Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос к сыроедам про запах изо рта
11-09-2009, 05:55 PM
Sad Вопрос к сыроедам про запах изо рта
Сыроежу пару месяцев, но запах не исчезает. Из-за него, в общем, я и встала на путь сыроедения.
Неужели и оно мне не поможет? Букет заболеваний у меня стандартный (ЖКТ)
Скажите что-то хорошее, а то накатывает отчаяние.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 06:09 PM
RE: Вопрос к сыроедам про запах изо рта
Стандарты у всех разные)))) Огласите, пожалуйста, весь список!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 06:19 PM
1. Делать промежутки значительные между приемами пищи, чтобы она успела полностью перевариться к следующему приему (если таковое отсутствует)
2. Не принимать одновременно несочетаемые сочетания :)
3. Задуматься на тему противопаразитарной чистки.

Вообще, я думаю, очистка жкт, в том числе языка и слизистой желудка до младенческого состояния - это дело времени :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 07:27 PM
Deep, а сколько времени должно пройти, чтобы наметились какие-то улучшения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 07:28 PM
Nastjosh, гастрит, холицистит, гастродуоденит, что-то там с двенадцатиперстной, загиб шейки желчного :-(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 07:31 PM
Незабудка писал(а):Deep, а сколько времени должно пройти, чтобы наметились какие-то улучшения?

Ну сами подумайте. как я могу ответить? Разве я могу знать? :) Все организмы индивидуальны.. Смотря насколько они отягощены шлаками и токсинами, с которыми должны разгрестись по мере очищения организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 07:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-10-2009 в 05:46 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Незабудка писал(а):Скажите что-то хорошее, а то накатывает отчаяние.
я помню с Одной несыроедкой встречался:
у нее зуб гнил и запах изо рта точился.........
не мог целовацца рот в рот - токо в грудь :-)
Потом она по моему настоянию к Зубнику сходила
и запломбировала дыры - нет проблем !
p/s
иногда язык дурно пахнет (даже чаще зубовных дыр)
Покупаем Скребок - у нас в Доллараме за 1 $ дают.
Он похож на чайную ложку - и скрести налет от корня к концу языка
почаще - минимум 3 раза в день !

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 08:04 PM
То есть не должно быть запаха у сыроеда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 10:10 PM
Дааа, Незабудка, набор хорош!!! Запах либо от больных зубиков либо изнутри ( язык тоже поэтому может фигово пахнуть). Изнутри надо лечить вот этот прекрасный набор, чистить кишечник и потихоньку органы. Быстрее всего механические чистки (клизмы, чистки отдельных органов), но поскольку такие заболевания, то в вашем случае, имхо, надо терпеливо сыроедить и получать кайф, а в качестве чистки выбрать голодания и сокотерапию ("соковое голодание"). Хоть раз в неделю, необязтельно длительные. Пахнуть не должно полюбе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2009, 10:12 PM
... запах изо рта - недостаток соляной кислоты в желудке. Ацидин-пепсин может помочь, но это не сыроедное. Повышать нада кислотнотность - зелень, тмин, куркума и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 07:24 AM
fotokot писал(а):p/s
иногда язык дурно пахнет (даже чаще зубовных дыр)
Покупаем Скребок - у нас в Доллараме за 1 $ дают.
Он похож на чайную ложку - и скрести налет от корня к концу языка
почаще - минимум 3 раза в день !

если нет скребка, можно и зубной щеткой чистить. с мягкой щетиной. процедуру рекомендую делать только с утра, иначе последняя пища вырвется наружу )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 11:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-11-2009 в 11:26 AM, отредактировал пользователь Натулёк.)
А мне щётка не помогает, пользуюсь маленьким ножом =)))) как скребком (не остро заточенным, конечно). Чайной ложкой можно ещё (но ножиком эффективнее). Кстати ложки и нож рвотных рефлексов не вызывают, в отличие от щётки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2009, 01:28 PM
Незабудка, не отчаивайтесь, сыроедение обязательно поможет. Для меня это был один из самых приятных результатов - неприятного запаха нет даже по утрам, не помню, когда обнаружила сие, но в первое время был не только запах, но и неприятный привкус. Проблему решала просто - чистила зубы глиной, она адсорбирует все лишнее и отбеливает зубы лучше всяких лакалютов.
А вообще причин запаха - 3: плохое состояние жкт, проблемы с зубами, бактериальный налет в полости рта.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 07:37 PM
Раздельно сыроежу 4,5 месяца. Запах стал значительно слабее где-то через три месяца (я пропустил момент) :)
теперь чищу зубы раз щёткой раз в 3-4 дня, пастой не пользуюсь уже месяц, как понял что не нужно.
Запах, тот который появляется утром - лечится одним-двумя яблоками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2010, 11:52 PM
Я тоже, перейдя на сыромоно, первому, чему обрадовался, так это исчезновению запаха изо рта. Может какой-то и есть, но очень чувствуется, что далеко не тот, что был, это класно! И в то же время очень чувствителен стал к запахам от других людей- очень неприятно пахнет от мясоедов, я даже не предполагал, что так погано!

Знание - это более или менее искаженная форма истины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 11:26 AM
Запах во рту, это деятельность бактерий в ротовой полости в основном. Пополоскать бы чем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 11:42 PM
и запах и налёт - следствие неправильной работы желудка
терапевты по налёту на языке ставят предварительный диагноз например
если на языке любой налёт, а не нежно-розовый язык, значит желудок не в порядке
поможет вам только сыроедство
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2010, 06:46 PM
привет ребята! у меня такая же проблема - запах неприятный. Страдаю с подросткового возроста. На сыроедении с 6 июля - т.е. уже 2 месяца. В первые дни запах исчезал, после еще ненадолго исчезал и снова появлялся.. не пойму в чем дело.. Пришла к сыроедению путем поиска ответа на вопрос - как избавиться от халитоза. Я очень надеюсь и хочу, чтобы сыроедение мне помогло с моей проблемой.. У кого-нибудь есть положительные длительные результаты по этому вопросу??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2010, 07:19 PM
Брэгг в Чуде голодания пишет о том, что лечил запах изо рта голоданиями...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2010, 11:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-20-2010 в 04:43 PM, отредактировал пользователь Savory.)
У меня вчера был маленький триумф, когда жена мне сказала, что от меня больше почти нет неприятных запахов - ни пота, ни вони (а иначе это было и не назвать) изо рта, а ведь я всего лишь почти 3 месяца сыроежу, хотя, дума. запах изо рта раньше ушел. Лично для меня это жесткий комплимент, ведь уже в старших классах запах изо рта начал становиться для меня проблемой, а уж как он все эти годы сказывался на общении (мне 28), ведь это нужно было стараться не говорить собеседнику прямо в лицо или как-то отворачиваться от него. :)

Я так толком и не понял, в чем истинная причина запаха изо рта - то ли гнилостные процессы в ротовой полости, то ли еще и в ЖКТ - в любом случае, со временем они исчезают, ведь при 100% сыроедении им просто неоткуда будет взяться - так что тем, у кого эта проблема еще осталась - сыроедьте себе дальше, не срываясь, конечно, и будет вам со временем счастье)

Ну а уж голод и спорт, думаю, еще ускорят нейтрализацию гнили в организме, но я только к последнему прибегал, голодать не хочется.

Всем удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2010, 03:44 PM
Это ещё что! После пранкшаланы ещё и стул неделю ничем не пахнет :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2010, 05:41 PM
изо Рта и не только %-)))
вот что нарыл сегодня.....
http://steissd.livejournal.com/1209848.html
Что же делать человеку, страдающему неприятным запахом изо рта?

Для смягчения и устранения неприятного запаха изо рта необходимо выполнение следующих общепрофилактических мероприятий:

1. Пользуйтесь зубной щеткой и шелковой нитью. Когда вы чистите зубы, не забывайте пройтись щеткой по внутренней поверхности щек, вдоль зубов. Стоматологи рекомендуют пользоваться зубными нитями раз в день. При чистке только щеткой, около 40% зубных поверхностей остаются не охваченными.

2. Не забывайте чистить язык. Часто, оказывается, достаточно почистить язык, чтобы устранить неприятный запах изо рта.

3. Придерживайтесь рационального питания, обязательно завтракайте, ограничьте употребление яиц, бобовых, горького перца, твердых сыров. Для профилактики кариеса ограничьте частоту употребления сладостей. Употребляйте в пищу достаточное количество клетчатки, зелени, овощей и фруктовых соков, обогатите диету растительными маслами, ежедневно пейте йогурт, содержащий лактобоциллы. Ограничьте употребление спиртного, по возможности откажитесь от курения.

4. Увлажняйте слизистую рта. Пейте достаточно воды: с лимоном, гидрокарбонатную минеральную, зеленый чай, фруктовые соки без сахара. Старайтесь отдавать предпочтение полоскателям для рта нового поколения, на основе диоксида хлора.

5. Попробуйте использовать (при отсутствии противопоказаний) любое из следующих лекарственных растений: полынь горькая, ольха серая, тмин обыкновенный, мята перечная, ромашка аптечная, календула лекарственная, трава зверобоя. Одну столовую ложку лекарственной травы следует залить стаканом крутого кипятка, настаивать 10-20 мин., полоскать рот 3-6 раз в день.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 03:14 PM
Я наконец могу написать, что и у меня исчез неприятный запах!это чудесно =) недавно две моих подружки сказали что у меня изо рта и из носа пахнет фруктами, и они очень удивлены тем что сыромоноедение так действует. они заинтересовались этим, и возможно со временем тоже прийдут к СЕ =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2010, 01:46 AM
Меня тоже порадовал тот факт, что запах изо рта исчез.
И не только изо рта )))
Раньше нижнее белье приходилось менять раз в 1-2 дня, а носки ежедневно - из-за пота и запахов соответственных.
Сейчас же меняю бельё не из-за запаха, а потому что время пришло (всё-таки пыль существует).
Видно уменьшилось количество токсинов в поту. Вообще ни трусы ни футболка не пахнет после 5-7 дней! (принципиально проверял - так и не дождался - надоело)
А носки пахнут только туфлями, в которых хожу.
Сыроежу более года.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2010, 01:14 PM
я хоть еще не полный сыроед, но могу поделиться собственным опытом :) вычитала в аюрведе, что запах изо рта - это гнилостные процессы и много слизи в организме и лечится это так: завариваются в термосе кусочки свежего имбиря и употребляется очень горячий настой по несколько маленьких глотков каждый полчаса. и так несколько дней без перерывов. у меня через 3 дня полностью исчез запах. и лучше конечно есть маленькими порциями и моно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS