Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Воспалились лимфоузлы на шее
06-29-2013, 11:52 AM
Воспалились лимфоузлы на шее
Стаж сыроедения месяц. С самого начала питания сырыми фруктами и зеленью (включая зеленый лук и чеснок) + лакто (кефир, ряженка, творог) заметила болезненное уплотнение за ушами лимфоузла справа, но не очень большое. Сначала выпадали волосы, потом все нормализовалось. Присутствует периодическая слабость. Но буквально день назад после пребывания на солнце лимфоузел за ушами справа еще больше воспалился, еще воспалились рядом шейные узлы. Выглядит это все как большая опухоль на шее, и она очень болезненная! Что это за явление, следует списать на очистительный кризис (соединительные ткани усиленно выбрасывают токсины в кровь и лимфоузлы не справляются) или на что-то другое?
У кого были проблемы с увеличением лимфоузлов на шее или в районе
ушей?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 01:58 PM
RE: Воспалились лимфоузлы на шее
Попробуйте поголодать. Голодание очень уместно при любой болезни. Если не пойдет полное голодание, то хотя бы по Оганян. Относительно фруктов и зелени-не знаю. Для меня две большие разницы-органическая зелень и зелень, выращенная на химии , которую продают в супермаркетах. Что именно Вы едите, знаете только Вы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 02:17 PM
Спасибо, Андрей, голодание не выход для меня, голод причиняет мне страдание. Тут воздержаться бы хотя бы от переедания фруктов!)) По Оганян это на мой взгляд и есть полное голодание, отвар трав и мед - слишком мало для меня , уж извините, это не питание.

Ем достаточно много зелени и фруктов именно с грядки 100% - в этом месяце как раз была такая возможность.
Если лимфоузлы воспаленные не пройдут за дней 5, обращусь к врачу. Не хотелось бы отказываться от сыроедения, конечно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 06:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2013 в 06:58 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
А почему такие глубокие выводы о голодании? Если организм переходит полностью на голодание, то голод как раз не чувствуется. Организм абсолютно сыт питаясь внутренними запасами-лишним жиром, опухолями и прочее. По Оганян, как ни странно, тоже самое. Удачи Вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 07:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2013 в 07:06 PM, отредактировал пользователь yaneka.)
(06-29-2013 06:22 PM)-Андрей- писал(а):  А почему такие глубокие выводы о голодании? Если организм переходит полностью на голодание, то голод как раз не чувствуется.

После годового лечения туберкулеза (была каверна как раз с правой стороны) врачи мне запретили голодать. Впрочем, и солнце они тоже запретили. С тех пор прошло более 5 лет. Вдруг рецидив.. я боюсь.
Не знаю, я ем несмотря на 37.5 температуру, а она у меня как раз сейчас и есть. Что-то вирусное. Но ни соплей, ни кашля. Лимфоузлы и температура.
За пожелания удачи спасибо! Как пройдет - отпишусь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 08:19 PM
(06-29-2013 07:04 PM)yaneka писал(а):  После годового лечения туберкулеза (была каверна как раз с правой стороны) врачи мне запретили голодать. Впрочем, и солнце они тоже запретили.
А сыроедение они вам получается разрешили ? Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 08:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2013 в 12:44 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Увеличение лимфоузлов с температурой может оказаться токсоплазмозом, в любом случае диагноз поставит только врач!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2013 в 11:36 PM, отредактировал пользователь yaneka.)
(06-29-2013 08:19 PM)Rjcnz писал(а):  А сыроедение они вам получается разрешили ? Smile

Разумеется, не разрешили. Все на свой страх и риск. Мне просто любопытно что дальше будет с организмом, авось пройдет и наступит улучшение. А может это и гепатит С обострился, у меня хронический, выполз так сказать в кровь из всех тканей. Нужно через недельку сдать по приезду в Москву из деревни анализы на АЛТ и АСТ и навестить врача.

(06-29-2013 08:42 PM)Таис писал(а):  Увеличенние лимфоузлов с температурой может оказаться токсоплазмозом
Да нет, вряд ли... Контакт с кошками и собаками с детства, уже наверное если и токсоплазмоз то уже хронь тоже, а не новье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 11:36 PM
Я подобную проблему решил с помощью голодания и уринотерапии.
Фото проблемы по ссылке - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid165797

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2013, 09:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2013 в 09:01 AM, отредактировал пользователь yaneka.)
во-во. У меня почти тоже самое, но за ухом и на шее с правой стороны.
ну вы герой Rjcnz, отважится на голодание и уринотерапию непросто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2013, 06:18 PM
(06-30-2013 09:00 AM)yaneka писал(а):  во-во. У меня почти тоже самое, но за ухом и на шее с правой стороны.
ну вы герой Rjcnz, отважится на голодание и уринотерапию непросто.

Когда видишь что врачи понятия не имеют что у тебя выскочило, и начинают прописывать что-то от фонаря ( авось поможет ), надо брать инициативу в свои руки. Для врача ты всего лишь работа, таких за день у него десятки, ты выйдешь из кабинета и про тебя он забыл. Поэтому нечего перекладывать ответственность за своё здоровье на кого-то другого.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2013, 09:40 PM
Нужно идти к врачу. Прямо сейчас. И впредь заведите привычку не писать на форумы, а сразу обращаться к врачу. Это может спасти жизнь.
И слать всех "советчиков", пытающихся лечить уринотерапией и грелками, знающиих рецепты от всех болезней и считающих себя умнее людей по 6 лет учащихся, затем еще несколько десятилетий практикующих, дебилами, выписывающими все подряд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2013, 05:58 PM
я бы посоветовала пропить тройчатку, масло льняное и поголодать. солнце в 15-20 мин. никому не вредит и даже нужно. почему нужно голодать? опухоль, киста, чирий и прочая нечисть вылазящая на органах и на коже, это мусорное ведро в теле, как ведро в квартире, куда хозяева складывают мусор. у вас образовалась за ухом, пойдете к врачу будут залечивать до назревания и начнут вырезать, врачи не вылечат. а на голоде организм сожрет эту болячку. а если врачи вмешаются хирургически, то можно будет получить осложнение на ухо, горло или нос, все это одна система, заденет не тот нерв, или попадет инфекция, может добратся до мозга.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2013, 06:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2013 в 06:53 PM, отредактировал пользователь Cordum.)
(07-01-2013 05:58 PM)медведица писал(а):  пойдете к врачу будут залечивать до назревания и начнут вырезать, врачи не вылечат. а на голоде организм сожрет эту болячку. а если врачи вмешаются хирургически, то можно будет получить осложнение на ухо, горло или нос, все это одна система, заденет не тот нерв, или попадет инфекция, может добратся до мозга.

Еще один человек, убивающий других советами.
Вот почему люди охотнее верят необразованным интернет-советчикам, в глаза больного не видящих, при этом точно ставящих диагноз.

Я расскажу вам историю. Жила-была семья. И был в этой семье маленький ребенок. Однажды у ребенка заболел живот. Ну не вызывать же врача, право слово! Ясен пень, что у него просто колики. Некая бабка посоветовала проверенный способ: приложить теплую грелку. Родители послушали. Через две недели ребенок потерял сознание и скончался уже в больнице от разрыва воспалившегося аппендикса, усугубленного прикладыванием теплой грелки, превратившей воспаленный участок в рассадник бактерий. Обратись они к врачу, ребенок был бы правильно диагностирован, прооперирован и вылечен.

А как лично ты посмела прописать лечение человеку по нескольким строчкам на форуме? Как у тебя банально совести хватило?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 11:59 AM
(07-01-2013 06:27 PM)Cordum писал(а):  А как лично ты посмела прописать лечение человеку по нескольким строчкам на форуме? Как у тебя банально совести хватило?

во первых за тоном своим следи, во вторых не ты-кай. а в третьих я не с тобой разговариваю. и .опу с пальцем не сравнивай.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 01:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2013 в 12:25 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Перед переходом на СЕ следовало предварительно очистить кишечник, печень и затем - лимфосистему.
Варианты очищения лимфосистемы:
http://tiens.by/cleaning-the-body/cleari...ystem.html
Cordum прав в одном - полностью игнорировать официальную медицину не следует. Следует рассмотреть ВСЕ варианты решения проблемы.
Rjcnz описал свой опыт, справедливо указав на слабость нашей медицины.

Следует помнить, что тело - всего лишь храм души. Высшее Я болезнями обращает наше внимание на саму ДУШУ ! Когда мы обращаемся к своей ДУХОВНОСТИ, приходит на помощь Главный Консультант - наше Высшее Я !

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 01:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2013 в 01:11 PM, отредактировал пользователь Cordum.)
(07-02-2013 11:59 AM)медведица писал(а):  во первых за тоном своим следи, во вторых не ты-кай. а в третьих я не с тобой разговариваю. и .опу с пальцем не сравнивай.

А с чего мне уважительно разговаривать с тем, кто убивает людей? Ты понимаешь, что давая медицинский совет, ты берешь ответственность за жизнь и здоровье человека? А ты на него даже не взглянула!

А давай я тебе расскажу еще одну историю, которая вполне может случиться с yaneka.
В случае, если у него острый лимфаденит, вызванный инфекционным заболеванием, при запускании разрывается оболочка лимфоузла. Он получает флегмону, сепсис и смерть. Говоря простым языком, он начнет гноится, лопнет, заразит гноем все ткани вокруг, попадет в кровь, затем в мозг, снизив количество участников форума на одного.

Ну и что скажет наш медицинский гуру? Погреть очаг инфекционного заболевания на солнышке? Голоданием лишить организм, сражающийся с инфекцией, ресурсов?

Но вдруг у него аутоимунное заболевание, например (привет Хаусу) волчанка, а инфекция тут ни при чем? Ну-ка, проверь реакцию антител!

А может он просто простудился? Да, ОРВИ тоже вызывает увеличение лимфоузлов иногда даже у взрослых.

Теперь скажи мне, какое из десятков вызывающих реакцию лимфатической системы заболеваний у нашего пациента?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 02:01 PM
я даже полностью не стала читать весь этот бред, т.к. уже с первых предложений видно что ты не только не сыроед, но даже походу даже не в курсе на каком форуме ты находишься. мне даже не интересно с таким не ведающим о чем либо дискутировать. это похоже на то, когда идешь по улице а на тебя начинает грозно тявкать маленькая шавка, а ты только улыбаешься и идешь дальше.
а на последок скажу. дорогой кордюм-мурдюм для начала что нибудь изучи, чтобы понять права я или нет. а довожу до твоего сведения, что это форум сыроедов(что сложно для твоего понимания), и здесь люди просят и дают советы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 02:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2013 в 03:17 PM, отредактировал пользователь Cordum.)
(07-02-2013 02:01 PM)медведица писал(а):  а на последок скажу. дорогой кордюм-мурдюм для начала что нибудь изучи, чтобы понять права я или нет. а довожу до твоего сведения, что это форум сыроедов(что сложно для твоего понимания), и здесь люди просят и дают советы.

Ну разумеется не читали, возразить-то нечем. Давать советы легко, а вот отвечать за свои слова — уже как-то не круто.

В отличие от вас, я изучил достаточно, чтобы понимать, что нет простых и однозначных ответов. И что, чтобы быть сыроедом, обязательно быть ненавистником медицины? Или сыроед не имеет права ткнуть носом другого сыроеда в его ошибки, спасая тем самым третьего?

Ну а напоследок спрошу.
Почему твои советы заслуживают большего внимания, чем советы специалиста?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 06:26 PM
(07-02-2013 02:09 PM)Cordum писал(а):  ...чем советы специалиста?

Cordum, на Ваше усмотрение, расскажите хоть что-то о себе либо дайте ссылку.
Появление врачей на форуме всегда вызывало мое очень пристальное внимание!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 07:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2013 в 07:09 PM, отредактировал пользователь Cordum.)
(07-02-2013 06:26 PM)-Юрий- писал(а):  Cordum, на Ваше усмотрение, расскажите хоть что-то о себе либо дайте ссылку.
Появление врачей на форуме всегда вызывало мое очень пристальное внимание!

А я не врач. Это не мешает советовать обратиться к специалисту. Суть в том, что никто не даст точного ответа без информации, поэтому я не доверяю людям, лечащим «по фотографии». Тех же, кто при этом советует не обращаться к врачу, я считаю убийцами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 07:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2013 в 11:37 PM, отредактировал пользователь Таис.)
Я так же считаю, что для yaneka чем быстрее обратиться к врачу, тем лучше, несмотря на то, что врач-терапевт по поводу моих увеличенных лимфоузлов, после 4 месяцев лечения предположительного токсоплазмоза (по анализам его не выявили), бросила фразу: "Какая-то там инфекция". Что касаемо совета с уриной, действительно помогает, но у меня получилось с оговорками: имеющийся узел стал уменьшаться, но от давления компресса появились новые, в общем прекратила все, чтоб не рисковать. Постепенно сами уменьшаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 08:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2013 в 11:52 PM, отредактировал пользователь Лара.)
Раз пошла такая тема...расскажу свой случай.
Полгода назад (было почти 2 года моего СЕ) у меня вдруг стали быстро увеличиваться подчелюстные лимфоузлы. Особенно с левой стороны. Через сутки, утром, из-под челюсти слева буквально "выпало" на шею образование величиной с небольшое куринное яйцо. Если сказать, что я была в шоке(!), это значит ничего не сказать. В голове сразу стала перебирать свой рацион за последние несколько дней, но ничего смертельного не обнаружила. Всё было как обычно.
Тогда полезла в интернет. Прочитала, что увеличение лимфоузлов свидетельствует о том, что в работу включился иммунитет (это меня несколько приободрило). Также там обратили моё внимание на возможное наличие либо отсутствие болезненности в увеличенных лимфоузлах (у меня они были абсолютно безболезнены). И ещё там же я прочитала, что, если через две недели лимфоузлы не начнут уменьшаться, срочно обратиться ко врачу.
Я немного пришла в себя и стала наблюдать за этим "яйцом", не переставая в уме искать причину такого переполоха моего организма. Через несколько дней вычислила причину, а через 10 дней "яйцо" стало понемногу уменьшаться в размерах.
А причиной было то, что я решила укрепить свои волосы, и намазала голову настойкой острого перца на водке, подержав этот состав где-то около двух часов, и потом смыла. Лимфоузлы же начали ощутимо увеличиваться через день после этого (как я потом подсчитала). Вот такое приключение на свою голову я себе устроилаSmile.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2013, 09:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2013 в 09:25 PM, отредактировал пользователь Chou.)
Ни водка ни перец , даже если они побывали на коже вашей головы никоем образом не могли повлиять на лимфоузлы. Увеличение лимфоузлов свидетельствует о воспалительном процессе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2013, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2013 в 05:33 PM, отредактировал пользователь yaneka.)
Chou, вы правы. Врачи мне сейчас как бывшему туббольному (и наплевать что давно фиброз в легих) шьют туберкулез лимфоузлов с леченим ( о ужас, снова) год таблетками, и хотят нахрен все отрезать. А это система защиты! Иммунная! Абсолютно немотивированно отрезать "и для диагностики заодно". Никому ж в голову не приходит что человек, переболевший туб-зом может болеть по жизни чем то еще иным. Только им, конечно. На другие вирусы им начхать, загибайся я хоть от клещевого энцефалита меня направят в "родной" тубдиспанер.

Я думаю, если это и туб-з лимфоузлов, то возник он именно на фоне ослабления иммунитета из-за вашего сыроедения. Я еще сыроедение не бросила, но уже обижена на него и разочарована страшно.

Выдержка "Излюбленным местом, где скрываются эти персистирующие микробы, и являются лимфоузлы, ранее первично инфицированные: процесс в них затих, очаги инкапсулировались, и в таком замурованном состоянии они сохраняются иногда в течение всей жизни. Однако при снижении иммунитета, как это наблюдается в последнее время, микробы, находящиеся в лимфоузлах у людей старшего возраста, активизируются, появляется выраженное заболевание — туберкулез лимфатических узлов"

Т.е. я получается жила бы себе и жила лет до 90, а сейчас пожалуйте на операцию, прощай вся имунная защита все вырежут, и на год в диспансер снова, да гори оно это сыроедение!!!
К слову о состоянии: температура каждый вечер до 38.5-38.8
днем 37.3-37.5
Узлы за ухом справа и на шее болят, ноют и тянут как будто гирьки , появилось какое то красное пятно - типа прыщика, неужели это свищ туберкулезный, ну это вообще пипец, за неделю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2013, 07:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2013 в 08:21 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
"Если лимфоузлы долго не уменьшаются, то имеются серьёзные проблемы с иммунной системой организма, с помощью которой он сам справляется с заболеваниями. При ослаблении иммунитета увеличивается вероятность того, что организм не сможет справиться с опасными для жизни проблемами со здоровьем. Кроме предостережения, лимфоузлы, являясь важными органами иммунной системы организма, задерживают и нейтрализуют заболевания. Увеличение и воспаление лимфоузлов свидетельствует о том, что им нужно помочь освободить нас от болезней. Как это сделать?

С медицинской точки зрения, нужно найти причину увеличения лимфоузлов, т.е. выявить заболевания рядом с увеличенными лимфоузлами. Если лимфоузел на голове, первым делом, советуют показаться ЛОРу и стоматологу. Кстати, из-за того, что зубные нервы удалены, значительно труднее определить: с зубами ли и челюстями связаны непосредственные причины увеличения лимфоузлов.
Если эти специалисты затрудняются в диагностике причины - посылают к другим специалистам: инфекционисту, иммунологу, онкологу, хирургу ... . Дальше лечат или калечат. Если положение ухудшается, что, в конце концов, и происходит при попытках временного фармакологического устранения проблемы - вырезают лимфоузлы, чтобы пациент больше не донимал медиков по поводу их увеличения и воспаления.
Такое происходит нередко и свидетельствует о том, что медицина не может (и)или не хочет выявить настоящую причину и принять наилучшие меры по оздоровлению людей.
В итоге, горе-пациенты с ещё более ослабленным после КАлечения организмом (иммунитетом) остаются без лимфоузлов, не могут узнать о ходе своих болезней по их увеличению-уменьшению и рассчитывать на то, что иммунные органы самостоятельно справятся с непонятными медицине проблемами."
http://nocyxo.ru/comment_1251274677.html

"Пример. "Моя знакомая несколько месяцев занимается уринотерапией при раке лимфоузлов. Это после того, как она много месяцев пролежала в больнице в г. Бухаре. Выписали ее с плохими анализами. После этого она начала заниматься уринотерапией. В настоящее время она почувствовала себя гораздо лучше. У нее цвет лица изменился (появился румянец, кожа стала мягкая, эластичная), анализ крови хороший - все это благодаря вам".
http://ezoterik.org/articles/articles/ca...essage/443

Лучшее решение, на мой взгляд, каскадное голодание на урине плюс компрессы с упаренной уриной. Сам всегда запускаю голодание, когда причина воспаления неизвестна. В работу вступает ВНУТРЕННИЙ ВРАЧ.

Легкий вариант голодания.
"Мое голодание по М.В. Оганян (Irisha)"
http://www.syromonoed.org/xforum/threads...risha.890/

Реальный опыт!
(06-29-2013 11:36 PM)Rjcnz писал(а):  Я подобную проблему решил с помощью голодания и уринотерапии.
Фото проблемы по ссылке - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid165797

Чтение молитв. Я был однажды потрясен, когда практически приговоренный человек после ~ недельного чтения молитв неожиданно встал на ноги.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2013, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2013 в 09:11 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
Распишу подробнее что у меня было. Воспалился лимфоузел на шее спереди, особо не придал значения, шишка была небольшая, думал само пройдёт. Через одну-две недели начал увеличиваться, сходил к врачу, посетил районного терапевта, был у лора и у стоматолога. Ничего определённого мне не сказали, но лекарства прописали Smile. Было слегка воспалённое горло, поэтому лечили горло, в надежде что его вылечим и то пройдёт Smile. Неделю честно принимал лекарства, результаты нулевые, через неделю прописали ещё что-то, плюс проколоться какой-то фигнёй для увеличения иммунитета. К этому времени появилась температура 37,5-38, плюс болевые ощущения при повороте головы вправо и влево. В этот момент что-то вера в медицину у меня иссякла, я без всякой подготовки ушёл в сухой голод. Отголодал 5 дней, были реальные улучшения, я подумал что проблема решена и начал выходить на соках и фруктах. Через 5 дней я понял что поспешил, всё что было за это время вернулось обратно, в итоге опять начал голодать, на сухую уже побоялся, голодал на воде. К тому времени у меня воспалились ещё 3 лимфоузла на шее, с другой стороны, на фото не видно, и хорошая шишка выскочила на правой стороне над ключицей. После двух недель голодания на воде ушли все симптомы недомогания, нормализовалась температура, ушли боли при поворачивании головы, осталась только эта опухоль под шеей которую хорошо видно на фото ( фото сделано как раз после 2 недель голодания ). Пару недель я ждал что она начнёт уменьшаться, но она совершенно не менялась в размерах, при том что больше совершенно ничего не беспокоило. Тогда решил что надо чем-то помочь процессу выздоровления, в ход пошли компрессы из упаренной урины, через полторы - две недели от опухоли ничего не осталось.
Не даю никаких советов и рецептов, я всего лишь описал свой опыт.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2013, 04:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2013 в 04:58 PM, отредактировал пользователь yaneka.)
Ребят! Прошу прощения, погорячилась немного. Сегодня ночью произошло чудо! Видимо, кто-то стал молиться за меня, и боль отпустила узлы. Упала температура! Остались остаточные явления, ну и конечно они еще опухшие. Я вчера много читала после визита к фтизиатрам в интернете, и сама поставила себе диагноз - фелиноз (болезнь кошачьих царапин) Симптомы идентичны. Почитать об этой болезни можно тут http://xn--2-otbmajfll7f.xn--p1ai/glavnaya/l/lihoradka-ot-koshach-ih-tsarapin Лечения эта болезнь не требует, проходит сама по себе через месяц или раньше иногда, иногда чуть позже, через пару месяцев. Те же лимфоузлы, боль, температура. Я вспомнила, что ходила к подруге и ее кошка в числах 10 июня меня сильно поцарапала, оказывается у фелиноза инкубационный период может достигать несколько недель, он развивается остро не сразу. Короче, по симптоматике опухоль этих узлов должна сама пропасть через неделю. Осталось теперь отбодаться от их диагноза "туберкулез лимфоузлов" и от госпитализации в хирургическое туберкулезное (а это будет непросто!) , куда мне милостливо предложили лечь. Предстоит сдать кучу анализов мокрот, снимков и т.п, но на удаление лимфоузлов я не пойду и таблетки их есть я не буду! Хватит с меня прошлого лечения в течении года каждый день по горсти таблеток, спасибо.

Юрий, вы все правильно пишите за исключением одного нюанса. Видите-ли, в нашей стране человека переболевшего туб-зом не хотят лечить и принимать обычные врачи в клинике до тех пор, пока диагноз туб-з не будет снят врачами из диспансера официально. Мы как отверженные. Меня терапевт сам послал в диспансер, сказал примет обратно после справки что диагноза "туб-з" нет, А этот диагноз невозможно снять практически, ей богу. Вот у меня каверна в легких заросла, а они все равно придираются к фиброзу, ну конечно, там в легких остатки как после взрыва, но ничего нового. Зачем то опять манту сделали, понятно что реакция положительная будет, организм же сталкивался уже с этой бактерией.

Юрий, по поводу зубов и головы - в этих близлежащих к ушам местах, надеюсь, все в порядке.

Чуть что у меня заболит - как вот в этом случае лимфоузлы - лепят опять туб-з, туб-з может быть любого органа, понимаете, вот оксюморон. Обычные врачи не для таких как я, получается. У нас от всех болезней предлагают нажраться противотуберкулезных препаратов.

Rjcnz , вы герой, но уринотерапия однозначно не для меня. Я брезгую своей мочой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2013, 10:03 PM
Yaneka, уверенность в том что все будет хорошо это огромная сила. Оставайся спокойной и позитивной и верь в свои внутренние резервы и ты победишь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2013, 01:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2013 в 01:18 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Гора с плеч, переживал за вас.
(07-06-2013 04:36 PM)yaneka писал(а):  ...Видимо, кто-то стал молиться за меня...
Динамическая медитация. (Большой Космос и все связанное с ним - тема №1 вот уже 50 лет).
(07-06-2013 04:36 PM)yaneka писал(а):  ... Я вчера много читала после визита к фтизиатрам в интернете, и сама поставила себе диагноз - фелиноз...
Молодец! Сам постоянно в творческом поиске и высоко ценю эту способность у других. После прочтения 1-го сообщения сразу отметил, что голова у вас работает.
(07-06-2013 04:36 PM)yaneka писал(а):  ... на удаление лимфоузлов я не пойду и таблетки их есть я не буду!
Мудрейшее решение !
(07-06-2013 04:36 PM)yaneka писал(а):  в нашей стране человека... не хотят лечить ...
Именно поэтому я обращаюсь к врачам в исключительных случаях, взяв на себя заботу о своем здоровье. У вас нет иного выхода, как самостоятельно стать совершенно здоровым человеком.
(07-06-2013 04:36 PM)yaneka писал(а):  Юрий, по поводу зубов и головы - в этих близлежащих к ушам местах, надеюсь, все в порядке.
После того, как вы вышли на причину, полагаю - ДА.
(07-06-2013 04:36 PM)yaneka писал(а):  Rjcnz , вы герой...
Одессит Костя силен духом и телом, я бы пошел с ним в разведку. Следим за ним с сыном с первых дней его СЕ. Впечатлила его вчерашняя готовность прийти на помощь.
(07-06-2013 04:36 PM)yaneka писал(а):  ...уринотерапия однозначно не для меня. Я брезгую своей мочой.
"Многих от уринотерапии отпугивает брезгливость. Но когда у человека тяжелые, трудноизлечимые болезни, – все средства хороши. Не до брезгливости."
Вам предлагались всего лишь компрессы.

http://www.syromonoed.org/xforum/posts/2850/
Одного часового компресса с упаренной уриной (у Г.Малахова расписано хорошо) было бы достаточно, чтобы к утру осталось только воспоминание....

"Также отпугивают предрассудки, что моча – это отходы жизнедеятельности. Но наша моча – это не продукт отхода, а продукт фильтрации крови. Технически – это сверхочищенная плазма крови.
Моча – полностью стерильна, обладает анти-бактериальными свойствами, анти-грибковыми, анти-вирусными, анти-спазматическими, противо-раковыми свойствами. Никаких токсических веществ в ней не обнаружено.
Зато в моче находится около 1000 всяких полезных соединений...
...В последние десятилетия были проведены сотни исследований. Результаты поразили всех. В своих лабораториях ученые наблюдали, как моча разрушала различные вирусы – полиомиелита, туберкулеза, брюшного тифа, гонореи, дизентерии, разрушала раковые клетки..."

http://aayurveda.ca/kriya/urinotherapy-1/

http://rak.qpf.su/viewtopic.php?id=57
http://rak.qpf.su/viewtopic.php?id=58

Женщина исцелилась от рака, выпивая в день по стакану своей мочи
http://anomalia.kulichki.ru/news27/949.htm
Аномальные новости со всего мира: http://anomalia.kulichki.ru/news27/949.htm

Из существующих схем СЕ понравилась НАРОДНАЯ - своей простотой и надежностью.
Народная схема СЕ - после 2-го инфаркта...
http://www.syromonoed.org/xforum/threads...#post-1872 Этот обновленный форум отличается очень душевной атмосферой, там преимущественно женский коллектив, вам там понравится.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2013, 01:13 PM
(07-07-2013 01:14 AM)-Юрий- писал(а):  Технически – это сверхочищенная плазма крови.

ЩИТО?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2013, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2013 в 01:21 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(07-02-2013 09:25 PM)Chou писал(а):  Увеличение лимфоузлов свидетельствует о воспалительном процессе.

Позвольте здесь с вами не согласиться.
Дело в том, что лимфосистема выполняет барьерно-фильтрационную функцию. Её задача - очистка организма от любых токсинов, как инфекционного, так и неинфекционного характера. Последние могут вырабатываться либо внутри организма, либо проникать снаружи. Наружные токсины могут проникать либо через слизистые оболочки, либо через кожу. А вот что именно организм посчитает токсичным для себя, зависит от конкретного организма.Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2013, 12:33 AM
(07-07-2013 10:48 PM)Лара писал(а):  Позвольте здесь с вами не согласиться.

Лимфоузлы воспаляются не от химического воздействия, а от инфекционного, ибо это реакция имунной системы, обеспечиваемой лимфоцитами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2013, 02:33 PM
(07-08-2013 12:33 AM)Cordum писал(а):  Лимфоузлы воспаляются не от химического воздействия, а от инфекционного, ибо это реакция имунной системы, обеспечиваемой лимфоцитами.

а кто тебе дал право на такой нелепый диагноз? причем тут лимфоциты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2013, 08:35 PM
(07-12-2013 02:33 PM)медведица писал(а):  а кто тебе дал право на такой нелепый диагноз? причем тут лимфоциты?

А что такое лимфа мы знаем? Связь между терминами лимфа-лимфоциты видим?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2013, 09:10 PM
(07-13-2013 08:35 PM)Cordum писал(а):  А что такое лимфа мы знаем? Связь между терминами лимфа-лимфоциты видим?
даже если и знаю, что это доказывает? почему ты решил что это лимфа воспалилась, сам лично видел, анализы брал, ощупывал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2013, 10:22 PM
(07-14-2013 09:10 PM)медведица писал(а):  даже если и знаю, что это доказывает? почему ты решил что это лимфа воспалилась, сам лично видел, анализы брал, ощупывал?

Я не ставлю диагноз, не прописываю лечение. Я констатирую определенные факты здоровому человеку. В частности, механизм воспаления. Это реакция организма на заражение, собственно большинство процессов и направлено на то, чтобы локализовать инфекцию и привлечь лимфоциты из лимфатической системы. Алкоголь не вызывает ее реакции.

Ну а человеку с острой формой любого заболевания - живо к врачу, слать всех интернетовых айболитов куда подальше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 04:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2013 в 04:21 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
Cordum,
вы доверяете врачам прям так как буд-то в Бога веруете.
Мне кажется, глупо доверять тем, кто на вас зарабатывает, это все равно, что волку доверить стадо овец охранять.
Сколько уже случаев бывало, когда врачи ставят не существующие диагнозы (например, онкологические), вырезают здоровые органы, берут за это огромные деньги, а люди потом становятся инвалидами всю жизнь из-за желания врачей нажиться на чужом слабоумии. А вы еще сыроедов называете убийцами. Я не знаю, почему вы так врачей защищаете, или вы просто настолько невежественны, или вы все таки врач, и защищаете своих коллег, защищаете свой кусок хлеба.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 08:55 AM
(07-15-2013 04:18 AM)Sertix писал(а):  Cordum,
Мне кажется, глупо доверять тем, кто на вас зарабатывает, это все равно, что волку доверить стадо овец охранять.

Я вот прям вижу рядок меринов и бентли перед районной поликлиникой. Заходишь в кабинет, а там такой врач, поперек себя шире, под халатом костюм от армани, золотым ролексом посверкивает. И сразу прейскурант в кожаном переплете протягивает.

Я доверяю профессионалам, получившим образование. И я не доверяю диванным терапевтам. Да, есть шанс, что диванный терапевт окажется прав, а врач ошибется - но шансы на это прямо скажем минимальны.

Ну а про несуществующую онкологию ты насмешил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 12:11 PM
(07-15-2013 04:18 AM)Sertix писал(а):  Cordum,

Этот, ну ооочень молодой, человек ещё не снял с себя розовые очки. Вот когда у него или его близких появятся серьёзные болезни и он столкнётся с медиками нос-к-носу, вот тогда и слетят с него эти очки, придающие профессии врача романтическую окраску.
Реальность имеет, увы, и тёмные цвета в своей палитре.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 12:21 PM
(07-15-2013 12:11 PM)Лара писал(а):  Этот, ну ооочень молодой, человек ещё не снял с себя розовые очки. Вот когда у него или его близких появятся серьёзные болезни и он столкнётся с медиками нос-к-носу, вот тогда и слетят с него эти очки, придающие профессии врача романтическую окраску.
Реальность имеет, увы, и тёмные цвета в своей палитре.

Этот ну оооочень молодой человек не раз сталкивался с медработниками. Как с хамством и скотством, так и с человечностью и искренним желанием помочь.

И этот человек упорно не понимает, почему интернет-медики, дающие точный диагноз, даже не глядя на больного, заслуживают большего доверия, чем профессионал, практикующий много лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 12:37 PM
(07-15-2013 08:55 AM)Cordum писал(а):  Я доверяю профессионалам, получившим образование.
Я и не сомневался, что ты профессионалам доверяешь, ты еще и гордишся тем, что вот регулярно к ним ходишь, регулярно денюжку носишь, прям как 95% этого общества, в этом у меня даже сомнений не было.

(07-15-2013 08:55 AM)Cordum писал(а):  Ну а про несуществующую онкологию ты насмешил.
Смеется тот, кто смеется последним. У нас в Киеве уже не первый раз прокуратура заводила уголовные дела на врачей, которые вырезали части здоровых органов под видом онкологических диагнозов.

Ты приходишь к врачу и не знаешь , что у него на уме, или у тебя действительно какая-то болезнь или это у врача не хватка денег на то, чтоб дачу достроить.

И вообще, человек, который изучил тематику сыроедения, он никогда не пойдет работать врачем, он также ни когда не будет писать весь этот бред, что ты тут пишешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 01:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-15-2013 в 01:56 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(07-15-2013 12:11 PM)Лара писал(а):  ...Этот, ну ооочень молодой, человек ещё не снял с себя розовые очки.
Согласен!

Из книги Ю.А.Андреева "Исцеление человека"
"Если для врача медицина - не ремесло, а искусство, если он служит людям с надеждой и любовью, лишь тогда и результат будет, тогда и Бог - в помощь.
К сожалению, таких врачей - единицы. Двадцать два года я преподавал в Военно-медицинской академии на курсах усовершенствования врачей, и знаю, что из группы выпускников только два или три человека могут идти в медицину. Остальные - готовы куда угодно: в бизнес, производство, маркетинг. Но... Им выдают дипломы, и они идут лечить.
Пациентов я обязательно прошу знакомить меня и врачей нашего центра с родственниками или друзьями и обучаю их приемам лечебной терапии, чтобы они стали союзниками в борьбе против болезни. Но - необходимо одно условие: все должно делаться с любовью, даже лечебная ванна для больного, иначе польза будет минимальная. Я верю в закон духовного маятника в жизни: на столько, на сколько я его отклонил в ту или иную сторону, столько мне и будет добра и зла. Я вам улыбнулся, и вы мне улыбнулись в ответ".

http://bookz.ru/authors/andreev-ua/isc/page-21-isc.html

07-15-2013, 01:53 PM
(07-15-2013 12:11 PM)Лара писал(а):  Этот, ну ооочень молодой, человек ещё не снял с себя розовые очки.
Может это не молодой человек, который являеться или врачем, или менеджером по продаже мед препаратов, которых тут на форуме последнее время уже развелось немало.
Вот он и защищает свое болото.

(07-15-2013 12:21 PM)Cordum писал(а):  И этот человек упорно не понимает, почему интернет-медики, дающие точный диагноз, даже не глядя на больного, заслуживают большего доверия, чем профессионал, практикующий много лет.
Сначала изучи тематику сыроедения, поймешь суть, тогда не будишь тут доказывать нам всякую ахинею.

Вот даже простой пример, у меня на счетчике горячей воды дома пару дней назад обнаружил лопнутое кольцо. Вызвал сантехника, она сказал нужно покупать новый счетчик, и устанавливать. Это примерно по деньгам за счетчик и за работу вместе стоит 250 грн (1000 руб). Я в итоге пошел к продавцам счетчиков, и там спросил их, там оказалось есть эти кольца отдельно продаються, что в итоге не нужно покупать новый счетчик, просто нужно купить это кольцо и поменять на новое , при том, самому можно сделать это, и оно стоят гораздо дешевле, чем покупать новый счетчик, стоимость 20 грн (80 руб), ну и плюс установка пломбы 20 грн (80 руб), в сумме 40 грн ( 160 руб).
В итоге если бы я не разобрался сам,то пришлось бы покупать новый счетчик, это значительно дороже обошлось бы (1000 руб и 160 руб есть разница), и там еще был бы геомрой, потому что по длине трубы надо было бы, чтоб подгонять.
Вопрос почему сантехник мне сказал покупать новый счетчик, а не вот просто заменить кольцо ???? А все потому,что он на этом мало заработатет, ему выгоднее, если человек не разбираеться напарить,что вот покупай новый счетчик, потому что другого варианта нету. На этом больше заработает, чем просто кольцо поменять. И такая херотень происходит во всех сферах жизни.

С медициной та же самая фигня, ты приходишь к врачу, ему не выгодно рекомендовать тебе сыроедение или голодание, потому что он на этом практически ничего не заработает, ему выгодно, чтоб ты постоянно ходил к нему на консультаци, платил за нее, так же чтоб покупал лекарство фирм, которые он рекомендует вам, которые являються спонсорами этого врача. Вот если не разбираешся сам,то вот врачи и наживаются на дураках вот так вот.

А бывает ситуация, пришел в одну частную клинику, говоришь болит это, они такой диагноз поставили, идешь в другую проверяться, а там они ставять вообще другой диагноз, и так же предлагают пройти у них лечение. В двух клиниках , где работают твои хваленные профессионалы ставят часто разные диагнозы, вот и задумываешься потом, кто из них врет, а кто правду говорит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 02:36 PM
(07-15-2013 12:37 PM)Sertix писал(а):  Я и не сомневался, что ты профессионалам доверяешь, ты еще и гордишся тем, что вот регулярно к ним ходишь, регулярно денюжку носишь, прям как 95% этого общества, в этом у меня даже сомнений не было.
Не поверишь, у врача был полгода назад, из-за болей в легком, по моим ощущениям. Удивительно, но врач, вместо того, чтобы выписывать тонну препаратов (с которых он ни копейки не получит), популярно объяснил, что в легких болей быть не может, т.к. там нет нервных окончаний. Зато может быть боль в спине из-за ВСД, сутулости и большого роста. Прописал ходить прямо и по желанию поделать массаж. Также, на всякий пожарный направил на флюрографию, которая оказалась чистой. На все про все потрачено 10 рублей на бахилы.

(07-15-2013 12:37 PM)Sertix писал(а):  У нас в Киеве уже не первый раз прокуратура заводила уголовные дела на врачей, которые вырезали части здоровых органов под видом онкологических диагнозов.
А вот это уже уголовка, причем серьезная, со связями. Я уж думал, что ты само существование онкологии отрицаешь.

(07-15-2013 01:53 PM)Sertix писал(а):  Сначала изучи тематику сыроедения, поймешь суть, тогда не будишь тут доказывать нам всякую ахинею.

Однако счетчик должен быть опломбирован и сертифицирован. Также на рынке не знают, какой у тебя счетчик: вдруг там фитинги из сплава фольги и картона? А потом ремонт соседям оплачивать.
Однако медицинская система у нас действительно не лучшая. Мне нравится идея страховок, полностью устраняющая прямые финансовые взаимодействия между человеком и врачом: там и левых лекарств не пропишешь (страховые ой как не любят платить за лишние телодвижения и внимательно читают медицинские документы), и пинком под жопу не выгонишь (за реальное лечение страховая все же платит всегда). И пациент ухожен и доволен, и врач с хорошей зарплатой.

А вообще это шикорно: я не хожу к врачам, потому что они могут обмануть. Ну разумеется, гораздо лучше доверить жизнь интернет-терапевтам, они не могут ошибаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 04:33 PM
(07-15-2013 02:36 PM)Cordum писал(а):  Мне нравится идея страховок, полностью устраняющая прямые финансовые взаимодействия между человеком и врачом: там и левых лекарств не пропишешь (страховые ой как не любят платить за лишние телодвижения и внимательно читают медицинские документы), и пинком под жопу не выгонишь (за реальное лечение страховая все же платит всегда). И пациент ухожен и доволен, и врач с хорошей зарплатой.

Ээх, молодой человек, всё-таки розовые очки вам нравятся больше, чем реальность.Smile Ну, не хотите вы поверить, что кроме розового, есть и более тёмные (и даже чёрные) цвета. Я живу в стране, где оплата врачей идёт через страховки. Но в реальности всё, вами описанное, выглядит намного грустнее (темнее) ваших радужных мечтаний.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 04:52 PM
(07-15-2013 04:33 PM)Лара писал(а):  Ээх, молодой человек, всё-таки розовые очки вам нравятся больше, чем реальность.Smile Ну, не хотите вы поверить, что кроме розового, есть и более тёмные (и даже чёрные) цвета. Я живу в стране, где оплата врачей идёт через страховки. Но в реальности всё, вами описанное, выглядит намного грустнее (темнее) ваших радужных мечтаний.

Вот так всегда. Половина форума хочет снять с меня розовые очки, да вот только никто даже руки не протягивает(((

Так объясните мне, чем конкретно реальная медицина хуже интернет-советчиков?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 07:40 PM
(07-15-2013 02:36 PM)Cordum писал(а):  Не поверишь, у врача был полгода назад, из-за болей в легком, по моим ощущениям. Удивительно, но врач, вместо того, чтобы выписывать тонну препаратов
Поверю, я тоже бывал у врачей, которые не копейки не брали, такие тоже бывают, и бывают такие, которые голодание и сыроедение рекомендуют. Речь не об этом, а том, что врачам не стоит 100% доверять, всегда нужно все под своим контролем держать, а не по малейшей причрне боли сразу бежатьк врачам, и 100% верить в то,что они говорят. Ведь среди порядочных врачех очень много шарлатанов, я бы сказал их большая часть, чем тех, которые порядочные, они или наплевательски относяться, или с смотрят на пациента, как на банкомат. Я не говорил,что 100% нужно открещиваться от врачей, нужно прежде чем врача слушать, еще всю информацию пропускать через свои фильтры здравомыслия, и понимать то ли врачь тебе дает совет из-за личной выгоды,то ли он беспокиться за твое здоровье.

(07-15-2013 02:36 PM)Cordum писал(а):  Однако счетчик должен быть опломбирован и сертифицирован. Также на рынке не знают, какой у тебя счетчик: вдруг там фитинги из сплава фольги и картона? А потом ремонт соседям оплачивать.
Ну опять ты пишешь чего не знаешь, почему он не знает ? ну блин, я же ходил к продавцу именно с этим же счетчиком, ему его показывал. На счет оплормбировки, то это я ж написал, что 20 грн стоит одна пломба, если из жека вызывать.

(07-15-2013 02:36 PM)Cordum писал(а):  Мне нравится идея страховок, полностью устраняющая прямые финансовые взаимодействия между человеком и врачом: там и левых лекарств не пропишешь
И в системе страховок тоже можно злоупотреблять. У меня знакомая в США расказывала, как там некоторые врачи платят пациентам за одно посещение к врачу по 50 долларов, то есть пациент приходит, и не он платит, а врач ему еще платит, за то что он лечит этого "больного", парадокс получается. А потом за каждого такого пациента он со страховой компании запрашивает на 1 - 2 тыс баксов.
Если человек часто более,то обычно страховые компании исключают его из своих списков клиентов, он перестает быть их клиентом. Но суть втом,что страховка не спасает человека от болезней. Пока человек свое здоровье сам не возьмет в руки, пока сам не начнет заниматься,то ему никто не поможет.

(07-15-2013 02:36 PM)Cordum писал(а):  А вообще это шикорно: я не хожу к врачам, потому что они могут обмануть. Ну разумеется, гораздо лучше доверить жизнь интернет-терапевтам, они не могут ошибаться.
По твоим словам видно,что свою жизнь и здоровье надо кому-то доверять, а я тебе говорю, что не надо не кому доверять, не интернет-терапевтам как ты тут сыроедов называешь, ни врачам, нужно самому брать ответственность за свою жизнь в руки, и изучать, разбираться, пробовать, менять питание, а не пытаться кому-то доверить себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 08:15 PM
(07-15-2013 07:40 PM)Sertix писал(а):  Речь не об этом, а том, что врачам не стоит 100% доверять, всегда нужно все под своим контролем держать
А я и не говорю о слепой вере. Я говорю: серьезно заболел - иди к врачу. Потому что хрен знает, что с тобой. А врач как минимум обладает опытом и наметанным глазом. И еще у него есть куча полезных игрушек, способных выяснить, что именно с тобой. Ну а попался говнюк - тут уже спасаться надо.

(07-15-2013 07:40 PM)Sertix писал(а):  Ну опять ты пишешь чего не знаешь, почему он не знает ? ну блин, я же ходил к продавцу именно с этим же счетчиком, ему его показывал. На счет оплормбировки, то это я ж написал, что 20 грн стоит одна пломба, если из жека вызывать.
Возможно. Тем не менее, ты пошел к какому-никакому специалисту. Он видел счетчик, видел проблему, дал логичное решение. То же и с врачами: не обязательно слепо следовать одному. Своя голова на плечах, другие специалисты и право на отказ от помощи у тебя есть. А меня больше всего раздражает, когда людям дают медицинские советы по весьма туманным симптомам.

(07-15-2013 07:40 PM)Sertix писал(а):  И в системе страховок тоже можно злоупотреблять.
Тем не менее, возможности урезаются. Да и вообще они не столь необходимы. Риск быть пойманным засланным пациентом и лишиться лицензии неиллюзорен, к тому же если это проходит под патронажем клиники, можно сесть с руководством в соседние камеры. Впрочем, может и пронести, но далеко не каждый сочтет такой риск оправданным.

(07-15-2013 07:40 PM)Sertix писал(а):  По твоим словам видно,что свою жизнь и здоровье надо кому-то доверять, а я тебе говорю, что не надо не кому доверять, не интернет-терапевтам как ты тут сыроедов называешь, ни врачам, нужно самому брать ответственность за свою жизнь в руки, и изучать, разбираться, пробовать, менять питание, а не пытаться кому-то доверить себя.
Я интернет-терапевтами называю тех, кто не видя больного, по туманным симптомам ставит диагноз. Иногда это сыроеды, иногда - мясоеды. От рациона этот термин не зависит. Я лишь говорю, что у врачей есть опыт. У интернетчиков - нет, максимум - искреннее желание помочь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 09:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2013 в 03:29 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(07-15-2013 04:52 PM)Cordum писал(а):  Так объясните мне, чем конкретно реальная медицина хуже интернет-советчиков?

Объясняю.
Во-первых, то, что вы называете советом, часто на деле - человек просто делится своим практическим опытом.
Во-вторых. Когда вы читаете совет из интернета, то у вас есть выбор - следовать ли этому совету, либо не следовать, также вы включаете свою интуицию, которая подскажет вам - какому из советов верить, а какому - нет, и, вообще, нужно ли обращаться ко врачу в данной ситуации или погодить. Затем мозг анализирует всю полученную информацию, и вот он, финал, - вы делаете свой выбор, т.е. берёте ответственность за дальнейшее развитие событий на себя.
При обращении же ко врачу вы, естественно, перекладываете всю ответственность на врача, которого ваше здоровье волнует меньше всего. Да, он пропишет вам стандартный для вашего случая набор лечебных мероприятий, кучу дорогих микстур и таблеток; да, симптомы (в лучшем случае) будут заглушены, но болезнь-то это не лечит, а загоняет внутрь.
Болезнь может вылечить только сам организм, если ему не мешать, а помогать. И ваша интуиция здесь лучший помощник.
Но(!) интуиция включается только тогда, когда вы берёте ответственность на себя.

(Экстренную хирургию мы здесь не рассматриваем, т.к. она применяется уже на стадии спасения организма от неминуемой гибели).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS