Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ГВ - мало молока
11-14-2010, 01:11 PM
ГВ - мало молока
возраст ребёнка 12 дней , вес 2.5 кг,
получает сейчас 25 % ГВ , и 75% смесь nestle , пробовали сцежевать - получилось чуть больше столовой ложки
Я хочу дать тыквенный сок (цетрифужной соковыжималки).
Ваши мнения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2010, 07:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2010 в 10:02 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
RE: ГВ - мало молока
купить хороший слинг, носить ребенка максимально на себе в слинге, ночью сон совместный, дневные сны- детка на руках и кормить по требованию и самой пихать ребенку грудь в рот и обязательно следить, чтоб был правильный захват и ждать, пока лактация наладится..
маме нужно спокойствие и пить сок морковный и если не идет молоко, то и чаи травяные теплые..

я б не давала сок, ну имхо .. на лактацию надо ставку делать и из кожи лезть вон, чтоб ее наладить, а не компромисные решения искать..
кормить может любая женщина, если у нее есть грудь.. сейчас есть методики и даже нерожавшая женщина может лактацию наладить, если например, ребенка усыновили грудного

держитесь! и с ребеночком вас!

идите на сайт akev.ru

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 10:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2010 в 10:33 AM, отредактировал пользователь Ленивец.)
А почему Вы решили, что молока мало? Попробуйте день кормить только грудью, прикладывая (не дожидаясь требования ребенка) буквально каждые 40 минут-час, как выше написали, если понадобится - будите и опять же прикладывайте, и считайте, сколько раз ребенок писает - если не менее 11 раз в сутки, то все нормально, смесь можно убирать. Тыквенный (и любой другой) сок - ни в коем случае! До первых зубов ребенок не готов пробовать ничего кроме маминого молока (смеси), а соки - это вдобавок и мощный удар по печени, их лучше вводить не ранее года, да и то сильно разбавленными. ссылку Вам дали отличную, плюс можете почитать еще вот тут: http://www.llli.org/.
Ах да - количество сцеженного молока ни о чем не говорит, не ориентируйтесь на него, но немного посцеживаться для разработки груди можно, но только по чуть-чуть, после кормления, и не в коем случае не доводите до неприятных ощущений. У меня самой никогда не получалось сцедить больше 50 гр (однажды сделала такую глупость, потом грудь несколько дней болела), ребенку 2,1 - прекращать кормить пока не планирую. Удачи Вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 11:06 AM
Спасибо за сообщение Ленивец, только вот у меня вопрос: дочке 5 мес.- зубов пока нет, а вот когда появятся в каком виде предпочтительно давать фрукты(овощи)- протирать на тёрке или кусочками рассасывать, например апельсиновую дольку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 11:38 AM
(11-15-2010 11:06 AM)Tania писал(а):  Спасибо за сообщение Ленивец, только вот у меня вопрос: дочке 5 мес.- зубов пока нет, а вот когда появятся в каком виде предпочтительно давать фрукты(овощи)- протирать на тёрке или кусочками рассасывать, например апельсиновую дольку.
Есть разные варианты: сторонники так называемого педиатрического прикорма рекомендуют размельчать все до пюреобразного состояния, те, кто пропагандирует педагогический прикорм советуют до пюре не доводить, но первые кусочки должны быть не больше крупинки. Либо давать то, что ребенок заведомо откусить не сможет (например, твердое яблоко или морковку) - пусть себе мусолит, но следить все равно надо обязательно, чтобы не подавился. Ну а апельсин, если насчет аллергии не заморачиваетесь - мне кажется, Вы правы - можно дольками давать, чтобы сок высасывал (только опять же обязательно следить, чтобы косточка или большая кожурка в рот не попала).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 12:23 PM
ТАНЬ, я в 5.5 дала яблоко, кусочком, долгое время это был единственный продукт, который ел сын, позже иногда давала жмых из соковыжималки. Но, вобщем, пока жевать не научился, то все-только кусочками, маленькими микродозами. Сейчас 1.2 может и топинамбур своими пятью зубями разжевать, но и обожает пюре фруктовое

повторю ссылку, которий во всех кидаю:
podborki.narod.ru

тут старые форумы рожаны (академия естеств.материнства) и есть чудный материал. в т.числе и по пед.прикорму. конечно, там о сыроедении речи нет, но сама техника введения прикорма оговорена, также оговорены воспитательные моменты, чего можно и чего нельзч за столом.. ну и совет- ты уж почитай тут подфорум "о детях", почитай личный дневник пользователя Брусника, ну и ко мне зайди, там кое-что есть о прикорме

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 01:22 PM
Спасибо огромное девчонки! Пищу конечно всю буду давать только под контролем.Дневники твои Agnus Dei и Брусники мельком читала, прочитаю поподробнее обязательно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 07:29 PM
Есть еще замечательный сайт - на нем очень доступным языком описывается и физиология ГВ и разные техники управления, анимация прикладывания и пр. http://breastfeeding.narod.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 07:34 PM
Да уж было бы хорошо, если б топикстартер какой-то признак жизни подал, поделился, как дела..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2010, 05:08 AM
Пока небыло возможности дать тыкв.сок , так как жена "не спускает глаз ни на минуту". Она не СЕ и против даже воды, не говоря уже о соке.
Ситуация всё та же пока : большей частью идёт Nаn и меньшей ГВ сцеженое и непосредственно из груди.
Дал тайком пару раз мёд на кончике чайной ложки .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2010, 09:17 AM
нда.. я б на месте жены бы вас связала.. правильно делает, что не спускает глаз.. а то вы еще и арахискика ребенку дадите в запале..

Зайдите, к Арто в дневник, посмотрите его последние записи, он ввел свой дневной рацион в спец.программу и посчитал содержание витаминов-минералов.. Вот жене покажите, какие там цифры, будет вам аргумент в пользу сырой растительной пищи. Для нее! А что ребенку давать- пока она, мать, решает..

сделайте нормальную подборку по организмации правильного ГВ и создайте супруге условия сесть и почитать спокойненько, а сами- пеленочки там постирайте, дите поносите, полы помойте.. а то мед на кончике чайной ложке - все мастаки давать..

ГВ надо наладить

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2010, 02:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2010 в 12:41 PM, отредактировал пользователь vvinnie.)
Я пчёлкам больше доверяю (они для себя самих мёд собирали!) ,чем смесям nestle , которые и являются молотым арахисом,соей, и чёрт знает чем.Я пробовал на вкус это пойло - напоминает воду с несколькими каплями рыбьего жира , или растительного масла
Ну а мёд - не требует инсулина поджелудочной , проникнет и сквозь дырявый (пока) ЖКТ и за счёт своих проникающих свойств везде и равномерно распределится по всему организму
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 11:38 AM
ого, мед младенцу? это что-то новенькое.

А почему, интересно, кормите ребенка сцеженным грудным молоком? От сцеживания лактация не наладится.

Странный вы какой-то, кстати)) Я вот читаю, и кажется будто либо приколист либо троль либо человек со странностями пишет, даже не знаю, что лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 12:16 PM
(11-21-2010 11:38 AM)Leya писал(а):  мед младенцу? это что-то новенькое.
Странный вы какой-то .... либо приколист либо троль либо человек со странностями пишет, даже не знаю, что лучше.
Очень информативное сообщение. Спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 01:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2010 в 01:58 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
америкосы- инструктора рекомендуют козье молоко если проблемы с лактацией, а не смеси
может есть возможность им хоть часть смесей заменить? начните искать, где найти непастеризованное
и заботьтесь о супруге!!! если от нее идет такой протест на ваши убеждения, значит вы где-то перегнули.. заботьтесь о ней, не надо еще большего противоборства а ней вызывать. прикорм ребенку вводят к полугоду, значит у вас еще есть время мать ребенка подковать так, чтоб прикорм вводился сырым

не надо на нас обижаться, мы за вас, кста, очень-очень болеем
только вы уж без самодеятельности.. мед-сок рано давать

давайте вместе собирать аргументированные факты за сыроедение для деток, пусть даже и не абсолютное.. ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2011, 09:31 PM
к 4 месячному возрасту подходим с хорошим весом (чуть не 7 кг!) Dаs ist fantastisch! и с непростыми проблемами:
1 Деть предпочитает бутылочку с молоком, а не грудь с этим же молоком... до такой степени, что часто впадает в истерику....при попытке ГВ, при виде груди (Ну сам бы не видел - не поверил бы);

2 подруга не даёт детю соки до сих пор, хотя врачи-педиатры наблюдающие уже давно рекомендовали фруктовые соки ; ну эт ладно, подруга рожала - так что за ней и решающее слово;

3 Деть срыгивает каждое кормление понемногу

4 На щеке появилось пятно вроде розового лишая , не проходит уже почти 2 месяца

ну и конечно много положительных моментов: первые двигательные умения, первые звуки, звукосочетания, радостные эмоции...фоты, видео...
Прочитал сейчас (правда пару страниц по-диагонали) дневник Agnus Dei всё понравилось кроме КОШЕК.
Т.к. думаю, что глисты у них и всякие паразиты, и лучше любить этих тварей на расстоянии, какими милыми бы кошки не выглядели. Ой! не спроста в Египте, где кошки священые животные до сих пор так неспокойно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 10:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2011 в 04:04 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Для ребенка грудь матери- не еда, а она реально "все", это и комфорт, и безопасность, и успокоение, ласка, любовь и т.п. Голода как такового ребенок не испытывает до полу года, да и потом это скорее осознанный дискомфорт, чем голод, как мы его воспринимаем. Я бы сказала, что на данном этапе, у ребенка и матери нарушен контакт, раз "все" он хочет получить в виде бутылочки, а не в виде материнской груди.
(Я кое-что пристегнула, может заинтересует)

До полугода некоторые срыгивают, даже и дольше, например, когда в 7-8 мес зубы лезут, может ребенок опять начать срыгивать

Про пятна и соки ничего не скажу.. Для ребенка исключительно на ГВ сока в 4 мес не надо

Прикрепления
.doc  Ошибки в воспитании детей грудного возраста.doc (Размер: 71 Кб / Загрузок: 7)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 06:15 PM
Ну не cтавьте экcпериментов над ребенком! Не давайте ему мед, cоки и вообще ничего окромя грудного молока и cмеcи, еcли уж не получаетcя наладить полноценное ГВ. Кcтати, так и непонятно, почему нужна cмеcь - дейcтвительно ли грудного молока не хватает или это переcтраховка? Веc в 7 кг для 4-меcячного ребенка - ИМХО, многовато, еcли, конечно, он не родилcя c веcом порядка 5 кг и роcтом больше 54 cм. Доверять педиатрам в назначении cоков и не доверять в назначении cмеcей - как минимум непоcледовательно. Еcли не хотите, чтобы деть мучилcя панкреатитом, то о cоках лучше забыть как минимум до года, а потом давать cильно разбавленными. В мёде же cодержатcя бактерии, вызывающие ботулизм - в минимальном количеcтве, но детям до года этого может хватить c лихвой. И решать дейcтвительно имеет право только мать ребенка, потому что в cлучае чего (не дай Б-г, конечно), именно ей придетcя раcхлебывать проблемы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 06:56 PM
Ленивец, может не о смеси идет речь, а просто о том, что сцеживается мама и кормит сцеженным молоком? Моя свекровь так кормила до года.. кормить хотела, но видимо не было правильного инструктажа, ребенок не сумел сосать, так она, героиня, до года сцеживалась, да еще и кроме него 2 детей подкармливала.. говорит, грудь была нежно фиолетового цвета

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2011, 11:11 PM
Как получалось мерял сегодня рулеткой 62 см , и вставая на пружинные весы то с детём то без него - вес 7.700
Да такая же история ..., сцежевается, потом переливает в бутылочку, ...деть вроде сосёт ночью, а днём нет .
Контакт с "лицами" у ребёнка есть, с грудью матери- нет контакта
Про смеси , не желая показаться грубым , напишу что с моей точки зрения их делают из костей...рогов и копыт рогатого скота, и др. дряни. Всем их предлагающим повторю : попробуйте на вкус!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 10:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2011 в 11:14 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
можно наладить ГВ. Пусть вконтакте идет в группу Молочныи Феи, там вуперские консультанты, читала не один случай, как налаживалось нормально ГВ после отказа. Это ваша ситуация наз-ся "отказ" от груди.. бывает это от того, что мать где-то не соответствует ожиданиям ребенка.. уговорите маму, еще не все потеряно.. и в год налаживают нормальное ГВ. Там не так и сложно все, только мама должна хотеть по-настоящему наладить контакт. Ну. если есть возможность, можно обратиться в "Рожана" найдете поиском. Они вообще суперские, но платные.

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/347446
"А вот возраст 3-4 месяца является самым критичным в плане отказа от груди, именно тогда многие женщины прекращают кормить грудным молоком своих малышей из-за отказа... Потому что к этому возрасту дети становятся более чувствительными к условиям, в которых они живут. Если в уходе за карапузом или в грудном вскармливании что-то было организовано не так, как ожидает младенец, то вероятность того, что малыш обидится на маму и перестанет брать грудь, сильно увеличивается."

Вот еще очень рекомендую вот тут все скачать и создать возможность маме почитать. Там реально дельная инфо, хотя и не по вашей проблеме. Это материалы старых форумов Рожаны, академии естеств.материнства.
http://podborki.narod.ru/

Еще вот мои мысли. Видимо, автор темы думает, что сок нужен для того, чтоб обогатить рацион ребенка ферментами, энзимами, как-то его, скажем "оживить" в дополнение к грудному молоку, ведь мама на обычном питании. Но вот я думаю, что молоко сыроедной мамы и всеедной по пищевому составу будет очень схожим, и ферментов, витаминов, минералов там будет в норме. Природа просто задумала так, что даже за счет материнского организма, его рессурсов, но молоко должно иметь определенный состав, и так оно и будет. Но вот я вижу разницу в том, что молоко всеядной мамы будет гораздо токсичнее, чем у сыроедки, ведь молоко- их крови и лимфы, а в них циркулирует большое количество токсинов из материнского организма, ибо организм чиститься через кровь и лимфу.. но тут никакими ребенку даваемыми соками не поможешь.. разве только еще больше нарушишь субтиьльную физиологическую связь между материнским и детским организмом

вообще, не вижу, а ребенок-то у нас кто, пацан или девочка?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 06:18 PM
у нас пока ещё не пацан, а пока только маленький мальчик :)
Сегодня подруга в первый раз развела ему коровье молоко ( соседи держат) :
30гр молока; 60гр воды; ампулу Лактобактерина
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 03:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2011 в 03:44 PM, отредактировал пользователь lastivka.)
(03-04-2011 06:18 PM)vvinnie писал(а):  у нас пока ещё не пацан, а пока только маленький мальчик :)
Сегодня подруга в первый раз развела ему коровье молоко ( соседи держат) :
30гр молока; 60гр воды; ампулу Лактобактерина

И как ребенок отреагировал на коровье молоко? У моей подруги двухмесячный малыш, молоко пропало месяц назад. Она не сыроедка. Дают ребенку смеси, пробуют разные, но пока от них высыпания у Мишки, проблемы со стулом, в общем, не идет никак ему искусственный метод кормления. Молоко кипятите? И как вы все это смешиваете? Нагреваете все или только молоко?

Сыроед с апреля 2011
Моя творческая страничка
Ещё одна творческая страничка
Постановка голоса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2011, 04:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2011 в 05:02 PM, отредактировал пользователь vvinnie.)
(07-07-2011 03:42 PM)lastivka писал(а):  И как ребенок отреагировал на коровье молоко? Молоко кипятите?
Деть имел возможность реагировать тока на кипячёное.. Жена кипятит [не пастеризует],
постоянно делает творог мешает с бананом,
даёт грешну-молочну кашу; но нам уже 8 месяцев;
при рождении вес 2.5 кг;
где-то в 7 месяцев деть научился-таки сосать грудь, правильно захватывать и ... и всё такое; но у неё молока ещё меньше стало.
Сцеживалась, кормила из бутылочки.
Мёд даю тайком всё также
Понятно что мешать молоко с бананом - это поиметь брожение см. Шелтон; но моё мнение не решающее
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS