Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос к девушкам и женщинам
08-14-2007, 11:21 AM
Sad Вопрос к девушкам и женщинам
Если вкратце, то я на пути сыроедения уже больше года. За это время многое поменялась в моем физическом состоянии. В частности, по женской части...пропали эти самые наши праздники. Поначалу меня это сильно испугало, так как всю жизнь они были. Ходила по врачам (на всякий случай), все в один голос: здорова, но то, что нет, не нормально. Потом прочла статью о том, что праздники - это вообще паталогия и успокоилась. Недавно пообщалась с девушкой, которая с пеной у рта доказывала, что если у меня их нет,то детей тоже не будет. Напугала, в общем. У меня вопрос к девушкам-сыроедкам (даже не стопроцентным): как ваше самочувствие? может кто-то даже уже рожал детишек. Страшно немного.
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2007, 12:55 PM
RE: Вопрос к девушкам и женщинам
Лена.Соткова. писал(а):У меня вопрос к девушкам-сыроедкам (даже не стопроцентным): как ваше самочувствие? может кто-то даже уже рожал детишек. Страшно немного.

Здравствуйте, Лена! Smile

Ну, что я могу сказать: месячные пропали как только я стала предпринимать попытки перейти на сыроедение. Так и не появились. Срок? Полгода уже есть точно. Я решила положиться на Природу, поскольку никаких других отрицательных последствий на сыроедении не замечаю. Надеюсь, что либо месячные вернутся через некоторое время, либо можно будет спокойно рожать и без них.
Правда, до сих пор не могу понять приверженцев теории, что месячные - это ненормальное явление: а как тогда определять беременна или нет?
В вашем случае мне кажется ничего не остается делать, как положиться на Творца Wink. Ведь вы же здоровы, по мнению официальной медицины. Врачи вам не могут помочь. Остается только довериться Природе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2007, 04:55 PM
Дорогая Лена Соткова! ,-))0
Я не девушка-сыроедка и у меня никогда не было месячных ,-))).
Но могу сказать об опыте моей подруги, которая на сыроедении уже 3 года. У неё полностью пропали бешенные ПМСы и месячные очень скудные. Тем не менее она проверялась у врачей и у неёё раз месяц нормальный процесс овуляции.
Прикрепляю интересную статью по теме.

Прикрепления
.doc  Nuzhna li Menstruaziya.doc (Размер: 104 Кб / Загрузок: 223)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2007, 11:14 AM
Огонек, спасибо за комментарий.
Ведь, правда, можно положиться на природу. Но кто знает, какой она должна быть. Никто пока научно не доказал, что менструация - это не нормально. Пробовать и доказывать на своем примере не хочется. Отказываться от здорового питания - тоже не хочется.
Врачи, на самом деле сказала, что надо идти к эндокринологу-гинекологу, но не дошла до этой последней инстанции.

Michael, спасибо, я как раз об этой статье и упоминала. Толковая она, но когда начинаешь ее пересказывать обывателю, сразу появляется бурная реакция по опровержению ее. Опыт Вашей знакомой поучителен.

А мне вот интересно: рожали ли сыроедки? И без проблем ли рожали?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2007, 04:59 PM
Лена.Соткова. писал(а):Огонек, спасибо за комментарий.
Ведь, правда, можно положиться на природу. Но кто знает, какой она должна быть. Никто пока научно не доказал, что менструация - это не нормально. Пробовать и доказывать на своем примере не хочется. Отказываться от здорового питания - тоже не хочется.
Врачи, на самом деле сказала, что надо идти к эндокринологу-гинекологу, но не дошла до этой последней инстанции.

Michael, спасибо, я как раз об этой статье и упоминала. Толковая она, но когда начинаешь ее пересказывать обывателю, сразу появляется бурная реакция по опровержению ее. Опыт Вашей знакомой поучителен.

А мне вот интересно: рожали ли сыроедки? И без проблем ли рожали?

Какая наука вам должна доказать? Та, которая медленно загоняет в гроб миллионы людей? Ну пойдите к "айболитам" в поликлинику и посмотрите на эти ходячие трупы с выпяченными брюшками (обоих полов). И вы ждёте от них "научного" мнения о вашем здоровье?
А вы не пересказывайте статьи "обывателям." Обыватели будут отрицать всё, что не вписывается в их образ жизни и мышления. Таже как и некоторые поклонники мясо-сыра находят любые доводы, чтобы можно было бы себя убедить, что делает ошибку.
И родите вы кого и когда надо будет.
Страшно, очень страшно идти против основного течения. Особенно когда "так делают все"?! Особенно в вашей "стране советов" ,-)))).
Вы для этого и пришли на этот форум, чтобы советоваться с такими же чудаками или "изгоями" как и вы.,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2007, 05:42 PM
пардон за подробности, но у меня вот наблюдается странное явление, если месячные и приходят(а это случается обычно после отступлений), то почему-то сразу после овуляции, меня это несколько беспокоит. кто-нибудь сталкивался с подобным?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2007, 06:35 PM
Лена.Соткова. писал(а):А мне вот интересно: рожали ли сыроедки? И без проблем ли рожали?
Тут кто-то давал ссылку на англоязычный сайт http://www.thegardendiet.com/
Там женщина-сыроедка рассказывает, как родила пятерых детей — кажется, даже в домашних условиях (без медпомощи) и с приятными ощущениями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2007, 08:11 AM
Ну вот возьмем других млекопитющих животных (человек ведь тоже млекопитающее), разве вы видели когда-нибудь у них менструации? Я ни разу не видела, чтобы кошки или собаки пользовались прокладками. А ведь они регулярно имеют потомство. И почему у человека должно быть по-другому? Меня это с детства интересовало. Я вся приичина в неестественном питании человека с самого детства (ну по крайней мере, мне так кажется).
Так что, мне кажется, незачем беспокоиться на отсутствие менструаций при наличии овуляций. Если для всего остального животного мира это нормально, то должно быть нормально и для человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2007, 09:27 AM
Tamara писал(а):Ну вот возьмем других млекопитющих животных (человек ведь тоже млекопитающее), разве вы видели когда-нибудь у них менструации? Я ни разу не видела, чтобы кошки или собаки пользовались прокладками. А ведь они регулярно имеют потомство.

Tamara!

А почему тогда у собак происходит течка несколько раз в год? Те же кровяные выделения. Правда, я читала, что такое происходит только с одомашненными животными, ведь кормят-то их люди! И чем? Все теми же вареностями!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2007, 08:37 AM
Ну может я в чем-то неправа. Есть ли здесь ветеринары или медики? Бывают ли менструации у млекопитающих животных в дикой природе? В частности, у обезьян.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2007, 10:55 AM
Michael, вы, конечно, правы, что эти самые айболиты далеко не примеры для подражания, но в то же время нет других. я имею ввиду, что тех, кто идет против течения, мало и не все знают ответы. Посмотрите на мою тему....нет ни одного ответа (кроме вашего), только вопросы. Кто на них ответит? Почему нет представителей медицины - приверженцев сыроедения, которые изучают этот вопрос?
Да, возможно, нет в России. За границей этот вопрос, видимо более актуален, хотя все так же непопулярен (Tannstafl, спасибо за ссылку...все действительно так).

Tamara, понимаю, что на мир животных стоит обращать свой взор. Но все же хотелось бы примеров из мира людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2007, 04:30 PM
Лена! Живых докторов-сыроедов практически нет. Пару лет назад я слыхал об одном чёрном докторе здесь в Хьюстоне, который советовал пациентам (в основном чёрным) лечиться (!) сыроедением. Он даже субсидировал в том же здании сыроедный ресторан. Я звонил и говорил с его медсестрой-ассистентом...и разочаровался. Оказывается он такой же доктор-пилюлькин и приписывает пациентам параллельно химию. Всё дело в том, что в Америке есть АМА (Американская медицинская Асоциация), которая хуже мафии. Так вот они фанатично преследуют докторов-натуропатов. Почитайте книжку Столешникова.
Так что никто вам не посоветует нигде. Только на форумах вы будете читать догадки всяких чудаков (вроде меня) и чудачек.
Пилюльки - многомиллиардный бизнес. А сыроедение - безденежное предприятие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2007, 07:18 PM
Лена.Соткова. писал(а):Посмотрите на мою тему....нет ни одного ответа (кроме вашего), только вопросы. Кто на них ответит? .

Лена! Смотрю на ваш пост и действительно удивляюсь что женщины сыроедки не откликнулись. Моя жена занялась сыроедением именно по причине что мы хотели завести ребенка а возраст уже 38 - сами понимаете не в нашу пользу. Так 3 месяца до беременности сыроедствовали по полной программе. Что ж результат - здоровый малыш и продолжаем сыроедить. А по поводу докторов ситуация простая - сыроедам они помочь не могут. К кому обратиться - к себе. Верьте в себя, получайте подтверждение на форуме и все у вас будет хорошо. Насчет естественных родов у сыроедок не могу сказать так как жене делали кесарево (из-за возраста и ребенок достаточно большой был). Так что по поводу месячных не переживайте - это признак что ваши ткани стали более прочными поэтому и не происходит разрыва тканей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2007, 07:51 PM
Лена! Неужели вы думаете, что продукты, убитые варкой способствуют рождению детей? Вы отдали свой организм силам природы, и все, что с вами сейчас происходит - естественно.. Доверяйте своему телу..Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2007, 06:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2007 в 06:55 AM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: Вопрос к девушкам и женщинам
Ranetka Привет!Big Grin

//Доверяйте своему телу.. //
   Мне почему-то ближе подход Поля Брэгга – Плоть Глупа!Wink

ЭдBig Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2007, 06:57 AM
Девчонки привет!Big Grin

Из бесед с «фанатками» женских романов как-то выяснил для себя интересный факт. Оказывается, что у тех девушек кто профессионально занимается конным спортом бывает пропадание месячных при сохранении детородной функции и овуляции. В художественной форме, в каком-то из романов это описывалось.Smile
Может, кто-то сталкивался с подобными фактами и их интерпретацией?RolleyesSmile

ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2007, 12:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2007 в 12:36 PM, отредактировал пользователь Ranetka.)
Wink
edvopiso писал(а):
Ranetka Привет!Big Grin

//Доверяйте своему телу.. //
   Мне почему-то ближе подход Поля Брэгга – Плоть Глупа!Wink

ЭдBig Grin

Привет, Эд! Smile Я понимаю, что ты имеешь ввиду..Smile
То, что "плоть глупа",  кажется лишь на первый взгляд..
Если внимательно слушать тело, оно отлично подсказывает, где ты промахнулся..
Да, тебе хочется жареной картошки.. Кому ТЕБЕ? Какая-то часть тебя хочет чувственных наслаждений. Эта часть помнит, как тебе было хорошо когда-то, когда мама ставила перед тобой скворчащую картошечку, и ласково говорила: "Кушай сынок, расти большой.." Smile Ты помнишь этот запах и вкус... Мммм! "Хочу картошки!" - решаешь ты.
Но КТО хочет, причем здесь ПЛОТЬ?
Ты поел, получил удовольствие, нажав на все те кнопочки, которые вернули тебя в детство..
Но дальше ты идешь к дивану.."Ох, теперь полежать бы.." Здесь твое тело сказало: "Ну че, парень, лежи теперь, а я буду разводить, то что ты тут натворил.." И если у тебя достаточно ума проследить причинно-следственную связь, ты поймешь, что не надо тебе кушать картошечку, и об этом сказало тебе твое тело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2007, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2007 в 03:55 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Ranetka Привет!Smile

//Если внимательно слушать тело, оно отлично подсказывает, где ты промахнулся..//
   Интересно, а как Вы воспринимаете эти подсказки?Wink
   На сколько обоснованно Ваше утверждение, что подсказка идёт именно от «тела»,  а не скажем: от подсознания, «души» иль   скажем от «одержателя» какого и т.д.?Rolleyes

//Но КТО хочет, причем здесь ПЛОТЬ?//    Так ведь я об этом же!Shy
   Есть такое понятие как условный рефлекс (приобретённый в течение жизни) он-то и закрепляет проявление положительной эмоции от употребления нефизиологического питания (жареная картошка и прочее), иль ещё какого действия (наркомания, токсикомания, блюдомания иль психо аудитинг какой).RolleyesWink

/Если я иду на диван/ – значит тело подсказало? Непонятно…Shy

Только причём здесь тело? Да оно доносит сигналы из окружающей среды, но если в нём «проблемы», то и сигнал проблемный (искажённый). Вы не находите?Rolleyes
   Что же тогда говорить об уме, даже если предположить, что его предостаточно...?Cool

//И если у тебя достаточно ума проследить причинно-следственную связь, ты поймешь, что не надо тебе кушать картошечку, и об этом сказало тебе твое тело//

Если информация от тела идёт искаженная, как ум по-Вашему может её правильно для себя интерпретировать и проследить причинно-следственную связь?Rolleyes
   И есть ли это его функция?WinkSmile

На мой взгляд, не стоит отождествлять себя с Телом и исходить только из него. Выборы свои необходимо строить на знаниях основанных на фактах. В том числе на практическом и теоретическом опыте предшественников. А там глядишь, и Тело подтянется, и опыт свой поднаберёт… Wink

ЭдSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2007, 04:36 PM
Эд, ЗНАНИЯ ОСНОВАННЫЕ НА ФАКТАХ ПУСТОЙ ЗВУК!
Уже ясно, что это ВАШЕ КРЕДО по жизни.
Так вот, может купите какую-нибудь книжку с названием "Как я заработал свой первый миллион" или "Играть на бирже просто" - и заработаете, за короткое время пару миллионов СКВ? Толстые книжки, с большим количеством теории.

Я думаю, если Вам дать инструкицю о том, как построить дом, у Вас не получится. А какой-нибудь гасторбайтер работавший на стройке, и читавший книжек явно меньше Вашего, сделает это быстро и красиво. У него ОПЫТ - у Вас ТЕОРИЯ. Он глупый, Вы умный. Как Вы думаете, кому заплатят деньги за работу, УМНОМУ или ГЛУПОМУ?: )))

По-поводу подсказок тела: болезни, лишний вес, лицо отекшее и обезображеное толстыми щеками. Банально, но ФАКТ - внешний вид человека скажет о нем больше всего. Люди которые хорошо выглядят и есть здоровые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2007, 06:40 PM
у меня вопрос к kost15. А вы ребенка тоже сыроедно кормите? а то тут сегодня по телевидению была дискуссия на эту тему. с одной стороны, родители лишают ребенка права выбора, а с другой, ведь именно в детстве закладывается его будущее здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2007, 06:58 PM
indiansong писал(а):у меня вопрос к kost15. А вы ребенка тоже сыроедно кормите? а то тут сегодня по телевидению была дискуссия на эту тему. с одной стороны, родители лишают ребенка права выбора, а с другой, ведь именно в детстве закладывается его будущее здоровье.

Пока еще прикорм не начали - так что сыроедит на грудном молоке. Вообще планируем начать с сырых овощей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2007, 07:24 PM
Эд! Подсказки от тела прямые - ухудшение самочувствия. Если ты внимателен, заметишь какую реакцию на какой вид пищи выдает тело..
Если после еды хочется на диван, разве это не подсказка от тела о том, что ты съел что-то не то? Кому хочется-то? Душе, что ли или подсознанию? Big Grin
И что Вы имеете ввиду под "искаженной информацией"? Типа, если после жареной картошки, ты себя плохо чувствуешь - это искаженная информация? на самом деле, картошка - то что нужно?? Rolleyes
Говорите "Выборы свои необходимо строить на знаниях основанных на фактах.".. А разве ухудшение самочувствие - не является фактом? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2007, 01:57 AM
Какая-то непонятная дисскуссия как всегда "замусоренная" Эдиком ,-)))
А я вот люблю полежать на тахте после обильного салата и даже задремать ,-)))). Он правда быстро переваривается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2007, 01:42 PM
а вот у меня ничего не изменилось в лучшую сторону Sad ни длительность,ни болезненные ощущения, ни количество выпадаемых осадковBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2007, 02:55 PM
Michael Привет!Smile

Да Миша! Согласен! Когда мусора много, то непонимание кругом только и видишь…!WinkSmile

ЭдSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2007, 02:59 PM
Привет Вам Lloyd!Smile

Постараюсь Вам ответить, уж как могу извините если чтоSmile

//ЗНАНИЯ ОСНОВАННЫЕ НА ФАКТАХ ПУСТОЙ ЗВУК!//
Ну прям не знаю… Предложите свой вариант? На чём же они (знания) могут быть основаны?RolleyesSmile

//Так вот, может купите какую-нибудь книжку с названием "Как я заработал свой первый миллион" или "Играть на бирже просто" - и заработаете, за короткое время пару миллионов СКВ? Толстые книжки, с большим количеством теории//
Уверен, без книжек заработать на барже шансов ещё меньше. На брокера ох как надо учиться и голову напрягать, чтоб потом грамотно спекулировать!Smile

//Я думаю, если Вам дать инструкицю о том, как построить дом, у Вас не получится. А какой-нибудь гасторбайтер работавший на стройке, и читавший книжек явно меньше Вашего, сделает это быстро и красиво. У него ОПЫТ - у Вас ТЕОРИЯ. Он глупый, Вы умный. Как Вы думаете, кому заплатят деньги за работу, УМНОМУ или ГЛУПОМУ?: )))//
Ллойд Ваши «подмены» прямолинейны и просто умиляют. Для постройки дома нужна как Теория (проект, смета и т.д.) так и Опыт. Да и со стойкой я на Вы (дача, стройотряды, ремонты и т.д.) руки говорят просто «золотые». Не бахвальства ради, а так для примера.Smile

Да и зачем скажите опять всё это флуданирование? А?Wink

ЭдSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2007, 03:05 PM
Ranetka Привет!Smile

//Подсказки от тела прямые - ухудшение самочувствия. Если ты внимателен, заметишь какую реакцию на какой вид пищи выдает тело..//
Я знаю достаточно людей которые едят «что попало» и жареная картошка, наверное, самая лёгкая пища из их списка. Работают без устали с утра до ночи, да и ночью не позволяют себе сачкануть. Они что невнимательные по-вашему?Smile
Или тело у них не так функционирует? Раз всё переваривает?Smile

//что Вы имеете ввиду под "искаженной информацией"?//
То, что Тело «искажено» предыдущим не здоровым образом жизни… и не только оно.WinkSmile

//А разве ухудшение самочувствие - не является фактом?//
Согласен, что это факт, но факт чего?

//Если после еды хочется на диван, разве это не подсказка от тела о том, что ты съел что-то не то?//
Вот Мишку после салатика на тахту потянуло. Это что получается? Что его Тело сигнализнуло ему – салатик не есть гуд? Или для переваривания пищи необходимы какие-то условия (полежать)? Или ещё что? Непонятно…Smile

А если два человека съели по салатику и у них разные позывы на него, то здесь как быть?
Тело, что бяка, раз вечно загадки (подсказки) задаёт, а разгадать их не всем позволяет?Rolleyes
Разум же получается нам для другого нужен…? Rolleyes
А может быть всё-таки не с тела стоит начинать? А?Rolleyes

Да наша полемика децел не в теме ветки, «народ» тревожится и Он прав.Smile

ЭдSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2007, 05:38 PM
Привет, Эд! Давайте оставим картошку с мясом тем, кто способен после них без устали работать. А Мише просто нужно уменьшить порцию салата...)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2007, 07:33 AM
indiansong писал(а):а то тут сегодня по телевидению была дискуссия на эту тему. с одной стороны, родители лишают ребенка права выбора, а с другой, ведь именно в детстве закладывается его будущее здоровье.

Извините, что встреваю Rolleyes
Ну, а блюдоманы-родители не лишили нас выбора с младенчества? Сейчас мы вынуждены бороться с зависимостью от вареностей, хотя, если бы питались живой пищей с детства, такой проблемы просто не возникло бы! Здесь, полагаю, аналогичная ситуация!
Я своего ребенка буду кормить солнечной пищей. Когда подрастет, тогда и будет делать свой выбор: быть свободным и здоровым или больным и вялым Wink.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2007, 03:00 PM
Я извиняюсь вставлю.Когда мы детям не даем спички,мы то же лишаем их выбора.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2007, 04:38 PM
"...Вот Мишку после салатика на тахту потянуло. Это что получается? Что его Тело сигнализнуло ему – салатик не есть гуд? Или для переваривания пищи необходимы какие-то условия (полежать)? Или ещё что? Непонятно…Smile

Мне нравиться как умилительно ты ко мне обращаешься.
"Мишку" никуда не тянет. Мишка мотался целый день, покушал свой ужин-салат, ему никуда не надо спешить и он спокойно ложится на тахту посмотреть свои любимые передачи передь как задремать на тахте.
А что Мишке надо в 9 часов вечера бежать на танцы?
Всё это х//я что тело сигнализирует или не сигнализирует и потом вдумчиво обьяснять. Как делает Серджио.
Самое милое дело после хорошего ужина полежать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2007, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2007 в 04:45 PM, отредактировал пользователь Michael.)
"Я своего ребенка буду кормить солнечной пищей. Когда подрастет, тогда и будет делать свой выбор: быть свободным и здоровым или больным и вялым..."

Хорошее желание. Но, потихоньку окружающая среда победит. В 19 лет "ребёнку" будет наплевать на ваши и мои доводы, т.к. что бы он не жрал всё равно чувствует сябя свободным и здоровым. Единицы думают о себе. Большинство (включая моего сына, который всё знает и соглашается со мной) интересуют гулянки и девочки. Ну и слава богу, что девочки ,-))). К сожалению большинство из нас приходит к решению оздоровиться после встречи с жаренным петухом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2007, 12:36 AM
Michael писал(а):Хорошее желание. Но, потихоньку окружающая среда победит. В 19 лет "ребёнку" будет наплевать на ваши и мои доводы, т.к. что бы он не жрал всё равно чувствует сябя свободным и здоровым. Единицы думают о себе. Большинство (включая моего сына, который всё знает и соглашается со мной) интересуют гулянки и девочки. Ну и слава богу, что девочки ,-))).

К сожалению большинство из нас приходит к решению оздоровиться после встречи с жаренным петухом.
Не всем наплевать. Но многим.

А вот то, что многих петух клюнул - видно что у Михаила богатый опыт, мудро сказал.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2007, 12:42 PM
Конечно ,когда ребенок вырастет ,особенно в переходный возраст,у него появяться множество желаний и чувства ему контролировать будет трудно.Но в любом случае то как он питался до этого момента,будет для него положительным опытом к которому скорей всего он вернеться.Да и сам этот период пройдет мягче чем у тех кто употребляет варенную пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2007, 11:03 AM
Kost, спасибо. Ваша жена, определенно один из хороших примеров. Спасибо.

Renetka, да, безусловно я доверяю своему телу больше, чем словам каких-либо врачей. Но это, наверное, привычка, которая меняется. И то, что нет менструаций со временем также станет привычкой (кстати сказать, гораздо более приятной), но только для меня. Паре девушек рассказала об этом явлении, так глаза были такими, ну, и реакция, конечно: как это без них???? Это же паталогия. В общем, лучше не слушать, а то под влиянием такой реакции можно уйти в загруз.

Lloyd, что-то прозвучало про толстые щеки и удивилась: у всех сыроедов они впавшие?????

Анжелика, видимо не так долго сыроедничаете…подольше и счастье наступит Smile.

Arsen, убедительно: спички детям не игрушки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 12:28 AM
to Лена.Соткова. а Вы хотя бы месяц 100% посыроедствуйте, тогда и сами ответите себе на этот вопросик....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 10:28 AM
Lloyd писал(а):to Лена.Соткова. а Вы хотя бы месяц 100% посыроедствуйте, тогда и сами ответите себе на этот вопросик....

Сыроедствовали...щеки на местах. Хотя, конечно спадают немного, но не окончательно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 06:31 PM
Arsen писал(а):Я извиняюсь вставлю.Когда мы детям не даем спички,мы то же лишаем их выбора.

А у Вас дети есть ?
Если хотите стать тираном в семье, отравить свои отношения с детьми и вырастить врагов с затаенной обидой на всю жизнь- Вы на правильном пути.
И своего опыта ( сыроедствую полтора года) проникся в суть проблемы. С самого начала пытался кормить дочь ( тогда ей было 6 лет) фруктами и овощами. По началу она фрукты ела с большим желанием. Но вскоре я все чаще стал слышать :"не хочу". Мой пример ее не воодушевляет. 6 лет-это уже личность. С этим приходится считаться.
Недавно по первому каналу показывали у Малахова ( который молодой) сыроеда . От него ушла маленькая дочь. В приют. И опека ее поддержала. Затюкал дочь. Не хотел бы оказаться на его месте.
Я думаю, что каждый человек должен сам решать , как ему жить . И чем питаться. И дети в том числе.Насаждать свой образ жизни-это все что угодно, только не любовь к близкому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 07:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2007 в 07:57 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Может одними фруктами и вообще фруктами и не надо было кормить?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 09:44 AM
Лена.Соткова. писал(а):Паре девушек рассказала об этом явлении, так глаза были такими, ну, и реакция, конечно: как это без них???? Это же паталогия. В общем, лучше не слушать, а то под влиянием такой реакции можно уйти в загруз.

Хороший урок - поменьше рассказывать окружающим о приколах сыроедения, если их реакция так болезненно воспринимается самим сыроедом. Хотя если подумать, то неужели такая реакция удивила? "Менструация - это нормально" - один из типичных штампов для людей, которые не задумывались над этим вопросом прежде.

boch писал(а):Я думаю, что каждый человек должен сам решать , как ему жить . И чем питаться. И дети в том числе.Насаждать свой образ жизни-это все что угодно, только не любовь к близкому.

Согласен, но лишь отчасти. Дело в том, что если _оба_ родителя пытаются изменить свой рацион (я не про сыроедение даже, а в самом общем случае), то на детях это так или иначе скажется. Было бы странно, если бы я считал Сникерс вредным продуктом, сам бы его не потреблял, но покупал бы его ребёнку по его желанию. А теперь без "бы": у меня действительно есть 6-летний сын, который при случае уж точно не откажется от Сникерса, но которому я этот Сникерс не покупаю. Хорошо это или плохо - другой вопрос.

2Danix: По поводу фруктов - это единственное утешение для ребёнка, который любит сладкое и которому не дают сникерс.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 01:18 PM
Я совершенно согласен что не нужно быть фанатом с детьми.Для того что бы кому то что то дать нужно самому иметь (т е личный пример) и с любовью(без эгоизма).Если дети чувствуют что их любят то они доверяют.На пример,почему на востоке считаеться что до пяти лет нельзя наказывать детей(ребенок король),за этот срок у ребенка полностью созревает убеждение что его любят.Затем после пяти лет (ребенок солдат) ему даються правила и предписания,постепенно.И за нарушения его могут наказать,наказание то же осуществляеться с любовью.На пример:-извини меня мой дорогой сын,за этот поступок я вынужден тебя наказать.И спокойно без гнева(гнев это эгоизм) следует наказание .Так как ребенок полностью уверовал за пять лет что его любят и это действительно так в этом случае он доверяет вам. по своему опыту скажу что наказание это редкое исключение.И уже после 16 ребенок друг....Т.е если мы действительно искренне хотим помоч ,и не действуем фанатично то у нас получеться.
У меня три сына и хочу поделиться что это очень трудно для меня,трудней чем сыроедение ,но я буду стараться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 02:17 PM
Ivanko, а как сделать так, чтобы всем было лучше? Видимо, только рассказывая, передавая знания. Ведь, если мы, сыроеды, будем отмалчиваться, то мало людей узнают, поймут, примут, разовьют, распространят. Или сыроедам на других начихать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 02:19 PM
А я вообще только фруктами питаюсь (помимо орехов). Думаю, что это неверно, но овощи мне не нравятся. И потом, как можно есть сырой кабачок или баклажан?
Не была бы сыроедом, питалась бы сникерсами, наверное Smile.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 02:34 PM
Лена.Соткова. писал(а):Ivanko, а как сделать так, чтобы всем было лучше? Видимо, только рассказывая, передавая знания. Ведь, если мы, сыроеды, будем отмалчиваться, то мало людей узнают, поймут, примут, разовьют, распространят. Или сыроедам на других начихать?

Лена, у меня по этому поводу такие соображения. Не нужно людям это знание, пока они не дозреют до его получения. У меня очень быстро прошла эйфория, что вот-де оно счастье, и надо срочно им поделиться. Smile Ещё раз повторяю: нет лучшего способа испортить отношения с людьми, чем втолковывание _невостребованной_ информации (спама, иными словами). Даже самая корректная подача информации не спасает. Но если спросили, заинтересовались, то тут молчать как минимум некрасиво, согласен. Если такую позицию назвать "начхательной", то пусть будет так.

Лена.Соткова. писал(а):овощи мне не нравятся. И потом, как можно есть сырой кабачок или баклажан?

И правда, помимо кабачков и баклажанов и овощей-то больше нет Wink

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 02:52 PM
Ivanko, согласна, что ничего вдалбливать никому не надо пока нет желания получить знание. Но дело в том, что большинство даже не знают, что такое явление, как сыроедение есть. Все знают о вегетарианстве, вреде алкоголя, но мало, кто осведомлен о сыроедении. Как может возникнуть у человека желание что-то узнать лучше, если об этом что-то нет знания в принципе? Вы известно, что такое клясок? Smile

А вот хочется кабачок или баклажан.
Что же тогда получается, что эти овощи вовсе не продукты, не овощи, если сыроед не может их есть???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 03:12 PM
Клясок? Единственное, что приходит на ум - это описка в слове "колясок" ) Что касается сыроедения, то полагаю, что если сыроед являет собой пример пышущего здоровьем человека, то и люди к нему потянутся (кому это интересно, конечно).

Насчёт кабачкобаклажанов: что именно хочется? ) Хочется пожарить/потушить? ) Или всё-таки есть их сырыми? У меня эти продукты пока выпали из рассмотрения. Равно как и картофель - в сыром виде не пошёл. Но есть и другие овощи ; )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 07:04 PM
Лена.Соткова. писал(а):как можно есть сырой кабачок или баклажан?
А я обожаю кабачки ! Даже не понимаю, как они могут не нравится. Правда начал их есть относительно недавно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 09:20 PM
Вот вы не знаете, что такое клясок, поэтому и не можете развивать свое знание о нем. Сейчас вы знаете, что есть такое слово клясок и оно что-то означает. А что именно: могу вам рассказать я.
Про пышащего здоровьем человека вы совершенно правы. Но как правило все ограничивается завистью и словами: вот везет тебе, ты такой энергичный, худой. Или того круче: дрещара, есть тебе больше надо. Ведь большинство ленивы.

С кабачками - ничего. Хочется понять, как сыроед может есть этот продукт, если он не очень вкусен. Boch, например, любит его. Что просто так нарезанный???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2007, 12:39 AM
ту Лена Соткова: а вы пробовали кабачки в сыром виде? что-то мне не вериться если ДА потому что они ОЧЕНЬ вкусные!! намного вкуснее тушёных и жареных, и вообще намного вкуснее многих других овощей!
мне кажется что вам необходимо попробовать ещё раз: только для сыроедения лучше подходят молодые плоды - у них намного приятнее вкус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2007, 09:04 AM
Лена.Соткова. писал(а):...слово клясок и оно что-то означает. А что именно: могу вам рассказать я.

Полный офтопище, конечно, но всё же - что это такое?

Лена.Соткова. писал(а):...Про пышащего здоровьем человека вы совершенно правы. Но как правило все ограничивается завистью и словами: вот везет тебе, ты такой энергичный, худой. Или того круче: дрещара, есть тебе больше надо...

Если честно: неужели после таких слов хочется наставлять кого-то на путь истинный? Smile По мне, так пусть идут они лесом. Больше того, я считаю, что сыроедение для большинства современников - совершенная утопия.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS