Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос по употреблению моркови и бананов
05-08-2008, 10:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2009 в 12:19 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Question Вопрос по употреблению моркови и бананов
Здравствуйте! Открыла для себя идею сыроедения, пока сложновато, но я много читаю, узнаю и все больше склоняюсь к тому, что это верный путь. Есть несколько вопросов, ответы на которые я не нашла... если не затруднит...
Слышала, что морковь (морковный сок) без растительного масла не усваивается. Так ли это?
Бананы лучше употреблять отдельно от других фруктов?
заранее спасибо! Рита.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 11:08 AM
RE: у меня вопрос
ree. писал(а):Слышала, что морковь (морковный сок) без растительного масла не усваивается. Так ли это?

Вообще сырые продукты плохо усваиваются инвалидными ЖКТ наших соотечественников. Насчет моркови мне нравится такой подход: я ем морковь, а не бета-каротин или чего там сусолят про состав этого продукта. :)

ree. писал(а):Бананы лучше употреблять отдельно от других фруктов?

По прошествии некоторого времени прихожу к мнению, что бананы вообще лучше не потреблять. Однако до сих потребляю. Насчет совместимости - многие фрукты и правда настолько разные, что их мешать - лишнее. А банан и правда выделяется от прочих "мокрых" и "кислых" фруктов.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 12:30 PM
Первый год сыроедения морковь ел ежедневно иногда дело доходило и до 1 кг. Очень был доволен.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 01:58 AM
Здравствуйте!Я хочу перейти на сырое питание,но не знаю как употреблять грибы и бобовые.Нужно ли их предварительно отмачивать в воде?Бобовые очень твердые и ...вообще как они могут перевариться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 10:19 AM
Грибы ем шампиньоны - сырые, хорошо мою и ем, иногда закусываю зеленью.
бобовые ем очень редко - замоченный на 12 часов горох нут.
Переваривается это всё отлично - если не есть после них минимум 1 час.
И от того и другого со временем планирую полностью отказаться - перейти на овощи и зелень.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 12:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2008 в 12:30 PM, отредактировал пользователь zara.)
Осипов Валерий писал(а):Грибы ем шампиньоны - сырые, хорошо мою и ем, иногда закусываю зеленью.
И от того и другого со временем планирую полностью отказаться - перейти на овощи и зелень.

А как можно жить без бобовых?Если не есть мясо,то хотя бы надо бобовые.На одних овощах и зелени не проживешь.Как вы считаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 06:26 PM
А как можно жить без бобовых?Если не есть мясо,то хотя бы надо бобовые.На одних овощах и зелени не проживешь.Как вы считаете?
[/quote]

Ого-го! Ещё как проживёшь!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 07:20 PM
zara писал(а):А как можно жить без бобовых?

А семечки и орехи на что? Кстати, их тоже надо замачивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2008, 02:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2008 в 02:08 AM, отредактировал пользователь zara.)
[quote=Анжелика Л.]

Бобовые это горох, чечевица, маш, нут, фасоль адзуки, арахис, семена люцерны, всё это можно проращивать и есть, а вы не знали?

Спасибо за информацию.Я,конечно же, знаю что относится к бобовым. Осипов Валерий хочет от них отказаться,поэтому я и спросила можно ли без них обойтись.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2008, 09:10 AM
Анжелика Л. писал(а):Бобовые это горох, чечевица, маш, нут, фасоль адзуки, арахис, семена люцерны
Всё это сейчас не ем

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2008, 01:01 PM
овощи+фрукты+немного зелени

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2008, 12:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-12-2008 в 01:06 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Осипов Валерий писал(а):Грибы ем шампиньоны - сырые, хорошо мою и ем, иногда закусываю зеленью.
И от фруктов тоже планируете отказаться? :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2008, 07:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2008 в 11:34 AM, отредактировал пользователь ree..)
Question RE: у меня вопрос
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ!
на сыроедение перешла неделю назад, отступала два раза (один раз картофель запеченый поела, а второй раз кусочек шоколада съела, не удержалась) появилась какая-то горечь во рту. что это может быть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2008, 04:55 PM
ree. писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ!
на сыроедение перешла неделю назад, отступала два раза (один раз картофель запеченый поела, а второй раз кусочек шоколада съела, не удержалась) появилась какая-то горечь во рту. что это может быть?
блюдомания это :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2008, 11:00 PM
Может, шоколад был с большим содержанием какао-порошка и без сахара?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2008, 01:59 AM
перешла на сырое питание,но от хлеба и рыбы пока не могу отказаться.Это не помешает мне очиститься интересно?
да и еще,у меня сильная аллергия на цветы:кашляю и днем и ночью и волосы лезут.Кто может поделиться своими результатами...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2008, 10:12 AM
2zara: рыбу можешь ненадолго оставить (если потребляешь изредка, скажем раз в неделю), а вот с хлебом в рационе далеко не продвинешься. От хлеба надо избавляться даже тем, кто и близко не помышляет о сыроедстве.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2008, 02:25 AM
zara писал(а):перешла на сырое питание,но от хлеба и рыбы пока не могу отказаться.Это не помешает мне очиститься интересно?
да и еще,у меня сильная аллергия на цветы:кашляю и днем и ночью и волосы лезут.Кто может поделиться своими результатами...

Метод Бутейко поможет,проверенно,желаю удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2008, 11:11 PM
to ZARA
Если я планирую со временем отказаться от бобовых - это не значит что Вам их есть не нужно., у меня сейчас в рационе остался раз в неделю горох и два раза в неделю арахис.
Я просто всё меньше хочу их есть - может приелись(?), а может не нужны.
Сейчас сезон фруктов - тутовник,клубника,черешня,абрикос - чем не рай для сыроеда?
А захочется потом бобовых - поем.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS