Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
----- Выделение газо. Норма или нет?
06-25-2010, 10:10 PM
----- Выделение газо. Норма или нет?
Немного неловко об этом говорить. Но спросить негде.
Вот скажите насколько норма при моносыроедении выделение газов. Так как они у меня почему-то последнее время выделяются довольно постоянно.
Я наоборот думал что это как бы не особо нормально.
Питаюсь моно. Довольно строго. Без срывов. На моно 3 месяца.
Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 07:41 PM
RE: ----- Выделение газо. Норма или нет?
Жуешь тщательно или кусками хаваешь?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 07:15 AM
Да вроде ем нормально, не спеша как бы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 09:27 AM
я мало сыроежу. с 1 апреля 2010 года. начала с моно. срывалась на мертвяк несколько раз. так после мертвяка на сырой пище появляются те самые газы.

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 09:48 AM
есть мнение, что газы - продукция паразитов внутри нас

чистку организма проводил?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 11:12 AM
Не. Вот как раз чистку не проводил. Пощитал что со временем на сыром и так всё нормализуется
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 01:01 PM
Sirex писал(а):Не. Вот как раз чистку не проводил. Пощитал что со временем на сыром и так всё нормализуется
кто не пробовал чистки, так и думает что на сыром все уйдет, нифинта подобного, вот например у меня даже после 8 месяцев се, камни из печени выходили только с чисткой, паразитов убить надо чтоб они вышли, они же не только едой питаються, но и нашей кровью, им нравиться наша свеженькая кровушка, вот и сидят они там. если на форуме покапаться, есть и после 2-3 лет се паразиты, и только чистками и борьбой с ними то они выходят. Некоторые сдесь кричат, "вот мол, из меня на се и так много дерьма выходит, зачем мне чистки и клизмы!", ну дак и у меня выходило, а как чистки стала делать, увидела, что на самом деле выходит.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 04:37 PM
согласен, чистки нужно делать иначе все очень медленно будет идти. если газы - значит грязи в организме еще есть. если при голодании нет (а их нет) значит старый мусор пытается вылезти

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 07:20 PM
Так. Ладно. Тыкайте меня пальцем на чистки. Как и чево!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 08:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2010 в 08:47 PM, отредактировал пользователь медведица.)
хорошая книжка по чистке естьhttp://www.syroedenie.com/forum/showthre...55#pid9755вот сдесь под 106 постом, в этой книжке собрано несколько эффективынх чисток, сейчас я по ней. или просто набираешь в гугле "чистка кишечника", и там все подробно и про печень и про почки.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 11:04 PM
Ну вы знаете. Я честно говоря не думаю что у меня печень или почки сильно загрезнены. Мне 21 год, я никогда не пил пиво и водку тоже оооооочень редко употреблял. Без чистки никак?
А то говорят что она и хорошие и плохие микробы выводит. Всё короче убивает
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 11:15 PM
Sirex писал(а):Так. Ладно. Тыкайте меня пальцем на чистки. Как и чево!

Если что, то в печени камней по определению не может быть, там физически нет для них места.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 11:33 PM
сегодня как раз печень чистила, завтра утром буду делать клизму, если выйдут камни как в прошлый раз, фото пришью к делу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 01:28 AM
медведица писал(а):сегодня как раз печень чистила, завтра утром буду делать клизму, если выйдут камни как в прошлый раз, фото пришью к делу.
Это уже нам интересно !
Токо промой камушки сначала и МАКРО включи в камере %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 06:56 PM
медведица писал(а):сегодня как раз печень чистила, завтра утром буду делать клизму, если выйдут камни как в прошлый раз, фото пришью к делу.
я тут фото обещала, к сожалению ничего не вышло, через неделю еще раз повторю, может что не так сделала.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 07:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2010 в 07:28 PM, отредактировал пользователь pont.)
газы это надолго, минимум месяцев восемь будут мучить, меня больше года мучили, недавно только незаметно для меня исчезло и я не уверен, что это не повторится. Только время здесь может помочь и несворачиваемое сыроедение. Так что не переживайте - это практически у всех сыроедов на начальных стадиях бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 07:37 PM
я газы на орехах замечаю, особенно на тыквенных семечках.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 09:22 PM
А скажите обязательно проращивать арахис, ну и тд. Мне он больше такой нравится, сразу как бы.Или вот миндаль. Он такой, не пророщенный сухой офигеть вкусный, а как водой напитается, ну не очень охота его есть. Это довольно актуальный для меня вопрос. Если подскажитн буду благодарен
На счёт газов. Иожет есть смысл перейти например на питание типо в один день один продукт. Мне кажется смешивание всё равно происходит если есть даже через час-два. А так минимальное совсем. Это конечно кардинально я считаю. Ну раз лучше, то можно поробовать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 07:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2010 в 07:07 PM, отредактировал пользователь pont.)
я допустим вообще арахис не проращиваю и ничего не проращиваю, а размачиваю. Когда я только начинал сыроедить то размоченный арахис мне показался дерьмом, а щас входит в число желанных продуктов, можно сказать, что основной продукт, когда его мало, то размачиваю, а когда много то ем сухим, но обычно все таки ем сухой арахис. Я предпочитаю крупный китайский, потому что при проверке (т.е. проращивании) прорастает почти весь в отличии от мелкого красного узбекского арахиса (этот , если половина прорастет уже хорошо).
Подожди немного, на время перестань есть орехи, а месяца через 3-4 опять попробуй. уже отношении будет другое.

можно конечно и так питаться, чтобы один продукт в один день, пользы конечно больше будет, мне так кажется, но врят ли избавит от газов, может быть поменьше будет. У меня бывало такое что я несколько дней подряд питался одними яблоками, но насколько помню от газов меня это не спасло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 10:55 PM
Спасибо большое. Разьяснил.
Щас борюсь со слабостью и похудел сильно. Буим ждать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 03:19 AM
Еще есть одна причина газообразования в кишечнике. Это состояние микрофлоры нашего кишечника. Газы от бродильной микрофлоры кишечника.
Я очень сильно страдала от газообразования, живот иногда раздувался как мячик от газов. Сейчас всё исправила, все в порядке. Газы бывают очень редко и когда они появляются, то это означает, что я съела фрукт или овощ, начинающий подпорчиваться. Любила оченб бананы, к примеру, перезревшие с точечьками.
А узнала я все о газообразовании и кишечной микрофлоре от Эника с сайта голодальщиков. Для меня это очень ценная информация оказалась. Вот выдержка из его поста. Думаю она очень пригодится всем.

"Главное - это понять, что наше питание формирует нашу микрофлору.
Идеальным можно считать питание, обеспечивающее ИДЕАЛЬНУЮ микрофлору. А идеальной микрофлорой - такую, которая НЕ ИМЕЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ с нашим организмом.

Наш организм невероятно совершенен... Это позволяет ему далеко отходить от идеальных условий, долго сохраняя здоровье.
Но это-же и ОБМАНЫВАЕТ неопытного или неграмотного "пользователя организма", давая иллюзию благополучия на неверном пути.

Многие полагают сыроедение гарантией ИДЕАЛЬНОГО питания, при этом ПОДМЕНЯЯ ЦЕЛИ.
Цель - не СЫРОЕ (сырую резину есть будем?) , а то, что даст идеальную гармонию здоровья.
Если СЫРОедение - не логика, а ПРИНЦИП, то проблем не избежать.
Увы, но принципы - не лучшая замена логики...

Большинство СЫРОЕДОВ, которых я встречаю, ВЕРЯТ... но не думают.
И попадают в капкан "Городского фруктоедения".
Подселяют и вскармливают в себе БРОДИЛЬНО-ДРОЖЖЕВУЮ-ПЛЕСНЕВУЮ микрофлору.

Начинается обычно с плавного перехода на сыроедение - с салатиков С МАСЛОМ, с ЦЕЛЬНОГО КОРОВЬЕГО молока... Причём, на фоне имеющихся болезней.
Уходят на сыроедение с целью излечения...
НО!!!
Упаковывают в непробиваемую для желудочного сока оболочку из МАСЛА и СТВОРОЖЕННОГО КОРОВЬЕГО молока микробиоту подпорченных фруктов.
(Что будет, если запивать ИЗЮМ, ВСЕГДА покрытый дрожжевыми грибками, маслом или Коровьим молоком? А потом, попозже, заесть фруктами?
Не... дело не в поносе...
Дело в том, что дрожжевые грибки, плесень, бродильные бактерии и ЧТО УГОДНО ещё, попрут душить прежних жителей кишечника.
(А жители и так были не ахти... сыроедят-то ради избавления от ИМЕЮЩИХСЯ проблем... )

СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ БЕЗДУМНОЕ (умный сыроед и фрукты найдёт с той клетчаткой, на которой кишечная палочка блаженствует, а не плесень.) сыроедение БЕЗ КЛЕТЧАТКИ НЕИЗБЕЖНО приведёт к торжеству комму... Бродильных процессов. ( С маслом и молоком очень быстро, а без них, СПЕРВА вроде-бы, медленно... ).

КОРОЧЕ...

Низкий вес СЫРОЕДА и невозможность голодать связаны с подменой понятий и подменой микрофлор.
Вместо кишечной палочки, как основы и "руководящей силы" всей микрофлоры, такой сыроед-Городской фруктоед, заводит себе "бродильщиков", гарантируя себе именно бродильные процессы.

Они... Бродильные процессы, обожают фрукты!!!!
Ненавидят КЛЕТЧАТКУ КОРНЕПЛОДОВ, как среду обитания, но терпят, как редкий случайный элемент.

Сыроед с Бродильной микрофлорой неукротимо теряет вес... (Бродильщики не дадут необходимых веществ, не дадут нормального прохождения веществ сквозь стенку кишечника, сожрут сахара, до которых доберутся, отравят организм продуктами брожения...)

Печень сперва загрузится работой по детоксикации, потом потеряет запасы гликогена... И СПОСОБНОСТЬ превращать молочную кислоту в глюкозу.

Чем глубже идёт процесс, тем больше потянет на орехи и сладкое.

Диагностическая попытка пару-тройку дней питаться например морковкой, даст тяжесть в животе, отсутствие сытости... Бывает и хуже."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 11:39 AM
Sirex писал(а):Ну вы знаете. Я честно говоря не думаю что у меня печень или почки сильно загрезнены. Мне 21 год, я никогда не пил пиво и водку тоже оооооочень редко употреблял. Без чистки никак?
А то говорят что она и хорошие и плохие микробы выводит. Всё короче убивает
Я в 25 лет сделал чистку печени и желчного пузыря 2 раза (подсолнечное масло ХОЛОДНОГО отжима!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! + сок лимона), итого вышло за 2 чистки около 70% стакана, при этом я не курил и не пил (3 бутылки пива за год не считается)))) ). Без чистки никак, иначе вообще не будут запущены процессы омоложения.
Ничего чистки не убивают, а наоборот после чисток полезная флора развивается с огромной скоростью, ведь ей теперь уже нет преград в виде шлаковых завалов-ядов.
Главное убежище всех глистов те же шлаки, каловые камни и съешьте хоть 10 кг тыквенных семян, упейтесь ядовитых травок)))) ничего не выведите!!!
Sirex
Вот как камни распределяются по возрастной категории - в 15 лет у 30% населения мира, в 18 лет у 70% населения, в 20 лет у ВСЕХ!
Как только шлаки в организме доходят до определенного предела, орган перестает их выбрасывать и начинается период, если не ошибаюсь, симбиоз, т.е. организм уже к ним приспособился и их не замечает, как только шлаки достигают критической отметки, наступают рак, цироз печени и другие страшные болячки.

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 11:49 AM
Sirex
Увеличь время между приемом пищи. Все из расчета 100 гр - семечки уваиваются 1 час, орехи и пророщенное зерно 2 часа, т.е. это время, пока они покинут желудок, поэтому съев в этом промежутке, например, киви, апельсин или помидор, ты получишь Сектор Газу)))) Еще очень важно сочетание продуктов в салатах.

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 12:14 PM
медведица писал(а):к сожалению ничего не вышло, через неделю еще раз повторю, может что не так сделала.
У тебя все получится, делай все как положено, помимо основного прогрева, погрей бок заранее за час - два до начала процедуры, сделай заранее клизму, масло и сок можешь пить хоть 2 часа, лежи на правом боку, поджав к животу ноги, так лежи еще 2 часа после приема последнего глотка и ложись спать, а утром с клизмой в ванну))))

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 02:54 PM
pchelak может я что не так сделала, расскажу всю прошлую процедуру. в 19.00 я легла на грелку правым боком, грела до 21.00, потом выпила 100гр оливкого масла(холодного отжима)+100гр лимонного сока, выпила это все за раз, сразу легла опять на грелку до 22.00, а днем слудующего дня сделала клизму 2 раза, с содовым раствором. все это я делала в полнолуние.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 03:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2010 в 03:10 PM, отредактировал пользователь pchelak.)
Big Grin RE: ----- Выделение газо. Норма или нет?
медведица, пить нужно в течение часа (я не могу так пить, поэтому выпиваю за 2 часа с большим трудом, что допустимо)))), но пить нужно СТАКАН того и СТАКАН другого)))), постепенно 2-3 ложки масла запить 2-3 ложками лимона и так в течение часа выпивать и опять ложиться, выпивать - ложиться на правый бок... с грелкой, замотанной полотенцем, ходить только по нужде))))
100 мл могло оказаться малой дозой для сокращения печени и желчного пузыря, без сильного сокращения и извержения желчи камни не сдвинуть с места.
До начала выпивания с грелкой можно свободно ходить.

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 03:15 PM
у меня грелка с метр электрическая, а обязательно расстягивать на час, меня так воротит пить масло, что мне легче залпом и покончено, а если 100гр масла и через пол часа 100гр так прокатит?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 03:21 PM
не экспериментировал))))), но везде пишут про объем стакана и равномерно в течение часа, у меня камни шли на 1 и 2 тюбаже, на 3 почти ничего не было. Масло очень тяжело пить, как раз когда остается пол стакана))))). Попробуй подсолнечное масло, но только холодного отжима, я на Выхинском рынке беру, где продают семечки и зерно. Оливковое масло не все могут пить.

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 03:27 PM
спасибо попробую, а почки чистил? выходило что нибудь?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 03:37 PM
Почки сей час чищу шиповником, завтра буду петрушкой с укропом чистить, целый день козликом буду))))) Почки самое опасное чистить, ведь там жесткие камни, но, вроде, при прыжках или постукиваниях по почкам болей у меня нет, да и при практике йоге то же нет, а на УЗИ не пойду. Почками не баловаться!!!

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 03:41 PM
я пыталась позавчера есть петрушку и укроп, запивала морковным соком, вообщем не смогла я этну гадость есть, мне намного легче тогда уж масло выпить, вот теперь пью травки с добавлением пихтового масла. а если шиповник не пить заваривая, а есть не знаешь этно эфективно или лучше чтоб жидкостью промывать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 04:01 PM
для почек самое главное это жидкость, а это значит промывать, а вот кушать шиповник или нет не знаю, мы же пижму и полынь от глистов не едим)))))), а завариваем, если говорится заваривать, значит так уже проверено и кому-то помогло, а мы этим пользуемся.

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 07:57 PM
Sirex писал(а):Спасибо большое. Разьяснил.
Щас борюсь со слабостью и похудел сильно. Буим ждать

Sirex, когда я перешел 1 сентября 2008 г. на сыроедение, то где - то за 3 месяца я превратился в скелет, весил при 187 см 60 кг, вида был очень больного, я тогда думал, что я попал на этот сайт и на сайт к Изюму к шарлатанам каким - то, сектантам или просто сумасшедшим. Но решил все таки подождать и потерпеть и долго переживал, что вес никак не восстанвливался и только этой весной я немного набрал вес, щас где - то 66 кг вешу. Такие вот дела. Конечно если бы я послушался совета Arto и не бросил бы ходить в качалку. то эта проблема так остро не стояла бы, потому что одно время недолго я ходил в тренажерный зал и дома качался тоже и как не странно мышцы росли вполне нормально.
По поводу слабости скажу. что тоже донимала эта вешь меня, и где- то тоже этой весной оставила меня. Все это и восстановление веса и слабость прошло как - то незаметно для меня, когда я уже об этом и не волновался и не думал, потому что надоело об этом думать. Тоже самое произошло и с чувством голода, тоже незаметно ушло, щас вполне наедаюсь.
Так что не грусти, когда - нить и тебя все эти проблемы оставят.
Я помню Arto меня тогда успокаивал , говорил что все будет нормально и оказалось, что действительно все более менее нормально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2010, 11:11 PM
Так так так. Не так быстро пожалйста.
Я смотрю тут вообще стока вопросов новых появилось у меня.
Ну как бы газы меня не так уж сильно донимают правда. Тока от орехов в основном. Но я щас тока арахис употребляю
А вот интересно по поводу ninarado. Большой тот постик.
Я честно ничё не понял.
Я правда фрукты больше люблю как-то.
Короче пока мой рацион состоит из яблок, апельсинов, бананов и тд. Персиков ещё.
Блиииин.
Короче скажите как быть дальше. Такое ощущение щас складывается у меня что я реально неправильно что-то кардинально делаю.
Посоветуйте мне что-нибудь. Хочется всё таки стать на путь правильный.
Я как бы ем тооооолько фрукты овощи и орехи. Больше ничего воообще.
Не соки не делаю. Не салаты.
Короче как мне изменить рациончик.
Я вообще такой человек что если мне скажут что так правилно. Даже если трудно. Я пойду так как трудно но правильно. Но хочется чтобы было по уму и так чтобы верно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2010, 11:13 PM
Блииин. Чёта вы меня расстроили прямо. Просто одни говорят что не парся ешь сырое и всё будет гуд. Другие говорят что нифига. Много подводных камней и всё такое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 04:55 AM
Ну что тут не понятно?
Начинающий сыроед меняет микрофлору своего кишечника, выращивает кишечную палочку. Пока микрофлора не поменялась, будет газообразование. Тут главное себе помочь и не навредить.
То есть, есть (тафталогия, ха-ха) только свежие овощи-фрукты. Все подбитые, подгнившие, подозрительные места вырезать. Лучше вообще исключить подозрительные фрукты, такие как виноград, например. Потому что пока его довезут до нас, процесс гниения у основания крепления виноградин начинается, который не заметен глазу. От таких фруктов начинаются бродильные процессы в кишечнике, соответственно газы. Необходимо внимательно осматривать фрукты, овощи, особенно орехи, арахис перед употреблением. Арахис может быть с плеснью и грибком от долгого хранения, незаметными невооруженному глазу.
Ну и конечно же желательно соблюдать монопитание и интервалы между приемами пищи.
Хорошо помогает вырастить полезную для сыроеда микрофлору морковь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 10:04 AM
Так вот и проблема и заключается в том, что нету возможности своё выращивать, ну нету. Тока покупать. Ну как бы я так уже примерно могу отличить яблоки к примеру пробирошные и более менее нормальные. Плохие конечно не ем.
А я понял что как бы нужно хавать не тока Фрукты. А больше ещё употреблять овощей. И проращивать всякое. Пшеницу к примеру.
И вот на счёт чистки. Кто как поступал. Все в итоге к этому приходят? Просто для меня пока это немного тёмный лес. прийдётся курить форумы и опять всех донимать как это делать и всё такое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 10:53 AM
ninarado, а смысл так пропагандировать моносыроедство и пугать людей неусвоением и газообразованием?)))). Что в России кушать моно, чтобы вкусно было - свеклу, капусту, редьку, редиску? - сомневаюсь, нужно давиться этим, поэтому моносыроеды такие злые и неудовлетворенные))) Морковь опустим, ее все любят. Извините меня, здесь дебаты по этому поводу давно уже идут, но есть сочетаемые продукты и из выше перечисленного можно сделать несложные 2-4 компонентные салаты и поверьте, проверено на себе, и моими знакомыми, да и сыроедами этого форума, что сытым будешь (знать нужно свою норму, а моносыро это или сыро разницы нет, я лично что так, что эдак съем один и тот же объем) и доволен будешь, и проблем с неусвоением не будет, если делать все с умом. А все остальные продукты у нас привозные, буржуйские, было бы наше, недорогое, то и мы бы все моносыроедили - фруктами и ягодами)))))

Sirex
, сыроедь спокойно, не переедай, ешь разнообразную пищу, твой организм тебе все сам подскажет, а ты не зевай, слушай его и производи корректировки...

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 01:44 PM
Спасибо за советы. Это был для меня важный вопросик. Так во тош что на фрукты меня больше тянет. Ну у меня опыта не много особо. Я конечно свой рацион буду потихоньку корректировать. Думаю с опытом всё прийдёт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 02:03 PM
Sirex, фруктами моносыроедь, а овощами и зеленью сыроедь, делай из них салатики, добавляй в некоторые чуть меда или сока лимона, соль и специи не надо. Салаты многие есть в инете, но не все из них сочетаемые и вот это как раз заметит твой желудок, и сам почитай разных авторов по сочетаемости того или иного продукта, плюс почитай о времени переваривания фруктов, овощей, семян, орехов, это поставит все на свои места - как и когда можно что-либо кушать. На Шелтона не обращай внимания, натуральный мед можно и нужно есть; настоящий мед стоит дорого и в магазинах его не встретишь, и только такой мед обладает всеми полезными свойствами)))

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 04:24 PM
Ясно. Но я как то для себя решил и овощами моносыроедить. Понятней как-то
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 04:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2010 в 04:32 PM, отредактировал пользователь pchelak.)
Sirex, так ты готов есть черную злую редьку, это твой выбор))))))), а травы как, есть не будешь или то же моно))))? Я лично попробовал моно, ну не могу, ужас)))))), так хочется чем-нибудь закусить и тянет взгляд на блюдоманскую еду, поэтому, чтобы не было срывов, готовлю и получается гораздо вкуснее

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 05:23 PM
pchelak писал(а):Sirex, фруктами моносыроедь, а овощами и зеленью сыроедь, делай из них салатики, добавляй в некоторые чуть меда или сока лимона, соль и специи не надо. Салаты многие есть в инете, но не все из них сочетаемые и вот это как раз заметит твой желудок, и сам почитай разных авторов по сочетаемости того или иного продукта, плюс почитай о времени переваривания фруктов, овощей, семян, орехов, это поставит все на свои места - как и когда можно что-либо кушать. На Шелтона не обращай внимания, натуральный мед можно и нужно есть; настоящий мед стоит дорого и в магазинах его не встретишь, и только такой мед обладает всеми полезными свойствами)))
Согласна с тобой. Ну кроме разве меда против. Зелень монотрофно трудно есть, надо с чем-то для начала. Для начинающих такие простые салаты из 2-3 ингредиентов подойдут. Потом они сами отомрут, будет просто лень делать. Проще взять, помыть и съесть. Ну если только морковь со свеклой натереть для "беззубых".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 05:52 PM
Ну не знаю. Без масла салат в сухую. Аааа. Как-то не очень. Зелень в прикуску можно в принципе. Но капусту пострагать, морковку и без масла. По мне лучше так поесть.
А злую редьку обязательно есть или травы всякие?
Я не знаю. По этому и спрашиваю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 05:58 PM
Вот я удивляюсь, такое отношение к меду у сыроедов, ведь это нектар, собранный с растений, которые мы едим, проходит ферментацию пчелами - они обрабатывают его своей железой по 15-18 раз, обогащают его и получается высоко активное биологическое вещество - мед, который едят мишки-сыроеды))))
Я, к примеру, в год съедаю по 30-35 кг меда и это дает мне прилив энергии, силы.

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 06:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2010 в 06:05 PM, отредактировал пользователь pchelak.)
Sirex, извини, что некорректно написал, да, конечно, нужно в некоторые салаты и маслица чуть добавлять - это различные салаты с капустой, помидорами, болг. перцем, луком, зеленью.
Я лично считаю, что нужно есть разные продукты это и редькИ, и зелень, и пророщенное зерно, и ягоды, и др., тогда организм будет получать все необходимое для своего развития!

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 07:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2010 в 07:17 PM, отредактировал пользователь pont.)
pchelak писал(а):Sirex, так ты готов есть черную злую редьку, это твой выбор))))))), а травы как, есть не будешь или то же моно))))? Я лично попробовал моно, ну не могу, ужас)))))), так хочется чем-нибудь закусить и тянет взгляд на блюдоманскую еду, поэтому, чтобы не было срывов, готовлю и получается гораздо вкуснее

а у меня период был этой зимой, где-то февраль и половина марта, когда меня так сильно потянуло на черную редьку. Злую очень, конечно, есть много не мог, (ту что своя, на своем огороде выращенная), а вот покупная, не собо злая которая, ту я ел 1-1,5,кг, ел и балдел, такая она мне казалась вкусная и насыщающая. Потом уже где-то в конце марта перестал есть, в апреле попробовал, а что -то уже не пошло. Так что,думаю, не стоит такой продукт презирать.
Так что, Sirex, моноедеть на здоровье, я где то со второго месяца сыроедения перешел на сыромоноедение, конечно пришлось проявить волю, но зато щас скажу, что волю уже проявлять мне не надо , все само собой идет.
ну а там смотри сам, как удобнее тебе, смотри по силам по своим. Моносыроедение -хорошо, но и сыроедение - не грех на начальном этапе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 08:12 PM
Да пофигу. Мне и так нормально.
Большое спасибо теперь я примерно знаю направление пути.
Решил примерно так.
До обеда фрукты, после обеда овощи. В обед орехов, арахиса.
Что скажите. Мож как-то по другому лучше? А вот салатик с маслом я бы с удовольствием заточил. Но думаю не. Давно уже не ел салатов, уже 3 с половиной месяца на моно. Думаю плохо будет делать шаг назад
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 08:14 PM
Вообще скажу вам. Это класно. Тока вот близкие волнуются. Похудел я. А тут ещё стройка. Ну это даже хорошо, в форме буду
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 10:29 PM
Sirex правильно, так и делай, чтобы в день были разные продукты, я также приблизительно, но наоборот завтрак овощи или пророщен. злаки, обед овощи с зеленью, ужин орехи или семечки (18-00), ну и 21-00 фрукты))))) позволить можно потому, что ложусь поздно - сова)))
А близкие у всех вроде нервничают))), держись, ведь прожить долго и безболезненно твоя цель и задача, верно? Хочешь пра правнуков?)))

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS