Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос о кисломолочных продуктах и яйцах
02-18-2007, 08:29 PM
Вопрос о кисломолочных продуктах и яйцах
Здравствуйте!

Вот, я уже две недели сыроедствую. До этого год была вегетарианкой (правда, очень редко кисломолочные продукты и яйца себе позволяла).
Перешла очень легко, никакие соблазны меня вообще не мучают. А вот сомнения…
Почитала я ваш форум, и теперь не могу решить, есть кисломолочные продукты (живые, из домашнего молока) и сырые яйца или не есть? Особенно меня этот тред взволновал: http://www.syroedenie.com/forum1976/show...hp?tid=457
Дело в том, что у меня есть серьезные проблемы со зрением, и я очень боюсь, что если организму чего-то серьезно будет не хватать, то отразиться это может очень серьезно (
Мне очень не хочется есть животных продуктов, но и иметь больших проблем со здоровьем тоже.

Очень прошу, поделитесь своим опытом. Едите ли вы эти продукты или нет, и почему?

Заранее большое спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 03:13 AM
RE: Вопрос о кисломолочных продуктах и яйцах
Medulla писал(а):Здравствуйте!

Вот, я уже две недели сыроедствую. До этого год была
Перешла очень легко, никакие соблазны меня вообще не мучают. А вот сомнения…
Почитала я ваш форум, и теперь не могу решить, есть кисломолочные продукты (живые, из домашнего молока) и сырые яйца или не есть? Особенно меня этот тред взволновал: http://www.syroedenie.com/forum1976/show...hp?tid=457
Дело в том, что у меня есть серьезные проблемы со зрением, и я очень боюсь, что если организму чего-то серьезно будет не хватать, то отразиться это может очень серьезно (
Мне очень не хочется есть животных продуктов, но и иметь больших проблем со здоровьем тоже.

Очень прошу, поделитесь своим опытом. Едите ли вы эти продукты или нет, и почему?

Заранее большое спасибо!

Да страшилка в "треде" еще та...Wink
что до меня я спокойно обходился без каких-либо животных продуктов(в том числе и молочных) в течении года и отлично себя чувствовал,собственно поэтому и являюсь сторонником именно ВЕГЕТАРИАНСКОГО сыроедения.
Но если ваше вегетарианство проходило таким образом----
"""""(правда, очень редко кисломолочные продукты и яйца себе позволяла)."""""----------,
то почему бы вам не попробывать так же----очень редко---Smile,все лучше ,чем было.
Только не надо пихать молочные продукты в рот потому что НАДО,слушайте тело,только если действительно сильное желание.
А со временем глядишь и потребность в таких продуктах отпадет совсем.

Кста по одной из версий(будучи на изюм сайте я писал об этом),
причиной близорукости является ЗАЦИКЛЕННОСТЬ человека на СВОЕМ ВНУТРЕННЕМ мире.
Вглядитесь во Внешний мир с его проблемами и радостями,научитесь слушать других людей,понаблюдайте за знакомыми ,близкими,родными,незнакомыми людьми.Без оценок.Просто так.Отстраненно.Как наблюдатель.
Изгоните из головы формулу что вы "пуп земли" и все должно вертется вокруг вас,и все должны только вам уделять свое внимание,люди окружающие вас ничуть не хуже,ведь ВСЕ МЫ из ОДНОГО ИСТОЧНИКА.

(по крайней мере именно так советуют психологи)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 03:55 PM
Stalker

переборщил...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 11:11 PM
Medulla писал(а):...Вот, я уже две недели сыроедствую. До этого год была вегетарианкой (правда, очень редко кисломолочные продукты и яйца себе позволяла)...
Мое мнение - если хочется, то продолжайте также редко эти продукты себе позволять. Хотя необходимости в них(особенно в яйцах) я не вижу. И птичий грипп ходит... Smile Самое главное что они натуральные и нетермообработанные а не из магазина.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 01:00 AM
Я не ем, потому что они животного происхожедния.

От них отказываются даже строгие вегетарианцы: молоко только для грудного возраста, и т.п.

Не могу со 100-й уверенностью сказать, отразилось это дефицитом кальция или нет. Но ногти стали ломаться часто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2007, 11:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2007 в 11:41 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Rolleyes RE: Вопрос о кисломолочных продуктах и яйцах
Народ Привет!Big Grin

Хочу, обратившись опять к Н. Семёновой (надеюсь еще ни кого этим не «достал») прокомментировать так называемую «полезность» молока и молочных продуктов и вытекающую из этого «дефицитность кальция».Wink

Молоко – самый обвиняемый продукт
(Лишний вес. Семёнова Н.А. СПб., «ДИЛЯ», 2007 – 112 С.).(60-61).

"Правду о молоке учёные физики и пищевики замалчивают ещё с 60-х годов нашего столетия. Молоко давно уже «самый обвиняемый продукт на Земле». А может быть, лучше назвать его медленно действующим отравляющим веществом с тех пор, как на Земле стало развиваться ядерное производство.
   Мясо рыбы, птицы и животных, молоко и молочные продукты содержат радионуклидов в 10000 раз более, чем выросшие над землёй продукты. …молоко становится ещё более насыщенным опасными радионуклидами при переработке его в творог и сыр. Радионуклидов там в 3-5 раз больше, чем просто в молоке.
   Детей нельзя кормить молоком животных. По опыту работы в Школе здоровья знаю, что самые загубленные дети – это дети, вскормленные продуктами из детской кухни. Слава Богу, появились продукты детского питания с грифом: «Без содержания молока».
   Беда от молока приходит не только из-за активности радионуклидов, но главное из-за того, что активный стронций и его аналоги вытесняют из тканей кальций, который, в свою очередь, замещает недостающий в организме кремний.
   В результате замены кремния кальцием костные структуры разрушаются, а гибкие стенки сосудов, суставов, диски хрящей становятся жёсткими. Появляются симптомы атеросклероза, полиартрита, ревматизма и т.д.
   «Ни один живой организм не может жить без кремния», – заявил В.И. Вернадский, а мы до сих пор ни в одной медицинской книжке ничего об этом не слышали. И поэтому сочиняем для своих детей песенки: «Пейте, дети, молоко – будете здоровы». А дети наши очень больны. В их телах огромный дефицит кремния из-за молока, поставляющего радионуклиды и червей – паразитов, потребляющих кремний в огромных количествах.
   О кремнии как элементе Жизни Вы можете прочитать в трудах И.Г. Кузнецова, М. Г. Воронкова, французского учёного Липгер, немецкого учёного Кюн, П.Л. Драверта, М. Тривона, Д.Г. Звягинцева или в моих «Человек – Соль Земли», «Очистись от паразитов». Надеюсь, что после этого Вы никогда не прикоснётесь к продукту, в составе которого присутствует молоко или продукты его переработки».

Так же подвигло к написанию этого поста реальное обсуждение нашими Думцами – «горе интеллектуалами» проекта: Бесплатного предоставления в школах детям до 8 класса «чуда» продукта – молока, а в заключение было сказано: от этого выиграют и дети и бизнес. Ну что тут ещё можно добавить? Бизнес через своих лобби продвигает свои проекты в ущерб здоровью нации. Причём это наверно ещё один из самых «безобидных» прецедентов отмывания государевых денег.Rolleyes

С уважением Эд.Big Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2007, 09:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2007 в 09:34 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Видишь сколько у сержа магния в голове?Smile...строчит как пушкин

строчит..пулеметчик.....

всякую хр.нь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2007, 11:09 PM
Для полноценного усвоения кальция, даже из сырых продуктов, нужно обеспечить организм поступлением достаточного количества магния, также из сырых продуктов и витамина Д. Естественный витамин Д, и не только его а еще много чего, вы можете получить, загорая либо на солнце, либо, в крайнем случае. солярии.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2007, 01:49 AM
DaniX писал(а):Для полноценного усвоения кальция, даже из сырых продуктов, нужно обеспечить организм поступлением достаточного количества магния, также из сырых продуктов и витамина Д. Естественный витамин Д, и не только его а еще много чего, вы можете получить, загорая либо на солнце, либо, в крайнем случае. солярии.

с солнцем проблем нет.. а вот в чем содержится магний?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2007, 02:05 AM
Всем большое спасибо за ответы!

Sash_, у меня с детства ногти просто ужасные. Больше чем на 5 мм вообще отрастить не могу. Как ни странно, после того, как стала вегетарианкой, ногти стали поровнее и все же немного прочнее.
И ко всему прочему дублем 10 поперли зубы мудрости. Последний раз у меня это было только после того, как полгода назад пила кальций Д3... )

edvopiso
Пардон... радионуклиды из ничего не образуются. А накапливаются в определенном веществе. Так что, если не было радиационного воздействия, то им взяться неоткуда.
Морковь же по своей природе не содержит пестициды, правда? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2007, 12:30 PM
Sash_ писал(а):с солнцем проблем нет.. а вот в чем содержится магний?
Лучше, я думаю, посмотреть Уокера, выложенного на этом сайте.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2007, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2007 в 06:14 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: Вопрос о кисломолочных продуктах и яйцах
Medulla Привет!Big Grin

«Есть ещё одно обстоятельство нашего времени, усугубляющее состояние здоровья человека из-за дефицита кремния. Мы живём в атомном веке и самым «обвиняемым продуктом» на Земле специалисты пищевики-радиологи называют молоко (С. Шеннон «Питание в атомном веке», Б.В. Болотов «Бессмертие – это реально»). Эта характеристика дана молоку и всем без исключения молочным продуктам из-за самого высокого содержания радионуклидов, по сравнению со всеми другими продуктами. Особенная роль молока в уничтожении здоровья человека связана со стронцием, который сбрасывается организмом коров через молоко. В наши дни нет на Земле района, где бы можно было найти для коровы, козы или кобылы чистый от радионуклидов корм и воду». (Н.А. Семёнова Глина исцеляющая и омолаживающая. – СПб.: «ДИЛЯ», 2005. – 128 с; С.50-51).

ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2007, 07:38 PM
edvopiso писал(а):
Medulla Привет!Big Grin

«Есть ещё одно обстоятельство нашего времени, усугубляющее состояние здоровья человека из-за дефицита кремния. Мы живём в атомном веке и самым «обвиняемым продуктом» на Земле специалисты пищевики-радиологи называют молоко (С. Шеннон «Питание в атомном веке», Б.В. Болотов «Бессмертие – это реально»). Эта характеристика дана молоку и всем без исключения молочным продуктам из-за самого высокого содержания радионуклидов, по сравнению со всеми другими продуктами. Особенная роль молока в уничтожении здоровья человека связана со стронцием, который сбрасывается организмом коров через молоко. В наши дни нет на Земле района, где бы можно было найти для коровы, козы или кобылы чистый от радионуклидов корм и воду». (Н.А. Семёнова Глина исцеляющая и омолаживающая. – СПб.: «ДИЛЯ», 2005. – 128 с; С.50-51).

ЭдBig Grin

Не знаю как насчет глины, а вот в вопросе радионуклидов эта Семенова абсолютно безграмотна, раз такую чушь несет. Чего проще, добудьте дозиметры на альфа, бета и гамма активность и проверьте любую ближайшую лужайку или речку. Лучше доверить это специалисту. Если же обнаружите альфа-активность и вы не живете в Чернобыле Smile, то немедленно собирайте манатки и валите из той местности. Но предварительно помойтесь под душем и сожгите всю одежду Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 12:47 AM
Igor_Sh Привет!Big Grin

//в вопросе радионуклидов эта Семенова абсолютно безграмотна, раз такую чушь несет//.

Не знаю, насколько корректны выбранные Вами определения Н. Семёновой.Rolleyes Могу лишь отметить, что она выстраивает свои заключения, используя не только свой опыт, как исследователь, но и научные наработки признанных специалистов. Для справки:Smile

«…Книга "Питание в атомном веке, или как уберечь себя от малых доз радиации" Сары Шеннон впервые была опубликована в США в 1987 году, русский перевод - в 1991 г. Эта книга врача-диетолога на мой взгляд - один из самых внятных анализов опасности, окружающей нас, и наиболее четкие советы по противодействию экологической опасности, рассматриваемой С. Шеннон в основном с точки зрения радиационного воздействия: в 1972 г. было доказано, что малые дозы радиации способны накапливаться и их суммарное действие более вредно, чем такая же доза, полученная одномоментно. С 1991 года экология еще более ухудшилась…»

Ссылка: http://www.medcare.ru/articles/toxy_met.htm

С уважением ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 04:28 PM
Нас везде и всюду окружала, окружает и будет окружать радиация. Это так называемый естественный радиоактивный фон. Более того, он полезен. Становится вредным тогда, когда превышен некоторый порог.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 11:54 PM
Ладно, в общем я поняла, что кое-кто не ест кисломолочные продукты, потому что одна тетя написала, что это срашно вредно %)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS