Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ГДЕ ЖЕ ИСТИНА ?
01-31-2011, 11:22 PM
ГДЕ ЖЕ ИСТИНА ?
Приветствую всех! Меня зовут Дмитрий. Я здесь новый.

Я пробую перейти на сыроедение. Мне нравится эта идея, но у меня куча вопросов, которые не дают мне покоя. И ответов на них, покопавшись в инете, найти пока не могу. Надеюсь, на этом форуме есть обе стороны, а не только фанатически настроенные веганы. Я так говорю, потому что хочу докопаться до истины. Итак, подниму несколько вопросов.

1. Фруктомания. Так назову пока фрукторианство, потому что выглядит это именно как мания. Я сам по природе худой, поэтому для меня важно не только очищение организма и всё такое, а и набор веса. С таким рационом, как фрукты-овощи-орехи, явно не поправишься. Или я не прав? Есть факты, при которых сыроеды сначала теряют вес, а потом каким-то волшебным образом набирают его, но факты эти единичные и сомнительные, а для меня, повторюсь, важно набирать вес, а не терять его, а то меня так и ветром потом сдуть может. Допустим, если питаться по фруктомании, то как это надо делать, что есть и в каких количествах, чтобы поправиться?

2. Сыроедение эпохи Палеолита. Это всеядное сыроедство. Такой вариант мне больше нравится, так так он более естественный для человека, что бы там ни доказывали опыты и научные доказательства. Я так считаю потому, что если брать в целом - мы всё равно едим всё живое, чтобы оно ни было - будь-то растение или животное, просто животные в отличие от зелёных, они двигаются, они похожи на нас, и поэтому нам их как бы жалко, жалко убивать птичку, зайчика, рыбку и т.п., что вызывает противоречивые чувства, но тем не менее - это сложная и очень сытная еда, возможно даже необходимая человеку. Это моё субъективное мнение, буду рад любой критике. А теперь вопросы, касаемо всеядства: как и в каком виде есть ЭТО ? Допустим, яйца можно выпить (плевать на сальмонелёз и бактерии!). Молоко мы пока отбрасываем, т. к. уже достаточно доказательств его большего вреда, нежели пользы. Хотя и по поводу молока вопрос - а домашнее (например, козье), а кокосовое (ореховое, но всё-таки молоко!), какие ещё бывают, может имеет смысл употреблять? А теперь главное: как можно есть сырое мясо и где его брать? Допустим, мне ответят - да так, бери на базаре и ешь... Но ведь все прекрасно понимают, какая это дезинтерия, бактерии, микроорганизмы, глисты - разве так можно? Потом может быть и поздно, как говорится. Это касаемо мяса (птицы или животного). А что насчёт рыбы? Зеланд ест морскую рыбу, но где и в каком виде он её берёт? Я вижу в продаже только такое: свежемороженная, копчёная, слабосолёная, мёртвая, живая (но она речная), остальные виды (сушёная и т.п.) можно не вспоминать. Вроде бы слабосолёная - самое то, но во-первых, она тоже мёртвая (неизвестно, сколько где пролежала), во-вторых, её тоже обработали каким-то образом (соль тоже вредна).

3. Проращиваемая пища. Это вроде бы самый полезный продукт, но опять - где достать? У нас наверно только на центральном рынке такое можно обнаружить, и то сомневаюсь. И сам процесс выращивания такой еды отнимет немало времени, учитывая, что мы живём не только питанием.

4. Вода. Мало говорится о ней. А ведь она нужна человеку в принципе. Да, можно её брать из фруктов, но это уже будет "цветная вода", не то. Вода нужна, как мне кажется, для того, чтобы вымывать ненужное где-то скопившееся, а фруктами особо не промоешь. Вроде бы идеальный вариант - электроактиватор. Но сейчас уже появляются так называемые структуризаторы, которые могут из матрицы родниковой воды делать её копию. Хотелось бы услышать мнения сыроедов о воде.

Буду признателен всем за ответы. Думаю, что эти вопросы интересуют не только меня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 12:50 AM
RE: ГДЕ ЖЕ ИСТИНА ?
Re: но разница между яблоком и рыбкой - есть, и она огромная.

Что имеется ввиду? Это совершенно разные по природе продукты. Если пробовать зубами, как вы говорите, кстати, то скумбрия гораздо легче яблока.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 07:04 PM
Ошиблись форумом. Вам сюда, к мертвоедам http://supersyroed.mybb.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 09:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2011 в 09:20 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Советую купить, какую нибудь книгу по сыроедению. Там есть исчерпывающие ответы на все вопросы. По форумам искать истину не стоит . А о наборе веса во время переходного периода стоит позабыть. И независимо от от того обжираться орехами или есть одни фрукты- все равно улетит пара тройка килограмм.
Если намерение твёрдое- копи мотивацию. Видео, Фильмы, книги, форумы (в последнюю очередь, а то запутаешься). Вопросов не будет.
Вот тут есть ответ на первый пункт
http://video.yandex.ru/users/photo-tunis/view/3
Понравилась эта лекция

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 12:33 AM
dnipro77, чтобы набрать вес, надо заниматься спортом (увеличивать мышечную ткань). Без спорта набирается только жир, а на сыроедении жира не набрать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 01:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 01:36 AM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Спасибо всем ответившим! Многое уже проясняется. Мои две недели изучения этого вопроса не прошли даром. На данный момент я пришёл к выводу, что истина как раз в плодоядном сыроедении. Видя рыбу или например желток, я ем это с некоторыми сомнениями, да и по сути своей эта пища не сильно отличается от термообработанной - она мёртвая. Осталось выдержать свой день рождения на работе (завтра), и всё - дальше ничто не мешает мне окончательно перейти на сыроедение. Главное - пережить переходный период, когда теряется вес и организм перестраивается.
(02-01-2011 07:04 PM)Ruhann писал(а):  Ошиблись форумом. Вам сюда, к мертвоедам http://supersyroed.mybb.ru/

Как раз не ошибся. Я открыл такой же топик и там, чтобы услышать мнения обоих сторон. И пока вижу очевидным, что живая пища лучше. Другое дело, что нет практики, подтверждающей это. Единичные случаи - это не статистика. Ведь на том форуме есть и бывшие веганы, которые почему-то добавили в свой рацион мясо. Почему? Для чего?

Вот и приходится изучать самому этот вопрос, как лучше питаться человеку? Пока определённого ответа нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 06:23 AM
А интуиция на что? В общем, интуиция тебе в помощь...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 09:34 PM
(02-03-2011 06:23 AM)impact писал(а):  А интуиция на что? В общем, интуиция тебе в помощь...)

Интуиция говорит о том, что лучше не экспериментировать с мясом, а просто от него отказаться. В первую неделю сыроедения я чувствовал слабость, упадок сил, и поэтому я вернул в рацион рыбу и яйца. Но уже пару дней я чувствую себя прекрасно без животной пищи. Это говорит о том, что мой организм начинает оживать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 07:22 PM
Вот мне интересно...молоко значит очевидно что вредное, а про мясо сомнения??? мясо - это чистый яд! столько уже научных статей на эту тему...мясо вызывает рак, сердечно-сосудистые заболевания и т.д. плюс ко всему вы же понимаете сами, что мясо источник глистов, дезинтерия, бактерии, микроорганизмы...про рыбу можно сказать тоже самое...
ну и дело конечно ваше, но как можно положить в рот кусок сырого мяса???
прорастить зерно занимает в общей сложности 5-10 минут: промыть, залить водой на ночь, утром промыть и разложить в мокрой марле, вечером можно есть...воду можно пить в неограниченных количествах - она только на пользу...
а вообще хочу сказать вам следующее: если есть сомнения, то потом будут следствия...сколько таких примеров по форумам...у кого-то начинается анемия, у кого-то головные боли и обмороки, кого-то вообще в дурку забирают. Могу сказать на 100% - что все в вашей голове! Самый главный враг человека это мозг - он цепляется за старый опыт, боится нового и неизвестного, и заставляет отступить...заблуждения приводят к физическим расстройствам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 12:02 AM
Люди! Ау! Я обращаюсь к опытным сыроедам. Да и начинающие может чего подскажут!

Почему я поднял эту тему? Ну допустим, истина в живой растительной пище. Но главное - практика. А что на практике? На практике я и без того худой худею дальше, провисает лицо, я не нравлюсь женщинам. Это при том, что я ни в чём себе не отказываю относительно фруктов, овощей и т.п. Как же надо питаться, какой конкретно рацион должен быть, чтобы я мог хотя бы не терять вес?

Авокадо, кокос, пшеница? Корнеплоды? Я всё это ем, даже стараюсь моно. Пока только потеря веса. То что я энерджайзер-бегунок, конечно подтверждается с помощью сыроедения, я был таким и раньше, только сейчас чувствую больше энергии, но меньше сил (руки почти как ватные). Вроде бы улучшился стул (раньше запоры были). Но меня интересует главное: жизнь идёт сейчас, мне сейчас нужно не только думать о еде, а что-то делать для себя и для окружающих, а получается, что я озабочен этим питательным переходом и постоянно нахожусь в поисках, экспериментах. И я до сих пор не знаю, как именно мне нужно питаться. Напрягает давление окружающих, которые видя меня, или сочувствуют или мысленно крутят у виска.

Со временем возможно всё наладится, я наберусь опыта, возможно даже вес вернётся. Но сейчас (!), посоветуйте, какой рацион мне нужен сейчас! Что делать? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 12:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2011 в 12:13 AM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
dnipro77 изучите сначала тему, а потом задавайте вопросы.
Потеря веса это неизбежный процесс, через состояние "сморщенной какашки" проходят все и никуда от этого не деться. Непонимание окружающих это тоже неизбежно. Варианта у вас два: забить на вес и окружающих или забить на сыроедение. За вас никто не сделает этот выбор.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 01:45 AM
(02-11-2011 12:12 AM)Rjcnz писал(а):  dnipro77 изучите сначала тему, а потом задавайте вопросы.
Потеря веса это неизбежный процесс, через состояние "сморщенной какашки" проходят все и никуда от этого не деться. Непонимание окружающих это тоже неизбежно. Варианта у вас два: забить на вес и окружающих или забить на сыроедение. За вас никто не сделает этот выбор.

так изучил уже дальше некуда, столько всего перечитал, пересмотрел. Но кому как питаться надо (ведь все люди разные), всё равно непонятно. Нужны конкретные примеры - чего есть, в каких количествах и когда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 09:20 AM
(02-11-2011 01:45 AM)dnipro77 писал(а):  так изучил уже дальше некуда, столько всего перечитал, пересмотрел. Но кому как питаться надо (ведь все люди разные), всё равно непонятно. Нужны конкретные примеры - чего есть, в каких количествах и когда.
Плохо изучили. У меня, после изучения темы, за 14 месяцев 100 процентного СМЕ, не возникло ни одного вопроса.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 02:51 PM
У сыроедов простой рацион: проростки, орехи, бобовые...всё. Фрукты и овощи это не еда а средство хоть как то мирится с предыдущим.

Я пол года маялся фрукторианством, потом хорошо подумал,почитал и изменил рацион - сократил до минимума фрукты и овощи и налёг на крупы орехи и бобовые: то есть молол миндаль,жевал зелёный горошек, проращивал овёс, замачивал сырую гречку и так ещё пол года, до конца лета. Это было единственное время когда я чувствовал себя почти полноценным сыроедом.
Потом это тупо надоело, стало тоскливо. Когда пол года сидел на фруктах со срывами то как бы постоянно боролся: смогу или не смогу. А потом на нормальном рационе понял- смогу, представил перспективу есть так до конца жизни...ну и отказался...
Не какого здоровья сыроедение мне не принесло, вид - ниже среднего, плюсы перекрывают минусы, например гибкость тела компенсируется слабостью и нежеланьем им двигать) Рацион быстро приедается и это лишняя головная боль на что заменить и как получше подать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2011, 11:02 PM
верно, СЕ для избранных, для тех кто может питаться продуктами без термообработки, а есть сырое мясо, пить сырые яйца и парное молоко дело вкуса и этики, воинствующие веганы прибрали к рукам СЕ, и с фанатизмом испанской инквизиции стоят за СЕ на фруктах, овощах, орехах и проростках, но глядя на фото сыромоноедов веганов, изможденных, с ввалившимися глазами и щеками, с руками как ноги, а ногами как брусья, думаю переходить на СЕ вега надо осторожно и медленно с определенным образом жизни. например, летом в основном овощи и фрукты, много солнца, работы на свежем воздухе, водные процедуры в озере и не надо ничего больше, зимой, больше дивана и телевизора, и без яиц и простокваши плохо. самое главное, что жареное и вареное, пареное не для меня, без этого мне здорово.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 01:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2011 в 01:15 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
(01-31-2011 11:22 PM)dnipro77 писал(а):  2. Сыроедение эпохи Палеолита. Это всеядное сыроедство. Такой вариант мне больше нравится, так так он более естественный для человека, что бы там ни доказывали опыты и научные доказательства. Я так считаю потому, что если брать в целом - мы всё равно едим всё живое, чтобы оно ни было - будь-то растение или животное, просто животные в отличие от зелёных, они двигаются, они похожи на нас, и поэтому нам их как бы жалко, жалко убивать птичку, зайчика, рыбку и т.п., что вызывает противоречивые чувства, но тем не менее - это сложная и очень сытная еда, возможно даже необходимая человеку. Это моё субъективное мнение
На основе чего у Вас такое мнение ???
Вы знаете , что в любой ситуации есть две вещи - это истина и ложь. Так вот "личное мнение " - это есть ложь, это илюзия, которую вы принимаете за реальность.
А как узнать истину ??? Ответ : очень просто, взять и на себе проверить это, и тогда многие сомнения и ложные " личные мнения " уйдут.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2011, 11:21 PM
(02-12-2011 04:49 AM)s_ivan_p писал(а):  dnipro77, мой ум (основываясь на опыте), хотел бы предложить Вам отказаться от сыроедение. Не лезьте в это...

Причины, по которым Вам нужно отказаться:
1. Сильно будет падать вес, временами будет скелетообразный вид.

2. Разрывы в социальных отношениях, не понимание со стороны ваших знакомых, друзей, коллег и как следствие ослабления связей, а далее полный разрыв. (Останетесь один в большом городе, и никто больше Вас не будет интересовать)
PS. Оказаться голожопым в центре пустыни, это не одно и тоже, что "трепаться" на форумах, нужно ли мне это сыроедение.

3. Временами не будет “пися” стоять, и с партнером не получится “ по чпокаться”. Тогда для Вас это будет шок, так и так будет возврат к блюдомании, но это уже будет булимия.
В дальнейшем возможно, что женщины Вас не будут интересовать, только ради того, чтобы “по чпокаться”. Вы будете смотреть на них как на лучшего друга, чтоль…
Вообщем “инструмент” будет работать, но Вам уже не хочется его использовать, ну если только для зачатия ребенка…

4. Все измениться, и не сказать что к лучшему или к худшему. Просто будет все по-другому, и Вы будете с каждым днем становиться не Вы.
PS. Оглядываюсь назад, я себя не узнаю, что это был за чувак…:)))

Ничего не измениться, если Вы добавите свежак-мяско в свой рацион. Процесс только затянется и будет мучительнее, не определенность всегда мучительна… :(

Так, что (как Вы писали, в какую-ту там эпоху…) начните охотиться на-свежих тушек, распарывать брюшко и есть сразу, пока не завелись личинки/паразиты. Можно и на собачек поохотиться.
У нас в некоторых ресторанах, собачее мясо считается деликатес… :)
Так Вы сразу свежак будете употреблять, это полезней наверное будет… :)

1. Хмм.. а я что-то вот на сыроедении 4 месяца и уже 3кг с лишним добавил и никакой худобы пока не предвидится :)
2. На соц-отношения чихал - люблю по жизни быть один, не люблю сборищ, выпивок и т.д. Люблю совместное музыцирование, когда играешь то уже не до еды :)
3. Эрекции по "пустякам" уже нет, но если женщина рядом под одеялом - то всё просто отлично! Я такого раньше не ощущал и подружка в восторге - не зря говорит ты от мяса отказался и на сыроедение перешёл - продолжай в том же духе :)))
4. Не могу правда назвать себя 100% сыроедом - ибо иногда завариваю кипятком горошек или фасоль размоченные - просто с зубами беда - коренных нет а передние сам сделал, ну типа мостик, из эпоксидки, на 2-3 месяца хватает а потом по новой делаю,.. удивительно но после перехода на СЕ перестали кровоточить дёсны, и даже огурцы их практически не травмируют, в отличии скажем от хлеба, не говоря уж о мясе,... Морковку-редьку-болгарский перец в блендере измельчаю. В принципе теперь и не боюсь остаться совсем без зубов - можно жевать дёснами и не больно, а когда бабок наскребу на ремонт зубов не знаю... дорого сие! Надо будет попробовать метод Столбова - вырастить зубы, может получится? Ну фасоль и горох в общем-то ем вынужденно - вот сейчас помидоры-огурцы-мандарины кончились а до ближайшего магазина 17км, трасса стоит, на подъёмах лёд, маршрутки не ходят, электрички всего 4 штуки в день - да и то теперь из-за того что за Туапсе смыло трассу они опаздывают из-за дополнительных грузовых поездов... не особо до Магнита или рынка овощного около него, не накатаешься :(
P.S. А во времена палеолита средняя продолжительность жизни тогдашнего человека была 20-22года...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 10:54 AM
(02-12-2011 11:21 PM)Афалина писал(а):  P.S. А во времена палеолита средняя продолжительность жизни тогдашнего человека была 20-22года...
Как писала Николь: паспортов при них не находили. А если они были сыроедами, то и сравнивать их с современным homo sapiens есть ли смысл?
А специалисты очень сомневаются в точности методов определения возраста. И вообще был ли этот палеолит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 11:54 AM
(02-13-2011 10:54 AM)marmir писал(а):  Как писала Николь: паспортов при них не находили. А если они были сыроедами, то и сравнивать их с современным homo sapiens есть ли смысл?
А специалисты очень сомневаются в точности методов определения возраста. И вообще был ли этот палеолит?

Ну я тоже не особо верю специалистам,.. но сам проверить не могу, так что пока приходится верить,.. да и сыроедами они уже не были - мясо трескали зажаренное на кострах, хотя чёрт его знает, был ли действительно этот самый палеолит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 01:11 AM
Ознакомившись со многими материалами на разных сайтах, а также с результатами сыроедения, и немного попрактиковавшись сам в этом деле, пришёл к выводу. Сыроедение - красивая теория, но на практике в современной жизни всё происходит иначе. Те, кто покрепче от природы, да и просто развитые физически могут себя хорошо чувствовать долгое время на одних фруктах. Для остальных чистое сыроедение - вред. Это доказывают многочисленные результаты. И не нужно говорить, что мол подожди 2-3 или больше лет и станешь суперчеловеком. Не происходит этого. Да, появляются определённые плюсы благодаря сыроедению, но минусы всё перекрывают.

Я сейчас только пробую, изучаю различные стили питания. Истина где-то посередине. Т. е. фрукты-овощи само собой в большом количестве, но нельзя забывать и о другом виде пище - животном. Людям необходимо это, мы реально всеядны. О том, что мясо не вредит нам, доказано многими сыроедами-мясоедами, а также проверено известным веганом В. Ю. Николаевым. Другое дело, как есть сырое мясо и нужно ли его есть обязательно сырым?

Вопросов, как всегда, больше, чем ответов. Только практический опыт сможет определить истину.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 03:03 AM
(02-15-2011 01:11 AM)dnipro77 писал(а):  Те, кто покрепче от природы, да и просто развитые физически могут себя хорошо чувствовать долгое время на одних фруктах.
А почему такой максимализм? Почему только фрукты? А овощи что, нельзя есть? А травки всякие трескть тоже нельзя? А орехи?

(02-15-2011 01:11 AM)dnipro77 писал(а):  Для остальных чистое сыроедение - вред.

Ну для многих "остальных" и вдыхание чистого воздуха тоже вред, плющит их и колбасит от оного... :)

(02-15-2011 01:11 AM)dnipro77 писал(а):  И не нужно говорить, что мол подожди 2-3 или больше лет и станешь суперчеловеком.

Стать "суперчеловеком" это значит перестать быть просто человеком,.. лично я для себя такой цели, как стать суперчеловеком не ставил. Главное подагра прошла и хронический насморк, а мне большего и не нужно... как-то знаете ли надоело быть развалиной в 47лет. Вот вчера лазил в горы за пейзажами и как-то не ожидал что в Сочи будет -3°С, оделся так себе, промерз до костей, потом, пока ждал автобус попёрся на шторм посмотреть, ну и конечно накрыло волной - промок до нитки, пока дождался автобуса и доехал до дому, зубы громче мотора стучали - и ничего, даже сопли не появились! А ведь вбылые времена слёг бы сразу с жесточайшим гриппом!

(02-15-2011 01:11 AM)dnipro77 писал(а):  Да, появляются определённые плюсы благодаря сыроедению, но минусы всё перекрывают.

А у блюдомании нет никаких минусов и только сплошные плюсы? Блин, что же я их так за 47 лет не почувствовал? :))))

(02-15-2011 01:11 AM)dnipro77 писал(а):  Я сейчас только пробую, изучаю различные стили питания.

А вот пробовать не надо, тут или-или.

(02-15-2011 01:11 AM)dnipro77 писал(а):  но нельзя забывать и о другом виде пище - животном.... О том, что мясо не вредит нам,

А почему нельзя забывать? И какое мясо? Вот это, нахимиченное, десятки лет лежавшее в заморозке, из коров и пр. животинок которых напичкивали антибиотиками, стероидами, кормили костной мукой с прионовыми белками??? Это мясо и не вредит??? Ну я бы так категорично не утверждал бы! Или у вас есть возможность покупать экологическо чистое мясо откуда-нибудь типа Новой Зеландии? Есть возможность с ножичком подойти к свежезарезанной корове и отрезать ещё теплое мясо с её ляжечки? Ну и как? Коровку не жалко? И после этой процедуры мясо не будет противно есть? Хоть варёное хоть сырое... Ну а так, вообще, приходилось убивать животное какое-нибудь? Мне вот в детстве (в 13-14лет) пришлось забивать кроликов... ну пацан был, пофигист, ну вроде привык и даже смог есть их,.. Но потом что-то в душе надорвалось, до сих пор с ужасом вспоминаю эти казни! Всё-таки зверушки созданы не для того что бы их ели, в общем случае только жить с ними в мире и в крайнем случае помогать им... я потом, лет уже в 16 "поработал" дедом Мазаем - плавали с пацанами на плотах и снимали зайцев с островков во время разлива нашего Чулыма,.. ну типа "отрабатывал карму" за убиенных, правда я тогда и слова такого-то не знал - карма! Ах как это было приятно - спасать их! Как они чувствуют что ты им хочешь помочь, лапами задними не бьют, за уши спокойно позволят себя поднимать, и на плоту от тебя далеко не убегают, гребёшь лопатой (самое лучшее весло!) а они таким пушистыми комочками у тебя под ногами сидят и реально радуются спасению!... ой, что-то я воспоминания ударился :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 10:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2011 в 10:18 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-13-2011 11:54 AM)Афалина писал(а):  хотя чёрт его знает, был ли действительно этот самый палеолит?
Есть где-то на сайте ссылка на статью НАШИ ПРЕДКИ НЕ ЕЛИ МЯСА
http://nervana.name/kuhnya/text/veget_3.htm

Ваш трогательный рассказ о зайчиках не подтверждает ли то, что человеку не свойственно убивать?
(02-15-2011 01:24 AM)SkyDiveR писал(а):  Да вопросов больше, поэтому лучше их уничтожать, чем создавать ответы.
Задавать вопросы - это большое искусство.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 12:20 PM
(02-15-2011 10:12 AM)marmir писал(а):  Ваш трогательный рассказ о зайчиках не подтверждает ли то, что человеку не свойственно убивать?

Именно так. Ведь почему-то все, кто считает что надо есть мясо, как-то забывают что ведь сначала нужно УБИТЬ животное. Почему-то все считают что это должен сделать какой-то другой добрый(злой) дяденька... Если уж ратовать за потребление мяса то нужно быть последовательными до конца - нужно самим и убивать, а до убийства самим и вырастить животное, кормить холить и лелеять его, а уж потом длинным ножом в сердце(если поросёнка растили) или крепкой палкой по затылку (если кролик)... интересно, поднимется ли рука у мясоеда? А потом "полюбоваться" муками смерти... ну кролик-то практически не мучается но вот свинья - когда кровь уходит из неё так страдает, плачет, голосит - я всего один раз видел - потом уже не мог смотреть, когда приходил дядя Коля забивать наших свиней... особенно когда ты этого поросёночка сам купил, мелкого ещё, забавного такого, розовенького... как поросята весной бегают по огороду и радуются весне, попутно помогая мне взрыхлить землю...
Хотя в те времена я любил есть мясо, особенно до того, пока не увидел как реально плачет свинья когда ей под брюхо заводят нож... потом мясо как-то с трудом ел, хотя и старался обосновать все это, мол все едят, это закон жизни, и т.д.... да и есть в те времена в далёком сибирском городке в общем было нечего, в магазинах только водка, сахар, соль и рыбокрупяной фарш в консервах под названием "Завтрак туриста"....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2011, 07:18 AM
Автор темы может ознакомиться:

Оганян как врач и биохимик в своей книге показывает, что основные проблемы со здоровьем от мяса и лучшая профилактика всех болезней - это сыроедение:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid111331

Джульет Геллатли в своей книге показывает, что интенсивное животноводство - это жесточайшая эксплуатация животных, которая приводит к экологическому кризису и еще большему обнищанию бедняков:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid114984
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 03:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2011 в 03:34 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Немного подытожив, отвечу в целом на последние несколько постов. Согласен с тем, что убивать животных - плохо, и действительно чуть ли не у каждого из нас рука не подымется это сделать.

Но давайте задумаемся, как устроен наш материальный мир? Я не знаю, кто автор этого проекта, программист, режиссёр, сценарист - наверно какой-то неукладывающийся в наше сознание бог, или целая система. Так что, все претензии по поводу того, что у нас в мире происходит - к авторам! Я же как человек - маленькая частица этого мира и живу по правилам, придуманным не мной потому что не в силах их изменить глобально. Да, мне тоже хотелось бы есть одни фрукты (в это понятие я включаю всю растительную пищу, не нужно вспоминать про овощи), никого не убивать, жить и радоваться. Но мир не такой. Всем нам известный товарищ Зеланд описал некое подобие того, что есть на самом деле. Мир - ничто, это матрица, которая заполняется различными слоями и управляется маятниками. Главный закон в этой системе - равновесие. Существует два противоположных состояния чего-либо. Добро и зло, животные и растения, плюс и минус, мужчина и женщина и т. д. Так вот, чтобы преуспеть в этом мире, нужно держать равновесие. Ни большое добро, ни большое зло, ни сплошная животная пища, ни сплошная растительная не принесут человеку ничего хорошего. Всегда создаётся так называемый избыточный потенциал, который природа затем ликвидирует путём наименьших энергозатрат.

Если говорить применительно о еде. Заметьте, что всё в мире переходит из одного состояния в другое и, как правило, более сложные организмы поедают тех, что по-проще. Посмотрите на человека - разве он не венец творения? У него есть почти все те же функции, что и у животных. Мы конечно не можем летать или дышать под водой, но у нас есть нечто особенное - разум, способность выбирать. Вот и пищу мы можем выбрать какую-угодно. Хотите добра в понимании животных - питайтесь растениями, хотите добра в понимании растений - питайтесь животными. Хотите добра и тем, и тем - питайтесь плодами, зёрнами и молоком, яйцами. В нашем понимании убийство - это зло, а для всей системы - это обычный обменный процесс. Примерно такой же процесс происходит у нас внутри - одни клетки рождаются, другие умирают.

P. S. А хотите "нейтралитет"? Питайтесь грибами! :) Это животные растения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 04:57 PM
Цитата:Ни большое добро, ни большое зло, ни сплошная животная пища, ни сплошная растительная не принесут человеку ничего хорошего.

Глубоко копнул!! :))) Ну если ещё поглубже то, как говорил Жванецкий - "Что с человеком не делай - он упорно ползёт на кладбище!" :))) Так что лично я ползу на кладбище с минимально возможным количеством болезней за плечами - не так к земле пригибает! :)))) А минимальное количество болезней даёт только сыроедение,.. без всяких там балансировок с мясами-молоками и прочей ерундой...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2011, 04:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2011 в 05:53 PM, отредактировал пользователь marmir.)
dnipro77, а вы прочитали Джульет Геллатли? И кроме того снято множество фильмов, которые дают представление в каком мире мы живем. Прежде чем судить, надо изучить вопрос.

(02-19-2011 03:27 PM)dnipro77 писал(а):  Но давайте задумаемся, как устроен наш материальный мир? Я не знаю, кто автор этого проекта...
Так что, все претензии по поводу того, что у нас в мире происходит - к авторам!
Как человеки не любят брать ответственность на себя!!! Авторы наделили вас разумом, а как вы им пользуетесь? В полной мере?
Цитата:Я же как человек - маленькая частица этого мира и живу по правилам, придуманным не мной потому что не в силах их изменить глобально.
Вы действительно думаете, что сможете изменить Космические законы? Вы действительно думаете, что живете по этим законам? И кто вам сказал, что эти законы плохи?
Например, один из этих законов: что посеешь - то и пожнешь. Вы его выполняеете? Хотябы по отношению к животным?
Цитата:Да, мне тоже хотелось бы есть одни фрукты (в это понятие я включаю всю растительную пищу, не нужно вспоминать про овощи), никого не убивать, жить и радоваться.
А кто вам мешает?
Цитата:Но мир не такой. Всем нам известный товарищ Зеланд описал некое подобие того, что есть на самом деле. Мир - ничто, это матрица, которая заполняется различными слоями и управляется маятниками.
Да здравствует Зеланд! Похоже он породил кучу народа, который по своей доброй воле поддерживает матрицу и маятники.
(02-17-2011 09:54 AM)SkyDiveR писал(а):  Матрица не существует.
Я похоже поняла тебя, SkyDiveR, что ты имел в виду.
Цитата:Главный закон в этой системе - равновесие.
В этой системе - возможно.
Но главный закон Вселенной - это ГАРМОНИЯ.
Цитата:Добро и зло
Добро и зло существуют только в нашем воспаленном мозгу, это только способность человека оценивать. Вы уверены, что ваша эта способность хорошо развита? Вы уверены что искусство распознования в вас доведено до совершенства?
Цитата:Всегда создаётся так называемый избыточный потенциал, который природа затем ликвидирует путём наименьших энергозатрат.
Найдите маленький островок природы, где человек еще не успел насвинячить, и поищите там этот избыточный потенциал, который как вы говорите всегда создается.
Там - гармония, потому что там управляют инстинкты, которые не нарушают Космических Законов.
А вы уверены, что природа в состоянии "ликвидировать путём наименьших энергозатрат" все то, что человеки натворили с того времени как был изобретен конвейер?
Цитата:но у нас есть нечто особенное - разум, способность выбирать.
Вот именно.
Цитата:Вот и пищу мы можем выбрать какую-угодно.
...
P. S. А хотите "нейтралитет"? Питайтесь грибами! :) Это животные растения.
Вот и проведите эксперимент. Посмотрим что у вас получится.

Не обижайтесь, мы все только учимся этому самому
искусству распознавания.
Мир управляется мыслью. Только для этого надо овладеть своими собственными мыслями. Какие будут ваши мысли - таков будет и ваш мир, а заодно и окружающий. Старые маятники отомрут, и вместо них народятся другие, когда они изживут себя, человек создаст новые. Предела совершенству не существует. Так что все в ваших руках.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 06:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2011 в 06:42 AM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Re: dnipro77[/b], а вы прочитали Джульет Геллатли? И кроме того снято множество фильмов, которые дают представление в каком мире мы живем. Прежде чем судить, надо изучить вопрос.

Нет, не читал, пролистал только ту ветку форума. А что, там есть что-то новое, чего я не знаю?

Re: Как человеки не любят брать ответственность на себя!!! Авторы наделили вас разумом, а как вы им пользуетесь? В полной мере?

Я, как и многие другие, стараюсь приспособиться к условиям создавшейся к 21му веку окружающей среды. И естественно без разума тут не обойтись. Брать же ответственность за то, что делалось, извините, до меня - нет смысла. Я в этом если и участвовал, то совсем в другом теле с совсем другим разумом.

Re: Вы действительно думаете, что сможете изменить Космические законы? Вы действительно думаете, что живете по этим законам? И кто вам сказал, что эти законы плохи?
Например, один из этих законов: что посеешь - то и пожнешь. Вы его выполняеете? Хотябы по отношению к животным?

В том-то и дело, что изменить мир не можем. У нас есть возможность только играть свои роли. Законов как таковых нет. Или вы имеете ввиду пословицы-поговорки, божьи заповеди? Так это не всегда работает, далеко не всё верно в них, или скажем, для кого-то истина, а для кого-то ложь. Вот и у меня свои законы, свои ценности. А насчёт животных - я их люблю всех, кроме крупных хищников. :) Ну а то, что приходится их есть, я уже говорил, не моего ума дела, что нас самих создали частично хищниками. Просто я чувствую, что мне нужна такая пища, и заменить её почти что нечем. Растительного мяса не бывает.

Re: а кто вам мешает?

Никто не мешает, но я не хочу быть всё время быть худым, голодным, слабым, похожим на растение.

Re: Да здравствует Зеланд! Похоже он породил кучу народа, который по своей доброй воле поддерживает матрицу и маятники.

Об этом говорит не только Зеланд. Раньше всё почти то же самое я прочитал у Синельникова. Уверен, что авторов гораздо больше. Да и сам Зеланд указывает на то, что эти знания - древние. Это конечно не истина в последней инстанции, но очень похоже на правду.

Re: Главный закон в этой системе - равновесие.[/quote]
В этой системе - возможно.
Но главный закон Вселенной - это ГАРМОНИЯ.

Гармония и есть равновесие, если перейти на термины физики. Вы где-нибудь вообще видели, чтобы всё было только хорошо? Везде есть некая гармония добра и зла, чего-то больше, чего-то меньше, но согласитесь, что например не может существовать полиция без преступников, больница без больных, хищник без жертвы и т. д.

Re: Добро и зло существуют только в нашем воспаленном мозгу, это только способность человека оценивать. Вы уверены, что ваша эта способность хорошо развита? Вы уверены что искусство распознования в вас доведено до совершенства?

Вот-вот, для каждого существует своё добро и своё зло. И здесь нет никакого совершенства.

Re: Всегда создаётся так называемый избыточный потенциал, который природа затем ликвидирует путём наименьших энергозатрат.
Найдите маленький островок природы, где человек еще не успел насвинячить, и поищите там этот избыточный потенциал, который как вы говорите всегда создается.
Там - гармония, потому что там управляют инстинкты, которые не нарушают Космических Законов.
А вы уверены, что природа в состоянии "ликвидировать путём наименьших энергозатрат" все то, что человеки натворили с того времени как был изобретен конвейер?

К сожалению, многие виды животных и растений уже вымерли. И не только по вине человека. Тут и природные катаклизмы, и некоторые законы эволюции (сильный пожирает слабого), но главный деструктор, конечно, человек. Хотелось бы верить, что куда-то мы ещё не добрались.

Re: P. S. А хотите "нейтралитет"? Питайтесь грибами! :) Это животные растения.[/quote]
Вот и проведите эксперимент. Посмотрим что у вас получится.

Занявшись сыроедением, я всё время экспериментирую. До грибов ещё не добрался. У меня есть инстинкт самосохранения и разум, в соответствии с которыми я сначала долго изучаю что-то, а потом действую. Я вот не знал к примеру, что фасоль ядовита. Если бы не почитал о ней, мог бы серьёзно отравиться. Также и с грибами. Одни пишут, что их почти все можно есть сырые, утверждая, что разделение на съедобные и несъедобные касается только приготовленных грибов. Другие приводят факты, что грибы сами по себе опасны, т. к. впитывают в себя всевозможные отходы деятельности природы и человека. Пока я не изучу эту тему в полной мере, не убеждусь в том, что вредно, а что полезно, ничего грибного есть не буду. Разве что - соблазнюсь на празднике каком-то. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 12:12 PM
dnipro77 писал(а):
(02-19-2011 04:58 PM)marmir писал(а):  dnipro77, а вы прочитали Джульет Геллатли? И кроме того снято множество фильмов, которые дают представление в каком мире мы живем. Прежде чем судить, надо изучить вопрос.

Нет, не читал, пролистал только ту ветку форума. А что, там есть что-то новое, чего я не знаю?
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось твоей учености"...

Цитата:А насчёт животных - я их люблю всех, кроме крупных хищников. :) Ну а то, что приходится их есть, я уже говорил, не моего ума дела, что нас самих создали частично хищниками. Просто я чувствую, что мне нужна такая пища, и заменить её почти что нечем. Растительного мяса не бывает.
Мясо хищники вообще ядовито. А кто вам сказал, что нас создали частично хищниками? Но раз это не вашего ума дело, то можете заблуждаться и дальше. Оганян с Геллатли такую потерю переживут. Вот только животных жалко, ни за что - ни про что их жестоко эксплуатируют, а потом безжалостно и мучительно убивают...
В результате этого безобразия: вырубленные леса, ставшие пустынями , грязные водоемы, обнищание и без того бедного населения так называемых развивающихся стран...
А самое ужасное - это деградация и так деградированного человечества...
Надо быть совсем слепым, чтобы не видеть что эти ЗАКОНЫ работают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 12:43 PM
dnipro77, поинтересуйтесь темой, что такое кишечник и его микрофолора и вопрос о мясе отпадет, как и заблуждение, что нас создали хищниками.
Сюда же можно добавить тему о паразитах, раковых заболеваниях, аллергиях и пр.
Также задайте себе вопрос почему вы едите мясо именно тех животных, которые едят траву, а не хищников. А затем поинтересуйтесь вопросом, что такое зелень и откуда нашему организму лучше брать аминокислоты для построения белка: с чужеродного животного белка (который трудно расчеплять, переделывать) или с исходных аминокислот в зелени (с которых животный белок тоже был создан).

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 01:04 PM
PsevdoNimB, спасибо большое.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 01:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2011 в 02:21 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
блин, пока писал, нажал какую-то кнопку случайно - весь текст пропал. Теперь наберу в редакторе, а то теперь вспоминать нужно, что писал :)
Re: В результате этого безобразия: вырубленные леса, ставшие пустынями , грязные водоемы, обнищание и без того бедного населения так называемых развивающихся стран...
А самое ужасное - это деградация и так деградированного человечества...Надо быть совсем слепым, чтобы не видеть что эти ЗАКОНЫ работают.

Это понятно. Но чем я лично могу помочь убогому человечеству, большинство которого занято загребанием денег, и им абсолютно наплевать на природу и на деградацию в целом?

Re: dnipro77, поинтересуйтесь темой, что такое кишечник и его микрофолора и вопрос о мясе отпадет, как и заблуждение, что нас создали хищниками.
Сюда же можно добавить тему о паразитах, раковых заболеваниях, аллергиях и пр.
Также задайте себе вопрос почему вы едите мясо именно тех животных, которые едят траву, а не хищников. А затем поинтересуйтесь вопросом, что такое зелень и откуда нашему организму лучше брать аминокислоты для построения белка: с чужеродного животного белка (который трудно расчеплять, переделывать) или с исходных аминокислот в зелени (с которых животный белок тоже был создан).

Я достаточно долго изучал эту тему. Всё моё свободное время было посвящено изучению теорий, описаний процессов «внутри», обзором форумов, я даже вот создал такие темы на некоторых из них. И что же? Оказывается, сказка про микрофлору, про каких-то мифических сыроедов-веганов, которым удалось и вес набрать, и жить долго и счастливо – всё это так и осталось какой-то полубасней-полусказкой. На деле у людей, питающихся по веганству, постоянно происходят какие-то кризы, они худеют, холодеют, исчезают одни болячки, появляются другие. Я попробовал веганство всего неделю-две. Мне этой деградации хватило, чтобы понять, что лучше не будет. Можно, конечно, подождать полгода-год, потерпеть (какой ужас!), но ради чего? Какой такой плюс веганства может стоить таких жертв? Да и ведь жизнь идёт сейчас, хочется жить по полной, а не тупо терпеть, ждать и надеяться на какое-то «выздоровление, очищение». Если у вас нет проблем с веганством, то это следствие структуры именно вашего организма – либо вы женщина (а женщины по природе наделены энергией не только для себя, но и для вынашивания детей), либо просто сильны от природы, от генов (нельзя уравнивать разные росто-весовые категории).

Re: Вообще-то считается белок яйца наиболее идеален для человека из всех продуктов, даже лучше мясного. Молочные продукты аналогично идентичны мясу по белку.

А может быть вы правы и в этом секрет идеального питания? Я просто не знаю, сколько, в каких пропорциях надо выпивать яиц (желтков), молока и сколько будет полезно съедать рыбы?

И насчёт Зеланда вы наверно тоже правы. Но на многие вещи всё-таки и он, и Синельников мне приоткрыли глаза.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 11:05 PM
У меня создалось такое впечатление, что сами вы разбираться не хотите т.е. проверить на своем опыте, а предпочитаете найти того, кто за вас разберется и скинуть на него вину в ваших неудачах.
Две недели - это не срок, за две недели ничего не изменится (даже психологи определяют время для создания новой привычки в 21 день). А чтобы закрепить привычку, я думаю пару-тройку лет как минимум надо. А что тогда говорить о зависимостях т.е. о наших пищевых пристрастиях, от которых и происходят все болезни?
А если у вас болячек нет, то живите как жили, жизнь сама расставит все на свои места т.е. что-то случится: гром не грянет - мужик не перекрестится. Могу эту поговорку, как и ту что я приводила ранее (что посеешь, то и пожнешь) обозвать ЗАКОНОМ КАРМЫ.
Вот я все думаю про коровок, которые не заморачиваются и жуют себе травку и не думают про моно, белки, углеводы, жиры, минералы, В12, незаменимые аминокислоты и т.д.; дают молока, что и теленку хватает и кое-что остается (это я про домашних коров, которых любят и лелеют и пасут на лугах, где травка растет всех сортов).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 12:15 AM
Неудачное время для перехода я выбрал. Зимой не напасёшься всех этих авокадо, киви, бананов... Дорогое удовольствие. А на одних яблоках и овощах - только вес терять. Поэтому можно считать, что я только готовлюсь стать сыроедом. :) Вот летом - самое то!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 01:36 AM
Да нормально зимой - всё равно дешевле мясного рациона - помидоры у нас 70р/кг а хорошее мясо 320р/кг! Да и всё равно непонятно что это за мясо... чем наколотое чем кормленное и чем болевшее... фу гадость! А зачем обязательно "
Цитата:всех этих авокадо, киви, бананов...
???
А на одних помидорах, огурцах, редьке, болгарском перце, апельсинах мандаринах, семечках орехах, разве не прожить? Я вот по бедности только вышеперчисленным и питаюсь - и всё отлично!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 01:20 PM
Цитата:давно по центральным ТВ каналам уже с десяток передач прокрутили на эти темы,
Ну вообще-то не так давно... когда мы делали репортаж (1999г) о том чем животинок кормят, чем колют и т.д - наш репортаж ушёл в корзину, нам указали на несвоевременность данной публикации :( Непонятно почему это так сейчас актуализировалось... неужели руководство страны озаботилось нашим здоровьем? или готовят к будущему продовольственному кризису?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2011, 02:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2011 в 02:44 AM, отредактировал пользователь dnipro77.)

[/quote]???
А на одних помидорах, огурцах, редьке, болгарском перце, апельсинах мандаринах, семечках орехах, разве не прожить? Я вот по бедности только вышеперчисленным и питаюсь - и всё отлично!
[/quote]

Огурцы, помидоры и возможно перец зимой тепличные. Что думаете по этому поводу? Не стоит придавать значения? Именно поэтому я делал акцент на заморских фруктах, которые выращены в природных условиях, а не в искусственных.
Re: Во-первых, дорогое, во-вторых, есть серьёзные подозрения и не только у меня, что именно эти пустые привозные продукты приводят к перечисленным вами негативным последствиям сыроедения. Кушайте родное, что по вкусу придётся, выбор не маленький: крупы, гречка, овёс, ячмень (очень сытный), рожь, пшеницу, горох, чичевицу (по белку почти как мясо), семечки подсолнуха (очень калорийны 100г - 600калорий), льна, тыквы, капусту, морковку, свеклу и т.д. это я только на вскидку, а почитайте о полезных, лечебных свойствах этих продуктов, они все в большом отрыве от заморских. Боитесь неполноценности белка, как я уже писала выше, добавте в рацион молока, яиц, куда меньшее зло чем мясо.

Выбор как раз маленький. И какие крупы имеются ввиду? Крупы обычно все неживые. Пробовал зелёную гречку - есть конечно можно, но вместе с ней приходится есть грязь, которую невозможно вымыть. Пшеницу надо перемалывать после проращивания, грызть эти зёрна - это пытка. Горох - неплохой вариант, но как по мне, проще бананов наесться, чем заниматься долгим вымачиванием. Семечки? Это ж сколько надо налускать, чтоб наесться? Мне кажется, и дня не хватит. Овощи - одно спасение. Но почти все они твёрдые, их надо тщательно чистить, а потом усиленно грызть. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2011, 02:47 AM
Цитата:Огурцы, помидоры и возможно перец зимой тепличные. Что думаете по этому поводу? Не стоит придавать значения?

Лично я совершенно этим не парюсь - один фиг всё это менее вредно чем всё остальное, не растительное, мясное, я уж не говорю о полуфабрикатах,.. более того, в нашем Магните похоже до фига некондиции, особенно мандарины апельсины, похоже наши хвалёные торговые сети покупают что подешевле, что более цивилизованные страны не берут,.. и нам достаются грубо говоря объедки... но и даже на этих объедках я чувствую себя так замечательно 0 никогда так на блюдомании не чувствовал!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 09:56 PM
И где же истина? Прошло время, и к каким выводам вы пришли теперь? Человек - это живой организм, который работает по определенным законам. Чем нужно питать этот организм, чтобы он жил, а не болел? Мы то, что мы едим. Питание напрямую оказывает влияние на то, как мы выглядим, и как себя чувствуем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2013, 02:49 PM
(07-15-2013 09:56 PM)Георгина писал(а):  И где же истина? Прошло время, и к каким выводам вы пришли теперь? Человек - это живой организм, который работает по определенным законам. Чем нужно питать этот организм, чтобы он жил, а не болел? Мы то, что мы едим. Питание напрямую оказывает влияние на то, как мы выглядим, и как себя чувствуем.

Нету истины. Для каждого она своя. Я пришёл к своей опытным путём.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2014, 08:22 AM
Нет истины. У каждого она своя. Каждый сам выбирает, что и сколько ему есть. В какого бога верить, или не верить вообще. Это вопрос выбора. Кто - то выбирает сыроедение, а кто -то мясо.

Сыроедение ещё не достаточно изучено,нужно годы, эксперименты и тд. Лично я думаю что сыроедение - это верный путь к здоровью и долголетию. Поэтому этот тип питания я и выбрал. Было ещё масса факторов. К примеру -растения, похудение, избавление от болезней.

http://byuanov-ed.ru,
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS