Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Где продаются те бобы, которые способны прорасти?
03-08-2009, 04:30 AM
Где продаются те бобы, которые способны прорасти?
Я пока что не сыроед. Только посмотрел вот этот интересный фильм http://www.documentary.perm.ru/films/F24...nizma.html , а перед этим прочитал все книги Зеланда, в одной из которых шлось о сыроедении.

Везде говорится одно и то же: "возьмите сырые бобы, замочите, пускай проростут - а тогда ешьте". Вопрос: где взять такие бобы, которые способны прорасти??? В супермаркете не видел (видел там только сушенные в пачках - такие не прорастут). На рынке тоже (хотя признаюсь честно: когда туда иду - то исполняю точные инструкции жены насчет того, что купить, и пока что инициативы не проявлял).

Я бы хотел спросить совета у тех, кто проращивал какие-либо зерна или травы: что Вы проращиваете и где покупаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 08:09 AM
RE: Где продаются те бобы, которые способны прорасти?
А вы попробуйте те самые из магазина купить, чечевицу например, только чтобы она не расщепленная пополам была, замочите на часиков 10-12 в воде, промойте и оставьте в тарелке, другой тарелкой накройте. Через сутки увидите ростки.
А арахис тоже бобовые, я его только пророщенным и могу есть, он вкусный когда росточек совсем маленький проклюнулся. Маш тоже хорошо растет, но мой кишечник его не понял.

Сыроед с 4.4.2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 01:00 PM
Вот в том-то и дело, что я в супермаркетах вижу только те, что сильно сухие и расщепленные на 2 половинки... Не прорастет это, 100%.

Арахис сегодня попробую.

Чечевицы здесь на западной Украине в жизни не видел. Поискал картинки гуглом - находит то же, что и горох. Объясните мне, чайнику, это действительно то же самое, или же это другое растение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 01:39 PM
ibobak писал(а):Везде говорится одно и то же: "возьмите сырые бобы, замочите, пускай проростут - а тогда ешьте". Вопрос: где взять такие бобы, которые способны прорасти???

А ты что увидишь ( не важн . в магазе или на рынке или даже в з00магазине ) - возьми и замочи в воде часов на 10 хотяб.Проросли семечки - то типа и можно пробовать . Арахис тот же я могу как сухой так и пророщенный есть , горох у меня проростал даже шлифованный ( без кожуры )
фасоль обычную пробовал- ине не понравилась- 10 зернышек ето все что осилил за раз )))
Пи всем при етом не считаю себя упертым сыроедом , но пробую всякое для расширения кругозора )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 01:43 PM
нет,разные растения,но одного семейства-бобовые.Спрашивайте на рынке,где семечки-орехи продают.В Украине много сыроедов,ни у кого не возникало проблемы с нахождением бобовых.
Я бобовые очень люблю,на 1 месте у меня нут,потом маш,арахис,горох.
Проращиваю также перловку.Каждый раз проращивать не надо,т.к. проращивание это лишь способ проверки на живость семени.Так что смотрите по желанию.Еще у вас на рынке можно встретить овес,зеленую гречку,рожь,пшеницу...
И еще новички часто задают вопрос о не проростании орехов,поэтому на всякий случай отвечу сразу-показатель живости ореха-это приятный вкус после замачивания на 12-24 часов. удачного пути в сыроедении=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 07:19 PM
lyalya писал(а):Я бобовые очень люблю,на 1 месте у меня нут,потом маш,арахис,горох.
"нут" и "маш" я вообще первый раз в жизни слышу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 08:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2009 в 08:54 PM, отредактировал пользователь Кот.)
Ищите в магазинах...
Вот для примера то, что прорастает:
горох - http://tdyarmarka.ru/images/stories/cata.../goroh.jpg
чечевица - http://tdyarmarka.ru/images/stories/cata...hevica.jpg
Примечательно, что овес и перловка из этой серии НЕ прорастают!
На сайте Изюма выложили как прорастающий вот этот овёс - http://tdyarmarka.ru/images/stories/cata...sk_ovs.jpg
гречка - http://www.krupdom.com.ua/img/big/organic_grechka.jpg
Нут и маш есть в Амсторе (не знаю добралась ли до Западной эта сеть)

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 03:36 AM
Не знаю, что из этого всего выйдет, но вы знаете, я вот сейчас на яблочной диете первый день (согласно советам в вышеупомянутом фильме) - и так хорошо себя чувствую...

Я вообще-то человек, который любит поесть мяса (телятины, говядины и пр.), но наблюдаю за собой странную вещь: открываю холодильник, смотрю на мясо и колбасу - и почему-то нет ассоциации, что это пища.

Честно говоря, я немного в шоке. Был уверен, что "сорвусь" к концу дня и как "нажрусь" мясного... а тут вдруг этого почему-то не происходит.

Кот писал(а):Нут и маш есть в Амсторе (не знаю добралась ли до Западной эта сеть)

Амстор пока что не добрался. А в каких еще сетях вы видели зерна, которые поддаются проращиванию?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 04:31 AM
ibobak писал(а):Амстор пока что не добрался. А в каких еще сетях вы видели зерна, которые поддаются проращиванию?

Органические крупы ТМ «Жменька» представлены в торговых сетях «Билла», «Метро», «МегаМаркет» и ТД «Вест Лайн».

Найдите горох и чечевицу - этого будет достаточно. С машем и нутом заморачиваться смысла нет т.к. у нута вкус практически одинаков с обычным горохом, а у маша - с чечевицей (только стОит "экзотика" вдвое дороже, а маш еще к тому же не весь размякает при проращивании и есть его нужно с осторожностью из-за этогоSmile)
А горох, даже колотый на половинки, говорят, прорастает. Но мне не верится, и я беру целый.
Еще подсолнечные семечки идеально прорастают. И арахис, я думаю, не проблема найти сырой.
Я так понял Вас сыроедческие белки больше всего волнуют? Smile

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 04:34 AM
Кот писал(а):Я так понял Вас сыроедческие белки больше всего волнуют? Smile
Да, больше всего волнуют белки, так как пока что непонятно откуда они будут браться в случае 100%-го сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 05:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2009 в 05:52 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
Не бойся ты нихваток всяких=)я мясо с детства не люблю(5 пельменей из под палки съедала и то ободрав тесто а остальное скормив кошке).З года как полный веган и не сыплюсь=)
открою тебе секрет:фильм конечно хорошо,но все эти диеты-чушь!Любой живой продукт-благо.Спроси себя,что сейчас хочется твоему организму,то и вкушай.Еще на http://www.syromonoed.com/ зайди,там много всего хорошего для новичка особо важно знать.
Пройдись по рынку,деньжат сэкономишь и все нужное приобретешь.Маш-золотистая фасоль,нут-турецкий горох.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 12:26 PM
Кот писал(а):На сайте Изюма выложили как прорастающий вот этот овёс - http://tdyarmarka.ru/images/stories/cata...sk_ovs.jpg

Я брала, не прорастает. Овес обрабатывают паром.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 03:00 PM
Да у меня тоже овес не проростает,а из зоо(в шелухе) плесневеет,как ни меняй воду=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS