Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вредный Список
05-01-2010, 03:00 AM
Вредный Список
http://news.rambler.ru/Russia/head/6209911/
вот Рамблер выставил спсок вредностей :
Цитирую немного оттуда:
----------------------------
1 место: чипсы и газировка

2 место: фастфуд
Самая быстрая еда — беляши, чебуреки, картошка фри, шаурма и вообще все, что жарится — очень вредна

3 место: колбаса, копчености
Сосиски, колбасы, шпикачки, пельмени и т.д

4 место: овощи и фрукты, продукты с консервантами.

5 место: маргарин, пирожные и злаковые

6 место: кофе и энергетики, молоко

7 место: домашние заготовки и мороженое

8 место: жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, чупа-чупс.

9 место: шоколадные батончики

10 место: майонез

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 05:32 AM
RE: Вредный Список
За последний год я пришла к такому списку:
1. Кофе
2. Сахар
3. Соль
4. Мясо

Aбсолютное НЕТ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 10:24 AM
Нормально, блин. Овощи и фрукты вреднее пастилы и майонеза.
Удиви, а можно узнать на основании чего ты пришла к таким выводам?
С горелым кофе то вроде всё понятно, меня так от него просто тошнит Smile.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 03:31 PM
Плохо мне от них. Не сразу плохо, а со временем отравляется организм. Мне наоборот их всегда хотелось, но кофе - такой подлый продукт, обезвоживает так, что из тканей и клеток уходит жидкость, организм кричит караул, а кофе все равно хочется... Я рада, что мне уже с этими привычками бороться не надо - уже не хочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 04:14 PM
По моим ощущениям не считая Беее-ляшей список из вредных продуктов составляет: мучное и сладкое (конфеты, пироженые) и даже фрукты (в которых много сахара и крахмала), а также захимиченные "гламурные" яблочки-грушки. А вообще все дело еще и в количестве Rolleyes Углеводная зависимость - покруче алкоголя-сигарет Shy
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 04:56 PM
Цитата:Не сразу плохо, а со временем отравляется организм.
Со временем это через сколько? Через день или год? И как ты определяешь, что это именно из-за мяса или щепотки соли/сахара?
Я вот тоже раньше думал, что прыщи у меня от сладкого. А оказалось, что от молока... Точнее от молочного шоколада.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 05:05 PM
pastor писал(а):Со временем это через сколько? Через день или год? И как ты определяешь, что это именно из-за мяса или щепотки соли/сахара?
Я вот тоже раньше думал, что прыщи у меня от сладкого. А оказалось, что от молока... Точнее от молочного шоколада.
Через несколько лет. Негативные изменения подкрадываются очень медленно. Ну о щепотке речь не идет, ведь привычка - это регулярное повторение, привыкание, зависимость. От соли бьется сердце быстрее, что есть не хорошо, от мяса и сладкого ухудшается пищеварение и набирается вес. Много лет прошло, пока дошло, как говорится... Интересно, что мне молока хотелось только с кофе, а без кофе и молока не хочется. А после кофе хочелось сладкого. А после соленого вообще есть целый день хочется... Замкнутый круг. Мне кажется, я его разорвала и вступаю в интересную новую эру...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 12:24 AM
Удиви писал(а):Замкнутый круг. Мне кажется, я его разорвала и вступаю в интересную новую эру...

Расскажи подробнее, если не трудно. У меня тоже СЕ с мертвой точки вроде сдвинулось, только боюсь, что это опять сезонное явление ((. Даже скудное солнце заряжает энергией, потребность в допингах отпадает сама. Без солнца - труба ((

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 05:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2010 в 05:52 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
Rider писал(а):Расскажи подробнее, если не трудно. У меня тоже СЕ с мертвой точки вроде сдвинулось, только боюсь, что это опять сезонное явление ((. Даже скудное солнце заряжает энергией, потребность в допингах отпадает сама. Без солнца - труба ((
Интересно, а мне надо было убрать основные допинги, чтобы дело пошло на поправку... Каждый организм очнь индивидуален, поэтому надо конкретно разобраться без оглядки на примеры других людей. Убрав кофе, соль, сахар и мясо, даже на 80%-ном сыроедении ушел постоянный голод, стало больше энергии. Ушло вздутие живота, ушла вода лишняя, которая накапливалась и не удалялась почками. Причем просто убрать эти допинги принудительным путем для меня было не выходом, поэтому отказалась от них когда точно стал понятен вред... Теперь чувствую себя легко, того и гляди бегать начну...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 01:43 PM
Удиви писал(а):Интересно, а мне надо было убрать основные допинги, чтобы дело пошло на поправку... Каждый организм очнь индивидуален, поэтому надо конкретно разобраться без оглядки на примеры других людей. Убрав кофе, соль, сахар и мясо, даже на 80%-ном сыроедении ушел постоянный голод, стало больше энергии. Ушло вздутие живота, ушла вода лишняя, которая накапливалась и не удалялась почками. Причем просто убрать эти допинги принудительным путем для меня было не выходом, поэтому отказалась от них когда точно стал понятен вред... Теперь чувствую себя легко, того и гляди бегать начну...

Я вот и пытаюсь разобраться. С тем же кофе. Даже не могу вспомнить, в каком возрасте я его пить начала. Кажется - всю жизнь. Мама говорит, врачи посоветовали, как способ поднятия давления ))). И был период, когда вроде все, - отказалась! Никакой тяги, самочувствие прекрасное... А потом одним хмурым осенним утром просыпаешься, в голове туман, вялость.. И даже не кофе хочется, а просто вернуться к жизни, а не мечтать весь день о кровати. Как бы там ни было, я опять OFF ))). И опять верю, что на этот раз - навсегда!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 01:56 PM
Привычки... Привычки это такая интересная вещь, для избавления от которой нужно либо осознать её бессмысленность (вредность), либо заменить другой. Если это продукт питания, то можно рассмотреть его со стороны плезности/вредности.
Мне одно время приходилось два раза в неделю проезжать около 150 километров. По дороге была остановка, на которой продавалось мороженое. Уж очень оно было вкусное и не дорогое, покупал при каждой поездке, и не представлял как можно без него жить. Позже стал изучать вопросы питания, один из пунктов был о сахаре и сладостях. Ничего хорошего от них нет, вреда больше, чем пользы. Как-то сразу в голову запала эта мысль, что ведь действительно, ничего хорошего от всяких шоколадок и мороженых нет. Только проблемы с зубами и нагрузка на организм.
Один раз проехал - не купил мороженого, второй раз проехал - не купил. Месяц, два ездил. Потом что-то захотелось и купил себе в очередной раз. Попробовал, и понял, что зря. Вкус уже не тот. Может чувства обострились, и стал различать гадость. С тех пор не покупаю и не беспокоюсь об этом.
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 05:23 PM
Rider писал(а):Я вот и пытаюсь разобраться. С тем же кофе. Даже не могу вспомнить, в каком возрасте я его пить начала. Кажется - всю жизнь. Мама говорит, врачи посоветовали, как способ поднятия давления ))). И был период, когда вроде все, - отказалась! Никакой тяги, самочувствие прекрасное... А потом одним хмурым осенним утром просыпаешься, в голове туман, вялость.. И даже не кофе хочется, а просто вернуться к жизни, а не мечтать весь день о кровати. Как бы там ни было, я опять OFF ))). И опять верю, что на этот раз - навсегда!
Одному человеку кофе не вердит, а у меня от него отекают ноги и болят суставы - каждому свое. Трудно поверить, но настолько разные реакции у разных людей. Меня уже никогда не заставишь его выпить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2010, 01:22 AM
Удиви писал(а):Одному человеку кофе не вердит, а у меня от него отекают ноги и болят суставы - каждому свое. Трудно поверить, но настолько разные реакции у разных людей. Меня уже никогда не заставишь его выпить...

Думаю, что вредит всем, может не у всех признаки так ярко выражены. Я сужу по своим головным болям, которые все никак меня не покинут окончательно. Когда болит голова, я даже запах кофе не могу переносить, мутит и выворачивает наизнанку. Ни на что больше нет такой резкой реакции, что- то здесь не чисто!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2010, 04:50 AM
А от другого мертвяка тоже стало плохеть, а я раньше не верила... Не от всякого, правда, но факт...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2010, 02:48 PM
это известный способ, надо долго сидеть на диете, типа сыроедения, очистится телесно и духовно, наверное уехать на год на валаам, пожить среди монастырской братии, потом поесть один вид продукта, результат будет быстрым. хотя можно и по анализу крови определить, что вредно конкретно, но так не интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2010, 02:59 PM
Можно еще методом исключения. Убрать один продукт и посмотреть, как самочуствие. Хотя реакции тоже со временем меняются, нет ничего статичного...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 12:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-06-2010 в 12:23 PM, отредактировал пользователь Краса.)
1. синтетические наркотики ( в т ч глютомат натрия и заводской алкоголь)
2. фармацевтиеская продукция
3. хлеб и мучные изделия
4. бытовая химия ( в т ч мыло, шампуни, декоративная косметика и т п)
5. сладости приготовленные
6. термообработанная пища
7. мясо крупных животных
8. природные наркотики и опиаты ( в т ч кофе, сигареты и чай, домашний алкоголь)
9. соль и сахар
10. генномодофицорованные продукты, продукты выросшие в чужом регионе и не по сезону съеденные.
вот на мой взгляд очередность вредных продуктов для человека

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 04:02 PM
А по моему, сигареты надо поставить на первое место, а не равнять их с чаем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 10:53 PM
глупо ставить сигареты на первое место. неужели тяжелые синтетические наркотики, такие как героин. амфетамин, лсд и тп, легче сигарет? чай как и табак и как кофейное дерево - это всего лишь растения, ядовитые естественно и вызывающие привыкание

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 05:56 PM
а вот вам и Полезный Список - там нашолся %-)))
http://steissd.livejournal.com/1025161.html

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 06:04 PM
fotokot писал(а):а вот вам и Полезный Список - там нашолся %-)))
http://steissd.livejournal.com/1025161.html
Странно, что о полезности мяса и рыбы - ни слова... )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 07:13 PM
http://news.mail.ru/society/4082626/
а вот добавочка на Рамблере появилась : как нас буржуи подделывают !

Новые конкуренты колбасы без мяса — крашенные оливки и рис с кирпичной крошкой

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
04-03-2011, 12:16 PM
Такой рис я видел, на рынках продается, если его даже пальцами потереть, то цвет остается на пальцах, а рис превращается в обычный белый пропаренный.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
04-03-2011, 01:36 PM
Один из вреднейших продуктов - маргарин и всё, что с ним связано (все долго не портящиеся кондит.изделия)
Транс-жир в маргарине не имеет с жизнью ничего общего и является ядом. Его не едят даже бактерии. Он в органзме, как пластик в природе.
Об этом писал Себастьянович.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2014, 05:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2014 в 06:04 AM, отредактировал пользователь Deva of Fire.)
Список вредностей из собственного опыта 3,5 лет с/е
1. Хлеб, макароны, картошка, кукуруза, каши - в т.ч. гречка(даже сырая) - любые крахмалы - дают депрессию, грибковую атаку, тяжесть и сопли - а после 2-3 дней употребления можно загреметь в т. н. грипп - с симптомами хуже, чем до с/е
То есть получить полноценный очистительный кризис по типу мощнейшего гриппа с ломотой во всех тканях и органах
Что интересно, сырые корнеплоды типа моркови или свеклы со всякими корнями сельдерея и кольраби дают реакцию похожую на каши, но заметно слабее, а проглотить их без масла и воды невозможно
2.Молочные продукты - сыр, творог, кефир и проч - дают прыщи и понос и теряется гибкость и волосы жирнятся через час-два уже
3. Любые жареные на масле продукты- в том числе овощи - дают мгновенно тонзиллит или даже ангину
4. Соль - вызывает жор, отеки и боль в суставах, перец раздражает анус
5. Оливковое или прессовое подсолнечное масло приводит к газообразованию и отрыжке
6. Сухофрукты - от них страшно портятся зубы
7. Перебор по фруктам приводит к тоске и скуке - на тело не очень влияют, больше на психику
8. Кофе приводит к обморокам или как минимум головокружению
9. Орехи дают быструю зависимость, а кедровые могут спровоцировать такую быструю чистку почек,
что можно попасть в клинику как минимум с циститом, а то и с застрявшим камнем в мочеточнике
10. Мясо наименее токсично, особенно при одноразовом приеме- но поджелудочная может забастовать иногда с первого раза
Если есть больше 2 раз подряд, то сильно заземляет и комары начинают интересоваться твоей персоной
Еще не кусают, но уже присаживаются
11. Про чипсы , сосиски, печеньки с маргарином, мороженое и газировку и так понятно
Но по-моему, мороженое или печеньки - это самое страшное - приступ поджелудочной обеспечен после 50 грамм
12. Ну что еще? Алкоголь отражается на лице самым непосредственным и ужасным образом наутро и на поправку физиономии может уйти несколько дней
Из животного наименее токсичны желтки яиц и мидии с креветками, хотя креветки на мой взгляд тяжеловаты и от них чувство вины как от хлеба почему-то

Вареного давно уже не ем, а информация пришла либо через срывы в конце второго года и через сознательное экспериментирование с небольшим количеством ядов
А наилучшие яды - это цитрусовые, виноград и зеленые листовые овощи типа рукколы итп
От них реакция минимальная или совсем нет
На мой взгляд, любая еда - это наркотик и вызывает привыкание по типу психологической зависимости как курение и прочее такое же
при попытке отказа от еды начинается сильный кризис в виде выброса токсинов в кровь и через кожу и полости
Это опасно и требует осторожного подхода
Всякие шанк пракшаланы не помогают, потому что токсины находятся в соединительной ткани и спинномозговой жидкости и законсервированы в жировой ткани.
Очистка может занять годы
Если тело чистое, то можно не есть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2014, 09:28 PM
Мое мнение такое:
1. Сахар рафинированный, и продукты содержащие рафинированный сахар
2. ГМО - по причине, что уверен, таким образом нам тоже могут изменить код ДНК, даже с учетом, что организм разбирает пищу на кирпичики, если стоит цель ввести новый ген в организм, ученые могут обойти все препятствия. Монсанто - все-таки военное детище, а не благотворительная организация. ГМО обрабатывается спец химией к которой оно устойчиво от болезней и вредителей, думаю и для людей это не витамины , а тоже яды.
3. Модифицированный крахмал (другого в городе вы не найдете), и продукты его содержащие.
4. Все консервы без исключения, даже домашние, не путать с солением и квашением.
5.Животная пища.
6. Растительная пища.
Вредно в наше время все, даже выращенное на собственном огороде, по причине глобальной химизации всех отраслей, и тем, что вредные вещества (от производств) поднимаются в облака, переносятся в любое место и с дождиком попадают всюду (круговорот воды , так сказать). А надоблачных зон 2500м над уровнем моря и выше на земле катастрофически мало и земледелие там затруднено доступностью воды, отсутствием хорошей почвы, климатическими условиями, сроками вегетации растений и.т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2014, 09:33 PM
(12-15-2014 09:28 PM)paullarry писал(а):  Мое мнение такое:
1. Сахар рафинированный, и продукты содержащие рафинированный сахар
2. ГМО - по причине, что уверен, таким образом нам тоже могут изменить код ДНК, даже с учетом, что организм разбирает пищу на кирпичики, если стоит цель ввести новый ген в организм, ученые могут обойти все препятствия. Монсанто - все-таки военное детище, а не благотворительная организация. ГМО обрабатывается спец химией к которой оно устойчиво от болезней и вредителей, думаю и для людей это не витамины , а тоже яды.
3. Модифицированный крахмал (другого в городе вы не найдете), и продукты его содержащие.
4. Все консервы без исключения, даже домашние, не путать с солением и квашением.
5.Животная пища.
6. Растительная пища.
Вредно в наше время все, даже выращенное на собственном огороде, по причине глобальной химизации всех отраслей, и тем, что вредные вещества (от производств) поднимаются в облака, переносятся в любое место и с дождиком попадают всюду (круговорот воды , так сказать). А надоблачных зон 2500м над уровнем моря и выше на земле катастрофически мало и земледелие там затруднено доступностью воды, отсутствием хорошей почвы, климатическими условиями, сроками вегетации растений и.т.п.
остается питаться только святым духом
Цитировать это сообщение
12-16-2014, 12:58 PM
Зачем? кушай все, просто доля употребляемых продуктов должна идти в обратной пропорции. Человек стал разумным благодаря расширению кормовой базы. Но это палка о двух концах - безудержное расширение кормовой базы может и убить. впереди молекулярная кухня, в париже мужик открыл кафе запахов и ароматов еды - то есть там подают понюхать а не покушать - тоже "хороший" способ не напрягать организм токсинами и калориями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS