Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Время на адаптацию
02-17-2008, 09:37 PM
Время на адаптацию
Сколько нужно времени, чтобы организм привык к сыроедению, так чтобы выровнялось настроение и т.п. Мне интересно когда хоть немного стихнут мои страдания. Я чуть больше недели сижу на фруктах, орехах, мёд, если масло, то кунжутное, сухофрукты, свежие соки, ну и всё в принципе, с кофе пока не могу завязать, а то совсем со мной шляпа будет ( а я пишу диплом ), ну вот. Так когда ?Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2008, 09:49 PM
RE: Время на адаптацию
В чём заключаются страдания?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2008, 11:04 PM
Первая неделя у меня была самая трудная.

В принципе процесс можно ускорить, но нужны волевые усилия и смелость.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2008, 02:04 AM
на сыроедение, год - два не срок)) а тут неделя...=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2008, 03:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-18-2008 в 03:47 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Я ответил на этот вопрос в параллельной ветке, а тут выясняется что такое питание....

Уверен, что:
Фрукты - привозные и отчасти неспелые(мало вообще полезных веществ);
Орехи - ненамоченные, не говоря уже о проращивании(а ведь там содержатся ингибиторы, что нарушают пищеварение и перенапрягают поджелудочную и печень);
Мед - нагретый(энзимов нет) и, очень возможно, пополам с сахаром(сахар очень любят многие вредные бактерии);
Масло - бутылочное, частично окисленное, нехолодной выжимки(даже если и написано что холодной) и может вообще рафинированное и дезодорированное;
Сухофрукты - яркие, сочные и продаются везде(окурены серой для красивого цвета, смазаны рафинированным маслом для сочности и мягкости и сушатся обычно в печи при высокой температуре);
Кофе - так вообще молчу...

А свежие соки - это как и из чего? Бутылочные?

О каком сыроедении может быть речь? Вполне понятно от чего Вы страдаете. Не хотелось бы разочаровывать, но процесс при таком питании будет очень долгим.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2008, 11:14 PM
Нет, Вы так говорите, что я совсем умалишенная. Ну да, кроме кофе, я побоялась, без кофе бы вообще крыша уехала, я со своим написанием диплома решила заварной кофе пока оставить.Но и то, еще на несколько дней. Мед и масло абсолютно соответствуют сыроедным стандартам, это не массмаркетовая хрень, а натуральное. Орехи и сухофрукты - ну да может и не совсем доведены до идеала, но точно не в масле и не в краске. Фрукты абсолютно нормальные,я не знаю куда ещё фруктовее честно. Так что не надо меня поносить Smile)) Я спросила всего-то сколько надо потерпеть. Потому что любое изменение, смена привычки протекает с дискомфортом, самочувствие то у меня нестардальческое, просто настроение ужасное :/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2008, 11:17 PM
страдания заключаются только
в плохом настроении, точнее в полном отстутсвии настроения какого-либо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2008, 11:18 PM
M-u-x писал(а):Первая   неделя   у   меня   была   самая   трудная.

В  принципе    процесс   можно   ускорить,   но   нужны   волевые   усилия   и   смелость.

Расскажите как ускорить, мне лучше шокотерапия чем канитель.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2008, 11:22 PM
Lloyd писал(а):на сыроедение, год - два не срок)) а тут неделя...=)

Вы на счёт года-двух это серьезно? Ну это наверное чтобы уже совсем светиться небывалым здоровьем ? Я вообще расчитывала на большие возможности организма, ну дискофморт от того, что ты не можешь съесть какой-нибудь там сыр, икру, шоколад...это тоже надо год терпеть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 12:37 AM
ага - надо-)

Просто, если б с рождения кушали как надо, то не пришлось бы мучаться, а так сколько лет говноедели, а теперь вот раз, за пару месяцев все исправить.

Тут где-то на форуме писали давно, что время обновления костной массы человека СЕМЬ лет. А пока, выращенные клетки на мяске и прочих гадостях, будут о себе ещё долго напоминать. Тем более постоянные срывы на первых годах. Так что наберитесь терпения, потому что в любому случае время работает на Вас!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 12:47 AM
January5 писал(а):Расскажите как ускорить, мне лучше шокотерапия чем канитель.

Почистьте кишечник (пракшалана или колоно терапия), а потом недельку на свежевыжатых овощных соках, плюс восстанавливайте флору кишечника. Через неделю будет улучшение, а через 3 недели будете новым человеком. Главное потом не сорваться. А вообще привычка вырабатывается за 21 день так что вам терпеть осталось не долго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 12:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2008 в 12:49 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
January5 писал(а):Нет, Вы так говорите, что я совсем умалишенная. ...
Совсем не считаю кого-то умалишенным, просто подчеркнул, в чем питание может не являться сыроедческим.

Расскажите, какие такие, как Вы считаете, сыроедческие стандарты, в чем они заключаются?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 10:57 PM
Lloyd писал(а):ага - надо-)

Просто, если б с рождения кушали как надо, то не пришлось бы мучаться, а так сколько лет говноедели, а теперь вот раз, за пару месяцев все исправить.

Тут где-то на форуме писали давно, что время обновления костной массы человека СЕМЬ лет. А пока, выращенные клетки на мяске и прочих гадостях, будут о себе ещё долго напоминать. Тем более постоянные срывы на первых годах. Так что наберитесь терпения, потому что в любому случае время работает на Вас!

Спасибо! Звучит жизнеутверждающе, очень! И я никогда не гавноедила, я мясо с дества не любила и всякую дрянь типа майонеза и тому подобное я знать не знала, ну просто если Вы настоящие морепродукты и молочные если только отнесли к гавну, то тогда наверное и гавноедила. Но всё равно, я с детства себя отличала от трупоядных родственников и по большому счёту всегда была травоядной. Перестроиться действительно непросто, я на днях сорвалась и теперь себя не уважаю, удивительно, мне казалось что это будет для меня супер легко, я так легко и давно избавилась от никотиновой зависимости, что куда ужаснее, чем переход на другое питание...., но видимо мне так только казалось, мда неожидала, что так непросто будет :/ А на счёт семи лет, это истинная правда, меня даже мама родила специально ровно через семь лет после рождения первого ребенка, и при том так точно, что его 5 января, а ровно через 7 лет тоже 5 января родила меня, грамотный подсчёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 11:12 PM
DaniX писал(а):
January5 писал(а):Нет, Вы так говорите, что я совсем умалишенная. ...
Совсем не считаю кого-то умалишенным, просто подчеркнул, в чем питание может не являться сыроедческим.

Расскажите, какие такие, как Вы считаете, сыроедческие стандарты, в чем они заключаются?

Ну что значит стадарты ?Smile)) Всё что не животное, без добавок специй, сахара и прочей гадости, всё что термически не обработано, короче пища не с огня и пара, всё чистое и нетронутое, девственное, но хорошо промытое или отмоченное.(много воды, выжатые на соковыжималке соки овощные и фруктовые, фрукты, овощи, орехи, проросшие зерна) Вы уж простиите за мой делетантский набор слов Smile)) Я пока еще не профи)) Ну вот такой ассоциативный ряд у меня возникает при слове здоровая пища) Я честно каюсь, что ни одной книжки на эту тему не прочитала, конкретно по сыроедению, но перерыла кучу разных сайтов.
Кстати о воде. Я не знаю где Вы, но я пока что живу в Питере, и вот меня очень всегда волнует вопрос воды, я потому что даже не моюсь водой из под крана, у меня дофигища фильтров вечно и плюс боллер еще немного кипятит воду прежде чем.... Ну в общем, мой знакомый, раньше имел бизнес (минеральная вода "семь ручьёв" это его рук дело) т.е. понятно, что он многое, что может сказать о воде. Короче высянила, что кроме Нарзана и Архыза пить ничего нельзя (и то не любой нарзан и не любой архыз, они же там всяко делятся на лечебные и т.п.), всё остальное или просто мертвое или непонятно кем и где разлитое, оказывается я почти год пила г-но "святой источник".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 11:15 PM
kost15 писал(а):
January5 писал(а):Расскажите как ускорить, мне лучше шокотерапия чем канитель.

Почистьте кишечник (пракшалана или колоно терапия), а потом недельку на свежевыжатых овощных соках, плюс восстанавливайте флору кишечника. Через неделю будет улучшение, а через 3 недели будете новым человеком. Главное потом не сорваться. А вообще привычка вырабатывается за 21 день так что вам терпеть осталось не долго.

Ну вот это ответ! Вот это я понимаю, кратко ёмко, лаконично))) Спасибо большоеSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2008, 10:07 AM
January5 писал(а):настоящие морепродукты и молочные если только отнесли к г.вну, то тогда наверное и г.вноедила

Я бы предложил не обращать такое излишнее внимание на терминологию некоторых местных завсегдатаев. Это они просто так неумело пытаются усилить эффект своих мыслепостроений. Smile

January5 писал(а):я на днях сорвалась и теперь себя не уважаю

Это типичная ошибка: называть естественный процесс "срывом", а потом вдобавок ещё и мучить себя чувством вины. Относись ко всему легче. Это процесс на годы, и если ты за каждую оплошность будешь себя винить, то зачем оно вообще нужно?

January5 писал(а):я так легко и давно избавилась от никотиновой зависимости, что куда ужаснее, чем переход на другое питание

Это ты просто погорячилась. Smile Уж что-что, а привычка к образу питания будет похлеще никотиновой зависимости. Кроме того, эти процессы взаимосвязаны. То есть обычное питание - предпосылка для прочих зависимостей, в т.ч. никотиновой.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2008, 04:06 PM
ivanko писал(а):
January5 писал(а):настоящие морепродукты и молочные если только отнесли к г.вну, то тогда наверное и г.вноедила

Я бы предложил не обращать такое излишнее внимание на терминологию некоторых местных завсегдатаев. Это они просто так неумело пытаются усилить эффект своих мыслепостроений. Smile

January5 писал(а):я на днях сорвалась и теперь себя не уважаю

Это типичная ошибка: называть естественный процесс "срывом", а потом вдобавок ещё и мучить себя чувством вины. Относись ко всему легче. Это процесс на годы, и если ты за каждую оплошность будешь себя винить, то зачем оно вообще нужно?

January5 писал(а):я так легко и давно избавилась от никотиновой зависимости, что куда ужаснее, чем переход на другое питание

Это ты просто погорячилась. Smile Уж что-что, а привычка к образу питания будет похлеще никотиновой зависимости. Кроме того, эти процессы взаимосвязаны. То есть обычное питание - предпосылка для прочих зависимостей, в т.ч. никотиновой.

Вау! Я заметила кстати, точнее пронаблюдала... мне кажется что у сыроедов IQ в сто раз мощнее, ну если просто даже сравнить этот форум с какими-либо другими. Это чувствуется в манере говорить не то чтобы заумно, а тонкие подъё... тут дело обычное Smile)) (ну это не к Вам относится, Вы всё здорово описали)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 09:42 PM
Что мне делать если меня тошнит от сока из редьки, и от свекольного. А так же меня агрессивно не принимает организм воду с солью когда я пытаюсь почистится. Слово тошнит - не значит эстетиическую неприязнь, а понастоящему - все возвращается обратно, не принимает и всё. Ну редька то понятно - жесть, режет всё изнутри. А свекла и солёная вода- они просто на вкус неособо приятные, но терпеть можно, а у меня просто не терпит, отторгает. После таких мучений, я кроме воды и морковного сока ничего не могла выпить, уж лучше ничего, чем такой кошмар.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 03:19 AM
Готовьте сок в основном из огурцов с добавкой по желанию остальных овощей. Тогда и сок будет повкусней. Все-таки редька и свекла в чистом виде это слишком круто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 07:08 AM
January5 писал(а):Вау! Я заметила кстати, точнее пронаблюдала... мне кажется что у сыроедов IQ в сто раз мощнее, ну если просто даже сравнить этот форум с какими-либо другими. Это чувствуется в манере говорить не то чтобы заумно, а тонкие подъё... тут дело обычное Smile)) (ну это не к Вам относится, Вы всё здорово описали)
СтараемсёBig Grin

По поводу настроения, к тому что посоветовал kost15 добавлю анаэробную физ. нагрузку(присед форева), достаточное время для восстановления, а также здоровый продолжительный сон. Кроме настроения эти факторы также влияют на ясность мыслей и сообразительность. В результате физ. нагрузки, например, увеличивается каппилярная сеть, в том числе и в мозгу. А лучшее кровоснабжение мозга= улучшение его работы.
Еще помогает промывание носоглотки соленоватой водой ("джапа нети") а потом и шнуром ("сутра нети") в результате которого улучшается "воздушный" обмен. На следующий день после второй процедуры у меня из носа вышел какой-то коричнево-зелено-красный твердый сгусток, который, видать, был прилипший к задней стенке носоглотки. После этого дыхание стало намного более свободным. И было это уже после трех с лишним лет сыроедения.
Соки же, особенно овощные - это временная мера. kost15 ведь написал, что на недельку...А потом однозначно лучше целые свежие местные овощи, фрукты.
И еще, если что-то не лезет, то и не надо пихать. Кроме соленой воды для очистки, что является вынужденной мерой и это просто нужно вытерпеть и не следует её распробывовать на вкусToungue

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 01:13 AM
Yurik писал(а):
January5 писал(а):Вау! Я заметила кстати, точнее пронаблюдала... мне кажется что у сыроедов IQ в сто раз мощнее, ну если просто даже сравнить этот форум с какими-либо другими. Это чувствуется в манере говорить не то чтобы заумно, а тонкие подъё... тут дело обычное Smile)) (ну это не к Вам относится, Вы всё здорово описали)
СтараемсёBig Grin

По поводу настроения, к тому что посоветовал kost15 добавлю анаэробную физ. нагрузку(присед форева), достаточное время для восстановления, а также здоровый продолжительный сон. Кроме настроения эти факторы также влияют на ясность мыслей и сообразительность. В результате физ. нагрузки, например, увеличивается каппилярная сеть, в том числе и в мозгу. А лучшее кровоснабжение мозга= улучшение его работы.
Еще помогает промывание носоглотки соленоватой водой ("джапа нети") а потом и шнуром ("сутра нети") в результате которого улучшается "воздушный" обмен. На следующий день после второй процедуры у меня из носа вышел какой-то коричнево-зелено-красный твердый сгусток, который, видать, был прилипший к задней стенке носоглотки. После этого дыхание стало намного более свободным. И было это уже после трех с лишним лет сыроедения.
Соки же, особенно овощные - это временная мера. kost15 ведь написал, что на недельку...А потом однозначно лучше целые свежие местные овощи, фрукты.
И еще, если что-то не лезет, то и не надо пихать. Кроме соленой воды для очистки, что является вынужденной мерой и это просто нужно вытерпеть и не следует её распробывовать на вкусToungue

Спасибо за ответ!
У меня жжжуууть не в тему конечно, но дело в том что я посмотрела фильм я легенда - так страшно в некоторых местах,что даже на меня совершенно невозмутимую подействовало, короче очень было страшновато, там тема тьмы и врусники зомюи всех хотели сожрать - короче сюжет очень "замысловатый". Я приехала домой, начала чистить свёклу для сока. И тут, о боже! Вырубает электричество на весь квартал, и становится так темно и страшно, что словами не передать, а я одна со всеклой в руках и насмотревшись только что тематического ужастика. Короче я похватала вещи и выбежала вон на такую же темную улицу с кроваво-красными от свеклы руками, во зрелище то блин ))))) И в таком виде не пойми в каком подалась в ближайший бар чтобы там зарядить мобильный, и испить омерзительного ананасового сока, который мне размешали с яблочным и непризнались, потом принесли мне типа зеленый чай чайник сделанный на воде из под крана, что отлично ощущалось и там просто плавал пакетик, фу...Меня бесит рестораторы питерские. Я это так просто шоком поделиться, потому, что единственная сейчас связь с миром - это ноутбук и интернет и в этом форуме такие приятные люди, которые всё расскажут и покажут Smile))))) Крамешная тьма, сейчас и ноутбук разрядится. Меня зовут Настя, я живу в Питере, одна. Если смотрели фильм "я легенда" то прикидываете каково мне сейчас. Если завтра не отпишусь - счтайте, что на меня напали оборотни темного квартала Smile)))
P.S.: если оборотни мне не отгрызут нос, то я буду Вам очень признательна,если Вы мне скинете ссылку об этой промывки носоглотки, потому что я третий день уже дышать через нос не могу, а о том что по утрам это просто потоп молчу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 04:03 AM
Настя, не паникуйте. Промывание носа основано на том что левая и правая ноздря соединены между собой в задней части носа до того как это переходит в горло. Так что если вы наклоните голову в сторону одной ноздри и чуть вперед и при этом вольете соленую воду (0.5 чайной ложки на 0.25 литра) в другую ноздрю то она не пойдет в горло а выльется из другой ноздри. А с соками не тешьте себя - хорошие соки только дома, в других местах по всему земному шару вам нальют не то что вы хотите. Я тут с удивлением недавно обнаружил что я вхожу в число людей наиболее часто посылающих сообщения на этот сайт так что можно сказать авторитет. Так что Настя как авторитет заявляю - все правильно делаете если правильно мыслите. Ведь все мы едины тем что рождены с тем же мыслительным потенциалом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 10:29 AM
January5 писал(а):P.S.: если оборотни мне не отгрызут нос, то я буду Вам очень признательна,если Вы мне скинете ссылку об этой промывки носоглотки, потому что я третий день уже дышать через нос не могу, а о том что по утрам это просто потоп молчу.
Вот Джала-нети
Вот Сутра-нети
Ну и вообще вся книга довольно интересная и полезная.
Все описано четко и понятно. Добавлены комментарии в соответствии с российскими реалиями.
Ещё по теме можно почитать в этой книге - Шри ЙОГЕНДРА . Йога. Личная гигиена

ЗЫ Фильм уже качаю. Поглядим, что там такого страшноватого.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 04:47 PM
kost15 писал(а):Настя, не паникуйте. Промывание носа основано на том что левая и правая ноздря соединены между собой в задней части носа до того как это переходит в горло. Так что если вы наклоните голову в сторону одной ноздри  и чуть вперед и при этом вольете соленую воду (0.5 чайной ложки на 0.25 литра) в другую ноздрю то она не пойдет в горло а выльется из другой ноздри. А с соками не тешьте себя - хорошие соки только дома, в других местах по всему земному шару вам нальют не то что вы хотите. Я тут с удивлением недавно обнаружил что я вхожу в число людей наиболее часто посылающих сообщения на этот сайт так что можно сказать авторитет. Так что Настя как авторитет заявляю - все правильно делаете если правильно мыслите. Ведь все мы едины тем что рождены с тем же мыслительным потенциалом.

Спасибо Smile за совет, я обязтельно попробую, а в какой промежуток времени это надо делать, т.е. утром, вечером со скольки до скольки часов, потому что я знаю кишечник надо чистить желательно до 7 часов утра, когда открыты какие-то там каналы. А нос?
Да Вы действительно в форуме мелькаете больше всех,я это тоже заметила прогуливаясь по веткам. Кстати на овощных соках куда легче сидеть, чем на фруктах, нет потенциала сорваться. Но зато через четыре дня мне яблоко будет казаться деликатесом и редкой вкуснятиной Smile))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 04:50 PM
Yurik писал(а):
January5 писал(а):P.S.: если оборотни мне не отгрызут нос, то я буду Вам очень признательна,если Вы мне скинете ссылку об этой промывки носоглотки, потому что я третий день уже дышать через нос не могу, а о том что по утрам это просто потоп молчу.
Вот Джала-нети
Вот Сутра-нети
Ну и вообще вся книга довольно интересная и полезная.
Все описано четко и понятно. Добавлены комментарии в соответствии с российскими реалиями.
Ещё по теме можно почитать в этой книге - Шри ЙОГЕНДРА . Йога. Личная гигиена

ЗЫ Фильм уже качаю. Поглядим, что там такого страшноватого.

Спасибо! Ссылки обязаьтельно почитаю.
ЗЫ только не путайте просмотр возможно домашний с кинотеатром, я то смотрела в кинотеатре на ночь глядя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 07:31 PM
Цитата:ЗЫ Фильм уже качаю. Поглядим, что там такого страшноватого.
Не к месту будет сказано, но фильм посредственный, лучше и не смотреть, если только совсем делать нечего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 07:39 PM
shabbiness писал(а):
Не к месту будет сказано, но фильм посредственный, лучше и не смотреть, если только совсем делать нечего.
Да ладно...Посредственный фильм иногда веселей смотреть чем нормальный. Можно вдоволь посмеяться, особенно если это какой-то футуристический боевик-ужастик.Toungue

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 10:05 PM
shabbiness писал(а):

Смотря что ты там смотришь, в фильме. Если хочешь порассуждать о смысле бытия, то конечно, лучше выбрать что-нибудь другое для просмотра. А я например падка на картинки, мне смысла и так хватает и грузилищь))) Одно сыроедение чего стоит, расслабляться надо. А в фильме вполне хорошо удались страшные моменты и слезоточивые тоже, но если смотреть в кино.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 10:32 PM
January5 писал(а):Если хочешь порассуждать о смысле бытия, то конечно, лучше выбрать что-нибудь другое для просмотра. А я например падка на картинки, мне смысла и так хватает и грузилищь)))
Тогда Вам будет легко найти людей с высоким IQ на нашем сайтеWink

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 11:09 PM
Можно взять 2 столовые ложки натурального, нерафинированного кедрового масла (или масло авокадо, макадамии, жожоба, косточек винограда, оливковое или рапсовое) добавить туда 1 каплю эфирного масла кедра+1 каплю эфирного масла мяты+1 каплю эфирного масла эвкалипта и закапать в нос на ночь.Но только если нет аллергии на вышеуказанные масла!Масла должны быть натуральные!Я пользуюсь фирмой STYX (у нас в Санкт-Петербурге продаётся в Rive Gousche).Довольно быстро уйдёт отёк слизистой оболочки носа и слизь, и восстановится нормальное дыхание.Проверенное, великолепное натуральное средство.Предварительно промойте нос.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 09:16 AM
ladyblonde писал(а):
January5 писал(а):Если хочешь порассуждать о смысле бытия, то конечно, лучше выбрать что-нибудь другое для просмотра. А я например падка на картинки, мне смысла и так хватает и грузилищь)))
Тогда Вам будет легко найти людей с высоким IQ на нашем сайтеWink

Это был комплимент или необорот?Smile
PS: кстати об IQ как поставить картинку, аватар, у меня не получается )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 09:20 AM
[
должны быть натуральные!Я пользуюсь фирмой STYX (у нас в Санкт-Петербурге продаётся в Rive Gousche).Довольно быстро уйдёт отёк слизистой оболочки носа и слизь, и восстановится нормальное дыхание.Проверенное, великолепное натуральное средство.Предварительно промойте нос.
[/quote]

Скажите, эти масла что все в Рив Гоше продаются, я тоже в Питере, но может быть внимания просто никогда не обращала на масла Sad Хм...как я так не заметила. А в каком Рив Гоше, наверное или на петроградке или напротив гостинки да, там еще есть те отделы, которые только там и есть...
Вы сказали -предварительно почистить нос, это речь идет о воде с солью?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 10:27 AM
Господа сыроеды! Вы надо сказать, хотя мне печально это признать, но я заглянула в галерею, короче как-то вы не держите марку мягко говоря. Вы че все такие бледные как паганки то? А где здоровый цвет лица, где румянец? ?? Я серьезно очень удивилась, и не понимаю! Как-то стремно всё... ХМ ..Sad Только помоему один Yurik соответствует, всё остальное жжееееесссстьььь!!! Я разочарована , очень...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 10:31 AM
Лучше уберите все свои фотки, чтобы не пугать новичков. Хорошо хоть у меня свои чёткие соображения и я думаю, что вы просто за собой не следите.
P.S.: кстати, а что правда у сыроедов выпадают волосы и меняют цвет (это я прочитала на сыромоноеде), блин хоть в этом меня успокойте :/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 03:54 PM
myBB RE: Время на адаптацию
January5 писал(а):Скажите, эти масла что все в Рив Гоше продаются, я тоже в Питере, но может быть внимания просто никогда не обращала на масла Sad Хм...как я так не заметила. А в каком Рив Гоше, наверное или на петроградке или напротив гостинки да, там еще есть те отделы, которые только там и есть...
Вы сказали -предварительно почистить нос, это речь идет о воде с солью?
Я лично нос водой с солью не промываю(солёная вода слишком раздражает слизистую оболочку носа).Промываю нос тёплым настоем ромашки, липы и шалфея.Масла фирмы STYX скорее всего продаются напротив Гостинного Двора-там должен быть большой выбор.Спросите консультантов.То что в Рив Гоше Вы их найдёте-это точно.Изменив питание в сторону свежей и натуральной пищи организм будет постепенно очищаться и восстанавливаться и прежние недуги и болезни изменят свою симптоматику и постепенно пройдутSmile.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 06:21 PM
January5 писал(а):Господа сыроеды! Вы надо сказать, хотя мне печально это признать, но я заглянула в галерею, короче как-то вы не держите марку мягко говоря. Вы че все такие бледные как паганки то? А где здоровый цвет лица, где румянец? ?? Я серьезно очень удивилась, и не понимаю! Как-то стремно всё... ХМ ..Sad Только помоему один Yurik соответствует, всё остальное жжееееесссстьььь!!! Я разочарована , очень...

Нууу Пяти-Январская, а ты ещё и брэхло к тому же. Никакой "галлерии" на этом форуме нет и не нужна она. А ну-ка засвити свою физио чтобы тут народ посмотрел на "здоровый" цвет лица свекольщицы.
П.С. Да заметка насчёт высокого IQ к тебе действительно не относится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 06:30 PM
Michael писал(а):
January5 писал(а):Господа сыроеды! Вы надо сказать, хотя мне печально это признать, но я заглянула в галерею, короче как-то вы не держите марку мягко говоря. Вы че все такие бледные как паганки то? А где здоровый цвет лица, где румянец? ?? Я серьезно очень удивилась, и не понимаю! Как-то стремно всё... ХМ ..Sad  Только помоему один Yurik соответствует, всё остальное жжееееесссстьььь!!! Я разочарована , очень...

Нууу Пяти-Январская, а ты ещё и брэхло к тому же. Никакой "галлерии" на этом форуме нет и не нужна она. А ну-ка засвити свою физио чтобы тут народ посмотрел на "здоровый" цвет лица свекольщицы.
П.С. Да заметка насчёт  высокого IQ к тебе действительно не относится.
Михаил, January5-новичок (видимо запуталась немного).Она была по ссылки Юрия на syromonoed и видела галлерею моносыроедов.А это два разных сайта, а она видимо подумала, что это к нашему сайту относитсяSmile.Syroedenie.com (сыроедение) и syromoned.com (моносыроедение) - разные сайты с разными видами сыроедения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 07:40 PM
Michael писал(а):
January5 писал(а):Господа сыроеды! Вы надо сказать, хотя мне печально это признать, но я заглянула в галерею, короче как-то вы не держите марку мягко говоря. Вы че все такие бледные как паганки то? А где здоровый цвет лица, где румянец? ?? Я серьезно очень удивилась, и не понимаю! Как-то стремно всё... ХМ ..Sad  Только помоему один Yurik соответствует, всё остальное жжееееесссстьььь!!! Я разочарована , очень...

С моим физио всё ок. Про твоё не знаю, не помню точнее был ли ты в галерее, я не в курсе про то к какому конкретно форуму эта галерея относится, но местные товарищи кидают ссылки на неё и на свои физио там. Впечатление ацтой за исключением одного человека. И пожалуйста, прежде чем херь всякую нести про IQ, ты свою херь аргументируй. На что обижаемся то, на то, что лица зеленые, цвета гнилой картошки?? Так это правда. Я не намерена оскорбить, а просто я удивлена почему так. Может вы там сами биг-маки хаваете под одеялом колой запивая?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 07:44 PM
ladyblonde писал(а):
Michael писал(а):

Михаил, January5-новичок (видимо запуталась немного).Она была по ссылки Юрия на syromonoed и видела галлерею моносыроедов.А это два разных сайта, а она видимо подумала, что это к нашему сайту относитсяSmile.Syroedenie.com (сыроедение) и syromoned.com (моносыроедение) - разные сайты с разными видами сыроедения.

Да, понял? Михаил.
Но там было несколько знакомых ников, которые тут обитают причём постояльцами, и я была уверена, что это одно и то же. Но спасибо, что уточнили. Хоть один человек нормально отреагировал Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 07:47 PM
...и вообще я пятый день на свежевыжатых соках сижу, и настроение честно признаться ни к чёрту, подумаешь сорвалась не множно, по делу же
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 08:20 PM
January5 писал(а):...и вообще я пятый день на свежевыжатых соках сижу, и настроение честно признаться ни к чёрту, подумаешь сорвалась не множно, по делу же
Если чувствуете, что стало слишком тяжело Вам на сокотерапии, перейдите на сыроедение на пару недель, а потом опять вернитесь на сокотерапию.Можете также попробовать пообщаться и проконсультироваться на сайте http://www.syromonoed.com .Там Yurik есть (которого Вы уже видели).Он действительно хорошо и энергично выглядит!Есть и другие люди с опытом.Просто не путайте два разных сайта.Выбирайте, что Вам ближе!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 08:28 PM
January5 писал(а):
Michael писал(а):

С моим физио всё ок. Про твоё не знаю, не помню точнее был ли ты в галерее, я не в курсе про то к какому конкретно форуму эта галерея относится, но местные товарищи кидают ссылки на неё и на свои физио там. Впечатление ацтой за исключением одного человека. И пожалуйста, прежде чем херь всякую нести про IQ, ты свою херь аргументируй. На что обижаемся то, на то, что лица зеленые, цвета гнилой картошки?? Так это правда. Я не намерена оскорбить, а просто я удивлена почему так. Может вы там сами биг-маки хаваете под одеялом колой запивая?

Ха!Ха!Ха!Насмешили Вы меня!Ну насчёт биг-маков и колы я думаю это Вы погорячилисьBig Grin Это уже переборBig Grin!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 08:45 PM
По поводу Михаила, скажу одно-видела его фотографии и общалась с ним лично-он начитанный, интеллектуальный человек с логикой и возможностями анализировать и делать выводы, также с чувством юмора и свободой высказывания своего мнения.Выглядит энергично и хорошо-моложе своих сверстников.Если он решит уйти с сайта-будет скучно и мрачно.Я согласна с ним фактически по всем вопросам, за исключением буквально нескольких о которых я открыто писалаи на форуме ранее.Если Вы будете на сайте дольше, то лучше узнаете его обитателейSmile.Не надо поспешно делать выводы.Я сама пару раз уходила с сайта "притираясь" к нему.Здесь есть действительно приятные и интересные люди с опытом и знаниямиWink.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 09:01 PM
ladyblonde писал(а):Если чувствуете, что стало слишком тяжело Вам на сокотерапии, перейдите на сыроедение на пару недель, а потом опять вернитесь на сокотерапию.Можете также попробовать пообщаться и проконсультироваться на сайте http://www.syromonoed.com .Там Yurik есть (которого Вы уже видели).Он действительно хорошо и энергично выглядит!Есть и другие люди с опытом.Просто не путайте два разных сайта.Выбирайте, что Вам ближе!
Да, спасибо! Нет, с моими-то рогами, мне как говорится западло теперь будет, решила 7 дней -значит 7 дней, осталось -то всего ничего. Зато!Какой вкуснятиной мне покажется простое зеленое ЯБЛОКО!))))) Просто деликатес! Ну хотя, Вы то знаете, это же всё наверняка прошли Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 09:06 PM
ladyblonde писал(а):
January5 писал(а):
Michael писал(а):

Ха!Ха!Ха!Насмешили Вы меня!Ну насчёт биг-маков и колы я думаю это Вы погорячилисьBig Grin Это уже переборBig Grin!

Да)))) Это у меня почти профессиональное)) Я пишу, иногда)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 09:12 PM
ladyblonde писал(а):По поводу Михаила, скажу одно-видела его фотографии и общалась с ним лично-он начитанный, интеллектуальный человек с логикой и возможностями анализировать и делать выводы, также с чувством юмора и свободой высказывания своего мнения.Выглядит энергично и хорошо-моложе своих сверстников.Если он решит уйти с сайта-будет скучно и мрачно.Я согласна с ним фактически по всем вопросам, за исключением буквально нескольких о которых я открыто писалаи на форуме ранее.Если Вы будете на сайте дольше, то лучше узнаете его обитателейSmile.Не надо поспешно делать выводы.Я сама пару раз уходила с сайта "притираясь" к нему.Здесь есть действительно приятные и интересные люди с опытом и знаниямиWink.

Я совершенно, не осуждаю господина Михаила )))) Он же просто меня брыхлом назвал). В целом, я думаю, что я никак не повлияла на его решения сколько еще находиться на сайте. Я думаю, что все сыроеды должны выглядеть моложе сверстников, главное - здоровыми. Я ж не видела, не могу оценить, вот один раз не туда зарулила и взволновалась. У меня плюс внешность- вторая работа, а там писали (моноеды), что у них высыпаются волосы, отклеивается и отслаивается эмаль с зубов, в общем жутик.., вот я побежала смотреть как они все выглядят, и какая участь меня может ожидать))
Кстати как сыроедение на психологическое состояние влияет, вот именно какие-то особенности Вы заметили?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 09:14 PM
Время на адаптацию-сугубо индивудуально, зависимо от истории образа жизни.При переходе на сыроедение, очищение организма его восстановление и омоложение будут идти своим чередом.Сыроедение обязательно принесёт здоровье, молодость, энергию и отличное настроение!Главное-спокойный и искренний подход!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 09:55 PM
На Майкла на наезжайте. Он на этой фотке справа
А про здоровый цвет лица....Так при -30 такой цвет лица как у меня не возможен. У нас с этим проще...
Цитата:P.S.: кстати, а что правда у сыроедов выпадают волосы и меняют цвет (это я прочитала на сыромоноеде), блин хоть в этом меня успокойте :/
Не знаю, может у кого-нибудь и выпадают, а я раз в три-четыре недели налысо сам себя стригу. Быстро растут.
Цвет действительно меняютToungue Мои светлеют немного от солнцаToungue
Ну а то что лицо доброе, дык ведь лицо и глаза- отражение мыслей.
Мне недавно в университете сказали, что у меня какое-то необычно невинно-инфантильное выражение лица. А какое оно еще может быть если я каждый день веселую классическую музыку слушаю, да детские песенки напеваюToungueRolleyes

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 09:59 PM
Цитата:А какое оно еще может быть если я каждый день веселую классическую музыку слушаю, да детские песенки напеваю
Детские песенки - это вещь, а фильм всё равно посредственный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 10:04 PM
January5 писал(а):...и вообще я пятый день на свежевыжатых соках сижу, и настроение честно признаться ни к чёрту, подумаешь сорвалась не множно, по делу же
Когда организм испытывает голод, недостаток, то настроение не может быть хорошим. Появляется раздраженность, агрессивность.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS