Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Всем привет сказал "новый" сыроед
06-09-2007, 11:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2007 в 08:20 AM, отредактировал пользователь Kim.)
Cool Всем привет сказал "новый" сыроед
Вот и ещё пополнение прибыло. Занимаюсь сыроедением сравнительно недавно (около 6 недель). Были как полагается конечно и свои срывы. Но как-то начал сыроедить (первые дни на 100%) моментально. Прочитал о сыроедении у Зеланда (в этот же день и Чупруна прочитал...около 2/3 книги), и сразу как прочитал, пошёл на кухню, нашёл овощей и сделал салатик. Вот так всё и началось, первые, где-то 3 дня, вообще не тянуло. Но потом отчего-то стал добавлять раз в день (обычно на обед иногда на ужин) булку с медом и чаем...конечно понимаю не самая лучшая добавка, но меня на булки как-то тянет периодически.
Я вообще ещё с прошлого лета читал Брегга, пробовал голодать, было даже 4 дня. Но всё равно тогда ещё не слышал о сыроедении и потреблял в основном варенуюю пищу. Ну и ещё обычно ел много фруктов....меня с самого детства на них оч. тянет. Видать организм понимает что ему нужно. Ограничивал в питании различные продукты, питался (по крайней мере первые пол-года с прошлого лета) в основном раздельно, но ел много и где-то по 4-5 раз в день....мясо, яйца, молоко и творог, арахис (в основном жареный) и первые где-то 3 месяца ел на утро каши (в основном овсянку). В это время качался раза по 2-3 в неделю. Но не постоянно, бывало месяц не занимался. Ну мышцы немного подросли, но всё равно особых рез-тов не было, видать с обменом при таких продуктах у меня не очень хорошо. И ещё, с прошлого лета, соль и сахар считай не употребляю. Хлеб также почти не ел. Это уже ближе к этому лету (3-4 месяца) уже начинал пренебрегать раздельным питанием начал есть булки с чаем или пиццы в универе покупал (хоть и редко потому что после них не особо хорошо себя чувствуешь, тяжесть и прочее). Всякое сладкое ел (конфеты, шоколадные батончики, мороженое).
Ну так вот, теперь ближе к сыроедению... Булки мешал с сыроедением не долго, где-то первые дней 5-6 (после первых 3 дней 100%) потом уже старался есть только сырое... сухофрукты (финики, инжир), первое время делал салаты (морковка, капуста, свекла...живу в своём доме, так что овощи со своего урожая, хоть и лежат уже с прошлого лета), мёд, но в основном фрукты. А так питаюсь в основном на 100% сыроедно (не считая срывов). Ну конечно может сухофрукты и мёд не везде рекомендуют, но всё же на первое время (как я думаю года пол минимум) врядли от них откажусь. Так как на сладкое сейчас очень сильно тянет, съедаю килограмм фиников с косточками (косточки конечно не ем:D) обычно за два дня (на третий день редко остаётся), мёда тоже когда есть много ем (вот недавно банку пол-литровую за три дня съел...да ещё мёд такой вкусный купил:P). Последнее недели две питаюсь в основном фруктами (бананы, апельсины, груши, яблоки) недавно вот клубничка пошла:P, на свём огороде в этом году не много, 1кг раз в два дня насобирать можно, а так я у бабок на рынке беру конечно же экологически (относительно "промышленной") чистую.
Вот недавно на той неделе срыв был (вечером, часов в 6)... неустоял перед ухой...да нарезался вдоволь потом ещё после чаю с булкой и потом через часок и ещё чаю с булкой и с маслом. Да нарушал по максимуму... но это даже к лучшему после такой "жрачки" самочувствие было не из лучших.....особенно в сравнении с сыроедной едой....сразу хочется прилечь, появилось чувство какой-то нехорошей апатии, в голове помутнение, похоже как алког. опъянение...да и ночь после спалось нехорошо, и чувство какого-то гнёта, типа организм такой шок неслабый получил ажно треслось что-то внутри. И ещё после, первые три дня, хоть и сыроедных какие-то боли неприятные и колкие внизу спины (интересно бы узнать откуда они появились)...вообще эти боли похожи какбуд-то произошла какай-та закупорка энергетических каналов (когда лежишь...ничего особо не хочется и ещё болит блин). Вот такие вот дела, ничего хорошего, а к лучшему потому что счас считай вообще не тянет на блюдоманскую пищу. И теперь если посмотришь на ту же булку, есть что себе объяснить на личном опыте...одно дело прочитать что пишут, а другое понять на себе.
Обо мне... мне сейчас 19 лет, студент(ещё сессия счас, так что счас вообще классно). Рост около 180, вес особо низнаю...редко взвешиваюсь....ну до сыроедения был где-то 70, сейчас около 65-68....ну это чисто на глаз, так как весов дома нету. Я за время сыроедения также голодаю...1 раз в неделю по 36 часов...но на позатой неделе, перед срывом ТРИ ДНЯ не ел. Ну срыв конечно не сразу после голодания, а день на четвертый. И кстати в это голодание, пилец, на 2-3 день ели ноги передвигал...такая слабость была, а ещё в универе сдавать ой как немало было. Так что и отдыхать дома некогда особо было. Да и выглядел после этого не особо... иссохся за эти ТРИ ДНЯ. Ажно мамка уже начала говорить тень ходит... Да видать очистка интенсивная велась. Так после голоданий вес теряю нормально. Особенно заметно в день выхода. Счас пока нехочу голодать, думаю пока что просто сыроедить, особенно что уже фрукты летние, вкусные начинаются (клубника, вишня, малина скоро будет...а её своей дома хватает, так что буду уедаться). И вот уже больше недели не голодаю так хоть и вес нормальный вроде... по крайней мере не особо меньше чем до сыроедства.
Да уже начинает выносливость появляться, бегом раньше никогда не увлекался, так что даже на физ-ре 2 км с напрягом пробегал, а сейчас почти что на легке. Насчёт жары тоже всё нормально, сейчас в универ в общественном транспорте езжу в 30 градусов и всё нормально и домой приезжаю пить почти что не хочется разве что пару глотков сделаю и всё. Последнее премя почти вообще не пью... видать хватает организму жидкости из фруктов. Да овощи счас почти не ем так как своих уже почти не осталось, разве что свекла, картошка.....жду летнего урожая. А пока и на фруктах мне не плохо.
Вот хотел бы узнать насчет фиников...как можно узнать как их сушили...я слышал что могут сушиться на солнце или даже на дереве высыхать и собираться уже сушеными а могут и сушиться под высокой температурой. Те что я обычно покупаю, на вид такие: ссохшиеся, внутри достаточно твердые, там где кожица немного отслаивается немного засахаренные, горелых ни разу не попадалось разве что иногда бывают прокислые (сорт вроде как "медовые", производство Иран, стоят 1.2$ с косточками). И ещё один раз покупал в коробке. Назывались "NEGIN DATES", на коробке было написано вот так: 100% натуральные, без добавления сахара, без добавок, без консервантов. И интересная надпись сбоку коробки "Финики МОЗАФАТИ БАМ", кстати единственная надпись на русском языке. На вид такие акуратные, кожица нигде не потресканая, мякоть сама мягкая, иногда даже немного упругая, и на вкус намного вкуснее медовых....хорошо вкус фиников чувствуется. Коробка на 600г..финики с косточками, стоит 1.3$. Так как сейчас на сладкое тянет, а финики такие вкусные особенно те что в коробке, оч. хотелось бы узнать насколько они сыроедны.
Ладно, на пока что всё, жду ваших интересных мнений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2007, 06:19 PM
RE: Всем привет сказал "новый" сыроед
Много фруктов - не стоит, лучше овощами.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2007, 02:52 AM
Да.....порой я очень понимаю возмущения Изюма и его уход.
Добро пожаловать в клуб начинающих долбоебов от сыроедения. Не обижайся. Я сам таким был. Со временем это пройдет, но как быстро зависит только от тебя.
Удачи.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2007, 08:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2007 в 08:42 AM, отредактировал пользователь Kim.)
Юрик. Насчёт удачи так спасибо.
Не совсем понял твой пост. Но вообще..... с тех пор как начал сыроедить намного чаще начал думать о еде, фанатизмом конечно не занимаюсь. И последнее время стараюсь занимать себя какими-либо другими делами... например учёбой. А так, когда настолько меняешь свой образ жизни и когда меняются взгляды, то лично я, начинаю задумываться об этих изменениях.
А несыроедную пищу добавлял чтоб не мучать свою волю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2007, 08:59 AM
Друзья!, Вы хотите что бы с первого раза человек всё сразу сделал правильно ? Вспомните себя в начале сыроедения !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 12:05 AM
Я с радостью приветствую сыроедов опытных и начинающих! Уже 2 недели, как я в ваших рядах. Результаты в основном мне нравятся - лёгкость, энергия. И при этом чувствую, что может быть ещё лучше, так как позволяю себе выпить кофе, съесть суши. И ещё овощи ем в виде салата с соевым соусом и оливковым маслом + всяческие орешки, семечки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 05:04 PM
О вреде кулинарии (обработки) знают уже много людей и часто на основе собственного опыта.
Тот кто придумает - как легко соскочить с обработанной пищи - получит Нобелевскую премию. )

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 10:38 AM
Морж, всё уже укра... придумано до нас :)
Если расценивать кулинарию с позицыи "зависимости" то Карр дает рецепт на все 100!
Живой пример я сам, отказался от терм.обработанной пищи за одну минуту :)
Правда это произошло всего лиш пол года тому... ну и Карра я прочел только несколько мес. спустя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 07:01 AM
и я финики обожаю.. меня также интересует вопрос их "обработки".
Вроде говорят, те что в коробках да повкуснее, вареные..
Есть мнения?

Love the moment, and the energy of that moment will spread beyond all boundaries..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 09:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2008 в 09:40 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Лучше с финиками потихоньку завязывать, да вкусно, но не полезно.
Если сравнивать состояние после недели с финиками и недели без фиников то последнее гораздо лучше....... финики хороши как пища переходного периода и средство - против жара или срывов

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 11:41 AM
Sad RE: Всем привет сказал "новый" сыроед
Цитата:Назывались "NEGIN DATES", на коробке было написано вот так: 100% натуральные, без добавления сахара, без добавок, без консервантов. И интересная надпись сбоку коробки "Финики МОЗАФАТИ БАМ", кстати единственная надпись на русском языке. На вид такие акуратные, кожица нигде не потресканая, мякоть сама мягкая, иногда даже немного упругая, и на вкус намного вкуснее медовых....хорошо вкус фиников чувствуется. Коробка на 600г..финики с косточками, стоит 1.3$.

К сожалению, это варенка....:((((

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 11:59 PM
Здравствуйте!!! Присоединяюсь к сомну сыроедов. Сама я пока только полусыроедка, так как пока оставляю в своем рационе самодельную простоквашу. Раз в день на её основе делаю суп (добавляю много зелени и тертый огурец), хотя хочу заменить со временем такую основу на томатный сок (летом наверное, чтоб самодельный был). Я вот про финики хотела добавить: я жила в Иране пару лет и знаю как попадают финики в коробку - их даже не моют. Просто складывают пока они еще светлокоричневого цвета, а доспевают до темного цвета они уже сами и никакой термической обработки не проходят (по крайней мере иранские). Объясните, чем противоречит сыроедению употребление в пищу вяленых (потерявших влагу) инжира, фиников, чернослива... сколько не читаю, не могу понять противоречит их употребление сыроедению или нет. Одни так говорят, другие по другому...Орехи не люблю, чем заменить можно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 02:09 AM
Орехи можно заменить всякими проростками типа пшеницы, арахиса, нута, маша, фасоли, сои и др. круп и бобовых...
А еще семечи (тыквенные и подсолнуха)

Сухофрукты многие сыроеды не едят т.к.
1. как их обрабатывают до того как они попадают на прилавок магазина одному Богу известно
2. сухой все же не сырой, тяжело для желудка...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 02:11 AM
Кстати попробуй замачивать орехи, другой вкус совсем, может понравится... у меня даже родственники несыроеды их полюбили

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 01:31 AM
Всем привет!!! Вот моя история очень легкого перехода на сыроедение...........
Я очень любила покушать! Но это"покушать" мягко сказано,ведь ела за троих и не могла остановиться,после переедания вареной пищей сразу хотелось лечь и не шевелиться.где то через год такой жизни гастрит,аднексит и постоянные прыщи на лице,но самое ужасное это жир который окутал все мое тело. Когда я не влезла в свои последние джинсы тогда я задумалась что надо перестать заедать свою скуку!(Простите за занудство и откровенность)
На сыроедении месяц. У меня перестал болеть желудок и печень(я их вообще не чувствую),стало чище лицо,прошел отек на теле,похудела я при росте 173см и весе 77 до 69 кг правда пока вес остановился на месте,а жирка еще очень многовато)),всегда хорошее настроение,прекратилась постоянная сонливость....... Но есть и то что меня немного пугает,это: периодически сильная изжога,очень сильно потею по ночам,этот ужасный насморк уже месяц пройти не может и конечно же остановка в потере веса....
Подскажите новичку что к чему,возможно у кого то было то же самое?! Заранее спасибо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 09:22 AM
Приготовься к нескольким месяцам такого состояния. Это выходит лишняя слизь и потом вытекает грязь. Когда это закончится, почувствуешь лёгкость в теле и обновление.

Главное стараться закрепить сыроедение. Конечно, если в серьёз хочешь изменить себя.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 11:47 AM
to lyubov.Практически у всех было почти то же самое(с небольшими вариациями).Терпи,зато потом плюсы переплюнут все эти минусы.Сама ахнешь.Читай лучше сначала сайт и форум Изюма http://www.syromonoed.com/ ,а на этот приходи тогда,когда будешь уверена,что не сорвёшься,так как на этом форуме-единицы,кто по-настоящему сыроедит(они почти все начинали с сайта Изюма),остальные же - кто-то ест сырые трупы животных,рыб,выделения молочных желез травоядных и продукты переработки этих выделений,а также другой мертвячок,животный и растительный,кто-то даже употребляет соль(неорганическое вещество) и гордо именует себя сыроедом и т. п. хрень.А то тут много "доброжелателей",такого насоветуют,что "мама-не горюй".
У мня недавно дочь 16-летняя начала сыроедить,предпочитает читать Изюма,нежели этот сайт,где много воды(тут просто тусовка по интересам да от скуки потрепаться ),а толку для новичка мало,больше вреда.
Желаю тебе от всей души успехов!!!И даже не сомневайся-ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! :)

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 11:55 AM
Nicol, очень рада за твою дочь, держи нас в курсе ее успехов... Очень интересно как организм 16 девочки будет перестраиваться...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 12:49 PM
Не скажи Николь - на сайте Изюма советы: тщательно пережевывай ешь 1 продукт и все сырое - а то что, люди сходят с сыроедения изза выпадения волос зубов кожи и тд - у Изюма один ответ маловеры. А тут центавро и юрий к привнесли аюрведический подход, который реально помогает при моносыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 05:52 PM
Спасибо за совет!))) Я по своей натуре ничего не стану делать пока не взвешу все за и против..... Сначала много об этом читала,отслеживала некоторые темы на форумах,а потом просто перешла и все! Иногда мучают запахи вареной еды,но это нисколько не мешает добиться свой цели!!! Просто когда находишь единомышленников,как то морально спокойней)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 08:55 PM
Беллерофонт писал(а):Не скажи Николь - на сайте Изюма советы: тщательно пережевывай ешь 1 продукт и все сырое - а то что, люди сходят с сыроедения изза выпадения волос зубов кожи и тд - у Изюма один ответ маловеры. А тут центавро и юрий к привнесли аюрведический подход, который реально помогает при моносыроедении.

Беллерофонт,Центавро и Юрий-вобще редкие экземпляры,и нам с ними просто повезло(ну прям Бог послал метущимся сыроедам в помощь )).Теоретически для тех,кто заходит в их ветки,риска спрыгнуть вообще не должно быть(если по-умному следовать всем их советам).Однако таких продвинутых,как они, здесь немного,в основном тусня по интересам.И теоретической базы новичкам лучше набираться у испанского сыромоновождя-низкий ему от меня поклон лбом об пол :)) (у меня всё больше знакомых просят инфу,и я даю ТОЛЬКО сайт Изюма).А на этот они и сами потом выйдут,дурное дело - нехитрое :))

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 09:08 PM
Diana писал(а):Nicol, очень рада за твою дочь, держи нас в курсе ее успехов... Очень интересно как организм 16 девочки будет перестраиваться...
Много соблазнов,Дианочка :( .В четверг она была на церемонии MTV,потом они поехали тусоваться в ночной клуб.Приехала в 4 утра,говорит,слетела после того, как выпила :( .Ну,я не расспрашивала,чё да как,сама сурьёзная дэушка.Сёдня встала,кулаком по столу стукнула,говорит,мол,сёдня-новый день и новая жизнь.Выжала себе апельсиновый сок и пошла бегать,заниматься.А потом-опять сыроедная еда :) .Вот так. Кем бы она ни была,какая бы она не была,я люблю её не за что-то,а просто что она-моя дочь,моя кровиночка,и всегда буду любить со всеми её достоинствами и недостатками,и,если потребуется,отдам жизнь,не задумываясь.И это очень важно,что она-САМА ИДЁТ,пусть спотыкаясь,и я её не грызу,не давлю и не насилую.Себя в 16 лет вспомню-вздрогну...Небо и земля.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS