Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопросы к тем кто вернулся к прежднему виду питания
01-13-2009, 01:58 PM
Вопросы к тем кто вернулся к прежднему виду питания
Катя, расскажите пожалуйста подробно, что и в каких количествах Вы если последний месяц своего сыроедения ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2009, 08:25 PM
RE: Вопросы к тем кто вернулся к прежднему виду питания
DaniX, что означает Ваша подпись ?
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2009, 08:51 PM
Question RE: Вопросы к тем кто вернулся к прежднему виду питания
M-u-x писал(а):DaniX, что означает Ваша подпись ?
А как ты думаешь, Миша?

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 12:09 AM
Мих,питались также как и последний год.Салаты овощные,тыквенные семечки,фрукты.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 08:08 AM
Sher писал(а):Мих,питались также как и последний год.Салаты овощные,тыквенные семечки,фрукты.

Sher, а какие овощи и фрукты употребляли, кто их производитель?

На днях была передача о том, что были свернуты под Абаканом огромные теплицы, в которых выращивались овощи китайцами и эти овощи обрабатывались запрещёнными в России пестицидами в очень больших количествах, показывали бутылки с бензолом. Бензол очень вреден для организма, оказывает вредное влияние на нервную систему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 06:50 PM
кедрёнок писал(а):На днях была передача о том, что были свернуты под Абаканом огромные теплицы, в которых выращивались овощи китайцами и эти овощи обрабатывались запрещёнными в России пестицидами в очень больших количествах, показывали бутылки с бензолом. Бензол очень вреден для организма, оказывает вредное влияние на нервную систему.

Кедренок, наконец-то, я давно трещу про вред употребления химии. Меня за это осуждают, что мешаю.
А я чувствую этот вред. Мне не верят. (Ну и ваше дело.)
Поэтому приходится тщательно фильтровать натурпродукт, а иногда химию разбавлять полусырым, но надежным, например, картофелем.
Еше вспомните добром когда-нибудь мои ворчания по поводу химии. Химия (всякое химичение) - вот самое сильное звено - что ТАК СИЛЬНО МЕШАЕТ продвижению сыроедения, особенно в неправильных регионах.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 09:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2009 в 09:26 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Что могу сказать о применении химии в Краснодарском Крае. Со времен СССР много осталось удобрений, ядов (многие из них в настоящее время запрещены) в бывших колхозах. Фермеры их применяют ,часто в больших количествах. Контроля над фермерами практически нет... Морж абсолютно прав, что поднимает эту тему. Ну ,а ранние арбузы, зелень зимой-это уж отдельная тема...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 11:35 PM
Почему открыл эту тему ?

........Потому что мне интересен опыт обратного перехода, который, кстати, очень не прост, если тело действительно перешло на сыроедение.

Итак Вы начинаете переход обратно

1. Начинает увеличиваться вес, примерно теми же самыми темпами, что и при переходе на сыроедение. Думаю , что можно легко набрать очень большую массу, гораздо большую, чем была до сыроедения.

2. В теле начинается воспалительный процесс, лезут прыщи, флюсы, болят зубы, простудные.

3. Температура, давление и пульс тела повышается.

4. Тело начинает пахнуть, особенно ноги, так как оно пытается избавится от ядов варёной пищи

5. Многие типы пищи не перевариваются и стоят колом в пищеводе по многу часов.

6. Начинают скрипеть суставы, в некторых может появится боль.

7. Дыхательные пути забиваются соплями.

8. Энергии мало, слабость, часто хочется спать.

9. Замерзание (не долго)

Короче возникает целый букет неприятностей, которые как то нужно преодолевать. Из чего можно сделать вывод "Сыроедение это очень серьёзно" туда сюда без крайней на то надобности ходить не нужно.

Меня интересует были ли все эти признаки + может ещё какие нибудь , у того кто ходил обратно ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 11:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2009 в 11:57 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Что разочаровался в "классическом" сыроедении. Не уж говоря про моноедение... :(

Представляет интерес питание по Ессеям... Кто-нибудь пробовал в точности ее соблюдать хоть какое по длительности время? Ессно после проведения голодания.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 12:45 AM
M-u-x, сразу оговорюсь, что я не из тех, у кого тело полностью перешло на сыроедение. Но, видится мне, ты сильно устрашаешь реальное положение вещей. Для полного перехода, думаю, надо года 2-3 минимум прожить без срывов. Поэтому вкратце, поскольку я пробовал откаты назад только после полугода сыроедения без срывов.

- Вес увеличивается у склонных к этому людей. Худощавые от природы люди "очень большую массу" никак не наберут. Но я не имею в виду абсолютно беспредельное питание, а вегетарианство без перееданий.

- Никаких воспалений и соплей не будет если не наедаться на ночь и не есть жареные жиры, макароны, картошку, печенье и разную промышленную пищу. К тому же надо достаточно двигаться.

- Суставы не будут скрипеть если двигаться. Я достаточно бегаю, особенно в тёплое время года, у меня ничего никогда не скрипит.

- По поводу запахов у меня интересные наблюдения (нюх у меня будь здоров). Источает тело запахи или нет, зависит от индивидуальных особенностей организма. Если человек ест каши, это не означает, что у него будут обязательно вонять ноги. Это глубокое заблуждение. Я живу среди людей и за 35 лет имею кое-какой опыт (есть и сыроеды, и вегетарианцы знакомые, и мясоеды). Лично у меня от ног запаха нет ни на сыроедении, ни на вегетарианстве. Под мышками пот на сыроедении имеет чуть менее резкий запах.

По поводу энергии. На сыроедении её больше, меньше времени уходит на сон. Голова работает яснее. Но сильная потеря веса на первом году тоже бьёт по энергетике и самочувствию. Речь, конечно, тут о худощавых людях.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 01:05 AM
myBB RE: Вопросы к тем кто вернулся к прежднему виду питания
DaniX писал(а):
Что разочаровался в "классическом" сыроедении.
Не уж говоря про моноедение... :(
В мире официально под понятием сыроедение-веганство подразумевается "классическое сыроедение", а сыроедение-вегетарианство и другие виды сыроедения не являются "классическими".
Богдан, не мог бы ты пояснить термин "классическое сыроедение" с твоей точки зрения, пожалуйста.
Думаю, не каждый новичок на этом форуме может понимать, что означает "классическое сыроедение" и какие в дальнейшем разочарования оно может принести.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 01:39 AM
DaniX писал(а):
Что разочаровался в "классическом" сыроедении. Не уж говоря про моноедение... :(

Представляет интерес питание по Ессеям... Кто-нибудь пробовал в точности ее соблюдать хоть какое по длительности время? Ессно после проведения голодания.
А каков ваш стаж в моносыроедении?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 10:24 PM
ladyblonde писал(а):В мире официально под понятием сыроедение-веганство подразумевается "классическое сыроедение", а сыроедение-вегетарианство и другие виды сыроедения не являются "классическими".
А под понятием "классическое сыроедение" понимается только "сыроедение-веганство", или всё-таки сыроедение-вегетарианство тоже под это определение попадает?

В любом случае сырая диета из овощей, фруктов, орехов, семечек даже с добавлением молока и/или яичных желтков не приводит к ожидаемым от этого результатам. В связи с чем и интересуюсь питанием по Ессеям.
Saniasin писал(а):А каков ваш стаж в моносыроедении?
Обычное сыроедение, когда один продукт компенсировал неполноценность другого при совместном потреблении, и то, привел к проблемам со здоровьем. В случае же с МОНО, это было бы куда быстрее....

Понимаю, что мои слова могут прозвучать для некоторых неубедительно, но у любого всегда есть возможность проверить всё на себе.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 11:27 PM
myBB RE: Вопросы к тем кто вернулся к прежднему виду питания
DaniX писал(а):А под понятием "классическое сыроедение" понимается только "сыроедение-веганство", или всё-таки сыроедение-вегетарианство тоже под это определение попадает?
"Классическое сыроедение" = "100% сыроедение-веганство".
Такого слова, как "классическое сыроедение" зарубежом нет - есть "сыроедение-веганство (raw vegan)" и "сыроедение-вегетарианство по Стенли Бассу" (raw vegetarian by Stanley Bass) и на этом всё.
Также есть небольшая группа людей, которые добавляют сырое мясо, птицу и рыбу в свой рацион.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2009, 08:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2009 в 08:39 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
M-u-x, вы слишком преувеличиваете отрицательные стороны обратного перехода.

В качестве эксперимента, на праздниках в течение нескольких дней включал несыроедные продукты. Отметил:
1. запоры,
2. повышенное слизеобразование (заложило нос),
3. вновь появился запах пота,
4. резко упало настроение (правда, только на один-два дня, потом также резко улучшилось)
5. общее сонное состояние.

Зато вновь ощутил:
1. Радость блюдомании.
2. Прилив сил.
3. Улучшение внешнего вида (здоровый цвет лица, блеск в глазах и т.д.)

Потом я вернулся назад к сыроедению. В течение пары дней все в.у. отрицательные стороны исчезли. При этом положительные стороны блюдомании сохранялись еще в течение примерно двух недель.
Потом постепенно опять побледнело лицо, "потухли" глаза, снова начало мерзнуть тело, упадок сил... В общем, вернулись все "радости" чистого сыроедения, которые я описал на своей страничке.

Общий вывод. С сыроедения вы всегда сможете перейти обратно, и без особых проблем. Но, конечно, важно делать это постепенно. И тем более постепенно, чем больше ваш стаж сыроедения.

Второй очевидный вывод. Чистое сыроедение не содержит всех необходимых человеку питательных компонентов. Эти компоненты можно получить из несыроедных продуктов.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2009, 09:18 PM
вывод сделанный на чем? что за опыт? Димыч?
6 месяцев ( ещё под сомнением что оно было без отклонений ) добавление большого количества фруктов ( язык не поворачивается назвать это сыроедением) в рацион и и 260 месяцев сами знаете чего. И такие выводы громогласные.
Может модераторы все-такие начнут делать свою работу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2009, 09:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2009 в 10:46 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Димыч писал(а):M-u-x, вы слишком преувеличиваете отрицательные стороны обратного перехода.
Очевидно, он судил по себе... M-u-x, не в обиду, но скрипящие суставы и запахи от тела - это было сильно сказано! [Изображение: funb02016.gif]
Я вот только сейчас вернулся с получасовой пробежки по Днепру - и ничего нигде не скрипит. Запахов тоже не наблюдается (возможно, у меня какое-то особенное тело). Вообще, едким запахом пота отличаются люди с питта-доша (это по Аюрведе). Ещё те, кто ест много мяса (ноги тогда действительно могут дурно пахнуть).
Нашему телу требуется движение, и я не удивлюсь если даже на чистом сыроедении у кого-то начнут хрустеть суставы. Сидя в офисе днями напролёт всё равно не выжмете из сыроедения максимум.

И ещё: зачем, скатываясь с сыроедения назад к обычной еде, переходить на хлеб, сыр, печенье!? Если уж есть, то что-нибудь вроде кашки с минимальной термообработкой - и то не каждый день. Здоровье от этого уж точно сильно не пострадает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2009, 11:06 PM
Димыч писал(а):Второй очевидный вывод. Чистое сыроедение не содержит всех необходимых человеку питательных компонентов. Эти компоненты можно получить из несыроедных продуктов.
Димыч, вот тут выводы действительно были сделаны рановато. Если на чистом сыроедении живут многие люди годами, почему им хватает всех веществ? Вот у меня мышление такое. Просто в силу определённых причин не всем оно одинаково легко далось - с этим можно согласиться. И примеров тому достаточно.

З.Ы. Я сам уже который год подряд штурмую сыроедение - и всё безуспешно. Сроежу без срывов, преимущественно в моно-варианте, но через полгода всё заканчивается полной дистрофией и памороками с головой. Тут вряд ли какая сила воли поможет. Как объяснить - хз. Только я перестал заморачиваться и радуюсь жизни.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 08:59 AM
lyalya, на слово не верю. Откуда тебе это известно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 09:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2009 в 09:01 AM, отредактировал пользователь siroy.)
чё хочу сказать от себя лично.

делал откакты назад - как это не странно чувствовал себя лучше, потому что откатывался по причине о которых я писал ранее.

сейчас сыроедствую на 80% веганизма

за остальные 20% не пинайте ;)

ибо ни одна книга не сможет зазомбировать меня так, чтоб я перестал верить своему телу :))))

P.S. Изюма - прибить! =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 12:09 PM
Цитата:siroy писал: ибо ни одна книга не сможет за зомбировать меня так, чтоб я перестал верить своему телу :))))
На мой взгляд надо верить не своему телу, а своим чувствам, и то далеко не всем!............

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 12:36 PM
Wanderer писал(а):Если на чистом сыроедении живут многие люди годами, почему им хватает всех веществ?

Wanderer писал(а):Я сам уже который год подряд штурмую сыроедение - и всё безуспешно. Сроежу без срывов, преимущественно в моно-варианте, но через полгода всё заканчивается полной дистрофией и памороками с головой.

Если все заканчивается дистрофией уже не в первый раз, это как раз показатель того, что поступавшая пища полностью не усваивалась.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 12:47 PM
Lloyd писал(а):вывод сделанный на чем? что за опыт? Димыч?
6 месяцев ( ещё под сомнением что оно было без отклонений ) добавление большого количества фруктов ( язык не поворачивается назвать это сыроедением) в рацион и и 260 месяцев сами знаете чего. И такие выводы громогласные.

Ллойд, вы поболее нашего сыроедите. Расскажите о своих успехах. На худой конец опишите, какие продукты являются вашей основной пищей.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 12:50 PM
Да, ужасно интересно узнать о вас, такой опыт, и такая уверенность и жесткость в вопросах сыроедения вселяет в меня еще больше уверенности. расскажите о себе пожалуйста :)))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 02:27 PM
Wanderer писал(а):
Димыч писал(а):Второй очевидный вывод. Чистое сыроедение не содержит всех необходимых человеку питательных компонентов. Эти компоненты можно получить из несыроедных продуктов.
Димыч, вот тут выводы действительно были сделаны рановато. Если на чистом сыроедении живут многие люди годами, почему им хватает всех веществ?

Wanderer, люди просто издеваются над собой. Тощие, изможденные, бледные, а все равно продолжают сыроедить. Организму деваться некуда, он кое-как приспосабливается.

Да о чем тут спорить? На всем форуме за 5 лет (или больше?) нет ни одного примера успешного долголетнего сыроедения! Одним этим уже все сказано.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 02:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2009 в 02:56 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
Lloyd писал(а):вывод сделанный на чем? что за опыт? Димыч?
Действительно, только 6 месяцев, только на овощах (в основном), а не на фруктах. И за это время я наблюдал прогрессирующее ухудшение своего состояния. Можно было продолжать и дальше. Только зачем? Я уже и так ходил как серый мышь несколько месяцев, и никаких тенденций к лучшему не заметил.
Никаких примеров людей, которые отсыроедили много лет и пылают здоровьем, я не нашел. Сам Зеланд, благодаря которому мы тут (в большинстве своем) и оказались, добавляет сырую рыбу и морепродукты.
Может быть Вы на своем примере меня убедите в обратном? На чем, собственно, основана ваша критика в мой адрес? Где ваш собственный опыт, ваши фото и ваши успехи? Или тоже будете кивать в сторону Изюма и теоретизировать?

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 05:36 PM
Я так думаю - не стоит слушать пламенные речи партработников от сыроедения. Надо прежде всего слушать свой организм. И если становится невмоготу и совсем плохо, то конечно же нужно делать откаты назад к варенной каллорийной пище. Это поможет. Только еда конечно же должна быть очень хорошего качества, которую вы вообще ели. Чтобы огранизму было легче перейти обратно.
И не нужно винить себя за то, что вы больше не можете сыроедить. Даже несмотря на то, что вы пытались здесь или где-то еще теоретизировать по поводу сыроедения и всячески восхвалять его, отрицая то же самое традиционное питание. Нет тут ничьей вины, что организм реагирует подобным образом. Что слабнет непомерно.
Я так считаю.
О себе могу так сказать. Я пытался сделать переход месяцев 4-5 назад. Но чистого сыроедения конечно же никогда не было. Потому что его просто не могло быть в моем случае - я очень быстро стал терять вес. Что катастрофично при моем недостатке веса (до сыроедения было 65 кг на рост 185 см). Сырых продуктов в моем рационе было где-то 60-70 %, остальное - варенная пища (обед). Благодаря обеду в общем-то я не так сильно сбросил вес - за месяца три такого питания вес дошел до 60 кг. При этом были моменты когда вес доходил до 58-59 кг (и ощущения были соответствующие - будто жизнь заканчивается). Но это совсем край - я сразу же прибавлял варенную пищу в рацион, чтобы поднять вес. Я поставил для себя планку - ниже 60 опускаться нельзя. Теперь я думаю, что если бы я хотя бы неделю чисто сыроедил, то у этого были бы серьезные последствия.
Сейчас как обстоят дела - теперь у меня сочетание сырых продуктов и варенных (в том числе мясных продуктов) где-то 50/50. Чувствую себя очень хорошо. По крайней мере ушел от этих гнетущих ощущений, которые были раньше. Вес колеблется между 62 и 63 кг. Но от сырых продуктов я не ушел. Они мне очень нравятся. Они вкусные. Правда вот прошла тема тут, что от сладких фруктов можно поджелудочную посадить. Так что, если у кого-то проблемы наподобие этой нужно также тщательно думать о том, какие из сырых продуктов употреблять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 06:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2009 в 06:07 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Это правда! У многих сыроедов возникают проблемы с поджелудочной, вот тут обьясняется почему это происходит.
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=21
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 06:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2009 в 06:43 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Димыч писал(а):В качестве эксперимента, на праздниках в течение нескольких дней включал несыроедные продукты
Перечислите пожалуйста все несыроедные продукты, которые Вы включали.

Каких конкретно необходимых компонентов чистое сыроедение не содержит? :)

Сейчас Вы уже не сыроедите? Перечислите пожалуйста все несыроедные продукты, которые Вы теперь кушаете/кушали с момента прекращения сыроедения.

Что из напитков кроме воды употребляете, перечислите пожалуйста. Используете ли добавки к пище в виде каких-нибудь протеиновых коктейлей, креатинов и подобных штучек? Использовали ли Вы их во время сыроедения?

Димыч писал(а):Действительно, только 6 месяцев, только на овощах (в основном), а не на фруктах.
Вы сыроедили 6 месяцев? Без срывов? 100% вегано-сыроедение без включения там всяких сухофруктов, жареных орехов, маринадов и т.д? Чем обусловлен такой выбор диеты - "только на овощах"? Обычно народ на сыроедение тянет на фрукты и орехи в больших количествах, а у Вас "только овощи". Сознательно ограничивали свою диету?
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 06:21 PM
Космонавт писал(а):Это правда! У многих сыроедов возникают проблемы с поджелудочной, вот тут обьясняется почему это происходит.
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=21
Тот форум не доступен для чтения без регистрации. Поэтому выкладывай пожалуйста текст сюда, если хочешь его показать, либо на доступный источник. Постоянные отсылки на закрытый форум не приветствуются.
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 06:30 PM
qw12 писал(а):Я так думаю - не стоит слушать пламенные речи партработников от сыроедения.
А может не стоит слушать жалобы недо-сыроедов? :)

qw12, я за вами внимательно наблюдаю. Процентов 80 ваших сообщений на этом форуме - это рассказы про то, что сыроедение опасно. Вы никогда небыли сыроедом, вы не вегетарианец. С какой целью Вы пишите на этом форуме? Может Вы ошиблись форумом и вам стоит подыскать другой, где приветствуются стандартные системы питания?
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 06:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2009 в 07:05 PM, отредактировал пользователь qw12.)
Arto писал(а):
qw12 писал(а):Я так думаю - не стоит слушать пламенные речи партработников от сыроедения.
А может не стоит слушать жалобы недо-сыроедов? :)

qw12, я за вами внимательно наблюдаю. Процентов 80 ваших сообщений на этом форуме - это рассказы про то, что сыроедение опасно. Вы никогда небыли сыроедом, вы не вегетарианец. С какой целью Вы пишите на этом форуме? Может Вы ошиблись форумом и вам стоит подыскать другой, где приветствуются стандартные системы питания?
Не стоит за мной так внимательно наблюдать. :) Я - скромная персона.
Я не говорю, что сыроедение опасно вообще. Но я говорю, что оно может быть опасным. Особенно для людей, кто никогда так не питался и близко. И они должны быть очень чутки к своим ощущениям (а не к словам различных партработников)
С какой целью я пишу на этом форуме? В общем-то оставил 30 сообщений - это не так много. На других форумах я написал гораздо больше. Цели определенной у меня нет (типа "загубить сыроедение на корню и запугать всех им"). Я просто читаю и пишу, как и все здесь - делюсь тем, что ощущал. Конечно, это порой не вплетается в партийную линию сыроедения. Но в эту партию я вступать не собираюсь. Пока, во всяком случае. Если уж и буду переходить, то только тогда, когда почувствую, что мне это надо.

Arto, а ты продолжай - ищи косяки в моих сообщениях. Потом будешь говорить:"А вот! Я же говорил!!!" :)

(Между прочим, твоя персона у меня не вызывает совершенно никакого интереса. Почему это я так тебя заинтересовал? Не могу понять.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:01 PM
siroy писал(а):P.S. Изюма - прибить! =)

за что прибить, уважаемый ? за то, что у человека и его семьи на 100% веганосыроедении всё окей, а тебя жаба душит? , хорошо же она тебя душит раз ты вещи такие пишешь! не изюма прибить, а таких как ты гнать паршивой метлой с форума надо если на то пошло :-/
P.S "..если хилый - сразу в гроб" В.Высоцкий
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:13 PM
Arto писал(а):
Каких конкретно необходимых компонентов чистое сыроедение не содержит? :)
Тех, что возвращают человеку силы и здоровый вид.

Arto писал(а):Сейчас Вы уже не сыроедите? Перечислите пожалуйста все несыроедные продукты, которые Вы теперь кушаете/кушали с момента прекращения сыроедения.
Сыроежу, но добавил в рацион сырые яйца и кисломолочные продукты.

Arto писал(а):Что из напитков кроме воды употребляете, перечислите пожалуйста. Используете ли добавки к пище в виде каких-нибудь протеиновых коктейлей, креатинов и подобных штучек? Использовали ли Вы их во время сыроедения?
Нет, ничего кроме воды.

Arto писал(а):
Димыч писал(а):Действительно, только 6 месяцев, только на овощах (в основном), а не на фруктах.
Вы сыроедили 6 месяцев? Без срывов? 100% вегано-сыроедение без включения там всяких сухофруктов, жареных орехов, маринадов и т.д? Чем обусловлен такой выбор диеты - "только на овощах"? Обычно народ на сыроедение тянет на фрукты и орехи в больших количествах, а у Вас "только овощи". Сознательно ограничивали свою диету?
Arto, я написал, в основном на овощах, а не на фруктах. То есть овощей было не меньше 50%. Я иногда включал сухофрукты, но высушенные на солнце. Все. Ничего жареного не включал. Так что обвинения в недосыроедении со мной не пройдут))

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:18 PM
Фрэш писал(а):
Wanderer писал(а):Сроежу без срывов, преимущественно в моно-варианте, но через полгода всё заканчивается полной дистрофией и памороками с головой.

Если все заканчивается дистрофией уже не в первый раз, это как раз показатель того, что поступавшая пища полностью не усваивалась.
Ну дистрофией - это я несколько утрированно написал, но когда вес падает ниже отметки рост-120, то дело уже идёт к тому. Материально я не стеснён и покупал всё что душа пожелает. Естественно, знал о сухофруктах, кешью, миндале и всяком прочем неживом товаре. Овощи, фрукты и зелень были в основном со своего участка, мой папа-сыроед старается в этом плане. Арахис, фундук покупал, грецкие орехи свои. Только вот какая хреновина: мой отец не худел почему-то так сильно, как я. Он малость покрупнее меня будет, да и покрепче здоровьем. До сыроедения мы оба были давно вегетарианцами и примерно питались одинаково, занимались чистками и т.п.

Всё время сыроедения я занимался на брусьях, турнике, штангой, в общем, не сидел сложа руки. Только чем дальше, тем приходилось больше уменьшать веса, да и сам я только уменьшался в размерах. :-)) Отмечу: никаких патологий со здоровьем у меня нет, все органы целы и здоровы, так что насчёт усвояемости пищи не должно было быть проблем. Отец так выглядит на фотке потому, что он никогда не занимается никакими отягощениями, в селе и без того работы хватает. Короче, тело у него такое, какое оно есть в естественном виде на сырой пище.

И всё время на сыроедении у меня была такая же фигня, как у Димыча: запавшие в глазницы глаза и измождённый вид. В этом плане, конечно, фору имеют те, кому есть куда худеть. У меня было такое ощущение, что на сыроедении организм не так держит влагу (у меня лично). Есть подозрение, что активно вымывался натрий, который как раз и удерживает воду. Но овощей и зелени я ел достаточно...
Но я скажу вам, ребята, что можно иметь хорошее здоровье и самочувствие и не на 100% сыроедении (не сочтите это за антирекламу). Это чтобы не расстраивались те, у кого не получилось. :-))) Просто ответьте сами себе, а есть ли целесообразность в чистом сыроедении, раз так на сегодня складываются дела?
В любом случае, заново начать никогда не поздно, авось и получится. :-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:34 PM
А откуда взяться в этот момент силе и весу, если старые клетки загибаются, а новых раз два и обчелся, ведь желудок еще тухленький. Почему игнорируется опыт тех кто переждал этот период и у них количество новых клеток уже превалирует над старыми по нарастающей ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:34 PM
qw12, несыроедческий опыт на этом форуме выглядит по меньшей мере нелепо, особенно в попытках дать совет сыроедам или людям, которые переходят на сыроедение.
Равно как если смотреть на дерево за окном и рассуждать: "Дерево может быть опасно, оно же может подгнить у основания и упасть на меня, если я буду стоять под ним."

И вот ещё что, мы не вступим в твою партию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:35 PM
lyalya писал(а):Анжелика,не надо ветку в очередную войнуху спускать=/на
Ляля, siroy высказал своё мнение, а почему мне нельзя? цирк и комики : на сыроедном форуме сыроедам же рот затыкают и кто?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:39 PM
Wanderer писал(а):Всё время сыроедения я занимался на брусьях, турнике, штангой, в общем, не сидел сложа руки. Только чем дальше, тем приходилось больше уменьшать веса, да и сам я только уменьшался в размерах. :-))
У меня аналогично. Как не качался, только сдувался)))

Wanderer писал(а):И всё время на сыроедении у меня была такая же фигня, как у Димыча: запавшие в глазницы глаза и измождённый вид.
Такая же фигня здесь у всех, но все упорно продолжают друг друга поддерживать и говорить "ты отлично выглядишь!"

Wanderer писал(а):Просто ответьте сами себе, а есть ли целесообразность в чистом сыроедении, раз так на сегодня складываются дела?
+1

Ребята-сыроеды, не призываю вас бросать это дело, но сходите хотя бы обследуйтесь, сдайте анализы. Почему никто этого не делает? Ведь только так вы сможете приводить объективные аргументы.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:39 PM
qw12 писал(а):(Между прочим, твоя персона у меня не вызывает совершенно никакого интереса. Почему это я так тебя заинтересовал? Не могу понять.)
Меня по долгу службы интересуют неадекватные люди ;).

2 Анжелика Л.

Спокойствие, только спокойствие! Можно выражать свое мнение уважительно. Я даже больше скажу, это приятнее обеим сторонам ;)

Димыч писал(а):Тех, что возвращают человеку силы и здоровый вид.
Названия у них есть, у этих веществ? :) По каким критериям термообработанная пища является полезнее сырой?

Судя по вашим сообщениям, Вами не учитывается тот факт, что когда обмен веществ заточен под одну пищу (термообработанную), в результате всей прошлой жизни, то переход на новую (сырую) сопровождается трудностями усвоения нутриентов из новой пищи. Дело здесь не в сыроедении, а в Вашем организме, которому требуется время, чтобы перестроиться под новое питание. Конечно мужчине трудно бывает перетерпеть такие вещи, как уменьшение веса и либидо, но они со временем возвращаются в норму.

Димыч писал(а):Сыроежу, но добавил в рацион сырые яйца и кисломолочные продукты.
Значит стараетесь таки придерживаться здорового питания. Это хорошо! Я уж было подумал, что у Вас там пошла жареная картошечка, шашлычок и под пивко ;)

Димыч писал(а):Arto, я написал, в основном на овощах, а не на фруктах. То есть овощей было не меньше 50%. Я иногда включал сухофрукты, но высушенные на солнце. Все. Ничего жареного не включал. Так что обвинения в недосыроедении со мной не пройдут))
Ну а все-таки, ограничивали ли Вы свою сыроедную диету сознательно?

Мне неинтересно Вас обвинять, мне интересно найти вместе с Вами причину Вашей неудачи. Психологические причины, кстати, тоже не стоит списывать со счетов. Как я уже писал, некоторые временные изменения бывает сложно перетерпеть. Много раз уже видел, что люди сходят с сыроедения потому что невыдерживают психологически некоторых аспектов. Именно психологических, а не физических.
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:47 PM
Arto писал(а):Мне неинтересно Вас обвинять, мне интересно найти вместе с Вами причину Вашей неудачи.
Arto, почему именно моей неудачи? Здесь что, на форуме есть успешные примеры? Я таких не встречал.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:50 PM
Arto писал(а):2 Анжелика Л.

Спокойствие, только спокойствие! Можно выражать свое мнение уважительно. Я даже больше скажу, это приятнее обеим сторонам ;)
Можно, но это будет не искренне, да и нет у меня уважения к подобным типам, которые готовы прибить меня за то, что у меня всё окей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 07:53 PM
Почему-то все забывают, что здоровье человека - это не только его питание...Это ещё и его духовное состояние.

Если у человека появились проблемы со здоровьем на сыроедении, вовсе не значит, что виновато именно оно!...Стоит обратить внимание и на душевное состояние человека.

Если во время сыроедения он находился в удрученном состоянии или в состоянии агрессии или конфликта, то это также могло послужить причиной ухудшения здоровья.

Ps: многие жалуются на потерю веса...
Но у меня почти за три месяца сыроедение он не упал ни на грамм. А всё потому, что я достаточно много ем орехов и пророщенных бобовых, а также натуральный мёд.

Всегда, когда люди рассказывают, что испугались сильного похудения и поэтому вернулись к варёной пище, хочется спросить: разве в варёной свекле больше кКал, чем в сырой? Разве в тушёном баклажане тоже больше кКал, чем в сыром?

Калорийность пищи не зависит от её сырости или варёности.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2009 в 12:28 AM, отредактировал пользователь Yases.)
ИМХО сейчас все духовные рассуждения в топку. Они только уводят в сторону от решения проблемы перехода и перестройки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 08:03 PM
Димыч писал(а):Arto, почему именно моей неудачи? Здесь что, на форуме есть успешные примеры? Я таких не встречал.
А почему Вы не отвечаете на мои вопросы? Вам не интересно найти причину Вашей неудачи? Или она для Вас ясна, но вы не озвучиваете ее прямо? :) Я сколняюсь к выводу, что причины Вашей неудачи в первую очередь психологические. А Вы так не считаете?
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 08:30 PM
edvopiso писал(а):
Цитата:siroy писал: ибо ни одна книга не сможет за зомбировать меня так, чтоб я перестал верить своему телу :))))
На мой взгляд надо верить не своему телу, а своим чувствам, и то далеко не всем!............
Эд, поясни, пожалуйста!
Чувства могут быть индуцированы извне. У зазомбированного человека, думаешь, нет чувств?
А вот тело, если на него внимательно обращать внимание, всегда подскажет. Но только если поверишь ему, а не чувствам. Иногда, да. Есть ситуации, когда чувства более правдивы. В общем, подход должен быть комплексным, включая разум, логику и здравый смысл.
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 08:35 PM
Система сыроедения не совершенна, и это стали признавать люди имеющие длительный опыт.Я начала сыроедить после прочтения книги Бутенко "12ступеней" очень оптимистично и понятно написано и даже она признала в последней книге "ЗЕЛЕНЬ для жизни" что эта система не совершенна и здоровье ухудшилось. Может не стоит громко топать ногами и слепо защищать то, что еще очень не понятно. Если поезд не в порядке, то не стоит орать в след сошедшим что они не туда идут, ведь нам же ехать дальше, давайте терпимее относиться к опыту сошедших :) ведь это важно для нас , им то теперь по сути все равно...
и лично... Arto как сторонник Изюма ты же должен понимать , что провала он не признает, ведь сыроедение это все чем он живет, его сайт это главное его детище.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 08:37 PM
Странная постановка вопроса: "Вопросы к тем кто вернулся к прежнему виду питания". Такой возврат маловероятен. Получен определённый опыт, знания, да и невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
Если выбирается лучшее из возможного, да ещё на водохлёбстве, то ностальгия станет просто неуместной.
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 08:41 PM
Arto, предлагаю перейти на "ты".
Извини, нет достаточно времени отвечать на все вопросы подробно. Я не считаю свое сыроедение "неудачей", я положительно отношусь к сыро, улучшил на нем свое здоровье. Но я постоянно ощущал на сыроедении, что мне не хватает каких питательных веществ - бледность, анемия, слабость, потрескавшаяся кожа на руках и т.д. Я обо все этом уже писал. Я старался максимально разнообразить рацион, добавлял новые травы, регулярно ел самые полезные в это время года продукты (включая капусту, свеклу, морковь, лук-чеснок и др), но ситуация в корне не менялась, а только планомерно ухудшалась. В итоге через полгода я окончательно убедился, что надо что-то добавлять из несыроедного. О чем и делюсь здесь на форуме.

Насчет психологических причин - тоже нет. Ничего в моей жизни за время сыроедения не изменилось, все было более-менее ровно. Поэтому искать причины слабости, анемии, упадка настроения и др. во внешней среде не приходится, только сыроедение. Это 100%.

Теперь по твоим вопросам:
Arto писал(а):
Димыч писал(а):Тех, что возвращают человеку силы и здоровый вид.
Названия у них есть, у этих веществ? :) По каким критериям термообработанная пища является полезнее сырой?
Возможно, это животный белок. На опыте, котором я привел, однозначно видно, что при переходе на обычное питание всего за несколько дней пропала анемия и бледность. Это ясно свидетельствует о том, что в обычном питании есть что-то полезное, чего не хватает на сыроедении!

Arto писал(а):Ну а все-таки, ограничивали ли Вы свою сыроедную диету сознательно?
Ну конечно, сознательно. Питание по Шелтону, все как положено) Впрочем, я люблю и овощные салаты, и фрукты, и орехи, поэтому питался с удовольствием. Особо заставлять себя не приходилось.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 08:43 PM
Я тоже так считаю, что к прежнему питанию возвращаться нет никакого смысла. Ну разве только мазохистам. :-)))
Подкорректировать рацион, оставив преобладающей живую пищу - и всё будет нормуль. Надумал - делай попытку опять переходить на 100%. Если есть желание, конечно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS