Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вредная привычка (курение)
12-29-2008, 10:52 PM
Вредная привычка (курение)
Для начала немного истории
Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии.
Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость.
Причины
Счет выкуренным сигаретам большинство курящих открыли в пору своей юности или даже детства. Все представляют, почему 9-10 летний пацан начинает, втайне от родителей, затягиваться сигаретами, пуская дымок. Все просто - он хочет казаться взрослее.
Поговорим
Я не собираюсь рассказывать как вредно курить и сколько в процентно соотношении умирает от курения или нет, я хочу рассказать про свою историю.
Курить я начал не как все, а именно в свои 27 и научила меня этому моя подружка, которая меня кстати научила еще многому, но не будем об этом, поговорим лучше о том как быть с курением вообще.
Курит большая часть населения земли, в зависимости от страны это бывает по разному, но факт остается фактом.
Лично мне курение дает возможность вырваться из колеса постоянных забот и сделать перекур в прямом и переносном смыслах, мозги отдыхают и появляются новые идеи и парой неплохие. Вот как научить мозг релакссировать без куренья?
То что от курения нужно еще суметь избавиться в плане привыкания организма - это понятно и это меня напрягает меньше всего, меня волнует именно поведение моего мозга, состояние моего внутреннего я.

Курение - это вред своему здоровью, с этим я не собираюсь спорить, про это снято куча видеороликов типа этого http://www.vegaport.com.ua/ru/node/1328 и написано много статей вроде этой http://ya-zdorov.net/vredn/smok.php мне просто хочеться докопаться до той истины - выиграю ли я в чем-то в жизни если брошу курить или проиграю.

Нашему здоровью постоянно что-то угрожает и постоянно оно чем-то травмируется, будь то выхлопные газы от автомобилей, или химические добавки преследующие нас повсеместно.
Так вот о чем это я, выиграю я или нет? Вот я раньше 27 лет не курил и был совсем другим человеком (может быть более открытым) но честно говоря мне не хочеться возвращаться в то, мое прежнее состояние. Вот я и думаю, а стоит ли вообще бросать?

Есть же живые примеры долгожителей курильщиков или нет, покопал в гугле и что-то не нашел таковы.
Вообщем в раздумьях я ...

Источник http://www.vegaport.com.ua/ru/node/1330

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 11:03 PM
RE: Вредная привычка (курение)
А чё вам нада?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 11:15 PM
Поп писал(а):А чё вам нада?
Мне кажется тут собрались достаточно умные люди, которые дадут умный, не ЧЁ так совет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 11:27 PM
Даже не принимая во внимание денежных трат, это отнимает время и причиняет большие неудобства окружающим. Возможно часть из "преимуществ" ими вовсе не является. На эту тему рекомендую прочитать вот эту книгу:
Карр Аллен - Простой Способ Перестать Курить (rtf-файл, 106Кб) (я, хоть и не курю, прочитал и считаю, что не зря потратил время)

А какой стаж сыроедения у тебя?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 12:09 AM
Если ты поднял эту тему, значит подсознательно ты уже хочешь бросить.
Ты дискуссируешь стоит бросать или нет..., а тебя не напрягает тот факт что ты наркоман? что не ты решаешь, а ты зависишь.
Тебя не напрягает, что каждый божий день ты должен купить сигареты и целый день курить, а если ты этого не сделаешь, то тебе будет чего-то не хватать, а то и хуже.
Не надо забывать, что ты куришь не потому что сам этого хочешь, а потому что уже не можешь не курить.
Не надо себя обманывать...
В общем Аллена Карра почитай - это самый легкий вариант.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 12:33 AM
Приветик.Я курила раньше,сейчас не курю и чувствую себя отлично.
Когда курила у меня в груди постоянно по утрам болело.

Многие шаманы и колдуны курят и ВРОДЕ (может я ошибаюсь) есть среди них долгожители!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 12:48 AM
Они обычно не табак курят ;)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 01:44 AM
Эт точно , Раскурить можжно практически все что угодно ) И результаты могут быть самыми неожиданными )

Кстати , читал что некоторые продвинутые китайские дедушки , настоящие мастера , за милую душу тянули опиум , и их способности никуда не девались .
Про шаманов и прочих тоже многое интересное пишуть - люблю такие материалы ,никогда не знаешь где правда , агде уже нет )))

kardinal , про табак . А неужели ты сам определить для себя не можешь - надо тебе оно или как ? Тебя если устраивает тот факт ,что тебя имеют магнаты -табачники за твои же собстввенные деньги ? Уж я не говорю просто об бычном вонизме от курилок и просто вреда для их собственно здоровья . Ну тогда тебе никакой А Карр не поможет .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 07:46 AM
DiMag писал(а):А какой стаж сыроедения у тебя?
Пока никакого, я веган. Чем больше про вас читаю, тем больше возникает желание попробовать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 07:56 AM
Diana писал(а):Если ты поднял эту тему, значит подсознательно ты уже хочешь бросить.

Да я уже бросал пару раз на 3 дня, а потом, не видя смысла, все по новой.
Diana писал(а):Ты дискуссируешь стоит бросать или нет..., а тебя не напрягает тот факт что ты наркоман? что не ты решаешь, а ты зависишь.
Тебя не напрягает, что каждый божий день ты должен купить сигареты и целый день курить, а если ты этого не сделаешь, то тебе будет чего-то не хватать, а то и хуже.
Не напрягает, мы все немного наркоманы, кто-то привязан к определенной пище и ему будет плохо физически если он ее не получит.... :)

Diana писал(а):Не надо забывать, что ты куришь не потому что сам этого хочешь, а потому что уже не можешь не курить.
Не надо себя обманывать...
В общем Аллена Карра почитай - это самый легкий вариант.
Почитаю... Привязанность есть - это факт, но у меня получается её перебороть, хоть пока и не надолго.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 11:53 AM
:)) Я желаю тебе избавиться от никотиновой зависимости, по себе знаю какое это счастье, когда ты больше НЕ КУРИЛЬЩИК.
Удачи тебе...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 12:58 PM
Я знаю самый простой способ. Сам так бросал два раза (второй раз начал только ради эксперимента). Не нужно мучаться и насиловать силу воли, вообще ничего делать не надо. Просто каждый раз, когда закуриваешь, говорить Я бросил курить. И все. Через месяц - два вы больше не курильщик. Но, если у вас есть желание курить, то зачем себя лишать удовольствия? Курите на здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2008, 10:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2008 в 10:55 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Курить надо бросать однозначно. Рак впереди неизбежен (как говорится медленно, но верно).
Я был заядлый курильщик. Сейчас "ни капли" не тянет. Конечно, самое главное - захотеть бросить.
Месяц настраиваться (можно меньше). А потом бац. Пару дней голода (а лучше больше). Тянет несколько дней. Самые тяжелые первые 2-3. Бороться с желанием можно по часам. Буквально смотрю на часы и думаю "так еще один час победы, главное дотерпеть до сна, утром будет легче". И точно.
И еще тянет курить порывами (волнами). Перетепел минут 10, потом волна желания идет на спад. Готовишься к новой. :)
Надо чем-то увлеченным заняться. Кому-то помогают орехи-семечки. Обычно с первой попытки бросить не получается. Не бросать делать попытки. С десятой, но получится. С каждой попыткой организм перестраивается.
Напоследок накуриться "до чертиков". Прочувствовать дерьмо по-полной.
Иногда стыдить себя.
Считаю бросать курить надо обязательно. Это даже просто глупо (курить). Если, не получается, то есть проблемы с волей, возможно обратиться к психологу. Ничего страшного.
Алкоголь длительно не употреблять после того как бросил.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2009, 06:54 PM
Я курил порядка двадцати с лишним лет и смог вернуть себе способность не вспоминать о сигаретах вообще только при помощи Аллена Карра. Советую прочитать даже если не собираетесь бросать. А если хотите бросить, то прочитайте обязательно. Только не прекращайте курить до того как дочитаете до конца книжки - до того места где он говорит выкурить эту вонючую сигарету глубоко затягиваясь ))). Советую также читать не официально изданную печатную книжку, хотя она тоже сработает, а скачать из интернета альтернативный перевод под названием - "Лекарство для мозга" - намного живее и действенней. Я прочитал оба. Первую читал через год, так-как срывался - один раз напившись пива, другой раз из-за стресса. Третий раз распечатал "Лекарство для мозга" и прочитал как новую книжку - highly recommended!

http://kurenie-yad.org/kar-lekarstvo.rar
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2009, 05:08 PM
Спасибо за рекомендованную книгу, скачал, начинаю читать. Напишу, когда прочитаю, результат.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2010, 06:00 PM
курила я наверно лет с 13 до прошлого года, мне сейчас 25, стаж у меня получаеться большоей, когда я бросила, то сделала это очень легко и безпроблемно. целый год все было отлично, сейчас стало жутко тянуть на сигареты, сегодня одну выкурила и позавчера 3, вкус отвратительный, знаю обо всех последствиях, Карра смотрела, стрессов нет, наоборот улетное состояние, часто эйфория, и каждый день медитации, а курить тянет безумно, борюсь с собой постоянно что не купить сигарет и не начать курить,а в остальном ни наче не танет. у кого нибудь есть такое? подскажите что за процесс пошел в организме или в мозгах? и может это быть связанно с пасленовыми?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 06:14 AM
Год - это еще не срок, это привычка собрала последние силы и пытается тебя вернуть к прежнему образу жизни, у меня сейчас такое с сыроедением, просто не падай духом и потихоньку добивай ее.
Я курила только в институте т.е. 30 лет назад, сейчас даже запаха дыма не переношу и у тебя такое будет.
И почитай все-таки Орлова, может для тебя он и не очень легкое чтиво, но полезное. Может как-то дополнит Карра, и перечитывать для поднятия духа полезно, а иногда заметишь что-то важное, на что раньше не обратила внимания, опыт же у тебя сейчас другой, ты на год стала умнее.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 03:37 PM
спасибо за совет, почитаю.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2010, 07:24 PM
а что тут думать? табак это наркотический яд и человеку не нужен.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2010, 10:55 PM
я позволю себе немного отступиться от основной темы и задать вам, духовно прорастающим мира сего, вопрос, что вы выберите: курить и быть Сыроедом или не курить и питаться праздно и вкусно? без прочих дополнительных условий с вашей стороны, друзья.
ещё к размышлению всем курящим. убираем все нездоровые эффекты табака. тогда б ты, борющийся с привычкой, перестал считать её вредной?
многим кажется, что табак люди курят ради получения чисто физиологического удовольствия. спешу вас огорчить, в курении табака психологическая составляющая единственно значимая. сигарета – сродни ритуалу, причащению ума.
так к чему я клоню? неужели настолько уж «нехорошо» для здоровья (уж хрен с тем, что совсем не по ЗОЖевски) выкуривать в день несколько (до 10) сигарет? ни заботой о здоровье, а Душёнки ради, а?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 01:41 AM
(12-18-2010 10:55 PM)LSG писал(а):  ... неужели настолько уж «нехорошо» для здоровья (уж хрен с тем, что совсем не по ЗОЖевски) выкуривать в день несколько (до 10) сигарет? ни заботой о здоровье, а Душёнки ради, а?
От куда к нам пришел табак? Ответьте мне плззз..?
+++
Пришел он из Мексики, из индейских племен, которые его использовали для медитаций.
Это так, для размышения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 09:08 PM
вы так настаиваете и защищаете привычку курить, вряд ли бросите в таком случае. И пытаться убеждать вас - бесполезно, пока сами не осознаете рано или поздно (если это вообще произойдёт).

(10-17-2010 07:24 PM)Ptic писал(а):  а что тут думать? табак это наркотический яд и человеку не нужен.

поддерживаю!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2011, 08:07 PM
(12-19-2010 01:41 AM)kardinal писал(а):  
(12-18-2010 10:55 PM)LSG писал(а):  ... неужели настолько уж «нехорошо» для здоровья (уж хрен с тем, что совсем не по ЗОЖевски) выкуривать в день несколько (до 10) сигарет? ни заботой о здоровье, а Душёнки ради, а?
От куда к нам пришел табак? Ответьте мне плззз..?
+++
Пришел он из Мексики, из индейских племен, которые его использовали для медитаций.
Это так, для размышения.
Нынешний табак никакого отношения к Мексике не имеет.
В сигаретах - веник!-) Раскуривать его - безумие, страшный вред и не " Душенки ради" , а ради своей же слабости.
Только бросивший курить ( надолго разумеется) способен увидеть разницу и осознанно заявить , что теперь он счастлив по настоящему .

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2012, 10:35 AM
Цитата:То, что было сказано об алкоголе, также относится и к опиуму, морфию и другим снадобьям, а также к табаку, ибо никотин является ядом, несмотря на то, что некоторые могут курить и жить сотню лет. Табак не успокаивает, а притупляет эмоции, ум, нервы, и все высшие духовные способности.

Человек, склонный к преступлению, предпочитает именно алкоголь и курение. В некоторых случаях курение является одной из главных причин болезней. Курильщик загрязняет воздух и создаёт опасность здоровью окружающих: сперва дымом, а потом своим дыханием и отвратительными магнетическими излучениями, чем причиняет себе и другим непоправимый вред.

Равнодушие к интересам других, которым курильщик выказывает свой крайний эгоизм, — это само по себе делает невозможным, чтобы хоть один член Моей Будущей Расы курил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS