Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопросы при переходе
04-22-2010, 10:36 AM
Question Вопросы при переходе
Приветствую, Господа!
2 месяца еще не прошло с тех пор как стал вегетарианцем, уже всерьез заинтересовался сыроедением. Пока употребляю 30% вареной овощной пищи да и перейти на 100%ное не получится (все равно еще в армии год перловку придется жрать, никуда не денешься). Но начать хоть в какой то степени все равно хочется уже сейчас. И поэтому у меня есть несколько вопросов:

1) продукты в вакуумной упаковке (кукуруза, фасоль) сохраняют свою пользу или присутствует термообработка?

2)сохраняют ли свою пользу сушеные травы? Если да то их в холодной воде замачивать?

3) мой основной рацион -
фрукты: яблоки, апельсины, груши, бананы
овощи: капуста, морковь, огурцы, помидоры
ну и орехи...
При таком рационе каких витаминов мне будет не хватать? может кто знает минимальный набор продуктов для поддержания необходимого уровня витаминов в организме? Может кто книгу даст почитать или хотя бы название скажет.

Заранее благодарю за ответы, просто мне кроме вас не к кому больше обратиться за помощью...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 08:24 PM
RE: Вопросы при переходе
ksard72 писал(а):2)сохраняют ли свою пользу сушеные травы? Если да то их в холодной воде замачивать?

3) мой основной рацион -
фрукты: яблоки, апельсины, груши, бананы
овощи: капуста, морковь, огурцы, помидоры
ну и орехи...
При таком рационе каких витаминов мне будет не хватать? может кто знает минимальный набор продуктов для поддержания необходимого уровня витаминов в организме? Может кто книгу даст почитать или хотя бы название скажет.

Сушеные травы раньше замачивал в холодной воде, получалось вкусней, чем заваривать. Счас не делаю, нет необходимости. Вряд ли сушеные травы сохраняют все что есть в живых, но что-то все же сохраняют.
Думаю зелень в рационе тоже не помешает все ж витамины, белки, хлорофилл и т.п. знаете ли. И лучше своя или дикая - она полезней, да и вкусней.
Удачного вам СЕ.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2010, 08:01 AM
Спасибо, за советы, а на счет первого вопроса никто не может дать ответ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 12:17 AM
продукты в вакуумной упаковке термически обработаны

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 09:42 PM
ДРУГ я был в армии, на время срочной службы очень рекомендую забыть о вегетарианстве и сыроедении, не будет там и десятой доси сырых овощей и фруктов. Не мучай себя, как придуешь, тогда и начнешь по полной программе.
Дабавлю - в армии я работал помошником начпрода, сам составлял меню. Верь мне, в армии сыроедение и вегетарианство - смерть.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 06:09 PM
Краса, спасибо.
Teddi,
Я конечно понимаю что большинство на форуме заботятся только о своем здоровье, Но мясо я не ем по этическим причинам...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 07:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2010 в 07:21 PM, отредактировал пользователь Seemann.)
Кстати, очень интересный аспект - большинство ведь и правда только ради своей выгоды придерживаются каких-нибудь ограничений, и сыроедение не исключение. Когда читаю, как кто-то ест сырое мясо - не понимаю, то ли смеяться, то ли плакать. Как грица, заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибёт.

А тебе, дружище, могу лишь посочувствовать, стиснуть зубы и есть всё, что дают в армейке. Ничего не поделаешь, это не твоя воля - мертвяк есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 05:08 PM
да ладно 20 лет ел) еще год думаю не убьет меня, приду и займусь восстановлением организма
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS