Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос А.Чупруну про голодание.
05-02-2004, 11:23 AM
Вопрос А.Чупруну про голодание.
Как вы относитесь к голоданию?

Или все и так понятно, очень хорошо - это полезно, но голоданий бывает много разных. Хотелось бы услышать ваше мнение или ваш вариант голодания . Разное я имею ввиду чистка кишечника, без нее, дистилл.вода или это не важно. И выход из голодания или сыроедам не надо обращать особого внимания на выход, и так только овощи и фрукты употребляем?

Можно ли голодать каждую неделю по 2 суток? Мне это просто помогает от *обжорства* :lol: , я после этого совершенно спокойно ем очень мало, вообще не обращаю на еду столько мнимания.

Сыроедничать я только начинаю примерно 6 недель.

Оксана
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2004, 01:00 AM
Вопрос А.Чупруну про голодание
Оксана, верно, голоданий бывает много разных - даже у одного и того же человека каждое голодание протекает по особенному. В одну реку нельзя войти дважды... Всё течёт, и разные состояния на старте голодания что-то меняют в картине - немножко или больше... Да и в разнообразных инструкциях недостатка нет, опять же каждый выбирает для себя, иному и поэкспериментировать хочется в пределах разумного, а то и выходя за оные... Я не считаю своё слово последним в этом смысле, но на вопрос отвечу. Голодал я примерно 85 раз. предельно 18 дней. Мама голодала около 65 раз, предельно трижды по 21 дню, так что и семейный опыт есть, не говоря о том, что руководил голоданием других людей, до 47-го дня (полное, завершённое голодание) - в единственном случае.
Чистка кишечника не обязательна, но часто желательна. В клинике будут промывать кишечник каждый день, на всякий случай - чтобы не иметь проблем с образующимися нередко к концу голодания каловыми пробками. Я придерживаюсь умеренного направления: клизма примерно раз в три дня во время голодания. Голодать без промывания кишечника (американская школа) тяжелее по самочувствию, но результативнее.
Дистиллят и разные ухищрения с водой не существенны, на мой взгляд, это уже "бантики"... Но вода должна быть хорошего качества, воздух - тоже. Главное - правильно выбранный момент старта (на обострении симптоматики, на кризе). И отдых, отдых и отдых... С небольшими разминками. прогулками. Без утомления. Важно спать днём или просто лёжа отдыхать в середине дня, если не спится.
На выходе из голодания не стоит небрежничать: мол, и так овощи и фрукты употребляем... Как раз тут ошибок самодеятельные голодальщики больше всего и делают, то переедая (что чаще всего), то раньше времени включая твёрдую пищу. И сыроедам тем более надо обращать внимание на выход: у нас должно всё происходить по первому классу: на нас мир смотрит! Мы - элита. Образец для подражания. (Помните это: пионер - всем ребятам пример!).
Можно ли голодать каждую неделю по 2 суток? В принципе можно. Но на мой вкус - это мазохизм, и без особой нужды я бы так не стал делать... предпочёл бы фруктовое "обжорство", т.е., если говорить совершенно серьёзно, то периодические отклонения от стандартного своего сыроедения, в сторону исключительно "фруктоедения"... Это уже более лёгкий жанр, ограничение питания: весь день - только фрукты и какие-нибудь травяные чаи или соки... Так у меня и бывает иногда, чисто спонтанно. Голодание - всё-таки сильное средство, вполне правильно проводить его не всегда удаётся. А голодать неправильно - себе в убыток...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2004, 04:38 PM
Re: Вопрос А.Чупруну про голодание
на нас мир смотрит! :idea:

:D :D :D :D :D :D
О, а это мне нравится!! :D :D :D :D :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2004, 01:09 PM
У меня тоже вопрос по голоданию :)
Сыроедничаю недавно (2 недели), уже пару раз тело намекало, что неплохо бы поголать. Я не против, но беспокоит, что переношу это дело с неприятными ощущениями - головные боли, головокружение, слабость. :( У меня, в связи с этими обстоятельствами, вопрос - может, сначала, печень почистить по Малахову или Щадилову, а также кишечник? Может, это поможет (хотя бы тошноту снимет при последующем голодании?) И в какой последовательности "чистится"- сначала печень? или кишечник?

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2004, 10:12 AM
Olga писал(а):Сыроедничаю недавно (2 недели), уже пару раз тело намекало, что неплохо бы поголать. Я не против, но беспокоит, что переношу это дело с неприятными ощущениями - головные боли, головокружение, слабость.
Головные боли и прочие неприятные ощущения - это сигнал о том, что идет очистка организма. Шлаки вышли в кровь и вызывают все эти ощущения. Для того что бы их уменьшить нужно во первых сделать клизму, во вторых много гулять на свежем воздухе, и в третих по возможности, если есть силы, делать физические упражнения. На счет чисток: Кишечник конечно же желательно почистить, однако ударная чистка печени это довольно рискованная операция. Ее нужно проводить(Особенно первые разы) под руководством опытного человека. У меня есть знакомые у которых самостоятельная чистка печени привела в одном случае к операции по удалению желчного пузыря и и во втором случае к сильному воспалению желчных протоков из-за их травмирования острыми камнями. Поэтому, как мне кажется, годик другой надо почистить печень щадящими методами. Например при помощи соков. Тогда может быть ударная чистка и не потребуется. Конечно при этом надо придерживаться сыроедения. У меня головные боли прошли на третье 36-часовое голодание. Поэтому не спешите и идите от ступеньки к ступеньке. Длительность голоданий увеличивайте постепенно. Неплохо было бы почитать литературу о голодании (Брэг, Николаев и т. д.).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2004, 12:54 PM
Ай, где же эти опытные товарищи рядом и поблизости? :lol:
Как у всякого неофита, хочется всего и сразу, и тут про ступеньки весьма кстати... :D
А Брэга я уже прочитала. И держат скорее психологические тормоза. Пока :? Хотя попытки повнимательней прислушаться к своему телу уже приносят результаты.
Кстати, можно ко мне на "ты", только рада буду :lol:

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2004, 02:55 PM
Оля.
На этих сайтах можно еще почитать о голодании. Там объясняется харрактер происходящих процессов при голодании, а понимание этих процессов и того почему сейчас (Естественно при голодании) тебе плохо, позволят психологически легче перенести голодание и не впасть в панику.
http://sarcoidosis.by.ru/other/rdt.htm
http://exist.h1.ru/zdor/golod/fra.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2004, 07:09 AM
Спасибо за ссылочки :)
Обязатель проштудирую. Пока взглянула одним глазком - понравилось...

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS