Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ГВ и переход на сыроедение
03-01-2008, 11:13 AM
ГВ и переход на сыроедение
Интересно, есть ли у кого-нибудь, кто читает этот форум, опыт перехода на сыроедение во время грудного вскармливания?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2008 в 12:40 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
RE: ГВ и переход на сыроедение
Помню, кто-то рассказывал, но не помню кто именно.

Сказала, что во время перехода боялась молока не будет или меньше станет, но наоборот, стало еще больше. Да и у самой девушки самочувствие улучшлось. Все прошло без каких-либо проблем.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2008, 01:59 PM
DaniX, спасибо. Радует, что такой опыт есть.

Насчет количества молока вообще можно не волноваться, потому что оно в первую очередь регулируется частотой пригладывания ребенка к груди. В этом смысле немолочных мам вообще не бывает. Меня всегда волновало качество во время очищения организма. Всё время, пока кормлю, стараюсь перейти именно на 100%. Два раза я начинала, и на втором месяце чистого сыроедения у ребенка поднималась температура, и первый и второй раз. С тех пор я настроилась на постепенный переход, и уже чувствую, что могу себе позволить все 100%, особенно когда сам ребенок переходит в основном на взрослую пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2008, 01:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2008 в 01:38 AM, отредактировал пользователь Anna.)
Получила такие вопросы

Цитата:Напишите пожалуйста, чем вы питались во время кормления, хотя бы
примерно. Ели ли орехи и сколько? Сколько семян? Мед? Пророщенные бобовые или замоченные каши? Старались ли добирать так
пропагандируемую норму белка? Чем добирали Витами B12?

Сколько кормлю, столько и пытаюсь переходить на 100% сыроедение (до беременности и первую её половину я была на сыроедении в течение полутора лет, в течение 5 лет до сыроедения вегетарианка). Сейчас приближаюсь к цели. Надо сказать, что тут многое индивидуально. Переход на сыроедении во время ГВ очень сильно зависит от состояния организма мамы вообще, от его способности быстро выводить токсины: у одних бывает мягкое очищение, которое заметно не сказывается на состоянии мамы и ребенка, у других может быть резкий выброс токсинов, что крайне нежелательно на ГВ, потому что токсины попадают в молоко. В принципе и у некормящих наблюдаются совершенно разные реакции при переходе на сыроедение. Нужно наблюдать за своим состоянием и, если надо, сбавлять темп.

Теперь о продуктах. ГВ - не лучшее время менять рацион. Если вы только начинаете, то есть смысл заниматься не переходом на сыроедение, а оздоровлением своего питания и увеличением сырой пищи. Я-то ела привычные для себя продукты, которые могут быть непривычными для вас, поэтому мой опыт в этом плане вряд ли стоит копировать. Сколько чего есть? Всё на ваше усмотрение. Всегда надо находиться в "зоне комфорта". Не гонитесь за здоровьем. Если вы родили и кормите грудью, значит оно у вас уже есть. Сейчас вам нельзя резко переходить на сыроедение, нельзя голодать, болеть, заниматься чистками. Но вам можно и нужно научиться любить живую пищу и научить этому ребенка и других членов семьи. Вам придётся (или уже приходится) иметь дело с двумя крайностями: "скорее бы перейти на сыроедение, это же так здорово, всё, с этого дня только 100%!" и "я же кормлю грудью, может не время, пойду наемся всего, что есть в холодильнике!". Пока не обманешь эти две крайности, не найдёшь спасительную тропинку к 100% сыроедению.

Мои стратегии таковы:
1. Ставить реальные цели. Понять и принять, что ГВ - особенное состояние организма, накладывающее обязательства, но и несущее кучу преимуществ. Отыщите их.

2. Обманывать привычки. Чем больше ешь сырой пищи, тем меньше съедаешь варёной. И наоборот. Я разрешаю себе съесть всё. Но сначала я хочу съесть салат, капусту, огурец и т.д. - как можно больше сырого и действительно вкусного, а потом позволю всё остальное (при таком подходе до остального можно и не дойти, но, по крайней мере, можно съесть намного меньше варёного)

3. Следить за эмоциональным состоянием. Пролактин вообще способствует эмоциональным всплескам, которые могут заедаться вредной пищей. Не надо колебаться между двумя крайностями, стоит забыть о чувстве вины и просто наслаждаться каждым прожитым днём и материнством.

Возникнет ли дефицит веществ?
Покуда вы находитесь в "зоне комфорта" никакого дефицита не возникнет. Надо ещё помнить о том, что дефицит сначала чувствует мама, и только если этот дефицит принимает хроническую форму, он передаётся ребёнку. Кроме того, если мылить логически: вы постепенно повышаете процент сырых продуктов в рационе, значит вы начинаете есть более качественную пищу, с бОльшим содержанием питательных веществ, не разрушенных термической обработкой. Откуда дефицит? Можно поставить пищевые ориентиры и постепенно к ним двигаться. Вот тут описан рацион, который исключает какие-либо дефицитные состояния, ибо проверен годами, пятью беременностями и грудным вскармливанием каждый раз до упора: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=923

Насчёт питания матери на ГВ я бы порекомендовала вот эту статью: http://rojana.ru/content/view/1070/267/
Она вполне традиционна, но объясняет довольно популярно, что ПРЯМОЙ связи между тем, чем питается мама и грудным молоком нет. Связь совсем другого плана: мамин организм, используя все свои резервы и запасы, производит молоко из лучшего, что на данный момент в нём есть. Наше дело - позаботиться о состоянии нашего организма, чтобы он производил лучшее из лучшего. И тут очень важно не навредить неумеренным темпом, сдвинув с места токсины, пока мудро отложенные природой в сторонку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 12:06 AM
Anna,
а ели ли вы что-нибудь специальное, для увеличения лактации?
У меня на 100% сыроедении какое-то плохое самочувствие (завидую белой завистью тем, кто при переходе сразу же чувствует улучшение!), да еще настроение ужасное. хожу и рычу на все свое семейство. :) а как сорвусь на животный белок, сразу становлюсь добрая и пушистая. и эенергии прибавляется. :) но это еще пол беды. стала замечать, что стоит мне пару дней не поесть животного белка, все равно какого, сыра или рыбы, как молока становится меньше. сегодня часа два кормила дочку и успокаивала ее. потом в ужасе побежала к холодильнику и съела котлету. (то что было :)). было ли у вас что-нибудь подобное или это особенности только моего перехода? очень не хочется ждать до конца кормления, хочется перейти поскорее. :)
поэтому и интерисуюсь, а может есть какие-то сыроедческие способы повышения лактации?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2008, 04:54 PM
Количество молока только опосредованно связано с тем, что мы едим. Лактация повышается прежде всего количеством прикладываний ребенка к груди. Прикладывайте на каждый писк и грудь будет всегда полная. Смена груди - где-то через 1,5 часа. В груди не должно быть ни больше, ни меньше, чем надо ребенку. Поэтому специально повышать количество молока не нужно. Не ограничивайте кормления - каждый раз, когда ребенок сосет, он делает "заказ" на следующий раз. Кормление в течение 2-х часов совершенно нормально и периодически случается у любой женщины независимо от питания. Для поддержания лактации очень важен совместный сон и ночные кормления. Знаете ли, что через несколько месяцев кормления грудь будет казаться пустой? На самом деле это фаза установившейся лактации. В этом случае тоже ничего особенного делать не надо, просто кормить - молоко прибывает во время сосания.

Насчет того, что вам кажется, что молока меньше ... может быть такое впечатление, но это не так. Количество молока не зависит от съедаемого вами ежедневно белка, но я бы всё равно не советовала резко скакать из крайности в крайность. Если не чувствуете, что вам по силам, то и не надо. Найдите компромисс. У меня было подобное, я нашла приемлемую для меня золотую середину. На котлету, я конечно, не бросалась, но хотелось вареного, например, гречки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2008, 12:08 AM
Anna, большое спасибо за поддержку. :)
Вы меня немного успокоили.
Еще один вопрос: а что вы делали, когда у вас были кризы? начинали есть вареное?
Знаете, я до этого вегиатрианкой в общем не была, но и не сказать, чтобы мясом сильно увлекалась. что касается вареных овощей и фруктов, то их уже давно ем сырыми. можно сказать, что из блюдоманского у меня в рационе были только мясо, рыба, яйца, сыр. ну, шоколад, конечно. большой я фанат горького шоколада. сейчас собираюсь его заменить на како бобы. не думаю, что будет большая разница по вкусу, сахаром давно не увлекаюсь. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2008, 10:57 PM
Вообще любое недомогание можно воспринимать как криз. На самом деле наши болезни и являются очищающими кризами. А во время простуды, гриппа и т.д. ведь не запрещено кормить ребенка. Наоборот, желательно кормить грудью. Так вот я несколько раз за эти два года болела, при этом я не начинала есть больше вареного, я, наоборот, пыталась полностью исключить его и разгрузить организм. Инфекция, которая цеплялась ко мне, не передавалась ребенку, он не заболевал вслед, как это бывает без ГВ. А разгрузочные дни помогали мне быстрее оправиться.

Но в строгом смысле я до целительных кризов, вызванных очищением, себя не доводила (имхо, это нечто иное, чем просто подхваченная инфекция). Как я уже писала, я постепенно шла к полному сыроедению, два раза я погорячилась, и у ребенка поднималась температура после месяца строгого сыроедения, в то время как я чувствовала просто слабость. Я до конца не уверена, с чем это связано, но предполагаю, что с очищением моего организма и выбросом токсинов в молоко. В таких случаях я съезжала на варёное, считая, что моё состояние вредно для малыша. Это лишь мой путь, я не знаю рецептов, просто действую по принципу "не навредить".

Еще вот хорошая статья о количестве молока:
http://rojana.ru/content/view/1061/267/

Я болею, но кормлю
http://rojana.ru/content/view/1059/267/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2008, 04:11 PM
До беременности полгода была сыроедом, но никак не могла забеременеть. Муж заставлял есть обычную еду, через некоторое время забеременела. Начался дикий жор, ела все, что не приколочено. К последним месяцам беременности во сновном овощи и фрукты. 8 декабря родила. В роддоме обкололи разными лекарствами, пропал аппетит, появилась аллергия (высыпания и насморк). Есть могу только сырое, с молоком и малышом все отлично.
Боюсь очистительных кризов и как это отразиться на малыше? Может стоит пока поесть и молочные продукты или что нибудь еще? Стоит ли принимать витамины для кормящих матерей?
О4 нужен совет опытного сыроеда!!!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 07:21 PM
решила все таки рассказать о своем переходе на сыроедение, хотя сейчас уже понимаю что делать это надо было несколько иначе , плавнее.
я перешла резко с начала декабря. дочери тогда был год и месяц. её тоже перевила за 3 недели. надо отметить что у алисы(так ее зовут), врожденная тяга к живой пище. мясо и кашки, молоко(коровье) и творог она отказывалась есть в принципе. так что из мертвого мы ели в основном вареые-тушеные овощи,сыр и печенюшки. и конечно всевозможные фрукты.
тк мы на гв я думала что изменения в рационе не должны слишком негативно повлиять на её состояние. однако с начала января у нас прошла целая череда кризов. сначала температура 39 держалась 3 дня потов алису обсыпало- оказалось аллергия на апельсины, хотя до этого ели их совершенно спокойно. потом стоматит такой что кроме сиськи в рот взять ничего не могла. сразу следом запор ,который впрочем прошел после того как из рациона убрали лук. с тех пор все впорядке. а сейчас заметила что зубки стали немного кремовыми , эмаль неровная и пятнышки на них слегка вогнутые. на кариес не похоже. наверно все таки надо к стоматологу сходить. вес замер, рост тоже на 2месяца приостанавливался но уже возобновился. я склонна относить все выше перечисленное к перестройке организма и очистительным кризам.
теперь о хорошем. дочь стала гораздо спокойнее,веселее,самостоятельнее. за время сыроедения мы научились ходить и зубы полезли со страшной силой(9штук за 3 месяца).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 07:35 PM
Как приятно, что вы дочку живой пищей кормите, не подсаживаете на мертвяк из-за страха или давления родственников!
Я теперь очень сожалею, что не знала о сыроедении раньше и вырастила дочь блюдоманкой...Сейчас вот пытаюсь исправить положение, но дочь взрослая и воздействовать можно лишь собственным примером...
Желаю вам здоровья и стойкости на вашем пути!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 09:22 PM
спасибо за добрые слова
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 09:28 PM
меня сейчас беспокоит состояние зубов малышки. ведь не должны же портиться зубы которым и года нет. может у кого было что-то подобное
в поликлинику идти очень не хочется, доверие к официальной медицине подорвано окончательно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 10:51 PM
У деток на "правильном и сбалансированном" уже к 3-4 годам все зубки кариозные, а на сыро все сначала отмечают ухудшение состояния зубов, зато потом +++++; пишут, что морковка и зелень хорошо помогают....
С зеленью можно делать банановый коктейль- очень вкусно и прикармливать понемногу...посмотреть на реакцию ЖКТ, сок также выжимать из морковки и зелени... В первый месяц моего сыро так делала. Кстати шпинат нейтрален по вкусу и довольно сочен, попробуйте его добавить в рацион, сейчас прямо тащусь от него.
Но все это из моего опыта, детей маленьких нет+((
Сами кушайте побольше зелени и с молоком дочка получит витаминчики!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2009, 07:32 AM
Внучка моя скоро трёхлетие отмечать будет.
Сама следует правилам гидротации, но без фонатизма. Обожает фрукты и чёрные маслины. Маслины и солёные огурчики ест давно, ещё с появлением первых зубов.
Хорошие белые и крепкие пока.
Хотя с шоколадом уже познакомилась. Много пьёт какао. Мечтает вырасти большой и пить кофе, как папа --- смешная!!! Надеюсь, что кофе ей не понравится.))))

Когда она у меня мы обходимся сырой вегопищей, водой и солью. Иногда она вообще есть не хочет. Очень подвижная и активная девочка.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 05:14 AM
и все таки зубки у нас попортились. стоматолог обработал серебром так что теперь передние верхние 4 зуба черненькие. справедливости ради надо сказать что у малышки и на традиционном питании были нелады с кальцием- родничок за первые пол года увеличился до 5 см, хотя и капала витамин д по 3 капли, и всю беременность молоко по литру в день пила. еще она несколько месяцев назад добралась до моего косметического карандаша,естественно погрызла его испачкав как раз эти 4 зуба. остальные 12 зубов впорядке, никаких признаков кариеса на них нет. все таки ввела в рацион сыр.

в остальном состояние ребенка отличное
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 04:31 PM
Я кормлиу дочку грудью.Ей сейчас год и 9 месяцев.В последнее время все чаще подумываю о голодании.Хотела бы попробывать еженедельные суточные голодания.Насколько я знаю,врачи,представители официальной медицины,запресчают голодать в период грудного вскармливания.Очень интересно,как обстоят дела на самом деле...? Может быть у кого-то есть опыт в етом деле?? Не пропадет ли молоко?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 05:18 PM
Diuna, а зачем Вы хотите голодать? Есть острые проблемы?

Лично меня бы больше волновал вопрос, не будет ли организм через грудное молоко "чиститься" в голодании...

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 11:52 PM
Нет,острых проблем нету.Просто хочу помоч организму.Ведь на сыроедении тоже идет очистка,только,конечно,более мягкая.Но я не планирую длительный голод-только 24 часа раз в неделю...По-моему,очень жесткая чистка за такой срок не начнется.Думаю,что природой должна быть продумана безопасность ребенка в таких случаях...Или я ошибаюсь??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 12:11 AM
Грудное молоко - такая же выделительная система как и другие. От алкоголя, никотина, лекарств оно никак не защищено... Можно полагать, что и регулярные голодания в период грудного вскармливания природой вряд ли специально предусмотрены. Хотя никто не знает наверняка. Я вот читала на других форумах, некоторые пишут, что голодали и "вроде бы никак не отразилось на ребенке внешне", но с таким же успехом ему и антибиотик какой-то можно давать, а со стороны "ничего такого" видно не будет. Но одно дело внешние проявления, а другое - внутренние..

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 08:56 AM
Прочитала с интересом все, что тут было написано. Особенно сообщение Анны о том, что ГВ не лучшее время для перехода на сыроедение. И совершенно согласна с ней. Но так получилось, что сама резко перехожу на сыроедение, когда кормлю малышку грудным молоком. Ей 3 месяца жизни. Мне 46 лет))) Что и как у нас будет, обязательно напишу. Сыроедить собираюсь с июля месяца. А пока изучаю опыт других и литературу на эту тему. Живу в Армении. В горах. Создаем небольшую Экодеревню здесь. 17 лет была вегетарианкой. Имею много лишнего веса. И кучу болячек. Особенно все обострилось после родов. Поэтому ждать не могу. Чувствую что резкое изменение в питании вытащит меня из фактической инвалидности. Если у кого есть еще такой опыт, буду очень рада общению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2010, 05:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2010 в 05:57 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Adane, вы уже сейчас можете увеличить в рационе сырые овощи и фрукты.
Например, у Николаева в книге Выбор Пищи - Выбор Судьбы есть
Цитата:
ПЯТЬ ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ
1. Исключить из употребления картофель, прожаренные жиры, тонизирующие и наркотические вещества: чай, кофе, какао, шоколад, алкоголь в любых концентрациях, табак и др. Больше двигаться.
2. Избегать таких продуктов как хлеб, кондитерские и другие комбинированные изделия, искусственные напитки, ничего не жарить, если варить, то как можно меньше по времени, сваренное не оставлять на следующий раз. Регулярно закаливаться и бегать или работать физически.
3. Осваивать РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
4. Осваивать очистительное голодание: сутки в неделю, три дня в месяц и 10 дней в полгода. (См. часть вторую.)
5. Если ваш бюджет позволит использовать «здоровые» продукты (без химикатов), то переходить на полное сыроедение.
Я бы не голодала пока кормишь грудью, я тоже сравнительно поздно родила в 36 лет второго ребенка через 13,5 лет после первого. За это время организм многое забыл и проблем хватало. Даже плавный переход будет не из легких, поэтому хорошо подумайте как вы это будете делать.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2010, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2010 в 03:01 PM, отредактировал пользователь Sfairat.)
моя жена - кормящая мать, ребенку 4 месяца. Хочет резко перейти на сыромоно!У кого-нибудь имеется опыт безопасного перехода? В теории все понятно,а вот на практике- не пропадет ли молоко и насколько сильно изменится его вкус?Кто сведущ-поделитесь пожалуйста опытом:)))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2010, 12:10 AM
Когда дело касается ребенка,тут уже несколько другая "сфера" ответственности: поэтому и снять опасения наши относительно перехода сможет лишь личный опыт реальных людей:))Сам я еще по этому вопросу форум не шерстил основательно,а вот жена якобы уже прочитала все,что было и так и осталась на развилке:)))Пока что решили,что один раз в день будет питаться варенкой, в остальное время- сме.Поглядим,если все в порядке будет,предпримем следующие шаги:)))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 10:32 AM
Sfairat мне кажется что при таком подходе, как питание 1 раз вареной , а все остальное сырой, вряд ли что поймешь. А как вы питались раньше? Разве не так же? Интересно, а почему ваша жена хочет перейти на сыроедение?
Я уже 4 день пробно перешла на сыроедение. Пока особенных неудобств не ощущаю. Молоко так же есть. Дочка с хорошим аппетитом. Но мы пробуем разные продукты и поняли, что от орехов например придется отказаться - сыпь. От огурцов - тоже - газики у малышки. Итак все пробуем. Клубника - нормально. Черешня - тоже....
Нет-нет я противница голоданий вообще...уж тем более на грудном вскармливании...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 10:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2010 в 11:11 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Sfairat
а может не обязательно раз в день "варенку", может пусть по потребности оставит и только для тех продуктов, к-е сырыми не можно употребить.
что вы решили с животными продуктами? Мне кажется, их употребление-избегание не менее существенно скажется на общей диете, чем кол-во и частота термообработанного.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 04:33 PM
Adane, моя жена ПОКА ЧТО не рассматривает сыроедение как философию и способ жизни:))Сейчас ее целью является, цитирую: "очиститься и похудеть" :)) Не берусь прогнозировать, но для того, чтобы осуществить задуманное, ей нужно просыроедить как минимум 2-3 месяца. За это время можно втянуться, да и сознание, мы это знаем, изменится:))

Agnus Dei, пробуем по-потребности, но на нее нападает "жор" под вечер :)) И именно на несыроедческое... Хотя от мяса она отказалась, это не может не радовать.

Спасибо Вам, девушки, за отклик, - эта тема нас волнует. Далее уже передаю вожжи правления жене - будет писать от себя, зарегистрировал:)) Принимайте нового Ищущего человека:)) Удачи вам, вашим деткам и семьям, здоровья и всего самого доброго!

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 06:43 PM
Сыроежу чуть меньше месяца, младшенькому 4 мес. На третьем месяце беременности перешла на вегетарианство. Мясо заменила салатами. Сначала перешла сама, а потом муж сказал, что тоже хочет так питаться. В итоге начала готовить для всей семьи (сыну старшему было 2,3 года). В рацион стало попадать больше овощей. Всю беременность у меня была молочница, а до вегетарианства еще и проблемы с кишечником. Последний месяц беременности были фрукты, овощи, рыба раз в неделю и каши. После родов молочница пропала, а полтора месяца назад опять появилась - это и привело меня к мысли, что вегетарианство не решило все мои проблемы.
Ребенок (мледшенький :)) на ГВ, но все же я решила не ждать 2 года (старшего кормила до 2-х) - будет лучше, если к моменту введения прикорма я сама буду питаться правильно и смогу ему давать то, что ем.
Три раза были срывы :( на печенько овсяное - готовлю мужу и старшему. Муж меня поддерживает, хотя сам пока не сыроед и сына на 100% сыроедение переводить не хочет, но думаю, что мой пример его убедит - мясо он уже не ест и пьет только воду, а еще больше фруктов и овощей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 10:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2010 в 08:27 PM, отредактировал пользователь Тусяшка.)
Я перешла на сыроедение с ГВ.
В общем, пока все неплохо.
У малой первые две недели были аллергические пятна, но потом прошли и не возвращались.
Молоко не пропадало.
Действительно, количество молока регулируется частотой прикладываний.

Постепенность перехода заняла пару недель. Вареное есть расхотелось. Поэтому вареное есть раз в день не стала.
Понимая всю необычность и ответственность в этой ситуации стараюсь побольше узнавать информации и быть внимательной к себе и ребенку.
У меня дня 3-4 была интоксикация, потом пару недель сонливость и слабость. "Покризовала" немного: слизь из носа, бронхов, по-женски. А потом самочувствие стало лучше чем было на обычноедении. Сейчас бывает слабость накатит, но я пока рада, что я сыроежу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 01:25 AM
Начала переходить на СМЕ в конце беременности. Вес скинула моментально, хотя и без того была не толстой. Под самые роды скатилась на мертвечину, прочитав, что худеньким сложнее разродиться, а вес у меня к тому времени был ниже моего среднего + воды ребенок и т.д.
Снова начала СМЕдить в 2 или 3 месяца ребенка. Вес быстро убывал и молока стало меньше, давала уже не одну грудь, а обе во время кормления. Знаю, что убывание молока было именно из-за перехода.
Малыш стал прикладыватьйса чаще, вместо 2 часов, ест теперь каждые 1.5, чаще и ночью проситься. Испугалась, начала есть жаренную картошку и прочее, сытненькое, хотела снова набрать вес, чтобы было "куда падать".
Однако снова взялась за СМЕ. Вес прикол в том, что если СМЕ на 100%, то тебя словно что-то поддерживает, не дает ослабнуть окончательно, если же, при снизившемся не в меру весе переходишь хотя бы на частичное поедание мертвяка, то из-под тебя словно опору выбивают, появляется еще большая слабость и апатия.
Вот уже неделю (смешно, конечно, но все-таки опыт) 100% СМЕдю. Ребенок чувствует себя еще лучше! За 2 недели сыроедения с небольшими сбоями в начале, он развился на глазах! в свои 4 месяца может многое, что считается ранним для сверстников.
Большой минус - все разы перехода стала замечать, что он вздрагивает при шумах, движениях даже не очень резких. Понимаю, что это именно из-за СМЕ, чего-то нехватает в молоке, хотя по ночама спит по прежнему крепко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 11:43 PM
Держусь, исполнился месяц со строгово СМЕ, пыталась начать еще 6 месяцев назад. За месяц отклонения были: съела кусочек просфорки в церкви и смешала помидоры с луком один раз, но удовольствия ожидаемого не получила.
Ребенок получил сразу 3 проблемы в свой 5-й день рождения. Мы простыли в сильную жару от кондиционеров, у нас вылез зуб (достаточно безболезненно, без температуры) и подхватили ветрянку. Висим на руках, но, температуры до сих пор нет, прыщиков за всю неделю насчитала около 5 штук. Если не считать забитый соплями нос, то появление зуба ровно в 5 месяцев считаю хорошим знаком!
Дошла, кажется, до своего весового минимума. Проблем с молоком не наблюдается. Был день, когда в слинге протаскала дитя по жаре, при этом на одних фруктах и ни разу даже голова не закружилась, так что, худобы не бойтесь, на живом жизнь принимает другие формы)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 10:11 AM
Romanichelle писал(а):то появление зуба ровно в 5 месяцев считаю хорошим знаком!

почему?
меня все мамки- бабки убеждают, что поздние зубы более здоровые.. может, конечно, это и сарафанное радио.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2010, 12:08 AM
У племянницы мужа первый зуб вылез ....не помню точно, не то в месяц, не то в 3, но ОЧЕНь рано. Ей уже 30 с гаком, до сих пор ни одной пломбы.
А насчет бабок, мамок и нянек. Простите, но если опираться на природу человека, т.е. вообще на природу, то разве отсутствие кальция отражается сначала не на ногтях, потом зубах, потом костях? Разве природа не добра к своим детям и мудра, для того, чтобы показать слабость своего дитя, дабы тот начал действие.
Или вы, т.е. мамки-бабки, считают, что стерва-природа несмотря ни на что выкинет зубик, а кальций возьмет из косточек ребенка?

Моя мама-любительница и ярая поклонница молока и всеего молочного (из-за чего у меня на него аллергия) потеряла несколько зубов при кормлении моего брата, а потом и меня, хотя у нее было более чем достаточно молока и прочего.

Сыну через неделю будет 6 месяцев, прикорм даю в ввиде спелых фруктов овощей, что съедаются понемногу, все остальное - ГВ. Проблем с зубами или ногтями НИКАКИХ! Ем капусту кочанами, нравится, а еще, чувствую как-то, помогают листья салата. Мне кажется, именно они насыщают организм кальцием. У сына уже 2 зуба, причем остренькие, беленькие.
Сыромоно продолжается!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2010, 01:44 AM
Переход на сыроедение в такие моменты чреват. Вы вообще кого слушаете? Хотите крякнуть? Я в теме о срывах и переходе отписался о плавном переходе и как он важен.И что для этого нужно. Сколько живу,все поражаюсь как люди себя гробят из-за незнания и фанатичности. Все сыроеды шли к такому образу жизни годами. Я 12 лет. Другие и поболее. Думают так все просто) Держите карман шире. Или не плачьте о выпавших зубах и волосах потом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2010, 02:00 PM
Сделала анализ, кальций в норме, гемоглобины и прочее на серединных показателях нормы. Холестерин и сахар понижен чуть, но это скорее плюс, чем минус.
Товарищ, вы не переживайте так сильно! Изюм обо всех зубах и волосах уже писал, знаем. Только, он говорил не о потере зубов, а только вылете пломб и, каким образом, человек, питающийся сыромоно может потарять зубы, ума не приложу! Ведь из растительной пищи кальций усваивается более, чем из молока, а жесткая сырая пища массирует десна. Благодаря чему, мои кровоточащие уже чуть ли ни с детского возраста десны теперь себя чувствуют просто великолепно!
Кроме того, каким образом вы предлагаете переводить малыша на сыромоно или он также должен ждать, гробить себя обычной пищей, а потом, как вы, мучаться обратным процессом?
Мне, например, больше нравится опыт В.Ю. Николаева, последователя Ованесяна, что говорит лишь о годе перехода и возможных затруднения. У него за плечами 30 лет стажа и переход в 45 лет. По-моему, не плохие показатели! Да и Ованесян, потерявший двух первых детей, прямым текстом говорит о преступности кормежки детей с младенчества термически обработанной пищей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS