Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос по свежевыжитым сокам
09-26-2008, 12:28 PM
Вопрос по свежевыжитым сокам
Я тут услышала, что свежевыжитые овощные/фруктовые соки нужно водой разбовлять.... типа чтоб были неконцентрированные. Вопрос: а зачем? Может для начинающих и правда нужно постепенно вводить овощные/фруктовые коктелли и сначала в разбавленном виде? И что по поводу детей в этом вопросе?
Найти все сообщения
09-26-2008, 12:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 12:33 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
RE: Вопрос по свежевыжитым сокам
Полный бред))) вы сами подумайте...зачем разбавлять, что они типа от это полезней станут или проще желудку этот сок будет усвоить? просто пейте такой какой он есть и ничем не разбавляйте.....это и так самая легкая пища для желудка, поэтому не парьтесь а просто пейте и наслаждайтесь!
чем выше концентрация сока тем лучше, просто поймите вода просто не нужна!(все сказанное и к детям относится).
Найти все сообщения
09-26-2008, 12:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 12:43 PM, отредактировал пользователь Naturalist.)
JulMela писал(а):Я тут услышала, что свежевыжитые овощные/фруктовые соки нужно водой разбовлять.... типа чтоб были неконцентрированные. Вопрос: а зачем? Может для начинающих и правда нужно постепенно вводить овощные/фруктовые коктелли и сначала в разбавленном виде? И что по поводу детей в этом вопросе?
Аффтары данного совета видимо судят по своим ощущениям, т.к. у сильно зашлакованных людей живые концентрированные соки могут вызывать тяжесть, но такие люди - почти больные, может для облегчения употребления для них это и имеет смысл на начальном этапе...
Найти все сообщения
09-26-2008, 01:35 PM
2саньясин: почитай например джефа бонда про гликемический индекс, а потом сделай вывод, бред это или не бред. Иными словами, уж больно скор ты на выводы. Прям как я 10 лет назад.

2JulMela: про воду, если интересно, я в своем дневнике рассуждаю. Сам полагаю, что если и пить эти соки (что можно вообще не делать), то разбавленные. Но народ, как видишь, считает по-разному )

Ivanko
Найти все сообщения
09-26-2008, 02:09 PM
ivanko - ты сам подумай, ты мешаешь водой другой продукт, в итоге нарушается его структура(тем более вода далеко у все не из родника), а если нарушается его структура, то он теряет половину полезных свойств, мало того, что соки выжимать это уже не естественно(в природе это вобще немыслимо, да и пользы никакой не несет, ты отделаешь мякоть от сока, хотя они взаимосвязаны при переваривании), еще к этому прибавь воду, которую просто нет смысла на сыроедении пить (если не хочется телу) и не сравнивай людей, ведь мы разные)))настолько насколько только возможно)) Мне не интересно читать авторов теоретикой читать, которые пишут про здоровье, и сыроедение, сами будуче не быв ими, а про генетику вобще бред что-либо писать, она у всех разная....
Найти все сообщения
09-26-2008, 02:52 PM
саньясин, любой продукт сыроеда - это вода плюс сухая часть. Добавление воды снижает концентрацию данного продукта, что не так уж плохо с учётом того, что те же современные фрукты, как правило, слишком сладкие. Наоборот, выжимка сока лишь повышает концентрацию сахара. Поэтому, если уж и пить (я специально оговорился, что это не особо нужно), то только разбавленный сок.

Насчёт теоретиков: как правило, я после чтения "теоретиков" пробую на себе. Что-то отпадает. Вода пока держится (см. дневник).

Ivanko
Найти все сообщения
09-26-2008, 03:00 PM
Да я не против воды, но просто пью когда хочу, и стараюсь чистую...а насчёт сахара в фруктах))))там его просто нет, там фруктоза......которая не вредит человеческому организму, хотя когда слишком сладкие фрукты(виноград, который я только не давно съел был очень сладким) можно водой запить если не привычно......но я лично это считаю нормальным по началу, потом на сыроедении эти вещи как правило отпадают))))
Насчёт теоретиков да можно и на себе попробовать ведь жизнь это эксперимент...но лучше пробовать обдуманно и осторожно...
Найти все сообщения
09-26-2008, 05:26 PM
разбавляют,чтоб белому другу ночами не улыбаться,когда какашек накоплено на блюдомании.Но лучше не разбавлять,а чистить
Найти все сообщения
09-26-2008, 05:50 PM
Можно не разбавлять, но пить не более стакана за один раз и перерыв как минимум полчаса.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
10-03-2008, 05:12 PM
свежевыжитые соки советуют разбавлять при выходе из длительного голодания.
Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS