Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Все дело в Шляпе
11-15-2008, 02:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2008 в 03:49 PM, отредактировал пользователь Шляпка.)
Все дело в Шляпе

В школе я была очень худая. Приходилось терпеть издевки и насмешки со стороны одноклассников. Конечно, было обидно, когда говорили: "А что это у тебя из под юбки две нитки торчат? А-а-а-а...это ноги". Но я терпела, а в душе желала поскорее набрать вес или даже растолстеть. Занималась шесть раз в неделю спортом, но постоянно болела. У меня хроническая ангина, коей я болела даже в сорокоградусную жару, стоило только выпить холодной воды или съесть мороженого, проблемы с сердцем, гастрит, адские боли во время менструации, весной и осенью кровь из носа. Надо ли говорить, что из больницы я практически не выходила, и во время приема пищи, а иногда и вместо него съедала горсть таблеток разной формы.

Поступила в институт. Питание ненормированное, постоянные перекусы в конечном итоге сильный стресс. Практически за несколько месяцев с 53 кг вес взлетел до 72. Два месяца сидела на овощах, овсяной каше и соевом йогурте. Заметно похудела, но с того времени вес постоянно колебался. Я жуткая сладкоежка, поэтому съедала в день килограмма 3-4 сладкого. Курила периодами, пол кода курю, пол года нет. Алкоголь так же.

На диетах я сидеть не умею, не могу готовить по распорядку. Поэтому делала просто разгрузочные дни, старалась не есть после шести и прислушиваться к своему организму.

В голове начали происходить перемены после первого великого поста, который я отсидела полностью в 2007 году. На пол года прошли менструальные боли, количество дней с 10-ти сократилось до 4-5, перестала идти сезонная кровь из носа. Тогда то я и поняла, что все это происходило из-за захламленности. Перестала есть сахар. Старалась разделать пишу во время приема.

После второго великого поста (2008 год) организм отказывался принимать все кисломолочные продукты (кроме брынзы), пирожки, картофель, практически не ела говядину и свинину, кофе, сосиски, колбасу, сыр. Года четыре не ем майонез, в качестве заправки оливковое масло или сметана.
Старалась есть овощи по сезону, вареную куриную грудку и рыбу, грибы, очень много лука, чеснок, приправы, соленые овощи, иногда срывалась на сладкое и опять поглощала конфеты, тортики и пирожные в большом количестве. Пила зеленый чай, привезенный из Китая. Два-три раза в неделю бассейн.

В июне организм потребовал голодовки. Четыре дня голодала. Почувствовала себя гораздо лучше.

Летам уехала в отпуск на месяц, и питалась овощами и фруктами. На отдыхе вообще есть особо ни чего не хочется кроме спелых фруктов. Но, по возвращинию, вновь возобнавила старый режим питания.

9 ноября, решила поголодать, но предварительно неделю посидеть на какой-нибудь траве, что бы хоть как-то отчистить организм. Полезла на уже знакомый сайт по голоданию. Но тут вовремя вспомнила, о когда-то увиденной передаче "званный ужин", в которой участвовал Сыроед. Я тогда подумала, глядя на его вполне здоровый, цветущий и упитанный вид и накаченное тело «Врет! Не может человек, питающийся только сырыми продуктами так выглядеть». Но все-таки постоянно крутила эту мысль. Поэтому начала выискивать об этом информацию.

И с 10 ноября 2008 года я стала Сыроедом. Утреннее контрольное взвешивание 64 кг.
11 ноября нашла сайт Изюма и сразу перешла на моно. Уже тогда почувствовала себя гораздо лучше. Прилив сил. Депрессия начала уходить. Улыбка до ушей.

13 вечером был семейный ужин, на котором пришлось услышать, что я скоро стану как папуас худой с огромным животом, у меня наступит авитаминоз, дизбактериоз, рассыпятся кости, а без соли так вообще скоро загнусь (все забывают, что уже года три я не ем соль чистом виде). Аргументы были такие: даже животные уходят на соляные источники, или через кровь убитых животных напитываются солью. Не стала ни чего не кому доказывать, а просто объявила, что я СыроЕшка, поэтому прошу от меня отстать и не трогать. К слову сказать, поковыряв свою тыкву я не просто вылетела из-за стола, но и была способна на разговоры, песни и пляски. Мои же домочадцы охали и ахали, что переели и сразу отправились почивать. Ночью я почувствовала тошноту, и долго не могла уснуть. А потом почувствовала дикое желание поесть. Встала, глянула на часы «БА! 2 ночи! Последние раз я в это время ела, наверное, на новый год лет шесть назад». Съела яблоко. И снова легла. Сон был очень неспокойный. Утром 14-го собираясь на работу, влезла в корсет 44 размера! Он на мне вообще не застегивался! Побежала взвешиваться 60, 5 кг. День начался просто замечательно!
На работе решила утолить голод яблоками, кои показались очень кислыми, грейпфрут тоже есть не смогла, постоянно чувствовала голод.
Вечером захотелось горячей ячневой каши на воде. Не могла ни чего с собой поделать. Одна моя половина захлебываясь слюной требовала каши, другая отвернулась к стене с холодным «нет». Съела два банана, но каши по прежнему хотелось, потом съела кешью, от которого снова начало тошнить. Отвар трав не помог, от него тоже начало тошнить. Мало пью воды, не хочется. Решила не сдаваться, это было бы трусостью.
Начала читать, оказывается просто яды тянут руки к моему мозгу.
И еще постоянно хочется спать, слабость.
Сегодня проснулась уже не с таким сильным чувством голода. Есть все-таки постоянно хочется. Знаю, что это жор и что он скоро пройдет, стоит только настроить силу воли.
Сегодня шестой день моего нового образа жизни, Голодать по-прежнему настроена с понедельника, но не для того, что бы вернутся к мертвой пище, а что бы начать свой марафон красоты и долголетия.

Я пока еще не много знаю о сыроедении, но надеюсь, что все те, кто сыроедит уже давно помогут мне и подскажут. А мои жизненные изваяния ни кого не утомят. И поэтому несколько вопросов.
1. Я очень любила соленые огурцы и помидоры. Есть какая-то альтернатива в природе соленых овощей или фруктов?
2. Что делать, когда хочется горячего?

Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься...

с 10 ноября 2008 моносыроед-вегетарианец, с февраля 2009 сыро-рыбо-моно-ед, с июля 2009 сыроедение Палеолита + монотрофное сыроедение, с 2011 по н.в в основном растительное сыроедение.

Вся правда обо мне.
http://supersyroed.mybb.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2008, 03:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2008 в 03:25 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
RE: Все дело в Шляпе
Привет!
Добро пожаловать в ряды сыроедов, надеюсь что навсегда :-)
1. Соль можно земенить соевым соусом на основе морской соли. На первых порах можно использовать немного соли, но только морской. Постарайся полюбить чеснок, лук и зелень, они помогут тебе забыть о соли.
2. Горячее вредно для желудка, пища должна быть такой же температуры как и тело - 36.6 ( в идеале), иначе организм тратит энергию на охлаждение или нагревание (холодной пищи)
Советую, постепенно отвыкать от горячего, постепенно снижая температуру пищи.
Самый главный совет - не спешите переходить на 100% cыроедение, начните хотя бы с 60-70%, тогда шансов на успех у вас будет гораздо больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2008, 03:28 PM
Добрый день! Спасибо!
Так все дело в зелени?! Её я очень люблю. И чеснок тем более.Значит попробую жить без соленых огурцов. ))
По-поводу пищи. Все шесть дней я горячего вообще не ела. Пила только залитые кипятком, предварительно охлажденные настои трав.Наверное просто надо уговорить желудок забыть горячее!:-)) Но сразу возникает вопров, а как же зимой? Не нужна теплая пища для обогрева? Мне просто предстоит поездка в Сибирь, где - 30, вот думаю организм адаптируется или нет?

Мне проще сразу обрубить все концы еды. Если сейчас я начну включать в пищу что-то вне сырого, боюсь что не смогу остановиться, а дальше-больше.

Спасибо за советы!)

с 10 ноября 2008 моносыроед-вегетарианец, с февраля 2009 сыро-рыбо-моно-ед, с июля 2009 сыроедение Палеолита + монотрофное сыроедение, с 2011 по н.в в основном растительное сыроедение.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2008, 04:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2008 в 04:03 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Вот очень хорошая ссылка о горячей пище :-)
http://forum.syromonoed.com/index.php?ac...attach=106
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2008, 09:31 PM
Советую обратить внимание на закаливание. Разумное, легкое, приятное. Баню (с холодными процедурами). И еще - на захимиченность и обработанность продуктов (например, радиацией для длительного хранения импортных продуктов и не только). Некоторые товарищи, правда, считают это не очень важно. Лично я так не считаю.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 02:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2008 в 02:21 AM, отредактировал пользователь Шляпка.)
1,5 МЕСЯЦА ПОЗАДИ
Смотрю на себя зеркало и не узнаю...Всего полтора месяца назад...Но обо всем
по порядку.
На второй неделе вышла на 3-х дневное голодание. После начались очень сильные головные боли, казалось, что даже думать больно. Постепенно боли прекратились. Примерно на 20 день начался насморк, а потом ангина (она у меня хроническая, и соответственно, как только раньше были подозрения на боли в горле, принимались экстренные меры). Я решила не сдаваться, лечилась медом с лимоном. Видимо средство было не слишком эффективное, потому как гнойная ангина не заставила себя долго ждать. Надо ли говорить о жуткой слабости, температуре и общем недомогании. На четвертый день не выдержала, потому что ночью начала задыхаться от насморка закапала нос каплями. Постоянно натирала горло согревающей мазью. Когда все попытки были тщетны, начала голодать. К вечеру резко ухудшилось настроение, упадок сил, раздражительность. Но уже с утра стало легче. И здоровье пошло на поправку. Но настроение, раздражительность и упадок сил не пропали. Удивительно, но ранее при голодании такого эффекта не наблюдала. Голодание я прекратила. А лечение продолжила чесноком и медом.
Потом стала беспокоить сильная боль в области почек. Такая тянущая-ноущая боль. Особенно сильно ощущалось, если что-то тяжелое понесу. Длилась около 1,5 недель. Сейчас боль прошла.

Начала пробовать проращивать зерновые. Первый раз все закисло. Позже мне таки удалось прорастить несколько видов (пшено, овес, нуд), но съесть не смогла. Противно до тошноты. Единственное семя льна нравиться, и хочу еще попробовать кунжут.
Когда хочется что-то саленое, немного употребляю нат. соевый соус. Хотя последнее время такое желание появляется крайне редко.
Сейчас оценивая свое общее состояние, могу сказать, что оно на твердую 4.
Конечно много плюсов. Я стала заметно лучше себя чувствовать, похудела почти на 8 кг. Прекратились боли в сердце, от тела не пахнет. Не переутомляюсь. С утра легко просыпаюсь. Работа у меня руководящая, но я стараюсь ограждать себя от ругани итп.
Из минусов могу выделить только один, не занималась спортом ни разу. Не хочется. Велотренажер запылился, а купальный костюм затерялся в недрах шкафа. Но стараюсь по возможности больше бывать на свежем воздухе.
Очень сильно улучшилось обоняние. Чувствую все, от запаха салфеток до обеда у соседей живущих в соседнем доме. Не знаю правда к разряду плюсов или минусов это отнести. Но, почти всегда при остром запахе чувствую дискомфорт.

Ем не много. Жора нет. Бывает правда, что весь день что-то разное жую маленькими порциями.(когда время есть )

Мой рацион:
Фрукты: бананы, киви, мандарины, апельсины, вечером после работы, как правило, съедаю два помидора с чесноком.
Зелень: петрушка, зеленый лук, кинза.
Орехи: фисташки, кешью, грецкие.
Сухофрукты: инжир, кольца ананаса. Тыквенные семечки.
Пью только воду и то не каждый день.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 07:57 AM
RE: 1,5 МЕСЯЦА ПОЗАДИ
Шляпка писал(а):Очень сильно улучшилось обоняние. Чувствую все, от запаха салфеток до обеда у соседей живущих в соседнем доме. Не знаю правда к разряду плюсов или минусов это отнести. Но, почти всегда при остром запахе чувствую дискомфорт.

У меня тоже самое - нос как у ищейки :-) Очень плохо реагирую на убойные парфюмерные запахи...
И в остальном мы с тобой очень похожи - я тоже обожаю соевый соус, ананас, лен и чеснок :-)
Неужели, у тебя первая группа крови?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 11:33 AM
Приветик,Шляпка.А ты из какой части Сибири?
Там был вопрос про соль? Я например поняла после 2 лет на сыроедение без соли.И еще год до этого безсолевой диеты.Что соль очень даже и полезна.:)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 12:36 AM
Космонавт, а что уж говорить о протухшем перегаре...о-о-о-о...непередаваемый ужас, особенно в общественном транспорте в час пик!))
Честно говоря не знаю какая у меня группа крови....Мама всегда говорила, что такая же как и у нее 1-я отрицательная, а я ни когда не проверялась)

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 12:44 AM
Привет, Sher:-)
Я из центральной части России, а именно из Москвы. Предпологаю, что вопрос мог вызвать мой предыдущий пост, а именно:
"Мне просто предстоит поездка в Сибирь, где - 30, вот думаю организм адаптируется или нет?"
На самом деле поездка планируется не в Сибирь, а на ДВ, просто наверное лень было пояснять. )))
А я вот соль не ем уже года три, и подсадила домашних на "малосоление" и вообще "не соление". Так теперь если добавляю даже цепотку соли, уже вопят: "ПЕРЕСОЛЕНО!")))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 01:06 AM
Шляпка писал(а):Космонавт, а что уж говорить о протухшем перегаре...о-о-о-о...непередаваемый ужас, особенно в общественном транспорте в час пик!))
Честно говоря не знаю какая у меня группа крови....Мама всегда говорила, что такая же как и у нее 1-я отрицательная, а я ни когда не проверялась)

А мы таки одной крови с тобой - у меня тоже 1-ая отрицательная :-)
Видишь как нюх развился, узнаю братьев и сестер по крови на расстоянии ,-)
что же с нами будет дальше?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 01:09 AM
О реакции домочадцев
В первые дни сыроедения родители очень саркастически отнеслись к моему увлечению, поедая мертвую пищу, всячески старались меня поддеть. А когда они не могли встать из-за стола, а я преспокойно бежала тусоваться, смеялась уже я. Каждое утро начиналось с горестного вздоха мамы, разговора о моих будущих искалеченных детях, язве желудка, о склерозе. Папа поддавал жару в огонь большим попуасовским животом. И чехарда продолжалась.
Примерно через 1,5 недели, после очередной перепалки я обнаружила маму перед компьютером. Она подставляла примерно такие комбинации в яндексе: "вред от сыроедения", " сыроеды умирают", "тяжелые последствия сыроедения". Через час я услышала: "Завтра иду на ранок тебе за изюмом, орехами и инжиром - его необходимо есть зимой"!
Ого! - подумала я - ну и ну...
Через 20 дней за семейным ужином, мама выступила с красным словом, говоря о том, что наблюдая за моими внутренними и внешними изменениями они считают, что мое питание сбалансированное. И, наверное, они тоже будут переходить на более живую пищу...

Все доводы, примеры, статьи и фотографии были пропущены мимо ушей, пока воочию домашние не убедились в изменениях. Поверили и приняли. Теперь привозят разные фрукты из теплых стран. :-)))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 01:15 AM
Космонавт
[i]А мы таки одной крови с тобой - у меня тоже 1-ая отрицательная :-)

Да я и не знаю, какая у меня) Может 1- я, а может голубая)

что же с нами будет дальше?

А дальше, мы сможем телепортироваться и трансформироваться во времени)

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 11:45 PM
Sher писал(а):Я например поняла после 2 лет на сыроедение без соли.И еще год до этого безсолевой диеты.Что соль очень даже и полезна.:)

Катя, а можно, пожалуйста, подробнее как вы пришли к выводу что соль полезна?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 11:38 AM
Шляпка, приветствую тебя:)
Как здорово, мы оказывается с тобой в один день начали сыроедить - я тоже с 10 ноября 2008 года=)
...Ты написала, что в твоём рационе присутствуют кешью и кольца ананаса...Хотела сказать, что кешью даже сырой уже проходит термообработку при очистке, а ананасы и другие цукаты, вообще, варятся в сахарном сиропе. Так что это не сыроедческие продукты..И ещё сырые фисташки..Ты где их покупаешь? Пс:я тоже из Москвы;)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 12:20 PM
Шляпка
Вы молодцы! Продолжайте в том же духе!=) И родителей склоняйте!=)
Про цукаты:
Считаю, что на время перехода их можно смело оставлять в небольших количествах; согласитесь, эти сладости лучше чем конфеты/шоколад; но дело ваше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 12:34 PM
Цукаты можно на сухофрукты заменить или мёдом:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 12:54 PM
Тоже верно! Например финики, изюм, инжир!=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 04:30 PM
Kosichka, привет.
Да, здорово) Мы с тобой сестры по-разуму)

Я не отношу себя к строго-фанатичному сыроеду. Питаюсь сыро-моно, и пищу принимаю так как подсказывает организм. Мне нравится сырой кешью и кольца ананаса, и поэтому я буду их есть невзирая даже на небольшую термообработку. Мед, финики, изюм ем крайне редко, просто в своей прошлой жизни все это было в достатке.

Считаю, что обработанный кешью и ананас, гораздо полезнее куска жареной свинины с подливкой, кремового торта и пепси кола. ))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 04:35 PM
Music_Lover, спасибо! Буду наставлять и сопутствовать! ))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 04:38 PM
Kosichka писал(а):И ещё сырые фисташки..Ты где их покупаешь? Пс:я тоже из Москвы;)

Сырые фисташки я покупаю у чудного мальчика-азербайджанца на рынке возле дома.)
На самом деле, просто подходи и спрашивай у людей которые торгуют сухофруктами.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 04:53 PM
О влиянии книг
О влиянии книг

Вчера забежала в книжный, дай думаю, куплю какую-нибудь книжку по вегетарианству. Буду своих заморскими рецептами потчевать. Попалась мне книга с рецептурой салатов, глянец приятно сверкал красочными картинками, а названия блюд манили...И вот открываю очередную страницу, на ней изображено блюдо которое только-только вынули из печи, оно щедро сдобрено сыром и зеленью....Из под листиков салата красиво вытекает зажаренное масло...

Противный ком намертво застрял в горле, в нос ударил запах пережаренного лука с маслом и почему-то жареной, жирной свинины.

С белым другом познакомиться не удалось, а вот на улице понадобилось некоторое время, чтобы прийти в чувства.

Что это? Реакция мозга или же буйная фантазия?!

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 07:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2008 в 07:31 PM, отредактировал пользователь Kosichka.)
Шляпка писал(а):Kosichka, привет.
Да, здорово) Мы с тобой сестры по-разуму)

Я не отношу себя к строго-фанатичному сыроеду. Питаюсь сыро-моно, и пищу принимаю так как подсказывает организм. Мне нравится сырой кешью и кольца ананаса, и поэтому я буду их есть невзирая даже на небольшую термообработку. Мед, финики, изюм ем крайне редко, просто в своей прошлой жизни все это было в достатке.

Считаю, что обработанный кешью и ананас, гораздо полезнее куска жареной свинины с подливкой, кремового торта и пепси кола. ))

Шляпка, а ну тогда,конечно, можно!:)...просто я на 100% сыроежу;)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 07:36 PM
Шляпка писал(а):Сырые фисташки я покупаю у чудного мальчика-азербайджанца на рынке возле дома.)
На самом деле, просто подходи и спрашивай у людей которые торгуют сухофруктами.

Я сегодня так и сделала, мне сказали, что сырые есть, я взяла попробовать один орешек, но на вкус они явно жареные, хоть и не солёные...А как выглядят ваши сырые фисташки? У них скорлупки закрытые?

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 12:12 AM
Kosichka писал(а):
Шляпка писал(а):

А как выглядят ваши сырые фисташки? У них скорлупки закрытые?

Обычные фисташки, у 80% скорлупа нетронута, закрыта. На вкус резко отличаются от жареных. Имеют выроженно ярко-зеленый цвет.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 06:44 PM
Новый год...
Первый раз в жизни я отмечала всероссийский праздник не с бокалом шампанского и оливье на вилке, а с ключевой водой из святого источника и долькой мандарина. Компания из десятерых блюдоманов и мясоедов весь четырехдневный уикенд пыталась накормить меня уткой и напоить водкой. А в бане вели бесконечные баталии о вреде сыроедения и пользе мяса и пива:-)) Я оказалась стойким оловянным солдатиком и не сдала оборонительные позиции.
Хотя друзья нашли в диете большой плюс, а именно - единственный трезвый водитель 

Рождество встретила в небе. Стюардесса на протяжении всего полета опасливо на меня косилась (отказалась от ужина, чая, кофе, сока, завтрака)
Час жесткой турбулентности, 8 часов полета и серебристая птица приземлилась в одном из моих любимых городов России, Владивостоке. Не смотря на мою безмерную любовь к этому городу, могу с уверенностью заявить, что здесь слишком плохо развита городская продовольственная структура, а для Сыроеда тем более. Практически нет рынков и супермаркетов. Даже китайских картонных овощей и фруктов не найти в достатке. Спасают замороженные овощи и 4 килограмма привезенного провианты орехов, сухофрутов и семечек, и самое главное блендера (без которого теперь вообще не выхожу из дома более чем на один день).
Но здесь много солнца, позитива, и вид тихого океана из окна.

Меня ждут великие дела, аклиматизация и поиски мандаринов:-))
Скучаю по дому, гранатам и свежее выжатому морковному соку.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2009, 07:17 PM
Шляпка, молодец, так держать! :)
Цитировать это сообщение
01-13-2009, 02:37 PM
Arto, спасибо! Служу Отечеству!:-))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2009, 03:03 PM
Приморский край богат морскими дарами.Одним из таких кушаний являются водоросли или в простонородьи "морская капуста". Перед употреблением ее нужно очень хорошо промыть иначе будете хрустеть песком со слизью. Можно добавить немного лука, для того, чтобы оттенить приторный вкус моря.
И полноценный обед готов к употреблению.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2009, 03:18 PM
Настоящая красавица!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2009, 03:51 PM
Космонавт, ой...спасибо...))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2009, 06:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2009 в 07:19 AM, отредактировал пользователь Шляпка.)
Подозрительное дело, дома я моносыроед,а здесь ем в основном сборную пищу. Наверное просто потому что по отдельности организм не в состоянии принять подобную безвкусицу.
Примерный рацион:
1.Кукуруза с зеленым
луком и помидорами черри.
2.Броккали с укропом или луком,шпинатом, салатом.(Кстати предпочитаю свежим,замороженные брокколи)
3.Фрукты в блендере:апельсин,банан,груша и грецкие орехи.
4.Сладкие конфеты:смесь из грецких орехов, арахиса с изюмом и медом.
5.Брусника с медом.

За 5 дней съела около 500 гр.меда.
Сегодня добавила ложку малосоленой красной икры в брокколи.Не знаю,организм очень затребовал,хотя раньше к икре весьма презрительно относилась.Не могу назвать данную добавку срывом,как впрочем и логически обосновать.Вероятно это осознанный выбор,ибо человек существо разумное.

Соответственно из-за низкого потребления фруктов много пью воды.Хочется поскорее вернуться к питанию моно,ибо сейчас после приема пищи
хочется еще и еще...Вероятно извечная проблема салатов.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 10:27 AM
За окном воют крещенские ветра, мороз каждое утро рисует на окне причудливые узоры.А святки и колядки набирают основную силу.Кто-то выкидывает за забор валенок дабы узнать с какой стороны ждать суженого, другие гадают на кафейной гуще а третьи прибегают к картам...Я же каждый день гадала замерзну ли по дороге до места проживания, или нет. Привезенная одежда оказалась совершенно не адаптирована к климитическим условиям региона. 24 часа в сутки мерзла,но ни на минуту не подумала о грячей пище.Даже не пила теплую воду. Теперь думаю вероятно из-за холода стала больше есть орехов и меда. Требуется более тяжелая пища, для обмана сознания.
Поступила рационально,купила местные <валенки>,теперь даже не думаю о холоде.)))

Еще перестала перекусывать.Утром обычно некогда, а днем не хочется перебивать вечерний аппетит.Кушаю только вечером примерно в 19-20 часов. Сначала полноценный ужин, а после что-то сладкое.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 04:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2009 в 04:20 PM, отредактировал пользователь Tatiana.)
Sad RE: Все дело в Шляпе
Ой, какая ты красивая на фотках! Почему не выложить их и сюда, что б все те кто читает твой дневник знакомились с тобой прям тут? А сколько ты фрукторианила на 1 фото? Месяц, как было описано в дневнике? Ps:Извини, что не представилась: меня зовут Таня и слежу за этим сайтом совсем недавно. Всего наилучшего!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 04:56 PM
Привет, Таня.
Спасибо за ответ, и за интерес к моей персоне.
Конечно, непременно выложу фотографии в своей дневник, тем более, глас общественности - закон!))

Да, действительно в тот период я ела фрукты всего один месяц. И честно признаюсь, очень огорчена, что не продолжила такое питание, а только спустя несколько месяцев осознанно встала двумя ногами на тропу сыроедения.

Для каждого человека должен пробить свой внутренний гонг.

Тебе желаю оставаться с нами, цвести и пахнуть!)))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:38 PM
мясоед, блюдоман и обжора - это ту круто завернула!!!! :)))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:39 PM
Раньше я думала, что ни когда не избавлюсь от менструальных
болей, считала, что это вечный груз, отравляющий мою жизнь.
Как я уже говорила, что после каждого "поста" боли проходили на пол года, потом естественно все возвращалось на круги своя!
Теперь боли прошли! Надеюсь на всегда! Поверьте, только ради этого можно оставаться сыроедом!)))

Я гражданин, а не какая-нибудь гражданка!;-))

Поделюсь еще некоторыми изменениями.
При моем нынешнем образе жизни, смене климатических условий, промерзлых ногах...по всем канонам, я должна уже давно отдыхать в теплой койке с температурой 39. Но, тьфу-тьфу...ни горло, не ухо, ни нос. Даже выходила на улицу с мокрыми волосами (в -15 С). Могу лишь радоваться и разводить руками.

Слух сильно обострился (я в принципе и раньше не жаловалась), но теперь слышу как соседи этажом ниже садятся завтракать и наливают чай. Но, я давно уже сплю бирушах, поэтому ночью мне все ни-по-чем-.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:39 PM
Разница заметна! Выглядеш на все 100. Раньше была мясоед, блюдоман и обжора, а сейчас простой гурман-сыроед и даже не обжора :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:40 PM
:)))) Обалдеть, я тоже с бирушами сплю... :)))))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 05:44 PM
"мясоед, блюдоман и обжора - это ту круто завернула!!!! :))))) "

Diana, зато правда!:) Чего душой кривить?! Если я завела этот дневник, то должна быть как прозрачная капля воды на ладони. Иначе все блажь да и только.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 06:04 PM
Tatiana писал(а):Разница заметна! Выглядеш на все 100.

Спасибо!)

Tatiana писал(а):Раньше была мясоед, блюдоман и обжора, а сейчас простой гурман-сыроед и даже не обжора :-)

Еще какая обжора! Нашла сегодня в гипермаркете замечательную палатку где выжимают соки! Выпила практически залпом пол литра морковного сока...и почувствовала себя та-а-а-ким обжорой! О-ё-ёй!))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 06:18 AM
Есть у меня одно пристрастие - грецкий орех с медом. На каждый орешек намазываю немного меда...
По вкусу такое <блюдо> напоминает горячий,свежий белый хлеб со сливочным маслом.
Люблю так завтракать,сразу ощущаю себя француженкой))

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 07:18 AM
Интуиция в моей жизни занимает особую нишу.Всегда старалась прислушиваться к внутреннему голосу,который ни разу не ошибся.
Вот некоторые из них: я всегда за минуту чувствую когда позвонит мама,или человек,с которым я общаюсь на данный момент наиболее тесно.
Знаю куда и с кем мне следует идти, а куда нет. И еще веревочка событий,которые тянуться со мной на протяжении всей жизни.
Не знаю,влиет ли сыроедение на интуицию в данном времени,но всю предыдущую неделю и сегодня, я вставала в 7 утра,дабы к 8-ми явится на встречу. С утра внутренний голос подсказывал,что человек не придет. Но ответственность не позволила укрыться одеялом и досматривать сны.Как я и предпологала ни одна из встреч не проведена.

Буду пристальнее присматриваться к себе.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 01:03 PM
Я уверенна, что интуиция - это такое же чувства как зрение, слух, вкус или обоняние. В детстве мы воспринимаем его так же, но с возрастом, общество учит нас все анализировать и подчинять логике, рассудку. Мы перестаем обращать внимание на внутренний голос и он понемногу затихает.
Я тоже стараюсь слушать себя и верить себе, надеюсь мой голос не утихнет :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 01:24 PM
Полностью согласна с тобой Diana. На сыроедении организм восстанавливается и зрение, слух, вкус и обоняние усиливаются, и интуиция начинает проявляться.
Помню на занятиях Норбекова, когда пытались угадать игровую карту, говорили, «отключите логику и перестаньте анализировать, и вы дадите волю интуиции. Своим логическим мышлением и привычкой анализировать вы загоняете интуицию в дальний угол сознания, и она все меньше и меньше используется вами, пока совсем не перестает».
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 02:55 PM
Естественно,для людей,у которых интуиция развита и эквивалентна руке,ноге,глазу.Но не многим это дано.Мне кажется,что человек только духовно обрятший себя сможет познать все грани неизведанного.
Как например практикуюшие буддисты,у них вообще мир на уровне ощущений.
Вот и я живу за счет рецепторов. Сейчас особенно ощущается.Мысли стали чище и светлее.Размеренность,ясность...Хочется оказаться на берегу волнующегося моря,долго сидеть неподвижно наблюдая как пенящиеся волны лижут скалы,увидеть расколенное солнце,похожее на надломленный апельсин,брыги которого растекаются в вечернее зарево...А потом, так же не подвижно, встретить крадущийся по серебристым волнам рассвет...

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 09:01 AM
Ребята, наболевший вопрос.Как быстро и эффективно справиться со стрессом?

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 12:27 PM
Для быстрого и эффективного снятия нужно знать причины стресса.
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 01:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2009 в 01:53 PM, отредактировал пользователь Шляпка.)
Марина, в данном случае, капаться в причинах и следствиях - утопия. Важно найти средство.
Ну, вот например прыгнуть с тарзанки, или на ледянке покататься, или экстремальное вождение по встречной полосе...Вообщем утроить здоровый выброс адреналина. Или же напротив: йога, медитация, горячая ванна...
А самокопание не всегда является подспорьем.

Вся правда обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 02:02 PM
Мне кажется, нужно настроиться на позитивное мышление. Найти нечто, что пробуждает радость и светлые чувства и концентрироваться на этом занятии, направив на него все свои мысли и усилия:)
Например, мне приносить радость растениеводство...Когда пару лет назад у меня была жутчайшая депрессия, я с головой окунулась в это своё увлечение: всё время читала журналы по садоводству, искала и закупала семена, горшочки..постоянно что-то сажала)))
Это очень быстро и эффективно помогло мне забыть о своих негативных мыслях и переживаниях:)...Положительные эмоции способны творить чудеса=)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS