Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос по питанию.
02-25-2012, 08:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2012 в 08:11 PM, отредактировал пользователь Deroo91.)
Вопрос по питанию.
Здравствуйте,я уже 2 года занимаюсь боксом,недавно наткнулся на ваш сайт ну и дальше пошло поехало.Дело в том что для роста мышц нужны белки которые есть в мясе, рыбе, бобовых зерновых,ну и поменьше в фруктах,овощах,грибах.Есть мясо мне после всего прочитанного не очень хочется.Какие можете посоветовать продукты,где желательно много белков.Допустим я буду есть варёную пищу,но преимущественно сыроедческую.Желательно без мяса,рыбы и т.д.
Забыл сказать я не сыроед, а вегетерианец.Ем молочные продукты,варёное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 08:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2012 в 08:17 PM, отредактировал пользователь Speleo.)
RE: Вопрос по питанию.
На мой взгляд, лучше всего вам подойдут молочные продукты (это НЕ сыроедческие продукты, но, на мой взгляд, пользы от них больше, чем вреда), лучше, конечно, деревенские, в магазинных пользы мало. Плюс я бы рекомендовал употреблять протеиновые коктейли (сывороточный протеин, желательно, без красителей и ароматизаторов) в умеренных количествах, чтобы печень не перегружать, да и то, только по необходимости, если будете чувствовать, что белка не хватает. Ну и продукты сыроедческой "кухни" - орехи, злаки, бобовые, только учтите, что они не всегда и не у всех хорошо перевариваются, с ними надо осторожнее.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 08:31 PM
(02-25-2012 08:15 PM)Speleo писал(а):  На мой взгляд, лучше всего вам подойдут молочные продукты (это НЕ сыроедческие продукты, но, на мой взгляд, пользы от них больше, чем вреда), лучше, конечно, деревенские, в магазинных пользы мало. Плюс я бы рекомендовал употреблять протеиновые коктейли (сывороточный протеин, желательно, без красителей и ароматизаторов) в умеренных количествах, чтобы печень не перегружать, да и то, только по необходимости, если будете чувствовать, что белка не хватает. Ну и продукты сыроедческой "кухни" - орехи, злаки, бобовые, только учтите, что они не всегда и не у всех хорошо перевариваются, с ними надо осторожнее.

Вы имеете ввиду коктейли покупные продающиеся в фитнес-клубах,магазинах спортивного питания или домашние сбиттыев блендере??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 08:42 PM
В идеале, конечно, домашние, если есть время и возможность их делать. Но опять же, этим стоит заниматься, только если чувствуется недобор белка, лучше его получать из обычных продуктов.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 09:02 PM
(02-25-2012 08:42 PM)Speleo писал(а):  В идеале, конечно, домашние, если есть время и возможность их делать. Но опять же, этим стоит заниматься, только если чувствуется недобор белка, лучше его получать из обычных продуктов.

А можете сказать пожалуйста рецепт какого-нибудь коктейля??И да есть ли в брокколи,апельсинах,яблоках,короче в фруктах и овощах грм белков??В каких больше в каких меньше?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2012, 09:41 PM
Насчет белка в овощах и фруктах: он там есть, но в очень малых количествах, лично я при планировании рациона просто их не учитываю. насчет рецептов коктейлей - вариантов много, начиная от коктейлей на основе нежирного творога и бананов (стандартный вариант бодибилдеров, которые не хотят/не могут употреблять покупные протеиновые смеси), заканчивая теми самыми покупными сывороточными протеинами (часто продаются на развес), в которые можно добавить фрукты по вкусу.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 08:58 AM
Цитата:Белок является необходимым питательным веществом, необходимым для качков. "Ядро" белка это составная из амин, что представляют из себя строительные блоки. Протеин играет роль в многочисленных процессах в организме человека, например он может руководить разнообразными нужными этапами, которые относятся к метаболизму.

Наш организм в состоянии сам производить кое-какие аминокислоты из других аминокислот, хотя организму не реально создавать незаменимые аминокислоты. В такой ситуации, природой заложено приобретение аминокислот из пищи. Те белки, содержащие в себе все незаменимые аминокислоты, называются универсальными белками. Вся протеиновая пища не похожа по свойства друг на друга и не плохо отличается по следующим свойствам: степени и скорости усвоения.

Сывороточный протеин спортивное питание ценится слишком классным качеством и хранит в себе целый спектр важных для нас незаменимых аминокислот. Нужда в белке у любого бодибилдера индивидуальна, она должна определяться от веса. Сывороточный белок считается очень богатым из нужных источников незаменимых аминокислот с разветвлённой цепочкой BCAA. Во время мощных тренек качку необходимо конкретное огромное количество аминок. Главной отличительной чертой аминок ВСАА является тот факт, что они впитываются в организме именно мышцами. Между прочим BCAA дают довольно благоприятное влияние на ускорение переваривания пищи и регенерацию мышц, делают лучше анаболические процессы и наполняют спортсмена энергией. И вот поэтому тем людям, ведущим спортивный образ жизни, надо довольно больше сывороточного протеина.

Маленькое содержание амин ВСАА в организме приводит к чувству недомогания, и к плохой работе многих ценных процессов, которые протекают в нашем организме. На данный момент уже достаточно спортсменов для более качественной регенерации мышц рекомендуют белок из сыворотки до тренинга или как можно быстрее когда придет окончания физической активности в зале.

Надо подчеркнуть, что для более чем нормальной диеты надо бы употреблять высококачественные протеины, где как можно меньше жира, между прочим таким есть сывороточный протеин. Уделяя внимание каждой калории, вы без проблем можете быть уверены, что получите краше результат. Эксперты по правильному питанию советуют диету с разнообразными продуктами, содержащими значительное количество протеина, но для того, чтобы прийти качественной результативности, убедитесь в том), что у вас одним из многих продуктов в питании будет сывороточный белок.

[Изображение: 1324416396_gold-standard-100-whey900.jpg]

Здесь хватит белка на долго. Никаких всяких капуст и фруктов добавлять не надо, там почти нет белка(соответственно бесполезны). Кушай не обляпайся.

P.S: статья похоже корявый гугловский перевод, но смысл понятен

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 11:21 AM
Duke
Русские аналоги есть этого протеина. Не люблю всякое америкосовское, надо поддерживать отечественного производителя! Куплю себе несоклько таких, а то надоело третий год жевать яблоки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 12:13 PM
Насчёт банки с белками; похожу поспрашиваю может и куплю)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 01:02 PM
НАДО ЕСТЬ БЕЛОК!

[Изображение: -03.jpg]

И вообще что это за подход. Не хочу есть мясо. Что за бред ты несешь. Мясо жрать надо. Иначе сдохнешь. Без животного белка, а особенно молочки смерть наступает через месяц. Британские ученые доказали. Сыроедов не слушай, они все втихоря по ночам лопают сосиски. Сам такое видел. Белок еще можно получать из колбасы, сарделек, шаурмы, гамбургеров (так его очень много) и котлет. Все остальное выброси.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 02:21 PM
Ну вот б%я, придут фанатики-сыроеды и всё обосрут, как всегда -.- А человек может к знаниям тянулся...

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2012, 03:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2012 в 04:12 PM, отредактировал пользователь Deroo91.)
Уже 2 дня сыроед, и ни лопаю сосисок,щас вот сорвался молоко выпил а так чистый сыромоноед.
Посмотрел вот это видео, самый оптимальный вариант я думаю) http://www.youtube.com/watch?v=FWbmV3b_F...re=related
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 01:58 AM
(02-26-2012 03:32 PM)Deroo91 писал(а):  Уже 2 дня сыроед, и ни лопаю сосисок,щас вот сорвался молоко выпил а так чистый сыромоноед.

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 08:03 AM
(02-26-2012 03:32 PM)Deroo91 писал(а):  Уже 2 дня сыроед, и ни лопаю сосисок,щас вот сорвался молоко выпил а так чистый сыромоноед.
Посмотрел вот это видео, самый оптимальный вариант я думаю) http://www.youtube.com/watch?v=FWbmV3b_F...re=related
Так держать! Ты на правильном пути. А сосиски я бы пока не стал убирать, резкий переход опасен.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 10:12 AM
Сосиски необходимы организму. За тысячи лет мы уже перестроился на них. К тому же веды их рекомендуют. И теперь без них приходит смерть. Так что быстро сосиски обратно верни. По поводу выбора сосисок советую покупать те, в которых больше ароматизаторов, консервантов и усилителей вкуса. Такие полезнее. Мы уже перестроились на всю эту химию и она нужна организму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 06:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2012 в 06:09 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Duke, dnom
Вы тролли!
Человек нормальный вопрос задал. Чем заменить мясо. А Вы все троллите.
Я вот почитав немного - решил купить себе протеин, выбрал конечно же российского производителя. Понравился "СуперСет"
О фруктах я вообще забыл - они не нужны. А я как дурак их три года жрал. Я теперь стал протеиноедом. Сижу чисто на них (стопроцентный протеиноед). Являюсь автором данной системы питания. Собираюсь запатентовать. В данный момент начал писать книгу по переходу на протеиноедение, скоро буду проводить онлайн-семинары. Они, естественно, будут платные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 06:08 PM
когда собирешь букет болезней, перейдешь на сыроедение и будешь через день кризисы переживать, только тогда будешь терпеть. Жить-то хочетьсяю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 06:26 PM
(02-25-2012 08:08 PM)Deroo91 писал(а):  Есть мясо мне после всего прочитанного не очень хочется.

Читайте инет и смотрите телевизор аккуратней, может повлиять на психику.

(02-25-2012 08:08 PM)Deroo91 писал(а):  Какие можете посоветовать продукты,где желательно много белков.Допустим я буду есть варёную пищу,но преимущественно сыроедческую.Желательно без мяса,рыбы и т.д.

Они все не натуральные и не сыроедческие, например соевое мясо.

(02-25-2012 08:08 PM)Deroo91 писал(а):  Забыл сказать я не сыроед, а вегетерианец.Ем молочные продукты,варёное.

А кем вы хотите быть сыроедом или вегетарианцем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 09:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-27-2012 в 09:31 PM, отредактировал пользователь Deroo91.)
Сегодня попробовал после тренировки съесть 1кг200грам творога залитым молоком с бананом и 1 ложкой сахара.Пффф,такая гадость, есть противном,да и эффекта никакого.Попробую эту неделю быть чисто на сыроединие посмотрим что изменится.До соревнования осталось 31 день,как думаете смогу очиститсся,учитывая то что я год назад был чистым вегетерианцом 6месяцов и неупотреблял алкоголь,табак,мороженное и прочее.
Сорь за ошибки спать хочется)
(02-27-2012 06:08 PM)Ruhann писал(а):  Duke, dnom
Вы тролли!
Я вот почитав немного - решил купить себе протеин, выбрал конечно же российского производителя. Понравился "СуперСет"
О фруктах я вообще забыл - они не нужны. А я как дурак их три года жрал. Я теперь стал протеиноедом. Сижу чисто на них (стопроцентный протеиноед). Являюсь автором данной системы питания. Собираюсь запатентовать. В данный момент начал писать книгу по переходу на протеиноедение, скоро буду проводить онлайн-семинары. Они, естественно, будут платные.

Тоже тролль??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 11:16 PM
(02-27-2012 09:27 PM)Deroo91 писал(а):  Сегодня попробовал после тренировки съесть 1кг200грам творога залитым молоком с бананом и 1 ложкой сахара.Пффф,такая гадость, есть противном,да и эффекта никакого.Попробую эту неделю быть чисто на сыроединие посмотрим что изменится.До соревнования осталось 31 день,как думаете смогу очиститсся,учитывая то что я год назад был чистым вегетерианцом 6месяцов и неупотреблял алкоголь,табак,мороженное и прочее.
Сорь за ошибки спать хочется)
Очищение может сопровождаться слабостью. У меня были самые трудные вторая третья недели. Но это у каждого индивидуально. Пробуйте. Вообще-то годы не живого питания оставили такие следы, что вряд ли за месяц возможно полностью очиститься, а тем более, чтобы организм перестроился.
Вы тролли!

Тоже тролль??

Да какие они тролли, так..выброс сарказма. Понимаю, что Вам хочется совета, поддержки, но исходя из радушных саркастичных комментариев, можно сделать вывод, что таки без внимания Вас не оставили, равнодушием не пахнет, но полагаться можно только на себя. Хотя все же есть люди, которые могут поделиться своим опытом и знаниями. Покопайтесь в форуме через поиск. Много чего можно найти. Не всё, но что-то. Удачи.

Небо внутри тебя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 08:12 AM
Ага, человек хочет за 31 день до соревнований очиститься и расцвести чтоб всех победить. Это отличная "почва" для пропаганды. Любой. От сыроедения до коммунизма. Ибо сам читать и думать ну никак не хочет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 01:19 PM
(02-28-2012 08:12 AM)Duke писал(а):  Ага, человек хочет за 31 день до соревнований очиститься и расцвести чтоб всех победить. Это отличная "почва" для пропаганды. Любой. От сыроедения до коммунизма. Ибо сам читать и думать ну никак не хочет.

Почему это,я и на мясе смогу)Просто посоветоваться хотел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-29-2012, 04:36 PM
Человек, спрашивающий на сыроедном форуме чем заменить мясо, как минимум "не в теме". Не так ли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 04:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2012 в 04:54 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)

А какой именно из их серии?
Сейчас у них обновленная технология производства, так что все очень даже ничего (несколько лет назад, пить было невозможно).

Очень хороши немецкие сывороточные изоляты (продаются на развес, без вкуса), если покупать мешком то выходит очень недорого, с очень высоким качеством.

(02-27-2012 09:27 PM)Deroo91 писал(а):  Сегодня попробовал после тренировки съесть 1кг200грам творога залитым молоком с бананом и 1 ложкой сахара.Пффф,такая гадость, есть противном,да и эффекта никакого.Попробую эту неделю быть чисто на сыроединие посмотрим что изменится.До соревнования осталось 31 день,как думаете смогу очиститсся,учитывая то что я год назад был чистым вегетерианцом 6месяцов и неупотреблял алкоголь,табак,мороженное и прочее.

1.200 гр за раз?!?!

1. Переход на сыроедение может быть стрессом, особенно, если заранее не очищен организм.
2. "Неделя - ничто, год - все" или другими словами за неделю шансов увидеть много хорошего, не много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 01:29 AM
(03-04-2012 04:49 PM)Redskinned писал(а):  

А какой именно из их серии?
Сейчас у них обновленная технология производства, так что все очень даже ничего (несколько лет назад, пить было невозможно).

В данном случае это был стеб. Я сыроед и ни за что не стану потреблять порошок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 05:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2012 в 05:24 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
Wink RE: Вопрос по питанию.
(03-05-2012 01:29 AM)Ruhann писал(а):  В данном случае это был стеб. Я сыроед и ни за что не стану потреблять порошок.

Однако тонко, "по заграничному". Big Grin

А вот я употребляю соевые и сывороточные, если не набираю нужных мне 1.5гр (2.0гр в предсоревнов.подгот.) белка на 1кг.веса. Rolleyes

(02-25-2012 08:08 PM)Deroo91 писал(а):  Здравствуйте,я уже 2 года занимаюсь боксом,недавно наткнулся на ваш сайт ну и дальше пошло поехало.Дело в том что для роста мышц нужны белки которые есть в мясе, рыбе, бобовых зерновых,ну и поменьше в фруктах,овощах,грибах.Есть мясо мне после всего прочитанного не очень хочется.Какие можете посоветовать продукты,где желательно много белков.Допустим я буду есть варёную пищу,но преимущественно сыроедческую.Желательно без мяса,рыбы и т.д.

1. Начинаем кушать небольшими порциями заранее вымоченные семечки подсолнуха, миндаль и арахис. Перед сном их есть не надо.
2. Обезжиренный творог, если вы едите будет очень полезен. Можно чуть перед сном (меньше будет голодать организм во время сна на казеине с низким релиз фактором, меньше ущерба для мышц).
3. Спорт.питание может помочь, если вы все же не наедаете 1.5гр белка на 1кг веса за сутки. Брать соевый (не вкусный, но дает значительно меньшую нагрузку на выводящую систему) или сывороточный.

Другой разговор, что на особый эффект не на сыроедении, а на вегетарианстве можете не рассчитывать. Уже пробовали и результаты по разным видам спорта не порадовали, а вот на СЕ - это да!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 07:36 PM
Всем спс за ответы!Я начал сыроедить с 27февраля и до 7 марта продержался без срывов))в первые дни была слабость,но сегодня вроде норм)соревнование будет 26 так что думаю успею)чесно сказать до этого был 3года вегетерианцем и не ел вредных продуктов типа макдональдса и мороженноого.
Щас делаю клизмы,пью 2 стакана лимоннога сока за 1 день.Поносы(извеняюсь) прошли.Единнственное что беспокоит то голова болит.)но скорее всего это связано с боксом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 11:24 AM
Спорт и здоровье несовместимы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 11:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2012 в 11:32 AM, отредактировал пользователь megaman.)
(03-08-2012 11:24 AM)dnom писал(а):  Спорт и здоровье несовместимы
Big GrinBig GrinBig Grin
хорошо потролил Big Grin
Нужно вносить поправку, что профессиональный спорт калечит, а то несознательные граждане всё кинут и будут ничего не делать Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 11:52 AM
sorry, what is byelock<???

http://frutta-life.ru/ - мой блог.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 12:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2012 в 12:31 PM, отредактировал пользователь leha.)
(02-25-2012 08:08 PM)Deroo91 писал(а):  Здравствуйте,я уже 2 года занимаюсь боксом,недавно наткнулся на ваш сайт ну и дальше пошло поехало.Дело в том что для роста мышц нужны белки которые есть в мясе, рыбе, бобовых зерновых,ну и поменьше в фруктах,овощах,грибах.Есть мясо мне после всего прочитанного не очень хочется.Какие можете посоветовать продукты,где желательно много белков.Допустим я буду есть варёную пищу,но преимущественно сыроедческую.Желательно без мяса,рыбы и т.д.

нам не белки нужны (организм их избыток не усваивает, а сжигает. остатки просто гниют), а готовые аминокислоты (на которые он белок и расщепляет, затрачивая кучу энергии)
тут читай: откуда сыроеды берут белок

молоко зря пьёшь. кости станут как известь, камни (из отложений кальция), нарушение обмена веществ и куча других болезней

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 06:24 PM
(03-08-2012 12:26 PM)leha писал(а):  нам не белки нужны (организм их избыток не усваивает, а сжигает. остатки просто гниют), а готовые аминокислоты (на которые он белок и расщепляет, затрачивая кучу энергии)

У вас перемешалось в голове гниение и сжигание, а также готовые аминокислоты.
Процессы происходят в разных местах организма.

Причина вегетарианское питание?

Сыроеды берут белок из белка, жир из жира...
Всё довольно просто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 08:21 PM
(03-08-2012 06:24 PM)Ivan2raw писал(а):  У вас перемешалось в голове гниение и сжигание, а также готовые аминокислоты.
Процессы происходят в разных местах организма.

Причина вегетарианское питание?

Сыроеды берут белок из белка, жир из жира...
Всё довольно просто.

прогресс не стоит на месте, боты генерят текст всё лучше и лучше..
почти уже даже можно читать Cool

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 08:32 PM
(03-08-2012 12:26 PM)leha писал(а):  

нам не белки нужны (организм их избыток не усваивает, а сжигает. остатки просто гниют), а готовые аминокислоты (на которые он белок и расщепляет, затрачивая кучу энергии)

молоко зря пьёшь. кости станут как известь, камни (из отложений кальция), нарушение обмена веществ и куча других болезней

вау)интересная статья,я раньше этого не знал.Но поделюсь своим самочувствием, сегодня уже чувствую себя хорошо,голова болеть перестала,но на тортики и колбаску всё таки тянет(надеюсь скоро это пройдёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2012, 08:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2012 в 09:01 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Deroo91 писал(а):вау)интересная статья,я раньше этого не знал.
Заранее приготовь и набор вилок, лапши на уши на форумах и сыроедных ресурсах понавесят очень много.:-))) Я на старте СЕ тоже во всю эту байду поверил с первого раза, но что-то на практике получал совсем другое, а когда полез глубоко изучать тему по первоисточникам, полез искать доказанные и исследованные факты, объективно анализировать опыт других сыроедов, картина предвстала совсем в другом свете. Очень много лжи и обмана в теории.

leha писал(а):тут читай: откуда сыроеды берут белок
По ссылке много типичных сыроедных фантазий, мало имеющих общего с действительностью, и спорных моментов. Например,
Цитата:питаясь клетчаткой растительной пищи бактериальная микрофлора синтезирует нам взамен ВСЕ необходимые витамины

Не все, многие витамины не синтезирует, например С. Если бы было всё так радужно, можно было бы питаться одними опилками, и забить на всю остальную пищу.
Цитата:и аминокислоты (включая 8 "незаменимых"
Тоже спорно. Иначе откуда тогда на сыроедении появляются очень худые, и трудности с набором массы тела?
А если озадачиться вопросом, кто это реально исследовал, то откроется удивительная картина - НИКТО. Сыроеды это додумали сами.
Цитата:так вот, растительная пища усваивается ГОРАЗДО полнее и БЕЗ последствий
Хватит уже этих баек. Растительная пища гораздо хуже усваивается из-за грубых оболочек растительных клеток. Поэтому на СЕ народ худеет и сбрасывает очень хорошо лишний вес, потому что это низкокалорийное питание (ну если не брать в расчёт любителей по пол кило орехов за раз, концентрированных сухофруктов или по 30 бананов в день)
Цитата:в отличии от фруктов, после которых кал вообще не пахнет.
От фруктов кал без запаха потому, что они подавляют микрофлору, не дают доминирования кишечной палчки (зато плесень на сладеньком отлично себя чувствует). Отсутствие запаха так же признак того, что пища просто проходит транзитом и много не переваривается. Поэтому и запахов нет, потому что нет нужной микрофлоры, в нужном количестве.
Цитата:именно так живут самые сильные животные на планете: буйволы, слоны, лошади, гориллы, которые едят фрукты и зелень.
Вот именно, что зелень они едят, причём в огромных количествах. Зелень сама по себе и без микрофлоры отличный источник незаменимых аминокислот, да и вообще всех аминокислот, минералов, витаминов. Просто её нужно очень много съедать. Я расчитывал для человека это примерно 1-2 кг в день, что бы покрыть потребность в аминокислотах. Обезьяны так и едят, очень много зелении. Уподобимся им?Smile
А когда травоядные зимуют и, например, на плохих не полноценных кормах, соломе какой-нибудь, то к лету очень сильно худеют и ослабевают. Странно, да? А как же супер микрофлора тогда? Ей же вроде без разницы что травой, что соломой питаться, для животного она из клетчатки должны уже всё необходимое синтезировать. Да вот на практике нифига не так. Роль микрофлоры слишком приувеличена, слишком много лжи вокруг этой темы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2012, 07:47 PM
Цитата:так вот, растительная пища усваивается ГОРАЗДО полнее и БЕЗ последствий

(03-08-2012 08:37 PM)Granit писал(а):  Хватит уже этих баек. Растительная пища гораздо хуже усваивается из-за грубых оболочек растительных клеток. Поэтому на СЕ народ худеет и сбрасывает очень хорошо лишний вес,

Фрукты это клетки-гиганты, т.называемая лёгкоперевариваемая клетчатка.
Лишний вес теряют все сыроеды, а нужный вес теряют только веганосыроеды.

Цитата:в отличии от фруктов, после которых кал вообще не пахнет.

(03-08-2012 08:37 PM)Granit писал(а):  От фруктов кал без запаха потому, что они подавляют микрофлору, не дают доминирования кишечной палчки (зато плесень на сладеньком отлично себя чувствует). Отсутствие запаха так же признак того, что пища просто проходит транзитом и много не переваривается. Поэтому и запахов нет, потому что нет нужной микрофлоры, в нужном количестве.

Запахов нету потому, что фрукты бродят, а углекислый газ не пахнет.
Фрукты отлично перевариваются.
Кишечная палочка условно-патогенная бактерия, но повышающая иммунитет.
Чтобы её заселить и она стабильно жила и не подыхала нужно пить мясные бульоны. Нужно долго варить мясо с костью и любыми овощами, потом выкинуть мясо, кость... и пить только бульон. Не вызывает привыкания. Получиться не 100% СЕ, но неприятных ощущений и дисбактериоза не будет.

Заселять себя кишечной палочкой не обязательно, кисломолочные продукты тоже содержат симбиотные бактерии.

А бифидо и лактобактерии содержаться в соотв. йогуртах. Это чистое 100% СЕ.

Цитата:именно так живут самые сильные животные на планете: буйволы, слоны, лошади, гориллы, которые едят фрукты и зелень.

(03-08-2012 08:37 PM)Granit писал(а):  Вот именно, что зелень они едят, причём в огромных количествах. Зелень сама по себе и без микрофлоры отличный источник незаменимых аминокислот, да и вообще всех аминокислот, минералов, витаминов.

У травоядных совсем другая микрофлора, pH щелочной и вообще 3 желудка...

(03-08-2012 08:37 PM)Granit писал(а):  Роль микрофлоры слишком приувеличена, слишком много лжи вокруг этой темы.

У неё большая роль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2012, 07:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2012 в 07:28 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
(02-27-2012 10:12 AM)dnom писал(а):  Сосиски необходимы организму. За тысячи лет мы уже перестроился на них. К тому же веды их рекомендуют. И теперь без них приходит смерть. Так что быстро сосиски обратно верни. По поводу выбора сосисок советую покупать те, в которых больше ароматизаторов, консервантов и усилителей вкуса. Такие полезнее. Мы уже перестроились на всю эту химию и она нужна организму.

смайлы вставлять надо, а то не все понимают твоей "тонкой поэтичной иронии"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2012, 01:50 PM
вы выложили пример КСБ.это сывороточный протеин,продукт сыр производства.
Советую соевый изолят.примерно 90% белка на 100гр.
Хотя если можно молоко,то лучше ксб.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS