Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Гепатит С и сыроедение
02-12-2007, 11:00 PM
Question Гепатит С и сыроедение
Здравствуйте друзья! Вот уже несколько недель активно изучаю данный форум и наконец попробую написать сюда самSmile Лично я окончательно и бесповоротно решил перейти на 100% сыроедение и на то есть свои причины: с детства "страдал" избыточным весом от постоянных "псевдозабот" бабушки и мамы вкусно и сытно накормить, мало двигался, добавим сюда частенькие случаи шумных вечеринок с выпивкой и безобразным сочетанием "продуктов-ядов", - и как результат - хронический гайморит, аллергии, регулярные простуды по 2-3 раза в год и ВСД по гипертоническому типу с кризами и повышением давления до 160\100. Всё бы ничего, если бы не мой возраст (на данный момент мне 20 лет!), и мне порой было дико и больно, что мои сверстники просто пышат здоровьем и прекрасным настроением, а мне в очередной раз нехорошо и я сижу дома то ли с носовым платком и антибиотиками, то ли с таблеткой валидолаSad Но к счастью, в моей жизни за последние год-полтора прошли большие перемены. Пересмотрев во многом своё отношение к жизни, я исключил из своего рациона "вредную" еду (в моём представлении на тот момент это было всё копчёное, чересчур жирное, жареное и сладкое), стимуляторы (алкоголь, кофе, чай, кола и коктейли), начал понемногу заниматься спортом, стал регулярно посещать сауну и массаж... В общем, состояние несколько стабилизировалось, и я, решив "закрепить результат", провёл чистку кишечника и печени, перешёл на вегетарианство, и, в конце концов, перечитав массу информации и хорошенько поразмыслив, "повернулся лицом" к сыроедению. Пока что всё проходит гладко и без срывов, и я очень рад, что существует такая уникальная возможность без лекарств и врачей избежать болезни!!!
Но у меня ещё есть одна проблема. Вернее не у меня, а у моего отца - он несколько лет болен вирусным гепатитом С, провёл интенсивнейший медикаментозный курс лечения, но несмотря на то, что вируса в крови вроде бы не обнаруживается, состояние его не улучшается, очень часто бывает тошнота, боли, угнетённое состояние и прочие неприятности. Отец, видя улучшение в состоянии моего здоровья, тоже заинтересовался идеями раздельного питания, голодания и сыроедения, но никак не может решиться перейти на Живую пищу. Свои сомнения он аргументирует, дескать у меня серьёзное заболевание, и можно ли при таком диагнозе прибегать к крайним по его мнению мерам. Я бы всё-таки хотел узнать - есть ли среди вас люди, которые дали бы компетентный ответ или хотя бы ссылочку на какой-нибудь интернет-ресурс или книгу по поводу: можно ли сыроедничать и голодать с таким диагнозом, как гепатит С (ведь это коварнейшее заболевание, но и желание быть здоровым и счастливым должно быть превыше всегоSmile)
Заранее спасибо и удачи! Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2007, 12:19 AM
RE: Гепатит С и сыроедение
Почитав сыроедов, я сделала для себя вывод, что гарантий тут нет..

Никто из них не обладает достаточным опытом и компетенцией, чтобы давать советы и обещания.. Нету консенсуса даже насчет простых вопросов - есть мясо или не есть, пить воду или не пить и т.п.

Этот путь человек проходит сам. Сам и решает, что и сколько ему есть, как переходить на сыроедение..

Не обязательно резко менять питание - можно это делать поэтапно, постепенно, как многие - сначала отказался от мяса, потом от сладкого, от зерновых, постепенно увеличивая рацион живой пищи.. от молочного и т.п.

Конечно, можно это делать под наблюдением врача, но традиционная медицина и сыроедение идут отнюдь не нога в ногу..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2014, 05:02 PM
RE: Гепатит С и сыроедение
(02-13-2007 12:19 AM)Sash_ писал(а):  Почитав сыроедов, я сделала для себя вывод, что гарантий тут нет..

Никто из них не обладает достаточным опытом и компетенцией, чтобы давать советы и обещания.. Нету консенсуса даже насчет простых вопросов - есть мясо или не есть, пить воду или не пить и т.п.

Этот путь человек проходит сам. Сам и решает, что и сколько ему есть, как переходить на сыроедение..

Не обязательно резко менять питание - можно это делать поэтапно, постепенно, как многие - сначала отказался от мяса, потом от сладкого, от зерновых, постепенно увеличивая рацион живой пищи.. от молочного и т.п.

Конечно, можно это делать под наблюдением врача, но традиционная медицина и сыроедение идут отнюдь не нога в ногу..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS