Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вопрос сыроедкам
05-18-2004, 01:16 AM
Вопрос сыроедкам
А вы уже избавились от такого болезненного состояния организма как менструации? :oops:
И есть ли среди вас такие, которые выносили и родили ребенка, будучи сыроедками? А избавившись от вышеозначенных проблем? :?:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2004, 10:23 PM

Я выносила и родила ребенка на полусыром питании. Ела также печеный картофель, каши на воде запаренные или сваренные в течение нескольких минут, хлебцы из проросшей пшеницы и отрубей, вареная свекла...
Результаты:
1. Не набрала ни одного килограмма за беременность
2. Не было токсикоза, кислородного голодания у ребенка - ничего не было! Никаких диагнозов, которые обычно ставят всем беременным женщинам. На меня приходили смотреть с других участков.
3. родила быстро и легко - в течение часа - двух с момента первой схватки - без единого порыва и без осложнений.
4. Молока было море! Кормила долго.
5. Ребенок родился здоровым, я его сразу же и приложила к груди.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2004, 11:48 PM

Lila писал(а):Я выносила и родила ребенка на полусыром питании. Ела также печеный картофель, каши на воде запаренные или сваренные в течение нескольких минут, хлебцы из проросшей пшеницы и отрубей, вареная свекла...
Результаты:
1. Не набрала ни одного килограмма за беременность.

Что, совсем ни одного? В смысле, вес не увеличился ВООБЩЕ за беременность, или остался после родов на дородовой отметке?

А молочные продукты вы употребляли? (Все тот же вопрос о кальции покоя не дает)

А ребенка вы как кормили, когда перестали кормить грудью?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2004, 09:09 AM

Tatyana писал(а):[Что, совсем ни одного? В смысле, вес не увеличился ВООБЩЕ за беременность, или остался после родов на дородовой отметке?

А молочные продукты вы употребляли? (Все тот же вопрос о кальции покоя не дает)

А ребенка вы как кормили, когда перестали кормить грудью?

Первый Ваш вопрос мне не совсем понятен. Разве это не одно и то же? Мой вес не увеличился и поэтому остался на дородовой отметке, хотя ела я до неприличия много, даже перед сном. Но это еще зависит от обмена веществ.

Молочные продукты не употребляла, кальций в таблетках и искусственные витамины тоже. С кальцием все в норме было. Его много в сырой пище!

Ребенка кормила всякой пищей, ребенок у меня не сыроед. Я никого не хочу принуждать, каждый сам делает свой выбор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2004, 01:05 PM

Татьяна,

то, что молоко нужно как источник кальция это миф. Кальций из молока плохо усваиваивается. Вместо того, чтобы откладываться там, где положено, он оседает в мягких тканях. Они теряют эластичность. Отчасти вот откуда разрывы при родах. Для усвоения кальция все равно нужен магнезий. Так что расчитывать в этом плане на молочные продукты не стоит. Очень много кальция в овощах. Сыроедам об этой проблеме вообще думать не приходится, потому что кальций просто не вымывается из организма. У мясоедов, например, очень много кальция выходит с мочой, что еще и почки засоряет - выводится 1.75 миллиграммов кальция через мочевыводящие пути на каждый грамм переваренного протеина. Также зерновые способствуют вымыванию кальция. Так что сыроедам действительно нечего бояться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2004, 10:41 PM

Lila писал(а):Первый Ваш вопрос мне не совсем понятен. Разве это не одно и то же? Мой вес не увеличился и поэтому остался на дородовой отметке, хотя ела я до неприличия много, даже перед сном. Но это еще зависит от обмена веществ.
Ну так на ребенка какая-то прибавка была ведь? Он ведь не невесомый? Smile

Anna писал(а):то, что молоко нужно как источник кальция это миф. Кальций из молока плохо усваиваивается.
Да, я о молоке слышала, его не пью вообще. Но от творога страшновато отказываться, тем более что еще грудью кормлю. Боюсь, что в какой-то "переходный" момент, когда организм будет перестраиваться, зубы-то и посыплются... Может, это и миф, но не хотелось бы проверять на себе. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2004, 08:24 AM

Татьяна, ребенок родился весом 2,6. Это в пределах нормы.
Зубы не посыпались. Наоборот, я слышала, сыроедение зубы укрепляет. А творог - это то же самое молоко, просто в концентрированном виде. Вы ведь знаете, как его делают? Так что разницы нет.
Раньше из казеина творога пуговицы делали. Так что это очень долгоперевариваемый и не совсем легкий для желудка продукт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS