Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Воспаление лимфоузлов
09-13-2011, 12:18 PM
Воспаление лимфоузлов
Воспалились лимфоузлы под ушами. Кто сталкивался с подобным?
Почему это происходит и что делать?
...часто бывает слабость, особенно сейчас осенью, когда постоянно идут дожди с большим трудом заставляю себя заниматься спортом...

[Изображение: 18072011_1_16_47_0_11_0_Hc2e5e3e0ed-f1ea...3131__.gif]

Сыроеды Самары — http://syroyedy-samara.livejournal.com/
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 01:28 PM
RE: Воспаление лимфоузлов
активирована иммунная система, возможно идет какое скрытое воспаление, я бы ничего не делал, пока нет температуры
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 05:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-13-2011 в 05:59 PM, отредактировал пользователь Argo.)
(09-13-2011 12:18 PM)marigold писал(а):  Воспалились лимфоузлы под ушами. Кто сталкивался с подобным?
Почему это происходит и что делать?
...часто бывает слабость, особенно сейчас осенью, когда постоянно идут дожди с большим трудом заставляю себя заниматься спортом...

marigold, лимфа интенсивно выводит шлаки, помочь ей можно очистив эпителий толстого кишечника. Ознакомьтесь о работе лимфатической системы, чтобы понять механизм.

Слабость обычно сопровождает детоксикацию.
Пейте соки, природную воду и ешьте больше растительной клетчатки.

Физические нагрузки должны быть в гармонии с общим состоянием, - не стоит перегружаться, забирая энергию у организма, ему она нужна для внутренних процессов. Физические занятия должны приносить радость, если это не так - вы перегружаетесь.
Smile

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 10:33 PM
Костя (Rjcnz) может рассказать по этому вопросу - у него огромное увеличение (правда подчелюстного) лимфоузла было. И кажется где-то была еще здесь такая тема.
От себя могу сказать, что тоже подчелюстные узлы увеличивались несильно. Потом прошло вроде. Но УЗИ через 2,5 года показало "частичная кальцинация селезенки" (основной орган лимфосистемы).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 11:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-13-2011 в 11:16 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(09-13-2011 10:33 PM)Морпех писал(а):  Костя (Rjcnz) может рассказать по этому вопросу - у него огромное увеличение (правда подчелюстного) лимфоузла было.
Было, по идее должно само пройти, но у меня почему-то не прошло ...
Получилась такая картина :
[Изображение: 8d57d5e80fcf.jpg]
Лечение: 5 дней сухого голодания, 5 дней перерыв, две недели голодания на воде, затем строгое СМЕ ( по сей день ) плюс компрессы из упаренной урины на воспалённую область и проблема решена.
P.S. Фото сделано на третий день после двухнедельного голодания, примерно недели 2-3 я ждал что она начнёт уменьшаться на СМЕ, потом в ход пошли уриновые компрессы, и примерно за 3 недели всё сошло на нет.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2011, 04:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2011 в 12:23 PM, отредактировал пользователь marigold.)
Какой ужас! мда... молодец что вылечился!
моё лечение: раз в неделю 36, реже 48 часов СГ, очистка кишечника (кружкой эсмарха) СЕ не строгое, но стараюсь контролировать, моно не получается, пью свекольно-морковные соки

[Изображение: 18072011_1_16_47_0_11_0_Hc2e5e3e0ed-f1ea...3131__.gif]

Сыроеды Самары — http://syroyedy-samara.livejournal.com/
Цитировать это сообщение
09-27-2011, 11:20 PM
(09-13-2011 11:11 PM)Rjcnz писал(а):  P.S. Фото сделано на третий день после двухнедельного голодания, примерно недели 2-3 я ждал что она начнёт уменьшаться на СМЕ, потом в ход пошли уриновые компрессы, и примерно за 3 недели всё сошло на нет.

Rjcnz, а кто сказал, что это лимфоузел, очень на жировик похоже с виду. Вы точно знаете, что был увеличен лимфоузел? И как вы прикладывали копрессы: на ночь, на сутки, можно узнать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 12:20 AM
(09-27-2011 11:20 PM)Таис писал(а):  Rjcnz, а кто сказал, что это лимфоузел, очень на жировик похоже с виду. Вы точно знаете, что был увеличен лимфоузел? И как вы прикладывали копрессы: на ночь, на сутки, можно узнать?
Началось всё с воспаления лимфоузла ( врачи подтвердили, только их лечение не давало результатов ) оно было небольшим и не прогрессировало в течении 2 недель, потом стало хуже, температура, боли при повороте головы, вылезло три лимфоузла на шее с другой стороны и один на ключице, весело было ...
Компрессы постоянно, ночью и в течении дня, один снял, сразу другой поставил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 10:30 AM
Спасибо, что ответили. А они были твердые или прогибались при надавливании? Мне компрессы не помогали, но с уриной, как вы, я не делала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 03:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2011 в 04:09 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Конечно, я буду очень не оригинален, если в очередной раз напомню про банальное закаливание организма. Известное из самых, самых древних времен...
Закаливание реально, исключительно по природным механизмам, без всякой химии, биологического материала, искусственных стимуляторов, поднимает иммунитет. Лечит нервную систему. Разгоняет кровь. Рассасывает болячки. Проясняет ум. Делает человека смелым и решительным, великодушным и добрым.
Не панацея. Но в сочетании с еще какой-нибудь хотя бы одной оздоровительной техникой (гантелями или бегом, голоданием или диетой, чистым воздухом или употреблением натуральных продуктов...) уже творит чудеса. Количество явно переходит в качество!.. Диалектика - увы, забытый Закон жизни!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 08:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2011 в 08:36 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(09-28-2011 10:30 AM)Таис писал(а):  Спасибо, что ответили. А они были твердые или прогибались при надавливании? Мне компрессы не помогали, но с уриной, как вы, я не делала.
В самом начале, когда воспалился один лимфоузел на шее, мне врач помимо всякой ерунды, прописал ещё и компрессы солевые, толку тоже не было. Сами лимфоузлы были твёрдые. На фото мы видим уже последствия, та гуля что ближе к подбородку была в разное время суток то твёрдая то мягкая, такое ощущения что там скопилась какая-то жидкость. Мне говорили что возможно лимфоузел в результате воспаления загноился и это собрался гной, надо срочно вскрывать и чистить, иначе куда-то там прорвётся и вынесут вперёд ногами, правда это были советы на расстоянии. На стадии которая на фото я уже разуверился в медицине и по врачам не ходил. То что ближе к шее было довольно плотное, не мягкое, точно не скажу, почти два года уже прошло, просто не помню.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 10:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2011 в 10:20 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Rjcnz, спасибо!

Морж, вот вам сколько лет? Вы знаете, что физическое тело человека с возрастом очень напоминает Windows после атаки вирусами. Чем меньше вирусов в твоей жизни досталось, тем лучше. А чем крепче иммунная защита, тем еще лучше. А вот по неясным причинам иммунная защита в какой-то своей части выключилась, а где включатель никто не знает, но в моем случае не закаливание, это точно. Да и то, что с лимфоузлами у меня это даже не заболевание. Windows элементарно заменить на новенькую. Человека вычистить от вирусов с возрастом очень сложно, впрочем, как и потрепанную Windows. Если удастся сохранить основные функции, то только за счет большой доли сырого вегпитания, а компрессы с упаренной уриной попробую сделать. За последние 7 лет лимфоузлы только уменьшились, правда медленно все происходит. Подключичый был твердый как кость, сейчас туго продавливается, но то, что двигаться могу полноценно уже прекрасно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 10:59 AM
(10-01-2011 10:18 AM)Таис писал(а):  Вы знаете, что физическое тело человека с возрастом очень напоминает Windows после атаки вирусами.
А у меня не Windows, а Ubuntu:

Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.

Ubuntu всегда будет распространяться бесплатно, включая корпоративные версии и обновления безопасности.
Для Ubuntu доступна полная коммерческая поддержка от Canonical Ltd. и сотен компаний по всему миру.
Ubuntu включает наилучшие переводы и средства доступности для людей с ограниченными возможностями, которые только существуют в виде открытого ПО.
Диски c Ubuntu содержат только свободное программное обеспечение; мы поощряем использование свободно распространяемого и открытого ПО, его улучшение и распространение.

Так что всегда есть варианты и вирусы совсем ни при чем.

А Windows можете просто выбросить...Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 11:50 AM
Некорректно сравнивать такой совершенный механизм как Организм со всеми его возможностями регенерации, самовосстановления, самоочищения и т.д. и программу написанную людьми, с целью получения прибыли (и как следствии кучи дыр, для возможности разработки заплаток с последующей продажей).

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2011, 11:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2011 в 12:29 PM, отредактировал пользователь Таис.)
(10-01-2011 10:59 AM)marmir писал(а):  А Windows можете просто выбросить...Big Grin

Windows в ноутбуке - да, конечно.
Но за "Windows" - физическое тело я еще поборюсь. Хоть человек это далеко не только тело и смешно, наверно, тому кто выше нас смотреть, как человек заботится о теле. Но должна же быть и золотая середина между одним и другим мировозрениями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS