Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопросы новичка
07-14-2008, 02:27 AM
Вопросы новичка
Дорогие звезды-сыроеды! Поздравляю всех с победой!

Принимаю Любовь и Добро от Валерия Осипова! Спасибо!

Я, новоиспеченная сыроедка, перешла на сыроедение, вдохновившись "Вершителем реальности".
Если учесть, что я питалась в основном только мясной пищей, от нее отказалась наотрез. Перешла на ту пищу, на которую раньше и не смотрела вовсе. Овощи, фрукты. Я небольшого веса, резко перейти на все травное - тревожусь очень сильно потерять в весе, потому начала употреблять молочное (молоко, кефир, творог, сливочное масло, брынза). Молочное я раньше тоже не ела, кстати.
Два месяца прошло, изменений в улучшении здоровья не наблюдаю, если не считать кризис - жестокая аллергия (возможно гриб сырой сьела или от пророщенной пшеницы или еще чего-нибудь!)
Зеланд рекомендует переходить на сыроедение постепенно. Кто поделится опытом - ПОСТЕПЕННО - ЭТО КАК?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 10:45 AM
RE: Звезды - сыроеды
Чика писал(а):Зеланд рекомендует переходить на сыроедение постепенно. Кто поделится опытом - ПОСТЕПЕННО - ЭТО КАК?

Сначала отказаться от того, от чего вам труднее всего отказаться, без чего свою жизнь не представляете: для одних это - мясо, для других - мороженки-пироженки-пиченюшки-вафельки..., для третьих - сыр, например, или катошка. Кушайте всё, что ели раньше, но без этого вашего любимого продукта. Параллельно начинайте вводить в рацион овощи, если таковых не употребляли раньше, орехи...

Постепенно исключаем хлеб, макароны, картошку, рис...

А также соль, перец и другие усилители вкуса (горчица, уксус...)

На следующем этапе откажитесь от всего жареного, печеного, мариновано-консервированного...

Далее - отказ от мяса. ОТ него отказаться совсем легко, если поначалу заменить его рыбой, потом морепродуктами... Сводя на нет и их употребление.

А теперь отказываемся от молока, кефира, сыра...

О сигаретах, употреблении алкогольбных напитков мы ведь не ведём речь, их в вашем рационе нет. Так ведь?

Что у нас остаётся: каши, овощные блюда, чай или кофе.

Отказываемся сначала от сладкого чая ( кофе), затем и вообще исключаем его из своего меню.

Каши заменяем запаренной ( а потом - просто замоченной)крупой. Гречку на замачивают, её просто заливают водой на пару минут, тут же воду сливают... Через десять минут её можно кушать...

Процент свежих овощей к этому времени в вашем меню очень велик, вот они-то и будут теперь составлять ваш рацион. И фрукты, свежие грибы, орехи, семечки...

Поэтому отказываемся от всего термически обработанного, и от замороженых продуктов - тоже.

Советую вам раздобыть цветочную пыльцу и употреблять её по чайной ложке каждое утро. Первое время, пока ваш органзм не перестроился на новый лад, вам будет не хватать различных микроэлементов, минералллов... в пыльце все они присутствуют.

Всё! вы - сыроед. Если же будете употреблять только один вид продукта в одно время, то тогда вы на стопроцентном монотрофном сыроедении, так называемый сыромоноед.

Поздравляю! И желаю удачи!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 11:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2008 в 11:43 AM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
У каждого индивидуально, хотя в целом неплохо написали ААМ-)))
А я, например, от мяса отказался сразу в один день в том числе и рыба и птица и яйца и морепродукты - просто решил для себя, что это ТРУПЫ, а трупы есть нельзя - вот и всё!С тех пор (почти 12 лет) не ем.
На сыроедении чуть потуже получилось - перешёл сразу(за 8 дней), но срывы иногда случаются.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 12:59 AM
ААМ, спасибо! Действительно ценный совет.
Я сразу отказалась от того, что больше всего любила. А ела практически только мясное в любом виде плюс борщ с чесноком, кусок сала. Прямо как бравый солдат Швейк! По-мужски! Вафельки, булочки, шеколадки и отказываться не пришлось, потому что и не смотрела на эту еду вовсе.
Но вот с молочными-не очень поняла по той причине, что анализировала, помещенную дополнительную литературу на тему сыроедения. Дегустаторы утверждают, что молочные продукты безвредны, если свежие. Но ведь и фрукты с овощами если не свежие тоже вредны?!
Кофе еще пью, но с медом. Курю! Караул, спасите, помогите!!!! Не знаю как избавиться о этой напасти!!!!!
После резкого перехода на другую пищу появилось какое-то ощущение нечистоты в теле. Беспрерывно хочется мыться, драять и дезинфицировать все вокруг. Что это? Так у всех?
И еще важный вопрос - что такое травы? Ведь если их заваривать, как рекомендуют из многих источников, все ценное в них теряется? Теплой водой они не настаиваются.
Может толочь в порошок и как таблетки запивать? Кто подскажет?
Прочитала в интернете, анатомы утверждают, что в 80-ти процентов случаев обнаруживают в телах умерших людей червей, глистов и всякую нечисть, прибор изобрели для уничтожения. Можно было бы посмеяться, но подруга целительница и ясновидящая, она мне до прочтения мною этой рекламы об этом ужасе с полной уверенностью утверждала, а я ей не верила. Хотя рекоендованные ею процедуры все-таки делала.
У каго какая информация об этом, поделитесь пожалуста. Может быть стоит делать профилактические мероприятия не покупая дорогостоящий аппарат?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 01:56 AM
Валерий, это ваша фотография? Неужто седина в бороду?
А многолетнее сыроедение не вернуло волосам прежниюю силу и цвет? Или СЛАБО!?
В принципе я хороша, но хочется быть краше!

ААМ, вы женщина или мужчина?))))))) Каков эффект нового образа жизни?
Молодость и кровь с молоком вернулись или так... сяк...

Буду благодарна за ответ.
Спасибо.
Чика!)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 07:49 AM
RE: Вопросы новичка
Моя полная фотка есть в ветке "Беременность" пост №24-))) А седины никакой нет.-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 12:22 AM
Чика писал(а):ААМ, вы женщина или мужчина?))))))) Каков эффект нового образа жизни?
Молодость и кровь с молоком вернулись или так... сяк...

Буду благодарна за ответ.
Спасибо.
Чика!)))))))

Я - Женщина, Мама четверых детей и Бабушка семерых внуков. Выгляжу очень молодо, и энергии у меня столько, что может позавидовать любой тридцатилетний.

В семье наших родителей мы всегда были сыроедами, правда только в летне- весенне-осенний период - как только начиналась первая зелень, мы только её и употребляли в пищу (сначала крапива, одуванчики, лук, чеснок, укроп, петрушка, огуречная трава, черемша, позже - огурцы и помидоры, салаты из которых только и ели. Иногда морковку какую схрумкаешь или редиску, но в основном - поморцы (помидоры и огурцы). Когда же начинались холода, мама варила нам супы или картошку, изредка жарила рыбку (мойвочку). Ну и соленья-варенья (квашенные помидоры, огурцы, капуста, солёные грибы, селёдка...), и чуть ли не ежедневно - винегрет. Майонезов тогда никто не знал, об оливье не слыхивали... Пили мы только колодезную воду или трвяной чай (зимой). Что сподвигло ? А пятьдесят-шестьдесят лет назад все так жили, и все так питались, ну разве за исключением некоторых избранных. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. И вот благодаря этой поморцовой диете, никто из нас никогда не болел, да и сейчас, - Слава Богу!, - тоже, мы все живы-здоровы, в отличной физической форме. А наш 81-летний отец до сих делает 200 приседаний, и 200 наклонов вперед из положения сидя на полу ЕЖЕДНЕВНО!!! И купается в пруду, пока лёд полностью не сковывает воду.

Знаю множество таких людей, кто никто никогда ничем не болел, кто кушает здоровую (во всех отношениях) еду и пьет только чистую родниковую воду. Только люди эти не имеют компьютеров, чтобы рассказать про свою жизнь, да это им и не нужно, в общем-то.

Я сама в силу сложившихся обстоятельств поменяла место жительства и теперь живу в стране, где никогда не бывает зимы, а фрукты растут прямо на деревьях в саду. Ем только фрукты, овощи (смотря по сезону), грибы, орехи. Тем не менее, не могу назвать себя 1000 процентной сыромоноедкой, так как пью чай (правда, без сахара). Изредка вдруг да потянет на сыр. Тогда ем - себя не насилую и не испытываю никаких угрызений совести по этому поводу. Не было у меня никогда никаких кризов, ломок, ухудшения здоровья или настроения.

Зачем все это рассказала? А может кому интересно - спрашивайте - отвечу, расскажу, что знаю.

Будьте все бодры, здоровы! И пусть все ваши желания исполняются!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 12:10 PM
А вместо сыра не пробовали сырое молоко пить? И чай тоже молоком заменить?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 12:17 PM
Осипов Валерий писал(а):Моя полная фотка есть в ветке "Беременность" пост №24-))) А седины никакой нет.-)))

Вы серьезно считаете что седины нет и не будет из-за сыроедения?А как обстоят дела с потенцией?Плохо говорят с этим делом у сыроедов((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 12:49 PM
Дела нормально обСТОЯТ-))))))))))))
А насчёт седины я только про себя говорил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS