Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Всем привет!!!
12-04-2007, 01:09 PM
Всем привет!!!
Добрый денек!!!

Хоть я и не 100% сыроедка, но полная вегетарианка уже 3,5 года. Разумом понимаю, что сыроедение - пища, предназначенная свыше, но Воли еще не хватает. Зарегистрировавшись на сайте, думаю что будет легче, хотя мы с мужем единомышленники, и он меня поддерживает, круг общения тоже - вегетарианский, но мало знакомых сыроедов. Еще хочу добавить, что отказавшись от трупиков, мы одновременно начали заниматься по утрам оздоровительной физкультурой ( вообще это называется по другому, но наш тренер просит, чтобы мы называли эти упражнения так) по 1-1,5 часа 3-4 раза в неделю, плюс игра в футбол, забеги на 10-30 км и занятия вечером. Вообще раньше и не думали переходить на сырое, но в последнее время хочется есть больше сырых овощей и фруктов, потому что чувствуешь в них жизненную энергию и силу.:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2007, 08:22 PM
RE: Всем привет!!!
Очень приятно. Здравствуйте, Borta. Давно интересуюсь темой строгого вегетарианства: "что они едят". Расскажите, пожалуйста, что Вы ели эти 3,5 года.
Borta писал(а):... отказавшись от трупиков, мы одновременно начали ...
Это Вы про мертвые овощи/фрукты/орехи, убитые тепловой обработкой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2007, 11:42 PM
Lo1 писал(а):
Borta писал(а):... отказавшись от трупиков, мы одновременно начали ...
Скорее всего это они про настоящие трупики - продукты животного происхождения: мясо, жир, кости....

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 12:09 AM
Я понимаю, но странно, что Borta называет этим словом ещё яйца, молоко и возможно мёд :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 11:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2007 в 11:55 AM, отредактировал пользователь Borta.)
Lo1:

Доброе утро, Lo1! В самом начале я заметила, что не являюсь 100% сыроедом. Мой сыроедческий опыт заключался в том, в выходные дни я ела только сырые овощи и фрукты, не смешивая их и выдерживая определенное время между приемами пищи, без сырого растительного масла, соли и специй. Затем, через полгода потянуло подольше сидеть на сыром, где-то выходила дней на 14, вот и весь временной опыт относительно сыроедения. А по поводу строго вегетарианства, то я сразу отказалась от мяса, рыбы, яиц, мяса морских обитателей- потому что все это белок животного происхождения, вот только молоко с годик все-таки оставила, сейчас его не пью. Только много хлеба вместо этого вначале ела. Сейчас решили его совсем оставить. Попробовали без него недельку - намного легче себя чувствуешь.
А вообще утро начинаю с какого-либо одного овоща или фрукта (или сока из них), не мешаю фрукты с овощами, фрукты с фруктами, выдерживаю 2 часа 20 минут-3 часа, затем ем еще что-нибудь сырое, если ем вареное - каши или тушеные овощи, то выдерживаю после нее 6-8 часов, (хотя она, конечно, полностью не переваривается, но хотя бы не смешивается с другой пищей в желудке и не превращается в бражку). Так я питалась 2,5 года, сейчас потребность в сыром с каждым днем увеличивается, на вареное не тянет, а если и съешь, то чувствуешь, что лежит эта пища камнем в желудке. Начинаешь чувствовать, что организм уже почти перестроился для сырого, не насиловала я его сразу, больно много гадостей ела раньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 11:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2007 в 03:57 PM, отредактировал пользователь Borta.)
Lo1 писал(а):Я понимаю, но странно, что Borta называет этим словом ещё яйца, молоко и возможно мёд :).

Яйца - даже если они не оплодотворенные - являются строительным материалом животного происхождения. Вспомните себя в детстве. Что в основном Вы ели? ( не принимая во внимание то, чем хотели накормить взрослые). Меня лично от яиц всегда выворачивало, да и с подружками во дворе помню тему обсуждали, что белок яйца на сопли похож. Молоко же усваивается организмом ребенка то-ли до 3-х лет, то-ли до 5-ти. И то лучше козье пить ( не содержит козеина). И все. Дальше оно помогает только слизь вырабатывать. А мед - конечно тема отдельная, сладкое очень люблю, но уже привыкла эту сладость из фруктов получать, а сам мед насколько мне известно ( да простят меня за грубое высказывание) - "рыгачки пчел", которые мы отбираем, заслуженно ими заработанные.
Еще раз никого не хочу обидеть.:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 02:29 PM
Borta писал(а):А по поводу строго вегетарианства, то я сразу отказалась от мяса, рыбы, яиц, мяса морских обитателей- потому что все это белок животного происхождения, вот только молоко с годик все-таки оставила, сейчас его не пью

Не совсем понял, Вы отказались от молока год назад?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 03:48 PM
Lo1 писал(а):Не совсем понял, Вы отказались от молока год назад?

В течении года молоко пила постоянно (раз в 7-10 дней - говорили там белок и кальций) Потом стала к себе прислушиваться, поняла, что не хочу его. Все-таки повторяю, я не 100% сыроедка, потихоньку иду к этому. По опыту других видно, что если резко начинаешь - не навсегда получается. Мне кажется, отвыкать постепенно следует, ведь к вареному с детства нас приучают...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 06:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2007 в 06:21 PM, отредактировал пользователь Lo1.)
Borta писал(а):В течении года молоко пила постоянно...
Опять не понял. В течение этого, последнего года? Или в течение 1-го года "полного вегетарианства".

Вопрос мой не про Ваше "100% сыроедение", а про Ваше "полное вегетарианство уже 3,5 года".
Строгое вегетарианство (я подумал, что именно оно имеется в виду) означает отказ от всех животных продуктов, включая яйца, молоко и др.

Borta писал(а):... я ... полная вегетарианка уже 3,5 года.
Прочитав это, я подумал, что Вы со своей семьёй не употребляли никаких животных продуктов (даже молока и яиц, даже косвенно) в течение 3,5 лет. Именно этим (а не Вашим сыроедением) вызван мой интерес. Но молоком Вы меня запутали. Если быть точным, меня интересует, когда Вы последний раз прямо или косвенно употребляли какие-либо животные продукты (причём, молоко и яйца тоже относятся к животным продуктам).

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 07:31 PM
Lo1 писал(а):Вы меня запутали.

Не хотела...
Во-первых, под полным вегетарианством понимается - отказ от мяса, рыбы, яиц и плоти морских животных. А те, кто не едят остальных животных продуктов, насколько мне не изменяет память, называются веганцами. Да не суть дела, но молоко не употребляю уже 2,5 года, яйца же не ем с самого начала. Надеюсь, все прояснилось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2007, 11:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2007 в 11:55 PM, отредактировал пользователь Lo1.)
Прояснилось, спасибо.

Borta писал(а):А те, кто не едят остальных животных продуктов, насколько мне не изменяет память, называются веганцами.

В отношении еды веганец=строгий вегетарианец.

Лично я впервые встретился с термином "полный вегетарианец".
С помощью поиска в интернете сейчас нашёл такое определение:
"Полные вегетарианцы, иногда называемые строгими (чистыми) вегетарианцами, не едят никаких продуктов животного происхождения". //"Энциклопедия кругосвет" http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003...3496a1.htm

ИМХО, Ваше понимание полного вегетарианства неверно. т.к. термин обозначает полный отказ от животных продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2007, 12:35 PM
Lo1 писал(а):ИМХО, Ваше понимание полного вегетарианства неверно. т.к. термин обозначает полный отказ от животных продуктов.
Спорить не буду, уважаемый. Не приемлю, спасибо за инфо.
А как тогда называются люди, которые не едят мяса и рыбы, но едят яйца допустим, или те, которые не едят только мяса? Очень часто они называют себя вегетарианцами. Но по сути, эти вегетарианцы все равно едят чужую плоть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2007, 03:17 PM
Веганство (веганизм) - отказ не только от любой животной пищи, но и от продуктов и вещей, прямо или косвенно использующих животных (от кожаной обуви, от невеганской косметики и т.д.).
Строгое вегетарианство - отказ от любой пищи животного происхождения.
Лактовегетарианство - употребление молочных продуктов.
Оволактовегетарианство - употребление яиц и молочных продуктов.
Пескетарианство - употребление рыбы и морепродуктов.
Поллотарианство - употребление птицы.
Флекситарианизм (флекситарианство, семивегетарианство) – редкое употребление мяса.
Фриганизм - употребление в пищу животных продуктов в случае если они бесплатны, и иначе будут выброшены.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS