Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
03-14-2008, 09:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2008 в 04:54 AM, отредактировал пользователь Морж.)
ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
Привет всем!
Где на Руси сыроеду жить хорошо?
Решил уехать из Сибири. Я Сибирь люблю. Но зима 6-7 месяцев. Помидоры, огурцы - только в теплице. Фрукты - химия привозная. Экология в городе - порой дышать нечем.
Скорее всего в Краснодарский край, Волгоградский край, Ростовскую, Липецкую, Воронежскую область, али еще куда.
Думал даже в Киргизию - на Иссык-Куль.
Ну так и где у нас рай для сыроеда?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 11:17 PM
RE: ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
лично я свалил-бы на море
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2008, 11:22 PM
а вообще если уж уезжать, то нужно самому решить. В том смысле, что предьявить свои максимальные требования к своему предполагаемому месту жительства, и прислушаться куда лежит душа. Куда лежит - туда ей и дорога. Наверное так...:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 09:43 AM
если уж в киргизию на иссык-куль, то уж лучше сразу в андалусию, как сделал наш моно-сыро-рупор перестройки :) в москве нынче около нуля колбасит, а там уже по московским меркам лето вовсю идёт

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 10:57 AM
Рай в душе, мы его сами материализуем. Если ориентироваться на сыроедение, то лучше ехать в Доминикану или на Бали. Я бы выбрала Доминикану :) Но для меня сыроедение вторично. Недавно прочувствовала, что такое родина. Еду по центральночерноземному бездорожью, буксую, вокруг сырость, пасмурность и убогость русской деревни, есть в марте особо нечего, но такое чувство нахлынуло.. что всё вокруг МОЁ, и во многом от меня зависит состояние этого места, это ни с чем не сравнимое чувство. Родина как ребёнок - она не может быть плохой или хорошей, к ней не применимы никакие оценки, она просто есть, и ты её творишь, и она отзывается. Условия для сыроедения можно создать почти в любой точке России (кроме заполярных районов), но надо СОЗДАВАТЬ. Если заботит сиюминутное состояние желудка и организма, то надо ехать в жаркие страны, где всё само растёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 02:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2008 в 07:26 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Анна!
Вы - поэт!
Это здорово!
Я рад за вас!
Родина - это действительно круто!
P.S. Сыроедение для меня тоже вторично. Но уже без сыроедения - не могу. :)
Кстати, тоже обожаю устраивать сафари по сибирским горам и лесам, пробиваться по бездорожью, на двух мостах, с лебедкой, "таща" друг друга на тросах и припоминать кузькину мать, а потом вечером привал, речка, природа, покой, и утром снова в бой.

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 05:57 PM
Хорошо там, где нас нет.
Причём тут Андалузия или Доминикана к Руси?
Жить надо (желательно) там где есть "корни." Для меня мой сын. Я могу себе позволить жить где я хочу и как хочу. Но я живу здесь (тоже не слабо ,-)))) и тепло), потому что тут мой сын. А сыроедить можно везде. Кака я понял вам надоел холод. Минуточку! А как же уповательные постинги о том как хорошо нырять в прорубь? А?
В Краснодарском крае особенно не поморжите. Море правда охлаждается ,-))))
Живите так, где вы сейчас, т.к. вам уж слишком нравиться "кузькина мать."
Вы загнётесь от скуки в Какой-нибудь ДОминикане. Кстате через месяц там буду ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 07:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2008 в 07:09 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Михаил, привет!
Один мой дед с Украины (с Дружковки, к сож. я там не был), другой дед, бабуля и отец с Великих Лук, другая бабулька из Прибалтики,мать с Брянска. Но всех война закинула в Сибирь.
Впрочем, детям Сибирь нравится. Они взрослые, достаточно самостоятельные, кстати, дочка - уже почти врач, про сыроедение - полный ноль. Что-то где-то одобряет. Но. Переубеждать бесполезно. Но это к слову.
Короче, потянуло меня на Запад, или юго-запад :), "к корням". Дети отпускают. Внуки, правда, не очень. :)
По друзьям и моржеванию буду скучать, конечно...
Но, главное, холодовую нагрузку набирать, ее можно набирать в ванне. В воде +2 обычно более 1 мин. никто не купается. При +10 - нужно плавать минут 10-15. И найти горные речки. И все.
Ну тянет меня туда. Не понравится - вернусь. Кстати, по-молодости хотел уехать либо в Штаты, либо в Канаду. Был силен в программировнии. Даже сертификацию у Билла Гейтса прошел - уровень MCSD (Microsoft Certified Solution Developer).
А сейчас от компьютера просто воротит... Надоел...
Вот и вся моя текущая история. :) Кто слушал, тот молодец!
Всем пламенный привет!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 09:47 PM
А мне хорошо в Чувашии. Жуву, правда, в городе, но если выбраться в деревню... прекраснее нет ничего. Да и климат хороший. Можно сказать идеальный. Весна-осень - работы в огороде, а зима - поближе к печке, в лес на лыжах. В баньку можно сходить. Вообщем, есть мысль купить хотя бы домик за городом, а там глядишь и в отпуск в деревеньку выбраться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 01:15 PM
Хорошо там где ты есть !

Понятия, - корни и Родина очень важны, в том числе и для здоровья.

В русских народных сказках любой путник отпраляется в дорогу только в случае крайней необходимости. Если такая крайняя необходимость
у Вас ?

Ваши потери - Друзья и Холод к сожалению невосполнимы.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 04:11 PM
myBB RE: ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
M-u-x писал(а):Хорошо там где ты есть !
Понятия, - корни и Родина очень важны, в том числе и для здоровья.
В русских народных сказках любой путник отпраляется в дорогу только в случае крайней необходимости. Если такая крайняя необходимость
у Вас ?
Ваши потери - Друзья и Холод к сожалению невосполнимы.
Абсолютно верно - хорошо там где ты есть!
Родина - это место где родился человек, но это не значит, что он должен прожить всю жизнь там где родился.
Человеку может быть некомфортно и неуютно жить на своей Родине. Он живёт там, где легко и радостно его душе и сердцу!
Каждый человек по своему определяет свои отношения с Родиной. Это очень тонкий и личный вопрос.
Многие мои друзья живут зарубежом и очень счастливы именно там, а не в России и не хотят жить в России ни в коем случае, не смотря на то, что Россия их Родина. Россия для них чужая страна.
Я - человек планеты Земля и для меня одинаково свободно и комфортно находиться и жить и в России, и в Тайланде, и в Великобритании, и в Чехии и т.д и т.п.
Я совмещаю жизнь в разных культурах и странах, которые для меня являются "Родиной" вне зависимости от места рождения.
Моя Родина - планета Земля, а не конкретная страна и точка на нашей планете.
Я свободна от границ!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 04:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2008 в 04:56 PM, отредактировал пользователь Морж.)
M-u-x! Спасибо!
Ladyblonde! Спасибо!
Я, конечно, знаю точку зрения, что сыроед может полноценно питаться и на Крайнем Севере. Я знаю, есть сыроеды в Норильске.
Но. Это все не то. Так уж получилось, у меня очень, повторю, очень тонкий вкус. Я в водке :), например, любую примесь чувствую, хотя эту примесь в это время никто не ощущает. Мне бы дигустатором, блин, быть... :)
Я еще типа музыкант, может быть поэтому очень тонкие ощущения. Но, честно говорю, я чувствую ВКУС привозных фруктов. Они не просто не живые, они переделанные. Вы не представляете, но я помню с детства вкус привозных помидоров (это так года 1970-1980), невероятно классный был вкус, просто объеденье. Кстати и портились они влет. Так вот, я не хочу потреблять суррогат. Он мне в рот не лезет. И второе, здесь в городах ужасная экология (здесь что ни город - то промзона..., и третье, романтики мне еще просто охота! Свежего воздуха и солнца!
Друзья ?, а они ко мне приедут. :)

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 05:06 PM
Wink RE: ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
Storoj писал(а):И второе, здесь в городах ужасная экология (здесь что ни город - то промзона..., и третье, романтики мне еще просто охота! Свежего воздуха и солнца!
Друзья ?, а они ко мне приедут. :)
Безусловно, приедут старые друзья :D!
Также у Вас появятся новые друзья и близкие люди! Для дружбы и любви - нет границ!
Мы свободные люди и сами выбираем место, где будем счастливы и радостны, вне условностей и искусственных ограничений!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 05:33 PM
Сторож! Вы начали дурную ветку. Вы сами знаете, что никуда не переедите. А если и хотите переехать, то надо меньше говорить, а встать с задницы и ехать. Полина заметила, что жить хорошо (заметьте я не говорю "надо") там, где комфортно. Деньги - огромный стимул. А все эти вкусы и запахи? Вы можете быть больным человеком на супердуперпупер натуралных помидорах и здоровым на парниковых. А обьездил пол-мира и везде есть за и против. И никакие старые друзья ни к кому не приедут.
Всё это альтруитивный бред. Думайте в первую очередь, что надо и что хорошо вам.
Ага, сейчас на меня нападут ,-))), потому что повеяло реалностью. Вы тут мечтатели (что само по себе и не плохо) и изливаете из себя мечты, которые на публике не выскажите. Вы создаёте мечтательный виртуальный персонаж и им живёте, но только на форуме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 05:37 PM
Smile RE: ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
Anna писал(а):Рай в душе, мы его сами материализуем.
Полностью разделяю Ваши слова, Анна ;)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 05:47 PM
Cool RE: ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
Michael писал(а):Ага, сейчас на меня нападут ,-))), потому что повеяло реалностью.
А Вам не всё-ли равно "нападут" на Вас или нет, Михаил?
Вы говорите правду, как есть.
А как думают остальные - это их мнение, основанное на их жизненном опыте.
Мы не играем понятиями и сторонами одной реальности.
Мы отвечаем только за свои слова ;)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 06:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2008 в 06:38 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Дядя Миша!
Приезжай, поживи в Сибири. Поработай на алюминиевых заводах. Поживи рядом с ядерными отходами. Подыши проженным воздухом цементных, химических, металлургических заводов. Вкуси завозных деревяных яблочков. Я посмотрю на сколько вас хватит.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 06:44 PM
и поэтому Сторож позволяте себе есть мертвяк?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 06:49 PM
Ну удаляйте эту ветку. Дядя Миша, тебя что мания величия обуяла?

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 06:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2008 в 05:27 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Да, Loyd. Я все еще позволяю себе есть мертвяк. Но я в 10 раз больше, чем еще 2 года назад, стал есть растительного сыроедного. И мне это понравилось. От мяса я тоже отказался 2 года назад. И периодически начал, правдв, непродолжительно голодать (до 5 дней).

Михаил, чего страшного, если кто-то чего-то поделится мнением для сибиряков о фруктовом крае. Чо страшного-то?

"к тебе друзья не приедут". Это к тебе не приедут, а ко мне приедут.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 07:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2008 в 09:42 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Michael писал(а):Сторож! Вы начали дурную ветку.
...
надо меньше говорить, а встать с задницы
...
Всё это альтруитивный бред
...
и т.д.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 08:39 PM
Lloyd писал(а):и поэтому Сторож позволяте себе есть мертвяк?
Ха!Ха!Ха! Опять, Ллойди, Вы в чужую тарелку заглядываете....
Вы, что - сыроедный полицай или добровольный обличитель?
Вам не всё ли равно, "что" лежит на блюде у "кого-то"?
Каждый свободен в своём выборе и сыроедит, как считает нужным.
Зачем эти "наезды" на сибиряка Сторожа с пристрастием?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 08:56 PM
чтоб поменьше было авторитетных суждений, по-поводу и без)
а то так почитаешь форум и думаешь, что тут только все и ищут, как бы обхаить живые продукты, что без вины кушать мертвые!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 09:06 PM
Question RE: ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
Lloyd писал(а):а то так почитаешь форум и думаешь, что тут только все и ищут, как бы обхаить живые продукты, что без вины кушать мертвые!
А кто конкретно охаивает живые продукты? Где здесь такие "камикадзе" :D?
Я думаю и так ясно, что "живое" несёт "жизнь", здоровье и долголетие человеку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 09:13 PM
про то, что фруктами только - питаться нельзя, потом, о всяких пестицидах и ненатуральности фруктов/овощей.
Если это нельзя, то значит можно ЧТО?
Остается один вывод, дальше продолжать есть мертвяк или умереть от голода.
Или всем нужно обеспечить идеальные условия сыроедения, то только в этом случае они будут супер-сыроедами? Что за глупость, людей, привыкших, чтоб за них все сделали и считающими себя принцами и принцессками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 09:23 PM
Wink RE: ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
Lloyd писал(а):про то, что фруктами только - питаться нельзя, потом, о всяких пестицидах и ненатуральности фруктов/овощей.
Полностью согласна с Вами, Игорь.
Я лично уже много раз слышала эти "страшилки" об опасности кушать свежие овощи и фрукты и массу доводов о пользе варёных овощей и фруктов. Абсурд!
Люди находят любые причины, чтобы не вести здоровый образ жизни и сыроедить!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 05:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2008 в 05:39 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Дело не в том чтобы есть вместо модифицированных фруктов мертвяк, а дело в том, чтобы буквально БОРОТЬСЯ с модификациями. Мы же не быдло. Постоять за себя просто надА!
В конце концов можно хотя бы сидеть на одних овощах, но это на любителя. Лично мне нужны фрукты, помидоры, огурцы, арбузы и т.д. Вообще я оправдываться не собираюсь.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 05:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2008 в 05:15 AM, отредактировал пользователь Морж.)
ЛИЧНО Я ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ОБЩЕСТВО БОРЬБЫ С МОДИФИКАЦИЯМИ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 05:13 AM
"...Так что ты сам глупый Lloyd. Вообще, какого ты отходишь от темы ветки..."

Ну? Так кто злобный???? ,-)))

"...Так что ты сам глупый Lloyd. Вообще, какого ты отходишь от темы ветки..."

О! Так точно изюм писал и отгонял. "Моя ветка и моя тема и вы все уходите". Сторожевой! Здесь ничего "вашего" нет.
Так что как выяснили: "на Руси" сыроеду хорошо только в Чебоксарах ,-))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 01:20 PM
Storoj писал(а):Единственные кто борется и пытается сохранить атмосферу форума - это M-u-x и Ladyblonde! А что все остальные языки прикусили. Хамству и оскорблениям надо один раз взять и положить конец. А самых бестактных - выкинуть с форума.
Как Вы знаете, Сторож, наш сайт не модерируется и здесь каждый за себя.
Многие на форуме боятся лишнее слово сказать в защиту новичка или другого форумчанина, так как боятся, что их раскритикуют, обсмеют и нахамят.
Это показывает личностные качества и характеристики человека.
Большинство людей здесь думает только о своём комфорте.
Это некое "искусство" во время уйти в сторонку.
Искусство быть посторонним.
Этим "искусством" большинство наших форумчан владеет в совершенстве, как Вы знаете.

Мне нравится наш форум и я пытаюсь внести мир и комфорт в наше сообщество.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 01:24 PM
Storoj писал(а):Миша и Лойдоша, вы работаете как психи-сыроеды, а не гуманные люди. Лезите не по теме. Пытаетесь зашугать тут всех. Действительно, при хамстве не знаешь как себя вести.
Вы просто сайт портите своим монотонным жлобством и гоните людей отсюда.
Я всегда говорил модерировать, особенно хамство - надА!
Короче, резать и никаких перитонитов.
При хамстве надо давать людям беспожадный отпор ;).
Помогает на 100%. Проверено жизнью :D!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 01:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2009 в 04:05 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Я не думаю о своем конфорте. Я, например, мечтаю как донести до людей, что закаливание - СУПЕРСИЛА, не слабее сыроедения будет. А вместе - они горы свернут. У нас в клубе сейчас 250 человек. Я провожу ругулярные опросы. Я действительно исследователь. Мне это все интересно. И поэтому я отвечаю за свои слова.
Больной человек, осмелившийся на моржевание, просто оживает и никогда он его не бросит. За редким редким исключением, если совсем, к сожалению, человек уже совсем плох здоровьем. Кстати, у нас в клубе есть бедные и богатые, но попробуй не сказать "Здравствуйте" - выкинут любого из клуба. У нас самый богатый боится хамить и первый бедному протягавает руку и здоровкается. И это правильно.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 01:43 PM
Michael писал(а):Сторож! Вы начали дурную ветку. Вы сами знаете, что никуда не переедите. А если и хотите переехать, то надо меньше говорить, а встать с задницы и ехать. Полина заметила, что жить хорошо (заметьте я не говорю "надо") там, где комфортно. Деньги - огромный стимул. А все эти вкусы и запахи? Вы можете быть больным человеком на супердуперпупер натуралных помидорах и здоровым на парниковых. А обьездил пол-мира и везде есть за и против. И никакие старые друзья ни к кому не приедут.
Всё это альтруитивный бред. Думайте в первую очередь, что надо и что хорошо вам.
Ага, сейчас на меня нападут ,-))), потому что повеяло реалностью. Вы тут мечтатели (что само по себе и не плохо) и изливаете из себя мечты, которые на публике не выскажите. Вы создаёте мечтательный виртуальный персонаж и им живёте, но только на форуме.

Похоже Михаил, вы папили в самую точку ( или по-сыроедчески в самое яблочко )
назвав вещи своими именами.
Странно, что Сторож так реагируют на те вещи, которые собственно на виду и видны не вооруженным взглядом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 01:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2008 в 09:35 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Миша и Лоша! Вы хоть сами понимаете о чем вы говорите?
Lloyd! Ты хоть сам понял что сказал?
В какую точку?
У меня ощущение, вы иногда не говорите, а просто бредите.
Перечитайте что вы пишите - наборы слов.
Но обязательно с хамоватым вызовом.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2008, 09:00 PM
Storoj писал(а):Хамству и оскорблениям надо один раз взять и положить конец. А самых бестактных - выкинуть с форума.

Всем нам нужно учится общаться. Делится своей информацией и принимать чужую. Знаете есть интересное правило, за столом не принято говорить о религиях и о политике.

Но хочется вернутся к теме

Цитата:Человеку может быть некомфортно и неуютно жить на своей Родине. Он живёт там, где легко и радостно его душе и сердцу!
Каждый человек по своему определяет свои отношения с Родиной. Это очень тонкий и личный вопрос.
Многие мои друзья живут зарубежом и очень счастливы именно там, а не в России и не хотят жить в России ни в коем случае, не смотря на то, что Россия их Родина. Россия для них чужая страна.
Я - человек планеты Земля и для меня одинаково свободно

Всей Душой за свободу !
Вот только когда читаю различные мемуары, выясняется, что практически все покинувшие свою Родину болеют одной неизлечимой болезнью - ностальгией. И пусть многие в этом не признаются, когда по ночам, из года в год, видят один и тот же сон - тот городок где он родился, тот старый двор, где он бегал пацаном, тот забор, тот куст, то дерево, тот старый и ржавый гвоздь о который он разодрал свои штаны. Иногда этот сон люди видят по 40-50 лет ровно столько - сколько отсчитает сердце.
................ и заветной мечтой становится одна - быть похороненным на родной земле.

не призываю и не навязываю - просто делюсь с друзьями

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2008, 03:38 AM
M-u-x писал(а):Всей Душой за свободу !
Вот только когда читаю различные мемуары, выясняется, что практически все покинувшие свою Родину болеют одной неизлечимой болезнью - ностальгией. И пусть многие в этом не признаются, когда по ночам, из года в год, видят один и тот же сон - тот городок где он родился, тот старый двор, где он бегал пацаном, тот забор, тот куст, то дерево, тот старый и ржавый гвоздь о который он разодрал свои штаны. Иногда этот сон люди видят по 40-50 лет ровно столько - сколько отсчитает сердце.
................ и заветной мечтой становится одна - быть похороненным на родной земле.
Вы меня, видимо, не поняли - каждому человеку самому решать, где ему жить счастливо и свободно.
Никто никого насильно зарубежом не держит и "железного занавеса" уже давно нет!
Уже нет необходимости писать мемуары, так как можно в любой момент купить билет и уехать, если сильна ностальгия по Родине и тяжело жить зарубежом.
Я говорю о том, что мы родились на этой планете и не должны смотреть на границы, так как они условны и созданы человеком!
Родина - это планета Земля, находящаяся в Солнечной Системе между Венерой и Марсом ;)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2008, 05:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2008 в 05:28 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Storoj писал(а):Злорадный Миша!
Открой свою ветку, пожалуйста. Пока я тебя не послал по сибирски.

Уууууу! Мне так страшно.
И где в моём постинге было хамство? И кого и когда отсюда "выгоняли."? И когда я вас называл какими-то прозвищами? Хамство и подначивание - это две разные вещи.
К примеру, изюм - хам. Блонди - любит подначивать и подшучивать. Хамы обычно тупые люди.
Раздел называется "Беседка" для трепли и демагогики.
Конечно, тяжело читать мнение других (расходящее с собственноым), когда ещё глубоко засели черты совского радикализма.
В сибирскую промзону я ни ногой. Буду "мучиться" на "чужбине" как "безродный косполит" ,-)))) и завидовать закаливаюшимся "сибирякам"
Я не люблю ханжества. Если человек так любит Енисей, закалку, шашлычок с водочкой и всю другую русофобскую фигню, то зачем ему даже спрашивать куда перехать?
Можно зайти на форум русских невест и жён и задать вопрос этим "любяшим родину" соскам где лучше жить (они расбросаны по всему миру) и почему-то они променяли такую классную "родину" на жизнь со старыми козлами.
Вот так вот Сторожок.
Подписываюсь: "злорадный дядя Миша" или "ехидный дедок" (меня так изюм называл - мне больше нравиться ,-)))))

П.С. "дядя Михасик" даёт честное комсомольское, что на тот "Сторожевой" сайт пойдёт только под "лёгкими" пытками ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2008, 05:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2008 в 06:03 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Михаил, я никогда не хотел с тобой ругаться.
Я, вообще, не сторонник ругани. Но иногда, неожиданно, может действительно что-то достать... :)
Ну вот, ты более по-человечески заговорил - у меня больше язык не поворачивается писать резкости (а возможно гадости).
Я опять тебя полюбил. :)
Хоть ты первый начал, я, конечно, в ответ перегнул.
Давай помиримся и поудаляем все недобрые посты. А тот сайт, да бог с ним, если у меня руки до него дойдут, то ты будешь там самым главным модератором. Ну, по старой дружбе. :)

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2008, 08:53 PM
Big Grin RE: ГДЕ НА РУСИ СЫРОЕДУ ЖИТЬ ХОРОШО?
Michael писал(а):
Storoj писал(а):Злорадный Миша!
Открой свою ветку, пожалуйста. Пока я тебя не послал по сибирски.

Уууууу! Мне так страшно.
И где в моём постинге было хамство? И кого и когда отсюда "выгоняли."? И когда я вас называл какими-то прозвищами? Хамство и подначивание - это две разные вещи.
К примеру, изюм - хам. Блонди - любит подначивать и подшучивать. Хамы обычно тупые люди.
Раздел называется "Беседка" для трепли и демагогики.
Конечно, тяжело читать мнение других (расходящее с собственноым), когда ещё глубоко засели черты совского радикализма.
В сибирскую промзону я ни ногой. Буду "мучиться" на "чужбине" как "безродный косполит" ,-)))) и завидовать закаливаюшимся "сибирякам"
Я не люблю ханжества. Если человек так любит Енисей, закалку, шашлычок с водочкой и всю другую русофобскую фигню, то зачем ему даже спрашивать куда перехать?
Можно зайти на форум русских невест и жён и задать вопрос этим "любяшим родину" соскам где лучше жить (они расбросаны по всему миру) и почему-то они променяли такую классную "родину" на жизнь со старыми козлами.
Вот так вот Сторожок.

Подписываюсь: "злорадный дядя Миша" или "ехидный дедок" (меня так изюм называл - мне больше нравиться ,-)))))
П.С. "дядя Михасик" даёт честное комсомольское, что на тот "Сторожевой" сайт пойдёт только под "лёгкими" пытками ,-))))
Ха!Ха!Ха! Михаил, это Ваш самый качественный пост на всём нашем форуме :D!
Вы меня очень рассмешили - у меня слёзы текли от смеха! 5 баллов!
Только не надо удалять посты, иначе пропадёт весь колорит!
Дайте возможность людям посмеяться нормально :D!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2008, 11:10 PM
[Изображение: humour056.jpg]

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 10:13 AM
посты не удаляйте. По-моему, получилось неплохо. Михаил просто искренне высказал свою точку зрения, а Сторож вспылил на пустом месте, что сам и признал (к его чести). Победила дружба )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 03:08 PM
Ноты истины есть во всех постах т.ч и в постах Михаила.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 01:02 AM
Где на Руси жить хорошо? В Краснодарском Крае(сам из Москвы)!
Два моря, горы, минеральные источники. Можно пристроить к дому вегетарий и выражить на органике овощи зимой(солнца хватит). В средней полосе солнца мало-помидоры кислые. И ,вообще, в рыночной экономике есть большое движение (переселение) с севера на юг. Россия - северная страна. Даже в Канаде(с которой Россию сравнивают климатически),население живет ,в основном ,на юге. Плюс ,с развитием сотовый телефонии и инета -еще больше людей едет на юг. Олимпиада в Сочи -не случайно-очень хотели придать больший стимул развитию юга. Человек существо тропическое- если снять одежду -где комфортнее? Сюда переезжают очень много людей (Сибирь и север). И еще-Газпром будеть повышать цены (примерно 25% в год)-раз в три года удвоение- до 2016 года. Где коммуналка ниже? Сам посадил сад 45 фруктовых деревьев(черешня с 10 мая, а в октябре-ноябре еще виноград-хотя ,южнее меня хурма).Убежден-если Россия поднимится-то Краснодарский Край будет как Калифорния.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 01:28 AM
И еще... Это я написал,конечно, с материальной точки зрения. Чисто из логики... Конечно,как Вам подсказывает интуиция,каковы намеки судьбы. Если ничего не подсказывает-сходите к хорошому астрологу. Дело в том,если меняется место жительства по долготе ,то и меняется положение домов(полей) в гороскопе. И у человека ,устремления и прочее... Могут окрываться творческие способности и прочее... и наоборот. Творческим людям путешествия на пользу. Но, например , мне говорили про человека перехавшего с Дальнего Востока в Петербург и запившего(были указания на это в гороскопе). Конечно,если бы он был бы более духовным...,но....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 10:06 AM
Конечно это оффтоп, но добавлю - не всегда перемена места жительства с точки зрения астрологии принесёт пользу.Для тех кто разбирается скажу - направление для переезда указывает 10 дом(середина неба) и самая благоприятная планета в гороскопе., если же человек переезжает по неблагоприятным показателям, тогда жизнь ухудшается.Т.е. человек всегда эволюционирует, и если вы сейчас живёте в стране козерога - то следующей должна стать страна водолея.В моём примере так и происходит Узбекистан(козерог) - Россия (водолей).
Ещё о России... с точки зрения Ведической астрологии Россия находится под управлением Сатурна - планеты ограничения,медитации,холода,мудрости и философского склада ума.Тот кто в России живёт "на широкую ногу" - не находит симпатии народа, так как это противоречит качествам сатурна, и напротив - отшельники, волхвы и другие святые пользуются большим уважением.Еще, тот кто пьёт и курит, ест мясо и ведёт праздный образ жизни - деградирует быстрее и несёт больше страданий - потому как сатурн его не поддерживает, и ставит препятствия в жизни.
Пару слов о Германии - это страна Льва, находится под управлением солнца и тут больше материальных аспектов - пользуются уважением зажиточные и материальные личности а духовность не развита.И таких примеров масса.
Так что по определению - Россия страна для сыроедов и духовных людей!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 09:58 PM
Ещё касаясь астрологии -может быть в гороскопе и указание, что надо и сменить место жительства.
Вообще, у каждого есть как-бы кармическая программа развития. И в обределенные даты 37, 42, 56 лет ...(и не только)..-человек проходит как-бы проверку. Субьективно в эти годы происходит как-бы много событий.
Важно, какие они положительные или отрицательные(с точки зрения нашего эго ,конечно). И много людей даже умирают....Есть песня Высоцкого. Положение лунных узлов, в частности... Просто если уж в голову ничего не приходит...., то общение с хорошим астрологом может помочь прояснить многое...не только перемену места жительства.... Я употребляю как-бы и если-бы(сослагательное наклонение)-т.к на абсолютную истину не претендую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 10:44 PM
Осипов Валерий писал(а):Так что по определению - Россия страна для сыроедов и духовных людей!
А как насчет Доминиканы? Очень интересно...

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 10:48 PM
Назовите дату создания этой республике - я скажу кто она по гороскопу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 10:54 PM
Валерий, а если я из страны Льва переместилась в страну Водолея, то я сильно эволюционировала или наоборот? :)) То есть мне надо было в страну Девы? это какая, интересно? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:08 PM
2 Анна
Вы переместились прямо напротив - думаю у вас должны быть ОЧЕНЬ кардинальные перемены.Больше духовности взамен материального, хотя это только мои предположения.
Тут ещё надо учесть вашу самую благоприятную планету, если это сатурн, то всё отлично.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS