Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Выращивание волос
05-03-2009, 10:26 AM
Выращивание волос
НАРОД.

С детства мечтаю о длинных волосах (в подростковый период даже немного отращивал) и сейчас вопрос встал снова (хотя волосы и редковатые, но что-то мня тянет).

Взаимосвязь волос и душевного развития человека, незря же и церковнослужители и йоги отращивают длинные волосы и берегут их как великую ценность.

Так есть в этом зерно истины или просто дань историческому облику?

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2009, 11:49 AM
RE: Выращивание волос
Думаю у священно служителей и йогов длинные волосы это символ...
У меня лично всю жизнь были длинные волосы, расстаться с ними сродни катастрофе.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2009, 10:31 PM
В индуистской мистической символике волосы, подобно паутине или нитям пряжи, обозначают «силовые линии» Вселенной, пронизанной «волосами Шивы», - могущественного бога. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.

Так, согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон - ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон нарушил данный им богам обет безбрачия и полюбил Далилу, он под «пьяную лавочку» открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила». Коварная возлюбленная дождалась, когда мужчина заснул, и состригла с его головы семь кос. Самсон тотчас ослабел, чем и воспользовались недруги, - ослепили его и заставили работать на мельнице. Но когда у Самсона отросли волосы, то сила возвратилась к нему, и он разрушил здание, где находились враги. Правда, погиб вместе с ними, погребенный под грудой камней.

А очень короткие волосы пользовались недоброй славой. В Ирландии, например, верили, что люди с такой стрижкой поддерживают связь с потусторонними силами, потому что «ежик» на голове как будто всегда стоял дыбом от ужаса при контактах с нечистью.

В Западной Сербии, подстригая волосы детям, оставляли прядь на голове - «на счастье».

В Германии давшие обет мести не стригли волосы, чтобы сохранить силу и остаться физически неуязвимыми.

Франкским королям с детства не стригли волос, а если это случалось - необязательно добровольно, то служило знаком отказа от прав на престол.

В Средние века верили, что вредоносная сила колдунов и ведьм через волосы уходит в пространство и отравляет его. Поэтому палачи священной инквизиции перед пыткой сбривали им все волосы на теле.

Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения, следуя ветхозаветному предписанию в печали «отречься от волос и бросить на них все злое».

Жертвуют свои волосы Богу как частицу самого себя индийские брамины и буддийские монахи. Они бреют себе головы, тем самым подчеркивая свое рабское подчинение божеству.

До сих пор сохранилось поверье, что не следует выбрасывать волосы после стрижки, чтобы не привлечь беды и болезни. Их сжигают, смывают в унитазе, прячут под порогом дома или в дупле старого дерева.

Стараясь помочь больному, его волосы, в которых могла находиться болезнь, закручивали на ветке дерева или отдавали на съедение собаке, полагая, что недуг перейдет в растение или на животное.

Однако волосы близкого человека старались иметь при себе. После его смерти их хранили в особых красивых шкатулках или делали из них браслеты и амулеты.

Особой мистической значимостью был наделен узел из волос. Как узел на веревке и любое кольцо, он магически «запирал» человека и вводил его в замкнутое, то есть безопасное пространство.

Сейчас остриглась коротко, чтобы стереть быстрее предыдущую информацию, а как перерождение войдет в полную силу, наверное стану отращивать волосы!
Короткая стрижка очень нравится: легко укладываться, быстро сохнет, маски накладывать удобно, иногда даже просто сбрызгиваю отварами трав = очень положительно воздействует- в общем никаких хлопот!!!
Но и в длинных есть своя прелесть...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 12:06 AM
Teddi писал(а):НАРОД.

С детства мечтаю о длинных волосах (в подростковый период даже немного отращивал) и сейчас вопрос встал снова (хотя волосы и редковатые, но что-то мня тянет).

Взаимосвязь волос и душевного развития человека, незря же и церковнослужители и йоги отращивают длинные волосы и берегут их как великую ценность.

Так есть в этом зерно истины или просто дань историческому облику?

Teddi, мечтать не вредно )))
Ет я о длинных волосах в частности .
Как оказалось , отрастить длинные волосы не так просто , как кажется ( в том числе и этот экперимент провожу не себе лично ) нужно им уделять ПОВЫШЕННОЕ внимание.

Взаимозвязь ? Обрати внимание длинные волосы -КОСМЫ и слово КОСМОС . Считаю связь между словами- однознаная . Очень многие люди знают на подсознательном уровне об етом и берегут , холят и лелеят свою растительность . Через них в том числе человек получает жизненную силу непосредственно из окружающей природы. Иоги и попы ? Не только . А вспомни картинку какую-нить с волхвом-колдуном . Кроме спец-одежды ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут -нисподающие космы и борода допояса .
Сейчас очень много инфы интересной появляется - ну ,например почему раньше детям вообще волосы не стригли . Погугли - не пожалеешь . Да и просто вспони всякие пословмцы поговорки типа КОСА-ДЕВИЧЬЯ КРАСА. Так что ,Diana,
считаю ,уверен просто , волосы -это не символ - это и есть один из индикаторов жизненной силы человека.

Вот вам загадка - раскиньте мозгами ) Вот тут некоторые (Дарвин и прочие умники вслед за ним ) человека от мартышек ,условно говоря , выводят . А вот ответьте мне- почему НИ У КАКИХ больше животных нет волос как у человека на голове , которые бы росли всю жизнь ? А есть только мех , который толькко линяет время от времени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 01:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2009 в 01:44 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
Ну что значит, волосы у человека растут всю жизнь. Они тоже обновляются все время - старые выпадают, новые растут. Но в принципе вывод хороший - я тоже считаю, волосы - это какое-то отражение духовности, или связи с космосом, на подсознательном уровне. К старости у большинства людей редеют и выпадают, за исключением волшебников и йогов... Мерлин имел длинную бороду и волосы, хотя был старым... Да вообще кожа, зубы и волосы - показатели здоровья...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 12:59 PM
Народ, всем кланяюсь, больше не стрегусь, только равняюсь,

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 03:02 PM
salex писал(а):А вот ответьте мне- почему НИ У КАКИХ больше животных нет волос как у человека на голове , которые бы росли всю жизнь? А есть только мех , который толькко линяет время от времени.

Почему же? У лошадей, зебр, львов есть волосы на голове, гривой называются. Может еще у каких животных. Так что человек в этом плане совсем не уникален.

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 05:29 PM
Насколько мне известно, человек уникален тем, что его грива растет постоянно, в отличии от животных, шерсть которых растет только до определенной длинны и останавливается.

Вопрос: почему так, как вы думаете? В чем смысл постоянного роста волос? По-моему совсем не помогает выживанию - длинные волосы неудобны, путаются, цепляются за предметы, на них наступить можно... Странно? Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 06:19 PM
Волосы нужны для того что бы было тепло а мы носим одежду и привыкли к тому что она нас греет потому волосы и не растут постоянно....а вот на голове мы почти никогда не носим головные уборы потому то голова никак не согреется и выращивает и выращивает волосыЫ....Выдвину предположение: Если чел будет носить шапку не снимая то на его башне волосы просто перестанут раси)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 06:51 PM
Arto писал(а):Насколько мне известно, человек уникален тем, что его грива растет постоянно, в отличии от животных, шерсть которых растет только до определенной длинны и останавливается.

Вопрос: почему так, как вы думаете? В чем смысл постоянного роста волос? По-моему совсем не помогает выживанию - длинные волосы неудобны, путаются, цепляются за предметы, на них наступить можно... Странно? Smile

Грива у лошадей растет постоянно. Если не продергивать, может в редких случаях и до земли дорасти. Я видела фотографию. Но обычно этого не происходит. Как, впрочем, и у человека. Мало у кого ниже пояса волосы дорастают, даже если их с детства целенаправленно отращивают. Наверное это и есть природная защита от "неудобства".

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2009, 06:58 PM
Если будешь отращивать волосы, будь готов:
1. Примерно 1,5-2 года ходить с непонятной лохматой шевелюрой, что явно не прибавит плюсов к твоей внешности.
2. Поиметь проблемы с женским полом, потому что бол-во женщин не воспринимает длинноволосых мужиков.
3. Значительно ускорить свое облысение. Мужские волосы не предназначены для большой длины, корни волос не выдерживают большой тяжести, и волосы начинают быстрее редеть.
4. В 10 раз больше тратить времени и денег на уход за волосами - шампуни, бальзамы, маски и другие средства. Подумай, сколько их придется мыть, потом расчесывать, сушить, укладывать. Рано или поздно начнут сечься кончики - придется подравнивать.

Я в студенческие годы очень сильно увлекался тяжелой музыкой, и поэтому через все это прошел. Не знаю, что еще может заставить человека добровольно взять на себя это бремя.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 07:32 PM
Привет Teddi !

Кришнаиты, например, отращивают волосы на затылке, что бы через них входила духовная энергия. Каждый человек может почувствовать вхождение энергии через волосы на голове. При этом обычно возникает такое ощущение , очень грубо говоря - "волосы становятся дыбом".
Кроме этого человек отрастивший волосы становится как бы умнее, быстрее находит ответы на интересующие вопросы, ещё быстрее находит выходы из сложных жизненных ситуаций.

Интересно и то, что когда мужчина начинает отращивать волосы - окружение начинает давить, как при переходе на сыроедение. Потом, со временем все привыкают. Что же касается женщин, то есть огромное количество женщин которым нравятся мужчины с длинными волосами. Для меня, стало открытием, что такой обросший мужик может нравится многим женщинам.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 07:46 PM
M-u-x писал(а):Что же касается женщин, то есть огромное количество женщин которым нравятся мужчины с длинными волосами. Для меня, стало открытием, что такой обросший мужик может нравится многим женщинам.
Мужчина с длинными волосами выглядит романтично, талантливо - он будет или музыкантом, или поэтом, или художником... Поэтому многим нравятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 07:51 PM
Кстати моя мама обожает мужчин с длинными волосами Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 08:11 PM
M-u-x писал(а):Интересно и то, что когда мужчина начинает отращивать волосы - окружение начинает давить, как при переходе на сыроедение. Потом, со временем все привыкают.

У меня появилось спонтанное желание отрастить волосы когда я перешёл на сыроедение,по идее эффект давления должен был удвоиться) так оно и есть, но это не так уж страшно. Например когда люди видят мои волосы то с удивлением разглядыают их каких то несколько секунд и спрашивают что то вроде,"отращиваешь, да?" на что я с улыбкой будды отрицательно вращаю головой, а когда речь заходит о сыроедении то я показываю пальцем на картинку с фруктами и говорю: теперь я ем только живую пищу) послечего на себе чувствуется....такой взгляд... как будто смотрят на дикаря с другой планетыы...Ыыыыыыы))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 08:51 PM
Мне кажется, если у мужчины длинные волосы, уже видно, что он - нетипичен, уникален... По-моему после этого новость про сыроедение не будет таким уж шоком. Особенно если красив и строен и блондин - даже почти герой нашего времени...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 09:39 PM
Sektor99 писал(а):...показываю пальцем на картинку с фруктами и говорю: теперь я ем только живую пищу)

А самое смешное, что если бы мне кто-нибудь так сказал до моего знакомства с сыроедением, я бы подумала что точно "не все дома у человека" Smile)
А если бы у него еще и волосы длинные были, я бы его сразу в "сектанты" записала...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 09:42 PM
Ыыыыы....Власть Сыроедам!!! Власть Сыроедам!!!))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2009, 11:47 AM
Обрадую и любителей бород. Борода защищает Вишудха чакру. Борода это возможность автономного мышления (чего цари не любят). Петр всем бороды поотрывал на европейский манер.

Сыромоноед с 08.08.2008
гидратация с 27.01.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2009, 12:14 PM
Значит ли это по вашему, что женщины не имеют возможности к автономному мышлению? Smile
Цитировать это сообщение
05-06-2009, 02:03 PM
Вопросик с подковырочкой... Smile)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2009, 03:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-06-2009 в 03:46 PM, отредактировал пользователь salex.)
А я также где то читал про независимость мышления владельцев бороды - и типа ето одна из причин почему рабам в Римской империи не позволялась такая роскошь. Еще известна трактовка самого слова борода - БОгатство РОда . Поэтому насильственное лишение бороды в стародавние времена считалось ОЧЕНЬ серьезным оскорблением.
А женщин за какой -либо серьезный проступок могли и ОБКАРНАТЬ -обстричь волосы напрочь.

Arto -к тебе вопрос - А когда ты последный раз видел в своих Европах человека с нормальной бородой , ну хотяб больше 20 см длинной , а не с какой-нить 3х дневной щетиной ? )

А тут просто в метро одного очень заметного дяденьку встретил - ему безгрима графа Монтекристо или Робинзона крузо сыграть - запросто ))) Косматый волосатик & чОрная борода с полметра !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2009, 05:42 PM
В Чехии очень много мужчин с длинными волосами. Только к духовному развитию это, к сожалению, не имеет вообще никакого отношения... Это самое развитие здесь для большинства останавливается на стандартной программе обучения в школе. С бородой тожа много...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2009, 06:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-06-2009 в 06:15 PM, отредактировал пользователь Mira.)
Arto писал(а):Значит ли это по вашему, что женщины не имеют возможности к автономному мышлению? Smile

Женщинам это удается и без бороды.
Nastjosh , это потенциальная возможность.

Сыромоноед с 08.08.2008
гидратация с 27.01.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2009, 06:42 PM
salex писал(а):Arto -к тебе вопрос - А когда ты последный раз видел в своих Европах человека с нормальной бородой , ну хотяб больше 20 см длинной , а не с какой-нить 3х дневной щетиной ? )
Хм, не могу припомнить. Если и видел за свои 7 лет проживания здесь, то это единичные случаи.

Mira писал(а):Женщинам это удается и без бороды.
А почему так? Вы не знаете случайно?

А может волосы на каких-нибудь других местах тоже думать (или еще чего-нибудь делать) помогают? Не, ну, я чисто из практических соображений спрашиваю Smile.
Цитировать это сообщение
05-06-2009, 08:49 PM
Арто, а ты не замечал, что мышление мужчин и женщин разное ?

Борода и длинные волосы, создают уникальный вид человека, в следствии чего, все люди с которыми он сталкивается, его легко и быстро запоминают. В результате чего, Вы приходите в магазин - Вас знают, а раз знают относятся как к постоянному клиенту, хорошо обслуживают, идут на встречу при различных нюансах. То же самое на рынке, когда я только начинал сыроедить, меня частенько обвешивали, обманывали, а сейчас стоит пару раз купить у одного продавца и тебя запомнили,-- подходишь, тебе радуются и всегда готовы обслужить по высшему классу, даже позволяют делать то, что другим покупателям делать не позволено !

Как то был такой случай............
Отдал в печать фотографии, а квитанцию потерял.
Пошёл получать, иду переживаю, как то объяснятся нужно.............. захожу в фотосалон, а мне уже мои фотографии выносят, я даже слово не успел сказать !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2009, 09:02 PM
M-u-x писал(а):Арто, а ты не замечал, что мышление мужчин и женщин разное ?
Замечал, но не пытался связать это с волосами Smile.
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 08:54 AM
Вот - прочитала на одном сайте, посвященном длинным волосам.

1. Сделать крепкий солевой раствор - так чтобы соль не растворялась уже. И смазывать этим раствором скальп - немного совсем. Хранить в баночке. Соль морская.
2. Немного растительного масла на руки, растереть и этими руками перетереть чистые волосы по всей длине. Волосы становятся мягкие и совсем нежирные.
3. Бороться с желанием подстричься.

Там много чего - окраска и укрепление хной... Я пока только это решила применять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 09:06 AM
НАРОД!!!

Даю гипотезу по вопросу выпадения волос у сыроедов.

Исходя из книг которые я читаю у обычных блюдоманов волосы в течении жизни потихоньку седеют и выпадают. В настоящее время этот процесс проходит более интенсивно что связано с отравлением питания, воздуха, воды, появлением новых вредных привычек, пассивный образ жизни. Основная причина ухудшения волос, седение и выпадения кроется не только в генетике, плохом воздухе и воде, но главным образом в том, что обычный среднеотравленный организм выводит свои шлаки из организма в том числе через скальп, в состав этих шлаков входит очень много разной гадости в том числе амиак, под постоянным действием этих шлаков отравляется волосяной покров, ухудшается питание, идетдеградация обесцвечивание и выпадение волос. Вроде все понятно.
А вот теперь человек переходит на сыроедение... что происходит? В начальной стадии количество шлаков выделяемых организмом резко возрастает и соответственно процессы деградации волос тоже. Можно предположить что до сыроедения уровень выделения шлаков примерно одинаковый, с переходом на сыроедение уровень резко и сильно возрастает, а потом постепенно снижается до уровня "до сыроедения", опускается ниже до уровня когда процессы регенерации начинают преобладать над таксинами и волосы естественно начинают выздаравливать, обретать цвет и увеличивается их количество. Соответственно при переходе на сыроедение выпадение волос усиливается, возможно не настолько резко как увеличение шлаков и таксинов, но значительно, после идет нормализация процесса выпадения волос с последующим восстановлением и значительным улучшением волосяного покрова.

Отсюда выводы: чтобы минимизировать отрицательный эффект самотаксикации волос предлагаю начинающим сыроедам следующий комплекс мероприятий:
1. Ускорить процесс выделения таксинов (хотя вопрос спорный, возможно если организм критически зашлакован и шлаки пойдут как девятый вал, можно потерять враз все волосы) но если организм более менее здоровый и не сильно зашлакованный эта процедура просто значительно ускорит восстановление волосяного покрова. Пути ускорения - применение как можно большего числа систем ЗОЖ, что одновременно значительно ускорит процесс перестройки организма и очищения. ЗОЖ - обливание, моржевание, голодание, спорт, йога, цыгун, Око возрождения, духовная очистка, клизмы.... их очень много, как минимум обливание, спорт-бег, периодические голодания позволят значительно ускорить процесс перестройки и очищения организма.
2. Обеспечить коже (скальпу) наилучшие условия для выведения шлаков и таксинов - выкинуть химию которая начисто смывает весь защитный жировой слой, почаще промывать голову природными очистительными компонентами, рецептов коих превеликое множество, массаж скальпа.

Надеюсь эта заметка раскроет перед вами секрет выпадения и позволит минимизировать этот эффект.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS