Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Вся спина покрылась прыщами. Что делать?*
05-06-2008, 03:11 PM
Вся спина покрылась прыщами. Что делать?*
Зимой всё началось. Сейчас уже как месяц обливаюсь холодной водой поутрам, делаю зарядку...иду в тренажёрку....тоисть вроде бы кровообращение должно усиливаться....вообщем думал пройдёт...
Питание до зимы и сейчас сложно назвать сыроедческим. Сейчас уже ето стало назревающей проблемой лета...пляжи и всё такое. Голодать не имею возможности поскольку учусь каждый день и скоро сессия а там поездка в Америку.

Сейчас готов на 100% перейти на сыромоно... и хочу спросить что нужно есть и какого рациона стоит придерживаться что бы ето прошло. Вся спина буквально покрыта красными точками....ещё увидел одну проблемку....когда смотрю на живот сверху то вижу что правая часть живота немногобольшу уступает вперёд чем левая, грубо говоря больше. печень*...

однодневные голодания или несколько дней на соках или фруктах....что имнно стоит сейчас делать?*

Заранее спасибо за помошь.

Прошу отписывать только по теме. Никакого флуда и поучающих сообщений. Спасибо.

Прикрепления
.jpg  DSC00715.JPG (Размер: 351.18 Кб / Загрузок: 160)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 03:36 PM
RE: Вся спина покрылась прыщами. Что делать?*
Jackal писал(а):Прошу отписывать только по теме. Никакого флуда и поучающих сообщений.

То есть ты уже в курсе, что тебе отпишут? Smile Ок, как попросил - отписываю по теме: ты хоть бы Rexona Men перестал пользоваться, всяко коже полегче было б Wink

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 04:15 PM
Я не думаю что ето одна из причин проблемы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 04:46 PM
myBB RE: Вся спина покрылась прыщами. Что делать?*
Кровь избавляется от токсинов и шлаков, через кожу, что является естественной, очистительной реакцией организма.
Это обычное и совершенно нормальное явление, Jackal. Не волнуйтесь!
Никаких Зинеритов и Дифферин-гелей категорически не покупать и не пользоваться!
Можно добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева в любое другое несущее масло (жожоба, масло макадамии, косточек винограда, авокадо и т.д) и протереть кожу, если будет сильный зуд.
Исключите молочные продукты, если Вы их употребляете, а также любые химические кремы, дезодоранты и забудьте о существовании аптеки.
Прыщи полностью исчезнут, когда из крови выйдет основной поток токсинов.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 04:48 PM
Cool RE: Вся спина покрылась прыщами. Что делать?*
Фрэш писал(а):Хорошо пропарься, затем на проблемные места на сухую кожу нанеси Зинерит (в аптеках продается, найдешь, или Дифферин-гель).
Они обладают подсушивающим эффектом, особенно Дифферин.
No comments.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 05:01 PM
а я бы сходил к Дерматологу сначала а дома попил 10 дней свежего Морковного Сока (самому выжимать) по стакану 2 раза в сутки. Вернуть крови нормальную щелочность (она видимо закислена)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 05:04 PM
Хорошо допустим дезодорантом я перестану пользоваться...как быть с запахом*?

Вредные углеводы?*....ето фрукты ?*

Какой аспект в питании более всего стоит сделать?* Я так понимаю что таким образом очищаеться печень, с детства с ней только проблемы и были...(
Допустим по черам есть салаты, а по утрам воздерживаться от пищи. Или же наоборот....
Есть побольше моркови...или зелени, например капусту с марковкой (салат). Возможно нужно исключить яблоки, апельсины, бананы и питаться только овощами, орехами и семечками...*?

Вообщем на что лучше всего сделать акцент в питании?*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 05:04 PM
Wink RE: Вся спина покрылась прыщами. Что делать?*
Jackal писал(а):Вся спина буквально покрыта красными точками....ещё увидел одну проблемку....когда смотрю на живот сверху то вижу что правая часть живота немногобольшу уступает вперёд чем левая, грубо говоря больше. печень*...
Печень очищается и выкидывает токсины в кровь и на коже появляются красные точки, которые скоро пройдут.
Такое обычно происходит после 7-10 дней голодания. Также белки глаз могут слегка пожелтеть.
У Вас великолепный очистительный криз, Jackal! Радуйтесь Wink!
Проведите 3-х или 5-ти дневную сокотерапию - это поможет организму избавиться от шлаков быстрее.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 05:21 PM
Jackal писал(а):Хорошо допустим дезодорантом я перестану пользоваться...как быть с запахом*?
Купите натуральные эфирные масла мандарина и лимона, добавьте несколько капель обоих масел в масло жожоба (масло жожоба - "jojoba" впитывается в кожу быстрее всех остальных несущих масел), перемешайте и наносите на кожу вместо дезодоранта.
Если хотите, то можно добавить в смесь несколько капель эфирного масла мяты или грейпфрута.
Но не смешивайте между собой более 6 эфирных масел одновременно.
Это будет Ваш натуральный дезодорант Wink.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 05:33 PM
Прыщи - это скорее всего последствия нарушения работы кишечника. Для устранения проблемы рекомендую препарат Бифекол из высушеного поноса грудных младенцев (спасибо за наводку, товарищь fotokot)! Он нормализует работу кишечника, т.к. в нем содержатся все палочки ему необходимые! Посыпаешь им фрукты-овощи и приятного аппетита! Йоги рекомендуют! Подробности вот здесь: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...1#pid19961

А если серьезно, то Вы, товарищ Jackal, на свой вопрос уже ответили сами:
Цитата:Сейчас готов на 100% перейти на сыромоно...

Стоит перейти. На счет рациона - это как Вам больше нравится, только на орехи сильно налегать не надо. Если до лета не сорветесь, то времени как раз должно хватить, чтобы кожа почистилась. А если сорветесь, то прыщи моментально, сного вылезут - проверено неоднократно и не только мной. Вот ведь какой стимул хороший! Smile Ну и конечно: спорт, банька - это помогает! А вот мыло - это плохо, мылом мыться не стоит.
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 05:48 PM
Спасибо всем большое за ответы.

Arto
Чем тогда чем мыться?*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 05:57 PM
Ощелачивайте организм, Шакал Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 06:07 PM
Jackal писал(а):Спасибо всем большое за ответы.

Arto
Чем тогда чем мыться?*

Тело - водой, голову - горчицей, или глиной, или овсянкой, или чем больше нравится.. Я лично перестал пользоваться мылом уже почти как полтора года назад и ничего кроме заметного улучшения состояния кожи не заметил. Спрашивается, зачем раньше пользовался?
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 08:33 PM
Фрэш писал(а):блонд, у вас когда-ниубдь были угри и прыщи?
Прыщей и угрей у меня не было, не считая незначительного количества комедонов (чёрных точек на носу) в подростковом возрасте.
В 20 лет я начала жить по Полю Бреггу, радикально изменив своё питание и образ жизни.
Однажды я проводила 17 дневное голодание и на 10 день по всей моей спине была сыпь (очень похожая на вариант Jackal), помимо этого была слегка увеличена печень (как у Jackal) и белки глаз приобрели жёлтый оттенок.
Это был очистительный криз печени и большой поток токсинов попав в кровь, стал выходить через кожу.
Через некоторое время сыпь стала подсыхать и возник зуд.
Зная ароматерапию я прибегла к помощи эфирного масла чайного дерева (это сильнейшее дезинфицирующее средство) и это мне очень помогло.
Очистительные кризы у всех индивидуальны и в разной степени всегда присутствуют при очищении организма.
Это абсолютно нормальное и естественное явление, которому надо только радоваться и помогать!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 09:00 PM
to JACKAL
Напишу свой опыт, может поможет.
У меня угри прошли в течении первых 4 месяцев сыромоноедения - никаких лекарств я не использовал, а питался примерно так:
гранаты, хурма, бананы,яблоки,грецкий орех , миндаль, арахис, зелень любая,мандарины,кунжут, помидоры, огурцы,изюм,семена подсолнуха., и редко: капуста, морковь,свекла,курага,киви,грибы.
утром до обеда - фрукты.,
обед - орехи.,
вечер - и на ночь овощи и опять фрукты.
Моюсь горчицей (крупно смолотой) - тру спину и грудь - получается как скраб.
пью стакан воды утром, иногда в обед после орехов.

Заметил, что на 3 месяце - когда был срыв на макароны и кетчуп(тьфу!) - кожа опять начала загрязняться - как только вернулся на моноедение - всё прошло!
Вот и всё помоему.
Может этот пост пойдёт на пользу - кому надо-))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 09:11 PM
Question RE: Вся спина покрылась прыщами. Что делать?*
Осипов Валерий писал(а):У меня угри прошли в течении первых 4 месяцев сыромоноедения - никаких лекарств я не использовал.
А какие именно угри у Вас были, Валерий?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 09:18 PM
И красные, и белые , и черные - серьёзно.
И кожа легко раздражалась...
Сейчас - нет!
А что Я поменял - только питание!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 09:20 PM
Большое спасибо. Ещё интерисует в какой области тела они были?*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 09:29 PM
Лицо,спина,грудь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 10:00 PM
Smile RE: Вся спина покрылась прыщами. Что делать?*
Осипов Валерий писал(а):И красные, и белые , и черные - серьёзно.
И кожа легко раздражалась...
Сейчас - нет!
А что Я поменял - только питание!
Когда мне было 14-15 лет у меня на носу была пара-тройка чёрных, маленьких камедонов, которые то появлялись, то исчезали.
Никаких проблем с кожей, ни красных, ни белых угрей у меня никогда не было.
А вот во время голодания появилась на спине сыпь, которая была всего лишь неделю и прошла.
Похоже, что у Jackal на спине именно сыпь, а не угри.
В любом случае сокотерапия и сыроедение 100% помогут Wink!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 11:00 PM
спасибо...сейчас думаю пару дней похавать фрукты раздельно и много что б кишечник от того говна что я раньше ел очистился....а потом сокотерапия на неделю.

как вам?*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 11:10 PM
Jackal писал(а):как вам?
Отличный вариант! Можно фрукты и овощи покушать 2-3 дня, а потом начать недельную сокотерапию.
Всё будет ok, Jackal Wink.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 11:22 PM
А Я вот никакой сокотерапии не делал - просто питался сыромоноедно и всё!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 11:24 PM
каждому своё...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 11:29 PM
Кстати, моя жена посмотрела фото спины Jackal и , говорит у меня точно такие(я то не мог видеть свою спину) же были - так что это не сыпь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 11:39 PM
Осипов Валерий писал(а):Кстати, моя жена посмотрела фото спины Jackal и , говорит у меня точно такие(я то не мог видеть свою спину) же были - так что это не сыпь.
Видов сыпи очень много. Бывает не только мелкая, но и крупная сыпь, Валерий.
А по-поводу сокотерапии, то её плюс заключается в том, что она быстрее очистит кровь, чем просто сыроедение. Сокотерапия хороша, как переходный этап.
После сокотерапии можно сразу же переходить на монотрофию.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 11:54 PM
тю...а что ж ето такое тогда?*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2008, 11:59 PM
Jackal писал(а):тю...а что ж ето такое тогда?*
Как я уже говорила, это очищение крови от шлаков и токсинов, которые накопились в организме.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 12:21 PM
Сегодня утром начал сокотерапию. Точнее просто выпил стакан свежевыжатого морковного сока. Вот что дальше не знаю....стоит пить тот же морковный сок всегда, либо ещё сделать яблочный....

Вообщем вопрос: "Стоит пить сок только из одного продукта или же чередовать несколько?"
С какой переодичностью пить...или смотреть просто по хотелке.?*
Можно ли при етой сокотерапии кушать апельсины, если они очень сочные...или ето уже будет не сокотерапия?*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 05:51 PM
Shy RE: Вся спина покрылась прыщами. Что делать?*
я, например, всегда морковный сок выжимаю и пью сразу - по стакану в день (достаточно мне) а остальные соки тоже жму - по настроению ( даже молодую картошку) Но морковный - это Король соков и Он основной. Другие соки желательно но не обязательно.
Также купил Блэндер 1000 ваттный - Смузи делать: Smoothie - это скоросной нож в стакане - измельчает в пюрэ банан например, и грушу и стакан соевого молока и конопли (сухой пудры )ложку
и проч живность сырую из наличия в Холодильнике - потом эта жидкость выпивается для нирваны ! Но это все уже в Дополнение к Морковному - и в иное время суток. Там еще почитайте
http://www.juicemaster.ru/public/Blenderi/

Прикрепления
.jpg  Breville.jpg (Размер: 65.77 Кб / Загрузок: 20)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 08:18 PM
ladyblonde писал(а):Никаких Зинеритов и Дифферин-гелей категорически не покупать и не пользоваться!
Можно добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева в любое другое несущее масло (жожоба, масло макадамии, косточек винограда, авокадо и т.д) и протереть кожу, если будет сильный зуд.
Информация о масле чайного дерева, о котором я говорила, находится на ветке "Ароматерапия":
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...8#pid20218

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 08:32 PM
Фрэш писал(а):Блонд, при сыпи может ваше масло и работает, а при гнойничковых прыщах пролетает со свистом. Проверено на собственном опыте. Потому-то вас и спросила, были ли у вас когда-нибудь прыщи.
Сокотерапия с дальнейшим сыроедением и маслом чайного дерева принесут отличный результат, как при сыпи, так и при гнойничковых прыщах.
Масло чайного дерева очень эффективно при острых и хронических воспалениях кожи.
Устраняет гнойничковую, угревую сыпь.
Ликвидирует бактериальные, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже.
Оказывает так же брадикиназное, регенерирующее и реабилитирующее действие кожи, устраняя раздражение, отечность, зуд, покраснение, восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи.
А вот Ваш "лечебный хим.пакет" из аптеки - действительно пролетает со свистом, Фреш.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 08:53 PM
Фрэш писал(а):И вообще ваша тяга к аромамаслам лишний раз подтверждает, что ваша кожа либо нормальная, либо склонная к сухости.
Те, у кого кожа жирнится, и поры закупориваются, как правило, прибегают к другим средствам.
Я абсолютно не могу с Вами согласиться, Фреш.
Если бы Вы хорошо знали об эфирных маслах и их свойствах, то Вы бы мне такого не написали.
Эфирные масла могут применяться при любом типе коже, как при жирном, так и при сухом.
Каждое эфирное масло индивидуально и обладает своими свойствами и характеристиками.
В основном, я не пользуюсь эфирными маслами для кожи лица.
Я использую базисные масла: жожоба, макадамия, авокадо, масло косточек винограда и т.д.
При выполнении тайского массажа я люблю использовать композиции эфирных масел.
При прыщах используют точечное нанесение (только на прыщи) масла чайного дерева в чистом виде.
А ароматерапия мне интересна не из-за моего состояния кожи - она у меня великолепна.
Ароматерапия - это часть моей жизни и каждое эфирное масло для меня - это новый мир!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 12:15 PM
Мдаа...вообщем не удалось мне нормально провести хотя бы один день на соках. Утром же ж выпил пол литра морковного потом понал по делам...и после обеда уже валился с ног, такая усталость была жуткая. Думал не выдержу и упаду прям в маршрутке. Пришлось перекусить бананами...полегчало. Вечером был тренажёрный зал и потом ещё 1 кг банан и под ночь 2 кг апельсин. Сегодня думаю продолжать пока такой рацион...что б отпустило немного...потом возьмусь за соки.

У нас тут продают апельсины-2уе, яблоки - 2,5-4 уе, бананы- 1,5-2уе. ет пока всё что мне нравиться кушать. например зелень вообще не в кайф...огурцы, помидоры, редиска вообще ничего етого не хочеться. Ну если морковь немного сладкая то можно...тот же сок.
Так что пока буду сидеть на фруктах и перебиваться соком из морковки+орехи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2008, 07:18 AM
Могу вас уверить, что все эти ароматные масла - чайное дерево и т.д (на которые я потратила кучу денег, кстати) не возымели обещанного мне действия. А распространители этих масел, а я знала не одного, они как цыгане, или как герболайфчики - прилипнут и втирают...Они утверждают Вам это непременно поможет, и рассказывают байки чудесных, прямо фантастических исцелений.

А если им задаешь конкретный вопрос почему нет эффекта, ответ они находят всегда!!!! То ты не здоровый образ жизни ведешь, то меркантильно подходишь, то Ваша энергетика в момент применения их препарата, находилась не на должном уровне то... и до бесконечности.
По принципу - сам дурак!
Если человек ведет здоровый образ жизни, конечно он будет здоров!
Тогда резонный вопрос - а зачем тогда ваша ароматерапия? Кому нужны ваши масла?

Хотя я очень рекомендую ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ покупать ароматные масла для распылении в туалете. Даже от сознания того, что это сосново-хвойная идиллия обойдется вам в кругленькую сумму, в отхожем месте вам находится будет намного приятнее!!!!)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2008, 11:57 AM
Мне представляются что натуральные аромамасла только для запаха как воздуха в помещении, так и для ароматизации тела. А какого-то лечебного эффекта я от них не ожидаю.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 01:08 AM
А я уже было хотела открывать отдельную тему Smile
У меня та же ситуация, что и у Jackal, но с лицом и немножко с декольте. У меня всегда была жирная кожа, но угри прошли годам к девятнадцати и после этого беспокоили только черные точки в Т-зоне и вечно забивающиеся поры. При переходе на сыроедение год назад перестала пользоваться пудрой и тональным кремом, кожа сразу же стала лучше, хотя и не намного. Недавно начала пить свекольный сок по утрам для очистки печени. На чистом сыроедении, без срывов, ровно два месяца. Питаюсь процентов на семьдесят монотрофно, стремлюсь, естественно, к 100% монотрофии.
Вот я и пытаюсь понять, отчего это у меня на лице водянистые высыпания пошли и что с ними делать.
Очень надеюсь, что это печень проснулась и очищается. Только в этом случае, как долго это будет длиться? И может мне снова начать голодать? Я остановилась на трех днях раз в месяц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 10:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2008 в 10:49 AM, отредактировал пользователь tata.)
Chocolate_eyes писал(а):....... При переходе на сыроедение год назад перестала пользоваться пудрой и тональным кремом, кожа сразу же стала лучше, хотя и не намного. Недавно начала пить свекольный сок по утрам для очистки печени. На чистом сыроедении, без срывов, ровно два месяца. Питаюсь процентов на семьдесят монотрофно, стремлюсь, естественно, к 100% монотрофии.
Вот я и пытаюсь понять, отчего это у меня на лице водянистые высыпания пошли и что с ними делать.
Очень надеюсь, что это печень проснулась и очищается. Только в этом случае, как долго это будет длиться? И может мне снова начать голодать? Я остановилась на трех днях раз в месяц.
Водянистые высыпания говорят о алергии. Видимо попалась свекла напичканая химиёй.
Я бы поголодала.Желательно с недельку. А с высыпаниями ничего делать не надо.Можно умываться слегка подсоленой прохладной водичкой для дизинфекции. Сами потихоньку уйдут, как пришли...

На голодании печень чистится прищами на коже сверху над её расположением --справа под рёбрами. Прищи обычно подкожные и длгосрочные,постепенно рассасываются и на поверхность так и не выходят.
Это относится не только к печени.
Свекольный сок чистит организм в целом,а не только печень. Результатом может быть лёгкое прослабление, но его может и не быть.Обычно об удачно проведёной чистке говорит улучшение цвета лица.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 12:19 AM
Тата, у меня никогда не было аллергии, а свеклу я покупаю разную. Уж и не знаю,что думать.
А поголодать поголодаю Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 12:03 AM
похоже на выход токсинов, мне знакомо. В первое время периодически появлялись единичные воспаления на различных частях тела. Я проблему решала при помощи эфирных масел. + душ дважды-трижды в день, чтобы не кормить бактерии
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS