Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Герпес
12-04-2009, 05:11 AM
Герпес
Сыроедничаю месяц. Проблема появилась неделю назад. Прочитала о герпесе всё что смогла. Появляется он обычно при простуде или слабом имунитете. Это понятно - тело перестраивается. Средств против него нет, существующие препараты лишь препяцтвуют его распространению. В тяжёлых случаях лечат таблетками и уколами. В начале лечила маслом чайного дерева - не помогло. Потом мазью Ацикловир - не помогает. За неделю герпес охватил всю часть вокруг губ, нижнюю часть носа, подбородок и продолжает распространяться. Вся нижняя часть лица жжётся щипит и чешется. Больно шевелить губами. Меня обуревает паника! Уже не знаю что и делать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 09:33 AM
RE: Герпес
Настасья сожалению в вашем случае только ждать.Он и впоследующем будет то полностью исчезать,то вновь вылазить,но с каждым разом меньше и меньше,пока не исчезнет.Единственно,можно кишечнк почистить,есть версия,что герпес это побочка от паразитов в кишечнике.а сром им не комфортно,вот и бунтуют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 01:57 PM
тоже подобным страдал
из обычных средств всегда помогала дешевая гомеопатическая мазь "Гиперикум", на самом деле ничто так не помогало)
а вообще вот, может поможет (у меня работает 100%):

ГЕРПЕС ОРАЛЬНЫЙ

Физическая блокировка
Симптомом орального герпеса является сыпь на коже, обычно в районе рта. Это очень распространенное вирусное заболевание.
Эмоциональная блокировка
Оральный герпес говорит о том, что человек слишком строго судит какого-то человека про-тивоположного пола и склонен распространять это суждение на всех представителей этого пола. Кто-то или что-то кажется ему мерзким, отвратительным. Эта болезнь является также способом уклонения от необходимости целоваться с другими людьми или с каким-то одним человеком, ко-торый вызывает у больного гнев, поскольку унизил его. Больной уже готов сказать какие-то гневные слова, но в последнюю минуту сдерживает себя и гнев повисает на его губах.
Ментальная блокировка
Герпес говорит о том, что тебе пора сменить критическое отношение к противоположному полу на любовь, и тем быстрее, чем чаще происходят обострения. Твой образ мыслей мешает те-бе приблизиться к противоположному полу, хотя ты очень этого хочешь. Эта отстраненность те-бе сильно вредит, даже если ты думаешь, что таким образом наказываешь кого-то другого.

(Лиз Бурбо "Твое тело говорит «Люби себя!»")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 05:54 PM
Мне помогает от герпеса чеснок-прикладываю кашицу и фиксирую лейкопластырем...Герпес проходит быстро, только чеснок кожу как бы растворяет потом болячка остается, но проходит как и любая болячка, особенно если смазывать чем-нибудь...
На СЕ все реже появляется и быстрее проходит...
От паразитов есть травки:
1. Полынь горькая – 3 доли. (ARTEMISIA ABSINTHIUM - латынь)
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.

2 столовые ложки готового сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке или термосе и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить.
Принимать в течение дня в несколько приемов (по-чуть-чуть, но часто) – чем чаще, тем эффективнее.
Прием длится в течение 14 дней.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 06:46 PM
Рада писал(а):залить 0,5 л. кипятка
И вот после этого называть себя сыроедом... Да еще и из других патенциальных сыроедов делать недосыроедов, которые потом жалуются что у них все болит и винят в этом именно сыроедение.

Извиняюсь, конечно, но попробуйте себе руку ошпарьте кипятком, а еще лучше опустите руку в кипяток и держите 40 минут, почуствуете каково оно.

Те же травы залить обычной водой и дать настояться - пожалуйста, но кипятком - это не для нас (сыроедов) Уж Вам-то стыдно не знать, что при такой температуре умирает все живое и полезного там ничего быть не может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 07:55 AM
Ruhann писал(а):Те же травы залить обычной водой и дать настояться - пожалуйста, но кипятком - это не для нас (сыроедов) Уж Вам-то стыдно не знать, что при такой температуре умирает все живое и полезного там ничего быть не может.

Я скопировала стандартный рецепт, а на то чел-у и мозги, чтоб любую рекомендацию видоизменять по своим потребностям...
Я сначала просто порошок трав принимала, сейчас заливаю на ночь теплой водой, утром настой готов.....наливаю в бутылочку 0.5 и ношу всегда с собой.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 08:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2009 в 08:23 AM, отредактировал пользователь Штуша-Кутуша.)
Настасья писал(а):Меня обуревает паника! Уже не знаю что и делать...

Насть, если хочешь чтобы быстро помогло - промой кишечник, только хорошо промой. Герпес появляется как реакция на вирус, паразитирующий на завалах в кишечнике.
После этого не сходи с сыроедения и он никогда у тебя не появится.
У меня самого были большие проблемы с ним, до раздельного питания..
Последний раз он вылез слегка, когда уже на сыроедении я наелся сыра на ночь (а еще пару дней были огурцы квашеные бочковые), как исключил всю молочку и плесенью-обработанные продукты - он исчез совсем, я регулярно катаюсь на велике, даже сейчас, когда на улице холодно и в довольно легкой одежде - герпеса больше не было.

а настойчик что Рада рецептик выложила попробую! пока из него я только гвоздику ем) тоже моно) не из-за герпеса, а просто, для профилактики ЖКТ

относись ко всем явлениям жизни здраво - вот и весь секрет счастья! [Изображение: bm.gif]
подсказка - обязательно выучи наизусть Первый закон термодинамики! [Изображение: bv.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2009, 08:41 PM
Гвоздика убивает яйца глистов, а полынь- взрослых, остальные травы вспомогательные от вирусов, для печени и вывода токсинов....
Еще очень хорош черный орех, вот только редко где продается...я нашла в гоиеопатической аптеке..еще есть препарат Юглон, но он кажется на спирту- не наш метод.
С помощью черного ореха и этого сбора люди даже рак излечивали....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 10:49 AM
Спасибо вам всем за советы, обязательно попробую Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 04:45 PM
Настасья писал(а):Спасибо вам всем за советы, обязательно попробую Smile
Тему создали и пропали. Живы, здоровы? Герпес ушел? Smile

Штуша-Кутуша писал(а):Герпес появляется как реакция на вирус, паразитирующий на завалах в кишечнике.
После этого не сходи с сыроедения и он никогда у тебя не появится.
Хорошо теорию выстроить, когда на практике ничего не проявляется, а значит "как-будто" теория действует.
У меня уже 3 раза он вылазил. И все это на сыроМОНОедение.
А у жены одного из сыроедов вообще в районе 2лет герпес вылазил. Вот так вот. Не зря считается, что это дрянь еще та.
Так быстро даже на СМЕ он не выводится.
А если у кого и не проявляется, то это не значит, что он уже ушел.
И типичные предпосылки для его появления "замерз", "понервничал" уже не являются катализаторами.

Штуша-Кутуша писал(а):У меня самого были большие проблемы с ним, до раздельного питания..
Нет никаких проблем. Герпес никак с этим не связан.

Штуша-Кутуша писал(а):Последний раз он вылез слегка, когда уже на сыроедении я наелся сыра на ночь (а еще пару дней были огурцы квашеные бочковые), как исключил всю молочку и плесенью-обработанные продукты - он исчез совсем,
Я не срывался, а он появлялся. Как ты это объяснишь? Smile

Штуша-Кутуша писал(а):я регулярно катаюсь на велике, даже сейчас, когда на улице холодно и в довольно легкой одежде - герпеса больше не было.
Герпес НЕ зависит от холода. Это миф. Первые два раза он вылазил на сыроедении фактически в летнее время. В те дни я НИГДЕ не мерз. И НЕ нервничал (тоже якобы фактор появления герпеса). Подозреваю, что причиной появление стала активная чистка организма (боролся и выгонял его).
В те недели как раз очень много ел арбузов (одни арбузы целыми днями).
У подруги вылез герпес с интервалом (от моего) в 3 дня.
Так что в этом году надо побольше арбузов есть. Похоже они не хило прочищают "завалы".

Штуша-Кутуша писал(а):а настойчик попробую! пока из него я только гвоздику ем) тоже моно) не из-за герпеса, а просто, для профилактики ЖКТ
Профилактика ЖКТ? На сыроедение?
[Изображение: roflmao.gif]

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 12:19 AM
Герпес
Настасья писал(а): [Изображение: sm309.gif] Сыроедничаю месяц. Проблема появилась неделю назад. За неделю герпес охватил всю часть вокруг губ, нижнюю часть носа, подбородок и продолжает распространяться. Меня обуревает паника! Уже не знаю, что и делать...
Вирус герпеса никак не связан с питанием. По старой статистике его в себе носят 99,99% населения, но в наше время его имеют уже все. Это стандартный набор, так сказать «по умолчанию» при рождении ребёнка. Мы рождаемся имея в себе вирус герпеса, трихомонад и хламидий, потом в нас живут все остальные вирусы, но все они в спящем режиме. Суть лишь в факторе который спровоцирует вирус на деление. Этим фактором может быть переохлаждение, эмоциональное перевозбуждение, резкое падение иммунитета (приём лекарств при длительном лечении). Ну, и естественно можно заразиться чужим герпесом.
Если герпес всё же спровоцировался, то эта активная стадия может длиться от пару месяцев до нескольких лет, то есть он будет то появляться как простуда, то исчезать на время. «Пассивной» стадией можно называть, если герпес не появился в течении года, даже если вы переохлаждались. Обычно у всех людей герпес в вяло текущей форме, изредка выходит на губах, и пропадает на многие месяцы – это в принципе считается нормой для этого вируса. Но, у некоторых людей он бушует в полную силу, выходит на губах или половых органах, или обсыпает участки кожи в различных местах. Бывает что, обсыпает всю спину, тогда приезжяет уже скорая и вкалывает лекарство.
Ещё надо различать, то что выходит на губах – это просто «цветочки» где вирус просто стремится выйти в наружу и по возможности кого-то заразить. И по этому, какими бы препаратами мы бы не мазали рану очень заразную – на жизнь вируса в организме это никак не влияет. Когда на губах или половых органах вылезла герпесная ранка – это означает, что такие же заразные пузырки вышли на многих органах, и вы реально больны. Иммунитет за несколько дней совладает с распространением вируса, и всё стихнет.
lyalya писал(а): [Изображение: sm267.gif] Он и в последующем будет то полностью исчезать, то вновь вылазеть, но с каждым разом меньше и меньше, пока не исчезнет. Единственно, можно кишечник почистить, есть версия, что герпес это побочное от паразитов в кишечнике.
Штуша-Кутуша писал(а):[Изображение: sm267.gif] Надо хорошо промыть кишечник. Герпес появляется как реакция на вирус, паразитирующий на завалах в кишечнике.
Как уже сказал Rusl01, что версия интересная, но жизнь указывает на обратное. Герпес не связан никак с кишечником, ему в любом случае комфортно, его среда кровь. О кишечнике всегда вспоминают когда нет других версий. Кишечник почищенный - это дополнительный иммунитет. Я знаю человека который спровоцировал у себя половой герпес – купаясь в прохладной реке, и у него он выходил 5-10 раз в году, и до сих пор он от него не избавился. Хотя занимается своим здоровьем на отлично. И кишечник у него в отличном состоянии. Ещё знаю человека который заразился половым герпесом, у него он вышел пару раз и исчез навсегда.
Когда выходит герпес, мы считаем что, переохладились и из-за этого вылез герпес, простуду подцепили, а он как следствие. Но, в половине случаев всё наоборот, симптомы простуды (озноб, жар) – это следствие герпеса. Если герпес в активной фазе, то он выйдет и летом. Но холод – это провокатор всё же сильный. У тех у кого герпес выходит на протяжении нескольких лет, уже знают когда у них будет герпес, например если это половой, то это переохлаждение или негативные эмоции по теме секса (неудовлетворённость, ревность).
Что касается залечивания симптомов, то есть простуды на губах, то жизнь показывает, что спирт лучше всех мазей если вовремя промазать. Герпес обычно зреет ночью, и выходит утром. Если заметили покраснение и зуд, то эту будущую ранку надо весь день мазать спиртом (раз 5 хотя бы). Спирт прогревает глубже кожи и вирусы не так делятся, и ранка получится минимальная, то есть её надо сжечь в самом начале.
[Изображение: sm10.gif] Что касается настоящего лечения герпеса в организме, то это так же делается как и при СПИДЕ. То есть, никак. Официальная медицина говорит, что это не излечимо, народная подтверждает. Подъём иммунитета конечно может дать своё, но если и надо повлиять прямо на герпес, то влиять надо на кровь. Кровь надо сделать не пригодной для обитания одноклеточных и вирусов. А это возможно только если к делу подойти с пристрастием, например есть ядовитую травку и резко закислить кровь (начиная от приёма морозника и перекеси и заканчивая приёмом воды с аккумуляторной кислотой). Вот тогда большие шансы избавиться от герпеса, ВИЧ диагноза и другого… А так придётся ждать и работать спокойно со здоровьем, с надеждой что он утихнет на годы.
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 03:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-14-2010 в 03:13 AM, отредактировал пользователь GURU.)
ВОТ РОДИЛ ОДУ ГЕРПЕСУ....
[Изображение: Glist81.gif] Вирус простого герпеса очень древний. Семейство этого вируса насчитывает до 80 идентичных по биологическим и другим свойствам ДНК-геномных вирусов. Вирус встречается на всех континентах, даже на необитаемых островах, где человек ещё не был. Он живёт в птицах, рыбах, в теплокровных и холоднокровных животных. Заражение им идёт повсеместное, например по старой статистике США: в больницу обращаются ежедневно почти 1 000 000 людей (из которых – у 500 000 людей герпес глазной, а у 5000 – поражение нервной системы). 2 500 000 людей ежегодно, там госпитализируют. Наши статистику не ведут, и мы знаем о герпесе только из реклам и из зеркала, и подаётся она с экрана ТВ как банальная болячка которая пройдёт через несколько дней.
Но, исследования последнего десятка лет говорят о скрытой эпидемии и о серьёзности этого заболевания. Герпес обнаруживают у всех женщин с невынашиваемой беременностью. Герпес 1 и 2 (оральный и генитальный) типа может поражать любой орган и любую часть тела. Например, в высыпаниях на губах можно выявить генитальный герпес. Герпес может постоянно пребывать не только в нервных окончаниях, но и в клетках крови, тимуса, эпителиальных клетках. Герпес поражая орган - нарушает его функциональную активность. Это тянет за собой сопутствующие заболевания, и к частым рецидивам герпеса. Самые часто поражёные органы такие – печень, лёгкие, почки и мочеполовая система. А если иммунитет совсем на нуле (при СПИДе, долгом «лечении» онкологии), то герпес проявляет обычно себя в ринитах, уретритах, вульвовагините, язвенном стоматите, кератконьюктевите.
У беременных вирус может проникнуть через плаценту в плод и вызвать у него врожденные дефекты. Герпес может вызвать самопроизвольный аборт или преждевременные роды. Но особенно вероятна опасность заражение плода в процессе родов, при прохождении через шейку матки и влагалище. Такое заражение на 50% повышает смертность новорожденных или развитие у них тяжелых повреждений головного мозга или глаз. При этом инфицирование плода возможно даже в тех случаях, когда у матери ко времени родов отсутствуют какие-либо симптомы генитального герпеса. Кроме того, ребенок может заразиться после рождения, если у матери или у отца имеются поражения, во рту, или получить вирус с материнским молоком.
[Изображение: a9.gif] Вирус герпеса – официально, это внутри-клеточный паразит. Но, если подходить с более практичной стороны паразитологии, то герпес обычно селится не в клетках крови (Т-лимфоциты, тромбоциты), а похожие на них одноклеточные трихомонады. А трихомонады легко плавают по крови, таким способом герпес находясь в трихомонаде может из половой сферы достигнуть лица, и выйдя там был встречен иммунитетом, следствие чему «простуда» на губах. Лично я с таким сталкивался, когда у человека стойкий половой герпес, но через год он проявился минимально на животе один раз, а потом на губах и глазу (от чего осталось жёлтое пятно на белке глаза), и потом снова всегда был половой, то есть были попытки занять другие территории. Из этого нужно понять две вещи; первое, это то, что вирус герпеса «не плавает» по крови мирно, а прячется в трихомонаде, а трихомонада перемещается по крови неся его по телу, и по этому что б добраться до герпеса – надо атаковать трихомонад, только после этого иммунитет среагирует на герпес; и второе – исходя из первого, когда иммунитет видит герпес – это всегда заразные высыпания на коже, то есть надо ожидать обострений при лечении, так как иммунитет выбрасывает его через кожу.
Пару слов о заразности, когда герпес сражается с иммунитетом и выскакивает на коже. Как только кожа трескается под которой жидкость полная вирусов, вы заразны. По этому, надо беречь своих людей от себя, передаётся через посуду и тем более поцелуй. Что касается полового, то тут ещё сложнее, так постель заражается, по этому спать надо в трусах всё это время, и понимать что трусы внутри становятся заразными, а значит и руки надо мыть после и осторожно с ручками дверей после туалета. С кожным ещё больше мороки, но смысл тот же. Но в любом случае его надо сушить и палить внешне. Например, генитальный советуют пару раз в сутки и чаще намыливать пеной хозяйственного мыла, через время смывать, подсушить и смазать ранку йодом (промокнуть ваткой/тампоном). Герпес – это ещё один повод разобраться со своим внутренним миром…
Цитировать это сообщение
04-18-2010, 01:57 PM
У меня раньше часто герпес был (раз в месяц), помогает Зовиракс, сейчас на веганстве и сыроедении изчез вообще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 03:26 PM
В любом случае герпес это своеобразная лакмусовая бумажка (не будем рассматривать его физиологические свойства и что он потенцирует) на наличие токсинов в крови и иммунка тут не первая скрипка. Мне 40 лет, я врач, на сыроедении 3 года, на моно никогда не переходил. На фоне полного отсутствия каких-нить проблем со здоровьем герпес вылезал регулярно по разным причинам, то апельсин обьешся, то ещё какую гадость хватанешь. Помогает соответственно голод, можно использовать гидролизованную воду, типо "мёртвую" только в виде примочек. Голод при первых же симптомах до выздоровления, обычно 1-2 дня, потом однодневка в неделю, 3-дневка в 1-2 мес по настроению, я человек не очень дисциплинированный. После 10-дневной герпес ушёл почти на год. Поздоровался вчера, вежливоSmile при отягчающих обстоятельствах: 4 дня назад мне взорвали во рту гранату: 4 импланта с двух сторон + наращивание кости + фиксация мембраной, в общем серьезная челюстно-лицевая операция. Естественно местная анастезия, куда ж без неё в канал лезтьSmile Требования постоперационного периода: антибиотики, противовоспалительные, противоотёчные, обезболивающие,- я ессесннно отмёл; на требования врача ответил, типа спасибо, я как-нить сам. Ясен пень с того дня только голод, вода только гидролизованная, полоскания анолитом, со второго дня + католит. К концу первого дня образовался гранулят, боли забылись, на третий день ткань зарубцевалась, начал уходить отек, никаких неприятных ощущений во рту типа после операции нет. Сегодня снял швы... На второй день моча была как темноё пиво, спасибо анастезии, подкинули работу почкамSmile А на четвертый день голода вылез герпесSmile Иммунка во время голодовок железобетонная, а вот токсины организм гонит всеми доступными ему методами. Я к тому, что даже при регулярных голодовках, при СЕ, мы набираем определенное кол-во дряни на которой это ростят. И герпес можно рассматривать с точки зрения антигомотоксикологии: Любое эксудативное заболевание следует рассматривать как естественный механизм организма по очистке межклеточного пространства от накопленных токсинов. Оставьте герпес в покое, если мешает делайте примочки с анолитом ("мёртвая" вода), голодайте и оставайтесь на СЕ. Удачи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2011, 07:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2011 в 10:35 PM, отредактировал пользователь Вааличанин.)
Если выступил герпес на губах, не стоит его прижигать, тем более спиртовыми препаратами.Почему не стоит, потому что в том месте где вы прижгли образуется сухая корка, которая трескается и из за которой человек испытывает дискомфорт. Вполне очевидно, что герпес нужно не сушить обжигом а грамотно обезвоживать. Если есть возможность сорвите чистотел, и приложите лист чистотела к ранке. Листья и цветочки чистотела, приложенные к ране начинают БЕЗБОЛЕЗНЕННО обезвоживать пораженный участок. Это хорошо видно так как сухой приложенный листок спустя буквально десять минут начинает покрываться влагой.
Когда обезображенная ткань потеряет ту влагу за счет которой она так распухла, можете считать что вы победили внешнее проявление этой заразы.
Что касается болезненной корочки, которая трескается то листок чистотела ее размягчит, словно распарит и вам не придется мазать то место вазелинами, гуталинами, и другой "смягчающей" химией. К тому же после размягчения корочка легко удаляется.Если вы хотите ускорить процесс то размягченные чистотелом отмершие клетки можно протереть чистой тканью или ваткой, почиствив таким образом ранку и заново наложить свежий листик.Если листочек плохо держится, можете его закрепить чем нибудь. Через сутки-другие от вашей ранки останется только один розовый цвет так как там нарастет свежая нежная кожа.
У самого частенько возникают с самого детства подобные неприятности и я все больше прихожу к прозрению, что разрастание герпеса тем или иным образом связано с излишним количеством сахаросодержащих в организме, что дает отличную пищу грибкам.
Герпес заразен! Стоит раздавить или сильно растревожить ранку герпеса-она может сильно увеличиться в размерах и ваше лицо может сильно опухнуть. У меня был случай когда герпес уже заживал, но я не дождавшись того чтобы корочка сама отвалилась, сдирал ее по несколько раз в сутки. Доигрался до того, что герпес сильно увеличился в размерах и щека стала квадратной, никакие мази вишневского и обмазывания опухших тканей медом не помогали, и щека опухала все сильней и сильней, а под щекой начал попутно воспаляться лимфоузел до величины грецкого ореха.
Только чистотел и помог. Когда ранка зажила,лимфоузел сдулся сам собой и застойная кровь в виде опухшей щеки ушла с этого места.
И еще, не стоит таки делать отвары чистотела.Сначала именно густым отваром я пробовал продизенфицировать ранку, смачивая тряпку отваром я прикладывал тряпку к щеке но щека продолжала пухнуть до тех пор пока я не приложил сырой лист. Смазывать соком чистотела ранку тоже пожалуй не стоит, так как сок слишком агрессивен и образует темную корочку не проникая глубоко внутрь раны.

Думаю, что следует прекратить на период избавления от болячки прием сахаросодержащих и фруктов в том числе, провести небольшую голодовку. Отличным решением обеззараживания организма является употребление хвои в пищу. Хвоя обеззараживает все тело от большого количества различных видов паразитирующих микроорганизмов. Ешьте хвою столько сколько сможете съесть.
Самая вкусная хвоя это кедровая. Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2011, 11:27 AM
а как часто нужно листики менять???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS