет своим чередом. Такое ощущение, что я полностью обеспечиваю свои потребности в еде. Обо всем по-порядку:
Купил на рынке горох и замочил, на следующий день он уже пророс. И вот сегодня я его пару раз ел: в обед и перед тренировкой в зале. На вкус горох приятный, почти как свежий =). Ужин у меня уже традиционно какой-нибудь салат. Мне проще просто взять помидор и огурец и съесть по-очереди. Тем более, что помидор очень вкусный и ароматный, как сказали на рынке: узбекский.

Кило гороха, кстати, стоит на рынке 100р.

Я удивляюсь, как прошлым летом, я еле-еле вытерпел всего лишь неделю сыроедения. Сейчас такое ощущение, что я могу на нем жить всегда. И это очень легко.
Я раньше любил пить чай с печенюшками, шоколадками. Мог съесть целую плитку за чаепитием. А сейчас я просто могу выбирать, с чем пить чай: мед, финики, изюм, урюк, орешки. Причем я так и не попробовал заморочиться и приготовить что-нибудь типа сыроедческой халвы. Сыроедение - еда для ленивых =). А я часто ленился себе готовить и подчас ел всякую гадость.

Рацион мой сейчас очень разнообразен. В один день ем одно, в другой другое и чувствую себя хорошо.
Теперь я надеюсь потихоньку набирать вес. Благо в горохе белка даже больше чем в мясе, в орехах белка также много.

Поел пару раз сушеных собственноручно яблок. Очень вкусно, но яблоки были кисловаты, к тому же воздух их дополнительно окислил. Вобщем зубы после них поскрипывают. Теперь больше не буду есть сушеные яблоки (если только не сладкие).

Ну вот и все. Попозже отпишусь еще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 06:34 AM
(03-15-2011 08:48 AM)debug23win писал(а):  Гайморит - это когда гной образуется в лобных пазухах.
В лобных пазухах - это менингит, а гайморит - в гайморовых.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2011, 08:40 AM
Спасибо за разъяснение! ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 12:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2011 в 12:42 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
(03-18-2011 06:34 AM)Gorez писал(а):  В лобных пазухах - это менингит, а гайморит - в гайморовых.
немного ошибся ты, вот как правильно:
1. Гайморит — воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи;
2. Фронтит — воспаление лобной придаточной пазухи;
3. Этмоидит — воспаление ячеек решётчатой кости;
4. Сфеноидит — воспаление клиновидной пазухи.

Мненгит это уже другая болезнь, она может так же возникнуть в результате осложнения одной из этих четырех болезней, что выше написано.
Определение менингита:
Менинги́т — гнойное или серозное воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга, вызываемое бактериями, вирусами и другими причинами. Возникает как самостоятельное заболевание или как осложнение другого процесса.

Так что уважаемый Горец, не путайте воспаления дыхательных пазух с воспалениями оболочек мозга.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 07:17 AM
(03-19-2011 12:41 AM)Sertix писал(а):  немного ошибся ты,
Спасибо что поправил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 11:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2011 в 11:27 PM, отредактировал пользователь debug23win.)
Прошло 2 недели сыроедения. Не знаю, о чем писать. Ничего нового не произошло. Разве что приготовил вкусняшку из меда, орехов, изюма и урюка. Вкусно очень.
Вес стабилен и это радует.

А так ем салаты, горох, орехи. Вполне хорошо себя чувствую. Но нос так и не проходит. Летом собираюсь уехать в Крым на 2 недели. Первую неделю хочу поголодать. Мож тогда что-то изменится в лучшую сторону, хотя я что-то тоже сомневаюсь (т.к. за 4 дня голодания ничего не так и не изменилось к лучшему).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS