Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
В начале пути.
09-30-2010, 02:33 PM
В начале пути.
Две недели, полет нормальный! :)
Сегодня ровно две недели моего сыроедения. Перешла на него как-то неожиданно для себя. Почитала книги и форум. Решила для начала попробовать поголодать по четвергам. После одного из таких четвергов проснулась без аппетита. Съела несколько яблок. Так продолжалось три дня. Тошнило и небольшой аппетит появлялся лишь к вечеру. На четвертый день решила, что начало положено и не стоит возвращаться к "нормальному" режиму питания.
За этот период, помимо тошноты, дискомфорт доставляло вздутие живота, не приятная тяжесть в желудке. Несколько дней плохо сворачивалась кровь, но это я списала на недавнее лежание в больнице (накололи всякой бяки мне). Слабость была только один день. Спала 12 часов и резко вскочила с кровати. Чуть не упала в обморок.
Три раза в неделю занимаюсь аэробикой и пока что два раза в неделю бассейн. Начала больше ходить. Исчезла лень на физические нагрузки, зато мыслительными процессами заниматься не хочется.
Родители и близкие люди еще не совсем понимают чем я занимаюсь. Попробовала дать маме почитать книгу Шаталовой, на что она ответила: "Давай посмотрим какой чушью ты забиваешь себе голову." Прочитала введение и больше её не открывала. Все решили, что я села на диету для похудения :). Пусть так и думают.
В первую неделю снились пирожки, шоколадное печенье и тушеная капуста. Но даже во сне я от них отказалась. Сегодня приснилась пророщенная пшеница. Прогресс есть :). Зря я вчера ее не замочила.
Немножко о себе: Мне 20 лет. До сыроедения весила 60 кг, после двух недель вешу 54. Рост мой 165. 92-68-93(после недели сыроедения, что было до не помню).
Питаюсь в основном яблоками, апельсинами, капустой, огурцами и помидорами. Редко орехи, слишком они дороги для моего студенческого кармана. Заметила что арахис в моем организме не переваривается.
Через три недели планирую провести очистку от паразитов тройчаткой. Чую не мало их в моей организме живет.
Буду продолжать двигаться намеченным курсом по пути к здоровью, легкости и красоте! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 12:12 PM
Первый кризис или просто простуда?
Сегодня три недели моего сыроедения. Проснулась с головной болью, температурой 37.2. Нос заложен и першит в горле. Уже дня четыре ужасное вздутие живота. Это мой первый кризис или просто простудилась? Кто знает чем лечиться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 11:53 AM
Лук
Раньше мне лук не нравился. Не любила когда его много в салате. Ела только вареный. Последние два дня он для меня главная страсть. Могу съесть сколько угодно. Даже сегодня ночью проснулась с ярким желанием съесть луковицу. Запах конечно от меня соответствующий :) , но меня это почему-то мало беспокоит. Главное ЛУК, много ЛУКА!
Температура у меня 36.7. Состояние еще болезненное, но гораздо лучше чем вчера.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 08:51 PM
RE: Первый кризис или просто простуда?
(10-07-2010 12:12 PM)Matricaria писал(а):  Сегодня три недели моего сыроедения. Проснулась с головной болью, температурой 37.2. Нос заложен и першит в горле. Уже дня четыре ужасное вздутие живота. Это мой первый кризис или просто простудилась? Кто знает чем лечиться?

Здравствуйте. Да, криз скорее всего. "Лечиться" никак не надо, организм сам все почистит.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 12:26 AM
RE: В начале пути.
Не за горами уже первый месяц моего сыроедения. Срок, конечно, маленький, но у меня еще всё впереди. :)

Состояние мое в последнюю неделю болезненное. Слабость, плохо высыпаюсь, вздутие, иногда повышается температура. Сегодня воспалился лимфа узел на шее. Списываю все на кризис и тихонько радуюсь за свой старательный организм.

Решила в четверг начать чистку от паразитов.Чистится буду при помощи тройчатки. Закупила необходимые травы и приспособления(полынь, пижму, гвоздику, еще две недели назад сделала настойку грецких орехов (сейчас она уже темно коричневая), ну и конечно кружку Эсмарха и несколько лимонов).

С родителями пока что все спокойно. Они еще думают, что я не серьезно. Мама каждые выходные готовит мне суп и котлеты. Сказала, что мне нужно посоветоваться с врачом (ладно хоть не с психотерапевтом :) ). Сегодня в институте девчонки вместе со мной пошли в магазин за фруктами. Так приятно было сидеть с ними и есть бананы и нектарины. Представила себя в обществе сыроедов. Здорово!

Учусь готовить сыроедческие блюда. Мне сложно сразу перейти на моно. Есть психологический барьер. Для меня еда еще выступает как наслаждение и времяпрепровождение. Блюда получаются очень вкусные и необычные. Придумываю их на ходу из того что имеется в наличии. Завтра попробую сделать лепешки из пророщенной пшеницы. Правда еще никак не придумаю где и на чем буду их сушить.

В общем настрой у меня замечательный :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 09:16 PM
Так держать!
ни шагу назад!=)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 11:14 AM
(10-12-2010 09:16 PM)Ptic писал(а):  Так держать!
ни шагу назад!=)

Спасибо! :)

Вот и настал день Х. Сегодня месяц моего сыроедения и я начала принимать Тройчатку. На вкус конечно не мандарины, но и не гадость. Посмотрим какие буду результаты.

Самочувствие у меня не очень. Слабость. Вчера на аэробике половину упражнений даже не смогла сделать. Похоже на простуду, которая никак не может начаться.

Я всё так же люблю лук. На днях переела масляных салатов, теперь на масло смотреть не могу. Вчера делала хлеб по Ессеям. Конечно первый "блин" комом :). Еще с частью теста поэкспериментировала. Добавила молотые семечки, льняное масло, тмин, кориандр и кольца лука. Получилось вкусно, но с кориандром я явно переборщила.

Позавчера поругалась с мамой. Она где-то в интернете начиталась про вред моей ДИЕТЫ! Конечно не права была я. Сорвалась и начала отвечать на ее упреки. Теперь меня хотят отвести к диетологу, чтобы тот объяснил мне, что без мяса, рыбы и молока жить нельзя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 12:07 AM
Обычное дело. у меня родители тож с ума сходили. И к психлогу грозились, и хотели чтоб я сдавал анализы и. т.д Это обычное дело. Система через родителей хочет вернуть тебя на место. Главное не борись с ними. просто знай что ты права,не смотря на то, что цеплять будут всяческими способами и перегибать палку. Старайся никак не реагировать, главным образом внутренне. Ну и внешне-тоже никаких эмоций не надо...

сыроедов всё больше и больше! Люди пробуждаются...
сайт для пробудившихся- http://probudilis.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 12:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2010 в 12:27 AM, отредактировал пользователь Ferropont.)
(10-14-2010 11:14 AM)Matricaria писал(а):  ...Позавчера поругалась с мамой. Она где-то в интернете начиталась про вред моей ДИЕТЫ! Конечно не права была я. Сорвалась и начала отвечать на ее упреки. Теперь меня хотят отвести к диетологу, чтобы тот объяснил мне, что без мяса, рыбы и молока жить нельзя.
О, с каким бы нескрываемым оргазмом я бы сходил бы с твоими предками к диетологу. Диетолог - это стопудово такой толстый вонючий блюдоман с пакетом МсDonalds в руке и парой пачек чипсов в ящике стола. Тупизна его доставила бы мне радость от жизни минимум на неделю. Как прекрасен мир, что нас окружают такие смешные кретины, способные заставить нас одним своим видом еще раз убедится в правильности выбранного СЕ пути.
Первый вопрос какой ему ты можешь задать, это: скажи-ка, дядя, а как же лошадь кушая одну травку вырастает к моменту полового созревания в огромный кусок чистого белка-мяса, ни одной жиринки, ни одной соринки. И может жуя одну травку, бежать галопом несколько часов подряд без остановки и без того, чтобы упасть с высунутым языком и испустить дух, как это непременно случилось бы с тобой, дядей-диетологом, заставь тебя столько пробежать.
Я думаю дядя-диетолог после 3 км в таком темпе отправился бы на корм червякам-сыротрупоедам.

ЗЫ: Там еще вопросов миллион. Сходи с предками спроси его для начала про лошадь. Ответ запиши на диктофон, а мы тут его пропесочим. Вместе поржем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 01:49 PM
Про корову ей сказал. В ответ только молчание. К диетологу сама бы с радостью сходила, да денег жалко на этого толстого дядьку. Лучше бы мне мешок орехов купили.

Думаю через полгода пойду по врачам. Ради интереса сдам анализы. Хотя зачем врачи. Все равно большинство анализов платные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 07:48 PM
Прыщики, всё лицо и спина в прыщиках. Даже на ушах выскочили. Тройчатка активно трудится в моем организме. Сегодня что-то длинное, белое и слизнявое из меня вышло. Наверное какой-то червяк, а может просто слизь.

Следующим этапом решила почистить кишечник. Выбрала метод травами. Кружка Эсмарха хоть и отличная вещь, но мне она что-то не очень нравится, наверное как и многим. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2010, 10:12 PM
(10-12-2010 12:26 AM)Matricaria писал(а):  Завтра попробую сделать лепешки из пророщенной пшеницы. Правда еще никак не придумаю где и на чем буду их сушить.
На керамическое блюдце и на батарею. :)

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 09:05 PM
(10-20-2010 10:12 PM)Фрэш писал(а):  
(10-12-2010 12:26 AM)Matricaria писал(а):  Завтра попробую сделать лепешки из пророщенной пшеницы. Правда еще никак не придумаю где и на чем буду их сушить.
На керамическое блюдце и на батарею. :)

Такое и соорудила :) Первую партию лепешек еле отодрала от блюдца. Со второй поступила умнее и намазала их на бумагу для жарки. Очень вкусные получаются, только вот готовить долго.

У меня сегодня депрессия. Никак не могу понять чего мне хочется. Целый день жую, а еда удовольствия не доставляет. Всё не то. Целый день никуда не выходила. На улице холодно и дождик. Заниматься ничем не хочется.

Скорее всего это из-за личных неразрешенных проблем или просто энергетический кризис. В такие моменты легко сорваться и вернутся к "нормальной" еде. Не поддаюсь искушениям, обдумываю своё состояние. Думаю о том, что возвращение ни к чему хорошему всё равно не приведет.

Не хватает мне простого человеческого общения с понимающими меня людьми. Нет больше сил противостоять упрекам и приколам. Хочется спрятаться, убежать от всего окружающего меня общества. Уединиться в свое душе.

Надо мне ложится спать. Надеюсь завтра я проснусь новыми силами и полна энергии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 06:20 PM
"Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь."
Махатма Ганди

День за днем к здоровью и красоте!
Похудела еще на килограмм, теперь вешу 53. Сильно похудели ноги и грудь, с третьего размера уменьшилась до второго. Эх и эх... И почему в первую очередь уменьшается то, чего бы не хотелось. Вот животик и бока так и остались. 90-67-91. Скоро выложу фотографии до и после. Только найду свой цифровик :)

Прыщики прошли. Даже на спине. Я уже не помню дня, когда у меня их не было. Нашла отличное средство от них - чеснок. Щиплет ужасно. Первый раз дольше 10 секунд не смогла терпеть. Запах тоже ужасный. Зато подсушивает и заживляет быстро. Чем то напомнило средство Скинорен, только гораздо дешевле и щиплет сильнее. Вот от красных пятен после прыщиков пока что не знаю как избавиться. У меня они со временем становятся меньше заметными, но может есть какие народные средства. Нужно поискать.

Допиваю тройчатку. Здоровье на среднем уровне. Пучит ужасно. Иногда аж живот шевелится. Два дня болела голова, но так слабо. Вроде и болит, а вроде и не мешает.

Скоро начну чистить кишечник травами. По книге Инны Криксуновой
"ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ"
Для этого уже приготовила следующую смесь:
4 ст. ложки корня одуванчика -желчегонное средство,
3 ст. ложки сенны - слабительное,
2 ст. ложки бузины - растворяющее слизь,
1 ст. ложку ромашки - успокоительное.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 02:14 AM
Закончила курс Тройчатки. Теперь пью сбор трав для очищения кишечника. Жестокая вещь. Где-то приблизительно через 8-10 часов приема этой травы захочется в туалет. Через полчаса еще раз. Если целый день сидишь дома, то не напрягает. А когда к восьми утра нужно быть в институте или хуже того ехать около часа в автобусе... В общем утро приходится планировать с учетом наличия дамских комнат :) . Написано, что вкус у этого сбора противный. А мне нравится. Я его как чаёк попиваю. Наверное у меня извращенные вкусы :).

Два дня назад болела голова и похоже поднялось давление. Прочитала метод (в той же книжке) как избавится от недомогания. Предложили проколоть три пальца иголкой! Нет уж!!! Я от этого в обморок могу упасть. Пришлось просто терпеть.

В тот же день у меня началась ужасная ломка. Захотелось печенюшек, сосисок, картошки пюре. Ходила по магазину и страдала, разглядывая витрины со всякими "вкусностями". Лишь мыслью "Оно того не стоит" заставила себя подойти к витрине с едой. Взяла сушеное киви и жевала его весь вечер.

Стараюсь днем питаться моно. Вечером балую себя овощным салатом. Иногда делаю что-нибудь из сыроедческий блюд. Сегодня сделала майонез, но явно переборщила с горчицей :). Таким образом перебиваю тягу к прежним блюдам.

Худею прям на глазах. Уже 51 кг. Одежда стала велика. Хорошо что есть худенькая сестра, у которой можно позаимствовать пару вещей :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 02:24 PM
УРА!!! Я нашла сыроеда в радиусе 200 км от моего города! Хоть и всё равно далеко он, но я чувствую облегчение. Я не одинока. Как всё-таки важно простое человеческое общение и понимание. Друг мой тоже начинает задумываться о СЕ. Наблюдает за мной, расспрашивает. Может скоро и он решится. Как я буду счастлива!

Немножко о самочувствии. Продолжаю пить курс трав для очистки кишечника. В животе война. Никогда раньше не чувствовала свой кишечник по всей его длине :). Иногда кружится голова. Особенно сильно если резко встаю. Думаю это все явления временные.

Задумываюсь о чистки печени. О методе с маслом и лимонным соком. Пока что мне это кажется сложным. Как решусь сделаю.

В скором планирую перейти на моно. Условно поставила срок через три месяца СЕ. Но думаю это произойдет скорее. Что-то меня уже не радуют всякие намешанные блюда. Гораздо больше радости доставляет апельсин или просто яблоко.

Начала быстрее насыщаться. Съем пару яблок и есть уже не хочется. Думаю это последствия очистки кишечника. А вот привычка пожевать так и осталась.

Вчера посмотрела еще несколько фильмов из цикла "Игры богов". Возникло ужасное отвращение к церкви. Поняла что ношу на груди символ убийства и издевательства над человеком. Так паршиво стало. Такое ощущение, что он меня душит, накладывает на меня бремя насилия. Я и раньше недолюбливала религии. От вида попов меня трясло с детства. Но все же иногда ходила в церковь, для исполнения своего социального долга. Теперь мне всё это кажется омерзительным. Боюсь теперь реакции мамы на то, что я без креста. Подумает еще, что я в какой-то секте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 08:22 PM
В мое окружении не прекращаются полемики о вреде и пользе вегетарианства и сыроедения. Вчера снова поругалась с мамой, в институте на меня смотрят с подозрением. Сегодня друг прислал интересную статью с опровержением теории вегетарианства.

http://warrax.net/93/02/vegany.html

Подробно так всё расписано, познавательно, но всё же во многих местах перегибают палку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 11:03 PM
Сегодня ровно два месяца моей здоровой жизни. Но вот здоровье, что-то подвело. Второй день температура, чихаю, ужасное вздутие живота, стул зеленый и мерзко пахнет, ужасные прыщи на лице, иногда болят ноги. Состояние подавленное. Хотела сегодня поголодать, но смогла продержаться только в восьми утра до двух.

Сегодня сделала свой первый сыроедческий тортик в подарок другу на день рождения. Получилось очень вкусно. Первые успехи в СЕ кулинарии.

Продуктом дня почти целую неделю остаются водоросли. Особенно люблю нори. Покупаю их в отделе где всё для суши. Дорого, но ничего не могу с собой поделать. Размачиваю их в воде и ем. Так же купила ламинарию в аптеке. Она гораздо дешевле, но такого удовольствия не доставляет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 03:07 PM
Вчера был ужасный ПМС. Готова была набросится на любого раздражителя. Бесило абсолютно всё. Весь день себя сдерживала, пыталась успокоить. Вся агрессия выливалась в слезы.

Здоровье мое меня беспокоит. Температура уже неделю стабильно 37.1, давление пониженное около 100 на 60.
Становится страшновато с моим то букетом заболеваний(в этом году был пиелонефрит, врач сказал хроническое). Хотелось бы посоветоваться со знающим человеком. Знаю если пойду к врачам, то снова начнут пичкать антибиотиками.

Нашла причину своего метеоризма. Всему виной любимые водоросли. Перестала их есть, выпила на ночь сбор трав для очистки кишечника. Два дня в Багдаде всё спокойно :)

Вчера немного согрешила. На фоне ужасного ПМС съела одну шоколадную конфетку. Вкусно, но оно того не стоит. На этой недели еду в Питер, надеюсь купить там какао бобы и делать свои шоколадные сладости.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 04:19 PM
на счет температуры не скажу, но давление помню на первом месяце у меня перестравилось неделю, была блюдиком 100 на 80, а сейчас 90 на 60. но та неделя страшная была, за всю свою жизнь я так долго и больно еще не мучалась. я тогда еще мало знала о се, где то чуйка подсказывала что так и надо, и я верила. мне пришлось врача на дом вызвать только ради больничного, она мне уже гепатит хотела поставить дурочка.
а в остальном поздравляю, идешь правильным путем. но к диетологу сходи все таки, поугарать охота.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 05:12 PM
После того как я первый раз забеременела у меня открылась проблема с почками. Был и хронический пиелонефрит и цистит. И всё это длилось несколько лет. Антибиотики конечно помогали на время, но потом всё начиналось по новой. Шоколад и сладости усугубляли дело, если например во время лёгкого жжения я съедала шоколаду, положение настолько обострялось, что боли в почках становились невыносимыми. Однажды мне одна медсестра сказала что чтобы бактерия, которая вызывает воспаление не размножалась, надо поддерживать в мочевом пузыре кислую среду. Для этого нельзя есть сладости, которые служат для бактерий кормом, а нужно есть кислосодержащие фрукты( клюква,апельсины, лимоны, киви и т.д - их много). После того как я стала соблюдать эти правила( ну конечно я тогда воздерживалась от мясного и молочного- это было задолго до того, как я узнала о с/е), у меня воспаления больше не появлялись. Успеха тебе!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2010, 06:06 PM
медведица, у меня до СЕ тоже пониженное давление было. Значит можно считать это нормой? Чувствуется ленивость, апатия. Я это списываю на низкое давление. Может просто не хватает энергии.

Правда всякие мелкие чудеса уже получаются :) Было первое продолжительное осознанное сновидение. Раньше у меня не получалось ими управлять. Подумала сегодня о салате из крабовых палочек, открыла холодильник он там стоит )). Нужные автобусы подъезжают как раз как я подхожу к остановке. Мелочи, а приятно.

Tania спасибо за совет. Я замечаю, что меня на цитрусовые тянет. Только боюсь, когда много съем в желудке жжение ощущается. В такие моменты вспоминаю картофель пюре и манную кашку :). У меня цистит лет с 14. Пиелонефрит проявился после того как объелась соленной рыбы.

Сейчас стараюсь обходится без соли, но все же иногда салат немного солю. Привычка осталась. Постепенно откажусь от этого.
В моем списке еще много продуктов, которым я не рада, но пока что не могу отказаться. Это мед, соевый соус(нашла более менее натуральный, но все же немного сахара в нем есть), соль, масла подсолнечное и льняное. Берегу свою психику.

Недавно приснился сон, что я сбежала из псих больницы. Проснулась и долго смеялась. Потом задумалась как бы меня туда ни кто не сдал )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 12:21 PM
Shy RE: В начале пути.
У меня тоже был пиелонефрит во время беременности (давно), и в течении многих лет часто повторяющийся цистит. Лечила антибиотиками - дешевым фурадонином. Быстро проходил и потом возвращался. Когда переехала в Швейцарию и снова прихватил цистит, решила обратиться к врачу, они тут так гордятся, что у них лучшая медицина в мире. Ну и что, опять прописали антибиотики, только очень дорогие. Цистит прошел, а через месяц вернулся опять. Тогда я сама уже порылась в интернете, купила себе в аптеке травы толокнянки (медвежьи ушки) и листья березы. Заваривать как чай по одной столовой ложке того и другого, и пить понемножку в течение дня, и так дня 3-4. Толокнянка дезинфицирует мочевые пути. Цистит у меня прошел, еще пару раз пытался проявится, но я сразу начинала пить траву и он прекращался, даже не начавшись. А когда перестала жрать всякую дрянь блюдоманскую и пить ихнее белое сухое вино, которое здесь пьют почти вместо воды, вообще забыла о цистите. Уже больше 2х лет у меня его нет. Чего и вам желаю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 01:33 PM
обычно давление понижаеться на бессолевом питании, и при переходе могут быть и апатия и усталость, но это еще может быть связанно с выходом токсинов. а чтоб энергии больше было советую есть больше яблок, в них железо а это гемоглобин, а гемоглобин отвечает за самочувствие.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 07:56 PM
Swisslady, вот так и травят нас антибиотиками. Когда у меня был пиелонефрит напичкали до такой степени, что начали появляться синяки на теле. Ведь не лечит это. Так и говорят врачи, как снова обострится приходи подлечим. Так и попадаешь в зависимость от больниц. Надоело мне сидеть в очередях, отдавать кучу денег за анализы и лжелекарства.

Столько мне диагнозов наставили в мои 20 лет. Столько лекарств, за которые я отдавала большую часть своих денег. И ведь замечала, что от них только хуже себя чувствую. Эти смертельные схемы лечения: таблетки от болезни, таблетки от последствий таблеток от болезни, уколы от последствий таблеток от последствий таблеток от болезни...
Да, да. Именно так и выглядело мое лечение.

А как меня лечили от эрозивного гастрита. Прописали кучу таблеток, от которых у меня появилась жуткая изжога. Никогда в жизни у меня изжоги не было. На удивление врач это предусмотрел и в списке таблеток были таблетки от изжоги. На второй день приема сих чудодейственных средств у меня начались головные боли какие сложно даже описать. Спазм поднимался от желудка к голове от чего все мышцы на лице сжимались. Побежала к врачу, но моего терапевта в этот день не было. Другой терапевт с удивлением смотрел на список лекарств. Долго ругал, что многое из этого с моим желудком вообще нельзя и прописал мне таблетки от ШИЗОФРЕНИИ. Не зная истинного их назначения я сразу же купила где-то за 400р, лишь бы прошли эти ужасные спазмы. Выпила одну таблетку сразу же в аптеке. Легче не стало. Затем прочла инструкцию и больше к врачам не ходила. Просто перешла на раздельное питание и все готовила на пару. Больше желудок не болел. И стоило только отдавать столько денег и тратить время на врачей.

Вбили нам с детства в голову, что врач это хороший дядя. Вот и доверяем ему своё здоровье. А они поставили свое дело на конвейер. Такое ощущение, что не понимают, что к ним люди приходят за помощью. Наверное только студенты первых курсов в медвузе хотят помогать людям. И то вряд ли. Знакомый стоматолог сказал, что выбрал стоматологию только ради денег.

В очередной раз лежа в больнице, получая свою дозу антибиотиков я решила прекратить весь этот цирк. Благо времени было много, читала форум и книги про СЕ. После выписки на следующий день перешла на СЕ. Я рада что сделала этот выбор. Надоело лечится, хочу ЖИТЬ.

Цистит у меня пытался появится неделю назад, но как то сам не заметно прошел за два дня. Если еще вернется попробую попить травы. Это явно эффективнее и безопаснее.
Температура вызывает опасения. Но в больницу ни за что не пойду. Знаю, что опять начнут меня травить.

медведица соль я еще иногда употребляю. Раньше ела много соли. Люблю солененькое. Яблоки что-то давно не ела. Немного надоели. Как раз только закончился яблочный сезон.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 01:46 PM
в 20 лет тебя конкретно напичкали таблетками, в основном многие "лекарственный вещества" причем химические, остаються в организме и могут там заседать до конца жизни, СЕ конечно выход в этой ситуации, но это будет дольше чем ЛГ, советую почитать Столешникова и Брэгга. на голодании у тебя организм будет выводить всю ядохимикацию.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 07:44 PM
Пробовала голодать, больше 12 часов не могу выдержать. Нужно морально подготовится. Обязательно прочту эти книги.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 09:16 PM
(11-23-2010 01:33 PM)медведица писал(а):  обычно давление понижаеться на бессолевом питании, и при переходе могут быть и апатия и усталость, но это еще может быть связанно с выходом токсинов. а чтоб энергии больше было советую есть больше яблок, в них железо а это гемоглобин, а гемоглобин отвечает за самочувствие.
Согласно nutritiondata.self.com, в 1 кг яблок содержится 1.2 мг железа - 15% от суточной нормы, а в 1 кг хурмы содержится 25 мг железа - 313% суточной нормы.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 06:17 PM
Вот и первый дядя Срыв прошел. Да простят меня бедные креветки, осьминоги и мидии, которых я съела. Проститься мне жареный картофель и вареный рис. Вернула меня в блюдоманское прошлое уютная обстановка ресторанов в Санкт-Петербург. Просто не смогла отказать себе в новых блюдах.

Вкусно, сытно, интересно. Но не было того трепета души, той радости, которую испытала сегодня, зайдя в овощной отдел в магазине. Мандаринчики, мои любимые, бананчики, спелые киви,жирненькие авокадо. Вот оно счастье! Моя душа пела. Это чувство переполняло меня. Хотелось плакать и кричать от радости. Набирая фрукты я вспоминала как нежно тает авокадо на языке, как разбрызгивается кисленький сок мандарина, как нежно жгет язык спелое киви и хрустят маленькие черные косточки.

Хочется плакать от того, как просто я смогла забыть эту радость и съесть варенку и морепродукты.

Вся яркость вкуса. Как просто быть счастливой. Не нужно ничего смешивать, солить, перчить, коптить, варить, жарить и парить. Вкус фруктов не сравним ни с чем! Не возможно сделать лучше, это совершенство.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 06:42 PM
Matricaria писал(а):Вот и первый дядя Срыв прошел. Да простят меня бедные креветки, осьминоги и мидии, которых я съела.
Когда вы срываетесь вы формируете питательную среду из сьеденного которая вызовет потом у вас дисбактериоз. Если вы хотите сорваться то пейте перед этим йогурт - это сформирует бифидо-среду для нормального пищеварения.
Или надо было есть это сырым, сушеным или маринованным.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 07:43 PM
Как плохо мне... В горле першит, насморк. Голова вчера ужасно болела. Простудилась и еще наверняка кризис после срыва. Хочется поголодать, но в мороз минус 20 как то боязно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2010, 05:18 PM
Какой сегодня чудесный день!
Спала всего четыре часа. Проснулась сама за 10 минут до будильника в фазу БДГ сна. Вспомнила три сновидения. Они оказались такими веселыми, что смеялась весь день.

Заметила, что сны стали ярче. Сами собой приходят осознанные сновидения. Где-то год назад пыталась ими заниматься, но никак не могла надолго задержатся во сне, да и приходили они редко. Теперь все гораздо проще. Решила возобновить практики. Сейчас набираюсь теории.

Недавно приснился сон в котором я задала волнующий меня вопрос. Скоро у меня диплом. Пора уже выбирать тему и начинать писать. Хочется взять что-то полезное и интересное, что-то посильное мне и где я могу научится новому. По специальности я программист. В этом сне я спросила своего, надеюсь, будущего руководителя, какую тему мне лучше выбрать. Она ответила, что я сама знаю и подсказала в каком направлении двигаться, указав на киоск по продаже газет и журналов.

На утро торопясь на автобус я пробежала мимо киоска с газетами, такого же как во сне. Остановилась у него, чтобы достать телефон и у меня как что-то щелкнуло внутри. Я подумала, что газеты мне не нужны и побежала дальше. Лишь в автобусе вспомнила этот сон.

Теперь мне кажется я упустила ответ. Как можно истолковать этот сон? Хочется найти какую-нибудь оригинальную тему для диплома. Многим людям во снах приходят не обычные решения.

Может конечно я слишком зациклена... Буду ждать другой ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 12:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2010 в 06:55 PM, отредактировал пользователь Matricaria.)
Что-то меня уже третий день на молочное тянет, особенно сильно хочется мягкого сыра. Знаю, что вредно, не ем, но желание не пропадает. Может чего-то не хватает в организме? Нужно попробовать продукты с большим содержанием кальция.

Позавчера поела фасоли. Тошнило два дня и болела голова. Голодать не могу. Тошнит, а все равно жую. :( Прочла дневник на сайте о голодании девушки голодавшей 60 дней в тайге. Вдохновилась. Теперь хочется уехать в лес на пару месяцев и заняться собой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 07:03 PM
s_ivan_p, спасибо за ответ. Интересная техника, обязательно попробую. Познавательно будет пообщаться со своим внутренним мудрецом.

Думаю купить сыр. Только нужно еще найти такой как хочется. А то этот дикий голод ничем не утолю. Также было с финиками и водорослями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 10:36 PM
Ну и гадость этот сыр!!! Купила брынзу. Хотелось мягкого и белого сыра. Съела пару ложе и опплевалась. Больше есть его не буду. Лучше бы килограмм хурмы взяла. Удивительно, что раньше я обожала брынзу.

Мне нравился сыр который в роллы добавляют. Тофу вроде бы и еще какой-то видела. Пока хочется сыра буду его искать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2010, 01:31 AM
Насморк задрал! Уже вторую неделю густые и зеленые сопли. На ночь мажу нос Звездочкой, иначе просто не возможно заснуть.

Что-то я совсем худющая стала. 85-64-90. Вес около 50 кг. Выгляжу конечно красиво, но вот грудь стала маленькой ((

Выложу фотки до СЕ и после 1,5 месяца. Качество не ахти. Фоткала сама :) . Найду фотографа выложу более свежие.

Прикрепления
.jpg  До_СЕ_лето_2010.jpg (Размер: 410.26 Кб / Загрузок: 68)
.jpg  1,5 месяца СЕ.jpg (Размер: 324.33 Кб / Загрузок: 64)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 07:16 PM
Черт!!! Очередной срыв. :'( Позарилась на мамин холодец вчера. Сегодня ужасно болит голова, как после бурной пьянки.

Все выходные снова ругалась с родителями. Достали меня хамить. Говорить что худущая, страшная, глаза черные и тд... Типа раньше с отвисающими боками я лучше была. Нормально на меня только девченки в институте реагируют. Им нечего завидовать моей фигуре, они тоже красавицы.

Узнала, что моя мама знает о том, что ее, по мнению врачей, не излечимая болезнь лечится голоданием и проморкой от паразитов. Но она так и продолжает ходить по врачам, ездить в областную больницу и ныть, что ей ничего не прописывают и жизнь закончилась. Так и привыкли люди к тому, что волшебники в халатах дадут чудо таблетку и будут они жить счастливо. Не хотят менять свой привычный образ жизни, даже перед страхом боли и смерти.

Я стала очень раздражительной. Бесят даже всякие мелочи(кто-то проход закрыл, за преподавателем не видно что на доске написано и тд.) Готова сорваться и набить морду любому раздражителю. Особенно раздражают замечания по поводу моего питания и внешности. Тут я уже не сдерживаюсь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 02:02 AM
Последняя неделя и новогодние каникулы. Нужно как нибудь по особенному их провести. Сменить обстановку.

Загнобили меня не пониманием. Единственный человек, который меня поддерживал и тот начал ко мне не уважительно относиться. Вот так вот любишь, заботишься, стараешься сделать всё лишь бы он был счастлив. А в итоге, как только понимает, что дорог, садится на шею и начинает относится как к собачонке.

Вот так и задумаешься остались ли на этой планете люди, которые могут понять и безусловно любить. Это понятно, все мы выбирает друзей по интересам из корыстных побуждений, чтобы удовлетворять свои потребности. Эгоизм присущ каждому, но не стоит его путать с больным эгоизмом. Когда человек пытается удовлетворить себя, унижая других.

Невероятно, сколько счастья получаешь заботясь о другом человеке. Эти светящиеся от радости глаза! Только глядя в них хочется жить. И как люди могут жить только для себя? Так и хочется очерстветь и тянуть одеяло на себя, как и делает большая часть населения планеты. Но я чувствую, что это не принесет мне счастье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 07:16 PM
Я не готова отказаться от материальных ценностей. Слишком завязана на общественных отношениях. А в обществе без определенной атрибутики(одежда, украшения, машины) сложно. Я уже давно отошла от попыток понравится людям одеждой, накрашенным лицом и украшениями. Такие люди кажутся какими-то пустыми и не настоящими. Но все же определенных норм внешнего вида придерживаюсь.

Вещи потеряли для меня свою ценность, но я считаю бессмысленным отдавать их тем, кто в них не нуждается. Никакой искренней благодарности и радости, лишь злость и зависть.

Я готова пожертвовать собой, но лишь зная, что это не уйдет в пустоту.

Я бы рада подарить прекрасную луну, но люди этого не поймут. Получается, что в этом опять же нет смысла.

Так и живу, тихо, не мешая другим. Жертвы никому не помогут, объяснения ни кто не поймет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 10:24 PM
Просто кошмар как Вас Matricaria плющит от сыроедения! Сочувствую! Я бы такого наверно не пережил бы! Сам же на СЕ с 31 октября, что-то никаких отрицательных моментов (пока?) нет, за 2 недели полностью поменялись вкусовые ощущения - полностью прошёл вечный насморк с постоянно заложенным носом и флакончиком галазолина в нагрудном кармане.... ем салатики - помидоры с огурцом+киндза+укроп и иногда зелёный лук,... из фруктов - мандарины, апельсины, гранты и соб-сно всё... кстати фасоль в сыром виде ядовита, но мне она и так никогда не нравилась, хоть варёная хоть сырая... немного ем орехов - фундук, арахис размоченный, грецкий орех, семечки сырые грызу(трудно но вкусно)...
А на кухне готовить приходится - для мамы, она старенькая но ярая блюдоманка,... так уж что бы она совсем "жесть" не ела пеку ей хлеб в хлебопечке, запекаю картошку в духовке, и рыбу в фольге - всё хоть не в горелом подсолнечном масле...
Так что можете представить как мне сложно оставаться сыроедом! ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 01:46 AM
После одного горького опыта с фасолью, на нее больше смотреть не могу. Насморк у меня не проходит уже почти месяц. Думаю в большей степени из-за того, что ела сыр. Было жуткое желание съесть белый слабо соленый сыр. Где-то дня четыре не могла успокоится без сыра "Филадельфия", иногда в ход шла и брынза. Теперь это желание прошло, жду и ухода насморка вместе с ним.

Страдания мои в основном из-за не разрешенных личных проблем. Нет у меня близкого душе молодого человека. Единственный с кем моя душа пела, против каких либо отношений. А когда он понял, что я могу простить что угодно и готова на все ради того чтобы быть с ним рядом, он просто потерял ко мне всякое уважение. А как говорится, самую большую боль может причинить тот человек, который доставляет самую большую радость. Такое ощущение, что я иду по болоту с завязанными глазами, постоянно спотыкаюсь о сучки и горяги, падаю и долго с трудом пытаюсь встать, опираясь на хлипкую почву под ногами.

Раз все так сложно, значит он не мой человек. Время лечит. Общаюсь с новыми интересными людьми. Думаю в скором будущем СЕ сформирует круг общения по интересам. Появятся новые люди близкие мне по духу.

Стрессы влияют на мою волю. Срываюсь. Прощаю себе это и думаю о своем дальнейшем СЕ пути. Срывы ужасная штука. Пять минут удовольствия и два дня состояние как после бурной пьянки. Голова болит, желудок будто выплюнешь. Сама постараюсь больше этого не делать и другим не советую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 11:49 AM
Даа...сложная у Вас жизненная ситуация! Держитесь! А если расстались с молодым человеком - значит так оно и должно было быть, и не надо так долго и сильно из-за этого расстраиваться - значит впереди будет что-то лучше! Не даром же есть поговорка - "Всё что ни делается - всё к лучшему" ....только надо верить что именно к лучшему а не худшему - если будешь думать что к худшему - будет хуже, не надо "программировать" себя на худшее... то же самое и с сыроедением - если постоянно сомневаться и думать - "А не будет ли в моей жизни совсем всё плохо из-за того что я теперь не такая как все блюдоманка?" не надо зацикливаться на "общественных отношениях", для всех хорошей не будешь, надо стараться быть хорошей для себя, не думать постоянно "а как я выгляжу?" не обращать внимания на фразы типа "....что худущая, страшная, глаза черные и тд..." а настраивать себя на то что какая я красивая, как мне сыроедение поможет стать ещё красивее.... Жаль конечно что в Муроме нельзя как тут, уйти на заброшенные дачи в горы и жить там слушая себя, отдыхая от людей и медитируя, отвлекаясь только на то что бы попугать шакалов,.. ну что б совсем нахально близко к дому не подходили :)
Ну а сыр я тоже иногда ем - адыгейский, пресный и пустой какой-то, но аппетит здорово глушит, особенно когда в закромах не осталось никаких фруктов овощей или лень их с собой по горам таскать - взял с собой кусочек грамм на 100 и пару дней его ешь, запивая только водой из речки или из родника :)
Сейчас почитал ещё Ваши посты - что-то зря Вы, на мой взгляд разные травки и какую-то тройчатку потребляли - надо было сразу на голод упасть, хотя бы на 36 часов, легче было бы! Считаю что зря Вы и хлеб там какой-то ваяли,.. хлеб есть хлеб! Конечно врачи (врач от слова врать) "помогли" захимичить" организм, но очистить его пусть и суперправильным хлебом не удастся - только голодание!

Хотя я когда в Орехово-Зуево жил, то поголодать уезжал в Владимирскую обл (д.Глубоково, около Покрова) и мотался там по лесам полям с фотоаппаратом сочетая приятное с полезным - и голод и пейзажики :) Вам надо тоже на что-то переключатся - что бы отвлекало от еды, не надо думать и про сыроедение, просто есть сырое и всё, не зацикливаясь на мыслях "полезно это или вредно и сколько чего съесть?" ;)
Держитесь! Теперь вот только новогодние праздники перетерпеть, моя мамик тоже начнёт возмущаться - как это без оливье, без шампанского и прочих атрибутов новогоднего стола... думаю удрать на НГ из дома на заброшенные дачи в горы, если не сильно холодно будет.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 12:13 PM
это всё детокс.
организму нужно помогать чиститься
иначе детокс может затянуться на годы.

очистительные процедуры
голодание
движение

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 01:48 PM
Афалина, я думала уехать на месяц летом куда нибудь в лес неподалеку от города. Спросила родителей (они у меня рыбаки-охотник) где есть хорошие места, с домиками, чтобы можно было жить. Они на меня посмотрели как на сумасшедшую, прошептав: "совсем дочь свихнулась". Ответили, что были хорошие места с домиками, но все сгорело этим летом в лесном пожаре. Буду искать еще через знакомых, может у кого есть далекая дача или просто знают.

Дома голодать больше 16 часов не получается. Места себе не нахожу. Не столько от голода, сколько от привычки что-нибудь жевать в перерывах между работой за компьютером. Нужно отвлечься, сменить обстановку.

Как же я Вам завидую, что у вас есть возможность пожить в лесу. Хорошее увлечение фотография. Мне нравится фотографировать, особенно животных и пейзажи. Но фотоаппарата у меня нет и делаю свои шедевры на камеру телефона. Один раз час не шевелясь сидела в кустах, чтобы сфотографировать лягушек вблизи. :)

Адыгейский сыр пробовала, но он для меня показался слишком пресным. Мне хотелось именно чего-нибудь соленого. Никак не отделаюсь от этой дурной привязанности к соли. Готова ее прям так без всего лизать.

На счет новогодних праздников вообще веселит высказывания людей. Муж сестры с таким удивленным видом спросил:" Ты что совсем на НГ пить не будешь? Прям ни капельки? Даже шампанское?" Так весело на них смотреть. Отмечать буду вне дома. Где буду знают о моем меню. Думаю чего-нибудь предусмотрят. А если нет фрукты на праздничном столе будут обязательно.

Шалтай Балтай, чувствуются чистки. Перепады настроения, насморк. Голод конечно выход, но никак :(. Я еще эмоционально не готова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 11:18 PM
Привет! Расскажи примерно что ты каждый день ешь, сколько. Побыстрее на моно переходи. Постарайся все-таки употреблять на первых порах орехи (лучше конечно в скорлупе покупать, на деле он не так и дорого выходит, один прием 100 гр рублей 20, не такие уж и деньги). Мне они очень помогают.
Поддерживаю тебя и желаю успехов))) Не переживай, успокой себя, наберись уверенности и мир вокруг изменится. Это работает! Проверено)
Удачи)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 03:18 AM
Рацион меняется от настроения и предпочтений. Сейчас продукт дня редиска. Уже где-то неделю.

С утра не ем. Выпиваю стакан воды, иногда и про него забываю.
В обед ем фрукты(бананы, мандарины, хурма, апельсины, редко яблоки и киви)
Ближе к вечеру овощной салат. Разные комбинации: редиска(обязательно), китайская капуста, помидоры и огурцы(чищу шкурку, она мне на вкус противной кажется), болгарский перец, соленые огурцы (домашние мамины, хоть не СЕ, но мне они нравятся), грибы(вешенки или шампиньоны),заправляю лимонным соком и подсолнечным маслом. Могу съесть две большие тарелки такого салата. Кажется что много ем, но никакой тяжести не чувствуется.
Вечером на ужин снова фрукты, еще финики и курага. Делаю козинаки из кунжута и меда.

Раз в неделю проращиваю гречу или пшеницу. Чаще возится с ней не хочется. Забываю ее промывать.
Иногда ради ритуала пью с друзьями чай.

Сегодня задумалась о том, что много ем просто так. Если праноедение реальность, то я трачу уйму продуктов впустую.

Друзья удивляются когда я два килограмма бананов или мандаринов за раз съедаю :)

Мыслю позитивно. :) Все к лучшему!
Сегодня задумалась о соре с другом и открыла свой Карманный справочник Мессии (Ричард Бах):
Глубина твоей веры в несправедливость и трагедию-
это знак твоего невежества.
То, что гусеница считает концом света,
мастер называет бабочкой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 10:10 AM
Ты справишься,давай знакомиться я Марина))) хорошие слова Ричарда Баха

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 02:57 PM
Меня зовут Татьяна. Очень приятно познакомиться. Из какого ты города?

"Карманный справочник Мессии" Ричарда Баха моя настольная книга. В сложные жизненные ситуации помогает оставаться осознанной и мудро решать проблему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 04:12 PM
мне тоже приятно...я из Магнитогорска челябинская область

http://vk.com/id93671551
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2010, 10:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2010 в 10:32 PM, отредактировал пользователь Vitalik85.)
Судя по себе очень сильно мне помогает строгое моносыроедение, практически фруктарианство. Это для меня панацея.
Но обязательно немного орехов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS