Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Генно модифицированные продукты
09-25-2012, 09:32 AM
Генно модифицированные продукты
А кто подскажет, относятся ли к продуктам, которые кушают сыроеды генно модифицированные продукты.

Всем известно, что существуют два вида огурцов (тепличные и грунтовые). Так вот, те что тепличные, те не дают семян, и огурцы на них сразу растут (это генно модифицированные огурцы). А те, что грунтовые - те дают семена, которые можно заново посадить.

Я выращиваю в своей теплице для себя и те и другие огурцы. И так как недавно (24 дня назад) перешел на сыроеденье, то у меня возник вопрос про огурцы без семян.

Наивозможно, этот вопрос уже обсуждался, но я не нашел соответсвюущей темы.

мой дневник сыроеденья
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2012, 11:52 AM
RE: Генно модифицированные продукты
По вашей логике виноград кишмиш, бананы, хурма каки и еще сотни других плодов гмо? Там есть семечки, просто недоразвитые. Это все продукты селекции. А то где они выращены (в теплице или в открытом грунте) значения не имеет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2012, 04:09 PM
Возможно, вы правы. Однако, огурцы - это не хурма. Деревья с недоразвитыми семенами получают действительно в результате мутаций, а разводят их черенками.

В случае с огурцами, которые плодоносят без цветков не понятно как получают. Ведь продают же не черенки, а семена, которые дают плоды и не дают семян.

Один из постулатов сыроеденья, на сколько я понимаю, плод в себе содержит ферменты для переработки. есть ли уверенность в том, что эти ферменты будут в подобных растениях?

Повторюсь, что хурма и огурцы - это не одно и то же. И, кстати, мне не попадалась хурма без косточек. Живу в Краснодарском крае. Кушаю абхазскую и местную хурму - она с косточками.

мой дневник сыроеденья
Цитировать это сообщение
09-25-2012, 04:48 PM
Плодоносят без цветков? Я таких огурцов не встречал и есть бы их не стал. Это действительно что-то ненормальное.

По поводу ферментов, думаю будут. Они ведь не в семечках содержатся. Но если вы уверены, что это гмо, а не продукт селекции, то лучше не есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2012, 10:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2012 в 10:02 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
(09-25-2012 09:32 AM)sm100.ru писал(а):  Я выращиваю в своей теплице для себя и те и другие огурцы. И так как недавно (24 дня назад) перешел на сыроеденье, то у меня возник вопрос про огурцы без семян.

Наивозможно, этот вопрос уже обсуждался, но я не нашел соответсвюущей темы.

Бутенко в какой-то своей книге указывала, что она не ест арбузы без семян. Огурцы по сути тоже самое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2012, 10:30 AM
(09-25-2012 04:09 PM)sm100.ru писал(а):  Один из постулатов сыроеденья, на сколько я понимаю,

.. есть НАТУРАЛЬНУЮ еду.

в природе не может быть растений, которые дальше не могут размножаться сами. есть там ферменты или их нет, но продукт будет не-природен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2012, 11:55 PM
Сегодня услышал в новостях:
Ученые доказали на крысах, что продукты с ГМО вызывают рак
http://korrespondent.net/video/world/139...yvayut-rak

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2012, 10:09 PM
У меня теплица так что я могу видеть все своими глазами.

Так вот, есть два вида огурцов - грунтовые и тепличные. Тепличные сразу дают завези с цветками. Им не нужны пчелы.Цветы - так фикция. Отличить такие огурцы можно просто - в них недоразвитые семена. Cемян в тепличных огурцах нет и не будет. 99% продаваемых на рынке огурцов именно такие.

мой дневник сыроеденья
Цитировать это сообщение
09-29-2012, 10:21 PM
(09-29-2012 10:09 PM)sm100.ru писал(а):  У меня теплица так что я могу видеть все своими глазами.

Так вот, есть два вида огурцов - грунтовые и тепличные. Тепличные сразу дают завези с цветками. Им не нужны пчелы.Цветы - так фикция. Отличить такие огурцы можно просто - в них недоразвитые семена. Cемян в тепличных огурцах нет и не будет. 99% продаваемых на рынке огурцов именно такие.

Мне кажется вы какую-то ерунду пишете, завязь всегда идёт с цветком, на базаре неважно какие вы огурцы купите там будут недоразвитые семена, их просто срывают незрелыми, потому что если ему дать дозреть, он будет большим, жёлтым и невкусным, покупать его никто не будет, зато семена будут нормальные.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2012, 11:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2012 в 11:42 PM, отредактировал пользователь sm100.ru.)
Понимаю, что звучит как бред, но то что я сказал - правда. Я и сам не поверил своим глазам, когда в первый раз смотрел как растут огурцы на тепличных огурцах. Соцветития в них - фикция.

Я же говорю - у меня своя теплица. Завтра зафотаю и выложу.

мой дневник сыроеденья
Цитировать это сообщение
09-30-2012, 06:51 AM
sm100.ru

Все сорта огурцов относятся к одной из двух больших групп: партенокарпической или пчелоопыляемой. Партенокарпические огурцы образуют плоды без опыления, пчелоопыляемые требуют для плодообразования опыление цветков насекомыми-опылителями либо ручное опыление.

Оставь несколько огурцов которые не требуют у тебя опыления, не срывая и в итоге ты увидишь нормальные семена.
ГМО тут вообще никаким боком.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2012, 08:55 AM
Мне вас не переспорить. Стал бы я покупать на рынке новые семена, если бы мог их получить сам! 20-40 рублей за 10 семян, когда можно получить 1000 семян совершенно бесплатно (учитывая, конечно, фактор вырождения сорта через несколько поколений).

С грунтовыми - пчелоопыляемыми сортами - все нормально - полежал огурец - семена появились, а с партенокарпическими образуются только плоды - семена в таких плодах - мягкотелая фикция.

мой дневник сыроеденья
Цитировать это сообщение
09-30-2012, 09:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2012 в 09:04 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
sm100.ru
Ок, раз пробовали, то я не прав. Самому лень заниматься огурцами чтобы это проверить, я больше по помидорам :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2012, 10:15 AM
берите нормальные продукты, я давно здесь закупаюсь http://www.farmclub.ru/
продукты именно фермерского происхождения, без Гмо и прочей химии
плюс доставка есть никуда ходить не нужно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2015, 01:31 AM
(09-25-2012 09:32 AM)sm100.ru писал(а):  А кто подскажет, относятся ли к продуктам, которые кушают сыроеды генно модифицированные продукты.
На самом деле ГМО не так много и большинство из них не подходит для сыроедов, ну а для большей наглядности вот весь список ГМО продуктов: http://gmoobzor.com/stati/spisok-genetic...uktov.html
Цитировать это сообщение
05-19-2015, 04:07 PM
Кто нибудь сталкивался с яблоками без косточек? Очень хотелось яблок, а местных уже не найти, только польские. Так вот, купила в ближайшем магазине (сорт "Жотика"), а они без косточек. Это значит яблоки ГМО?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2015, 09:33 PM
(05-19-2015 04:07 PM)Eugenia_Minsk писал(а):  Кто нибудь сталкивался с яблоками без косточек? Очень хотелось яблок, а местных уже не найти, только польские. Так вот, купила в ближайшем магазине (сорт "Жотика"), а они без косточек. Это значит яблоки ГМО?

Без сомнения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS