Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос о йоде
05-04-2004, 09:25 PM
Вопрос о йоде
Уважаемые Александр Чупрун и сыроеды Smile
Ответьте пожалуйста, о йоде.
Дело в том, что я живу в Алматы (Казахстан) и в нашем регионе в почве не хватает йода (не знаю так ли это на самом деле, но так объяснили еще в детстве). Соответственно, повальный эндемический зоб и прочие заболевания щитовидной железы, хотя большинство "магазинных" продуктов у нас йодированные. Я давно считала, что сыроедение единственное "логичное" питание для человека, но вот как быть с йодом. Если я перейду-таки на сыроедение, а я лелею эту мысль уже давно (кстати, спасибо за сайт), то где же взять йод. Если я откажусь от морепродуктов и прочей животной пищи, содержащей йод, то во фруктах и овощах, по логике вещей, его скорее всего нет, так как и в почве не было. А быть сыроедом и глотать БАДики при моем максимализме как-то не пристало. Буду благодарна всем, кто ответит.
Анна, спасибо за ответ. Тонус значит восстанавливается, и славно. Странно почему же на зрении не отражается? Правда сейчас столько методик для восстановления зрения, что если задаться целью, то скорее всего при сыроедении можно куда быстрее восстановить, чем при обычном питании. Еще раз спасибо за ответ и за сайт, стремлюсь вступить в ваши ряды.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 11:00 AM

Almatinka,

Про йод есть немного в ответах Александра Чупруна на его сайте
http://www.naturfood.net

"Вопрос:
Daria:
Семечки яблок - полезны ли они? Я давно слышала от одного человека, который ездил в Сибирь и общался с местными целителями, что семечки яблок чрезвычайно полезны. С тех пор, когда я ем яблоко, то обязательно съедаю и семечки. Действительно ли они тАк полезны? И чем именно?
Ответ:
Рекомендуют есть семечки яблок из-за содержащегося в них йода, который, разумеется, содержится в них в органической форме и будет очень не лишним. Советую съедать не боле 5 семечек яблока, а 6-е, 7-е и так далее выбрасывать... Иначе многовато скушаете синильной
кислоты. Отрава же эта в минимальных количествах, как утверждают биохимики, организму таки нужна... Вот в 4 семечках яблочных, как подсчитано, её будет в самый раз... Ну в пяти... Остальное - от лукавого."

http://naturfood.net/letters/letters.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 02:02 PM

Almatinka,

Хочу попробовать ответить на твой вопрос про зрение. У меня есть опыт голодания 22 дня. Так вот после этого голодания зрение улучшилось на обоих глазах до 1.0, а было 0.8 правый и 0.9 левый! Такая ситуация продержалась 2-3 месяца, но после голодания я вернулся к варенной пище, да и само голодание, с классической точки зрения, я не завершил, т.к. не долждался полного очищения. Если принять точку зрения А. Чупруна, что переход на сыроедение без вступительного голодания - более мягкий вариант, то ждать улучшения зрения все же следует, но не сразу. По моим прикидкам (интуитивным) где-то на 6-8 месяце сыроедения.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 02:11 PM

Алексей,
спасибо за такой ценный опыт со зрением! Как я только его не пыталась вернуть (но пыталась, видимо, плохо). Сейчас как было -3 так и осталось. Я уже на 5м месяце сыроедения, но пока что результатов видимых (в полном смысле этого слова) нет. Я это связываю с тем, что очень много работаю за компьютером. Ну ничего, поживем на сырой диете и все увидим..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 02:45 PM

Аня, всегда пожалуйста! Big Grin А вообще, я не ожидал, что Ваш форум станет вдруг пользоваться такой популярностью! У меня было ощущение "вопиющего в пустыне" со своим сыроедением. А теперь вижу - не так уж нас и мало.

Удачи всем! :lol:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2009, 11:18 PM
RE: Вопрос о йоде
хороший источник йода - фейхоа
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS