Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Восстановление клеток мозга
12-10-2013, 12:32 PM
Восстановление клеток мозга
Здравствуйте. Подскажите какие фрукты,овощи,продукты восстанавливают мозг ? Просто у меня с детства очень плохая память и я никогда не занимался вопросом её улучшения. Подскажите кто что знает. Еще возможно какие - нибудь упражнения для мозга, медитации или афирмации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2013, 12:51 PM
RE: Восстановление клеток мозга
B12 тебе поможет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2013, 05:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2013 в 05:12 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
qurt

Дело в том, что фрукты и овощи не оказывают оздоровительного действия на организм в целом и на мозг в частности. Их польза заключаеться лишь в том, что они питают организм чистой водой, фруктозой, а так же различными витаминами НЕ ЗАСОРЯЯ ЕГО ТОКСИЧНЫМИ ЯДАМИ от которых человек болеет, и если вы питаетесь сырой едой, то вас не будет клонить в сон после еды. Сыроеды обходят стороной белковый подсластители вроде Аспартама разрушающего мозг, а так-же различные консерванты и наркотики. Это даёт возможность организму раскрыть свой максимальный потенциал.

Чтобы ваш организм работал хорошо, убедитесь, что вы достаточно спите, получаете достаточно воды и 2500-3000 каллорий для активных занятий аэробным спортом, который насыщает кислородом каждую вашу клетку, а так же не злоупотребляете жирами и белками (про алкоголь я просто молчу). Следуйте Правилам Успешного Сыроеда и помните о том, что мозг, как и любой орган атрофируеться за ненадобностью когда им не пользуются и развивается если его тренеровать.

На счёт B12 я уже писал раньше, поэтому как человек у которого в крови уровень B12 только 126 я скажу слова Дугласа Грема: "Если вы хотите принимать добавки B12 - попробуйте это делать. Примите B12 и посмотрите как изменится ваше самочувствие. Если вам станет значительно лучше, значит вам нужен B12, но если у вас ничего не измениться то вам он не нужен". Во время перехода на сыроедение у меня часто темнело в глазах и я думал, что мне нехватает B12, я пробовал принимать его в виде разных таблеток и брызгалки под язык. Но мне от этого лучше не становилось. Наоборот меня начинало подташнивать после этих добавок (особенно после брызгалки!). Но я заметил что мне становилось лучше после того как я пил воду. Вобщем мы часто чувствуем себя плохо не потому-что нам чего-то нехватает, а потому-что нас одолевают яды, которые нужно растворить и вывести наружу! Сейчас я соблюдаю Правила Успешного Сыроеда и чувствую себя замечательно! :-)

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2013, 05:30 PM
Саня, я тебя умоляю, не смеши!))) О том, как ты себя замечательно чувствуешь мы уже видели много раз. Не заставляй меня в очередной раз цитировать твои же слова.

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2013, 05:34 PM
Не поленюсь написать ещё раз : не стоит слушать самоучек-самозванцев типа sm1030 с их ( его ) неполноценными правилами-советами, которые будут меняться как погода, взависимости от их ( его ) состояния.
Последователи Гремма через несколько лет бегут лечиться с кучей проблем после фруктовой диеты 80/10/10, несмотря на то, что в первое время наблюдается улучшение состояния.
Причин ухудшения памяти может быть масса. Недостаток Б12 лишь часть картины.

Александру : хватит советовать людям твои правила ! Ты очень безответственный человек ! Следуй сам этим правилам на здоровъе, но не надо никому иx советовать !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2013, 07:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2013 в 07:45 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-10-2013 05:34 PM)yevgenys писал(а):  Не поленюсь написать ещё раз : не стоит слушать самоучек-самозванцев типа sm1030 с их ( его ) неполноценными правилами-советами.....

Зато yevgenys даёт ПОЛНОЦЕННЫЕ указания:
(12-10-2013 12:51 PM)yevgenys писал(а):  B12 тебе поможет

Кстати о B12
(12-21-2012 12:22 AM)yevgenys писал(а):  Вообще Б12 это тема. У меня был низкий Б12 ( 217 ), по рекомендации Адиеля Тель-Орена решил принимать его в виде пищевой добавки ( Mega B12 Folic, жидкость ). Результат был просто ошеломляющим ! Как будто подкрутили ручку контрастности и мир стал полон красок ! Появилось сразу много энергии, пропала вялость, улучшилась продуктивность на работе и улучшилась память !

Я дал совет Дугласа Грема, который не противоречит вашему опыту:
(12-10-2013 05:08 PM)sm1030 писал(а):  На счёт B12 я уже писал раньше, поэтому как человек у которого в крови уровень B12 только 126 я скажу слова Дугласа Грема: "Если вы хотите принимать добавки B12 - попробуйте это делать. Примите B12 и посмотрите как изменится ваше самочувствие. Если вам станет значительно лучше, значит вам нужен B12, но если у вас ничего не измениться то вам он не нужен"

Так что Евгений, относитесь спокойней к мнению других людей. Это форум сыроедов и я, будучи успешным сыроедом, пришёл на этот форум чтобы делиться своими взглядами и своим опытом с другими сыроедами. Если вы почитаете этот и другие форумы, то вы найдёте там такие советы, от которых волосы на голове встанут (если вообще не выпадут сразу). Так что МОИ Правила Успешного Сыроеда не самые бредовые, и они пойдут на пользу не только сыроедам но и больнинству блюдоманов! :-)

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 01:03 PM
Мы с тобой говорим о совершенно разных вещах.
Все дают единичные советы. В то время, как у тебя идёт речь об образе жизни с определёнными правилами.

Кроме того, твом НЕПОЛНОЦЕННЫЕ советы основаны на твоём личном опыте, что никак не может подходить всем.

Делись на здоровъе опытом. Но не советуй никому твой неполноценный образ жизни/питания. Помни, что будешь отвественнен за других, кто последует за тобой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 04:26 PM
мелкая моторика полезна для мозга (работа пальцами)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 08:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2013 в 08:24 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(12-10-2013 05:34 PM)yevgenys писал(а):  ....Александру : хватит советовать людям твои правила ! Ты очень безответственный человек ! Следуй сам этим правилам на здоровъе, но не надо никому иx советовать !
Евгенус, Сашок нас за братьев по разуму не считает, поэтому как бы такими заявлениями ты его наоборот подстегиваешь. Типа тебе проплатил Макдональдс вот ты и пытаешься его так остановить. Его это активизирует.

ЫЫЫы: Сашок, мочи сук! Давай уже создавай секту во главе с Успешным Сыроедом I. Скрижали Завета у тебя уже настрочены. Осталось только потренироваться перед зеркалом басить как блаженный и можно зажигать толпу глаголом. Не забывай про виселицы, костры, концлагеря и анафему!

(12-10-2013 05:08 PM)sm1030 писал(а):  Дело в том, что фрукты и овощи не оказывают оздоровительного действия на организм в целом и на мозг в частности. Их польза заключаеться лишь в том, что они питают организм чистой водой, фруктозой, а так же различными витаминами НЕ ЗАСОРЯЯ ЕГО ТОКСИЧНЫМИ ЯДАМИ от которых человек болеет,...
Классная демагогия! С виду не подкопаешься, но в реале все наоборот!

(12-10-2013 05:08 PM)sm1030 писал(а):  ...и если вы питаетесь сырой едой, то вас не будет клонить в сон после еды.
Верно, будет клонить в срыв! Будут потемнения в глазах, приступы слабости, анемии, нехватки витаминов и еще столько всего будет, что сон после еды покажется - подарком судьбы!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 08:47 PM
(12-11-2013 08:02 PM)Иван Привалов писал(а):  ЫЫЫы: Сашок, мочи сук! Давай уже создавай секту во главе с Успешным Сыроедом I. Скрижали Завета у тебя уже настрочены. Осталось только потренироваться перед зеркалом басить как блаженный и можно зажигать толпу глаголом. Не забывай про виселицы, костры, концлагеря и анафему!

Я не мессия! :-))))))))))))))))

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 09:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2013 в 09:44 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(12-11-2013 08:47 PM)sm1030 писал(а):  Я не мессия! :-))))))))))))))))

Пацтулом. :)

(12-10-2013 12:32 PM)qort писал(а):  Еще возможно какие - нибудь упражнения для мозга, медитации или афирмации.

Есть упражнения для мозга - видеоуроков в интернете множество.
http://12uroki.ru/600_super-pamyat-video...006-camrip
Так же книга:
http://mirknig.com/2013/03/14/superpamya...rokah.html

Можете попробовать ещё учиться писать левой(правой - для левшей) рукой.

Пробовал очень давно пить "Пирацетам" - прёт он конечно замечательно, но изменений с памятью не особо заметил.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 10:58 PM
(12-11-2013 08:47 PM)sm1030 писал(а):  ....Я не мессия! :-))))))))))))))))....
Прозвучало практически как "Я - мессия!".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 11:19 PM
(12-10-2013 05:08 PM)sm1030 писал(а):  Дело в том, что фрукты и овощи не оказывают оздоровительного действия на организм в целом и на мозг в частности. Их польза заключаеться лишь в том, что они питают организм чистой водой, фруктозой, а так же различными витаминами НЕ ЗАСОРЯЯ ЕГО ТОКСИЧНЫМИ ЯДАМИ от которых человек болеет, и если вы питаетесь сырой едой, то вас не будет клонить в сон после еды.

а как же тучи химикатов и ядов, гормонов роста, которыми пичкают сегодняшние фрукты и овощи?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 11:45 PM
(12-11-2013 11:19 PM)dima_a123 писал(а):  а как же тучи химикатов и ядов, гормонов роста, которыми пичкают сегодняшние фрукты и овощи?
Фрукты всегда содержали в себе тучи ядов, что сто лет назад, что миллион. Особенно миллион лет назад. Потом их слегка окультурили всякие мичурины. Уж наверно Мичурин не дурак был когда говорил, что "НАМ НЕХ.. ЖДАТЬ МИЛОСТЕЙ ОТ ПРИРОДЫ..!"
И только кучка упоротых фанатиков вывела целую религию, что Природа-Бог спецально сидела мудрила как бы настебать чонить для лысой обезьяны и создала для нас грушки и дыньки, бла-бла, чтоб мы обжирались от пуза сладеньким.

Ыыыы: "Зайчик кушает травку, лисичка кушает зайчика,..." А Сашок едет на своей тачке в супермаркет за дыньками! Полная гармония!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2013, 12:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2013 в 12:06 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(12-11-2013 10:58 PM)Иван Привалов писал(а):  
(12-11-2013 08:47 PM)sm1030 писал(а):  ....Я не мессия! :-))))))))))))))))....
Прозвучало практически как "Я - мессия!".

Цитата:Вы поняли всё не так!
Вам НЕ НУЖНО СЛЕДОВАТЬ ЗА МНОЙ
Вам НЕ НУЖНО СЛЕДОВАТЬ ЗА КЕМ УГОДНО
Вы должны ДУМАТЬ САМИ
Вы все ЛИЧНОСТИ
Вы все РАЗНЫЕ
Вы все должны САМИ разобраться со своими проблемами
Не позволяйте НИКОМУ говорить вам что нужно делать!

Хотя Иван, ты похоже прав. Люди так и норовят сбиться в толпу и выбрать себе кумира, т.к. похоже они хотят, чтобы за них думал кто-то другой.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2013, 08:33 AM
(12-11-2013 11:45 PM)Иван Привалов писал(а):  Уж наверно Мичурин не дурак был когда говорил, что "НАМ НЕХ.. ЖДАТЬ МИЛОСТЕЙ ОТ ПРИРОДЫ..!"
Да чмошник этот мичурин, к чему всё это привело, довели уже всё до ручки, земли уничтожили, отравили итд, вот и получаем щас от природы ответку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 01:42 AM
sm1030, вы почему-то проигнорировали мой вопрос о нахимиченности фруктов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2013, 09:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2013 в 09:28 AM, отредактировал пользователь artemm.)
(12-13-2013 01:42 AM)dima_a123 писал(а):  sm1030, вы почему-то проигнорировали мой вопрос о нахимиченности фруктов...
да, химикаты и прочая срань это реальная проблема, наносящая огромный вред здоровью. Только эти химикаты щас практически вовсём что выращивают. А в живности это всё накоплено в разы больше, так как кормят её этими же химичными кормами и гормонами, а моря-акеяны и реки засраны так, что рыбу тож низя есть. Поэтому единственный выход - праноедение))) Хотя и тут засада, с этими всеми вышками для мобил да со спутников и с электромагнитным излучением от электросети и прану всю загадили, ёпт. Во попадалово.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS