Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Где вы сыроеды? Где наша культура?
05-15-2004, 12:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2004 в 02:30 AM, отредактировал пользователь Вадим.А.)
Где вы сыроеды? Где наша культура?
Александр (Чупрун), у меня к вам вопрос идеологического характера.

1. До отъезда из России вы возглавляли какую-то организацию сыроедов. Что стало с этой организацией? Где эти люди? Где их результаты и опыт?

2. Есть ли вообще реальные сообщества сыроедов? Есть ли такое движение в мировом обществе?

3. Или мы все – волки-одиночки? Каждый сам за себя. Одинок и не понят. Где сильные личности, которые ведут целенаправленную деятельность в распространении этой идеологии? Кроме вас, конечно :)

4. Есть ли «партийная литература» сыроедов? Методики перехода, сезонные диеты и прочие немаловажные для «слепых» людей учебники?

5. Вы пробовали публиковаться в вестнике ЗОЖ? У них безумно мало информации о сыроедении и натуропатии. Всё лечат и лечат, а жить когда? :(

Школа Естественного Питания
http://SHEP.Biznes-Kimry.info
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2004, 10:14 PM

Вадим, а вы сами откуда (в смысле где живете, в каком городе)?
Такая идея действительно очень актуальна, а то в нашем обществе угнетает постоянное отстранение в еде от других (хотя может быть это у меня пройдет, когда окончательно привыкну к такой жизни), но на первом этапе конечно тяжело не только физически, но и психологически :-( Поэтому такая организация, думаю, мне бы, например, помогла. Ведь так приятно побыть в обществе единомышленников.

=======================
удачи, Арсений...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2004, 12:12 AM

Согласен на 100% с темой сообщений. Мы, по стуи, стали добровольными изгоями, а для человека, как для общественного живонтног, это нелегко. Такое положение дел приводит к тому, что люди слабее характером не всегда выдерживают и возвращаются к традиционному питанию. Поэтому, такая общественная организация - просто необходима.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2004, 02:17 AM

А вы посмотрите слева от моего сообщения - там всё написано.

1. Я не призываю никого объединяться. Любое объединение ведёт к ослаблению каждой конкретной личности. Если 10 слабаков объединятся, то станут в 10 раз слабее.

Правда, я не могу назвать сыроеда слабаком. Помоему, сыроед - это личность :)

2. Нельзя назвать единомышленником человека только за способ питания. Мясоеды ведь не единомышленники!

Единомышленники - это люди, которые стремяться к достижению общей для них цели. И эта цель должна иметь масштаб всей планеты. А сыроеды, в своём большинстве, думают только о себе и о своём здоровье. Иногда об окружении близком волнуются.

3. Я ищу те крупицы знаний, которые уже накоплены сыроедами. Соответственно и людей (носителей этих знаний и опыта) тоже.

Так что, Арсений, полезно побыть в обществе сыроедов. А если сыроеды ещё и единомышленники, то совсем хорошо! :)

Цитировать это сообщение
05-17-2004, 10:27 AM

Вадим,
Каждый в "объединении" мог бы найти свое, то в чем он остро нуждается. Кто-то бы делился опытом, кто-то бы поддерживал морально "слабаков", а кто-то бы решал глобальные, планетарные проблемы.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2004, 09:45 AM

Алексей, ты тоже прав :)

Ну, а некоторые зачатки объединения можно наблюдать на этом форуме! Дальше - больше!

Как вариант могу предложить объединяться и в рассылке:
"СЫРОЕДЕНИЕ - путь к ЗДОРОВЬЮ"
http://subscribe.ru/catalog/science.health.natur

Цитировать это сообщение
05-18-2004, 11:07 AM

Объединяться нужно, для того, чтобы поддерживать друг друга.
Например: захочется чего-нибудь "вкусненького" варенного, а друг-сыроед отговорит. А если рядом в этот момент окажется обычный человек, что он скажет:" Да что ты себя мучаешь, нельзя же себе все время во всем отказывать и т.д." Приходиться бороться и со своим желанием, и с общественным давлением.
Один в поле, не воин, а вместе мы - сила.

Любви и радости!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2004, 11:27 AM

Вадим,
спасибо за ссылку. Уже подписался. А Ника права - давят окружающие! И все лезут со своей "заботой": "Ой что-то ты не хорошо выглядишь, покушал бы чего-нибудь!" Не помню у какого писателя прочел фразу, которая мне очень понравилась: "Когда меня спрашивают, как я себя чувствую, мне всегда хочется дать в морду!" Прошу прощения за грубость.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2004, 11:42 AM

Мое окружение считает, что я ничего не ем. Фрукты, овощи и орехи они не считают за пищу, с помощью которой можно себя прокормить.
Вот и думают, что я голодаю. Хотя после перехода на сыроедение, я не разу не испытывала острое чувство голода.

Любви и радости!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2004, 12:01 PM

Ника, если не секрет, то какой уже срок сыроедения?

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2004, 07:44 AM

Алексей,
Я на сыроедении почти месяц, после 7 лет вегетарианства.
И по своим ощущениям чувствую, что после приема сырой пищи долго не хочу есть. Ем намного меньше чем раньше. Хотя правила правильного питания (первый завтрак не раньше 12 часов, приемы пищи не раньше чем через 5 часов, 2 приема пищи в день и т.д ) не соблюдаю. Когда хочу тогда и ем. Чувствую себя прекрасно :D , если не считать дни, когда весь день думаешь о грибной пицце и хычинах :cry: .

Любви и радости!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2004, 10:51 AM

Ника,
Я тоже зазоры между приемами пищи не соблюдаю. По-моему, рекомендации по приему пищи по часам - это издержки традиционного питания. Ем когда захочу и что захочу. Правда, исподтишка наблюдал за собой. Так вот, раньше 12 и позже 8-9 вечера есть не хочется! А минимальные временные зазоры между приемами пищи приведены у Шелтона, можно воспользоваться его рекомендациями.
У меня тоже бывают приступы, когда хочется "традиционной" пищи. Но после взгляда на нее, она вызывает отвращение и от запаха начинает подташнивать. Может это элемент самовнушения, а может сигналы организма - не важно, зато очень полезно. :)

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2004, 07:50 PM

Кстати, объединению может способствовать знание "куда пойти, куда податься"

Предлагаю перечислить здесь все известные сайты посвящённые сыроедению.

1. http://www.syroedenie.com (вне конкуренции :)

Цитировать это сообщение
05-26-2004, 09:18 PM

2. http://SHEP.Biznes-Kimry.info - Школа Естественного Питания - кое-что уже появляется.

Цитировать это сообщение
07-21-2004, 01:39 PM
где вы, сыроеды7 где ваша культура?
Задолжал я ответ на самый первый вопрос "идеологического характера", открывающий тему... Ответил было, но ответ по техническим причинам потерялся. Итак...
Я участвовал в самых первых собраниях созданного москвичами Российского вегетарианского общества (во главе стояли И.Л.Медкова и Т.Н.Павлова). Этот "руководящий пост" мне был предложен, так сказать, за прошлые заслуги в деле пропаганды сыроедения, а ничего существенного совершить на этой должности я не успел, время было смутное, а вскоре последовала эмиграция. Организации сыроедов, в сущности, никакой и не было. Дальнейшие события мне не известны.
Сообщества сыроедов есть, некоторые ссылки можно найти и на моём сайте http://www.naturfood.net. Методики перехода существуют, их всего две: после голодания - это самая лёгкая, сразу, и постепенная. Сезонные диеты получаются сами собой, а важнее всего - составлять индивидуальную диету для каждого уважаемого организма, но это уже "высший пилотаж", и это достигается при индивидуальной работе натуропата с начинающим сыроедом (чтобы учесть индивидуальные врождённые особенности организма, имеющиеся возрастные и хирургические "поломки", которые уже не исправишь и т.п.).
И учебники есть, да они не всякому нравятся... к примеру, "Поваренная книга Поля Брэгга", "Естественное питание" Кеннета Джеффри. На английском книга есть в "ленинке", а на русском - в самиздате. Она доступнее и лучше Брэгговской.
Конечно, с экономической политикой и интересами большого бизнеса такое движение "вперёд, к обезьяне" как-то соотносится. И сильные личности есть, - это люди, которые пишут умные книги и объясняют взрослым дядям и тётям, что они, в сущности, всю жизнь неправильно питаются, оттого и хворают, и учат, как избавиться от пищевой наркомании... Разумеется, когда вся рота идёт не в ногу, один фельдфебель в ногу, то "чудаки" подвергаются остракизму. Лучший способ - ссылаться на доктора, который прописал такую вот странную диету, иначе, мол, каюк... И тогда народ ругает уже не вас, а неведомого доктора Пупкина, придумавшего для вас такую "глупую" диету, да ещё на всю жизнь... Быть одинокими и не понятыми вполне естественно в обществе, старающемся всех причесать под одну гребёнку. А такая традиция имеется... Не знаю, кто это сказал, но очень верно: торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. Просвещать своё окружение волей-неволей приходится, чтобы не заклевали ближние и дальние... чем мы тут и занимаемся.
"Пробовать публиковаться" в вестнике ЗОЖ или любом другом издании можно до посинения, а то, что у них безумно мало информации о сыроедении и натуропатии, просто означает, что такова политика этого издания, и пытаться её изменить - пустое дело. Мне вполне хватает ряда сайтов Интернета, включая собственный сайт, где я могу не "пробовать", а свободно публиковать, что мне кажется важным, а также тех журналов и газет, которые сами желают что-нибудь подобное на своих страницах поместить. Общепринятым является правило, что они сами обращаются, видя компетентность автора в каких-либо вопросах. А поджимают редакцию письма читателей... Если такого широкого интереса пока нет, так подождём, а "для узкого круга ограниченных людей" у нас есть теперь своя "тусовка" - на которой мы сейчас и беседуем, и делимся информацией.
Если я имел в этом году два приглашения на русскоязычный канал израильского телевидения, так это потому, что сейчас и ортодоксальные диетологи призывают изменить соотношение сырого и варёного в питании: сейчас в цивилизованных странах сырого в пище населения - 10 процентов, а предлагается 60... в общем, "ура, мы ломим, гнутся шведы!" Так, пожалуй, скоро возникнет и «партийная литература» сыроедов..
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS