Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос Александру Чупруну - иммунитет
04-17-2004, 12:19 AM
Вопрос Александру Чупруну - иммунитет
Александр,

Читая Ваши ответы на письма и вопросы, я вспомнил один
факт, который с точки зрения классической медицины является парадоксом.

Я где-то, год или два назад прочел: статистическими данными подтвержден факт, что люди, часто болеющие простудными заболеваниями, меньше подвержены риску заболеть раком. В мое понимание иммунитета это никак не укладывалось, поскольку высокую восприимчивость к инфекциям я считал "дырой" иммунной системы. В таком случае, наличие этой "дыры" должно было привести и к высокой подверженности раковым заболеваниям, а статистика утверждала обратное. Если принять для объяснения этого парадокса Вашу иммунную гипотезу, то все становится на свои места: простудные заболевания - это кризы очищения, которые позволяют организму избавиться от "поломанных" клеток, в том числе, и от раковых. Хотя назвать такой организм здоровым нельзя, но такое состояние позволяет ему (организму) все-таки "балансировать на краю пропасти".
С уважением
Алексей Сидоров
Цитировать это сообщение
04-17-2004, 12:31 AM

Алексей, "на краю пропасти" - это, мне кажется, слишком круто... периодические приглашения вирусов и микробов - чаще всего нормальное дело... Количество микроорганизмов, живущих в нашем теле, почти на два (!!!) порядка превышает количество собственных клеток организма, и это ж не спроста... это наши помощники, без них нам просто конец - почти немедля.
Мой подход, который для меня уже давно гипотезой не является, просто для публикации раньше не созрели обстоятельства, спокойненько "работает". К примеру, приходит ко мне в Москве раковый больной, побывавший на моей лекции и впечатлившийся. Там я это дело не преподавал на лекциях, но в практике использовал). И вот я ему членораздельно и простенько объясняю, что после "химии" и облучения у него много клеток сдохло, и не только раковых, которые при операции не были удалены, так как уплыли уже далеко от места операции и могли вполне основать колонию, стать основой местастаза, но и просто нормальных, да слабеньких клеток организма, не выдержавших этой обработки...

Итак, в организме полно этих микротрупов, надо их убрать... "Надо" - это задача самого организма, он этим и без нашей команды занимается с помощью протеаз - ферментов, растворяющих весь белковый мусор и дохлые клетки. Если организм чувствует, что слишком много работы, невозможно самому справиться, он выключает иммунитет - то есть, позволяя микробикам размножаться, по сути зовёт их на помощь , они приходят со своими ферментами и съедают всю дохлятинку и клочки клеток...
(А если человек отказался от химии и облучения, то с раковых клеток, уплывших от места опухоли, ферменты снимают фибриновый клей, которым покрыта клетка, в результате она нигде не может приклеиться и основать колонию. И плавает в крови, пока не сдохнет)...
Вот тут бы простудиться, да "поболеть простудой", так и не будет рецидива рака, метастазов... А врачи ведь не дадут! они скажут: инфекцию подхватил - конечно, у вас же после химии иммунитет ослаблен, давай его повысим... И поехали - иммуномодуляторы там, эхинацея и прочая ахинея... А такому больному эти микробы настоящее спасение... Я рекомендовал своим подопечным микробы - кишечную микрофлору, палочку коли - штамм № 17, советовал обилие сырых соков и близкую к сыроедению хитрую диету, а также периодические короткие голодания на обострениях (исключительно!). Ну, и кое-что ещё... но всё в этом ключе. И глядишь, человек безо всяких таинственных снадобий выздоравливает. Не только от рака, но и от аутоиммунных заболеваний, вирусных гепатитов, СПИДа...
Знания, которые нельзя употребить сию минуту с пользой (а это чаще всего означает - с прибылью), долго лежат под спудом, невостребованными, людям кажется, что нужно какое-то "сильное средство" против рака, у меня всё его спрашивали... Чем Вы, мол, таким особенным лечите?.. а я говорил в ответ, что только консультирую, а лечит себя сам организм, в сущности...
И что начинаю с основного диагноза (знаете шутку врачей: основной диагноз - дурак?)... Кто понимает мой подход, уже в основном знает, что делать.
И чего не делать - а это ещё важней... Кто помнит сегодня про открытие ди Лузио из Туланского университета, о котором была в зарубежных СМИ информация (лет 30 назад) относительно поведения макрофагов при инфекциях, которые активизируются и пожирают заодно и раковые клетки?.. Хотя кое-что усекли и включают в свою
химию иногда и его глюкан... Но великого смысла открытия не поняли... потому что им всюду мерещится борьба... а в природе есть и симбиоз, сожительство и сотрудничество организмов: вирусы кушают ослабленные клетки, они нам не нужны), а микробы - уже издохшие и их клочки... приятного им аппетита... а нам на здоровье...
Спасибо за внимание.
Александр Чупрун.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2004, 07:04 PM

Чтобы не создавать новую тему, скажу здесь.

Александр (Чупрун) - спасибо вам за вашу деятельность. Благодаря вашим статьям мне наконец удалось заинтересовать сыроедением моих близких. Удивительно, но мой практический опыт их почему-то не вдохновлял. А ваши статьи враз!!!

Школа Естественного Питания
http://SHEP.Biznes-Kimry.info
Цитировать это сообщение
04-21-2004, 12:37 PM
Вопрос Александру Чупруну
Вадим, это же естественно... Потому что я, видать, как чукча, "шибко умный"... Очен рад, что нашего полку - и "Вашими молитвами" тоже - помаленьку прибывает.. И - благодарю за службу, как говорят в армии, где я не служил...
Общими усилиями создадим новую реальность, чтобы была своя среда, своя тусовка, как теперь говорят... Бандиты - и те объединяются. когда идут "на дело"... А у нас же, как у добрых людей, и дело доброе! Венсеремос, в общем... как говорил наш друг Фидель.
Цитировать это сообщение
04-25-2004, 07:16 PM

:arrow:Александр Чупрун: Но великого смысла открытия не поняли... потому что им всюду мерещится борьба... а в природе есть и симбиоз, сожительство и сотрудничество организмов:

Симбиоз-то конечно есть, но я что-то не пойму, как это организм выключает иммунитет и позволяет микробам селиться :?:

:arrow: Если организм чувствует, что слишком много работы, невозможно самому справиться, он выключает иммунитет - то есть, позволяя микробикам размножаться, по сути зовёт их на помощь , они приходят со своими ферментами и съедают всю дохлятинку и клочки клеток...

А как он, это чувствует :?: Да и помощь,..... например: палочка Ганзена, или бледная спирохета, или палочка Коха, или.... да я могу кучу примеров привести. Примеров того, что микробы если с ними не бороться, то они вас убьют и быстро. :wink:

:arrow: Количество микроорганизмов, живущих в нашем теле, почти на два (!!!) порядка превышает количество собственных клеток организма

Откуда такие данные :?:

EDE, BIBI, LUDE.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2004, 02:02 AM
Локи, ответы на эти вопросы есть в моих статьях. Пройдитесь хотя бы по архиву "Янг стрит ревю", там шрифт крупнее, читать легче. Не всё пока можно объяснить "как", но что происходит - то происходит... Вы и своему врачу задаёте такие вопросы: откуда Вы это знаете, доктор???
Источники знания общеизвестны... Читайте серьёзные книги (которые приходится сначала научиться находить среди массы книг невысокого пошиба)...
Цитировать это сообщение
04-28-2004, 02:28 PM

:arrow:Александр Чупрун: Источники знания общеизвестны... Читайте серьёзные книги (которые приходится сначала научиться находить среди массы книг невысокого пошиба)...

Этим и занимаюсь, поэтому и вопросы такие задаю, но вас они, почему-то, обижают. :wink: И, кстати, у своего врача, я не спрашиваю, что он знает, а что нет, но вы ведь не мой врач. И потом, всегда видно, врач это или коновал, от таких я просто ухожу. :wink:

EDE, BIBI, LUDE.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2004, 07:44 PM

..а как насчет "одомашненных" грибов, шампиньонов? В статьях и дискусиях не нашел четкого упоминанания oб их употреблении? Сырыe они вроде бы совсем ничего.. :wink:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2004, 11:58 AM

Вопрос Александру Чупруну.

Уважаемый Александр,
Неделю назад успешно миновал первый криз. Пережил его по Вашей методике с двухдневным голоданием. Понимаю, что дальнейшее развитие событий сугубо индивидуально, но может подскажите: когда приблизительно ждать второго криза? Сыроедничаю строго 22 день с 20 апреля.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2004, 03:27 AM
Алексей, это примерно как предсказать землетрясение... Только перед самым кризом могут появиться в самочувствии какие-то перемены, но и то их можно истолковать по-другому и не понять, что это начало криза.
Фактически криз может начаться только тогда, когда есть для него достаточно энергии. Значит, хорошенько отдохнувши, подкормившись здоровой сырой пищей, человек может ожидать очередного криза. Очень известны обострения после отдыха на курорте (это не столько связано с лечебными процедурами (ваннами, морскими купаниями, массажем, диетой и т.п.), как с тем, что человек отдохнул, отоспался и сил набрался - в том числе для криза... И частенько такие обострения лечат, в том числе и медикаментами, вместо короткого голодания, что было б разумней.
Цитировать это сообщение
05-16-2004, 12:36 AM

Александр,
Большое спасибо за ответ. Я так, примерно, себе и представлял. Опять прошу прощения за мои "инженерные уши", но развитие самочувствия (здоровья) идет по убывающей синусоиде, ось которой направлена под уклонном вверх. Toungue
А человеческим языком, каждый пик хорошего самочувствия - это начало криза! Но глубина каждого последующего криза меньше, уровень здоровья достигаемый на пиках и провалах выше.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2004, 05:27 PM

Нашел подтверждение своей мысли о цикличности кризов очищения. Цитата будет большая, но очень интересная.
"Сначала могут быть головные боли, может возникнуть жар или простуда, кожа может покрыться сыпью, может какое-то время вяло работать кишечник или, наоборот, возникнуть понос, может появиться чувство усталости или слабости, нерасположенности к движениям, раздражительность, противоречивость, умственная депрессия, частое мочеиспускание и т.д., и т.п. Однако большинство людей находят такие реакции терпимыми и проявляют выдержку, так как улучшения, которые уже произошли и происходят, становятся с каждым днем всё очевиднее.

И это действует вдохновляюще.

Симптомы будут меняться в зависимости от материалов, которые отвергаются; состояния органов, вовлеченных в процесс очистки; количества энергии, которым Вы располагаете. Чем больше Вы будите отдыхать и спать, тем слабее они будут и тем скорее прекратятся. Очень неплохо, что у Вас проявляются симптомы перестройки организма. Глубоко вникните в то, что весь организм становится моложе и здоровее каждый день, поскольку Вы избавляетесь от всё большего и большего количества шлаков, которые со временем принесли бы Вам боли, болезни и страдания во много раз худшие. Те, у кого наиболее сильно проявлялись симптомы-реакции и кто выдержал их до полного исчезновения, таким образом, избежали очень серьёзных болезней, которые со временем развились бы, если бы они по-прежнему не обращали внимания на свои привычки в еде.

Не ждите, что, если Вы дальше будите идти по шкале качества, т.е. будите улучшать свою диету, то Вы будете чувствовать себя лучше день ото дня, пока не достигните совершенства.
Деятельность организма циклична по своей природе, и здоровье развивается по серии постоянно уменьшающихся циклов. Например, Вы перешли на лучшую диету, и пока что чувствуете себя намного лучше. Но через некоторое время появляется симптом: Вы можете в течение дня чувствовать тошноту, и может случиться понос с отвратительным запахом. А через день Вы почувствуете себя лучше, чем до того, и всё опять на какое-то время будет прекрасно. Затем Вы внезапно простудились, почувствуете озноб и потеряете аппетит. Через два-три дня (предполагается, что Вы не будите принимать таблетки или предпринимать что-то вроде этого) Вы внезапно поправитесь и почувствуете себя так хорошо, как уже много лет не чувствовали.

Положим, что Вы будете себя так чувствовать около двух месяцев, а потом вдруг появится чесотка или сыпь. По-прежнему не предпринимайте ничего против этого. Высыпания покраснеют, усилятся, и так будет около десяти дней. И вдруг всё внезапно исчезнет. Сразу после этого Вы обнаружите, что Ваш гепатит исчез, а сил стало больше, чем раньше. Через эту сыпь вышли накопившиеся в печени яды, которые и вызвали гепатит. И так всё время: каждая реакция будет слабее, чем предыдущая, поскольку организм становится всё чище и чище. Циклы будут всё короче по длительности и за ними будут следовать всё более и более длительные периоды замечательного самочувствия, и это будет продолжаться до тех пор, пока Ваше здоровье не выйдет на высокое плато. Здесь Вы становитесь относительно свободными от болезней и наполняетесь всё возрастающей радостью."

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 01:20 PM
RE: Вопрос Александру Чупруну - иммунитет
Пожайлуста разъясните.Никто не даёт ответа.У меня протез митрального клапана в сердце,не биологический.Я принемаю орфорин.Перейдя на сыроедение кровь стала более жидкой ,но и этот показатель мне недостаточен.Короче,я не могу отказаться от лекарства.А как-же тогда с чисткой организма?Замкнутый круг,какой-то!Я могу быть сыроедом,не убирая лекарство?

С нами всегда поступают так,как мы позволяем с собою обращаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 08:56 PM
Не отвечают потому, что сами с таким не сталкивались, а давать советы человеку не основываясь на личном опыте безответственно....
На СЕ кровь улучшается однозначно, но в Вашем случае этого явно недостаточно...может попробовать потихоньку уменьшать дозу препарата и следить за состоянием крови?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 09:03 PM
Я так и делаю.Одно пугает,если СЕ выводит антибиотики и прочие лекарства,то меня всё время будет крутить.Ещё та перспективочка!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 09:09 PM
Ну уж - на елку сесть и попу не ободрать ?)!
Зато выеденая химия не будет отравлять организм и не приведет к системным нарушениям....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 09:17 PM
Логично.Спасибо за ответ и участие.Просто на форуме так подробно объясняют про витамины и микроэлементы,что наивно думала про ответ врача,но тут,наверное таких нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 09:30 PM
Да, тут все сами себе и врачи, и пациенты Smile!
Моей маме (был недавно инсульт) очень хорошо помогают гомеопатические препараты...может Вам тоже к гомеопату обратиться?
Говорят, грамотно подобранные препараты чудеса творят...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 09:32 PM
Для нормализации сердечно-сосудистой сферы очень важно достаточное кол-во магния в организме...
Маме покупаю магний содержащую минералку...также его много в апельсинах, петрушке, грече....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 09:43 PM
Я чувствую себя хорошо.С тем букетом,который волоку с детства...Мне не помешало закончить театральное,родить в 38 первенца и т.д.Мне комфортно.Просто не могу смириться с тем,что надо клевать таблетки.Но,думаю-это мой избыточный потенциал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS