Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос про Турцию???
04-03-2009, 08:37 AM
Вопрос про Турцию???
Привет всем! Smile
Не знал в каком разделе задать этот вопрос, задам здесь.

Жена хочет поехать в Турцию отдохнуть на море.
Может кто подскажет отель (3* 4* 5*), чтобы там нормальный сыроедческий шведский стол был, а не просто арбуз и дыня,
и особенно чтобы рынок фруктовый был рядом.

У кого-нибудь есть такая информация?

Заранее спасибо за ответы.

In mountains the people Russian.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 10:14 AM
RE: Вопрос про Турцию???
В Турцию не езжу, потому что Испания ближе к моему дому. Покупаю туры в Испанию с полупансионом. И, по приезде, говорю администратору ресторана, что я ем только сырое. Мне надо на день 2 кг фруктов и 1 кг овощей. Хочу получать их один раз в день в пакете. Стоимость такого пакета меньше, чем стоимость полупансиона, поэтому администратор говорит O'key и я получаю его без проблем.

Беру с собой ещё семечек, орехов. Так что еды хватает. Покупаю ещё в местных супермаркетах, лавочках и рынках чего-нибудь местного на пробу. Разницы между товаром на рынке и в супермаркете не замечаю. Все выращивается по одним технологиям и старушек, продающих из сумок, на рынке нет.

Полагаю, что в Турции та же ситуация, особенно в туристских зонах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 10:30 AM
dudu писал(а):говорю администратору ресторана, что я ем только сырое. Мне надо на день 2 кг фруктов и 1 кг овощей. и я получаю его без проблем.
Обалдеть!!!! В жизни бы не подумала что так можно...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 10:32 AM
Кстати Ксюша (Молодо-Зелено) недавно ездила в Египет. У нее вроде там изобилие фруктов было... Думаю она напишет как на форуме появится...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 03:24 PM
Это вам лучше спрашивать у тур-оператора, он должен порекомендовать вам определенный отель, где шведский стол представлен большим разнообразием свежих фруктов и овощей. Это их специальность, они знают особенности отдельных отелей, в т.ч. что касается питания.

Думаю, можно смело ехать в отель 5* с "all inclusive". Если 3 или 4 звезды, то рискуете сойти с сыроедения. Ну а насчет рынка - обычно отели находятся на расстоянии от города, народ за территорию отелей выходит только на экскурсии. Так что вряд ли вы рядом с отелем сможете рынок найти.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 05:14 PM
Привет! По Турции - это ко мне ))
Но вот,что я скажу, я была в разных отелях Турции, от Анталии до Мармариса, не важно 3,4 или5*, и нигде мне не встречался богатый сыромоноедческий стол, везде стандартный набор - арбузы, дыни, иногда сливы и инжир, из овощей - помидоры, огурцы (все мелко порезанное, и хорошо, если не заправленное).
Здесь в Турции в каждом районе города свой базарный день. В Мармарисе, например, это четверг. Еще можно закупаться в супермаркетах Мигрос и Тансаш, их здесь очень много в любом городке.

vegetus – "крепкий, полный сил, бодрый, деятельный"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 05:22 PM
а вы что в отеле собрались сидеть?без питания дешевле,а рынки везде есть=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 01:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2009 в 01:53 AM, отредактировал пользователь Chocolate_eyes.)
Отель "Бельдиана", поселок Бельдиби, Кемер. 4+, но по всему как 5 звезд. Отель хороший, обслуживание - тоже. Плюс красивые виды гор и близость к многим историческим местам, что влияетна стоимость экскурсий.
По питанию: то, о чем пишет Ромашка плюс много зелени всякой, не заправлено ничем. Советую консультироваться с оператором.

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2009, 12:37 PM
dudu писал(а):В Турцию не езжу, потому что Испания ближе к моему дому. Покупаю туры в Испанию с полупансионом. И, по приезде, говорю администратору ресторана, что я ем только сырое. Мне надо на день 2 кг фруктов и 1 кг овощей. Хочу получать их один раз в день в пакете. Стоимость такого пакета меньше, чем стоимость полупансиона, поэтому администратор говорит O'key и я получаю его без проблем.

Беру с собой ещё семечек, орехов. Так что еды хватает. Покупаю ещё в местных супермаркетах, лавочках и рынках чего-нибудь местного на пробу. Разницы между товаром на рынке и в супермаркете не замечаю. Все выращивается по одним технологиям и старушек, продающих из сумок, на рынке нет.

Полагаю, что в Турции та же ситуация, особенно в туристских зонах.
А куда ездишь в Испанию? Вопрос актуален, так как через пару недель хочу туда слетать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 06:32 PM
Была в начале октября в Турции, Кемер-Бильдиби-2-отель Катамаран 5 звезд...отличный стол, разнообразие овощей и фруктов. Общалась на экскурсиях с людьми из других отелей по поводу еды, мне повезло с отелем)) все жаловались, что меню однотипное, каждый день куры =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS