Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос к Ллойду
05-06-2007, 10:56 PM
Вопрос к Ллойду
Лоойд!
На “изюмовском“ форуме вы написали следующее:

“...я вообще считаю, что лучше или кушать, как все - сбалансированно, или придерживаться строгого сыроедения. Так как любые полумеры, судя по соседнему форуму приводят совсем не к ожидаемым результатам...“

Обьясните пожалуйста какие Такие “не совсем ожидаемые результаты“ на “соседнем“ форуме вы имели в виду?

Пока что я читаю у изюмопоследователей и у него самого регулярные “кризы“ с дикими симптомами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2007, 11:56 PM
RE: Вопрос к Ллойду
худобу например, и ещё какие-то болячки, которые "вдруг" повылезали, а должны были наоборот пропасть. Т.е. люди, думают, что начав чуть уже правильно питаться, уже будут чуть-ли не здоровее всех живых, а оказывается не так. Я сделал вывод, что лучше уж питаться более менее правильно по блюдоманским понятиям, чем вот так себя насиловать. Сделал такой вывод, на основании прочитанного, так как самому подобного испытать не удалось,)

Т.е. человек делает выводы не успев перестроить себя (!) и свой организм. Я таких выводов не делал, поэтому и не плачусь...

Вот поэтому кстати никто и не любит свежевылупившихся сыроедов с их ударами себя по груди и вопрощащимися взглядами. Так как по сути - "люди-плаксы" - очень жалеющии себя, и очень-очень переживающие, а как известно плакс никто не любит. А некоторые -))) в силу характера в особенности)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 12:51 AM
Я что -то не понял,ребята.
Ну давайте еще заведем тему вопрос Михаэлю,вопрос Сталкеру,вопрос каждому участнику?

Вам что приват общения не хватает?Для этого надо заводить отдельную тему?
(вопрос,например, вполне можно задать в пределах какой-либо темы,наиболее близкой по смыслу)

Итак уже на форуме половину тем надо выкинуть,или хотя бы их основательно почистить,а также скомпоновать близкие по смыслу темы в одну(это просьба к модераторам).

Форум-одна большая каша, в нем стало довольно трудно ориентироваться,особенно новичкам(потому что, слишком много ненужных тем,или они повторяются,в том или ином варианте).
Признаю,что и у меня есть такие(в основном не темы,а постинги).
Ну так, давайте уже все вместе постараемся не лить воду.Её и так, уже, целое "море".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 01:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2007 в 08:01 AM, отредактировал пользователь boch.)
Stalker писал(а):Ну так, давайте уже все вместе постараемся не лить воду.
  И это говорит сыроедное  трепло....

Тема актуальная. Времени прошло достаточно, пора уже подводить первые итоги наблюдений за монотрофами ( теми кто кушает  арахис ).

Михаил, извините за флуд, не смог удержаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 02:24 PM
то, что вегетарианство придумали защитники животных и сочувствующии им - это понятно. Ну а дальше, началась подгонка под ответ, и формулирование другим, кого животные не трогают за душу, что так питаться ПОЛЕЗНО)
Те вегетарианцы, который едят преимущественно фрукты/овощи, что-то уже в приготовленном виде, мало жаренного, и вместо свинины, говядины и куры - рыбу, сырую или вареную, то те делают правильно- с точки зрения матерого блюдоманства. Это продлит их жизнь, как и улучшит её качество. Такой рацион на мой взгляд - лучше, чем питание сырыми продуктами с некоторыми отклонениями - да и под сырыми продуктами многие подразумевают уже совсем не сырые, как например сухофрукты, мёд, и прочая пыльца. Из опыта ( в том числе и моего ) известно, что если организм переодически "бомбить" неправильными продуктами, то он никогда не перестроится, а сама по себе перестройка ( я бы назвал приспособление к новому )это не самые лучшие дни в жизни( именно дни, а не пара часов) в сравнении конечно с тем состоянием, когда уже всё устоялось. Если сравнивать с теми ощущения, когда кушаешь всё подряд, то перестройка может показаться лёгким недомоганием, по сравнению с теми "радостями жизни", которые люди испытывают постоянно - думая, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. А вот лично мне - ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. Так, что, когда кто - либо пишет, что у него криз - и теперь ему жизнь не мила, высказываясь в превосходных степенях, то это исключительно сравнивая своё состоянии, с тем, которое было недавно, а не с состоянием на каллаоедение. А многие тут воспринимают криз, как из ряда вон выходящие. Да МНОГИЕ тут его каждый день может испытывают, думаю, что всё ОК))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 04:20 PM
Lloyd писал(а):то, что вегетарианство придумали защитники животных и сочувствующии им - это понятно. Ну а дальше, началась подгонка под ответ, и формулирование другим, кого животные не трогают за душу, что так питаться ПОЛЕЗНО)
Те вегетарианцы, который едят преимущественно фрукты/овощи, что-то уже в приготовленном виде, мало жаренного, и вместо свинины, говядины и куры - рыбу, сырую или вареную, то те делают правильно- с точки зрения матерого блюдоманства. Это продлит их жизнь, как и улучшит её качество. Такой рацион на мой взгляд - лучше, чем питание сырыми продуктами с некоторыми отклонениями - да и под сырыми продуктами многие подразумевают уже совсем не сырые, как например сухофрукты, мёд, и прочая пыльца. Из опыта ( в том числе и моего ) известно, что если организм переодически "бомбить" неправильными продуктами, то он никогда не перестроится, а сама по себе перестройка ( я бы назвал приспособление к новому )это не самые лучшие дни в жизни( именно дни, а не пара часов) в сравнении конечно с тем состоянием, когда уже всё устоялось. Если сравнивать с теми ощущения, когда кушаешь всё подряд, то перестройка может показаться лёгким недомоганием, по сравнению с теми "радостями жизни", которые люди испытывают постоянно - думая, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. А вот лично мне - ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. Так, что, когда кто - либо пишет, что у него криз - и теперь ему жизнь не мила, высказываясь в превосходных степенях, то это исключительно сравнивая своё состоянии, с тем, которое было недавно, а не с состоянием на каллаоедение. А многие тут воспринимают криз, как из ряда вон выходящие. Да МНОГИЕ тут его каждый день может испытывают, думаю, что всё ОК))))

Извините - пост очень мутный, что то понять невозможно.
Если не затруднит напишите прямо, используя свой или чужой опыт.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 06:00 PM
Фрэш, я имел ввиду, что питайтесь, также как вы питались раньше, только например исключить из своей жизни общеизвестное по блюдоманским меркам зло - например макдональдс, алкоголь и т.п.
про то, что кушайте фрукты только сырыми и ни в коем случае не запаекайте яблоки - я не говорил-) Это из разряда фантастики))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 06:02 PM
Мих, мутный потому что, там я прыгаю с темы на тему, если сосредоточитесь, то читайте по одному предложению за раз, плюс посмотрие, всю тему целиком, и взаимосвязь ответов/вопросов, а не отдельную реплику)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 06:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2007 в 07:40 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Lloyd, я последовал всем твоим рекомендациям: смотрел тему целиком, сосредотачивался на взаимосвязи ответов/вопросов, читал по одному предложению за раз,  но также, как и Мих, не смог понял, что ты хотел сказать.
Может, поедание сырого мяса, так влияет на мою врубчивость?
Если   не   затруднит,  напишите прямо, используя свой опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 07:59 PM
тогда напишите прямо, чего непонятного, я не знаю, что отвечать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 09:13 PM
Lloyd писал(а):А вот лично мне - ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ.

С чем сравнить? (если есть положительные или отрицательные результаты, напишите о них.

Lloyd писал(а):Так, что, когда кто - либо пишет, что у него криз - и теперь ему жизнь не мила, высказываясь в превосходных степенях, то это исключительно сравнивая своё состоянии, с тем, которое было недавно,а не с состоянием на каллаоедение

Другими словами если можно?
..........а не с состоянием на каллаоедение - что за состояние?

Lloyd писал(а):А многие тут воспринимают криз, как из ряда вон выходящие. Да МНОГИЕ тут его каждый день может испытывают, думаю, что всё ОК))))

Обобщающая фраза. Кто многие? Всё ОК))) - что ОК?

Lloyd писал(а):а сама по себе перестройка ( я бы назвал приспособление к новому )это не самые лучшие дни в жизни( именно дни, а не пара часов) в сравнении конечно с тем состоянием, когда уже всё устоялось.

У Вас Lloyd очень тяжело идёт перестройка?

Остальное более менее понятно.

Lloyd писал(а):то, что вегетарианство придумали защитники животных и сочувствующии им - это понятно. Ну а дальше, началась подгонка под ответ, и формулирование другим, кого животные не трогают за душу, что так питаться ПОЛЕЗНО)
Можно ли к защитникам животных отнести "Святых Отцов", "Старцев", верующих, богослужителей?

Lloyd писал(а):те вегетарианцы, который едят преимущественно фрукты/овощи, что-то уже в приготовленном виде, мало жаренного, и вместо свинины, говядины и куры - рыбу, сырую или вареную, то те делают правильно- с точки зрения матерого блюдоманства. Это продлит их жизнь, как и улучшит её качество. Такой рацион на мой взгляд - лучше, чем питание сырыми продуктами с некоторыми отклонениями

Сначала спортсмен тренируется, например - прыгает в высоту. На первых порах у него много не получается и он часто сбивает планку. Часто падает, натирает мозоли и набивает шишки. Ему возможно бывает больно, но если спортсмен оказался упорным, то со временем он приобретает опыт, навык, вырастают мышцы и он добивается желаемого результата.
Всё тоже самое и в других областях, включая сыроедение.

Lloyd писал(а):- да и под сырыми продуктами многие подразумевают уже совсем не сырые, как например сухофрукты, мёд, и прочая пыльца.

Хорошая тема. Так что-же такое сырые продукты?

Lloyd писал(а):Из опыта ( в том числе и моего ) известно, что если организм переодически "бомбить" неправильными продуктами, то он никогда не перестроится,

Смотря как часто и как сильно бомбить.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 09:57 PM
если бы я хотел написать так всё "доступно", то написал бы так сразу, без этого поясничества, что я могу по разному менять слова местами, чтобы других запутать. Но мне не интересно, отвечать в таком доступном виде.
Некоторые вон, Изюма читают, и видят только его стиль написания, что он кого-то обвиняет, унижает и т.п. А саму суть прочитать не могут или не желают. Так и Вы сейчас, хотите какого-то доступного диалога. Не получите=)

а если нравится подобное перелевание из пустого в порожнее, то это вам к едвописо например-) Всё досканально, на каждое слово и на любую цитату развёрнуто и с примерами)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 09:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2007 в 10:17 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Lloyd писал(а):Из опыта ( в том числе и моего ) известно, что если организм переодически "бомбить" неправильными продуктами, то он никогда не перестроится,

Lloyd, а ты лично, знаешь человека, у которого перестороился организм?
Я например, таких людей еще не видел, поэтому и не верю в арахисовую перестройку. Еще я не видел: барабашек, гномов, домовых......  в них я тоже не верю. А верить виртуальному человеку с болезненным самолюбием из интернета, не по природе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 10:07 PM
Lloyd !
А "правильные продукты "- это арахис в запредельных количествах ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 10:13 PM
Я уже даже не комментитую, т.к. ответ действительно мутный. Ну и как всегда пошёл непонятныч трёп. Опыт надо наблюдать у людей с 3-4 летним стажем. Пока что ни один/одна из нас не жалуется на сыроедный режим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2007, 11:56 PM
вы в очередной раз цепляетесь к словам, причём тут арахис? Ещё к нику прицепитесь, почему он изюм например.

А ВАМ ответы прямые нельзя никому давать, так как всё искаверкаете на свой лад - ибо слишком доступно....
вон про арахис до сих пор не уняться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2007, 05:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2007 в 05:34 AM, отредактировал пользователь Vlad K.)
Lloyd, если уже тебя не понимают те, кто к сыроедению имеют хоть какое то отношение, то как твою "недоступность", поймет начинающий, или на тебе призыв с сыроедение заканчивается? Такое ощущение, что ты сжег за собой все мосты и мы уже никогда не увидим прежнего Lloyада, понятного и доступного. Про "непонятность" в следующей пятилетке, писал Изюм, но, похоже, ты уже в этом компоненте, его опережаешь. О Вашей, "секретной технике питания", скоро будут ходить в народе легенды.

***А ВАМ ответы прямые нельзя никому давать, так как всё искаверкаете на свой лад - ибо слишком доступно....***

Вопрос: кто такие "Мы", кому нельзя давать прямые ответы, и кто такие "Вы", знающие такую недоступную истину?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2007, 05:41 AM
boch писал(а):
Stalker писал(а):Ну так, давайте уже все вместе постараемся не лить воду.
  И это говорит сыроедное  трепло....

Боч,ты просто чмо.Большое Рыбное Чмо.
Всё больше в этом убеждаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2007, 12:03 PM
Владик, ты чего едиенственный жопой слушал про "нашу секретную технику"?
Кушай всё живое в том виде, в котором оно есть в природе и не смешивай. Уже сто раз повторялось.
Или так к плечам приросла, что уже местами не поменять?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2007, 12:53 PM
Фрэш писал(а):
boch писал(а):Lloyd !
А "правильные продукты "- это арахис в запредельных количествах ?

Боч, арахис в запредельных количествах только по самочувствию.

Мед столовыми ложками тоже наверное по самочувствию хорошо пойдет. Аналогия с орехами и арахисом полная. Концентрированные продукты. Однако на поедании меда банками никто диеты не строит…
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2007, 12:57 PM
Lloyd писал(а):Кушай всё живое в том виде, в котором оно есть в природе  и не смешивай.
А зелень как есть ? Пастись на лужайке ? Порезанные помидоры (любые другой овощ) с порезанной зеленью - идеальное сочетание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2007, 01:15 PM
Корова кушая одну травку тем не менее смешивает. Растения очень сильно отличаются содержанием белков, сахаров, крахмала, жиров. Не бывает в природе монолугов. Ну а если уж корова смешивает…
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2007, 01:21 PM
В методике Изюма (имхо) основным определяющим компонентом является большое количество концентрированных продуктов ( арахис, виноград). Все остальное типа не смешивать- не существенно. Полчаса между приемами пищи- разве это не смешивание ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2007, 02:30 PM
Lloyd писал(а):Владик, ты чего едиенственный жопой слушал про "нашу секретную технику"?

Какая тебе разница, чем я слушаю, ответь на вопрос:

Вопрос: кто такие "Мы", кому нельзя давать прямые ответы, и кто такие "Вы", знающие такую недоступную истину?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2007, 06:01 PM
Цитата:Lloyd Wrote:
...Я сделал вывод, что лучше уж питаться более менее правильно по блюдоманским понятиям, чем вот так себя насиловать. Сделал такой вывод, на основании прочитанного, так как самому подобного испытать не удалось,)...
Заранее извиняюсь, если не правильно поняла, то, что хотел донести человек, но
для меня это странно звучит, это тоже самое, что говорить курильщику: «ты куришь, так давай теперь ты будешь  дышать в основном  табачным дымом, а то обилие свежего воздуха тебе будет вредить»,-причем делается существенная оговорка, что полезнее ему будет курить легкие сигареты, с пониженным содержанием никотина.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2007, 03:16 AM
что это такое?..все крутые монотрофисты что я знаю (изюм лойд ворона) - все психи?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2007, 05:57 PM
USERB!
Нет ли новой информации от Ильи Леви? Вот какие примеры нужны, проверенные временем. А то тут много жалоб, что мол нет "настоящих" сыроедов, с большим стажем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2007, 11:56 PM
Цитата:USERB!
Нет ли новой информации от Ильи Леви? Вот какие примеры нужны, проверенные временем. А то тут много жалоб, что мол нет "настоящих" сыроедов, с большим стажем.

ОК Пол.
(И. Леви - ему 90 лет - русского языка не знает. Жена. Дети. Живет на севере Израиля в сыроедческом поселке Амирим. 100% сыроед уже 50 лет. Опыт голодания тоже столько же. Научился сыроедению у американцев. В последние 5 лет перевёл на иврит и издал около 10 книг Шелтона.)
Сейчас с ним говорил по телефону. Чувствует себя прекрасно. Я рассказал что есть форум и что у людей есть вопросы. Он согласился раз в месяц по 15 минут по телефону отвечать на вопросы форумчан. Я подключу к телефону микрофон и потом переведу на русский. Надо видимо открыть новую ветку и туда пусть все пишут вопросы. Как накопится достаточно я ему позвоню.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 12:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2007 в 12:04 AM, отредактировал пользователь boch.)
userb !
Леви веган ? Извините,Вы наверное рассказывали.Но два года форума потеряно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 12:11 AM
Да. У него с этим очень строго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 12:44 AM
userb !
Спросите,пожалуйста,насколько активно он занимается спортом. Какие спортивные результаты он имеет сейчас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 01:37 AM
boch. Давай в новой ветке.
А то потом где мне собирать все вопросы.
http://www.syroedenie.com/forum1976/show...hp?tid=716

На счёт чистого спорта  спрошу. На счёт физ. труда он говорил что у него есть сад и там он "пашет" каждый день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 11:54 AM
userb писал(а):что это такое?..все крутые монотрофисты что я знаю (изюм лойд ворона) - все психи?
Так это вас забанили осенью 2006 по настоянию Изюма? Из-за того что рассказывали про И. Леви?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2007, 12:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2007 в 12:52 PM, отредактировал пользователь userb.)
да на меня психанул ещё здесь. нет не из-за этого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS