Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
В поисках "проводника"
12-05-2011, 01:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2011 в 01:34 AM, отредактировал пользователь voody.)
В поисках "проводника"
"Если идешь не известной дорогой, и в себе не уверен, возьми проводника".
Как найти медика - сыроеда? Перехожу на сыроедение.
Прочитал несколько топиков, книг и т.д. Обратил внимание что в топиках и книгах по сыроедению очень много экспериментов без критического подхода к оценки принятых решений. Информация вся весьма противоречива даже в плане что есть (лук есть/не есть) и т.д. Больше на ставка на веру и когда "ошибки" явно уже напирают тогда "экспериментатор" меняет решение, и пробудет другое.

Для меня проблема "вес", нет не похудеть, а как раз набрать. Всю жизнь был "велосипед". И тут впервые в жизни я не ходляк, а вполне себе спортивный парень. Но переход на сыроедение меня реально сильно беспокоить историями с сильной потерей веса. (Конечно видел что у кого-то оно через 6-9 месяцев вернулся, но есть и те кто так и находятся в состояние "вобла").

Вот и ищу человека (из МСК) с кем можно в живую пообщаться и если что советоваться.
Кто:
- давно сыроедет,
- имеет медицинское образование,
- сам занимается в тренажерном зале Smile и не выглядит как "вобла"

П.С. понимаю что, возможно мой пост "бредовым", но согласитесь трудно верить в "хорошее здоровье" человеку чей организм внешним видом сигнализирует об "истощение".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 01:07 AM
RE: В поисках "проводника"
нашел. Если кто тоже хочет начинать сыроедить с "проводником" пишите в личку.

Из личной беседы с врачем понял что он врач, но не ученный. Что ж тоже хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 08:12 AM
Ага, я тоже помогу. Всего 300 рублей в час по скайпу - консультации xD

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 11:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2011 в 12:24 PM, отредактировал пользователь voody.)
(12-06-2011 08:12 AM)Duke писал(а):  Ага, я тоже помогу. Всего 300 рублей в час по скайпу - консультации xD

вы или не внимательны или глупы, хотя возможно вЫ "троль". Если это не так перечитайте ваше сообщение и подумайте "зачем ВЫ его написали?".

Ваше сообщение говорит следующие:
- я, очень умный, а вы глупы. Я вас насквозь вижу и сейчас всем покажу "кто вы".
"врач сыроед = хз кому в скайпе".
"вы это ради бобла".

Вот такую вот информацию несет ваше сообщение.

В том числе из-за таких "умников" как вЫ, на форуме полно информационного мусора. И ночевку (начинающему) как я тяжело разобраться с чего начать и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 01:12 PM
Тык я подскажу, начни с фундаментальных трудов (Грехем, Изюм, Эрет, Брегг), проникнись идеей, затем посыроедь, потом заходи на всякие форумы, когда окрепнешь морально и научишься зёрна от плевел отделять. Но куда проще как баран(извини за сравнение, обидеть не хочу) идти туда куда укажут "проводники", хоть в поле травку жевать, хоть на скотобойню. Лишь бы самому решений не принимать.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 02:13 PM
(12-06-2011 08:12 AM)Duke писал(а):  Ага, я тоже помогу. Всего 300 рублей в час по скайпу - консультации xD

Может это только новичкам не видно, когда человек юморит, а когда злобится? На этом форуме, в основном, народ позитивный и не нужно искать в ответах подвох - у меня, кроме смеха, слова Duke ничего не вызвали. Возможно, на СЕ мы все начинаем больше юморить и отличать зёрна от плевел.
Удачи...

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 02:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2011 в 02:30 PM, отредактировал пользователь voody.)
(12-06-2011 01:12 PM)Duke писал(а):  Тык я подскажу,

Вас спрашивали? Нет. А вы лезете, с советом.

(12-06-2011 01:12 PM)Duke писал(а):  Лишь бы самому решений не принимать.

Вы путаете два разных вопроса. "Что?" и "Как?"
Самостоятельный человек сам решает "Что делать". Не самостоятельный спрашивает "Что делать у другого".

А вот обратиться к тому кто уже "это сделал" (то что я решил делать), и спросить "Как" - это не снятие с себя ответственности, а процесс самообучения. Попросить совета у более опытного человека, это нормально.

К тому же спрашивать у (внимание) врача сыроеда, гораздо логичнее чем у человека чье мышление управляется ЧСВ, а не логикой.

Так что Вы упорствуя не в том и не там, лишь продолжаете выставлять себя как раз в противоположном свете, нежели требует ваше ЧСВ.
(12-06-2011 02:13 PM)таюша писал(а):  
у меня, кроме смеха, слова Duke ничего не вызвали.

Да, юмор полезная вещь, но так же шутку можно использовать как "критику". Вы это прекрасно понимаете.
Вот пример - того как засоряют форум. Мы с вами (3 человека) создали 5 сообщений абсолютно не содержащие в себе полезной информации. Кроме как:
один с отсрил/с умничал
второй просто с умничал
третий просто присоединился.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 03:11 PM
(12-06-2011 02:19 PM)voody писал(а):  Вас спрашивали? Нет. А вы лезете, с советом.
Ох, какой агрессивный фрукт. Удачи Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS